Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

27 страниц V  « < 23 24 25 26 27 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Игорь Градов (Граф), Изданные книги
Граф
сообщение 7.8.2020, 19:42
Сообщение #481


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 7.8.2020, 19:30) *
Игорь, поздравляю!

Спасибо!
Справедливости ради должен сказать, что обложки они предложили аж три штуки на выбор, я даже целый опрос провел на ФБ, чтобы выбрать лучшую. Победила эта, №2. Печатают они за свой счет, продают сами, платят 12% роялти (в Э. - 10%), макет и верстка - их же. Главное - права НЕ эксклюзивные (вот почему я согласился), можно издавать еще где-то и размещать самому электронку (что я и сделал на АТ).
Варианты обложек




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.8.2020, 19:49
Сообщение #482


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Верстка



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 13.8.2020, 13:41
Сообщение #483


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Густо пошли... Еще одна вышла на бумаге.
Мой роман "Грустная история Васи Собакина" теперь есть и в Лабиринте.
https://www.labirint.ru/authors/44190/

«Грустная история Васи Собакина» (2020, М., Т8), 268 с., тираж. 1500, ISBN: 978-5-517-01962-2

Аннотация
Жил-был хороший человек по имени Вася Собакин. И было у него все. Или почти все – любимая жена, двое детей, верный друг Славка, хорошая работа и преданный пес Бобик. Но не было главного – счастья. Начальник – сволочь, секретарша – стерва, коллеги – тупые и завистливые уроды. Жена… Ладно, о ней не будем.
Но была у Васи одна отдушина в жизни – книжку хорошую почитать. И как-то раз попался ему роман, да непростой, а про эльфа Альмира. И очень он занимательным оказался, а главное – полезным. Да настолько, что привел к совершенно непредсказуемым событиям. В общем, все в жизни Васи переменилось, но к лучшему, а это самое главное. Ведь если ничего в жизни не меняется, то это уже не жизнь, а застой и болото. А оно нам надо?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 26.8.2020, 11:05
Сообщение #484


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мои книги "Мартин" (фантастика) и "Хороший немец - мёртвый немец" (альтернативная история) теперь есть и в аудиоформате. Слушайте на здоровье!
https://litmarket.ru/igor-gradov-p2737/books

Аннотация "Мартин"
Часто насмешница Фортуна дает тебе совсем не то, что ты хочешь и о чем просишь, а совсем-совсем иное, о чем даже и не думаешь. Но отказаться ты уже не можешь… Приходится брать!
Но если жадность и ненависть берут верх над разумом и добротой, не видать тебе счастья. Да и удачи тоже. А ведь Госпожа Удача нужна всем, и особенно тем, кто ходит по самым опасным местам и откуда запросто можно не вернуться…

Аннотация "Хороший немец - мёртвый немец"
"Убей немца!" - казалось, этот клич Ильи Эренбурга должен быть девизом любого "попаданца" на Великую Отечественную. Но что делать, если тебя угораздило перенестись не в сознание нашего бойца, а в тело гитлеровского офицера? Каково оказаться в шкуре лейтенанта Вермахта в самый разгар Ржевской мясорубки?
Что делать, если на тебе - немецкое фельдграу, а твои окопы атакует советская пехота? Поднять руки? Но здесь не берут в плен. Отказаться воевать? Поставят к стенке. Стрелять над головами красноармейцев? Но они-то тебя точно не пощадят - ты для них та самая "гнилая фашистская нечисть", которой нужно "загнать пулю в лоб". Хватит ли у темя мужества, чтобы признаться самому себе: "Я убит подо Ржевом"? Готов ли ты пожертвовать своею жизнью не ради того, чтобы переписать историю, а наоборот - чтобы прошлое осталось неизменным?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 27.8.2020, 9:20
Сообщение #485


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6755
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Граф, какой же вы молодец!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 27.8.2020, 14:15
Сообщение #486


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Спасибо на добром слове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 27.8.2020, 14:58
Сообщение #487


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Сегодня в Лабиринте максимальная скидка на мои новые книги: "Бункер" (фантастика, пост-ап) и "Грустная история Васи Собакина" (фантастика, фэнтези) - 40%. Стоят они соответственно 502 и 509 руб. По нынешним временам - совсем немного.
https://www.labirint.ru/authors/44190/
Есть и в электронном виде на АТ - 125 и 85 руб.
https://author.today/u/igorgradov/works/edit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.9.2020, 20:58
Сообщение #488


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Обложка для моей новой книги "Зеркало судьбы" (фантастика).
Аннотация
Ох, не зря классик предупреждал: «Никогда не разговаривайте с неизвестным!» Особенно если это пришелец. Но Костя Громов не послушал мудрого совета, вступил в Контакт… И тогда началось такое! Причем не только на Земле, но и на родной планете Гры - так звали гуманоида, с которым Костя опрометчиво поменялся сущностями. В общем, никому мало не показалось. А закончилось все это тем, что… Но нет, не буду раскрывать подробности, сами всё узнаете!
Мои книги, кстати, можно приобрести по издательским ценам на ММКЯ-2020 (Манеж), стенд Y-49 (игрек 49), слева от детской сцены (идти вдоль левой стены Манежа почти до конца). Напоминаем: маска и перчатки - обязательны, за этим строго следят! Билеты на ММКЯ-2020 (150 руб.) - только в электроном виде, нужно заказывать на сайте заранее. Зато никаких очередей и давки на входе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 4.9.2020, 7:17
Сообщение #489


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2253
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Охотника на ангелов читаю.
Пока не понимаю зачем вы использовали сам термин "Ангелы". Он ведь в большей степени религиозный. Мне не нравится, что его превращают в стереотипное обозначение всяких крылатых героев и народов. Ну как-то это по анимешному смотрится. Если есть вполне себе нормальная крылатая раса, то чего ей не придумать адекватное имя, а не ангелы, летуны и тп. Летуны так это вообще капец. Летуны. Будто фантазии на нормальное слово не хватило.
Конфликт весьма слабый. На таком особо долго не вывезешь.
С именами вы не заморачивались. Все почти по три или четыре дуквы. Дин, Лада, Тиа, Лея, Трой, Ларс, Рей, Вару.
Не знаю, не получаются из Троя с Тиа истории Ромео и Джульетты. Да и в легенде про Дина и Ладу что-то не так с мотивацией героев. С чего бы надменной красавице вдруг влюбиться в такого дуралея? С чего она его пожалела? От чего вдруг полюбила? Это вообще непонятно. Неправильная легенда. Плохо сочинённая.
Тиа не нравится совершенно. У барышни мало мозгов и стокгольмский синдром. Трой тоже какой-то не такой. Не героический. Не дотягивает он до образца для подражания.
По идее, раз ангелы кого-то воруют, то не должны восприниматься как нечто хорошее. В религиозном плане они должны быть слугами зла. А по тексту этого не чувствуется. Ну и мир практически не прописан. Он до ужаса узкий. Не детализированный.
Финал меня разочаровал. Они тупо сливаются прятаться под еловыми лапами и не делают ничего ради гармонизации отношений между своими семьями. Ну тут старейшины так решили, а у нас типа своего мнения нет, хоть мы его до этого выражали. И вообще мы тут рожать собираемся, а не изменять мир, чтобы в нём всем хорошо жилось и никто воровством людей не занимался. Это что вообще за герои такие? Какой пример они подают? Моя хата с краю и ничо не знаю? Хоть бы Рея убили, а так...
Не нравится мне такая ангельская приземлённость. И безнаказанность зла. Неправильно это всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 4.9.2020, 10:20
Сообщение #490


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Книга, конечно, может многим и не нравиться, и некоторые претензии я разделяю (хотя я читала без лишних ожиданий, с температурой, и меня развлекло, на том спасибо), но давно размышляю вот над чем.
Сначала люди хотят, чтобы в книгах было всё, как в жизни, а потом сетуют на безнаказанность зла. Или на то, что красавица полюбила дуралея (Оксане Самойловой и Джигану привет). Или что высшие создания, причиняющие объективное зло, воспринимаются хорошими ))) тут вообще молчу ))) И героев хотят человечных, а после вменяют автору в вину то, что гг - недостаточно идеален и не образ для подражания. Почему герои должны подавать только положительный пример? А какой пример подают основные герои всей нашей классики? Большинство - "вот так делать нельзя". Всё чаще встречаю читателей, которые не хотят видеть героев, совершающих ошибки, способных, как реальные люди, покривить душой или проявить слабость, принять глупое решение. Многогранных, как настоящие люди, даже которых иные считают кумирами. И потом, когда герой всё-таки добивается чего-то хорошего, читатели им недовольны. Недостаточно высок полёт, были ошибки, да как его могли простить... и т.д.
А к названию ангелов, кажется, не нужно приплетать религиозную составляющую, потому что это слово давно уже больше светское.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 4.9.2020, 20:09
Сообщение #491


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




И, кстати, об ангелах...
Вот обложка к книге, теперь она (в полном, печатном варианте) называется "Ловец ангелов". Ждем выхода.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.9.2020, 2:29
Сообщение #492


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мой рассказ "Я не хочу умирать..." теперь есть и в аудио-версии.
https://www.4zakon.ru
Там же - и текст рассказа, если кому-то, как и мне, больше нравится по-старинке читать.
Слушайте на здоровье!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 10.9.2020, 12:23
Сообщение #493


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ну вот, еще одна моя книга из "танковой серии" вышла, шестая по счету (под псевдонимом Даниил Веков).

«Стальной излом. Волоколамский рубеж» (2020, М., Яуза), 260 с. Тир. 1500 экз. ISBN: 978-5-00155-207-9

Аннотация

Ноябрь 1941-го года… Под Москвой продолжается операция "Тайфун" - последняя попытка группы армий "Центр" овладеть столицей Советского Союза. Более пятидесяти дивизий, в том числе тринадцать танковых и семь моторизованных, брошены в последнее, решающее наступление. Фашисты спешат: до зимы всего ничего, а Москва не взята. Значит, не будет победного парада на Красной площади, зимовки в теплых городских квартирах и долгожданного отпуска домой…
Наиболее упорные, жаркие бои идут на Волоколамском направлении, где немцам противостоят пехотинцы Панфилова, кавалеристы Доватора и танкисты Катукова. В боях на Истре, под Солнечногорском и Крюково советские воины разгромят гитлеровские армады и развенчают миф о непобедимости Вермахта.
Можно купить: https://www.labirint.ru/books/764638/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 10.9.2020, 13:00
Сообщение #494


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КorvinF
сообщение 11.9.2020, 11:15
Сообщение #495


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Примите поздравления, граф!

Только не могу понять. "Стальной излом. Волоколамский рубеж" сначала вышел в электронном варианте в Литрес и лишь потом на бумаге?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.9.2020, 11:24
Сообщение #496


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(КorvinF @ 11.9.2020, 11:15) *
Примите поздравления, граф!

Только не могу понять. "Стальной излом. Волоколамский рубеж" сначала вышел в электронном варианте в Литрес и лишь потом на бумаге?

Спасибо.
Да, "Волоколамский рубеж" сначала вышел в электронном виде. А все из-за короны - Яуза закрылась, и Махров, чтобы не терять времени, выложил электронку. А теперь вот есть и на бумаге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 11.9.2020, 21:22
Сообщение #497


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2581
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Цитата(Граф @ 11.9.2020, 12:24) *
А теперь вот есть и на бумаге.

Поздравляю!
Хороших продаж!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.9.2020, 21:43
Сообщение #498


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Спасибо. Кстати, на ММКЯ наш дракон хорошо шел, людям нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 20.11.2020, 13:30
Сообщение #499


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




На АТ завершена выкладка моего нового романа "Бункер" - читайте на здоровье!

https://author.today/work/96452

Можно приобрести и в бумажном виде в Лабиринте
https://www.labirint.ru/books/759034/

Аннотация

Человек долгое время считал, что он – царь природы и что именно ему должно подчиняться все живое…

Так было до тех пор, пока не случилась страшная генная катастрофа и не появились звери-мутанты, не желающие признавать главенство хомо сапиенса. А потом возникла и третья раса – шестипалые, вообще отдельная, боковая ветвь некогда раскидистого человеческого «древа». И теперь уже «царям природы» приходится выживать И доказывать на деле свое право на главенство в природе…


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 20.11.2020, 13:35
Сообщение #500


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 23 24 25 26 27 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:23