Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№ 35 Санкционный смотритель - СНЯТ
Умаксуман
сообщение 28.1.2017, 5:56
Сообщение #21


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 4.4.2016
Вставить ник
Цитата




Сатира, тля laugh.gif Эдакий кондовый сапожный юмор с разными Козами Бегемотовнами Паразитиффыми.
Идея, в сути, неплоха и даже иронична, но все тонет в этом море натужного веселья.
В целом плохо, на мой взгляд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибарит
сообщение 28.1.2017, 10:11
Сообщение #22


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 14.4.2013
Вставить ник
Цитата




"Не навреди" значит? Это андроиды Всё человечество отправили собачиться меж собой в космос? Очень фантастичная фантастика ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 28.1.2017, 15:34
Сообщение #23


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Рассказ ценен, в первую очередь, тем, что легко определиться с впечатлением. Бывает, прочитаешь что-то, глядишь внутрь себя и не знаешь, как ты к этому относишься и относишься ли как-нибудь вообще. Если же, как в данном случае, сопровождаешь чтение хихиканьем, уже проще, организм подсказывает сам. Авторство для меня очевидно; как всегда с этим автором, не во всем наши читательские биоритмы совпадают, но в целом прочел с удовольствием, как говорится, и весело, и по смыслу... Видимо, пасквиль на меня имеется и здесь, но мы люди привычные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inferno
сообщение 28.1.2017, 17:47
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: 47° 13’ с.ш. 39° 43’ в.д.




Тридцать пятый.
Совок никак не отпускает. Члены Поллитрбюро и все такое. Стеб самый настоящий. Согласен с Полудиккенсом. А не нас ли с вами, дорогие товарищи, пасквиль? От кого-нибудь из безвременно ушедших? Клоны, они такие, они могут. Ванговать автора не буду, уже. Написано, прочитано, отрецкано. Все. Оценивать буду по прикольности кличек. Тема упомянута только ради того, что бы пробиться через модератора. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 28.1.2017, 17:56
Сообщение #25


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Inferno @ 28.1.2017, 17:47) *
А не нас ли с вами, дорогие товарищи, пасквиль? От кого-нибудь из безвременно ушедших?

Автор присутствовал на этом благородном форуме еще до меня, ну а если мы действительно дали пищи его сатирическому уму, то на то он и писатель, чтобы преобразовывать внешние впечатления в художественные образы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимелия Люрик
сообщение 28.1.2017, 19:18
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Этот текст иногородним не понять. Пусть разбирается местная элита. Кого и чем здесь обидели под Новый год. Отредактировано
Причина редактирования: Выбирайте, пожалуйста, выражения, Тимелия Люрик. NatashaKasher
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Векша
сообщение 28.1.2017, 21:20
Сообщение #27


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 12.11.2016
Вставить ник
Цитата




Замечательно. Люблю такой язык, со сложными и странными конструкциями. И юмор тоже. А идея про гуманных андроидов, которые превратят Землю в рай, очень хороша. Тем более, что и люди довольны. Тоже почувствовала, что это про здешних обитателей, хоть никого и не опознала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 28.1.2017, 23:16
Сообщение #28


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Идея и фантдоп есть, интрига тоже.
По мне, конечно перебор с "юморным" стилем, но это потому, что сам я смурной по натуре.
Мне показалось, что форма тут слишком довлеет над сутью, и даже подавляет ее. Хотя еще раз - фантдоп и идея очень хороши. Почитал бы рассказ, написанный в более традиционной манере на указанную тему.
В целом средне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 29.1.2017, 6:06
Сообщение #29


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Читая курилку, наткнулась на скандальчик по поводу Санкционного смотрителя. Ну, снимать тексты в разгар конкурса -- давняя традиция автора. Было, было такое, проголосуешь за текст, а автор -- бац и снял. И твой голос - в мусорной корзине. Уж давно пора понять, что на конкурсе можно столкнуться с разными комментариями. С оливье от Тимелии или вот таким:
Цитата(Александр Басов @ 25.1.2017, 10:35) *
Это что было? Ребрендинг "Шершавой реальности" от безвременно покинувшей форум Оли Петровой?
Не впечатлило, как, впрочем и тот рассказ.

В котором и Олю Петрову и Шершавую реальность обсудили, но только не конкурсный текст. Это всегда было, и всегда будет. Ничего в этом плане не поменяется, кроме авторского отношения к комментариям. Не готов, не лезь в конкурс, уважай тех, кто читает и комментирует нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 29.1.2017, 8:27
Сообщение #30


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Сначала совершенно безнаказанно фантазировали о моём новогоднем изнасиловании.
Теперь вслед плевки пошли...

Автор действительно к этому не готов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 29.1.2017, 9:33
Сообщение #31


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(сивер @ 29.1.2017, 8:27) *
Сначала совершенно безнаказанно фантазировали о моём новогоднем изнасиловании.
Теперь вслед плевки пошли...

Автор действительно к этому не готов.

Конкретнее, где плевки? Цитату давайте, а не вокруг да около.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Трещев
сообщение 29.1.2017, 13:32
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тула




Начну с того, что подобные произведения мне неприятны. Постараюсь объяснить почему. Считаю, что берясь за перо, чтобы написать рассказ на конкурс, автор должен писать не только для себя и узкого круга своих друзей/почитателей/воздыхателей/ненавистников/врагов, но ориентируясь на самую широкую аудиторию. Чтобы любой человек впервые зашедший на огонёк мог прочесть и не задаваться вопросами "а кого это так старается высмеять автор", чтобы не надо было ему перечитывать сто тыщ мильёнов страниц флуда, где кто-то когда-то на кого-то обиделся и кто-то кого-то не понял пять лет назад. Нужно ли ждать конкурса, чтобы написать произведение, аудиторией которого могут быть от силы два-три десятка человек "вхожих" в форум? Если я не прав, и рассказ писался с расчётом на ценителей юмора и сатиры, то простите меня за ненужные разглагольствования.
Оценивая рассказ в отрыве от вышеизложенного всё равно не могу найти в нём ничего кроме стёба. В первую очередь над жанром. Не ясен мне ни смысл написания, ни задачи таких произведений. Может быть я чего то не понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 29.1.2017, 14:08
Сообщение #33


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(братья Ceniza @ 29.1.2017, 8:06) *
В котором и Олю Петрову и Шершавую реальность обсудили, но только не конкурсный текст.

Что Вас так возмутило? Я провел прямую параллель между тем рассказом и этим, увидев знакомые мотивы и авторский стиль. Кстати, оказался совершенно прав.

Я не Путешественник, рецензировать на высоком уровне не умею. Пишу отзывы в меру своей убогости, зато честно и нелицеприятно (в исконном значении этого слова).

В процитированном Вами посте были слова и о данном рассказе. Ему я посвятил целых два слова: не впечатлило. Мог бы написать "чо то не то", но термин застолбили до меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 29.1.2017, 14:13
Сообщение #34


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Александр Басов @ 29.1.2017, 14:08) *
Что Вас так возмутило?

Меня ничего не возмутило. Я просто считаю Ваш отзыв пустопорожним, бессмысленным и для галочки, о чем честно и заявляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 29.1.2017, 14:58
Сообщение #35


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(братья Ceniza @ 29.1.2017, 16:13) *
Меня ничего не возмутило. Я просто считаю Ваш отзыв пустопорожним, бессмысленным и для галочки, о чем честно и заявляю.

По пунктам обвинений. Начнем от конца к началу:

3. Для галочки. Именно так. По условиям конкурса я обязан комментировать все. Заметьте, три распространенных предложения вымучивать не стал, ибо по барабану приз лучшему критику.

2. Бессмысленным. Что из написанного мной было непонятно? Вы увидели произвольный набор слов, не связанных между собой смысловым значением? Не смогли прочесть?

1 Пустопорожним. Что из написанного мной не относилось к рассказу? Я упомянул автора, привел в пример весьма краткую ретроспективу его (ее) творчества и дал краткий отзыв, упомянув, что не впечатлен текстом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 29.1.2017, 15:07
Сообщение #36


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Александр Басов @ 29.1.2017, 14:58) *
По пунктам обвинений. Начнем от конца к началу:

Александр Басов, расслабьтесь biggrin.gif Я вам даже не писала. Если перечитаете мой изначальный отзыв, то адресован он был сивер, а не вам. А составлять мнение относительно чьих-то комментариев правилами форума не возбраняется. У меня такое мнение о вашем "не впечатлило". Понятно, что на публику вы и дальше можете писать оправдания, а мне не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 29.1.2017, 15:17
Сообщение #37


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Оправдываться и пытаться разъяснить "не догоняющим" очевидное - разные вещи. И, судя по реакции, чуда не произошло. Ну хоть о Вас мнение составил. И на том спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 29.1.2017, 15:27
Сообщение #38


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Хорошо, еще раз.
Александр Басов, это отзыв на рассказ "Санкционный смотритель" или на что-то другое?
Цитата
Это что было? Ребрендинг "Шершавой реальности" от безвременно покинувшей форум Оли Петровой?
Не впечатлило, как, впрочем и тот рассказ.

Ребрендинг, Шершавая реальность, Оля Петрова -- вы пишете о чем угодно, но не о тексте "Санкционный смотритель".
Вам так важно, кто его написал? Вам так важна связь этого конкретного текста с Шершавой реальностью. То есть если бы текст написала не Оля Петрова, ваше мнение было бы другим? Вам так Оля Петрова лично насолила? Ну вот у меня такое впечатление сложилось из этого вашего отзыва, потому что о "Санкционном смотрителе" я не увидела ни слова, поэтому, "чуда" и не произошло. И да, проще простого назвать несогласного с вами "не догоняющим". Аргумент, чо. Универсальный при чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 29.1.2017, 23:02
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Очень правильно автор решил снять своё произведение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 29.1.2017, 23:17
Сообщение #40


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Дмитрий Трещев @ 29.1.2017, 13:32) *
Считаю, что берясь за перо, чтобы написать рассказ на конкурс, автор должен писать не только для себя и узкого круга своих друзей/почитателей/воздыхателей/ненавистников/врагов, но ориентируясь на самую широкую аудиторию.

Да бог его знает, есть ли тут сатира на присутствующих вообще. Конечно, мне имя Поллитрука показалось подозрительным, но совпадения совпадают. По-моему, рассказ вполне форумонезависим, ну а что он снят, то это у автора такая традиция...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:06