Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№44 Добыча, Литературный турнир "Игры Фантастов" №6
Полудиккенс
сообщение 23.12.2016, 19:52
Сообщение #41


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Я прочитал данный рассказ последним, усталый, злой, ничего не понял, потом прочитал комментарии, понял все, дочитал до отзывов Борисыча и Агнии, перепугался, что ничего не понял опять, но взял себя в руки, сфокусировал взгляд на рассказе, ну и в итоге все-таки к какому-то мнению пришел. Мнение это таково, что рассказы надо читать на добрую свежую голову, тогда их воспринимаешь легко. А так не могу отделаться от ощущения, что конечное впечатление подобного вглядывания не стоило. Идея, что для кого-то мы со всем нашим миром - нечто вроде маленькой игрушки, мне кажется, совсем не нова, и ничем, особо ее обновляющим, она тут не украшена. Семейно-финансовые размышления героя носят слишком дежурный характер, последние две части, хоть и объясняющие, но тоже проходные, манипуляторы слишком захватывающие, а все остальное, если честно, захватывающе не слишком...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БесМира
сообщение 23.12.2016, 23:13
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 10.12.2015
Вставить ник
Цитата




Пришлось три раза перечитывать чтобы понять о чем речь: Из-за побитой в метеоритной струе камеры обзор слева слегка сбоил, так что я не сразу понял, что астероид гуляет по стационарке вокруг звезды.

И совсем не раскрыт замысел. Я конечно понимаю, читатель не дурак и должен сам фантазию включать. Но тут такое ощущение, что не хватает еще девяносто процентов текста.

Но в целом написано ведь неплохо, и есть ощущение что автор может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 24.12.2016, 1:39
Сообщение #43


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов






@художник Вася Ложкин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Королев
сообщение 24.12.2016, 9:25
Сообщение #44


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 15.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Хитрый автор сделал всё возможное, чтобы мой мозг жалобно пискнул и отключился. Такое чувство, что автор не определился, какой рассказ хочет писать. Выдал нам ассорти, кушайте, мол, потом скажете, какая часть больше понравилась. Я ответить не смогу, я на диете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 26.12.2016, 1:43
Сообщение #45


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




"Астероид" гуляет по "стационарке" вокруг "звезды"? Видимо, "звезда" это Земля, а астероид - искусственный спутник Земли? Иначе не понимаю, что имеется ввиду. То есть понятно, что какой-то инопланетный хрен чуть Землю не утащил в качестве добычи, но салюты так ему понравились, что он передумал. Ну что ж, мило, хоть и неубедительно. Впрочем, я так понимаю, что "астероид", то бишь спутник он таки с собой захватил. Иначе вообще нелогично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaniraya
сообщение 26.12.2016, 2:10
Сообщение #46


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 18.11.2015
Вставить ник
Цитата




Начиналось вроде ничего – ловили астероид... Потом эта беснующаяся супружница, товарищ командующий и вообще «Мама, а новый год...». Расползлось всё куда-то. Не получилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 26.12.2016, 10:24
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2984
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




ГГ ловил, ловил астероид, ловил ловил да не выловил. В какой-то момент показалось, что ГГ попытается захватить МКС - а дальше было бы весьма интересно. Но... увы - далее винегрет, тарелка с супом и компот из сухофруктов в одной кастрюле, брр, smile.gif Стоило шум поднимать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 26.12.2016, 10:24
Сообщение #48


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(NatashaKasher @ 26.12.2016, 3:43) *
"Астероид" гуляет по "стационарке" вокруг "звезды"? Видимо, "звезда" это Земля, а астероид - искусственный спутник Земли?

Звезда - это звезда. Астероид - это Земля. Я так это понял. Судя по другим комментам, не только я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iStanley
сообщение 27.12.2016, 0:33
Сообщение #49


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 26.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Юг (Север)




Безусловно, в этом рассказе есть какой-то смысл, однако искать его я конечно не буду. Просто, у меня, как у читателя, нет для того внятных причин. Не интересно.

Цитата
- Урод! – бесновалась супружница...
- Дорогая, я...


С наступающим! ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартокот в октяб...
сообщение 27.12.2016, 20:23
Сообщение #50


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 6.11.2016
Вставить ник
Цитата




миленько.

занятно.

астероид, на котором празднуют новый год. и это так быстро, что некоторые, отсмотрев пару лет, всего лишь чуть-чуть задержались.

мне понравился мир, мне понравились пришельцы. и объяснение такое, красивое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pablo_*
сообщение 29.12.2016, 3:38
Сообщение #51





Гости



Цитата




Блин, два раза перечитывал, пока не дошло. Странная рассказка. Не увлекательно, но имеет право быть. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G66
сообщение 29.12.2016, 18:37
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Регистрация: 15.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Ёлки упразднить! Салюты запретить! Новый год отменить! А то так у нас никогда контакта с внеземным разумом не случится. А когда уж случится: тёмно-материальных инопланетян обесцветить перекисью водорода и извести в чисто-духовную праздничную сферу.
Простите, Автор, за мой бред - перечитал малость...

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eva Creak
сообщение 29.12.2016, 18:57
Сообщение #53


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 15.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: платочков и клубочков, загадок и мармеладок...




Прочитала текст два раза. Сдалась и пошла искать в отзывах более умных коллег ответ на вопрос: "О чем все-таки этот рассказ?" Если ГГ действительно охотится за Землей, то почему он называет ее астероидом, а не планетой? И почему у представителя гораздо более высокоразвитой цивилизации мелочные "земные" проблемы: жена-мегера, привередливые заказчики и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok
сообщение 29.12.2016, 21:27
Сообщение #54


Словарный мутант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: руин Припяти




Первая часть пришлась по душе, а вторую и третью я вообще не понял, что к чему. Как будто разные рассказы. Может, автору просто времени не хватило? В любом случае - с наступающим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путешественник
сообщение 31.12.2016, 1:38
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 1.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Всем спасибо за отзывы. Вы все правы - сумбурно. Решение всё-таки написать текст приняла ровно за час до дедлайна. Если учесть, что набираю я двумя пальцами, то просто физически не успевала прописать всё полностью. Отсюда и ляпы, и скомканная концовка, и опечатки. Даже на простое перечитывание времени не оставалось. Так что прошу прощения, что вам пришлось читать эту недоделку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:52