Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

1788 страниц V  « < 414 415 416 417 418 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Fr0st Ph0en!x
сообщение 7.5.2017, 0:13
Сообщение #8301


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 6.5.2017, 14:34) *
Хотя зная вас, логичнее предположить, что вы просто не поняли, о чём речь.

Отнюдь. smile.gif
Цитата(Генрих @ 6.5.2017, 14:34) *
P.S. А кто такая Новодворская?

Гугл в помощь. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 7.5.2017, 12:06
Сообщение #8302


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 6.5.2017, 13:02) *
То есть, о том, что Пилсудский в 1920 году напал на Советскую Россию и по итогам войны оторвал от неё западную Украину и западную Белоруссию вы не в курсе? Гелиал, а вы часом не поляк? А то уж больно эмоционально вы их защищаете. tongue.gif

laugh.gif И после этого я еще перевираю.
Красная армия продвигалась на те территории вглубь, после того как немцы оттуда свалили. И допродвигалась. Кто на кого напал еще.

Что касается пролития крови, то опять эта ваша манера решать за других, как и с ЧС было. Может им Гитлер нравился? Хотя почему может...
В любом случае, учитывая, что стремились они к независимости, это смена шила на мыло, что немцы, что СССР.

PS На форуме вечная фишка. Если защищаешь поляков, значит ты поляк. Если украинцев, значит хохол. Если Израиль, значит еврей. laugh.gif

Рядом с деревней, откуда родом мои предки, раньше находилась польская слобода, вся засаженная яблонями. В девяностые большинство поляков оттуда уехали на родину, но несколько стариков остались. Один такой старик был другом моего двоюродного деда и часто излагал "польское" видение ситуации.
PS2
Любили они друг друга: "Здравствуй русская свинья", по польски говорил поляк вместо приветствия.
"И ты не хворай, польская скотина", отвечал дед тоже по польски, потом жали руки и начинали беседовать.
PS3 Я однажды спросил того старика, почему он не уехал вместе со всеми?
- Ты что спятил? - Ответил он мне, - там же работать придется. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 7.5.2017, 12:57
Сообщение #8303


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11977
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Гелиал @ 7.5.2017, 12:06) *
laugh.gif И после этого я еще перевираю.
Красная армия продвигалась на те территории вглубь, после того как немцы оттуда свалили. И допродвигалась. Кто на кого напал еще.
...
Какие ещё "те территории"? Варшава с Лодзем? Польше по итогам войны нарезали территорию, но им вдруг захотелось побольше. "Те территории" - не польские земли. И напали именно они, не надо тень на плетень наводить.
А если оправдывать поляков, де имели историческое право (очень сомнительное) и главное: кто сумел урвать - тот и прав, то чего потом пенять, когда уже от них оторвали, в момент их, даже не слабости, а гибели?
Думаю, самого себя вы можете убедить в чём угодно. Попробуйте с другими. tongue.gif Попытайтесь убедить хоть кого-то (не страдающего тяжёлой формой русофобии), что это Россия на Польшу напала в 1920 году. biggrin.gif
Цитата
Что касается пролития крови, то опять эта ваша манера решать за других, как и с ЧС было. Может им Гитлер нравился? Хотя почему может...
В любом случае, учитывая, что стремились они к независимости, это смена шила на мыло, что немцы, что СССР.
При чем здесь решение за других? Наоборот! Именно они так и решили. Они отказались проливать кровь за свою землю, поэтому и прав на неё не имеют. Поляки в бою потеряли 120 тысяч жизней, а под оккупацией - 6 млн. Нация рабов. Какое нафиг стремление к независимости? Стремление урвать побольше в мутной воде склок и интриг, вот и всё их стремление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 7.5.2017, 22:38
Сообщение #8304


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 7.5.2017, 12:57) *
А если оправдывать поляков, де имели историческое право (очень сомнительное) и главное: кто сумел урвать - тот и прав, то чего потом пенять, когда уже от них оторвали, в момент их, даже не слабости, а гибели?
Думаю, самого себя вы можете убедить в чём угодно. Попробуйте с другими. tongue.gif Попытайтесь убедить хоть кого-то (не страдающего тяжёлой формой русофобии), что это Россия на Польшу напала в 1920 году. biggrin.gif

Я кажется мысль уловил. Поляки подло напали на части красной армии, мирно продвигавшиеся к Варшаве... что-то мне это напоминает. laugh.gif

Что касается урывок и всего прочего. Поляки, последние сотни лет являются малой нацией. Маленькой страной в мире больших акул. Выживали как могли, пару раз возомнили себя крупной рыбой, что ничем хорошим не кончилось, такова судьба небольших государств. И никакой трусости тут нет, не хуже остальных малых государств они сопротивлялись. А если посмотреть пропорционально результаты, то получше и некоторых крупных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 8.5.2017, 0:48
Сообщение #8305


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11977
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Вы не пытайтесь мысли улавливать, у вас плохо получается понимать даже прямо сказанное. Вы на вопрос ответьте: кто на кого напал в 1920 году? По вашему получается, это мы на них напали. Шли бы вы тогда историю подучивать.
И о какой-такой польской результативности вы говорите? Им прирезали немецкие земли с барского сталинского плеча в обмен на что? На лояльность и роль буферной державы. Не согласны? Отдавайте обратно Германии Силезию, Данциг и что-то там ещё.
Да это офигенная результативность. biggrin.gif Сто тысяч военных потерь и 6 миллионов уничтоженных в режиме оккупации. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 8.5.2017, 9:07
Сообщение #8306


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Серый Манул @ 7.5.2017, 22:58) *
Думаю, еще если подать в рассказах говнеца про СССР

В пионеры насильно принимали))))))))))))))))))) А они мучались от жажды и холода, ибо не было ни джинсов, ни кока-колки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 8.5.2017, 11:39
Сообщение #8307


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 8.5.2017, 16:07) *
В пионеры насильно принимали

Цитата(братья Ceniza @ 8.5.2017, 16:07) *
А они мучались от жажды и холода, ибо не было ни джинсов, ни кока-колки.

А ещё секса не было... средневековье, мрак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 8.5.2017, 12:50
Сообщение #8308


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(братья Ceniza @ 8.5.2017, 9:07) *
В пионеры насильно принимали))))))))))))))))))) А они мучались от жажды и холода, ибо не было ни джинсов, ни кока-колки.

Я не знаю, Братья, как вас, но меня вообще-то никто не спрашивал. И даже родителей моих. Просто объявили, что класс будет принят в пионеры, а мне в моем тогдашнем возрасте возможность диспута по этому поводу даже не приходила в голову. Но никакой радости от того, что надо зубрить торжественную клятву, я точно не испытывал, мне это мероприятие было совершенно ни к чему... Что же касается джинсов, то никто не убедит меня, что их отсутствие лучше их наличия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 8.5.2017, 13:21
Сообщение #8309


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(братья Ceniza @ 8.5.2017, 9:07) *
ибо не было ни джинсов

Джинсы как раз кое у кого были. Не у всех, правда. У кого были фирменные джинсы тот был крут, а кто в советском ходил, того за человека не считали. Я говорю о семидесятых годах, если что. Всё это поклонение перед "фирменным" вовсю уже было тогда, только об этом не говорили открыто. А когда вдруг это выплеснулось наружу в девяностые, тут-то все заужасались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 8.5.2017, 13:36
Сообщение #8310


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Полудиккенс @ 8.5.2017, 12:50) *
не знаю, Братья, как вас, но меня вообще-то никто не спрашивал. И даже родителей моих. Просто объявили, что класс будет принят в пионеры, а мне в моем тогдашнем возрасте возможность диспута по этому поводу даже не приходила в голову. Но никакой радости от того, что надо зубрить торжественную клятву, я точно не испытывал, мне это мероприятие было совершенно ни к чему... Что же касается джинсов, то никто не убедит меня, что их отсутствие лучше их наличия...

Любой социум -- это система принуждений и возможностей. Ребенку только шесть месяцев исполнилось, а его садят на горшок, хочет он того или нет. А потом начинаются обязательные прививки, детский сад, школа, опять прививки, реакции Манту, анализы в коробочках, добровольно-принудительные общешкольные мероприятия, армия, а перед армией медосмотр, когда вам добрый доктор даже в ухо заглядывает, потом ПДД, обязательная автостраховка, всемозможные налоги и проч.
Детски и юношеские организации -- были , на мой взгляд, хорошей системой инициации, перевода из одного возрастного периода в другой. Безусловно, это мое личное мнение, никому его не навязываю.

Цитата(NatashaKasher @ 8.5.2017, 13:21) *
Джинсы как раз кое у кого были. Не у всех, правда. У кого были фирменные джинсы тот был крут, а кто в советском ходил, того за человека не считали.

Вот прямо за человека не считали. biggrin.gif Подобный атрибутивный подход к оцениванию человека всегда был и будет у определенных людей. У одного айфон и он пальцы гнет перед тем, у кого хуавей хонор. Один на недорогой тойете ездит, а другой на круизере. Ну и что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 8.5.2017, 13:39
Сообщение #8311


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(братья Ceniza @ 8.5.2017, 13:36) *
Любой социум -- это система принуждений и возможностей. Ребенку только шесть месяцев исполнилось, а его садят на горшок, хочет он того или нет. А потом начинаются обязательные прививки, детский сад, школа, опять прививки, реакции Манту, анализы в коробочках, добровольно-принудительные общешкольные мероприятия, армия, а перед армией медосмотр, когда вам добрый доктор даже в ухо заглядывает, потом ПДД, обязательная автостраховка, всемозможные налоги и проч.
Детски и юношеские организации -- были , на мой взгляд, хорошей системой инициации, перевода из одного возрастного периода в другой. Безусловно, это мое личное мнение, никому его не навязываю.

Мне только непонятно, почему вы так заулыбались мысли, что в пионеры принимали насильно, если сами прекрасно понимаете, судя по вашему сообщению, что так оно и было... Во всяком случае, массово, огульно и не интересуясь мнением принимаемого... Уж не знаю, что со мною было бы, если бы я отказался давать торжественную клятву и носить галстук... Ну, наверное, продолжал бы учиться в школе, выгнать не выгнали бы... На их дурацкие сборы отрядов и дружины бы не ходил, это уж точно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 8.5.2017, 13:45
Сообщение #8312


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Полудиккенс @ 8.5.2017, 13:39) *
Мне только непонятно, почему вы так заулыбались мысли, что в пионеры принимали насильно, если сами прекрасно понимаете, судя по вашему сообщению, что так оно и было... Во всяком случае, массово, огульно и не интересуясь мнением принимаемого...

Потому что это один из первых камней в сторону СССР, который бы обязательно какой-нибудь мимопроходящий поднял и кинул бы по адресу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 8.5.2017, 13:48
Сообщение #8313


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(братья Ceniza @ 8.5.2017, 13:45) *
Потому что это один из первых камней в сторону СССР, который бы обязательно какой-нибудь мимопроходящий поднял и кинул бы по адресу.

Не надо людей с неразумного возраста выстраивать в колонны, они в зрелом не будут бросать в вас за это камни. Вы, Братья, может и чувствуете себя благодарной за инициацию, мне же ихняя пионерия, пардон...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 8.5.2017, 13:49
Сообщение #8314


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Полудиккенс @ 8.5.2017, 13:48) *
Не надо людей с неразумного возраста выстраивать в колонны, они в зрелом не будут бросать в вас за это камни.

Всегда найдутся люди, готовые укусить кормящую руку. Я тоже носила красный галстук и камни за это кидать не собираюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 8.5.2017, 13:51
Сообщение #8315


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(братья Ceniza @ 8.5.2017, 13:49) *
Всегда найдутся люди, готовые укусить кормящую руку.

Если это вы мне, то я попрошу вас придержать язык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 8.5.2017, 13:53
Сообщение #8316


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(братья Ceniza @ 8.5.2017, 13:36) *
армия, а перед армией медосмотр

Да! Я помню, Полудиккенсу это тоже учинили.

Цитата(братья Ceniza @ 8.5.2017, 13:36) *
Ну и что?

Ничего. Просто сейчас многие утверждают, что при советской власти ничего этого не было, все ходили в брюках советского пошива и были очень довольны.
Я с одной стороны могу очень даже понять, что людям надоело читать про "ужасы" советского времени. С другой стороны, не люблю, когда ударяются в другую крайность, что мол тогда было счастливое детство с газировкой за три копейки, а сейчас крысиная гонка за кока-колой. Были люди, и я среди них, кто в той действительности чувствовали себя очень дискомфортно, и которые имеют необходимость об этом говорить и писать теперь, когда (пока что) можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 8.5.2017, 13:54
Сообщение #8317


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Полудиккенс @ 8.5.2017, 13:51) *
Если это вы мне, то я попрошу вас придержать язык.

Ровно в такой же мере вам, как и вы это мне:
Цитата(Полудиккенс @ 8.5.2017, 13:48) *
они в зрелом не будут бросать в вас за это камни.

Хотите вежливости, ведите себя так же. А то я вас попрошу придержать язык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 8.5.2017, 13:56
Сообщение #8318


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(братья Ceniza @ 8.5.2017, 13:54) *
Ровно в такой же мере вам, как и вы это мне:

Хотите вежливости, ведите себя так же. А то я вас попрошу придержать язык.

Вообще-то разговор шел о метании камней в СССР, а никак не о вашей личности. И этот разговор меня уже, в общем, утомил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 8.5.2017, 14:08
Сообщение #8319


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Полудиккенс @ 8.5.2017, 13:56) *
а никак не о вашей личности. И этот разговор меня уже, в общем, утомил...

И отлично. biggrin.gif Поскольку часто возникает какое-то недопонимание, у меня к вам предложение: игнорируйте мои посты. И вам нетрудно, и мне спокойнее. А недопонимания в этом случае просто не возникнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 8.5.2017, 14:16
Сообщение #8320


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Я, кстати, придерживаюсь субъективного мнения, что всё это безусловный оффтоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1788 страниц V  « < 414 415 416 417 418 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:50