Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

49 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сериалы, Какие сериалы вы считаете достойными просмотра?
Darya
сообщение 6.2.2011, 0:08
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Какие сериалы вы смотрите и смотрите ли их вообще?
Я часто начинаю сериалы смотреть не с начала, а идя на поводу у увлекшихся друзей или родных - так я начала, к примеру, смотреть "Доктора Хауса" посреди" третьего, кажется, сезона. Вплоть до пятого смотрела через серию, сейчас же ловим каждую новую выходящую smile.gif
Также с мужем смотрим "Грань" (За Гранью). Первый сезон подкупал непонятностью, мистикой, второй как-то был поскучнее, на третьем, вроде, снова интересное завертелось (только теперь это уже совсем ближе к фантастике параллельных миров).
Смотрели также первый сезон "Обмани меня", дальше как-то не смотрим, но подумываем.
Муж у меня еще смотрит "Клинику" (точнее, периодически пересматривает все сезоны или отрывками, отчего я тоже половину сериала знаю rolleyes.gif ), "Декстера", "Как я встретил вашу маму" и что-то еще...
А какие у вас сериальные предпочтения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 6.2.2011, 2:43
Сообщение #2


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 5.11.2010
Вставить ник
Цитата




Сейчас смотрю "Хауса", "Грань", "Визитеров", "Каприку", "Теорию большого взрыва" - все классно. Вот вчера скачала пилот "Эврики", но еще не успела посмотреть.
Недавно посмотрела "Лост" и "Неизвестные" - тоже супер, особенно Лост.
Из давно посмотренных больше всего понравились "Секретные материалы", "Твин Пикс", "Джон Доу".

П.С. вопрос к тем, кто смотрит "Визитеров". Мне мать Анны определенно знакома по какому-то другому фильму, но не вспомню, где же я видела эту актрису, вроде как тоже в каком-то фантастическом фильме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Exact
сообщение 6.2.2011, 8:40
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Чайковский




Смотрел Лост, Герои, Хаус.
Герои - очень впечатлил первый сезон, а дальше уже пошли слишком "рейтинговые" серии. То есть не так, чтобы у них был рейтинг высокий, просто они стали гнаться за тем, чтобы он был и в итоге испаганили хороший сериал

Лост все сезоны держал в напряжении. Но вот концовка - последняя серия и серия про детство Джейкоба испортила всё впечатление.

Хаус - очень нравится, ещё ни разу не разочаровал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 6.2.2011, 9:53
Сообщение #4


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Юристы Бостона - начиная с 7 серии первого сезона - не глупее Хауса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 6.2.2011, 10:05
Сообщение #5





Гости



Цитата




Практически не смотрю сериалы. Во-первых, времени нет, во-вторых, бесят они меня своей примитивностью. Но есть и исключения.
Например, "Бригаду" смотрел с интересом, "Бандитский Петербург", правда не весь.

Любопытно, что книгу Андрея Константинова "Адвокат" я прочитал ещё в середине девяностых. Не впечатлился и положил подальше. А несколько лет спустя, когда уже достаточно много прочитал книжек подобного плана, когда появилось понимание, что написано хорошо, а что ужасно, перечитал снова. Вот тогда у меня открылись глаза на этого автора. Я стал читать все его книги. Поэтому и сериал смотрел с большим интересом.

"Штрафбат" смотрел. Не понравилось.
"Ликвидация" - шикарный сериальчик. Пересматривал раз пять. Уже всё знаю наперёд, просто наслаждаюсь игрой актёров. Рекомендую.
"Громовы" обе части - очень качественный и правдивый сериальчик.

Из последнего - "В лесах и на горах". Уж не знаю, чем он меня зацепил, вероятно - атмосферой девятнадцатого века, ведь игра-то актёров никудышняя. Именно этот примитив мне и не нравится в сериалах.

Из старого (хотя это не совсем сериалы, а, скорее, многосерийные фильмы) - "Вечный Зов" (пересматривал несколько раз, вот у кого молодым актёрам учиться играть надо!). "Тени исчезают в полдень", "Россия молодая".
И всё, пожалуй.
"Семнадцать мгновений весны" мне не интересен, также, как и "Тасс уполномочен заявить".

Больше ничего не могу припомнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 6.2.2011, 11:38
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Да, забыла написать про "Теорию большого взрыва" - тоже половину видела, так как муж смотрит smile.gif Ничего так местами, хотя как и "Клинику", и "Как я встретил вашу маму", прямо подряд я такие... назовем их "слишком юморные" сериалы смотреть не могу почему-то.

Среди русских сериалов редко, но бывают неплохие вещи. Правда, я так давно не смотрю телевизор постоянно, что сейчас что-то и не вспомню, что хорошего смотрела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.РУ
сообщение 6.2.2011, 12:04
Сообщение #7


Главный по тарелочкам
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1152
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Почему-то никто не упомянул пока сериал "Доктор Кто" от BBC.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 6.2.2011, 12:40
Сообщение #8


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(Вячеслав.РУ @ 6.2.2011, 15:08) *
Почему-то никто не упомянул пока сериал "Доктор Кто" от BBC.

И "Вавилон 5" обошли стороной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 6.2.2011, 13:41
Сообщение #9





Гости



Цитата




А! Вспомнил ещё! "Апостол".
Тоже сильная вещь. Сейчас по первому каналу идёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 6.2.2011, 15:17
Сообщение #10


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




24 - про злоключения агента антитеррористической организации. Жёсткий, насыщенный (действия каждого сезона умещаются в условных 24 часа) и жутко фановый. Правда нужно первый сезон перетерпеть, очень уж он запрягает долго.
Клиника, уже упомянутая выше, прекрасна. На её фоне Хаус как-то померк. Самого Хауса смотрю, но уже по инерции.
Лост, Декстер дальше первого сезона смотреть не стал пока. В онхолде.
Сейчас смотрю "Детективное агентство "Лунный свет". Старенький сериал с Брюсом Уиллисом. Отличный. Плюс посматриваю иногда Ходячие мертвецы. Неплохой довольно-таки, но первоисточник, графический роман, получше будет.
Жду сериал по Тёмной башне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 6.2.2011, 15:27
Сообщение #11


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Seele @ 6.2.2011, 15:21) *
Жду сериал по Тёмной башне


А что - уже снят такой??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 6.2.2011, 15:46
Сообщение #12


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




Будут снимать. Сериал, потом полнаметражка, потом второй сезон и завершающая полнометражка. Сейчас, по крайней мере, план такой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 6.2.2011, 17:00
Сообщение #13


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Seele @ 6.2.2011, 15:50) *
Будут снимать. Сериал, потом полнаметражка, потом второй сезон и завершающая полнометражка. Сейчас, по крайней мере, план такой


Ух! Тогда тоже буду ждать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Exact
сообщение 6.2.2011, 20:23
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Чайковский




Цитата
Ух! Тогда тоже буду ждать...

Не стоит. Ибо планы на этот фильм уже давно вынашиваются, за него даже Дж.Дж.АБрамс хотел взяться, но отказался. Так что когда фильм появится - ни капельки не известно. Сейчас преимущественно слухи, да "а мы бы хотели попробовать сделать фильм"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patologist
сообщение 7.2.2011, 9:43
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 14.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск




Касл настоятельно рекомендую. Во-первых, про нашего брата писателя...вымышленного, но чертовски знаменитого, прошедшего медные трубы и знающего себе цену. Во-вторых, главную роль исполняет не кто иной, как Натан Филлион - капитан легендарного Светлячка, что само по себе уже хорошая реклама для сериала.
Ну, а уж Светлячок-то, надеюсь, каждый любитель фантастики должен был хотя бы раз посмотреть? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patologist
сообщение 7.2.2011, 9:47
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 14.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск




Продолжая тему писателей - Калифорникейшн с Дэвидом Духовны очченнь ничего себе сериал. Кризис писательства наслаивается на кризис среднего возраста, плюс испытание славой, плюс очччень много красивого женского неодетого тела в кадре... Ну, и Духовны приятно удивил - это не лощеный биоробот-красавчик из Х-файлс, а вполне себе нормальный, брутальный и ранимый наш с вами современник. Десять из десяти.smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patologist
сообщение 7.2.2011, 9:56
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 14.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск




Для любителей творчества Майкла С.Холла (Декстер) - умный сериал Клиент всегда мертв (Six Feet Under в оригинале). В меру приправленный черным юмором и фантастическими ситуациями сериал о буднях очень непохожих друг на друга наследников семейного предприятия - погребального бюро в современном Лос-Анджелесе, на самом деле являющийся тонкой многоплановой драматической историей о людях, судьбах, надеждах и разочарованиях, о кризисе среднего возраста (да-да, опять-таки!), о разбитых мечтах, о долге... о многом. Финал последней серии последнего сезона - уложенные в 15-тиминутный клип будущие судьбы героев сериала - вполне конкурентоспособен в сравнении с такими кинофильмами о будущем, как 200летний человек и Искусственный интеллект, где перед глазами зрителя за считанные минуты проносятся многие десятилетия... Очень недооцененная, но по-своему глубокая и прекрасная работа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарас Гупало
сообщение 7.2.2011, 17:09
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 24.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Очень рекоммендую "Скользящих". Правда, рекоммендую только первые два с половиной сезона, остальное - ересь. Но эти серии великолепны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 7.2.2011, 23:05
Сообщение #19


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




"Доктор Кто" пытались смотреть, прикольно, но вот как-то не пошло, не зацепило... Быть может, поздновато уже в 2010-м начинать его смотреть, а может, мы такие привередливые, нам современное кино подавай smile.gif
"Секретные материалы", к слову, лет 10 назад смотрелись тоже вполне себе ничего. Шли поздно вечером по телику, так когда родители не запрещали, можно было "словить адреналинчику" - да, я вообще пугаюсь всяких страшностей, и "Икс-файлз" были для меня страшноваты даже местами smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 9.2.2011, 21:55
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов




Цитата(Каркун @ 6.2.2011, 17:04) *
Ух! Тогда тоже буду ждать...


Я тоже бы посмотрела " Темную башню", но боюсь разочароваться, как с "Противостоянием" - Кинга все лучше читать, чем смотреть... Или сначала читать, а потом смотреть, потому что в фильмах слишком уж много переиначивают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

49 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:52