Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№ 28 Сильван ≈ 14,700, "Ни о чём не жалей", Литературный турнир Игры Фантастов №7
ТутИзИнтересу
сообщение 2.2.2017, 10:54
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 8.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Это была загадка требующая исследования, но никак не разгадки!(( Финал свёл на нет весь интерес к рассказу. Но похоже иначе бы совсем никакого сюжета не вышло.
Мир интересный. Плюсик за общую позитивность и добрые отношения героев. Убавить в слащавости, добавить таинственности и будет очень мило. А так ради чего писался рассказ? Финал либо лишний, либо не дописан.
И да, крайне нереалистичный ход, вот так с разбегу, заставлять героев прыгать во всякие порталы. Никаких переживаний, испуга, предположений, эмоций по поводу предстоящего. Это не дело. Совсем. И в "Телепорте" тот же косяк. Такие, начисто лишённые мозгов инстинкта самосохранения, герои смотрятся ужасно искусственно (Или накурено).
Общее впечатление - как мультик посмотрела. Наивный, советский, под соответствующую музыку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constp
сообщение 2.2.2017, 22:48
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярья




О чем это?
О беспечных исследованиях чужой планеты?
Или о любви?

Или все-таки о том, что инопланетянам надо доверять?
Что разум не может быть злым?

К этому рассказу можно придумать множество смыслов.
И все они окажутся почти подходящими...
Потому что своего смысла в рассказе нет - просто красивая обертка.
Сдобренная совершенно ненужными "былками".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 2.2.2017, 23:48
Сообщение #43


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 23.1.2017, 23:30) *
А если они на Селиване? Ещё не улетели? – спросила Керол.
- Или просто ещё раз вернулись?
- Или так, или здесь находятся роботы. Они могли заниматься с монументом и какими-то ещё делами. Им обратно возвращаться не обязательно!
- А это мысль, дорогая! Роботы вполне двадцать пять лет здесь могут находиться. Они наверняка ждут начала общепланетных изменений, чтобы затем передать информацию хозяевам. Нам ведь не всё известно про планету, катастрофы бывают по разным причинам, не только из-за атмосферы.

С этого места пошли мультяшные диалоги...
Цитата(NatashaKasher @ 23.1.2017, 23:30) *
связывающие его с другим параллельным миром?

не с параллельными, а с другими точками нуль-перехода
Цитата(NatashaKasher @ 23.1.2017, 23:30) *
- Но мы могли бы договориться с теми людьми в ином мире, разве нет? И также вернулись бы… Ведь цель-то: новые знания для нашей Земли, они всегда пригодятся.

Так обычно разговаривают герои мультиков типа трансформеров или аниме... надо подтянуть уровень жизненного опыта... ощущение, что писал автор до 20 лет...
Надо еще много работать над мастерством.. удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grark
сообщение 3.2.2017, 0:33
Сообщение #44


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 26.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ефремов Тул.обл.




Да, диалоги могли бы и покороче быть. Зато котиков нет. Автору нужно поработать по комментариям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 3.2.2017, 8:50
Сообщение #45


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(grark @ 3.2.2017, 2:33) *
Автору нужно поработать по комментариям.

Найти и обезвредить комментаторов?
Если так, то я первый в этом списке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна Минасян
сообщение 3.2.2017, 22:40
Сообщение #46


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 10.10.2016
Вставить ник
Цитата




Приятный рассказ о первом контакте с иной цивилизацией. Но герои мне показались излишне легкомысленными – очень уж легко они бросаются в абсолютно неизвестный мир. Жена еще хоть немного сомневается, а муж вообще даже мысли не допускает, что после перехода их вовсе не обязательно будет ждать пригодное для жизни место. Аргументы его выглядят очень наивными: если скульптура инопланетянина улыбается, значит, все они мирные и добрые, если эти инопланетяне ушли на другую планету, значит, там обязательно такая же атмосфера. А из чего все это следует? А если улыбка у этой цивилизации означает совсем не радость, а наоборот? Если они уходили в скафандрах, потому что воздух в новом мире не пригоден для дыхания, но зато там есть другие преимущества, которые перевесили этот недостаток?
В общем, желание героев скорее вступить в контакт, конечно, можно понять, но они все-таки излишне рисковали :-(.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reine Salvatrise
сообщение 3.2.2017, 23:43
Сообщение #47


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник
Цитата




Это завязка для крупной повести. Очень интересно, что же герои нашли в другом мире. По-моему, это самое интересное, только в текст не влезло((( Рассказ милый, с теплотой, но не хватает динамики, конфликта, продолжение просится. В нынешнем виде не впечатляет, а вот если дописать, то что-то может получиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 4.2.2017, 1:24
Сообщение #48


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(NatashaKasher @ 28.1.2017, 0:17) *
Боже, что это было?

Для того чтобы ответить себе на этот вопрос, я снова перечитала, и вот к какому выводу пришла: всё это, видимо, шутка!
Этот господин Поспишил (!) и госпожа Хэл (что по английски, как известно, означает Ад)... Это шутка автора, пародия, стилизация под что-то... Если автор не это имел ввиду, то он, вероятно на меня рассердится. Но всё же мне кажется, это не совсем всерьёз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 4.2.2017, 9:01
Сообщение #49


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 4.2.2017, 1:24) *
Для того чтобы ответить себе на этот вопрос, я снова перечитала, и вот к какому выводу пришла: всё это, видимо, шутка!
Этот господин Поспишил (!) и госпожа Хэл (что по английски, как известно, означает Ад)... Это шутка автора, пародия, стилизация под что-то... Если автор не это имел ввиду, то он, вероятно на меня рассердится. Но всё же мне кажется, это не совсем всерьёз...

Не знаю, не имею вашего преимущества знания автора, но мне так не кажется. Если автор действительно писал пародию, то, на мой взгляд, ее надо было сделать пародийней раза в два с половиной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 4.2.2017, 9:09
Сообщение #50


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 4.2.2017, 1:24) *
Для того чтобы ответить себе на этот вопрос, я снова перечитала, и вот к какому выводу пришла: всё это, видимо, шутка!
Этот господин Поспишил (!) и госпожа Хэл (что по английски, как известно, означает Ад)... Это шутка автора, пародия, стилизация под что-то... Если автор не это имел ввиду, то он, вероятно на меня рассердится. Но всё же мне кажется, это не совсем всерьёз...


Ничо себе ад. О таком аде мечтает большинство женщин, читающих фантастику и фэнтези. Обильное Питание три раза в день, ночью Поспишил Показывает чудеса супружеской верности, днём они собирают листья и воркуют друг с другом. А потом летят в ещё более волшебное место. Все становится ещё БОЛЕЕ лучше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 4.2.2017, 9:21
Сообщение #51


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 4.2.2017, 9:09) *
ночью Поспишил Показывает чудеса супружеской верности

Не только Показывает, но и Дает их Потрогать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 4.2.2017, 10:07
Сообщение #52


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата






Гусары молчать! ))
На самом деле, в этом рассказе есть какое-то очарование. Он какой-то расслабляющий и убаюкивающий. знаешь, что все будет хорошо, а потом ещё лучше. Не знаю как для мужчин, но для женщин в нем есть какой-то притягательный эпил. Там расставлены все якоря, об которые хочешь-не хочешь, споткнёшься как женщина и останешься на Сильване с Поспишилом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибарит
сообщение 4.2.2017, 11:02
Сообщение #53


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 14.4.2013
Вставить ник
Цитата




В этом рассказе я наслаждалась высказываниями комментаторов. Получила огромное удовольствие и поняла - для этого рассказ и нужен! smile.gif Поспишил и его трусы обрели бессмертие)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Либерат_*
сообщение 4.2.2017, 16:20
Сообщение #54





Гости



Цитата




Превосходно! Читал и радовался! Стиль классиков НФ. Даже сладкая любовная линия не помешала получить удовольствие от чтения. Я просто отдохнул. Работайте в этом же русле и вам цены не будет.
Вот специально запомню автора. В следующий раз даже в "Угадайку" сыграю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 4.2.2017, 16:44
Сообщение #55


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Сибарит @ 4.2.2017, 11:02) *
В этом рассказе я наслаждалась высказываниями комментаторов. Получила огромное удовольствие и поняла - для этого рассказ и нужен! smile.gif Поспишил и его трусы обрели бессмертие)))))))

Сибарит, Вы женщина? Мир полон сюрпризов! В этом конкурсе рекордное количество женщин, я насчитала 21! По-моему, ни разу такого не было, обычно женщин меньшинство... То есть, их и сейчас меньшинство, но уже почти половина. Скоро будем включать женильный аппарат Ну типа Я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибарит
сообщение 4.2.2017, 16:53
Сообщение #56


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 14.4.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 4.2.2017, 16:44) *
Сибарит, Вы женщина? Мир полон сюрпризов! В этом конкурсе рекордное количество женщин, я насчитала 21! По-моему, ни разу такого не было, обычно женщин меньшинство... То есть, их и сейчас меньшинство, но уже почти половина. Скоро будем включать женильный аппарат Ну типа Я.

Ох ты какие плюшки на сайте! Даже женильный аппарат, надо сюда почаще заглядывать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grark
сообщение 4.2.2017, 20:23
Сообщение #57


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 26.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ефремов Тул.обл.




Цитата(NatashaKasher @ 4.2.2017, 16:44) *
Сибарит, Вы женщина? Мир полон сюрпризов! В этом конкурсе рекордное количество женщин, я насчитала 21! По-моему, ни разу такого не было, обычно женщин меньшинство... То есть, их и сейчас меньшинство, но уже почти половина. Скоро будем включать женильный аппарат Ну типа Я.



NatashaKasher. А Вы ещё не знаете, что писателей-фантастов, которые женщины, сейчас значительно больше, чем мужчин? Не может быть! Посмотрите у Мошкова, в Фантаскопе, на других ресурсах. Женщины и раньше отличались, ещё при АБС. Напомню фамилии: Ариадна Громова (отличная повесть про умных котиков у неё!), Ольга Ларионова(великая повесть "Чакра Кентавра"), Валентина Журавлёва (жена Генриха Альтова - оба фантасты, в основном, о космич. полётах писали рассказы, повести), Лидия Обухова ("Лилит"), Юлия Иванова ("Последний эксперимент"), были ещё. Не говорю уже о Урсуле Ле Гуин, но на западе мы знаем меньше. А сейчас в сборнике "Настоящая фантастика" и "Русская фантастика" в последние годы - больше половины - женщины. А это у Вас что-то новенькое намечается, да? Про женильный аппарат? Роман с продолжением задумали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 4.2.2017, 20:28
Сообщение #58


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(grark @ 4.2.2017, 20:23) *
А это у Вас что-то новенькое намечается, да? Про женильный аппарат? Роман с продолжением задумали?

Это не я, это Ну типа Я! laugh.gif
Цитата(grark @ 4.2.2017, 20:23) *
NatashaKasher. А Вы ещё не знаете, что писателей-фантастов, которые женщины, сейчас значительно больше, чем мужчин?

Не знала... Статистику специально не делала, но по моему, тут у нас не больше трети обычно бывает в конкурсах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 4.2.2017, 21:08
Сообщение #59


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 4.2.2017, 16:44) *
женильный аппарат

Не женильный аппарат, а брачная машина. К тому же путающая пол клиента/клиентки.

По рассказу.
Неплохой рассказ. Вот только закончился, когда всё только началось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ведьма
сообщение 4.2.2017, 21:48
Сообщение #60


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 10.1.2017
Вставить ник
Цитата




Написано легко и образ персонажей, их действия представляются вполне хорошо, но все, что их окружает, не очень ясно встает перед глазами (только и видно, что солнце и воду). Приятная тема - освоение новой планеты всегда заманчиво и интересно. Некоторые фрагменты диалогов показались немного натянуто милыми что ли, нереальными. Легкий рассказик, ничего особенного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:09