Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№ 40 Телепорт ≈ 15,000, "Ни о чём не жалей", Литературный турнир Игры Фантастов №7
Kukaracha
сообщение 30.1.2017, 18:32
Сообщение #21


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Многие огрехи выдают автора как новичка. Не нужно стесняться местоимения ОН. А то от кишения Миш и парней зарябило в глазах. Я бы вообще избегала использовать здесь -парень. Потому что мы знаем что это Миша, и когда в следующем предложении автор называет его парнем, создаётся ложное впечатление что парень и Миша два персонажа.
Ну а в остальном рассказ добрый, некоторые описания хороши, нужно работать над стилем, и все получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 30.1.2017, 19:16
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Простите, автор. но мне показалось, что рассказ сляпан на скорую руку. Это неуважение к читателям
Неинтересен, скучен.

Зачем писать такие вещи, только время чужое отнимать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
darrlin
сообщение 30.1.2017, 19:27
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
В пустой кухне раздалось пищание прибора, и боковая панель открылась. Облокотившись на столешницу, парень вытащил из разъема потертый картридж. Уровень съедобных компонентов был на нуле, и Миша выбросил пустую емкость в утилизатор.
Свет с трудом проникал через узкое кухонное оконце, придавая покосившимся шкафчикам тяжесть, а бетонным стенам мрачности.

А кухня-то оказывается не пустая - что-то в ней есть! Несуразностей хватает, но идея с телепортом интересна, надо подумать как использовать. Странный какой-то ГГ - телепорт свой выкинул, принтер тоже, а кто же ему новый даст? Значит, работать или воровать. Автор этим, конечно, не озаботился и срочно подсунул подругу и... другой мир. Пусть там ищут работу.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaniraya
сообщение 31.1.2017, 3:20
Сообщение #24


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 18.11.2015
Вставить ник
Цитата




Какой милый бардачок. Только без «милый». И без «чок». Бардак, в общем... У меня, кстати, та же побочка, что и у Елены Беловой – на кухню и всё )). Может, это производителями антибулимишек проплачено??
И ещё у меня от таких текстов впечатление, что они только прикидываются рассказами, хотят ими быть. А на самом деле просто чьи-то фантазии на тему. Записанные. Что не значит, что упорядоченные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 31.1.2017, 13:10
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Стиль на двоечку, логика , увы, примерно так же. Фантазию оценю на пятёрку, искренность на восемь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 31.1.2017, 17:15
Сообщение #26


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Агния @ 31.1.2017, 15:10) *
Стиль на двоечку, логика , увы, примерно так же. Фантазию оценю на пятёрку, искренность на восемь)

Итого: семнадцать? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТутИзИнтересу
сообщение 31.1.2017, 19:48
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 8.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Ну как-то очень уж галопом. Сбавить темп, добавить обоснования. А то герои начисто лишены инстинкта самосохранения) Типичное инфантильное поколение будущего?)) Кстати, Мишей не прониклась, уж очень нервный тип. Герои и события вводятся как-то "вдруг". Выглядит фантастично именно построение событий, визитов, слов и действий. И это не комплемент. Естественности не хватает.
Мир интересный. Язык не очень.
PS и всё-таки чем они за шаурму заплатят??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vzhar
сообщение 31.1.2017, 21:10
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 7.12.2012
Вставить ник
Цитата




Хороший слог, чудесный язык. Сюжет тоже интересный - попадание в прошлое с настоящей едой. Непонятно только, какой альтруист бесплатно раздавал шаурму? Герои попали в коммунизм, что ли? Однако заметно, что к теме конкурса произведение притянуто за уши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sowyer
сообщение 1.2.2017, 2:00
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 14.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Ещё один спорный рассказ. Не знаю пока, как оценить. Для подростковой фантастики, наверное, сойдёт, если ещё некоторые моменты прописать. В общем, прочитал с лёгкостью, в отличие от предыдущего текста.
Удачи, автор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 1.2.2017, 8:03
Сообщение #30


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(vzhar @ 31.1.2017, 21:10) *
Непонятно только, какой альтруист бесплатно раздавал шаурму? Герои попали в коммунизм, что ли? Однако заметно, что к теме конкурса произведение притянуто за уши.

Как же притянуто за уши к теме, когда люди шаурмы не жалеют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 1.2.2017, 11:00
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Александр Басов @ 31.1.2017, 17:15) *
Итого: семнадцать? blink.gif

Делёная на четыре)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inferno
сообщение 1.2.2017, 12:06
Сообщение #32


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: 47° 13’ с.ш. 39° 43’ в.д.




Цитата(Полудиккенс @ 1.2.2017, 8:03) *
Как же притянуто за уши к теме, когда люди шаурмы не жалеют?

Это кому как... Шаурму - то, да шут с ней. А вот если шаверму, так это совсем другое дело. Тут крепко подумать надо. Вот Pablo меня поддержит)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 1.2.2017, 12:11
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Inferno @ 1.2.2017, 12:06) *
Это кому как... Шаурму - то, да шут с ней. А вот если шаверму, так это совсем другое дело. Тут крепко подумать надо. Вот Pablo меня поддержит)).

Я тоже поддержу))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 1.2.2017, 16:19
Сообщение #34


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Миша треснул кулаком по гудящему 3D-принтеру и отшвырнул его к стене.
Вряд ли 3D-принтер можно кулаком отшвырнуть. Если он в виде рамы, то должен быть прикреплен к рабочей поверхности, а если имеет собственный стол, то это довольно массивная деталь (такой принтер со столом размером скажем 1м*1м будет весить под сотню кило, как минимум).
А! Я понял! Это бутербродный 3D-принтер. Тады ой)

Меня всегда интересовало, слово "термопот" происходит от слова потеть?

В рассказе не хватает абзаца, когда "владелец металлической коробки с жареной курицей" начнет им подзатыльники раздавать. Кстати, а чего это они так нагло курицу спёрли? В их же мире тоже деньги есть и еду бесплатно не раздают.

Над техникой и стилем надо работать. А сюжет интересный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 1.2.2017, 17:41
Сообщение #35





Гости



Цитата




Рассказ забавен, но начало неоправданно затянуто со всеми 3Д-принтерами и прочими подробностями. Их бы сократить до минимума, чтобы в финале не было оборвыша, который надо додумывать самостоятельно, даже дофантазировать. Вот, к примеру, что было бы дальше? Телепорта обратно нет, а к жизни в тех условиях они не приспособлены. За украденную курицу их кинут в каталажку, а потом и вовсе определят в психиатрическую лечебницу. Хотя, есть шанс, что ИИ вернётся за своей хозяйкой, а та, в свою очередь, спасет Гг, потому что ей одиноко и не с кем поругаться. Правда, на мой взгляд, это то ещё развлечение, после которого ничего не хочется и настроение ниже нуля. Но это к рассказу не относится, в целом мне понравилось, но есть ещё над чем поработать.

Удачи! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибарит
сообщение 1.2.2017, 18:44
Сообщение #36


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 14.4.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 1.2.2017, 16:19) *
Вряд ли 3D-принтер можно кулаком отшвырнуть.
А! Я понял! Это бутербродный 3D-принтер. Тады ой)

Недавно я хотела написать рассказ, в котором герой из будущего (парень!), подносит ко рту некое устройство, а откусывает уже готовый бутерброд. Если вернусь к этой теме, рассказ назову - "Бутербродный 3D принтер" smile.gif По конкурсному рассказу - ммм... где-то около четвёрки.... А почему девушка из будущего была с редкими волосами? Мода такая? Или волосы от химической порошковой еды повылезли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 2.2.2017, 16:36
Сообщение #37


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Сибарит @ 1.2.2017, 20:44) *
А почему девушка из будущего была с редкими волосами?

У филировочной 3Д-машинки произошел сбой программы. Зафилировала бы до состояния шерстенезависимого кота Пабло, но девушке удалось убежать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибарит
сообщение 2.2.2017, 16:57
Сообщение #38


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 14.4.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Александр Басов @ 2.2.2017, 16:36) *
У филировочной 3Д-машинки произошел сбой программы. Зафилировала бы до состояния шерстенезависимого кота Пабло, но девушке удалось убежать.

А-ааа ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кло-Кло
сообщение 2.2.2017, 17:52
Сообщение #39


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 27.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Село Одуванчики




Что-то жутко непричесанное или неопытное.
Сначала долго не могла понять чем занимается Миша, потом путалась между Миша и Парень – думала это два персонажа.
А когда появился помоечный телепорт подумала, что наконец поняла истинные желания Миши – заиметь золотую рыбку. Оказалось, просто жрать хотелось-))
Да, и очень интересует чем закончилась халявное пожирание шаурмы, ну разве что девушка расплатится своей фатимой-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 2.2.2017, 19:08
Сообщение #40


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Запуталась с самого начала
Цитата
Сбитый ритм с подработками заставлял его организм принимать глупые решения

кто кого сбил и какими подработками кого заставил?
Цитата
В пустой кухне раздалось пищание прибора, и боковая панель открылась.
Боковая панель кухни? Ого.
Цитата
в комнату влетел светящийся диск, нависая над владельцем
над владельцем диска? Т.е. диск в курсе, что Миша его владелец?
Цитата
Емкость вошла в разъем легко
blink.gif blink.gif blink.gif
Цитата
Он каждый раз себя так баловал, когда вставлял полный картридж

Цитата
Парень с удовольствием задал бы код отбивной

Цитата
разозлился Миша, пытаясь запихнуть картридж силой

Всё!!! Тут я сдалась biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ярадыю
То ли я, такая пошлая, то ли автор меня круто троллит )))) В любом случае, автор сделал мой вечер.
Цитата
Мир по ту сторону железной двери был пуст
не рассказ, а кладезь перлов!
Цитата
был прикручен змеевик нагревателя и проекционная клавиатура. Лампочки зажглись с первого нажатия.
- Кому в голову пришло выбросить работающий телепорт? – удивился Миша и засунул хромовую раму себе в рюкзак.
змеевик? уверены? Тот , что в ванной обычно? Такая здоровенная шкуковина? И запросто вошла в рюкзак? Господи, что ж там за рюкзачище такое?))
Цитата
В этом момент глаза порезал внезапно загоревшийся свет от диска освещения, что поджидал его в прихожей.
О, точняк, домашний питомчик. Не ошиблась.
Цитата
Никто не гарантировал сохранность вещей, да и мало ли какое грязное белье бросали туда местные жители. Но парень старался об этом не думать.
Это критически необходимая информация в рассказе? ))
Цитата
Аромат походил на запах в прачечной, но без приторной химической основы.
той самой общественной прачечной,
Цитата
мало ли какое грязное белье бросали туда местные жители
Ничоси))
Цитата
Предчувствуя неладное, парень попятился назад.
назад лишнее. ПЯ́ТИТЬСЯ - Медленно идти, двигаться назад, задом.
Цитата
Я вживила искусственный интеллект в то, что у меня было
"я его слепила из того, что было, а потом , что было, то и полюбила-а-а-а....ла-ла-ла..." а да, о чем это мы там?
Цитата
Мимо проезжали причудливые наземные устройства – кажется, когда-то их называли автомобилями, - и резкий запах угарного газа с примесью сгоревшего бензина пленкой лег на горло.
Ага, машины , стало быть, он не видел но запах сгоревшего бензина определил безошибочно? Или это фокал всезнайки автора?))
Цитата
Девушка отражала солнечный свет будто зеркало, сияя улыбкой и впитывая каждый теплый лучик, каждую деталь неизведанного мира. Но Миша этого не замечал.
Вот опять...Так, обязательно , на досуге, почитайте про фабулу, фокал, про построение сюжета...
Цитата
обернулась к нему со своей милой улыбкой на лице
т.е. можно обернуться милыми руками на туловище или , как у вас, улыбкой на лице?))
Цитата
Запах сочного мяса ударил в нос. Миша никогда не был искушен в еде и не различал виды мяса.
Автор противоречит сам себе.
Цитата
схватила вкусно пахнущий сверток. Сидящие за столом подростки что-то сказали, возмутившись такому поведению, но Софи не обратила на них внимание
отнять еду у ребенка проще, чем у взрослого, могут и побить ))))) мило
И так, дорогой автор, я никакой не профи, просто читатель. Не воспринимайте близко к сердцу мои замечания.
1) Начало можно сделать в десять раз короче. Все объяснения про принтер, печатающий еду лишние! Лучше бы уделить пару предложений миру будущего, и почему в нем нет теперь еды, как раньше. Почему она синтетическая?
2) Зачем про диск и прачечную, если дальше в тексте они вообще никак не играют. Только съедают знаки.
3) Не поленитесь и посмотрите , что такое - фокал. Очень полезное в вашем деле знание. Вы постоянно думаете за героя, но по сюжету то, о чем знаете вы , он знать не может.
Тренируйтесь, и у вас все получится)) я искреннее надеюсь. Успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:51