Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
К 110-летию дорогого Леонида Ильича, байка
Граф
сообщение 1.10.2016, 19:08
Сообщение #1


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




К 110-летию дорогого Леонида Ильича.
Байка.
В детстве я собирал марки. И, поскольку был мальчиком умным, то быстро сообразил, что марки и конверты с автографами известных людей ценятся гораздо дороже, чем обычные. И тут мне пришла в голову гениальная идея: а что, если попросить автограф у самого дорогого Леонида Ильича? И повод подходящий имелся - мы с ним родились в один день, 19 декабря. И вот в 1976 году, накануне 70-летия любимого Генсека, отправил ему письмо. Да-да, самое обыкновенное, в конверте. С адресом: Москва Кремль, Генеральному секретарю ЦК КПСС тов. Брежневу Л.И.
В письме рассказал, что у меня тоже скоро день рождения и лучшим подарком будет автограф на юбилейном блоке с изображением Генерального секретаря.
Через две недели мне пришел ответ из Тимирязевского райкома партии (мое послание переправили именно туда). Предложили встретиться и поговорить.
Ладно, поехал. Встретил меня усталый, замотанный дядька (какой-то секретарь райкома - то ли третий, то ли еще какой), предложил чаю. Дядьке было трудно - вся страна готовилась отметить славный юбилей Генсека, и райком стоял на ушах. А тут я еще со своим письмом... Вдруг это провокация?
Посидели, попили чаю, поговорили. Дядька быстро убедился, что злого умысла у меня не было, чистый коммерческий интерес (это умели ценить уже в то время) и отпустил. Иди, мальчик, и больше писем тов. Брежневу не пиши. Не до тебя ему...
Вот так я не получил автограф дорогого Ильича. А жаль, сейчас бы в рамочке повесил на стену, как главное украшение. Но я на Леонида Ильича не в обиде - славное было время... До сих пор с ностальгией вспоминаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:52