Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ridero, принт-он-деманд
Ябадзин
сообщение 18.12.2017, 8:38
Сообщение #121


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Kukaracha @ 18.12.2017, 1:06) *
А разве так можно?
Но тогда миллионы будут уходить ему. Что ему, что бесплатно, смысла нет.



Можно. Типа агента вашего в России и СНГ. Многие люди из-за рубежа так и делают.
Все-таки резидент он и есть резидент. У него и СНИЛС, и ИНН, и счет, и паспорт - все родное, отечественное.
Ну понятно, что ему какой-то процент. Но уж за это пусть он занимается мурней с документами, паспортами и прочими вещами.
А дальше, как двум частным лицам, вам намного проще будет транзакции миллионов в ваш швейцарский банк делать.
Клиент Сбера может переводить деньги частным лицам за рубеж, как налично так и безналично, вообще без проблем.
Напрямую Литрес и прочие не смогут так сделать, увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 18.12.2017, 11:39
Сообщение #122


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 18.12.2017, 8:38) *
Да. Мне с начала четырнадцатого года за семь книг, в том числе с двух бумажных, накапало чуть больше тысячи. Недавно уточняли мои реквизиты, чтобы перечислить. Вот думаю, на что потратить сумасшедший гонорарий.


Да бешеные деньги за три года, Не тратьте все сразу ! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 18.12.2017, 11:45
Сообщение #123


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 18.12.2017, 8:38) *
Можно. Типа агента вашего в России и СНГ. Многие люди из-за рубежа так и делают.
Все-таки резидент он и есть резидент. У него и СНИЛС, и ИНН, и счет, и паспорт - все родное, отечественное.
Ну понятно, что ему какой-то процент. Но уж за это пусть он занимается мурней с документами, паспортами и прочими вещами.
А дальше, как двум частным лицам, вам намного проще будет транзакции миллионов в ваш швейцарский банк делать.
Клиент Сбера может переводить деньги частным лицам за рубеж, как налично так и безналично, вообще без проблем.
Напрямую Литрес и прочие не смогут так сделать, увы.


Интересный вариант. Надо подумать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 25.12.2017, 16:40
Сообщение #124


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




FYI, любители ридеро:

https://www.avtoram.com/kak_opublikovat_kni...e/#comment-8108

Цитата
Konstantin говорит: 21.11.2017 в 15:23 На ридеро публиковал книгу, там банально не гарантируют что комиссии с сайтов их партнеров за продажу вашей книги будут идти вам! Абсолютно непрофессиональный сайт созданный такое впечатление только с одной целью, зарабатывать на предложениях «вертки» книг и др. На одном из сайтов их партнеров было куплено более 200 экз моей книги даже моими друзьями в течении 1.5 месяца, ридеро не сообщил об этом, деньги разумеется тоже не перечислили. Выводы об этих «деятелях» делайте сами!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 26.12.2017, 13:04
Сообщение #125


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




В продолжение, слово второму счастливому пользователю этого удобного и прозрачного сервиса:

Цитата
#Амазон #Рейтинг

Здесь я писал о том, что можно следить за рейтингами своих книг на Амазоне и таким образом отслеживать продажи почти в режиме онлайн, что выгодно отличает Амазон от нашего Литреса:
http://vk.com/indieauthor?w=wall-63984515_599/all

Заниматься этим ежедневно нет смысла, но хотя бы раз в неделю заглядывать интересно и полезно. Если у вашей книги появился или повысился рейтинг, значит, были продажи. Ждите роялти. Если роялти нет - пишите в Ридеро.

У меня в мае были продажи в Германии и Великобритании, но в отчете они не появились. Написал в Ридеро, они - в Амазон. Ждем. Ждем пять дней, что странно для Амазона. Обычно они отвечают в течение нескольких часов. Когда я публиковал свои книги на Амазоне напрямую, через https://kdp.amazon.com/, все было четко: продажа (которую тут же видишь в личном кабинете), рейтинг, а в конце месяца - отчет.

Сбой. Возможно, на стыке Амазон-Ридеро.
Мораль: ваши деньги - в ваших руках. Доверяйте, но проверяйте, если есть возможность, а она в данном случае есть.
Буду держать вас в курсе развития событий.Алексей Ефимов


Прошло почти два месяца от майских продаж:
Цитата
#Амазон #Роялти

Ну что ж - прошло еще три недели. В июне снова были продажи на Амазоне, а в отчете Ридеро опять ноль. До сих пор не разобрались с маем. Последнее, что от них слышал - что они обратились не в ту техподдержку Амазона и теперь напишут в правильную. Написал им снова, теперь уже по июню.
В общем, начиналось прекрасно, а теперь есть сомнения. Хочется верить, что все закончится хорошо, разберутся и восстановят доверие к своему сервису в глазах автора.

Предыдущая серия детектива здесь:
http://vk.com/indieauthor?w=wall-63984515_751/allАлексей Ефимов
https://vk.com/alex_in_rock

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 29.12.2017, 0:29
Сообщение #126


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Вот только я соберусь что нить сделать по продвижению моей нетленки, а мне по рукам хлоп-хлоп. И куда не повернись тупик. Большой жирный кирпич.
Обложен наш автор конечно по полной. Податься некуда, везде ДПЛ (добро пожаловать лохи)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Algerd
сообщение 30.12.2017, 9:59
Сообщение #127


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата
Konstantin говорит: 21.11.2017 в 15:23


Непонятно, зачем распространять эти бредни от ноунеймов.
200 экземпляров он продал, ага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 25.1.2018, 16:37
Сообщение #128


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




В качестве протививеса исключительной правдивости и порядочнсти компании рвидэро, и можно не ноунеймов

https://ridero.ru/faq/?cat=13

Цитата
Кому будут принадлежать права на мою книгу, публикуемую через Ridero?

Договор с Ridero может быть заключен либо самим Автором книги, либо его литературным агентом, которые являются Правообладателями книги, опубликованной с помощью сервиса Ridero.

В соответствии с п. 4.1. договора между Правообладателем и Администрацией сайта Ridero, все права на книгу остаются у Правообладателя книги.Это значит, что после публикации книги с помощью Ridero автор сохраняет у себя исключительное право на книгу, т.е. право получать любую экономическую выгоду, например, от продажи как самой книги, так и прав на ее публикацию

Использование системы Ridero не подразумевает передачи никаких прав и не влияет на возможность последующего использования или распространения книги автором


Оксана Корзун пишет:

Цитата
Было бы здорово также рекламировать книгу на Амазоне, раз там есть продажи даже без моего участия. Но размещение книги через Ридеро не дает мне никакой возможности получить доступ к ней. Я писала в Амазон, описывая ситуацию, но они сказали, что помочь мне не могут,так как Ридеро является правообладателем товара. Жаль, так как там очень гибкая система рекламы и довольно эффективная, судя по тому, что наши англоязычные коллеги инди-писатели этим активно пользуются.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 4.2.2018, 12:17
Сообщение #129


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Ridero составил «портрет» современного автора

59,5% всех опубликованных авторов Ridero — это мужчины.

Чаще всего авторы пишут в жанрах «приключения», «фэнтези», «любовный роман», «юмор», «научная фантастика» и «детская литература». Среди научно-популярных жанров преобладают «общественные науки», «философия», «языкознание и филология». А в топ жанров нон-фикшн попали «психология», «историческая литература» и «руководства».

Самый редкие темы для книг — «киберпанк», «химия» и «садоводство».

Коммерческий успех авторов
За год в интернет-магазины через Ridero поступило 9 198 наименований книг от 3 845 авторов.

Всего эти авторы продали 91 950 экземпляров книг, т. е. в среднем один автор продал 24 экземпляра книги.
Более 100 экземпляров книги удалось продать только 147 авторам, и только четверо продали свыше 1000 экземпляров книги.

Подводя итоги, можно сказать, что современный писатель — это, как правило, мужчина в возрасте от 40 до 50 лет, который пишет художественные рассказы про жизнь, мир, любовь и приключения объемом 6,5 авторских листов и продает около 24 книг в год.

https://godliteratury.ru/events/ridero-sost...sovremennogo-av
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafar
сообщение 9.2.2018, 19:53
Сообщение #130


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 4.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(silverrat @ 3.11.2015, 1:21) *
И в последнее время у них зверствует цензура. Могут заставить переписать текст, если в нем например встречается самоубийство.

Мля, даже расхотелось заходить туда, чесслово. Но спишем на давность информации. Наверное, завтра зайду. Или через месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafar
сообщение 9.2.2018, 19:55
Сообщение #131


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 4.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Гаврила @ 4.2.2018, 12:17) *
Ridero составил «портрет» современного автора

59,5% всех опубликованных авторов Ridero — это мужчины.

Чаще всего авторы пишут в жанрах «приключения», «фэнтези», «любовный роман», «юмор», «научная фантастика» и «детская литература». Среди научно-популярных жанров преобладают «общественные науки», «философия», «языкознание и филология». А в топ жанров нон-фикшн попали «психология», «историческая литература» и «руководства».

Самый редкие темы для книг — «киберпанк», «химия» и «садоводство».

Коммерческий успех авторов
За год в интернет-магазины через Ridero поступило 9 198 наименований книг от 3 845 авторов.

Всего эти авторы продали 91 950 экземпляров книг, т. е. в среднем один автор продал 24 экземпляра книги.
Более 100 экземпляров книги удалось продать только 147 авторам, и только четверо продали свыше 1000 экземпляров книги.

Подводя итоги, можно сказать, что современный писатель — это, как правило, мужчина в возрасте от 40 до 50 лет, который пишет художественные рассказы про жизнь, мир, любовь и приключения объемом 6,5 авторских листов и продает около 24 книг в год.

https://godliteratury.ru/events/ridero-sost...sovremennogo-av

Хе Ерунда и сказка. Констатация без выводов. Как хошь, так и понимай, в общем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei4
сообщение 14.11.2019, 15:03
Сообщение #132


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 4.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул




Есть кто из конца 2019ого с инсайдом или сведетельсвом автора по Ridero? Интересно поднять тему снова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 14.11.2019, 17:12
Сообщение #133


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Sensei4 @ 14.11.2019, 15:03) *
Есть кто из конца 2019ого с инсайдом или сведетельсвом автора по Ridero? Интересно поднять тему снова.

Нечего там делать, на Ридеро. Полгода там проторчала, никакого толку. Это площадка не для читателей, а для авторов: они не ориентированы на поиск читателей, и весь их прок только от продаж через тот же самый Литрес. Рекламы нет никакой и нигде, исключительно реклама для авторов. Когда я решила на пробу выложиться на Ридеро, я уже продавалась напрямую на Литрес и попросила эту площадку вычеркнуть при заключении договора. Окей, при этом за полгода у моей книги на Ридеро - около сотни просмотров (wtf?! да на никому неизвестных Призрачных Мирах и то несколько тысяч!) и 2 продажи, которые отразились только в сентябре. Ладно, я шла туда ради Амазона, купила для проверки свою книгу там сама и попросила мужа....... и пока с сентября никаких отчётов, всё по нулям. На других площадках общая сумма роялти приближается к 30 т.р., а на Ридеро шаром покати.
Насчёт цензуры - мне ничего не писали, хотя у меня и самоубийство, и кровища есть.. и пропаганда курения, ужас )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 14.11.2019, 19:14
Сообщение #134





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 14.11.2019, 17:12) *
На других площадках общая сумма роялти приближается к 30 т.р.,

blink.gif Фигасе. Я только на ЛитРес есть, но туда даже не высылаю подписанные мною их отчёты за квартал. Смысла нет, там такие копейки к выплате, что я на бумагу, конверт и поездку на почту потрачу больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 14.11.2019, 19:41
Сообщение #135


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 14.11.2019, 19:14) *
blink.gif Фигасе. Я только на ЛитРес есть, но туда даже не высылаю подписанные мною их отчёты за квартал. Смысла нет, там такие копейки к выплате, что я на бумагу, конверт и поездку на почту потрачу больше.


дык на Литрес меньше всего выходит, потому что на Продамане и Пр.Мирах можно совершенно бесплатно приманивать читателей блогами, новостями, общением, акциями. Опять же реклама там раз в месяц по 100 рублей всего. Но это копейки по сравнению с тем, что можно на АТ получить при должном терпении, просто я туда не хотела идти из-за возни с коммерческим статусом и с их войнами между авторами. Я этого всего не люблю, поэтому пока тусуюсь в более «ламповых» местечках. А Литрес тоже после Эл.Буквы оставлю, ну их... с них пиратам улетает только в путь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei4
сообщение 19.11.2019, 12:14
Сообщение #136


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 4.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул




Цитата(Наталья Мар @ 14.11.2019, 17:12) *
Ладно, я шла туда ради Амазона, купила для проверки свою книгу там сама и попросила мужа....... и пока с сентября никаких отчётов, всё по нулям. На других площадках общая сумма роялти приближается к 30 т.р., а на Ридеро шаром покати.


Приблизительно та же ситуация - действительно при публикации через Ridero довольно удобно попасть в Амазон. И у меня как раз на амазоне было две покупки (с сентября книжка висит) о которых я и не знал. Копейки....даже меньше чем... На литресс не больше, не говоря уже про рой их доменов на которые, несмотря на всю пафосность и шёконадувательства литресса, похоже вообще никто не заходит. Возможен такой вариант, что без продвижения и рекламы эту ситуацию вообще невозможно изменить....но смысл тогда издавать коммерческие проекты (к примеру) если в 10 раз больше денег ты потратишь на рекламу чем заработаешь. мой вывод предварительный - Ridero сервис для публикации "ради галочки", что бы было...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 19.11.2019, 17:50
Сообщение #137


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Sensei4 @ 19.11.2019, 12:14) *
смысл тогда издавать коммерческие проекты (к примеру) если в 10 раз больше денег ты потратишь на рекламу чем заработаешь. мой вывод предварительный - Ridero сервис для публикации "ради галочки", что бы было...


Что у вас за книга?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 19.11.2019, 20:03
Сообщение #138


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




если рекламироваться через соцсети (то есть круглые сутки положить на заявления о себе там и тут, так и сяк), можно в принципе и привести читателей хоть куда, не только на ридеро, но тогда нет смысла платить ему как посреднику. литрес более или менее есть, за что отдавать, а тут - совершенно не за что.
если покупать рекламу у ридеро или у литрес, то стоит она там таких космических денег, что есть смысл заказывать у них продвижение только для топовых топов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei4
сообщение 20.11.2019, 4:18
Сообщение #139


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 4.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул




Цитата(Гаврила @ 19.11.2019, 17:50) *
Что у вас за книга?

Романчик (повесть?) в мистическом жанре. Кстате с жанром отдельная тема. Не знаю уж от кого это зависело, но книжулину мою на разных площадках запихнули в разные жанры и поджанры. Да так иной раз что я и подумать не смел в таких жанрах писать. Смысл тогда было при публикации книги рыться в выпадающих списках Ridero и выбирать свой жанр ? Для меня сие осталось загадкой. Единственным адекватным модеротором оказался Амазон, разместив книгу именно в том жанре в котором я хотел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei4
сообщение 20.11.2019, 4:23
Сообщение #140


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 4.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул




Цитата(Наталья Мар @ 19.11.2019, 20:03) *
если рекламироваться через соцсети (то есть круглые сутки положить на заявления о себе там и тут, так и сяк), можно в принципе и привести читателей хоть куда, не только на ридеро, но тогда нет смысла платить ему как посреднику. литрес более или менее есть, за что отдавать, а тут - совершенно не за что.
если покупать рекламу у ридеро или у литрес, то стоит она там таких космических денег, что есть смысл заказывать у них продвижение только для топовых топов.


Подписываюсь под каждым словом... И вообще у меня сложилось впечатление что Ridero в своём заработке делает ставку на ДОП-услуги: продвижений, редактуры, пакетных продаж, выставок и буктрейлеров и.т.д. По крайней мере если судить по тому с каким упорством они эти услуги навязывают, то складывается впечатление что до продаж вашей книги им не то что бы дела нет - на них с самого начала вообще никто и не рассчитывал laugh.gif ...как то так. Утрирую может? Поправьте если не прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:27