Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите вспомнить автора/название книги!, кто читал? кто слышал? кто помнит?
Katrione
сообщение 15.3.2011, 7:58
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.3.2011
Вставить ник
Цитата




ohmy.gif Привет. Специально зарегистрировалась в надежде что вы, любители фантастики, сможете мне помочь.

Когда то давно в сети наткнулась на забавный, интересный рассказ. По-моему это был чей-то дневник оформленный в стиле фантастического персонажа. То ли это была просто удачная запись то ли короткий рассказ от первого лица.
Суть его такова:
Персонажу (то ли на космическом корабле то ли на другую планету) с Земли прислали коробку шоколадных конфет. И он недоумевал как же мы Земляне неразумно загрязняем и уничтожаем свою планету. Мол, для каких-то 12(?) конфет понадобилось все завернуть в целлофан, затем в картон, потратив немало типографской краски, затем вставить пластиковые перегородки, и каждую конфету завернуть в фольгу. . Вотsmile.gif
Мне понравился и смысл и стиль. Очень бы хотелось почитать еще то ли рассказы то ли дневник этого автора , да и сам рассказ тоже. Гугл мне не помог. Не удалось найти. Может кому попадалось такое? Выручайте!

Заранее спасибо за ответы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pm124
сообщение 15.3.2011, 12:01
Сообщение #2


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




Сложную задачу вы поставили. Это хоть было на жж (раз дневник) или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 15.3.2011, 13:02
Сообщение #3





Гости



Цитата




Ничего личного, и без обид, пожалуйста, но это напоминает вопрос покупателя в отделе видео: у вас есть то кино, где ещё этот мужик играл, не помню, как его, ну, короче, в боевиках всегда снимается. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PetrBorisov442
сообщение 21.4.2011, 6:05
Сообщение #4


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.4.2011
Вставить ник
Цитата




А мужики-то не знают :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
au22ru
сообщение 23.4.2011, 14:40
Сообщение #5


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.4.2011
Вставить ник
Цитата




Привет всем. Тоже зарегистрировался для единственного вопроса,
подниму эту тему, чтоб не плодить.

В каком-то рассказе (мне почему-то думается что Шекли, но не нашёл)
земляне встречают расу, у которой то ли шесть, то ли семь полов,
и вот один из них почти уже истреблён за ценный мех.
Остальные пять (шесть?) существ слоняются в его поисках,
чтобы размножится.

Никто не помнит?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 7.6.2011, 22:01
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: С-Петербург




Здравствуйте всем. smile.gif
Очень хочу найти один фантастический рассказ уже давно, но никак. Мне казалось, что я его в Юном технике читал когда-то, но в нем вроде не нашел.
Помню ключевые моменты сюжета:
К одному Большому Галактическому Начальнику привели странного человека с не менее странным прибором. Этот человек что-то пытался объяснить про прибор с кнопочкой, но большой начальник скептически отнесся к посетителю. Прибор остался у начальника и начальник не выдержал и нажал на кнопку и его мигом выбросило хрен знает куда. Он с трудом и через испытания добрался назад, но его не узнали и привели на прием к Большому Галактическому начальнику, т.е. к самому себе. Т.е. он по кругу "посылал" сам себя. Фишка в том, что один человек побывал в двух противоположных ситуациях: гонителя и гонимого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 7.6.2011, 22:27
Сообщение #7


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Был такой рассказ. В "Юном Технике" и был, все верно.

Роберт Силверберг. "Абсолютно невозможно" Июль 1983 года

Лень искать было? За 10 минут нашел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 8.6.2011, 20:12
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: С-Петербург




Да не лень, в общем. Закон подлости. Просмотрел ЮТ почти за 20 лет, но непонятно как проскочил мимо. unsure.gif
Спасибо за помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 8.6.2011, 21:12
Сообщение #9


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MikeMG
сообщение 14.9.2011, 21:06
Сообщение #10


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.9.2011
Вставить ник
Цитата




Здравствуйте, помогите найти книжку по сюжету, всё что помню опишу. Точно знаю что книг 2 , то есть 2 части первую почти не помню, там начинается что парень какой то работает курьером и при доставке посылки в космопорт ему встречается существо которое может затормаживать время там еще что то про меч этого существа, и сам герой курьер под конец получает эту способность и боится что сам начинает превращаться в это существо.
Вторую часть помню лучше, там начинается с того что главного героя отправляет какой то дедок на поиски своего сына, на какую то то ли планету то ли параллельную вселенную, он попадает там в магическую ледяную ловушку, за ним приходит разумный ящер, главные герой его случайно убивает и все ящеры начинают за ним охоту, земля делится на области в которых могут жить только те кого эта область приняла из чужаков область выпивает силы. На воде этот эффект ослабевает, главный герой использует что то типо магии глифов ну и конечно это его умение затормаживать время, сына дедули он не находит зато находит его внука, на этой земле есть легенда о воине света который может разбудить великого дракона так вот пацан которого он находит и есть этот воин света , сын воина света , отец в свое время не решился пройти испытание и от старости умер, время в этой земле течет быстрее чем в реальном мире, области защищают многорукие стражи гиганты, защищают в основном от ящеров, но в погоне за главным героем ящеры огромной толпой вламываются все таки в одну область и убивают всех стражей, парень которого нашел главные герой учится кажется в маг академии и подрабатывает в кабаке тем что делает для них осветительные шары, на этой земле магия(глифы) главного героя работают как то неправильно при попытке парализовать случайного свидетеля он превращает его в камень. так еще там было что область его не приняла и он чуть не умер, его спасли тем что вывезли на лодке на середину большого озера он очнулся что то там сделал (путы области с себя оборвал что ли) и ему полегчало, потом там еще были существа которые тоже могли замораживать время (местная гильдия наемных убийц) их наняли убить главного героя но когда они с ним столкнулись, в общем они решили что он их родоначальник мастер мастеров и отказались от заказа чего никогда не было в истории этой земли. ну и в конце они все таки пришли разбудить дракона и сразиться с хранителем, хранитель принимает облик своего врага и может всё тоже что и он, наш главный герой с ним не справился хранитель его превратил в камень, с главным героем была обычная женщина, и вот когда хранитель уже решил что главный герой вне игры он стал обычной женщиной и начал сражаться со спутницей главного героя, наш главный герой смог справиться с окаменелостью при помощи меча о котором я говорил вначале, снял с себя окаменелость обманув при этом хранителя и победил его так как хранитель был в образе обычной женщины, чё там дальше я не помню.
В общем мне бы хотя бы автора ) спасибо за внимание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 15.9.2011, 3:19
Сообщение #11





Гости



Цитата




Мама рОдная!!! И какой же идиот это сочинил??? Это же полный пипец.


Однажды даже видел в одном салоне похожее объявление:
"У нас нет того кина про этого парня, который ещё в том фильме снимался".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 15.9.2011, 3:36
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




а можете припомнить какое-нибудь словечко, которое было в этой книге? Спецефическое.
тогда загуглить можно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MikeMG
сообщение 15.9.2011, 18:52
Сообщение #13


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 15.9.2011, 4:23) *
Мама рОдная!!! И какой же идиот это сочинил??? Это же полный пипец.


Однажды даже видел в одном салоне похожее объявление:
"У нас нет того кина про этого парня, который ещё в том фильме снимался".


Сочинитель, по всей видимости правила сайта запрещают переходить на личности, так что печатать свое мнение о тебе и твоем ответе я не буду, но я уверен что ты меня понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MikeMG
сообщение 15.9.2011, 18:55
Сообщение #14


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кукольник @ 15.9.2011, 4:40) *
а можете припомнить какое-нибудь словечко, которое было в этой книге? Спецефическое.
тогда загуглить можно будет.


Уважаемый я пробовал гуглить, и ваш сайт не первый куда я написал, надеюсь что кто нибудь все же читал эту книгу и сможет мне помочь, то о чем написал я это конечно меньшая часть того что я помню,но вроде как основная, всё я просто постеснялся печатать. Человеку который читал именно это произведение хватит и того что изложено мной выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.9.2011, 3:25
Сообщение #15





Гости



Цитата




Цитата(MikeMG @ 15.9.2011, 23:56) *
Сочинитель, по всей видимости правила сайта запрещают переходить на личности, так что печатать свое мнение о тебе и твоем ответе я не буду, но я уверен что ты меня понял.

Если я вас чем-то обидел, извините. Но вообще-то моё мнение было об авторе книги, а не о вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 16.9.2011, 7:42
Сообщение #16





Гости



Цитата




Вы хоть бы написали, автор наш или импортный... Сузили круг поисков. Вспомните имена, названия в тексте.
И мой вам совет: не заморачивайтесь так сильно. Судя по содержанию, это далеко не шедевр. И время, потраченное на поиски этой книги, потратьте на чтение чего-то нового и более качественного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MikeMG
сообщение 16.9.2011, 19:11
Сообщение #17


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 16.9.2011, 4:29) *
Если я вас чем-то обидел, извините. Но вообще-то моё мнение было об авторе книги, а не о вас.

Все люди разные и у всех соответственно разные вкусы, говорить человеку, что то что ему нравится это полное Г и вообще мама родная... и т.д. ... неужели вы думали уважаемый что обычный человек не может на подобные слова обидеться? В общем я тоже приношу свои извинения за свой предыдущий ответ вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MikeMG
сообщение 16.9.2011, 19:20
Сообщение #18


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 16.9.2011, 8:46) *
Вы хоть бы написали, автор наш или импортный... Сузили круг поисков. Вспомните имена, названия в тексте.
И мой вам совет: не заморачивайтесь так сильно. Судя по содержанию, это далеко не шедевр. И время, потраченное на поиски этой книги, потратьте на чтение чего-то нового и более качественного.

Автор насколько я помню зарубежный, я могу дать более подробное описание второй книги, первую я к сожалению только начал читать когда мне пришлось прерваться и вернуться к чтению я тогда не смог, поэтому почти ничего не могу рассказать.
По поводу вашего совета не заморачиваться - не могу с вами согласиться ) я человек разборчивый (в рамках своего вкуса и пожеланий к сюжету и автору) имею 20 летний стаж чтения книг жанра фантастики и фэнтези и могу заметить что с каждым годом все сложнее найти более менее приличную книгу для чтения. Иногда, как например сейчас, очень хочется что то перечитать. Интернет к сожалению вообще небогат на сайты где могли бы помочь с подобным вопросом.
Все же надеюсь что кто то читал эту книгу и я дождусь ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fomka
сообщение 19.9.2011, 21:47
Сообщение #19


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата




Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, название зарубежного фантастического произведения, из которого я помню только отдельные детали.
Начинается оно с описания космической гонки между СССР и США глазами американского инженера. Он идёт вечером по полю и переживает, что русские, кажется, опережают. Поднимает голову и видит, что и русских, и американцев уже опередил кое-кто другой: с неба бесшумно спускается огромный космический корабль. Дальше по ходу романа интрига в том, что никто не знает, как выглядят пришельцы. Только в конце (середине?) мелькает раздвоенное копыто и остроконечный хвост. Ну, а в самом конце (после середины?) они показываются во всей красе (и крайне миролюбиво).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 19.9.2011, 21:48
Сообщение #20


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Что-то неуловимо-знакомое... Кто-то из классиков... Не Ханлайн ли часом...
"Кукловоды"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:06