Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Интерстеллар, Событие в мире фантастики
Денис Овчаров
сообщение 26.12.2014, 12:32
Сообщение #21



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Если захотеть, то и все прошлые ленты можно по полной обоср*ть и показать, что в них нет ничего, кроме ностальгии. Но зачем? В кой-то веки посмотрели что-то новое - спасибо хоть на этом. Напишите тогда что-то получше и такое, чтобы снять захотели в голливуде. Да, мелодраматического сиропа перебор, но не сильно - вот если взять, для сравнения, такую из новинок, как ярость (с б.питом) - то там вообще зашкаливает, что смотреть невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.12.2014, 12:33
Сообщение #22





Гости



Цитата




Цитата(Денис Овчаров @ 26.12.2014, 12:32) *
ярость (с б.питом) - то там вообще зашкаливает, что смотреть невозможно.

Это да. Пиндосы Вторую мировую выиграли. Наши - так, в сторонке постояли, покурили. Правда, я не смотрел, но осуждаю догадываюсь, как и о чём, примерно, очередной блокбастрер пиндосовский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.12.2014, 12:37
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 26.12.2014, 12:30) *
Смотрел как-то передачку дебильную на этом Дискавери (они там почти все такие - на тупых пиндосов заточены), показывали, как в Чили (не помню уже, ну это не важно, главное - как показали) искали какой-то исторический памятник, о котором нам ещё в школе рассказывали. То есть, этот эпизод истории могут не знать только какие-нибудь австралийские аборигены или пиндосы.

Да, меня стали раздражать многие передачи на Дискавери. Ощущение, что они делаются для полных дебилов.

Цитата(Сочинитель @ 26.12.2014, 12:33) *
Это да. Пиндосы Вторую мировую выиграли. Наши - так, в сторонке постояли, покурили. Правда, я не смотрел, но осуждаю догадываюсь, как и о чём, примерно, очередной блокбастрер пиндосовский.

Да это ладно. Мы уж смирились с тем, что америкосы победили во Второй мировой. А вот я недавно стала смотреть "Асы воздушных войн" тоже они ж сняли. Но это была полная полярная лисичка. Я даже смотреть не смогла эту чушь. Это прославление америкосовских асов. Особенно меня умилило про войну во Вьетнаме, где наши МиГ-21 давали прикурить америкосам. Они бедные прям никак понять не могли, почему ихние "фантомы" такое дерьмо. Угнали один наш МиГ, разобрали и решили - да нет, самолет плохой. Вот летчики хорошие. biggrin.gif
А потом когда рассказывали про операцию "Боло" в которой участвовало 28 из 56 "Фантомов" и аж целых 8 (из 12) МиГ-21 я просто выключила.
Почему наши не могут снять фильмы про наших героев-летчиков и наши самолеты? Почему мы вынуждены смотреть америкосов или в крайнем случае французов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.12.2014, 12:39
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Денис Овчаров @ 26.12.2014, 12:32) *
Если захотеть, то и все прошлые ленты можно по полной обоср*ть и показать, что в них нет ничего, кроме ностальгии. Но зачем? В кой-то веки посмотрели что-то новое - спасибо хоть на этом. Напишите тогда что-то получше и такое, чтобы снять захотели в голливуде. Да, мелодраматического сиропа перебор, но не сильно - вот если взять, для сравнения, такую из новинок, как ярость (с б.питом) - то там вообще зашкаливает, что смотреть невозможно.

Дык эта идея про пилота в ентом кино - это прям из моего рассказа "Король неба". Он там тоже был единственный, кто мог пилотировать космолет. Чтобы спасти Землю от электромагнитных бурь. Украли понимаш у меня идею. laugh.gif

На самом деле, сколько людей, столько мнений. Большинству понравилось. Кому-то - нет. Было бы странно, если бы нравилось всем или наоборот никому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 26.12.2014, 12:45
Сообщение #25



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 26.12.2014, 12:39) *
Украли понимаш у меня идею. laugh.gif

Ну тогда другое дело. Тогда да, козлы они все )))
Мне в интерстелларе особо понравился эпизод с планетой, где гигантская приливная волна.
Цитата
Правда, я не смотрел, но осуждаю догадываюсь, как и о чём, примерно, очередной блокбастрер пиндосовский

Ну, я бы не сказал, что там эта идея особо сквозит, но вот соплей розовых там переборчик.
Скажу, что если мы не можем снимать фантастику так как они, то вот с фильмами про войну - у них не ахти как получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 26.12.2014, 12:54
Сообщение #26


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Я все понял, спасибо Сочинителю! Все что американское: начиная от ленд-лиза и заканчивая "Интерстелларом" - недоделанная "Москва-Кассиопея"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.12.2014, 12:56
Сообщение #27





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 26.12.2014, 12:37) *
Почему нашли не могут снять фильмы про наших героев-летчиков и наши самолеты? Почему мы вынуждены смотреть америкосов или в крайнем случае французов?

Не приносило бабла потому что. Может, сейчас что-то изменится, поскольку новый вектор в поднятии патриотизма задан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.12.2014, 12:59
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Денис Овчаров @ 26.12.2014, 12:45) *
Ну, я бы не сказал, что там эта идея особо сквозит, но вот соплей розовых там переборчик.

А многие отмечали, что америкосовский флаг показывают раз в пять минут. Что не доставляет. dry.gif

Цитата
Скажу, что если мы не можем снимать фантастику так как они, то вот с фильмами про войну - у них не ахти как получается.

Ну почему? Это у нас не получается. Все наши военные фильмы последних лет - фуфло отстойное. Что "Бр.крепость", что "Сталинград". Что михалковское УС-2.
Из всех военных фильмов мне лично понравился только "Мы из будущего". И вообще я с унынием наблюдаю за падением нашего кинематографа ниже плинтуса. Снимать, как в советское время не хотим, а как в Голливуде - не можем и никогда не сможем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 26.12.2014, 13:04
Сообщение #29



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 26.12.2014, 12:59) *
Снимать, как в советское время не хотим, а как в Голливуде - не можем и никогда не сможем.

Я и имею ввиду в основном советский кинематограф. Про современный российский я уже и не говорю. Из иностранного, если про войну, то немецкий "Сталинград" порадовал (он, правда, аж 93-го года), но посмотрел его относительно недавно. Кстати, кто не видел, рекомендую посмотреть.
Цитата
А многие отмечали, что америкосовский флаг показывают раз в пять минут

Это тоже в моем понимании к розовым соплям относится, типа всякого ура-патриотизма. В фильме же нет прямого намека, что американцы выиграли 2 мировую и идея его не в этом. Не наш же им флаг показывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.12.2014, 13:07
Сообщение #30





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 26.12.2014, 12:59) *
Все наши военные фильмы последних лет - фуфло отстойное. Что "Бр.крепость", что "Сталинград". Что михалковское УС-2.

А "Жизнь и Судьба" по роману В. Гроссмана?
Цитата(silverrat @ 26.12.2014, 12:59) *
Из всех военных фильмов мне лично понравился только "Мы из будущего".

А "Бой местного значения"?
Или "Наркомовский обоз"?
Последний вполне можно сопоставить с классикой - "А зори здесь тихие".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 26.12.2014, 21:40
Сообщение #31


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Про интерстеллар. Мну хватило на полтора часа. Проржался и выключил. Я где-то размещал тут рецензию про "Морской бой". Так вот тут такая же смешная суперфигня, только пиу-пиу-бдыщь мало.
Кто там что про научность этого фильма говорил? Не смешите мои тапочки. А вообще топик-стартер, похоже, из проплаченых товарищей, которые создают ажиотаж, чтобы люди в кинищщу ходили. Нидаждетесь вы меня в кинищще. Нипытайтись.

Цитата(Sid @ 9.12.2014, 18:29) *
По-моему, это знаковый фильм.
Знак дерьма отличного качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.12.2014, 21:50
Сообщение #32





Гости



Цитата




Цитата(Эээх @ 26.12.2014, 21:40) *
Нидаждетесь вы меня в кинищще. Нипытайтись.

biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Антониев_*
сообщение 27.12.2014, 10:12
Сообщение #33





Гости



Цитата




Несколько раз пытался посмотреть интерстеллар, пока не получается. Дошел до школы, как папа в школу ездил.
Буду штурмовать еще. Не идет, хоть ты тресни. Скучно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 27.12.2014, 11:39
Сообщение #34



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
Буду штурмовать еще. Не идет, хоть ты тресни.

Пивком смочите. Тогда нормально пойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 27.12.2014, 12:21
Сообщение #35


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




С огромнейшим удовольствием посмотрел Гравитацию. Обратил внимание на то, что те, кто хвалил Гравитацию - хвалят Интерстеллар. Буду смотреть. Надеюсь успеть в зале
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 27.12.2014, 17:21
Сообщение #36


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Andrey-Chechako @ 27.12.2014, 12:21) *
Буду смотреть.

не смотри. Там планеты вокруг черной дыры, вместо звезды вращаются. Жизнеспособные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Антониев_*
сообщение 28.12.2014, 0:54
Сообщение #37





Гости



Цитата




Цитата(Денис Овчаров @ 27.12.2014, 11:39) *
Пивком смочите. Тогда нормально пойдет.

Пива захотелось. А кино - все равно нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 28.12.2014, 1:06
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




С трудом досмотрел. Пожалел денег, что заплатил кинобарыгам.
Скукота. Первую половину фильма можно тупо спать. Сопли, сопли, сопли.
Думаю на Вычислителя что по громову не пойду, там совсем дешман походу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 11.1.2015, 17:28
Сообщение #39


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Посмотрел недавно онлайн.
Эмоционально - сильная вещь (в основном за счёт музыки). Правдоподобность и логика иногда хромают. Ближе к концу превращается в мистическое фэнтези с элементами эзотерики.
Очень понравилось. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sid
сообщение 13.1.2015, 10:05
Сообщение #40


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 16.11.2014
Вставить ник
Цитата




Да, забыл предупредить. Кино не про эльфов, и не про вампиров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:01