Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ridero, принт-он-деманд
Kukaracha
сообщение 10.11.2017, 21:36
Сообщение #101


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 10.11.2017, 21:24) *
Тоже планирую. Готовлюсь. Изучаю, что почем.
Но сильно губу не раскатывайте в плане обогащения.)

Я вот еще подумываю над вариантом прямого размещения на Литресе, у них тоже есть площадка самопубликации SelfPub
https://www.litres.ru/o-kompanii/partneram/...i-izdatelstvam/


Кстати, никто не пользовал?
Это выгоднее, чем через Ridero?


Я думаю что сейчас вообще ничего не выгодно. Единственный бонус — возможность разместить неопубликованные вещи на разных более или менее площадках, а то мое на таких сайтах болтается что плеваться хочется и страшно народ туда послать, неизвестно чем заразятся.
Я знаю что на Амазоне народ покупает, когда я сама размещала у меня за неделю купили несколько штук, даже сборник рассказов, но потом Клондайк накрылся, я попала как раз в тот момент, русских авторов поудаляли. И теперь это можно сделать только через издательства типа Ридеро. Что конечно никакое не издательство. В итоге деньги какие никакие идут с Амазона Таким издательствам а не авторам напрямую. И финансовой прозрачности у таких посредников как правило нет.

На Амазоне невероятно удобная отчетность перед автором и деньги падают сразу. Но ээээх, наше русское писательское счастье...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 10.11.2017, 23:14
Сообщение #102





Гости



Цитата




Я пару лет назад пытался напрямую выйти на Литрес, мне отказали. Причём там УЖЕ были мои книжки. И до сих пор есть, договоры ещё действуют.
Мотивировку точно не помню. Но отказ очень удивил именно тем, что до этого брали.
Поменялось что-то за это время? Опять принимают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 10.11.2017, 23:38
Сообщение #103


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Сочинитель @ 10.11.2017, 23:14) *
Я пару лет назад пытался напрямую выйти на Литрес, мне отказали. Причём там УЖЕ были мои книжки. И до сих пор есть, договоры ещё действуют.
Мотивировку точно не помню. Но отказ очень удивил именно тем, что до этого брали.
Поменялось что-то за это время? Опять принимают?


У них на сайте написано, что принимают. Особенно тех, кто имеет изданные книги.
Ничего особо нового.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 10.11.2017, 23:41
Сообщение #104


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 10.11.2017, 23:14) *
Я пару лет назад пытался напрямую выйти на Литрес, мне отказали. Причём там УЖЕ были мои книжки. И до сих пор есть, договоры ещё действуют.
Мотивировку точно не помню. Но отказ очень удивил именно тем, что до этого брали.
Поменялось что-то за это время? Опять принимают?


Очень странно почему они так себя повели. Вы то печатались. Они недавно что то обещали непечатающимся новым авторам. То ли отдельный подраздел то ли новую площадку, Но потом это все как то сошло на нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 11.11.2017, 1:08
Сообщение #105





Гости



Цитата




Надо будет уточнить. Хотя особого смысла нет - денег с этого не поднять, книжку в руках не подержать. Так, для понту только, дескать, вот, на ЛитРес мои книжки есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 19.11.2017, 15:18
Сообщение #106


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Самлиб рекламирует Селфпаб, я так поняла что это площадка размещения Литреса для графоманов. Вроде обещают что выложат на литресе и других платформах. Точно так же как и Ридеро. Никто не пробовал?

https://selfpub.ru/?utm_source=samlib&u...medium=partners
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 20.11.2017, 20:53
Сообщение #107


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Ябадзин @ 10.11.2017, 21:24) *
Это выгоднее, чем через Ridero?

Селфпаб практически то же самое, с плюсами и минусами.
Из плюсов - там есть разные пакеты лицензий. Если выставить книгу под иключительной лицензией, то роялти будет выше (35%, а в Ридеро только 25) и книга попадает в большое количество магазинов помимо Литреса.
Из минусов - Селфпаб заточен только под электронные книги, бумажными не занимается.
Различие еще в том, что Селфпаб вычетает только НДС, а налоги уже на совести автора (и в налоговую сайт никакой информации не шлет). Хошь плати, хошь не плати. А Ридеро выплачивает автору то, что останется после всех вычетов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 20.11.2017, 21:42
Сообщение #108


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Valico @ 20.11.2017, 20:53) *
Селфпаб практически то же самое, с плюсами и минусами.
Из плюсов - там есть разные пакеты лицензий. Если выставить книгу под иключительной лицензией, то роялти будет выше (35%, а в Ридеро только 25) и книга попадает в большое количество магазинов помимо Литреса.
Из минусов - Селфпаб заточен только под электронные книги, бумажными не занимается.
Различие еще в том, что Селфпаб вычетает только НДС, а налоги уже на совести автора (и в налоговую сайт никакой информации не шлет). Хошь плати, хошь не плати. А Ридеро выплачивает автору то, что останется после всех вычетов.


Как с точки зрения удобства создания макета? Вроде как по отзывам - Ridero удобнее.
И еще по деньгам интересует: Ridero выводит начиная от тысячи (или двух?). Какая минималка на Пабе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 20.11.2017, 22:53
Сообщение #109


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Ябадзин @ 20.11.2017, 21:42) *
И еще по деньгам интересует: Ridero выводит начиная от тысячи (или двух?). Какая минималка на Пабе?

На Селфпабе вывод от тысячи на карту. Но почему-то выводится аж в течение 45 дней. Как на Ридеро - не знаю.
Макеты на Ридеро делать удобнее, он под это заточен, под верстку бумажную.
А для Селфпаба достаточно в ворде сделать заголовки 1-2-3 уровня и они автоматом форматируются в оглавление при загрузке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 21.11.2017, 9:58
Сообщение #110


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Valico @ 20.11.2017, 20:53) *
Селфпаб практически то же самое, с плюсами и минусами.

Получается, что, если я собираюсь раскручивать/продавать только электронную версию своей книги, Селфлаб предпочтительнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 21.11.2017, 10:46
Сообщение #111


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.11.2017, 9:58) *
Получается, что, если я собираюсь раскручивать/продавать только электронную версию своей книги, Селфлаб предпочтительнее?

Мне кажется - да. Но на Ридеро есть выход на Амазон. Там тоже хорошая площадка.
Если пишете на английском, то можете выкладываться на Амазоне напрямую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 17.12.2017, 22:55
Сообщение #112


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Пытаюсь залить книгу на selfpub, они размещают на Литресе и иже с ним других площадках.
Все вроде шло гладко и вдруг бабах, дайте копию своего паспорта, дату рождения, и банковскую карту. Ну карту ладно, в ожидании сверхприбылей tongue.gif

Но паспорт, я не уверена что хочу чтобы копия моего паспорта через какие-то сайты болталась в нете. Зачем им нафиг мой паспорт, это в принципе довольно важный документ чтобы вываливать его неизвестно куда и неизвестно кому.

Кто что думает.

Я клала книгу на Амазоне когда ещё можно было, никому паспорт там даром не нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 17.12.2017, 23:04
Сообщение #113





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 17.12.2017, 22:55) *
Пытаюсь залить книгу на selfpub, они размещают на Литресе и иже с ним других площадках.
Все вроде шло гладко и вдруг бабах, дайте копию своего паспорта, дату рождения, и банковскую карту. Ну карту ладно, в ожидании сверхприбылей tongue.gif

Но паспорт, я не уверена что хочу чтобы копия моего паспорта через какие-то сайты болталась в нете. Зачем им нафиг мой паспорт, это в принципе довольно важный документ чтобы вываливать его неизвестно куда и неизвестно кому.

Кто что думает.

Я клала книгу на Амазоне когда ещё можно было, никому паспорт там даром не нужен.

Насколько я понимаю, такие сервисы подразумеваю официальщину, налоговых агентов, и прочую хрень (на Лите-ре, авторах и целлюлёзе сразу предупреждают, что в случае гениального таланта деньги получите после формального контракта)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 17.12.2017, 23:05
Сообщение #114


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Вроде как это с сентября 15 года везде где физлицу переводят деньги. Причина в "Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ" (Статья 7)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 17.12.2017, 23:08
Сообщение #115


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Ну на фиг, пусть книга висит бесплатно. А то на непонятном ресурсе и неизвестно кому, там даже адреса организации нет, выкладывать паспорт неизвестно на чьё обозрение. Не знаю может быть это паранойя, но я что-то не доверяю таким ресурсам в сети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 17.12.2017, 23:10
Сообщение #116


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Kukaracha @ 17.12.2017, 23:08) *
это паранойя

Это норма, я видел изнутри как работают системы где иногда хранятся персональные данные (это было до закона, но я пессимист), и у меня теперь тоже паранойя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 17.12.2017, 23:56
Сообщение #117


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 17.12.2017, 23:10) *
Это норма, я видел изнутри как работают системы где иногда хранятся персональные данные (это было до закона, но я пессимист), и у меня теперь тоже паранойя.


Вооот, спасибо что сказали. Будем бояться вместе )) ну а серьёзно У нас тут у всех паранойя, нам тут из каждого утюга вещают чтобы не раздавали свои паспорта, дни рождения, потому что возможен identity fraud то есть можете обнаружить свой паспорт в совсем необычных местах необычными штрафами банковскими проблемами и так далее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 18.12.2017, 0:06
Сообщение #118


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Kukaracha @ 17.12.2017, 23:56) *
Вооот, спасибо что сказали. Будем бояться вместе )) ну а серьёзно У нас тут у всех паранойя, нам тут из каждого утюга вещают чтобы не раздавали свои паспорта, дни рождения, потому что возможен identity fraud то есть можете обнаружить свой паспорт в совсем необычных местах необычными штрафами банковскими проблемами и так далее


Найдите агента. Пусть свой пачпорт светит заместо вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 18.12.2017, 1:06
Сообщение #119


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 18.12.2017, 0:06) *
Найдите агента. Пусть свой пачпорт светит заместо вас.


А разве так можно?
Но тогда миллионы будут уходить ему. Что ему, что бесплатно, смысла нет. А потом из-за санкций этих копеек все равно не увидеть как они будут перечислять из российского банка ? Я думала сначала дать карточку российских родственников, пусть им капает, или на благотворительность, с миру по нитке все лучше чем ничего. Но сложно все.

Но Литрес потихоньку оживает, то здесь слышу народ скачивает книги или покупает на Озоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.12.2017, 8:38
Сообщение #120





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 18.12.2017, 1:06) *
Но Литрес потихоньку оживает, то здесь слышу народ скачивает книги

Да. Мне с начала четырнадцатого года за семь книг, в том числе с двух бумажных, накапало чуть больше тысячи. Недавно уточняли мои реквизиты, чтобы перечислить. Вот думаю, на что потратить сумасшедший гонорарий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:11