Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Людмила Лазарева ( Melady), Мои книги
Melady
сообщение 3.1.2015, 21:50
Сообщение #1


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




"Антология современной казахстанской научной фантастики" . Среди работ других авторов есть и мои:
во 2 томе - повесть "Воины лунных затмений" 2012 год тираж 2000 экз
в 3 томе - повесть "Посох Байбосына", рассказ "Закон бездны" , повесть "Планета амазонок" 2013 год тираж 2000 экз.
Республика Казахстан, г. Алматы Общественный Фонд "Сораба" ISBN 978-601-80289
Данный трехтомник - проект не коммерческий - все книги распределены по библиотекам Казахстана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.1.2015, 21:52
Сообщение #2





Гости



Цитата




Мои поздравления. smile.gif
А фотки книг есть? Интересно глянуть, как у вас оформляют обложки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 3.1.2015, 22:05
Сообщение #3


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Людмила Лазарева " Мир Фантастических Звезд" г. Алматы 2008 год тираж 500 экз ISBN 978-601-239-026-1 Издательство LEM


Сказки для взрослых детей .
"Мир Фантастических Звезд" - третья книга из трилогии "Жизнь или тысяча и один день".
Найти в огромном мире людей на планете Земля героев, что когда-то прошли через многие испытания и помогли молодому Дракону Радомиру обрести крылья и стать правителем созвездия Змееносца.
Белые Дыры - спонтанные проявления Абсолюта, секреты медитаций, тайны Великого Предела, Близнецовое Пламя, гора Сорока Ангелов, долина Тысячи Пирамид, капсула Вневремения и дети индиго . О чем молчат мужчины и что нужно женщинам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 3.1.2015, 22:10
Сообщение #4


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Цитата(Сочинитель @ 4.1.2015, 0:52) *
Мои поздравления. smile.gif
А фотки книг есть? Интересно глянуть, как у вас оформляют обложки.

Фотки есть, обязательно появятся , но немного позже.
Большое спасибо. Я долго не решалась показать здесь свои работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 3.1.2015, 22:19
Сообщение #5


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Людмила Лазарева "Время Индиго" 2014 год ISBN 978-601-80410-0-6 Усл. печ. л.19,5
тираж 2000 экз.
Издательство Общественный Фонд "Сораба" - не коммерческий проект - все книги отправлены по библиотекам Казахстана.

(Аннотация книги «Время индиго»)

Они могут видеть биополя людей, владеют техникой гипноза, в школе сдают экзамены экстерном за несколько лет вперед. Они не делят мир на «своих» и на тех, кто еще слеп. Они торопят время, чтобы многое успеть. Коллективным усилием воли они могут изменить физические свойства твердых тел.
Для них будущее и далекое прошлое начинается сегодня. Для них телепатия – канал связи. Они готовы впитывать уроки истории от других цивилизаций, учиться строить пирамиды, летать на свирепых птерах, перемещаться во времени на дирижаблях и даже слушать лекции кровавого жреца племени ольмеков. Самые обыкновенные атланты сочтут за честь передать им духовные знания о мироздании.
Чтобы выжить в прошлом, они станут богами солнцепоклонников и примут закон бездны. Чтобы выжить в настоящем они постараются передать из прошлого секретные данные исследований через интернет всему миру. Зачем им это нужно?
Чтобы выжить в будущем и найти оптимальные решения задач современности сквозь призму времени. Сейчас мы знаем, конца света не произошло. Сакральная дата 21.12.2012 благополучно канула в лету. Они хорошо постарались. Планета Земля вошла в Эпоху Шестого Солнца без особых потрясений. Теперь человечество совершит временной переход медленно, что позволит нашей эволюции сменить старое поколение на новое естественным образом.
Пришло их время, время перемен – Время Индиго.
Только тссс! Эта совершенно секретная информация
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 4.1.2015, 12:24
Сообщение #6


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Цитата(Melady @ 4.1.2015, 1:10) *
Фотки есть, обязательно появятся , но немного позже.
Большое спасибо. Я долго не решалась показать здесь свои работы.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 4.1.2015, 12:30
Сообщение #7


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Цитата(Melady @ 4.1.2015, 1:10) *
Фотки есть, обязательно появятся , но немного позже.
Большое спасибо. Я долго не решалась показать здесь свои работы.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 4.1.2015, 12:44
Сообщение #8





Гости



Цитата




"Мир фантастических звёзд" - ничё так обложка. Мне нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 4.1.2015, 12:50
Сообщение #9





Гости



Цитата




Поздравляю, тема очень интересная. Я бы почитал в электронке. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 4.1.2015, 16:18
Сообщение #10


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Цитата(Monk @ 4.1.2015, 15:50) *
Поздравляю, тема очень интересная. Я бы почитал в электронке. smile.gif

К сожалению, авторское право на "Дети Индиго" отдано на 5 лет издательству с 2013 года.... так что буду свободна с этим текстом только в 2018 году. Но постараюсь переговорить с издательством , возможны варианты электронки, но это будет не мое решение.
Кстати, именно эту книгу мне заказывало одно московское издательство с большим проектом, еще в 2010 году. Все было и серия книги и авторы и их работы, а вот проект не состоялся, еле вырвала авторское право и расторгла договор... в 2012. Потом год искала спонсоров у нас в Алма Ате.
"Мир Фантастических Звезд" - вполне реально, сейчас ищу варианты печати всей трилогии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 4.1.2015, 16:19
Сообщение #11


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Цитата(Сочинитель @ 4.1.2015, 15:44) *
"Мир фантастических звёзд" - ничё так обложка. Мне нравится.

За обложку отдельное спасибо - принимала непосредственное участие в дизайне , подготавливала материалы спорила и утверждала. Дизайнер был настоящий , человечек творческий и с хорошим чувством юмора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 5.1.2015, 10:22
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Мои поздравления, Людмила! Новых вам изданий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 5.1.2015, 15:13
Сообщение #13


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Цитата(mgk @ 5.1.2015, 13:22) *
Мои поздравления, Людмила! Новых вам изданий!

Спасибо, несколько рассказов взяли на 2015 год литературный журнал "Нива" г. Астана, только не знаю, в каких номерах будет печать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 5.1.2015, 15:18
Сообщение #14


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Мои поздравления, Людмила! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 11.1.2015, 20:33
Сообщение #15


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Благодарю, очень приятно видеть поздравления от опытных мастеров фантастики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 18.1.2015, 18:42
Сообщение #16


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Цитата(fotka @ 5.1.2015, 18:18) *
Мои поздравления, Людмила! smile.gif


Светлана, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 18.1.2015, 20:04
Сообщение #17


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Любопытно было бы читануть отрывки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 19.1.2015, 15:44
Сообщение #18


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Было время, когда Земля окутанная лесами, представляла собой рай. Было время, когда наши корни сплетались друг с другом и передавали из поколения в поколение простую истину - умение жить. Деревья находили себе пару и даже влюблялись! При восторженном соитии мужского и женского начала цветы превращались в плоды. Созревая, плоды опадали в благодатную почву, прорастали. Вот она – любовь Земли и Неба!
Столетия сменяли столетия. Росло и множилось живое. Связь миров, как единое целое. Мир растений – душа, нервы и кожа планеты Земля. Земля к нам, деревьям-великанам, относилась по-особенному трепетно и бережно. Каждый из нас был частью единого целого, сохраняя и передавая энергию Света. Ветви тянулись к солнцу, пытаясь дотронуться хоть листочком золоченый диск. Корни впитывали и делились с ветвями мудростью рода. Семена разлетались с помощью ветра и птиц, уплывали с потоком воды, разносились животными и даже людьми на далекие расстояния.
Было время, когда нам поклонялись, как Богам.

Это начало книги "Посох Байбосына".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 19.1.2015, 18:13
Сообщение #19


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК






Это иесть - посох Байбосына - посох, что пророс недалеко от ясеневой реликтовой рощи . Утверждают, что этому карагачу - более 800 лет и вокруг него выросла роща с единым корнем
ясеневая роща
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 19.1.2015, 18:18
Сообщение #20


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Многие земли обошел купец Байбосын. Он говорил на нескольких тюркских языках. Китайский считал самым сложным, благо что рядом всегда был преданный слуга, карлик китайчонок Ли.
Ли купили у диких монгольских воинов, однако он не чувствовал себя рабом в караване. Ему было около тридцати, но ростом он был с десятилетнего мальчишку. У монголов Ли служил на женской половине во дворце императора. Он помогал его прекрасным женам и наложницам учиться каллиграфии, а так же носил за ними шёлковую бумагу. Чуть позже Ли попал в мастерскую краснодеревщика, делавшего ритуальные чаши, маски, вазы и посуду для дворца. Маленькие ручки карлика и здесь оказались очень кстати. Ли занимался самой тонкой работой - инкрустацией, используя древесину священных (деревьев): сандала, баньяна, пипала и даже ашока.
Однажды, Ли попал в немилость - испортил при резьбе одну из ваз. За это его продали диким монголам как забавную живую куклу. Суровым воинам говорящая игрушка быстро надоела. Ли выкинули на улицу и держали вместе с собаками.
Издевательства, насмешки, постоянный страх, что прожитый день – последний, сделали из человечка забитого щенка. Он был уверен, помрет, как шелудивый пес. Но судьба смилостивилась, его вновь продали. Новый хозяин, купец Байбосын, не только отмыл и переодел в чистое, но и доверил Ли охранять казну в поклаже купца.
Ли поселился в уютной и теплой сумке, сделанной из нежнейшей кожи. Трястись на боку верблюда или лошади оказалось не так уж и плохо. Главное – он был жив, сыт, одет и пользовался особым вниманием хозяина.
Как Байбосын догадался, что китайчонок образован, неизвестно. Ли очень удивился, когда ему протянули чернила, перья и свиток редчайшей бумаги. С тех пор карлик с благоговением относился к хозяину, способному видеть то, что невидимо глазу, слышать то, что не возможно услышать, и при этом не болтать лишнего. Ли учил хозяина родному китайскому наречию и с радостью делился всем, что знал сам.
Впервые в жизни Ли чувствовал себя настоящим человеком! Он путешествовал, пусть не по своей воле. Но разве это важно? Важно было другое. Каждый день маленький человечек встречал рассвет и провожал закат в обществе настоящего волшебника. По крайней мере так казалось карлику Ли. А где это: в Индии, в Китае, в степях или песках Азии было не важно.
В один из дней Ли проснулся от шума, прислушался к голосам караванщиков. Караван собирался в путь. Куда теперь двинется хозяин Байбосын?
«Самарканд. Самарканд» - шептали люди, показывая в сторону где на горизонте возвышались белые и бурые утесы. Караван, груженный товарами, медленно шел вперед.
Каменные глыбы стояли по-над долиной, укутанной цветущими садами, как стражи. Они делили территорию на две части: с одной стороны густая зелень и благодать Всевышнего, а с другой – пустыня, кишащая скорпионами и горячий песок. Караван остановился на отдых в небольшом ущелье. Здесь, на границе жизни и смерти, у небольшого озера рос огромный карагач в окружении кустов тамариска. Листья нижних ветвей были оборваны, и густо покрыты обрывками материи.
- Где мы? – Ли подал хозяину пиалу с водой.
- На священной земле. Под сенью священного дерева. Женщины, старики и дети приходят сюда, чтобы попросить благодати небесной или здоровья своим родным и близким. Люди верят, что получат милость, ниспосланную свыше, если священное дерево донесет их просьбы. Что еще нужно каждому из них в этом месте? Посидеть в тени, умыться, испить чистой воды и оставить лоскут одежды. Особенно часто сюда приходят в годы войн, в надежде на чудо.
Ли поднял голову. Огромное дерево загородило полнеба, оберегая людей от палящего солнца. Черный карагач трепетал разноцветными лоскутками, будто цвел.
- Хозяин, это ваша земля?
- Нет. Но здесь я почти дома, – Байбосын снял дорожные сапоги и с наслаждением опустил босые ноги в зеленую траву. – Разведи огонь.
- Мой дом там, где вы, – слуга поклонился и побежал собирать хворост.
Недалеко от гигантского дерева он увидел большую сухую ветку. Видимо она надломилась и упала наземь от непосильной ноши желаний, а может быть и от старости.
Находка порадовала, но оказалась довольно тяжелой и громоздкой. Еле-еле Ли дотащил ветку до будущего кострища.
- Что это? Тебе мало мелких веток? Как ты посмел!?
- Если я нарушил закон, накажи меня. – Ли упал на колени.
Со священного дерева ничего нельзя унести просто так, Байбосын знал это. Но первым к ветви прикоснулся Ли. Ему и придется держать ответ. А вдруг это подарок, дар небес?
- Хороший будет посох, – купец поднял сухую ветвь.
* * *
В далекой Индии подмогой Байбосыну был посох из дерева сал. Светло-коричневая крупнозернистая древесина с особым смолистым запахом оказалась удивительно прочной, хотя и не подходила для резьбы и полировки. Посох из такой древесины служил долго, но внешне казался чуть корявым, будто его выели муравьи. Рука Байбосына привыкала к шершавой поверхности долго. Но привыкнув, будто срослась со священным деревом.
Жители Индии особо чтили эти деревья-гиганты. Они верили, что Боги делятся частью своей силы и передают божественную добродетель священным деревьям, живущим не одно столетие. Сохраняя полученную энергию, деревья создавали вокруг себя особую ауру и растворяли сознание человека, внушая ему особые чувства во время медитаций. Эта сила увеличивала способности человека во время религиозных служений. Кому как не Байбосыну знакомо это? Время молитвы, связь со Всевышним. Кому как не Байбосыну, ученику дервиша не чувствовать особую ауру живого?
Как не помнить время, проведенное под сенью баньяна и божественных деревьев пипал и ашока? Но эти гиганты, росли далеко. Там, где нет холодов, и люди не знают, что такое снег. ) Посох сделанный в Индии, годился только на дорогах этой страны, а Байбосын, сын бескрайних степей и высоких гор, искал не палку, которую можно выкинуть в пути и найти любую другую, он искал настоящий посох. И нашел его.
* * *
Караван остановился на ночлег у озера. Чуть посвистывая в ветвях, прохладный ветер убаюкал всех. Только Ли не поддался его чарам - он решил сделать для хозяина удобный посох с закругленным концом. Такой высокий, как и его хозяин. Всю ночь трудился мастер, но успел украсить резьбой лишь закругленный конец. Древесина была жесткой и слабо поддавалась обработке. Ли не смог содрать кору и оставил её, решив, что сделает это позже.
…Утром погонщики нашли карлика мертвым. Его мозолистую руку и древко посоха обвивала белая змейка. Похоронили слугу Байбосына под кустом тамариска недалеко от священного дерева. И как только люди разошлись, на земляном холмике свернулась клубком все та же змея.
Караван отправился в путь через день. Байбосын и не догадывался, как он привязался к маленькому человечку. Ему не хватало верного слуги. Кому теперь поручить охрану казны?
Ответ на вопрос не заставил себя ждать. Байбосын опустил руку в мешок, откуда еще несколько дней назад выглядывала добродушная физиономия Ли. Что-то холодное и упругое обернулось вокруг кисти. Змея! Опять змея.
- Ты пришла за мной? - Байбосын не испугался, - все когда-нибудь происходит, но почему именно сейчас?
Рептилия сверкнула редким окрасом – белым сетчатым по гибкому телу.
– Красавица. Давай. Я жду.
Несколько человек заметили, как Байбосын достал из мешка ядовитую находку, но никто не попытался помочь, боясь спугнуть. Люди ждали развязки. Купец что-то шептал белой змее и не сбрасывал с руки, не топтал ее.
- Зачем ты здесь? – вместо укуса, алый язычок, лизнул руку, глаза сверкнули черными агатами.
- Ли? Это ты?
Белая змейка скользнула в мешок, проверила, все ли на месте, высунула голову, внимательно оглядела караван, и вновь исчезла в недрах казны своего хозяина.
- Значит, это дар небес, – Байбосын погладил посох, притороченный к седельной поклаже. - Нет крепче древесины, чем черное дерево родной земли.
Как только опасность миновала, караванщики с облегчением вздохнули, будто ничего не произошло, продолжили изнурительный и опасный путь. О чем они думали? О том, что Байбосын умеет разговаривать со змеями? О том, что Байбосын удачливый человек и его не берет даже яд рептилий? А может быть о том, что посох, вырезанный рабом Ли из ветви священного черного дерева будет охранять не только своего хозяина, но и всех кто находится рядом? Или о том, что казна караван теперь под надежной охраной и душа китайчонка Ли вселилась в тело загадочной змеи.
А сам Байбосын, о чем думал он? В памяти проявился образ учителя, который не раз поучал маленького мюрида: «Посох для дервиша или другого путника не просто палка. Как бы ты не передвигался: верхом на лошади или пешком, помни, всегда имей при себе предмет неприглядный с виду, обыкновенную палку. Она станет опорой в пути или даже защитой. Древко должно иметь удобную форму, определенный вес и размер под стать хозяину. Но самое главное, посох должен быть крепким.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:12