Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проба пера, Киберпанк (наверное?), критики велкам
Urist
сообщение 3.9.2022, 21:20
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.2.2022
Вставить ник
Цитата




— Ты действительно меня любишь, Чарльз? — прошептала она.

Я толком не видел её лица, но почему-то считал, что эта девушка самое дорогое, что у меня есть. Мне было хорошо с ней, как не было хорошо уже долгое время. Блаженство и наслаждение переполняли меня поднимая на вершину. Сейчас она лежала рядом со мной и это всё что мне было нужно.

— Да. —протянул я и посмотрел в её глаза неописуемого цвета.

В следующее мгновение наши губы слились в страстном поцелуе. Это был пик эйфории. Вот оно! Конец страданий! Слишком долго я был монстром и ублюдком. Эта женщина исцелила меня! Какой восторг!

Громкий, неприятный скрип заставил меня проснуться.

Когда глаза открылись мой мозг понял две вещи. Первое: Я могу попрощаться с таинственной незнакомкой, ведь хорошие сны мне дважды не снятся. Второе — Макс говорил нам, что сегодня день и поэтому в кровати мне поваляться не получится. Стоп, сегодня или завтра? Я встряхнул правой рукой на которой был браслет и посмотрел на него. Он предательски показывал второе марта и то что неприятный скрип разбудил меня в пять часов утра. Хоть я отчётливо помнил, что нам нужно быть готовым только к семи, мне уже не лежалось в кровати (если надувной матрас можно назвать ею). Но просто встать я не мог из-за одной незначительной проблемы.

Проблема была в том, что всё моё тело невыносимо болело, и у меня совершенно не было в себе сил, чтобы встать с мокрой от пота простыни. Сразу вспомнились мои дни в плене, но желания и настроения заниматься рефлексией у меня не было, нужно было готовиться к рабочему дню. И раз! Мне удалось резко поднять спину и облокотился на руку. Всё тело пронзила ноющая боль, в глазах потемнело, голова закружилась, и я почувствовал, как снова заваливаюсь на спину. Подставив вторую руку мне удалось предотвратить возвращение в объятия кровати. Поняв, что моему телу нужно поднабраться сил для второго рывка я решил остаться в получившейся позе ещё какое-то время. Тем временем мой разум начинал просыпаться, а глаза привыкать к темноте. Оглядев помещение, я понял, что квартира всё-таки моя и торопиться можно не так сильно, а скрип вероятнее всего исходил от дверцы мини-холодильника, находящегося у нас на кухне из которой как раз через полупрозрачную перегородку, светил жёлтый свет.

Единственная комната в моей квартире представляла собой маленький куб, в котором то тут, то там валялись бутылки и банки из-под алкоголя и газировки, а также стаканчики с лапшой быстрого приготовления. Помимо мусорного пляжа в комнате находилось четыре спальных матраса, что-то покрытое одеялом, преграждающее дорогу в коридор и огромный пластиковый стол, на котором расположился персональный компьютер Джедидайи и спортивная сумка с инструментами «для работы». Связующим звеном между комнатой и кухней представлял собой коридор в форме квадрата слева, от которого была прихожая, а справа объединённый санузел.

Постепенно я начал вспоминать и подробности вчерашнего дня. Мне получилось выбить у менеджера кулачный бой на субботу в ресторане для толстосумов, а моим оппонентом был какой-то гук который хорошенько меня и отделал, но всё же проиграл мне досрочно. После этого мне жутко хотелось водки и девочку, но так как Макс предупредил что у нас рабочее воскресенье то о субботнем веселье можно было забыть, так что на квартиру я вернулся злой и трезвый лишь, для того чтобы застать, как Джек успел повеселиться с какой-то латиной и наширяться по самое не балуй, а в это же время Джедидайя и Макс сидели на кухне и готовились к завтрашнему дню параллельно о чём-то споря. Не желая весь оставшийся день сидеть и завидовать Джеку, я попытался лечь пораньше, чтобы выспаться к важному дню, но у «Баронов» и Картеля были совсем другие планы, и они решили завершить субботу пальбой под нашими окнами, чем видимо и объяснялся мой вчерашний некрепкий сон. И два! Ступни почувствовали приятную прохладу пола, попытка принять сидячее положение оказалась успешной. Теперь дело за малым, встать и привести себя в порядок. Цель становится яснее, как никогда. В ванную! Будто бы выталкиваемый духотой комнаты, я встаю и шатаясь и совершаю третий и финальный рывок к ванне, чуть не споткнувшись обо что-то огромное прикрытое одеялом, ввалившись в ванну и включив свет, я начинал проводить свой классический утренний ритуал, заключающийся в одновременном умывании и справлении нужды. Умывшись и окончательно придя в себя мне удаётся получше осмотреть последствия вчерашней драки. Засранец умудрился поставить мне фингалы под обоими глазами и теперь я походил на панду, нижняя губа припухла и болела. От созерцания моих новых трофеев меня прерывает скрип похожий на тот, что разбудил меня. Хоть идти на кухню особого желания у меня не было, но мне жутко хотелось увидеть того садиста, который решил попытать спящих людей нашим холодильником.

Кухня представляла собой обложенную серой плиткой комнатушку в которой располагалась плита с двумя конфорками, шкафчик находившейся над ней, где лежала утварь и где Джедидайя хранил свой кофеин, придвинутый ради экономии места к стене стол, за которым могло сидеть не более двух людей и чёрный мини-холодильник с мусорным ведром на нём. Резко отодвинув перегородку, я увидел Макса, сидящего на подоконнике и пускающего кольца пара через приоткрытое окно, в самой кухне пахло жареными сосисками вперемешку с духами. Слева от меня прямо у открытого холодильника на корточках сидела смуглая девушка с роскошной копной чёрных волос, одетая лишь в трусики и футболку с надписью: «Разбогатей или умри пытаясь». Я сразу признал в ней ту девочку, с которой вчера развлекался Джек, а вот она видимо была вчера настолько под кайфом, что просто не заметила моего прибытия. Эта версия объясняла её реакцию после того, как она увидела моё лицо и тело. Быстро захлопнув скрипучую дверцу холодильника, она стремительно отшагнула от меня. Поняв, что в случае опасности это не спасёт её, она повернула свою голову к Максу как бы прося своим взглядом его защиты.

— Да не бойся ты так его! —сказал он в своей фирменной дружелюбной манере. — Он герой войны, такие люди гражданского никогда не тронут. Верно говорю, Чарли?
— Угу, — пробурчал я так и не поняв говорит он это, чтобы успокоить её или подколоть меня.
— Я тебя впервые вижу, ты новенькая? — спросил я нашу гостью, пытаясь перевести тему.
— Она не фея если ты об этом, — вклинивается в разговор Макс.Я тяжело вздохнул.— Она хотя бы совершеннолетняя?
— Что значит фе... — начала она.
— Да ей девятнадцать. — перебил её Макс, — так что за растление малолетней мы не сядем, можешь не бояться.
— Это хорошо, но проблемы все ещё остаются, — ответил я, зевая и садясь на ближайший стул лицом к плите.
— Не переживай я позвоню Донне, и она доведёт её до станции, — заверил меня он.
— Какие ещё проблемы? —по её сбивчивой речи было ясно что она явно не понимала где сейчас находится.
— Твоя яичница. —окликнул её Макс кивая головой в сторону сковороды и выпускаю очередное кольцо пара.
— Ой!— вскрикнула она подбежав к плите и выключив её.
— Поздравляю ты спалила наши единственные продукты, — проворчал я, — кто ей вообще разрешил что-либо есть из нашего холодильника? А Макс?
— В холодильнике оставалась только просрочка, — попытался оправдаться он.
— Я не для себя. А для Джека, — в её голосе читалась обида.

Тем временем в комнате «нечто» бесформенное, покрытое одеялом, пришло в движение. «Нечто» пыталось вырваться и прорвать окутавшую его оболочку. Вскоре оттуда стала виднеться рука... Через несколько секунд существо полностью освободилось от одеяла и встало в полный рост обнажая могучее тело и спину. В следующее мгновение оно повернуло голову в сторону кухни и широко шагая начало приближаться к нам. При кухонном свете стало ясно что тёмная фигура никто иной как Джедидайя. Молча и не обращая ни на кого внимания, он молниеносно подходит к шкафчику над плитой, чуть не сбив нашу гостью и достаёт коробочку с изображением кофейного зерна на нем. Потом так же молча он садится на оставшийся свободный стул и открыв контейнер извлекает из него многоразовый шприц, новую иглу и колбочку с прозрачной жидкостью и маленькой неразборчивой надписью. Установив колбочку в шприц и поставив иглу, он вытягивает свою мускулистую руку.

— Так много дел и так мало времени. — бормочет он, резко втыкая иглу в себя.

Сделав себе инъекцию кофеина, он выдыхает, убирает шприц и достаёт из коробочки контейнер для линз.

— Новости? —как бы невзначай говорит он.
— Новая подружка Джека спалила нашу последнюю еду! —поспешил доложить я.
— Если мне не изменяет память она все равно была просрочена, — равнодушно ответил он.
— И что! В Африке голодают дети, а мы так легкомысленны к нашей пище! —выпаливаю я, стараясь звучать возмущённо.
— Только не надо всего этого. Тебе безразличны они, и мне тоже.

В Джедидайе меня раздражало то что он совершенно не понимал сарказма и то что, будучи координатором он редко когда присутствовал на заданиях лично, а значит большую часть времени работал даже не вставая со своего матраса. Вставив линзы, он убирает контейнер и совершенно не обращая внимания на гостью (которую он чуть не придавил своей тушей) обращается к Максу.

— А у тебя что?
— Пара обанкротившихся американских компаний, тройка убийств лидеров мелких преступных группировок. В целом все, как всегда — констатирует Макс слегка улыбаясь, — а, и если что, девушка Джека со...
— Я знаю — прервал его Джедидайя, — девятнадцать лет, зовут Джулия, проживает в Восточном Лос-Анджелесе, учится на актрису.
— Когда только ты успеваешь все узнавать, — выдавил Макс.

Его почему-то злило, когда кто-то из нас обладал более объёмной информацией чем он.

— Скажем так, у меня есть собственные причины интересоваться этим. — все в том же равнодушном тоне отвечает он, уже во всю листая глазами ленту с новостями.
— Кстати совету тебе занять ванну именно сейчас, она нам понадобится, когда мы будем будить Джека. —вставляю я.
— Потом. Когда вы уйдёте у меня будет целое утро впереди, чтобы воспользоваться ею.— Кстати о нас, — как бы невзначай проронил Макс, — пора бы нам уже разбудить его.
— Ну тогда погнали!

Сказав это, я встаю со стула и поворачиваюсь к Джулии спиной, уже представляя её лицо. Ведь если её напугали мои шрамы спереди тела, то шрамы на спине она точно никогда не сможет выкинуть из своей головы. Плавно наша троица перемещается в комнату, окружив один из матрасов. На матрасе в позе морской звезды лежал красивый белый мускулисты мужчина с длинными волосами и гладко выбритым телом. Рядом с матрасом, стоял стул на котором валялась пачка ментоловых сигарет и вскрытый кулёк с какими-то таблетками.

— Поднимайте его! —скомандовал Макс.

Взяв его за руки и ноги мы с Джедидаей переместили его с матраса на пол, прямо напротив зашторенного окна и отошли в ожидании новых указаний. В это время Макс подошёл к окну и взял шнур от жалюзи.

—FIAT LUX! — провозгласил он, открывая их.

Сразу же комната заполнилась ярким искусственным светом, исходящим от рекламного щитка установленного напротив нашего окна (главная причина маленькой ренты нашей квартиры). Тело, находившееся особенно близко к источнику света, пришло в движение стараясь скрыться от светила, ещё не понимая, что эта задумка обречена на провал. Открыв наконец глаза, оно издало протяжный стон. Обычно человек издаёт такие звуки, когда ему настолько плохо что ему больно даже кричать.

— В ванную его! Живо! —продолжил командовать Макс.

Подбежав к нему с Джедаем, мы в спешке понесли его к унитазу. Нам повезло, и мы успели опустить его голову вниз за секунду до того, как из рта Джека вырвалась рвота лимонного цвета.

— Это займёт некоторое время. Пока он просыпается вы можете начать собираться. — констатировал Джедай.
— Тебя это тоже касается, — обратился он к Джулии.

Та в это время наводила порядок на кухне и старалась не обращать внимание на то что происходит вокруг него в данный момент. — И не забудьте позвонить Донне, — добавил он, обращаясь к нам с Максом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.9.2022, 23:18
Сообщение #2


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12922
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




С запятыми и прочей пунктуацией - прямо-таки бяда-бяда, а в остальном - всё стандартно-типично: очередной Марти Сью со всеми вытекающими. Пойдет на АТ, здесь - вряд ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ascar_D200
сообщение 3.9.2022, 23:57
Сообщение #3


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 15.3.2017
Вставить ник
Цитата




Urist
Для начала надо выучить русский язык. Он в школе с первого класса идёт. Или уже отменили как астрономию?
Цитата
— Ты действительно меня любишь Чарльз?

Обращение выделяется запятой.
— Ты действительно меня любишь, Чарльз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 5.9.2022, 9:04
Сообщение #4


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Ни о чем фрагмент.
Герои не раскрыты, место действия мутное - да и действия по сути нет, сеттинг ограниченный и не дает представления о мире, зачем-то много персонажей на единицу текста, композиция рыхлая.
Впечатление как от бесформенного текста.

И лютые шаблоны в начале:"Блаженство и наслаждение переполняли меня поднимая на вершину". "..посмотрел в её глаза неописуемого цвета.".

Написано в целом терпимо, крови из глаз нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:53