Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов" 2019 Турнир 4. На свободную тему / Читать рассказы / Итоги

40 страниц V  « < 38 39 40  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сериалы, Какие сериалы вы считаете достойными просмотра?
Граф
сообщение 15.1.2020, 23:00
Сообщение #781

Носферату

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Посмотрел первые серии "Папика" (есть в свободном доступе). Ну что сказать... Да, классический комедийный сериал, в меру тупой, в меру смешной. Актеры играют неплохо, не переигрывают, снято динамично, сюжет не провисает. Конечно, потом "сдуется", но пока смотреть можно...
Удивило другое: "Папик", как я понял, был снят исключительно для российского (и западного) зрителя. Авторы и сценаристы изо всех сил старались, чтобы в кадр не попало ничего родного, украинского. Сало - НИ РАЗУ, слово "гривна" - НИ РАЗУ, жовто-блакитный раскрас - НИ РАЗУ, морды Бандер и прочих нациков-фашистов - НИ РАЗУ! Мелькнул лишь однажды кусочек едва узнаваемого Кыева - и всё.
Актеры говорят на весьма приличном русском, без хохлянского акцента (лишь иногда у героини по сюжету прорывается малороссийское произношение - но не больше, чем у каких-нибудь наших южнорусских девиц). И никаких тебе вышиванок, шаровар, чубов и пр. Если не знать, что это "Квартал 95", можно было подумать, что снимал кто-то из наших и где-нить в Москве и Подмосковье. Хотя, казалось бы, по поводу местного колорита можно столько всего насочинять... Но нет, на всякую национальную экзотику - строгое табу.
Видимо, тамошние режиссеры и актеры стали наконец четко понимать: хочешь денег - снимай для российского (и западного) зрителя. Местные нацики и селюки не оценят и денег не дадут.

+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 22.1.2020, 13:40
Сообщение #782

Создатель миров

Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа

Смотрю "Мандалорца". Осталось две серии до конца. Ожидания мои (основанные на отзывах в интернете), надо сказать, не оправдались, хотя и были сомнения перед началом просмотра (всё-таки от сериала я ожидал большей серьёзности). Сериал, в общем-то, для детей. Такая лёгкая сказочка. В школьные годы, наверное, я был бы в восторге. Сейчас мне крайне не хватило драматичности (особенно после просмотра "Обратной стороны" и "Человека в высоком замке") и реалистичности происходящего. Слабовато... Даже по сравнению со "Звёздными войнами" 1-3, которые, хоть и тоже сказочки, но с более крепким сюжетом.

Перед этим посмотрел финальный сезон "Человека в высоком замке" и просто охренел от концовки: вот как можно было так убить сериал последними минутами?! Как вообще сценаристам такой конец в голову пришёл? При том, что весь сезон очень даже хорош! Особенно, если учесть, что при просмотре третьего я часто плевался и уже думал, что сериал сдох. Но в последнем чего стоит только серия о том, как Смит попадает в реальный 1964 год! Вот где драматургия! Но конец --- это, конечно, нет слов...

+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 38 39 40
Ответить в данную темуНачать новую тему