Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 Ведь вы этого достойны 25090 зн., Турнир №4, автор: Schnappen
Распорядитель Ту...
сообщение 21.10.2019, 10:43
Сообщение #1


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 9.9.2017
Вставить ник
Цитата




Когда будильник и ежедневник становятся не нужны, такой жизни стоило добиваться. Мысль, пришедшая Игорю Вениаминовичу в тренажерном зале, напоминала рекламный слоган. Игорь привык ходить в качалку по утрам перед работой, хотя корпоративная карта давала возможность посещать зал в любое время. А должность заместителя директора по управлению персоналом не требовала просиживания штанов в офисе с девяти до восемнадцати. График ненормированный, контора отличная с несколькими филиалами. Игоря переманили туда из небольшой частной фирмы, где он крутился менеджером по кадрам белкой в колесе в условиях жуткой текучки и отсутствия средств. Лесть, угрозы, шантаж, подкупы-подарочки, вынуждающие людей считать себя обязанными, маленькие манипуляции в отношениях разношерстного коллектива. В самом начале карьеры у Игоря еще был планшет-склерозник, куда с добросовестностью делались записи о людях, с которыми заключались и расторгались контракты. Сейчас в этом не было необходимости. Мозг тренировался на работе, наращивая точность запоминания, как мышечную массу, и всех людей, чьи зады оказывались в кресле напротив рабочего стола управляющего персоналом, Игорь легко мог вспомнить, ставя резолюцию на поощрения, бонусы, премиальные и штрафы в зарплатные ведомости. Зады обладали более яркими индивидуальностями, чем лица посетителей, проходящих последний этап отбора на работу. Носители некоторых задов удивились бы, узнав, что им было отказано за излишнее ерзанье в кресле. Игоря радовала должность, позволявшая распоряжаться судьбами подчиненных, используя их природные способности и приобретенные навыки.

За два года работы в топах у Игоря набралась отличная коллекция людей, и своей интуиции он доверял. Иван, например, выросший из заштатного товароведа в руководителя одного из филиалов, при первой встрече цепко и точно угнездился в кресле, словно стараясь равномерно загрузить собой все пространство. В Жанне, легко присевшей на одно по-мальчишески сухощавое бедро, и игнорирующей подлокотники, виделась раскрепощенность и способность к долговременному планированию. Ай, лиса, думалось тогда Игорю на собеседовании, стерва, но такие и нужны. И, конечно, Лена… Чем-то она зацепила еще при первой встрече, мягкими, плавными движениями, протяжными, убаюкивающими интонациями, спокойствием жидкости, принимающей форму сосуда. В ее филиале продавалось все влет, начиная от грошовых резинок для волос и заканчивая многофункциональными устройствами ценой с загородный коттедж.

Лена Игорю нравилась. Очень. Настолько, что ее недостатки, которые он корректировал, будучи руководителем, приводили в восторг его самосознание самца и вожака. Он не сомневался, что дай Лене волю, так она тихой сапой вольётся и выдавит его из топовых руководителей, заняв его место без малейших угрызений совести. Рядом с такой женщиной нужно контролировать все постоянно, иначе у тебя ничего скоро не будет, и тебя самого не будет. Растворишься в ее медовых перспективах, опутанный обязательствами. Но если это заранее известно, то сообразишь, как противостоять. Вся жизнь Игоря представляла собой карьерную борьбу, без подобной эмоционально-интеллектуальной игры с любимой женщиной за место ведущего в отношениях, чувства казались ему пресными.

Жанна и Лена обладали схожими карьерными устремлениями, и сцепиться под ковром, как две гюрзы, стало для них естественным. Каждая метила на трон менеджера по аттестации персонала в центральном офисе. Должность эту Игорь собирался ввести в штатное расписание со следующего финансового года. Компания разрасталась, появлялись филиалы в области.

Когда Игорь подъехал к офисному зданию, он отметил, что красный хюндай гетц Жанны демонстративно припаркован у самого входа.

- Здравствуйте, Игорь Вениаминович! – приветствовал охранник, - С праздником.

О, точно, день рождения компании, припомнил Игорь. Премия, кратная количеству послужных лет, торжественная речь генерального директора в конференц-зале. Вот что руководители филиалов-то притащились. С подношениями барину, с домашними заготовками.

- Привет, Влад! А…

- За колонной, - ответил охранник на незаданный вопрос. Вот черт, все уже, кажется, догадываются, что Игорь неравнодушен к Лене.

Белая хонда джаз стояла в тени навеса, за нескольким машинами, прибывшими позже. Это не значило, что Лена прибыла раньше, а Жанна опаздывала, это вообще ничего не значило. У девушек были разные стратегии поведения. Жанна врывалась резко, длинноволново, не давая опомниться и подсчитать прибыли и риски. Ей всегда требовалось быть заметной. У нее все спорилось ярко, сочно, быстро, она даже возглавляла дамскую орду офисных фитоняшек, что вели вялотекущую борьбу с кланом боди-позитивщиц. Кто манипулировал этой группировкой, понять Игорю труда не составило. Более того, пока в компании не было Лены, боди-позитива там тоже никакого не было, все тетки, как одна, то худели, то записывались на изнуряющие занятия, часть их шлялась потом по кабинетам злобно-голодная и получала штрафы за неуважительное отношение к клиентам. С появлением же вальяжно-уверенной в себе Лены стало интереснее, она спокойно отражала атаки такой-нибудь тощей стервы «куда еще вторую пироженку! Штаны не налезут!» в стиле «Куда уж мне. Придется ходить в юбках. А вот у тебя штаны замечательные, задница на два размера меньше кажется». Секретарша, вставшая на сторону боди-позитивщиц, потом донесла Игорю, что тощая селедка полдня проторчала в туалете с телефоном перед зеркалом, измеряя свой зад. Внутренне смеясь, заместитель директора по управлению персоналом поставил девице штраф за неэкономный расход рабочего времени.

- Хай, Витаминыч! – вывернулся с рукопожатием в коридоре заместитель по экономике, - Чего-то твои тетки мне с утра на подпись какие-то траты несут, поди узнай за деньги, и скажи генеральному, что я зайду через полчасика. Убытки прикину и зайду.

Игорь кивнул, поздоровавшись со смежником, и отправился к себе. Экономист, будучи весельчаком и балагуром, довольно креативно справлялся с различными кризисами, поэтому ему позволялась некоторая фамильярность.

В приемной секретарша угощала Жанну кофе, девушки прервали оживленный разговор.

- Чем порадуете на десятилетие компании? – в кабинете Игорь предложил Жанне кресло. Она села напротив своим уникальным способом, на одно бедро точно сжатая пружина, готовая в любой момент распрямиться, легко опираясь локтями на стол, откинув назад выпрямленные пряди белокурых волос.

- Продажи растут, я бы приветствовала расширение штатов, - улыбнулась Жанна.

«Ага, приветствовала бы ты. Делаешь вид, что должность менеджера по аттестации в центральном офисе тебя не интересует, -подумал Игорь, - что тебе и в твоем филиале достаточно»

-Замечательно, - вернул улыбку Игорь, - А какие у вас затраты?

- Обычные, - Жанна улыбнулась еще шире, демонстрируя безупречно ровные зубы. Игорю пришла мысль о пушистой шиншилле, вынужденной постоянно стачивать растущие резцы, - Новая униформа, замена картриджей, кофе, ремонт не нужен.

Последние слова зацепили. Они как бы просили наводящего вопроса, если бы требовался ремонт, Жанна предоставила бы расчеты затрат, если справились своими силами, то о косяках, приведших к устранению повреждений, начальству обычно не докладывают.

- А почему не нужен?

- А потому что мы ничего не ломаем, - Жанна игриво подмигнула, настолько тонко, что этот жест не вышел за грань фривольности.

- А кто ломает?

- Знать, кто ломает, не входит в зону моей компетенции, Игорь Вениаминович, - Жанна опустила глаза и перешла на доверительный стиль, - Хотя сорока на хвосте принесла, что октябрьский филиал словил вирус из сети, и мы сразу же отключились, после того, как сорока улетела разносить эту весть по другим филиалам. Так что мы чисты и ремонт не нужен.

Игорь забарабанил пальцами по столу. Октябрьский – это был филиал Лены. Но словить вирус – это не косяк организации менеджера по персоналу, и наверняка последствия уже устраняла компьютерная служба компании.

Жанна явно почувствовала затянувшуюся паузу и поняла, что самое время делать ноги.

- Ну я пойду, Игорь Вениаминович? Да,- ее глаза заблестели, - Это вам! С юбилеем компании от нашего филиала.

Она положила на стол кожаный ежедневник с золотым тиснением. Подарок выглядел дорого, но именно сегодня утром Игорю пришла в голову мысль, что тому, что ходит на работу с удовольствием, будильник и ежедневник не нужны. Ему нравится самому рано вставать по утрам и нравится держать в голове множество данных. Отчеты, резюме, докладные – все разложено по файлам, зачем еще что-то записывать?

Выйдя из кабинета вслед за Жанной, Игорь отметил, что секретарша болтает с Леной также, как до того болтала с Жанной. Та смерила свою соперницу презрительным взглядом, и Игорь разгадал ее план – не дать встретиться с другими руководителями филиалов до утреннего доклада генеральному. Жанна соображала быстро и успевала первой.

Игорь кивнул Лене, постучав по часам, давая понять, что вернется к разговору после планерки.

В приемной у генерального уже сидели остальные руководители подразделений. Было заведено, что заместитель по персоналу докладывает первым. Игорь быстро изложил данные за неделю, выдал свои предложения по ротациям кадров с убыточных точек на прибыльные.

Шеф обещал подумать над ротациями, тем более, что один из филиалов с низкой проходимостью требовалось закрывать вообще, но прибыли хватало на открытие новых филиалов, и предстояло решить: набирать новый персонал или переучивать кандидатов на увольнение.

- А еще какие проблемные филиалы есть? – генеральных сверял карту с графиками продаж.

- В октябрьском требуется ремонт, - слетело с языка у Игоря. Как он вообще заговорил об этом, компьютерные вирусы – это не его епархия, - но, думаю, это не проблема.

* * *
- Глянь, Витаминыч, - заместитель по экономике подсунул под нос Игорю рассчетку.

- Откуда такая сумма? – удивился Игорь, проглядывая данные.

- Прикинь! – потянул коллега, - Сам офигел. Это как «все хорошо, прекрасная маркиза» получилось. Залезли в сайт, там вирусняк, не обойти его никак. Когда пытались устранить, сожгли питающую нить, искра там стойку подожгла, а в кассе выручка была, пытались кэш переложить, - и посшибали стеллажи. А в остальном, мой генеральный, все хорошо, все хорошо.

- Все утро сочинял? – осведомился Игорь.

- Могу! – гордо сказал заместитель по экономике, - Так я это… К чему я это... Я на свой страх и риск пока промолчу, все-таки юбилей компании. Никто ж не умер. Пусть премию получат, а штрафовать будем опосля банкета.

Происшествие, конечно, не рядовое, но не настолько серьезное, чтобы впадать в панику, последствия возгорания устранены до появления клиентов, потом филиал закрыли на ремонт. Хорошо, что Игорь узнал об этом от коллеги, а не из новостей или соцсетей. Репутация, как это не банально, трудно зарабатывается, да легко теряется.

А его в кабинете ждала Лена. К обычной ее спокойной уверенности примешалась нотка грусти.

- Уже доложили. – прозвучало не вопросом, а утверждением. Кому доложили: Игорю, экономисту, генеральному? Тактика Лены была выжидательной, случайными фразами она не бросалась. – Игорь Вениаминович, позвонить вам сразу после… происшествия, было бы не спортивно. Да и по телефону такие вещи не решаются.

«Надо же, не спортивно» - подумал Игорь, - «Кто бы мог подумать, Лена и спортивная игра». Однако, дальше девушка удивила его еще больше.

- Это вам, - она протянула небольшую коробочку, - Надеюсь, угадала с размером. С юбилеем компании.

Что это может быть, - мысли Игоря заработали в интересном направлении. А вот точно, если генеральный решит Ленку уволить, точно признаюсь ей, может, что у нас и сложится, сойдемся. Пусть уж должность Жанке достается, а мне – Ленка.
Открыв коробочку после ухода Лены, Игорь понял, что снова обманулся в ожиданиях. Обычный подарок от коллеги – фитнесс-браслет. Правда, какой-то навороченный, в инструкции подробно описывалось, как синхронизировать его со смартфоном и компьютером. Проделав все эти манипуляции и нацепив браслет на запястье, Игорь постарался, чтоб Лена заметила на банкете, что ее подарок ему по сердцу. Ее, а не Жанны.

А вообще-то забавно. Игорь и не думал, что Лена занимается фитнессом. Это как-то больше подходило Жанне, оттачивающей свою стройную фигурку до никому не ведомого идеала. Такие как Лена занимаются спортом, когда душа просит движения, а не ради красоты, силы или модных поветрий. Она не выглядела полной или слабой, вся она балансировала на чувстве меры и уверенном желании наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях. Если Жанну можно было легко представить на беговой дорожке, то Лену – бегущей утром по безлюдному пляжу. И там и там пышно цвело самолюбование, но в случае Жанны подчинение природы, а в случае Лены – отражение природы в себе.

С утра Игорь немного поигрался с браслетом. Забавно звучали комментарии, останавливающие музыку в наушниках – два километра, шестьдесят килокалорий, рекомендую переходить к анаэробным нагрузкам. Голос был записан мягкий, грудной, притягательно женственный. Эдак тренер Автандил, папа-штангист, мама-грузинка, отслеживающий посетителей фитнесс-зала, останется без работы. Анаэробные нагрузки означали для Игоря лавку со штангой. Когда он разминался с грифом, браслет вдруг заговорил голосом заместителя по экономике:

- Че так слабо-то? Хоть бы пять кило навесил.

Вот же ж до чего техника дошла, успел подумать Игорь, пока не заметил, что экономист стоит рядом в спортивном костюме и пробует на вес блины от штанги. На правой его руке посверкивал точно такой же фитнесс-браслет, что и у Игоря. Разочарование. Значит, Лена преподнесла подобные презенты всем топ-менеджерам компании, а он-то надеялся, что она выделила его, узнав о его привычке ходить на тренировки перед работой. Удивление. Игорь знал, что компания предоставляет всем корпоративные клубные карты на этот зал, но не обязывает ими пользоваться, экономиста он увидел тут впервые.

- Доброе утро, Егор Дмитрич!, - поздоровался Игорь, - По лавкам?

Экономист выдохся на сорока, при том, что Игорь привычно сделал десять жимов по шестьдесят.

Бурча, что тяжелоатлетика не его стихия, экономист оккупировал беговую дорожку, даже не пытаясь поспеть за темпом, заданным Игорем на эллипсоиде.

- Ненавижу спорт, - высказался Егор.

- А чего тогда тебя сюда принесло в такую рань? – удивился Игорь.

- Да вот, - экономист глянул на руку с браслетом, - реально ведь, думаю, в самом деле надо собой заняться. Тут ведь, понимаешь, Витаминыч, главное, начать.

- А смысл?

- Ну дык… Потом взвесишься и радуешься результату.

- Это как?

- Да так: стал тяжелее – ура, мышцы растут, стал легче, ура, жир пропал. А если ничего не изменилось, значит и так все устраивает. Как в юности. А что изменилось? Года в паспорте? Да не чувствую я их, Витаминыч, это не мои они, мне подкинули.

Игорь улыбнулся. Даже сбиваясь дыханием на тренажере, Егор оставался собой, пытаясь острить.

- Хотя, - беговая дорожка едва крутилась, и Игорю тоже пришлось остановиться, чтобы услышать коллегу, - вот не знаю, что именно подкинуло меня, уважаемого человека, в такую рань бить рекорды выживаемости в зале. Это ты у нас весь из себя правильный, ну на тебя ж люди равняются, а я что, я все больше с цифрами, здесь отнять, там прибавить, туда перебросить, там купить, здесь продать, какая, на фиг, разница, какой у меня вес, если прибыли растут?

- Вам достаточно, - материализовался тренер Автандил, - Может, в сауну?

- Отстань со своей парилкой, - отмахнулся Егор, но с беговой дорожки ушел и сел на стул, наблюдая за спортсменами.
Девушек-спортсменок в зале было достаточно. Но ни одна из них не привлекала Игоря так, как Лена.

* * *

- Ленка плачет, - едва слышно сказал Егор Игорю. Тот закрутил головой, ища девушку глазами.

- В машине, - Игорь угадал по губам. Вот же ж внимательный этот экономический кризис-менеджер! В самом деле, на старом месте за колонной Лена сидела и свой хонде, и вытирала салфеткой светлые дорожки слез на тоналке. Шмыгнула носом, и, заметив, что мужчины глядят в ее сторону, посмотрела в самые глаза Игорю злобно и брезгливо. Никогда ранее он не видел у всегда корректной и уверенной в своих силах Лены такого осуждающего взгляда. Жанна! – подумал Игорь, - что она еще придумала для устранения конкурентки?

Фитнесс-браслет тренькнул, сообщив об учащении пульса. Ладно! Игорь верил, что генеральный ценит его, как оправдавшего вложенные средства сотрудника, поэтому отправился наверх в кабинет шефа, чтоб спросить напрямую о судьбе Лены. Уволена?

- Переводим руководить новым филиалом, - сообщил генеральный, - В область. И чего тебе не нравится, это твоя собственная идея. Кадровой ротации. Чтоб на одном месте задницы не просиживали и не ставили подлянки филиалу, которым в любой момент может статься принимать руководство.

- Но я думал, что… Она достаточно квалифицирована, чтоб заниматься аттестацией персонала в главной конторе.

- Она? - генеральный снял очки, стал протирать их, близоруко щурясь на Игоря. Рукав его рубашки опустился, обнажив запястье с фитнесс-браслетом. – Нет, только не она. То, что случилось в октябрьском филиале – это косяк. За такое в должности не повышают.

- Но в пожаре нет вины руководителя персонала. Зал спалила ремонтная бригада компьютерщиков.

- Игорь, сколько ты у нас работаешь? – генеральный завершил манипуляции с очками и водрузил их на нос.

- Два года.

- За два года ты не понял, что я в состоянии понять где кто виноват и что с этим делать? На данный момент мы имеем нормально вышколенного руководителя филиала, новую точку в области без руководителя и филиал, который будет в простое, пока не закончится ремонт. Какое самое разумное решение?

- Но область…

- Новая точка. Новая целевая аудитория. Пусть работает, а она умеет, ты сам ее выбирал.

- Понятно, - по виду шефа Игорю было понятно, что разговор окончен, - Сергей Владимирович, а можно вопрос?

- Задавай.

- А кто вам доложил о происшествии в октябрьском филиале? Жанна? Егор? Иван?

- Ты меня удивляешь Игорь! Ты сам мне и рассказал. Утром до планерки. Заведи себе уже, наконец, склерозник!

Рука шефа скользнула на дорогой ежедневник с золотым тиснением. Игорь все понял. Это изначально была многоходовка Жанны, и преподнесена она была как слив Игорем своего сотрудника. Лены. И наверняка было преподнесено, что пошел и нажаловался, хотя информацию о происшествии он получил за две минуты до разговора с шефом, а стоимость этой информации узнал уже после того, как ничего нельзя было исправить. Жанна умудрилась зациклить его на ремонт, выдав его как что-то малозначащее. Оправдаться перед Леной не было возможности. Он никогда не говорил ей, что она ему нравится, и он надеялся на взаимность. Он мог бы рассчитывать на благосклонность девушки в случае ее увольнения, какая разница, работает она в компании или нет. И, преступив через корпоративную этику, мог бы рассчитывать и в случае, если бы Лена получила желаемую должность в центральном офисе, и все прилагающие бонусы. И плевать, пусть осуждают за протекционизм. Но вот сейчас, когда Лена думает, что он – причина ее перевода в область, - остается признать, что ему ничего не светит.

Усмирять красочные картины воображения можно было двумя способами: пьянством или тренировками. После работы Игорь отправился в зал.

Несколько фитнесс-браслетов висели на крючках за тренерской стойкой. Тренера Автандила не было, зато заместитель по экономике вовсю пыхтел на беговой дорожке.

- Затягивает, - сказал он вставшему на соседний тренажер Игорю, - И эта штука, - экономист потряс рукой с плотно облегающим браслетом, - не дает упасть и сдохнуть.

Вид браслета наполнил душу болезненной тоской об упущенном времени в отношениях с Леной. Скажи он ей о своих чувствах раньше, может быть, было бы все иначе. Теперь и смысла нет, будет выглядеть как жалкая попытка оправдаться. Терять было нечего, Игорь взял да и выложил все свои соображения и чувства коллеге.

- Да стерва эта Жанна! – согласился Егор, перейдя на ходьбу по рекомендации браслета, - Только вот одно не могу понять, получается, она тобой манипулировала? Зачем ей это?

- Хочет получить должность.

- А получит?

- Только если мою. Пока я работаю здесь, не подпишу Жанну на повышение.

- Тогда в чем смысл? Топорные какие-то манипуляции. Странно это.

- Да вообще много всего странного после.

- После чего?

- Банкета. Шеф слишком, ну… откровенный что ли. И ты вот приходишь, тренируешься, хотя ненавидишь спорт. И вообще, зачем я тебе все это рассказываю?!

Когда Игорь с Егором, изрядно вымотавшись, выбрались на парковку, уже стемнело. Запоздало среагировали датчики движения, свет фонаря выхватил из тьмы две небольшие машины, хюндай и хонду.

- О, в войне красной и белой роз перемирие, - потянул Егор, скользнув взглядом по салону хонды, - рядышком встали, как добрые подружки…

Мохнатая тень у ворот распалась на два до боли знакомых силуэта. Раскрасневшаяся Лена, демонстративно не замечая Игоря с Егором, царственно прошествовала к своей машине. А тренер Автандил, повернувшись накачанной спиной, уходил в сторону крыльца фитнесс-центра.

- Вот оно чо, Витаминыч, - заполнил неловкую паузу Егор, - Сердце красотки-то занято. А поехали бухать.

Игорь дважды щелкнул брелоком сигнализации, переваривая эту мысль, и… согласился.

После первого стакана виски браслет сообщил, что до утренней тренировки остается восемь часов и их следует уделить здоровому сну.

- Усну я, как же, - наливая второй стакан, Игорь даже не мог сообразить, с кем он разговаривает – с Егором или с браслетом.

- Во-во, - поддакнул Егор, - Не для того я разводился и выплачиваю алименты, чтобы снова слушать эту пластинку: не пей, Егорушка, козлинушкой станешь. Заело!

Он попытался расстегнуть браслет. Не столь уж много они выпили, чтоб не получалось, но браслет сидел, как влитой.

- Звони генеральному, - потребовал Егор.

- Поздно уже, - в душе Игоря боролись остатки здравого смысла и желания узнать, что задумал Егор, - И зачем мне ему звонить?

- Узнаешь, кого он хочет назначить на должность. Если это не Лена и не Жанна, то манипулятор остается в тени.

- Автандил? Тренер?

- Да при чем тут?! Третий кандидат. Иван!

- Ты думаешь, Иван нас перессорил?

- Лучше бы Иван, - Егор не оставлял попытки растянуть и содрать свой браслет, пока Игорь наливался виски.

- Лена любит Автандила. Он ей не пара, но сердцу не прикажешь. Или все-таки приказали? Знаешь, что у нее в салоне машины? – Егор перешел на заговорщицкий шёпот.

- Что?

- Спортивная сумка! – выпалил Егор.

- Вот же ж редкость, - Игоря прошибло нервным смешком, - Представляешь, в моей машине тоже. И стоит она… Тссс! – Игорь дурашливо прижал палец к губам, - во дворе фитнесс-центра.

- В твоей сумке, балда, - Егор наклонился к самому лицу Игоря, - потная футболка, вонючие носки и мокрое полотенце. А ее сумка набита фитнесс-браслетами так, что даже не застегивается! Звони шефу!

- Пока не узнаю, зачем тебе это надо, - не позвоню! – уперся Игорь. Не настолько уж он был и пьян, чтобы поддаваться влиянию.

- Да больно надо! Сам позвоню. Только со стороны заместителя по экономике несколько странно узнавать про назначение руководящего персонала,- Егор оторвался от браслета и решительно набрал несколько фраз в вайбере.

Когда смартфон пискнул об отправлении сообщения, Егор одним махом осушил стакан и решительно налил себе и Игорю.

- Тут одной бутылки мало будет, - задумчиво пробормотал экономист, - надо дать им по мозгам. Ты можешь избавиться от браслета?

- Это подарок Лены!

- Это мы – подарок Лены! Или не Лены…Ты что, еще ничего не понял? Наконец сбываются все мечты! Лучший мой подарочек, это ты! – дурашливо пропел Егор. -То-то я думаю, чего меня понесло в тренажерку. Еще бегу и думаю, вот я как в том фильме, где мы бодры и веселы, но «бодры» надо говорить бодрее, а «веселы» как? Веселее! Когда идешь через силу, как наши фитоняшки, чтобы выложить фотку в инстаграмм! Но мне-то это нафига, я толстый, разведенный финансово реализованный мужик, мне не завидно чужому бицепсу. Не я иду, а меня несут. Как модный гаджет. А не хотите ли взять на тест-драйв директора по экономике? Ведь вы этого достойны!

- И кто?

- Вот это! – Егор ткнул пальцем в браслет на руке Игоря, - попробуй снять.

Смартфон тренькнул, прислав ответ от генерального. Егор долго читал, беззвучно шевеля губами. Потом, ни слова не говоря, повернул смартфон экраном к Игорю.

Игорь прочитал «Не Иван, нет профильного образования. Кандидата подберет Игорь Вениаминович. Из аттестационного центра или от охраны труда»

- Свежая кровь, - Егор осушил еще один стакан, - Они расширяют свои рынки сбыта. А почему бы и нет? Теорией вероятности не запрещено. Столько раз человек носил браслет, так почему бы однажды браслету не поносить человека? Компанией предоставляется любой выбор человеков на вкус и финансовые возможности! Или что там у них? Наша компания занимается поставкой и реализацией спортинвентаря! Спорт – это здоровье, молодость, бодрость духа, грация и пластика! А с нашими гаджетами – Егор артистично поклонился Игорю, прижав руку в браслете к груди, - вы сохраните всё это долго и добьетесь потрясающих результатов! Откуда они вообще взялись и что они такое?!

- Успокойся, - Игорь плеснул виски в пустой стакан Егора.

- Браслеты едут в область. Лена будет набирать там персонал… из местных, а браслеты... Налаживать там это самое свое… как у нас рынки сбыта. Разведывают новую целевую аудиторию. А ты здесь набираешь им новых людей. На должность менеджера по аттестации. Вместо уволенных компьютерщиков… Так-то, брат.

Они пытались снять браслеты под сообщения о нормах сна и графике тренировок. Через пару часов бармен укрыл пледами мирно посапывающие в креслах тела и убрал пустые стаканы. А ровно в пять тридцать Игорь проснулся как обычно, без будильника и растолкал коллегу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Распорядитель Турнира    Ведь вы этого достойны 25090 зн.   21.10.2019, 10:43
- - Борисыч   Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.10.2019, 10...   21.10.2019, 11:46
- - Полудиккенс   Цитата(Борисыч @ 21.10.2019, 11:46) За га...   21.10.2019, 12:15
- - Murrr   Не моё. Категорически. Офисные нудли ничуть не раз...   22.10.2019, 7:35
- - Horra Ora   Не хочется обижать автора. Ведь рассказ грамотен (...   22.10.2019, 13:53
- - оленька   Мнда. Канцелярная графомань. Ни одного человеческо...   22.10.2019, 20:14
- - Lady Charlyn   Люблю читать офисное, это мне экзотика но спрашива...   22.10.2019, 21:54
- - Наталья Мар   Я думаю, с автором в один коворкинг не садись, заг...   23.10.2019, 15:01
- - Алексей2014   Очередной Игорь. Даже любопытно стало, сколько в э...   24.10.2019, 7:21
- - Мышель   Должна разочаровать автора: замдиректора по кадрам...   24.10.2019, 11:15
- - tanasa   Тяжелые диалоги. В обычной жизни даж офисный планк...   26.10.2019, 21:36
- - Наталья Мар   кстати про "былки": например, в Мастере ...   26.10.2019, 21:46
|- - Fyodor   Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 21:46) к...   4.11.2019, 10:15
- - nmgvladimir   Не понял я ничего про браслеты. Понял только, что ...   27.10.2019, 0:09
- - Rik   Так и не сформулировал для себя, какие коварные за...   27.10.2019, 13:56
- - Агния   Офисные интриги, скандалы и расследования. Читабел...   28.10.2019, 10:54
- - Schnappen   Матрица. Начало Цитата(Распорядитель Турнира ...   29.10.2019, 19:36
- - Рыжая вешка   Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.10.2019, 10...   30.10.2019, 16:24
- - Ябадзин   Словно два разных рассказа прочитал. Первая часть ...   3.11.2019, 10:31
- - EauVive   Цитатачто я в состоянии понять где кто виноват Зап...   3.11.2019, 12:52
- - Торговец твилечками   Может быть стоит начинать рассказы поближе к теме ...   3.11.2019, 19:38
- - Fyodor   Вот все ругают рассказ, а мне он понравился. При э...   4.11.2019, 9:52
- - Наталья Мар   Да, кстати, А. Н. Толстой вообще для меня один из ...   4.11.2019, 10:47
- - tequiller   Производственный роман. Не интересно. Вот про Руст...   5.11.2019, 20:30
- - Nvgl1357   Опять не вижу фантдоп. Где-то что-то рядом крутитс...   7.11.2019, 17:41
- - Ruslan Shagmanov   Ведь вы этого достойны Жизнь офисного работника, ...   9.11.2019, 23:01
- - zubr   Был при советской власти такой жанр. Герои бьются ...   12.11.2019, 12:37
- - Самниил   Этот рассказ, без тени лукавства, сделан отлично, ...   12.11.2019, 20:12
|- - nmgvladimir   Цитата(Самниил @ 12.11.2019, 20:12) Этот ...   16.11.2019, 16:48
- - FamilyGhost   Переделка Утесова - класс ) и в принципе чувствует...   16.11.2019, 16:11
- - nmgvladimir   Ой, я немного комментатора перепутал.))   16.11.2019, 16:50
- - Che Che   Рассказ, в котором шутки чётко выверены и бьют пря...   17.11.2019, 0:43
- - Матильда   Крепко, но... Скучно. Вот войны офисные, вот ...   17.11.2019, 1:44
- - Vasanta   Люди-гаджеты для браслетов, мысль неплохая, но хот...   17.11.2019, 11:38
- - geposo   Композиция рассказа разваливается на две неравноце...   17.11.2019, 12:32
- - Джек Скеллингтон   Хороший, крепко написанный, грамотно сконструирова...   17.11.2019, 18:41
- - Vasanta   Я тут короткометражку посмотрела. Это уже когда бр...   19.11.2019, 22:18


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:14