Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трилогия Масс Эффекта, отличная космоопера
Серый Манул
сообщение 7.2.2013, 11:27
Сообщение #1


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Масс эффект игра сочетающая в себе ТПС и ролевую игру, а так же интерактивный фильм в некотором аспекте. В своё время только из-за неё купил хбокс 360й. Первый масс эффект для своего времени просто невообразимо крутая игра! Мне нравилось всё: от дизайна, до божественого саундтрека от Джека Волла и Сэма Хулика (ну и фамилия smile.gif). До сих пор время от времени слушаю треки из этой игры.
Мне даже бороздить планеты на Мако нравилось, космические антуражи НЯ ^_____^ .
У игры глубокопроработанный мир, можно сказать даже, что эта игра научно-фантастическая. Построена всего на одном допущении - что есть нулевой элемент (элемент зеро), который под воздействием электромагнитного поля может наращивать и уменьшать массу объектов. Все технологии в мире МЕ на нём построены.
Интересно, что Дмитрий Иванович Менделеев предположил, что существует нулевой химический элемент - Ньютоний, он его ассоциировал с эфиром. Жаль авторы не назвали в игре его Ньютонием sad.gif
В игре много русских персонажей, даже фирма выпускающая лучшие пушки smile.gif
Вторая часть она как Империя наносит ответный удар, лучшая в серии.
Третью часть погубил финал и геи, тысячи геев. Хотя не так сильно, как в Драгон Эйдже, но теперь к Шепарду закрепилось прозвище - голубой Космодесантник.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 7.2.2013, 12:44
Сообщение #2


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




Мне больше всех первая нравится. Хоть и копипасты много на вне сюжета, но всё равно самая интересная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 7.2.2013, 13:31
Сообщение #3


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Seele @ 7.2.2013, 12:48) *
Мне больше всех первая нравится. Хоть и копипасты много на вне сюжета, но всё равно самая интересная.

Первая самая няшная.
Вторая самая мрачная
Третья самая гомосекистая и с эпичнопровальным финалом

Хотя третья хорошая игра, но концовка sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вермиллион
сообщение 7.2.2013, 14:03
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.1.2013
Вставить ник
Цитата




Звуки стрельбы, мертвецов дофига,
Это наш Шепард хреначит врага!
Кроганов бьет он и лупит азари –
Наш командор как обычно в ударе!
(с)

Все игры серии клевые. Концовки тоже нормальные, последняя часть немного выбивается из общей картины, но не критично. Просто мы уже привыкли к хэпи эндам в подобных играх, разрабы молодцы, что подбросили что-то новенькое.

И чего вы привязались к этим гомосекам, вас же насильно не заставляют этим заниматься. Не нравится - не выбирайте эти реплики в диалогах, вот и все (там предлагаются то эти реплики 1 или 2 раза всего). Во всех играх серии можно и с девочками дружить, было бы желание. Не знаю насчет остальных, но традиционные романтические линии в игре сделаны на славу. Красивые и весьма органично вписываются в общую картину.

Вы еще более ужасный арт не могли подобрать в начале темы? Дались вам эти геи, не обращайте внимание на них и все. Есть же куча замечательных картинок по вселенной МЕ










Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 7.2.2013, 14:52
Сообщение #5


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Все таки как-то среди военных, причём лучших из лучших видеть нытика мужика-вояку, который горюет по своему мужу, выбивает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Рыженко
сообщение 15.4.2013, 0:32
Сообщение #6


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Мурманск




Цитата(Серый Манул @ 7.2.2013, 12:31) *
к Шепарду закрепилось прозвище - голубой Космодесантник.

Возможно, я упускаю из виду какие-то факты, но по всему выходит, что из-за самой возможности развития событий в подобном "голубоватом" ключе, бедолагу Шепорда записали в меньшенство, окончательно и бесповоротно. Это как минимум странно. Ведь (как не банален подобный пример) в обычной жизни подобная возможность есть, опять таки, у каждого. Однако (и слава богу) в геях каждый, по умолчанию, не ходит. Отсюда вопрос, есть ли, собственно, смысл придираться к компьютерной игре, которая, в определённой степени, отражает нашу реальность. Я думаю, что нет. Ведь, как играть, каждый выбирает сам. Равно как и собственный путь в этом мире. Все, как говориться, "относительно".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарас Гупало
сообщение 17.4.2013, 14:48
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 24.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Согласен с Сергеем. Просто выбрал песонажу единую большую любовь на все три части и - поехали! Кстати, с портировкой персов в следующие части игра выходит намного интереснее. Вчера проходил Гроссомскую академию, так там Джек в старшие преподы затесалась и всю миссию пыталась не матюкаться при студентах. Поржал.
Кстати, еще интереснее проходить игру, паралельно читая книгу. Мир полнее раскрывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Braconiere
сообщение 6.5.2013, 14:05
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Тарас Гупало @ 17.4.2013, 14:52) *
Согласен с Сергеем. Просто выбрал песонажу единую большую любовь на все три части и - поехали! Кстати, с портировкой персов в следующие части игра выходит намного интереснее. Вчера проходил Гроссомскую академию, так там Джек в старшие преподы затесалась и всю миссию пыталась не матюкаться при студентах. Поржал.
Кстати, еще интереснее проходить игру, паралельно читая книгу. Мир полнее раскрывается.

Масс эффект до сих пор держит меня в мультиплеере, уже больше тысячи часов, можно было неплохо японский выучить, а я всё рублюсь.

Что до истории - классический пример, когда чрезмерная разветвлённость заведомо "сливает" концовку. Учесть всё в одной конечно точке невероятно сложно, и, видно, канадцы не справились с этим. Зато голубые тентакли и пиу-пиу есть, чо. За неимением особых альтернатив - отличная игра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарас Гупало
сообщение 7.5.2013, 9:30
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 24.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Да, толерастия заполоняэ. Да и концовку могли бы уж проработать (как одну из). А то самая для перса приемлемая - это резкий вдох тела и - тишина. Да и Андерсона жалко. Он в предистории к первой части лихо с главой Гриссомской академии зажигал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion-2009
сообщение 8.5.2013, 18:45
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата




Масс Эффект - шедевральная космоопера. Здесь 11 баллов из 10. И гром апплодисментов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yury_Almighty
сообщение 10.5.2013, 1:28
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 7.3.2013
Вставить ник
Цитата




Все говорят, мол эта часть лучше чем та, а третья вообще отстой... лично для меня Mass Effect - это трилогия. Одна часть без другой, и Масс Эффект уже не Масс Эффект. Первая была такая чистая RPG, вторая уже начала нас готовить к третьей, а третья никак не может быть такой медленной как первая, это же галактическая война, вся третья часть - это война! Она должна быть такой, какой её сделали.
Что касается концовки, соглашусь с нытиками в одном, да, какие бы вы выборы не делали, это приведет к одним и тем же выбором в конце, но от этого концовка не хуже. Я даже несколько слезинок пустил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Теил
сообщение 26.5.2013, 22:16
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 7.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край.




Масс - игрра на все времена! До нее вообще не играла ни во что подобное, а теперь никак соскочить не могу, даже свои клипы научилась делать. А насчет голубого космодесантника - тут свобода выбора, мой Шеп никогда голубым не был.
Концовка, конечно, жесть, давилась соплями и слезами, но расширенная версия все ж дает надежду отчаявшимся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарас Гупало
сообщение 30.5.2013, 14:46
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 24.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Прошел недавно всю трилогию (с портами персонажа). Под конец игры силы армии - почти 6000:). Кстати, интересно, кто какую пассию себе выбирал в процессе игры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарас Гупало
сообщение 30.5.2013, 14:46
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 24.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Может есть смысл добавить опрос по этой теме?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 30.5.2013, 15:28
Сообщение #15


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Тарас Гупало @ 30.5.2013, 15:50) *
Может есть смысл добавить опрос по этой теме?)

Джек. Мое сердце навсегда с ней laugh.gif Очень расстроился, когда ей не дали полноценной роли в третьей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарас Гупало
сообщение 30.5.2013, 15:55
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 24.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Да, Джек персонаж колоритный. А я, начиная с первой части, избрал Лиару. Не знаю, она мне ближе всех оказалась (если о комп. персонаже можно такое говорить biggrin.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 30.5.2013, 17:02
Сообщение #17


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Тарас Гупало @ 30.5.2013, 16:59) *
Да, Джек персонаж колоритный. А я, начиная с первой части, избрал Лиару. Не знаю, она мне ближе всех оказалась (если о комп. персонаже можно такое говорить biggrin.gif )

Я тоже её избрал. Но во второй решил отведать чего-нибудь новенького wink.gif А в третьей сначала снова продолжил с Лиарой (за неимением Подопытной Ноль), но когда в Цитадели Джек предложила вспомнить старые деньки, я даже ни на секунду не задумался wub.gif После этого Лиара мне поставила ультиматум, типа: "выбирай, сволочь, раз и навсегда!" и я её отшил окончательно. Такая вот Санта-Барбара biggrin.gif
P.S. Во второй части была мысль закрутить роман с Тали, но при более детальном с ней знакомстве желание отпало. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарас Гупало
сообщение 30.5.2013, 17:38
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 24.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




У меня Шеп во второй части чуть не сдал позиции перед Мирандой, но вовремя опомнился laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yury_Almighty
сообщение 31.5.2013, 0:28
Сообщение #19


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 7.3.2013
Вставить ник
Цитата




А я в первой замутил с Эшли, во второй с Мирандой, а в третьей хотел вначале с Эшли, но потом все же решил с Мирандой, а получилось так, что я случайно замутил с Лиарой, а Миранда умерла. Это было так драматично для меня, вы не представляйте, я так ненавидел Лиару...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вермиллион
сообщение 31.5.2013, 8:48
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.1.2013
Вставить ник
Цитата




Мне больше всего понравилась Тали’Зора вас Нормандия. Вообще у нее интересный характер и история. Запомнилась ситуация с ее изгнанием из родного мира во второй части МЕ. Самым драматичным для меня был момент ее самоубийства после поражения кварианцев против гетов в 3-тей части. Это было неожиданно. Я потом, конечно, загрузился и переиграл так чтобы этого не случилось, но все же...

Остальные персонажи в МЕ не менее интересные, но мне почему-то больше всех запомнилась именно Тали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:15