Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sid Meier's Civilization®: Beyond Earth™, Космическая Цива
Комиссар
сообщение 1.11.2014, 17:37
Сообщение #21


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Марк Антониев @ 1.11.2014, 15:57) *
Что-то не то было с этим в четверке. Не помню, давно играл. Но помню какой-то баг, игра шла уже совсем неинтересно. Оборону кажется сложно держать. Прорывают один род войск и хана. Наступающий в более выгодном положении. Ну и естественно человек слишком легко лупит машинный интеллект. Когда правила сложны человек ориентируется в них, а машина тупит.

Я играл (и до сих пор играю) в модификацию "Эпоха Огня", она заметно отличается от оригинальной версии в лучшую сторону (в оригинальную, по-моему, только один раз играл).
Самый серьёзный баг - с набором наёмников игроком (их тупо нет), но это имеет значение, если играешь за Карфаген, да и то, не критично.

Я чаще всего играю за Россию, а в числе условий исторической победы есть такое: до 1950 года не потерять ни одного города. И я его выполнял. smile.gif
Во-первых, у России преимущество - "морозы". Все вражеские юниты на русской земле каждый ход получают небольшой урон.
Во-вторых, если в парадигме есть Национальная Идея - можно призывать до 5 пехотных юнитов за ход. А если ещё и Теократия есть - то призванные юниты будут прокачаны до 2 уровня и можно дать им бонус "защита города". Этого обычно вполне хватает.
В-третьих, если уж на город прёт огромная орда, можно попробовать её ослабить контратаками с уроном по всей группе юнитов (а для этого достаточно иметь хотя бы пару пушек). После этого можно контратаковать и защитными юнитами, после чего вражеская атака становится бессмысленной (что компьютер понимает и старается вернуться на свою территорию, чтобы подлечиться).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Антониев_*
сообщение 1.11.2014, 23:31
Сообщение #22





Гости



Цитата




Ну да прикольно. Только это не столь про политику, сколь войнушка. Про войнушку и другие игры есть. Тот же Тотал Вар.
А для поиграть в геополитику удачней третья Цива. Но надо карту подбирать, иногда фуфел выпадает. Даже чаще чем что-либо стоящее. Зато подобрав и сохранив карту можно играть ее снова и снова.
Правда я это обнаружил поиграв 10 лет именно в войнушку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 2.11.2014, 8:47
Сообщение #23


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Марк Антониев @ 1.11.2014, 22:31) *
А для поиграть в геополитику удачней третья Цива. Но надо карту подбирать, иногда фуфел выпадает. Даже чаще чем что-либо стоящее.

Я в принципе не могу играть на картах, которые не Земля. Мне неинтересны случайные карты.
Для меня как раз весь кайф в том, чтобы захватывать Прибалтику и Восточную Пруссию, Босфор и Дарданеллы, Апенины и Пиренеи, Балканы и Суэц... Колонизировать Сибирь и Дальний Восток, организовать морскую блокаду Британии, загнать монголов в их родные степи, сделать вассалами Юго-Восточную Азию и Ближний Восток, совершить кругосветное плавание, открыть Америку и Австралию, создать океанский ядерный подводный флот, нанести ракетно-ядерный удар по США, в конце концов!
Только Земля, только Хардкор! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 2.11.2014, 12:36
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Комиссар @ 2.11.2014, 8:47) *
Только Земля, только Хардкор! smile.gif

Дааа! Человечишки должны страдать! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Антониев_*
сообщение 3.11.2014, 9:49
Сообщение #25





Гости



Цитата




Цитата(Комиссар @ 2.11.2014, 8:47) *
Я в принципе не могу играть на картах, которые не Земля. Мне неинтересны случайные карты.
Почему Вы не хотите принять это как фэнтези, в котором знакомые нам расы выселены на незнакомую местность? Много теряете.
У меня были в тропиках немцы, англичане и скандинавы, и это доставляло. Даже захотелось написать что-нибудь в тему. Германия, сосиски жарят, немцы в баварских шортиках гуляют по пальмовым аллеям. Девушки в корсетах, с косичками кушают бананы...
Или вот...какими были бы скандинавы, живи они в тропиках? Наверно у них появился бы южный темперамент. Они бы меньше воевали и больше торговали фруктами с северными соседями. Но остались бы скандинавские песни, которые они бы хором пели везя на своих драккарах апельсины на северные рынки. smile.gif

идею не тырить! в работе но если кому интересно и хочет в соавторы можем обсудить. Все есть, сюжет на цельный роман, экшн, драйв, но с описательной частью конечно работы много.

Карта Земли всего лишь условность. На самом деле карта служит такой расстановкой естественных препятствий, при которой игра идет динамичней и интересней. Я так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 4.11.2014, 13:35
Сообщение #26


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Марк Антониев @ 3.11.2014, 8:49) *
Почему Вы не хотите принять это как фэнтези, в котором знакомые нам расы выселены на незнакомую местность? Много теряете.

Во-первых, потому что определённые цивилизации могли образоваться только в определённых условиях. Географических, климатических и других.
Одни народы возникли и потому приспособлены для жизни в условиях Севера, другие - в условиях знойной пустыни, третьи - в условиях гор, четвёртые - на островах с тропическим климатом.
Во-вторых, я не могу воспринимать это как "фэнтези" из-за названий наций, городов и чудес света, копирующих земные.
Зато в фэнтезийный мод на основе той же игры поиграл с удовольствием.)

Цитата(Марк Антониев @ 3.11.2014, 8:49) *
У меня были в тропиках немцы, англичане и скандинавы, и это доставляло. Даже захотелось написать что-нибудь в тему. Германия, сосиски жарят, немцы в баварских шортиках гуляют по пальмовым аллеям. Девушки в корсетах, с косичками кушают бананы...

Или вот...какими были бы скандинавы, живи они в тропиках? Наверно у них появился бы южный темперамент. Они бы меньше воевали и больше торговали фруктами с северными соседями. Но остались бы скандинавские песни, которые они бы хором пели везя на своих драккарах апельсины на северные рынки. smile.gif

Вы когда-нибудь читали скандинавские эпосы? Старшую и Младшую Эдду, например? Знаете, как именно с их точки зрения возник мир?
Весь мир возник из трупа великана, сражённого героическим божеством. И их боги совсем не являются филантропами. В этом вся суть скандинавов - морские пираты, грабящие и убивающие соседей ради материальных благ и ещё немножко ради удовольствия.
Если бы чьей-то волею какое-то племя викингов внезапно телепортировалось в Африканские тропики, они бы первым делом нашли море и основали бы там крепость. Затем понастроили бы драккаров, обшарили бы окрестные земли и ограбили бы все соседние племена. Со временем они бы разрослись и начали враждовать друг с другом, превратившись в аналог современного Сомали. Ещё они скорей всего стали бы смуглыми и темноволосыми, и учёные археологи будущего посчитали бы их города греческими колониями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Зырянов
сообщение 5.5.2017, 21:28
Сообщение #27


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 14.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Купил в "Эльдорадо" за подарочные 200 балов, хотя при регистрации на сайте видно, что для скачивания другим она стоит свыше тысячи рублей.
Да, прорисовка хороша, вроде сначала путаешься, но потом вся структура научных открытий понятна, хотя можно было бы и расцветку сделать по трём категориям совершенства (Праведность, Превосходство, Гармония).
Обидно ещё то, что тебе всё равно объявят войну. Даже те, у кого одинаковые с тобой совершенства и торговля налажены. Самые обидные причины войны со мной это - "Не думайте, что мы нападаем исподтишка/наносим удар в спину - просто мы поменяли свои принципы". И главное - когда ты входишь в альянс с кем-то, то после долгой войны ты всё равно выйти не можешь мирно, а вот твой компьютерный союзник легко с врагом дружиться и всё. И даже если тебе кто-то помогает, когда ты уже воюешь, то помощь мизерная и быстро прекращается. Мириться с тобой может только сам компьютер, а вот тебе всегда будет ответ на инициативу такой: "Сейчас не время вести переговоры".
Ещё бесит, когда кто-то из нации говорит тебе: "У вас жалкая армия. Мы вас тут обсуждали и, поверьте, говорили только плохое". Это шде аткие дипломаты? Это что за образ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 6.5.2017, 8:31
Сообщение #28





Гости



Цитата




Цитата(Алексей Зырянов @ 5.5.2017, 22:28) *
Ещё бесит, когда кто-то из нации говорит тебе: "У вас жалкая армия. Мы вас тут обсуждали и, поверьте, говорили только плохое". Это шде аткие дипломаты? Это что за образ?

А вы за Россию поменьше играйте. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 7.5.2017, 5:57
Сообщение #29


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Шестая цивилизация занудная получилась. Слишком много наворотили, не играешь, а работаешь, особенно в современности.
А чтобы войну часто не объявляли, нужно не пускать к себе в столицу чужие делегации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.5.2017, 9:01
Сообщение #30





Гости



Цитата




Цитата(devastator squad @ 7.5.2017, 6:57) *
А чтобы войну часто не объявляли, нужно не пускать к себе в столицу чужие делегации.

Может, Путину это посоветовать? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:40