Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Пишу на заказ, Ищу заказчиков
felidae
сообщение 5.10.2016, 21:57
Сообщение #21


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Просто здесь нет заказчиков или работодателей.
Это форум писателей. Авторов. Ну, и иногда читатели заходят.

И другими пользователями посты вроде "Ищу работу" (без резюме, портфолио, рекомендаций, образования) воспринимаются как чистой воды троллинг.
Что вполне предсказуемо. Ибо это тематический ресурс для литераторов, а не сайт для фрилансеров. Тут люди общаются, тексты выкладывают, критикуют, учатся.
Если бы Вы пришли с этой темой на любой другой форум, не предназначенный для поиска работы, тоже бы не получили желаемого результата.
Потому что они не предназначены для поиска работы.
С таким же успехом можно вывесить объявление о поиске вакансии на Прозе.ру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trikstera
сообщение 5.10.2016, 22:35
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 5.10.2016, 21:57) *
Просто здесь нет заказчиков или работодателей.
Это форум писателей. Авторов. Ну, и иногда читатели заходят.

И другими пользователями посты вроде "Ищу работу" (без резюме, портфолио, рекомендаций, образования) воспринимаются как чистой воды троллинг.
Что вполне предсказуемо. Ибо это тематический ресурс для литераторов, а не сайт для фрилансеров. Тут люди общаются, тексты выкладывают, критикуют, учатся.
Если бы Вы пришли с этой темой на любой другой форум, не предназначенный для поиска работы, тоже бы не получили желаемого результата.
Потому что они не предназначены для поиска работы.
С таким же успехом можно вывесить объявление о поиске вакансии на Прозе.ру

Но смотрите, есть темы, где заказчик желает купить рассказы на определенную тематику, значит и темы, где авторы предлагают свои рассказы здесь тоже имеют право быть. Тем более, что администрацией они не запрещены. Если не нравится тема, просто пройди мимо, я так считаю. Что не запрещено, то разрешено. А личные мнения авторов по этому вопросы субьективны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trikstera
сообщение 5.10.2016, 22:40
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(trikstera @ 5.10.2016, 22:35) *
Но смотрите, есть темы, где заказчик желает купить рассказы на определенную тематику, значит и темы, где авторы предлагают свои рассказы здесь тоже имеют право быть. Тем более, что администрацией они не запрещены. Если не нравится тема, просто пройди мимо, я так считаю. Что не запрещено, то разрешено. А личные мнения авторов по этому вопросы субьективны.

Так навскидку, нашла тему, где нужно написать сюжет для игры и вторая тема про эротику, так что не говорите, что здесь не про про работу и про это тоже. Я лично на эти темы и ориентировалась со своей темой. Если есть одна сторона, другая тоже должна быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 5.10.2016, 23:53
Сообщение #24





Гости



Цитата




Цитата(trikstera @ 5.10.2016, 21:36) *
Вы выиграли конкурсы...и что...? Зачем мне нужна эта информация?

Ну, может, вы похвастаетесь чем-то подобным, раз уж не хотите выставлять свою работу на всеобщее обозрение?
Вообще, делая такие громкие заявления о работе на заказ, хорошо бы предоставить пруфы... dry.gif так любой может заявить, что пишет как Стивен Кинг, и что - ему верить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 6.10.2016, 0:33
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Каждый раз, когда появляется подобная тема, меня мучает один и тот же вопрос - что мешает послать нетленку в издательство и зашибить там горы денег? Зачем нужен посредник, который заплатит копейки и зашибет деньги, славу и все прочее вместо вас? ))

К тому же, что гарантирует качество вашей работы? Может я хочу шедевр написать чужими руками, а получу рассказ на уровне ученика второго Г класса )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trikstera
сообщение 6.10.2016, 11:22
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 5.10.2016, 23:53) *
Ну, может, вы похвастаетесь чем-то подобным, раз уж не хотите выставлять свою работу на всеобщее обозрение?
Вообще, делая такие громкие заявления о работе на заказ, хорошо бы предоставить пруфы... dry.gif так любой может заявить, что пишет как Стивен Кинг, и что - ему верить?

Зачем? Мне перед вами хвастаться, что мне это даст?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trikstera
сообщение 6.10.2016, 11:23
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гелиал @ 6.10.2016, 0:33) *
Каждый раз, когда появляется подобная тема, меня мучает один и тот же вопрос - что мешает послать нетленку в издательство и зашибить там горы денег? Зачем нужен посредник, который заплатит копейки и зашибет деньги, славу и все прочее вместо вас? ))

К тому же, что гарантирует качество вашей работы? Может я хочу шедевр написать чужими руками, а получу рассказ на уровне ученика второго Г класса )

Вы зашибаете горы денег в издательстве?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 6.10.2016, 11:26
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(trikstera @ 6.10.2016, 11:23) *
Вы зашибаете горы денег в издательстве?

А какой еще смысл писать на заказ? "В стол" я думаю тут каждый и сам написать сможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trikstera
сообщение 6.10.2016, 11:38
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гелиал @ 6.10.2016, 11:26) *
А какой еще смысл писать на заказ? "В стол" я думаю тут каждый и сам написать сможет.

У каждого свои смыслы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 6.10.2016, 14:39
Сообщение #30





Гости



Цитата




Цитата(trikstera @ 6.10.2016, 12:22) *
Зачем? Мне перед вами хвастаться, что мне это даст?

Вам - ничего. А всем нам даст понять, что вы мастер, а не трепло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trikstera
сообщение 6.10.2016, 14:48
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.10.2016
Вставить ник
Цитата




[quote name='Monk' date='6.10.2016, 14:39' post='442300']
Вам - ничего. А всем нам даст понять, что вы мастер, а не трепло...
Это нужно вам, мне абсолютно нет, у меня другие цели. Вам нужно, вы и доказывайте друг другу, у кого круче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 6.10.2016, 14:54
Сообщение #32





Гости



Цитата




Цитата(trikstera @ 6.10.2016, 15:48) *
Вам нужно, вы и доказывайте друг другу, у кого круче.

Хех, нам как раз не надо доказывать ничего друг другу - наши тексты есть тут, либо изданы. Мы здесь знаем, кто на что способен.
А вы, судя по всему, обычное трепло.
Жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trikstera
сообщение 6.10.2016, 15:00
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 6.10.2016, 14:54) *
Хех, нам как раз не надо доказывать ничего друг другу - наши тексты есть тут, либо изданы. Мы здесь знаем, кто на что способен.
А вы, судя по всему, обычное трепло.
Жаль.

Не надо меня троллить, я открыла тему с конкретной целью, кому интересно мое предложение может зайти в личку и мы пообщается, а трепло вы, так как я вас сюда не звала, ваши регалии меня не интересуют. Знаете, каждая фраза имеет свой подтекст, ваша фраза о том, что вы выиграли конкурсы и издали книги, просто кричит от том, что да выиграл, да издал, но ничего не достиг, не удовлетворен. Так достигайте, пишите, творите, грызня вам не в помощь. Это не то во что нужно вкладывать энергию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max T
сообщение 6.10.2016, 15:26
Сообщение #34


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 29.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Seattle, WA




Цитата(trikstera @ 6.10.2016, 15:00) *
... я открыла тему с конкретной целью ...

Предлагая свои услуги, неплохо бы предоставить портфолио, причем публичное. То есть такое, которое можно оценить, не вступая с Вами в долгие личные переговоры, где Вы будете индивидуально отжимать оплату за, скорее всего, некачественный продукт.

Именно таков мой опыт по общению со всеми фрилансерами (а я общался с ними достаточно):
Публичное портфолио и понятные цены = качество.
"Давайте поговорим в личке" и "я не афиширую свои достижения" = обман, постоянные попытки прощупать клиента на размер бюджета и впаривания в стиле "именно это вы и заказывали".

Судя по Вашей несдержанности, Вы - начинающий фрилансер. С таким общением с потенциальными клиентами - клёва не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trikstera
сообщение 6.10.2016, 15:33
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Max T @ 6.10.2016, 15:26) *
Предлагая свои услуги, неплохо бы предоставить портфолио, причем публичное. То есть такое, которое можно оценить, не вступая с Вами в долгие личные переговоры, где Вы будете индивидуально отжимать оплату за, скорее всего, некачественный продукт.

Именно таков мой опыт по общению со всеми фрилансерами (а я общался с ними достаточно):
Публичное портфолио и понятные цены = качество.
"Давайте поговорим в личке" и "я не афиширую свои достижения" = обман, постоянные попытки прощупать клиента на размер бюджета и впаривания в стиле "именно это вы и заказывали".

Судя по Вашей несдержанности, Вы - начинающий фрилансер. С таким общением с потенциальными клиентами - клёва не будет.

Несдержанны по моему вы, объясняю еще раз по пунктам:
1.Моя тема создана для заинтересованных лиц.
2. Если вы хотите информацию по теме, в личку пожалуйста.
3. Заходы, типа выложи, а мы тебя съедим, не способствуют желанию выкладывать тексты, а атмосфера здесь именно такая. Все друг друга жрут, клыки, слюна и прочее.
4. Я афиширую свои достижения там, где люди адекватно воспринимают друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max T
сообщение 6.10.2016, 15:39
Сообщение #36


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 29.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Seattle, WA




Цитата(trikstera @ 6.10.2016, 15:33) *
Несдержанны по моему вы, объясняю еще раз по пунктам:
1.Моя тема создана для заинтересованных лиц.
2. Если вы хотите информацию по теме, в личку пожалуйста.
3. Заходы, типа выложи, а мы тебя съедим, не способствуют желанию выкладывать тексты, а атмосфера здесь именно такая. Все друг друга жрут, клыки, слюна и прочее.
4. Я афиширую свои достижения там, где люди адекватно воспринимают друг друга.

1) "Вы" пишется с большой буквы, т.к. я один, а не Олди.
2) Про "личку" я уже написал. Портфолио адекватного исполнителя должно быть публичным. Точка.
3) Портфолио выкладывается не для того, чтобы "съели", а для того, чтобы видели, что ожидать.
4) И где же люди адекватно воспринимают друг друга, по Вашему?

p.s.
Кстати, текст, который Вы прислали мне в личку, даже на мой скромный непрофессиональный взгляд, слаб.
Ассоциации типа "Пирамида исходит потом, как мумия ароматными маслами" разрывают фантазию в попытке представить сие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 6.10.2016, 16:12
Сообщение #37


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Max T @ 6.10.2016, 15:39) *
Кстати, текст, который Вы прислали мне в личку, даже на мой скромный непрофессиональный взгляд, слаб.
Ассоциации типа "Пирамида исходит потом, как мумия ароматными маслами" разрывают фантазию в попытке представить сие.

Пока пытался найти картинку "Мумия и ароматные масла", наткнулся на этот шедевр японской мысли))



ps.
А вообще, нехорошо без желания автора выносить это на суд общественности. Миниатюру, к слову, я тоже прочитал. Но от детальных комментариев воздержусь, скажу лишь, что это типичное женское творчество, что не есть плохо, пусть и не моё. Но которое, как я понимаю, нынче популярно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 6.10.2016, 16:49
Сообщение #38


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Господа, забейте.
Топик стартер же обозначил, что тема для тех, кого это интересует.
Пусть спокойно ищет заказчика тем способом, который ей нравится. То, что это не самый эффективный метод, нас не касается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 6.10.2016, 17:10
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(trikstera @ 6.10.2016, 16:33) *
4. Я афиширую свои достижения там, где люди адекватно воспринимают друг друга.


*** Форумы, где оценивается, как люди воспринимают друг друга - относятся к категории психологических)
А у нас тут вопрос в другом - как люди воспримут Ваши тексты)
Чуете разницу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trikstera
сообщение 6.10.2016, 17:11
Сообщение #40


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Max T @ 6.10.2016, 15:39) *
1) "Вы" пишется с большой буквы, т.к. я один, а не Олди.
2) Про "личку" я уже написал. Портфолио адекватного исполнителя должно быть публичным. Точка.
3) Портфолио выкладывается не для того, чтобы "съели", а для того, чтобы видели, что ожидать.
4) И где же люди адекватно воспринимают друг друга, по Вашему?

p.s.
Кстати, текст, который Вы прислали мне в личку, даже на мой скромный непрофессиональный взгляд, слаб.
Ассоциации типа "Пирамида исходит потом, как мумия ароматными маслами" разрывают фантазию в попытке представить сие.

Это ваше субъективное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:08