Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Одиночество - мой удел, Автор: Владимир Ржин (крокодил77)
Алексей2014
сообщение 1.4.2015, 8:26
Сообщение #21


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Как житель деревни и анархист - приветствую и одобряю! Да и живописность порадовала: красиво! И не слушайте говорящих, что это, мол, "не рассказ, а зарисовка", ведь у такого аса, как Папа Хэм было много "зарисовок" ("На Биг-ривер", к примеру), и читают-то с удовольствием!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 1.4.2015, 12:42
Сообщение #22


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Собственно, что тут сказать, особо ничего и не скажешь.
Реально, не рассказ, а зарисовка. И даже не зарисовка, а такой статичный себе натюрморт.
Какие-то статичные персонажи, перечисления, повествовательные фотокарточки...В структурном плане, на мой взгляд, главные отличия от "классической зарисовки" именно в отсутствии динамики.
Самый простой пример:

Думаю, намек понятен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 1.4.2015, 13:20
Сообщение #23


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Что у неё с лицом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 1.4.2015, 13:32
Сообщение #24


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Аптекарь @ 1.4.2015, 13:20) *
Что у неё с лицом?

Она опечалилась, что ГГ не дал ей поотмечать любое памятное событие. Она же женщина, карамба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 1.4.2015, 13:42
Сообщение #25


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(ktgun @ 1.4.2015, 13:32) *
Она опечалилась, что ГГ не дал ей поотмечать любое памятное событие. Она же женщина, карамба.

Это не женщина, а Кристен Стюарт. И печаль у неё такая же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 1.4.2015, 13:48
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 31.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Алексей2014 @ 1.4.2015, 8:26) *
Как житель деревни и анархист - приветствую и одобряю!

А я например - социофоб (ка). smile.gif Но долго в деревне жить не могу - сенсорный голод. Мне надо что бы вокруг было множество людей, но...незнакомых. Что бы с ними здороваться не надо было и что бы меня не спрашивали :"как дела?". А так - пусть суетятся вокруг, мне интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_крокодил77_*
сообщение 1.4.2015, 15:32
Сообщение #27





Гости



Цитата




Цитата(Стася @ 1.4.2015, 13:48) *
А я например - социофоб (ка). smile.gif Но долго в деревне жить не могу - сенсорный голод. Мне надо что бы вокруг было множество людей, но...незнакомых. Что бы с ними здороваться не надо было и что бы меня не спрашивали :"как дела?". А так - пусть суетятся вокруг, мне интересно.

Это пока молоды вам это кажется нужным. Во временем, авось, взгляды переменятся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилу
сообщение 1.4.2015, 16:47
Сообщение #28


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 25.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 43°35′07″ с. ш., 39°43′13″ в. д.




Цитата
Автор: Владимир Ржин (крокодил77)

Свой столетний юбилей я отмечал на рабочем месте,

Начну с того, что вступление настроило на определенный лад, то есть на зрелые размышления умудрённого жизнен....)))
Но манера размышления отражает характер этакого совсем нестареющего юнца, планирующего прожить неопределенное время. Тем более есть цель - успеть прочитать все романы:)

Цитата
Он ярый фанат всех видов спорта на телеэкране.
Самый удобный вид спорта - телевизионно-газетный болельщик.

Название не соответствует повествованию, не прочувствовала, что ГГ одинок.

Вообще-то вполне себе смешная пародия. Позволяет отдохнуть и просто так улыбнуться:))

Мило.

Удачи, Владимир Ржин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_крокодил77_*
сообщение 1.4.2015, 16:57
Сообщение #29





Гости



Цитата




Спасибо! Лилу - Мило!)) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamSleep
сообщение 1.4.2015, 17:34
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 23.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(крокодил77 @ 29.3.2015, 19:14) *
Спасибо! Надеюсь, так и будет. Нечего жителям крупных городов портить свои лёгкие выхлопными газами от транспорта и вредными выбросами от предприятий.


Где-то я встречал такую мысль. Грязный заводской городишко гораздо более сложная структура нежели чистый европейский городок где нет сколько-то значимого производства. Потому, что завод это организация. Это объект повышенной сложности. Один завод отнюдь не равен тысяче мелких лавочек. Он сложнее. Гораздо сложнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamSleep
сообщение 1.4.2015, 17:38
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 23.2.2015
Вставить ник
Цитата




Статичный мир. Живите на берегу озера или там в сосновом бору и не высовывайтесь...
Какой там космос, какая наука. Промышленность, гигантские заводы? Нет, не надо. Лучше уж в сосновом бору фильмы смотреть. Ну или романы писать. Интересно, а о чём пишут люди этого статичного, застывшего и на редкость самодовольного мирка? Наверное всё больше в жанре ЛитРПГ. Ведь если писать о подвигах или научных открытиях, то одной только виртуальности маловато будет. Большего захочется, а большего-то и нету. Нет. Совсем нет.

Ещё вопрос: если все переселились на берег озёр и из виртуальности управляют роботами (в рассказе прямо не сказано, сам додумал). То кто и как поддерживает всё инфраструктуру. Чтобы зимой дома были тёплыми и новые вирт-шлемы появлялись вместо вышедших из строя. Даже не упоминая о том как сотни миллионов этих домишек на берегу озера (а к ним ещё и какая-никакая инфраструктура) были построено.

Прости автор. Не логично. Не практично. И не вдохновляет.
Я не хочу такого будущего.

PS: Из хорошего. Мне понравился ваш слог. Рассказ выдержан в едином стиле - признак определённого мастерства. Но идейный посыл всё портит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилу
сообщение 1.4.2015, 17:47
Сообщение #32


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 25.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 43°35′07″ с. ш., 39°43′13″ в. д.




Цитата(IamSleep @ 1.4.2015, 17:38) *
PS: Из хорошего. Мне понравился ваш слог. Рассказ выдержан в едином стиле - признак определённого мастерства. Но идейный посыл всё портит...
Блиин smile.gif
А мне наоборот понравилось что люди делают то, для чего рождены... гм-гм... Живут и не парятся. Да еще такая незатейливая и позитивная бодрость от рассказа идет, что прям беспечность и мне передалась:))

З.Ы. Это я не для спора. Просто так заглянула:) Всё, ухожу-уходу. *Надо же, разговорилась что-то, эхх... smile.gif *
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_крокодил77_*
сообщение 1.4.2015, 18:36
Сообщение #33





Гости



Цитата




Тут даже спорить не стоит. Ещё совсем немного осталось до 2147 года! Поживём - посмотрим... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FanTRieN
сообщение 1.4.2015, 22:05
Сообщение #34


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Новокубанск (Краснодарский край)




Жаль автор не написал полноценный рассказ - думаю, получилось бы неплохо.
Идея хороша и слог приятный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 1.4.2015, 22:14
Сообщение #35


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




По поводу слога... Я как раз пожалела, что в слоге никак не отражено, что повествующий - столетний старик, да ещё (как он сам признаётся) ум у него слегка отказывает. Ведь от первого лица же! Будь этот момент обыгран - была бы полноценная миниатюра, и все остальные технические детали (типа, а как он до врачей-то добирается?) уже не играли бы роли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_крокодил77_*
сообщение 2.4.2015, 3:16
Сообщение #36





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 1.4.2015, 22:14) *
По поводу слога... Я как раз пожалела, что в слоге никак не отражено, что повествующий - столетний старик, да ещё (как он сам признаётся) ум у него слегка отказывает. Ведь от первого лица же! Будь этот момент обыгран - была бы полноценная миниатюра, и все остальные технические детали (типа, а как он до врачей-то добирается?) уже не играли бы роли.

Так я бодрый столетний стрикашка! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 3.4.2015, 23:16
Сообщение #37





Гости



Цитата




Цитата(крокодил77 @ 29.3.2015, 2:38) *
Уж не знаю, кто выкладывал текст на форум, но в моём оригинальном тексте - никаких слипшихся слов я не увидел. Специально проверил.
Когда вы присылаете рассказы в формате docx, то почему-то при выкладке из этого форматы половина пробелов куда-то исчезают.

Теперь по поводу самого рассказа... А в чем его суть? Человек существо социальное по своему рождению, и то что герой выбирает одиночество еще надо доказать, ведь просто так от общества не отказываются. Этому рассказу в первую очередь не хватает конфликта, это раз. С другой стороны назвать это произведение рассказом - не поворачивается язык. Это скорее минька. Но минька имеет право на существование, только если она очень заметная, где заложена какая-то определенная очень яркая мысль, где может быть показана какая-то эмоция или просто мгновенно запоминающаяся картинка, здесь нет ничего - это всего лишь пустышка.

Хотя не скрою первый абзац мне понравился, я уже настроилась не интересное чтение... но дальше пошло одно лишь сотрясание пустоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_крокодил77_*
сообщение 4.4.2015, 6:14
Сообщение #38





Гости



Цитата




Цитата(Алиса @ 3.4.2015, 23:16) *
здесь нет ничего - это всего лишь пустышка.

Хотя не скрою первый абзац мне понравился, я уже настроилась не интересное чтение... но дальше пошло одно лишь сотрясание пустоты.

Вы верно уловили мою идею: в Москве 2047 практически пусто - никого не увидишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 4.4.2015, 9:20
Сообщение #39





Гости



Цитата




Цитата(крокодил77 @ 4.4.2015, 6:14) *
Вы верно уловили мою идею: в Москве 2047 практически пусто - никого не увидишь.
Это вы не правильно уловили мысль моей рецензии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_крокодил77_*
сообщение 4.4.2015, 15:18
Сообщение #40





Гости



Цитата




biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:49