Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как издать (опубликовать) книгу на Google Books?, такой вот простой вопрос...
Sensei4
сообщение 25.1.2016, 17:11
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 4.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул




Здравствуйте уважаемые форумчане. Собственно сама проблема, из-за которой и создана данная тема, уже сформулирована в заголовке. А именно:

Как издать (опубликовать) книгу на Google Books?

Пролистав все темы форума в данном разделе я с удивлением обнаружил то, что все сценарии издания книги стандартным образом начинаются с классических издательств. А что же Google Books? Лично я, как любой современный человек, впервые задавшись вопросом по поводу публикации своих текстов в первую очередь подумал о шагах google play ----> App Store -----> Amazon Appstore Всё таки это наиболее крупные поставщики электронных книг в мире. Очевидно же что продавать книги сугубо в границах одного региона или даже в масштабах одной страны не выгодно и не целесообразно опираясь только на классическую бумажную книжку (вопрос спорный, я понимаю...но для себя я его решил)
Однако, порывшись немного в гугле с соответствующим запросом я тут же натолкнулся на информацию о том что опубликовать книгу в гугл букс являясь пользователем рунета невозможно ! blink.gif

blink.gif blink.gif ohmy.gif ohmy.gif

цитата
"Продавать книги в Google Play могут только жители этих стран. Следите за обновлениями – список стран постоянно расширяется".
А вот и список ЭТИХ СТРАН

https://support.google.com/books/partner/table/6052428?rd=1

Насколько я понял Россия к списку цивилизованных стран не относится? И вообще кто владеет данной темой? Подскажите есть ли обходные пути, давно ли такая ситуации с гугл букс? И менялась ли она вообще? Кого или что благодарить за такое положение дел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия Е.
сообщение 13.3.2016, 23:32
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 13.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




У меня в Google Play книга появилась через Литрес, а там - через Ридеро. Не знаю, то ли это самое и подойдет ли это вам. Есть еще блог Тутанкары в ЖЖ, там статьи в том числе и про этот магазин. Может, вас заинтересует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 14.3.2016, 17:04
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Sensei4, это ограничение можно обойти, если опубликовать книгу в Google Play как приложение.

Я читала об этом здесь
http://tutankanara.livejournal.com/370567.html

и даже подобное приложение сделала для одной из своих книг, но остановилась на том, что надо заплатить гуглу 25$ за это дело (разово, но тем не менее). Нет у меня пока лишних 25$ smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 14.3.2016, 20:57
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** А что, существуют те российские авторы, кому продажи через Амазон принесли значимый доход?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 14.3.2016, 21:06
Сообщение #5


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Sensei4 @ 25.1.2016, 17:11) *
Насколько я понял Россия к списку цивилизованных стран не относится?

Скорее всего нет договора о платежах, переводах денег и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:31