Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гатаулин Сергей (gor1963), Изданные книги
Fr0st Ph0en!x
сообщение 22.5.2012, 19:08
Сообщение #21


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Per aspera ad astra, ога. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.5.2012, 19:15
Сообщение #22





Гости



Цитата




Парни, а ап чом это вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 22.5.2012, 19:23
Сообщение #23


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Сочинитель @ 22.5.2012, 19:03) *
Так и не понял...

"Вирус" издавался за счет издательства, судя по всему.

Меня другое удивляет - три книги вышли одновременно? Как-то нелогично с точки зрения маркетинга...
Подсоздать ажиотаж, желание прикупить вторую и третью части... Продажную цену поднимать рублей на 10 по сравнению с предидущей книгой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 22.5.2012, 19:25
Сообщение #24


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 22.5.2012, 22:20) *
Парни, а ап чом это вы?

Бояринъ Граф, очевидно, считает, что "самиздат" - это вечное позорное клеймо на челе автора-неудачника, а главный признак качественного текста - что он был издан в одном из центральных издательств. wink.gif Фростъ Фениксъ же, к примеру, не видит совершенно ничего плохого, позорного и графоманского в издании книги за свой счет, если есть качественное оформление, адекватная верстка, ISBN, а главное - сеть распространения и, надо полагать, статистика продаж. smile.gif По которой можно судить, имеет ли смысл дальнейшее издание и если да - то каким тиражом.

И все это при том, что мы не знаем еще, является ли сабжевая трилогия самиздатом, хехе. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 22.5.2012, 19:28
Сообщение #25


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 22.5.2012, 20:29) *
И все это при том, что мы не знаем еще, является ли сабжевая трилогия самиздатом, хехе.

конечно же нет, ибо
Цитата(gor1963 @ 22.5.2012, 16:57) *
Это как если бы я спросил вас, есть ли у вас 100тысяч долларов, чтобы заплатить за...?
Что подразумевает - "конечно же нет"

"Я так думаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 22.5.2012, 19:32
Сообщение #26


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Эээх @ 22.5.2012, 22:32) *
"Я так думаю..."

Аналогично, впрочем. wink.gif gor1963, а вы мастер тонких ответов! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 22.5.2012, 19:40
Сообщение #27


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 22.5.2012, 20:29) *
Граф, очевидно, считает, что "самиздат" - это вечное позорное клеймо на челе автора-неудачника, а главный признак качественного текста - что он был издан в одном из центральных издательств.

Да, кстати, из фразы Графа про "умному достаточно" - я совершенно не увидел такого вывода wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gor1963
сообщение 23.5.2012, 2:38
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Эээх @ 22.5.2012, 20:27) *
Меня другое удивляет - три книги вышли одновременно? Как-то нелогично с точки зрения маркетинга...


Маркетинг? Нет, думаю, все объясняется гораздо проще - моя трилогия, на самом деле один роман, разбитый на три части. Но едва ли редактор согласился бы издать первую книгу в тысячу с лишним страниц от неизвестного автора. Именно поэтому я разделил роман на три книги, а он решил, что нужно их выставлять на прилавки почти одновременно. Именно поэтому человек, прочитавший только первую книгу, может удивиться, что остался с кучей вопросов, когда книга уже закончилась.

Милослав, если это так важно, то... утром стулья, вечером деньги))
А остальное, как сказал Граф, sapineti sat. Хотя, я не считаю, что качество текста зависит от крутости издательства.

У меня тоже есть вопрос. Кто знает, какой уровень скачиваний на Аймобилко на сегодняшний день? Хотя бы приблизительно... Заканчиваю своего "Переговорщика", тот который здесь как "Москва 2310" и думаю, может заказать в издательстве электронный вариант, а дальше самому. По крайней мере появляется такая мысль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.5.2012, 4:43
Сообщение #29





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 23.5.2012, 0:29) *
Фростъ Фениксъ же, к примеру, не видит совершенно ничего плохого, позорного и графоманского в издании книги за свой счет

Полностью разделяю. И неоднократно заявлял сам об этом. Поэтому и интересовался у gor1963 исключительно для себя. Сколько стоит (если за свой счёт), берётся ли издательство за распространение и на каких условиях (или только издаёт - и досвидос, сиди потом на этом тираже, как на табуретках), и тэ пэ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 23.5.2012, 8:28
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




По-моему, зря таким тиражом сделали - 10 тыщ продать сложновато. Обычно сейчас тыщи три делают, а допечатать обычно не проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.5.2012, 9:29
Сообщение #31





Гости



Цитата




Вот что удалось найти навскидку.
http://napisanoperom.ru/Izdatelstvo/

Напишу им, пожалуй, сам, да узнаю, раз gor1963 не хочет прямо отвечать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 23.5.2012, 9:37
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Да скорее всего издание за свой счёт (ну или за счёт спонсора). Чего тут страшного в такой инфе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gor1963
сообщение 23.5.2012, 14:03
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сочинитель @ 23.5.2012, 10:34) *
Вот что удалось найти навскидку.
http://napisanoperom.ru/Izdatelstvo/

Напишу им, пожалуй, сам, да узнаю, раз gor1963 не хочет прямо отвечать.

Сочинитель, куда уж прямее? Если уж так хочется узнать об издательстве, нужно было с этого и начинать. А если вас интересуют мои финансы, то простите, это не обсуждается.
"НП" осуществляют все виды издательских услуг, как комплексно, так и по частям. И за деньги и без оных. Все зависит от рукописи, которую вы им предложили. Если хотите бесплатно, нужно чтобы ваша книга понравилась редактору, (как моя в частности), или победила в конкурсе, который проходит на их Самиздате, где можно просто продавать вашу электронную книгу, если я не ошибаюсь, продавать можно в "любом" виде. Услуги у них разные: от подготовки электронной книги со всеми номерами и регистрациями во всех местах, где это необходимо, до размещения их на литресе и др. магазинах, платного тиража и распространения.
Скажу точно, те книги, которые им не понравятся, они не берут, (знаю случаи с моими знакомыми), потому что им же придется книги распространять и хранить. Хотя не уверен, может, без реализации возьмутся и за ту книгу, что не нравится. Это лучше с ними...
Деньги только после реализации тиража. Также в любом варианте, если вы хотите каких-то специфичных услуг или форм продвижения, которые не входят в договор будь он платный или нет, вам нужно будет заплатить, если конечно ваши пожелания не противоречат политике издательства.
Больше рекламировать "НП" не буду. Если нужно подробную инфу, пишите им. Разговаривать через губу как в крупных и центральных с вами точно не станут.

На мой вопрос никто так и не ответил, неужели никто не имел дела с Аймобилко? Повторюсь.
Сколько (в среднем) скачек у книги на Аймобилко? Единицы, десятки, сотни, тысячи в месяц?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 23.5.2012, 14:06
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
неужели никто не имел дела с Аймобилко?

Если только Андрей Бондаренко. Но статистика пока везде невесёлая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gor1963
сообщение 23.5.2012, 14:18
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Да, совсем забыл. Если есть вопросы, которые не хотелось бы задавать "в эфире" или просто есть желание поговорить, 31 мая, в 18.00, в магазине " Книжный дом" по адресу Санкт-Петербург, пр. Славы 12, состоится моя встреча с читателями. Можете приходить.

Дмитрий, 10000 экз. много? Может вы и правы, вы уже не раз издавались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 23.5.2012, 14:21
Сообщение #36


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Ваш опыт, Сергей, очень интересен, как Вашему тезке, Сочинителю, так и мне, и всем нам - интересно узнать, сколько чего стоит, если выступаешь инвестором собственной книги. Хотя, я так и не понял, так ли это в Вашем случае.
В самом деле, если ты уверен в собственном продукте, почему бы не вложить в себя деньги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gor1963
сообщение 23.5.2012, 15:10
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




На литресе статистика не смертельная, если ты на первых страницах, в числе лучших. А если на десятой, то и там удручающая.

Андрей, согласен с вами, если есть достаточно денег, то почему бы не вложить их в себя любимого, в свой талант. Ничего постыдного в этом нет. Если вы пишите хорошо, вас будут читать, не обращая на это никакого внимания. Главные вопросы в этом деле: есть ли деньги, и готовы ли вы ими рискнуть? Рисковано? Безусловно! Но все зависит от вашей уверенности. Хотя, мы за свою жизнь не так уж и редко теряем свои кровные, чтобы трястись в столь важном деле и "чахнуть над златом". Конечно, даже если они - эти желтые кружочки - имеются в вашем кармане, то хотелось бы увидеть живой пример рисконавта, который уже прошел, которые попробовал, который на своей шкуре.... и, главное, который не проиграл! Если вам нужен такой человек, то это не ко мне. Будет интересно узнать, во что обойдется, скажем, пятитысячный тираж вашей книги, если вы все же решитесь, я могу дотошно пытать своего издателя, благо у нас с ним очень хорошие, почти дружеские отношения. В конце месяца у меня с ним встреча. Если хотите приблизительных цифр то у меня они есть.Спрашивайте, мы в одной упряжке и просто обязаны помогать друг другу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 23.5.2012, 15:17
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
Дмитрий, 10000 экз. много?

А Вы обратите внимание на нынешние тиражи. В среднем 3-5 тыщ, у ЭКСМО в последнее время так и вовсе около 2-х тыщ стало. Причём, у них и возможности реализации достаточно приличные.
И, как правило, вторая и последующие части (ежли сразу печатаете) выпускаются уже меньшим тиражом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 23.5.2012, 15:22
Сообщение #39


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(gor1963 @ 23.5.2012, 15:14) *
Будет интересно узнать, во что обойдется, скажем, пятитысячный тираж вашей книги, если вы все же решитесь, я могу дотошно пытать своего издателя, благо у нас с ним очень хорошие, почти дружеские отношения. В конце месяца у меня с ним встреча. Если хотите приблизительных цифр то у меня они есть.Спрашивайте, мы в одной упряжке и просто обязаны помогать друг другу.

я сейчас полностью сверстал, отредактировал (редактировал и верстал не я, обратился... за небольшие деньги) собственный сборник рассказов "Украсть Большой Блайнд", делал это для принт-он-деманд.
Только что отправил в НП на электронный ящик, так что, если это возможно - обратите внимание издателя. Если есть время - могу скинуть сборник в Вам на почту "напосмотреть"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 23.5.2012, 15:23
Сообщение #40


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(gor1963 @ 23.5.2012, 15:14) *
Андрей,

спасибо, да Вы меня правильно поняли и мне приятна Ваша позиция
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:04