Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Невероятные муравьи, Жанр - наверное, попаданец
Дикарь
сообщение 9.6.2017, 16:37
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 4.11.2015
Вставить ник
Цитата




***

Я и не подозревал, что застану свою подружку с другим. Кажется, ещё вчера она просила меня обновить её гардероб, вешалась на шею, шептала нежности на ушко… Да, на всём белом свете не сыщется более привлекательной девушки – так я считал, но лишь до этого дня.
Я отпер дверь своим ключом. Тут же ко мне бросился наш пёс и потом как-то шарахнулся от меня, будто бы я… чужой в этом доме.
После дружеской вечеринки алкоголь ещё не полностью выветрился из моего организма. Возможно, мой алкоголизм уже никто не вылечит.
Пёс словно бы предостерегал меня от того, чтобы заглянуть в нашу с женой спальню – он присел возле дверей и воззрился на меня хмурым взглядом.
Я осторожно прокрался к псу, желая его погладить. Вдруг в спальне зажёгся свет. Слышалось, как кто-то громко сопел. Кто-то!?
Из спальни как ни в чём не бывало вышла жена и прогарцевала в сторону кухни. В прошлый раз, когда она затопила наших соседей, я слов не находил, какая же она дура. Но моя дура.
Она готовила просто превосходный воздушный пудинг. Возможно, я потакал некоторым её капризам. Ну а как же иначе?
Я обратил внимание на то, что ночнушка у неё вся пропитана потом. Оля включила мобильный и принялась о чём-то болтать с подругой, так меня и не заметив.
Жена в последнее время слишком часто говорила о том, что нужно разнообразить наши отношения.
И только когда я заглянул в спальню, я узрел того, кто теперь ласкал Олю. У нас в доме гостил мужчина лет так двадцати пяти, с упругим прессом, крепко сбитый. Видно было, сколько силы умещается в его руках. Рядом громоздилась его одежда – пёстро раскрашенная майка, джинсы, кеды.
Ты что, Оля, совсем очумела!?
Мне вспомнился наш с ней отдых на Багамах. И то, как мы спасались от больших волн, и то, как танцевали вплоть до самого утра в тамошних барах.
Сопоставив увиденное с тем, что я знал, я пошёл на кухню.
-… представь только, мы так с ним распоясались, - говорила Оля в трубку. – Когда наши губы сближаются, я просто таю от его дыхания…
Что-то сдавило моё горло. Я вжал голову в плечи и как-то неуверенно позвал Олю. Она перестал шушукаться, в её глазах сверкнули молнии.
- Значит, ты теперь скачешь на нём? – спросил я.
Я сглотнул. Шум со стороны спальни усиливался с каждой секундой.
Чьи-то ногти впились в моё плечо, и я ощутил резкую боль.
- Не бей его, - сказала Оля.
Я переключал внимание с Оли на её нового дружка. Оля вдруг подошла к нему и уткнулась носом в его плечо. Смелости во мне вдруг поубавилось.
Олин дружок загородил пространство, отсекая моё бегство. Его макушка задевала выбеленный потолок. Его руки распирали мышцы.
В горле пересохло.
- Ты не перепутал квартиру? – спросил Олин дружок.
- Нет, - пробасил я.
«Ну, крепись, Олег, - сказал я себе. – Не обманывай себя – он тебя уложит с одного удара».
Олин дружок удостоил меня презрительным взглядом. Может, прикинуться сантехником, который пришёл чинить кран? Если он пойдёт в нападение, то мне нужно чем-то вооружиться…
Я отыскал взглядом старую кастрюлю. Наморщил лоб – кастрюля всё же лучше, чем ничего.
Но я обманулся – Олин дружок вдруг улыбнулся и похлопал меня по плечу. Он сгустил брови.
- Мы просто трепались с Олей, - сказал он. – Мы с Олей всего лишь воплощали в жизнь наши фантазии.
Хороший денёк выдался, подумал я. Какой-то хрен мутит с моей женой, а я стою и слушаю его, развесив уши. И меня это бесит.
Оля словно бы расцвела в тот момент, когда этот тип приобнял её.
- Прости, что напугала тебя, - сказала она.
- Почему ты нацепила ночнушку, которую я тебе подарил? – спросил я. – Я разочаровался в тебе. И зачем мы расписывались?
Щёчки Оли порозовели. Моё сердце колотилось, как бешенное. Я и так утомился после трудового дня, а тут ещё такие номера.
- Ну что ты навьючился! – сказала Оля, делая шаг в мою сторону. – Ты ведь тоже развлекаешься с любовницами…
Я решил проводить эту парочку вон из своего дома. Я уже не питал надежд – с Олей всё кончено, раз и навсегда. Уже предвидел, что развод будет непростым…
Скрипнула дверь – Оля и её дружок покинули мою квартиру. Интуиция подсказывала, что я поступаю верно.
Мне срочно нужно было с кем-то потолковать…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 9.6.2017, 22:35
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 16:37) *
Я отпер дверь своим ключом

"своим" лучше убрать

Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 16:37) *
в нашу с женой спальню

Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 16:37) *
застану свою подружку с другим

Так жена или подружка?

Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 16:37) *
Я осторожно прокрался к псу

Может лучше "прокрался" заменить. Прокрадываются обычно куда-то.


Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 16:37) *
В прошлый раз

Непонятно относительно чего "прошлый раз".


Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 16:37) *
я узрел того, кто теперь ласкал Олю

Написано как-будто он в данный момент ее ласкает.

Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 16:37) *
Рядом громоздилась его одежда – пёстро раскрашенная майка, джинсы, кеды.

"громоздилась" неудачный термин, перечисленная одежда вряд ли может быть громоздкой.

Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 16:37) *
загородил пространство

Наверное не пространство, а проем или еще что-нибудь

Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 16:37) *
Его макушка задевала выбеленный потолок

Даже самые низкие потолки - 2,5-2,6 м.

Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 16:37) *
Он сгустил брови

Наверное "нахмурил"?

Очень много у вас лишних местоимений - свой, его и т.д. И, честно говоря, не веришь происходящему - как-то все буднично, просто происходит. Не хватает психологии, непонятны причины происходящего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дикарь
сообщение 10.6.2017, 17:20
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 4.11.2015
Вставить ник
Цитата




Большое спасибо, Born. Со всем согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хирург без дипло...
сообщение 10.6.2017, 21:17
Сообщение #4


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 17:37) *
После дружеской вечеринки алкоголь ещё не полностью выветрился из моего организма. Возможно, мой алкоголизм уже никто не вылечит.

Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 17:37) *
он присел возле дверей и воззрился на меня хмурым взглядом.
а чем ещё можно воззриться?
Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 17:37) *
Вдруг в спальне зажёгся свет. Слышалось, как кто-то громко сопел. Кто-то!?
если ещё сопят, то зачем им свет? Если уже закончили, то почему сопят? И почему нужно так удивляться, что сопит кто-то? Что-то обычно сопеть не может. Короче, понятно, что герой заподозрил - жена в спальне неодна. Опишите это как-то иначе.
Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 17:37) *
Из спальни как ни в чём не бывало вышла жена и прогарцевала в сторону кухни.
гарцуют джигиты на конях
Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 17:37) *
Из спальни как ни в чём не бывало вышла жена и прогарцевала в сторону кухни. В прошлый раз, когда она затопила наших соседей, я слов не находил, какая же она дура. Но моя дура.
Она готовила просто превосходный воздушный пудинг. Возможно, я потакал некоторым её капризам. Ну а как же иначе?
Я обратил внимание на то, что ночнушка у неё вся пропитана потом.
эта инородная вставка между двумя логично следующими друг за другом предложениями (вышла из спальни, ночнушка мокрая), она зачем?!
Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 17:37) *
И только когда я заглянул в спальню, я узрел того, кто теперь ласкал Олю.
когда теперь, если Оля уже на кухне? А вдруг не ласкал, вдруг он гвоздь прибивал?
Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 17:37) *
Рядом громоздилась его одежда – пёстро раскрашенная майка
не лучше ли просто "пёстрая майка"?
Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 17:37) *
Сопоставив увиденное с тем, что я знал, я пошёл на кухню.
blink.gif
Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 17:37) *
Шум со стороны спальни усиливался с каждой секундой.
у вас про шум раньше ничего не было написано, а тут он сразу усиливался
Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 17:37) *
Чьи-то ногти впились в моё плечо, и я ощутил резкую боль.
мужики обычно ногти коротко стригут, и жмут не пальцами, а пятернёй
Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 17:37) *
Его макушка задевала выбеленный потолок.
слишком нарочито
Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 17:37) *
Его руки распирали мышцы.
может лучше проще: "бицепсы выпирали"?
Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 17:37) *
Он сгустил брови.
сгустить можно краски, брови хмурят или сдвигают
Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 17:37) *
- Мы просто трепались с Олей, - сказал он. – Мы с Олей всего лишь воплощали в жизнь наши фантазии.
даже учитывая, что прямая речь, всё равно избыточно
Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 17:37) *
Скрипнула дверь – Оля и её дружок покинули мою квартиру.
даже скандал не закатила? законная жена? вот ни за что не поверю!
Цитата(Дикарь @ 9.6.2017, 17:37) *
Мне срочно нужно было с кем-то потолковать
не очень удачно, по моему. Поговорить, выговориться или что-то в этом духе, ИМХО.

Это начало, я так понимаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:58