Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

612 страниц V  « < 552 553 554 555 556 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Всякая всячина - 2, 9Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему
mechanik
сообщение 17.2.2020, 10:48
Сообщение #11061


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Цитата(Агния @ 17.2.2020, 0:16) *
Верю-верю)..снято издали, мелких морщин не видно.. область подбородка - где виднее всего провисает с возрастом кожа - прикрыта..всё бывает - и такое тоже) здоровья ей, а с остальным вроде порядок))

Вот они - женщины. Диапазон от 45 до 70 и фиг разберешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.2.2020, 18:02
Сообщение #11062


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Очень жаль, что вариант названия транспортной карты "Пермская езда" исключат из финального голосования. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 20.2.2020, 8:13
Сообщение #11063


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Не жаль.
Юмор - такой себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 20.2.2020, 9:58
Сообщение #11064


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(mechanik @ 16.2.2020, 21:49) *
Старинная подруга прислала фотку из Швейцарии. Я хмыкнул и подумал: "Черт побери". Больше я ничего не подумал
Подпись гласила: "Ура! наконец-то мне ... лет!"

В оригинале была конкретная цифра. Кто-нить догадается?
Это я к вопросу вреде курения.

Ей точно за 60.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 20.2.2020, 10:42
Сообщение #11065


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(kxmep @ 20.2.2020, 10:13) *
Не жаль.
Юмор - такой себе.

Вы тут не живете, вам не жаль. А мне жаль, звучит забавно. laugh.gif И не сокращение вовсе, а само сочетание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 22.2.2020, 13:17
Сообщение #11066


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18358
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Монгольская телеведущая читает самую длинную русскую скороговорку

https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.2.2020, 10:54
Сообщение #11067





Гости



Цитата




https://news.mail.ru/society/40744601/?frommail=10

Иностранцы об ошибках, которые совершили в России

Дадут ли скидку за футболки с Путиным, почему не стоит пытаться пить шампанское в парке и дарить женщинам желтые розы. Невероятные открытия иностранцев.


Объехать Россию за неделю?
Это все равно что осмотреть Европу за день. Некоторых иностранцев не убеждают ни географические карты, ни запросы в интернете. Правда для них становится очевидна только уже в России.

Джим Уилсон, Новая Зеландия: Мы с женой планировали провести в России шесть недель. Прилететь в Москву, арендовать машину и уже на ней поехать в Тульскую область, где посетить Ясную Поляну. Там мы намеревались провести день, а вечером выехать в Омск (очень уж хотелось посмотреть город, где находился в каторге Достоевский!), чтобы попасть туда к утру. Наши планы пошли под откос сразу же. Почти все указатели были на кириллице! И это в Москве! К тому же за день нам не удалось обойти и половину того, что мы запланировали посетить. В итоге мы решили оставить Ясную Поляну на потом.
Купили билет на поезд Москва — Владивосток, и дорога до Омска заняла почти два дня. Два дня! А я планировал домчаться за пару часов…

Понять великий и могучий
Падежи, слова-исключения, невоспроизводимые звуки, спряжения и склонения — русский язык сводит иностранцев с ума. С ним же связано и большинство историй, о которых потом они вспоминают не иначе как с улыбкой на лице.

Хидэо Амма, Япония: У вас популярны уменьшительные суффиксы, и первое время, обедая в ресторане, я все время вместо слова «счет» говорил «щеточка» или «счетчик». Надо мной смеялись, а я никак не мог понять, в чем дело.

Эзэоби Учэнна Чибузор, Нигерия: У меня на родине, в Нигерии, существуют кремы для волос и кремы для тела. Мы всегда ими пользуемся. Я прочитал перевод: hair — «волосы», body — «тело», записал и пошел в магазин. В специальном отделе нашел «волосы» — взял, увидел «тело» — взял. Мазал после душа, но как-то чувствовал себя не очень. Первый день, второй день… А потом начал узнавать больше слов и понял, что это были шампунь и гель для душа.

Автор блога The Potty Diaries: Мне пришел имейл с вопросом, заинтересована ли я в покупке аксессуаров для стиральной машины. Что, простите? Аксессуары для стиральной машины? Прежде чем нажать на ссылку, я успела подумать, что это может быть. Возможно, забавная маленькая шапочка? Хорошая пара кожаных перчаток? Или, может быть, шарф цвета осенних листьев? Нет, конечно. Возможно, термин «аксессуары» в сочетании со «стиральной машиной» относится к наклейкам, которые помогут моей машинке гармонировать с рабочей поверхностью кухни? <…> Или это маленькое украшение для дверцы со стразами Swarovski? Но нет. Оказалось, «аксессуары для стиральной машины» на самом деле означают «моющие средства».

Торговаться в магазинах
Это в странах Азии торговаться надо обязательно, иначе можно даже обидеть продавца. Для русских пытаться сбить цену — значит показывать, что у тебя нет денег. Особенно не подобает делать так в магазинах. Вот на рынке можно и попробовать.

Автор блога FunnyNotesBlog: Я обнаружила новую страсть — торг. Москва — лучшее место для этого. Только не в магазинах. Пробовала в прошлый Новый год. Я купила 15 рубашек с Путиным в разных позах для друзей в Хорватии и думала, что получу скидку не менее 5%. Но нет, камень под названием «русский продавец» просто притворился, что не услышал мой вопрос. В этом году я была умнее и отправилась на Измайловский рынок. <…> Возле входа стоял парень с платками. КАК МНОГО!!! 500 рублей за шарф!!! Я сразу начала объяснять, что родом из очень бедной страны и мне нужна скидка. Конечная цена — 350 рублей (в прошлом году я купила такой же шарф в центре города за 1500 рублей!!!).

Фотографироваться с аниматорами в ростовых куклах
Предприимчивые люди есть везде — не только на пляжах, но и в туристических местах. Вы ведь всегда мечтали сфотографироваться с Петром I или Екатериной II, подержать на руках голубя… Нет? Зато такой снимок наверняка придется по душе тому иностранцу. Главное — не «попасть» с ценой.

Синди Сох Синьи, Сингапур: Если не планируете платить за снимок бешеную сумму, не попадайтесь в ловушку. В центре Москвы к нам подошли люди в костюмах Чебурашки и крокодила Гены. «Как здорово! Наверняка это из какого-нибудь Совета по туризму!» — подумали мы и с радостью с ними сфотографировались. Но когда, поблагодарив, собрались уйти, узнали, что за каждую фотографию полагается заплатить по 1000 руб. По 1000! Я отказалась и удалила снимки. Все, кроме одного. «Пропустила». Аниматоры еще долго шли за нами и что-то кричали. Наверное, ругали…

Дарить цветы: нечетное количество, не желтые и не гвоздики
Русские женщины любят, чтобы им дарили цветы. И не обязательно ждать дня рождения или 8 Марта. Главное — предварительно изучить цветочный этикет, чтобы не пришлось потом гадать, почему две красные гвоздики угодили в мусорное ведро.

Автор блога My Big Fat Russian Adventure: С покупкой цветов в России стоит быть особенно осторожным. Упаси вас бог купить дюжину или полдюжины роз! Четное количество — только для похорон, и никак иначе. Вооружившись этой информацией, я купила пять красивых желтых гербер, чтобы сделать бабушке приятное. Оказалось, желтый тоже находится под запретом. Такие цветы принято приносить на похороны или последнее свидание…

Пользователь Msireen, сайт TheQuestion: Мне муж однажды подарил две розы (он иностранец и не знает приметы про четное число), я высказалась по этому поводу. С тех пор ни разу цветы мне не дарил, даже если я уже прямым текстом просила. Говорит, мол, иди и сама покупай сколько нужно, а то опять не угадаю.

Покупать алкоголь ночью
Решили насладиться бутылочкой вина на ночь? Придется идти в ресторан. В России действует запрет на продажу алкогольных напитков после 23:00 на федеральном уровне, а регионы могут устанавливать и более жесткие ограничения. Впрочем, даже если удалось купить бутылку до часа икс, в парке или на набережной посидеть с ней не удастся. Только в гостиничном номере. Штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте — от 500 до 5000 рублей. Узнав об этих законах, иностранцы не понимают, почему одним из главных стереотипов о русских остается их любовь к алкоголю.

Альфред Шмидт, Германия: Приехал в Питер специально для того, чтобы посетить «Алые паруса». Слышал, очень красиво. Заранее купил бутылку пива. Но стоило ее открыть, ко мне сразу же подошел полицейский! К счастью, я отделался предупреждением. Объяснил, что в Германии пиво пьют все и везде и мне просто в голову не пришло, что в России с этим могут возникнуть проблемы. Какой может быть вечер без пива?! Пить его круто, это расслабляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 28.2.2020, 12:37
Сообщение #11068


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Сочинитель @ 28.2.2020, 10:54) *
Покупать алкоголь ночью
Решили насладиться бутылочкой вина на ночь? Придется идти в ресторан.

Не верю, что какой-то турист это написал. Сами же русские и написали это. Любой человек, путешествующий по свету сталкивается практически везде с теми и иными ограничениями на продажу и распитие алкоголя, в том числе продажа только по документам, только в определённых местах, в определённые часы и полный запрет на распитие даже пива вне дома или специального заведения. И чем больше злоупотребление алкоголем, тем строже законы, как правило. В Литве дошли до того, что не продают глинтвейн на рождественской ярмарке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 28.2.2020, 14:44
Сообщение #11069


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12066
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(NatashaKasher @ 28.2.2020, 12:37) *
... В Литве дошли до того, что не продают глинтвейн на рождественской ярмарке.
Дикий народ... дети гор, что ещё скажешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 29.2.2020, 7:10
Сообщение #11070


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18358
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 28.2.2020, 12:37) *
Любой человек,


Ну, не все же))) https://www.youtube.com/watch?v=0A2l8yptzqc&t=520s - 7.17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.3.2020, 12:32
Сообщение #11071


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(NatashaKasher @ 28.2.2020, 14:37) *
Не верю, что какой-то турист это написал. Сами же русские и написали это. Любой человек, путешествующий по свету сталкивается практически везде с теми и иными ограничениями на продажу и распитие алкоголя, в том числе продажа только по документам, только в определённых местах, в определённые часы и полный запрет на распитие даже пива вне дома или специального заведения.

Да как бы и в Германии нельзя просто ходить с пивом по улице или пить его в парке. Как и в Чехии, например. (То есть можно, конечно, но если украдкой. wink.gif ) Так что ситуация ничем не отличается. Странно, что немец якобы там везде ходил с пивом, и никто ему ничего не говорил на эту тему. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 1.3.2020, 13:38
Сообщение #11072


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




В Германии из всей Европы наименее строго с этим. В Берлине бомжи зимой греются в метро и пьют пиво и водку, никто им ничего не говорит, свобода, типа. Мне сказали, что многие из них поляки, поскольку в Польше их бы забрали куда надо, а в Берлине можно (а границы-то открыты). В Франкфурте продают спиртное 24 в сутки, без ограничений... Но это, конечно, скорее исключение. Нормальное положение вещей, это что нельзя на улице пить, и спиртное продаётся только до 23:00, есть места, где только в специализированных магазинах спиртное продают.

Но вообще, жутко прикольно про свою страну читать то, что туристы пишут. Я как-то справочник Лонли Планет почитала про Израиль... Много интересного узнала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 6.3.2020, 11:56
Сообщение #11073





Гости



Цитата




https://news.mail.ru/society/40834015/?frommail=1

В Канаде выпустили монеты в форме бриллианта
Они вышли ограниченным тиражом и уже раскуплены.

Королевский канадский монетный двор выпустил уникальные монеты из серебра, выполненные в форме бриллианта.
Как сообщает Highsnobiety, каждая из монет инкрустирована настоящим камнем 0,20 карат — все бриллианты были добыты в алмазной шахте Онтарио перед закрытием в 2019 году.
Всего было выпущено 700 уникальных монет, которые продавались исключительно на сайте монетного двора по цене 1200 долларов.
Сообщается, что это первые подобные монеты в мире.
Все они были раскуплены менее чем за сутки, их отправят владельцам в течение месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.3.2020, 8:34
Сообщение #11074





Гости



Цитата




https://news.mail.ru/society/40908984/?frommail=1

Том Хэнкс и его жена заразились коронавирусом
СИДНЕЙ, 12 марта. /ТАСС/. Американский актер Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон заразились коронавирусом, и теперь изолированы в госпитале австралийского города Голд-Кост, где проходят лечение. Об этом в четверг артист сообщил на своей странице в социальной сети Instagram.

«Мы чувствовали себя уставшими, словно у нас простуда и легкая лихорадка. Чтобы поступить правильно, как необходимо в сегодняшнем мире, мы прошли тестирование на коронавирус, и тесты оказались положительными», — указал актер в своем сообщении.
По данным австралийского телеканала SBS, Хэнкс с супругой прибыл в Австралию для участия в съемках нового фильма австралийского кинорежиссера База Лурмана об Элвисе Пресли. 63-летний артист исполняет в нем роль Тома Паркера — менеджера певца.
Пока не ясно, где и как пара заразилась новым коронавирусом. До недавнего времени чета оставалась в Сиднее, откуда уехала в Голд-Кост лишь в начале этой недели.
В заявлении киностудии Warner Bros., которое цитирует телеканал, указано, что компания «тесно сотрудничает с австралийскими учреждениями здравоохранения, чтобы найти и установить связь со всеми, кто мог контактировать» с Хэнксом.
«Здоровье и безопасность членов нашей компании является нашим главным приоритетом, и мы принимаем меры предосторожности, чтобы защитить всех, кто занят на производстве наших фильмов по всему миру», — указано в сообщении киностудии.

В настоящий момент в Австралии выявлены 128 случаев заражения новым коронавирусом. От вызванного им заболевания умерли три человека, 21 человек выздоровел. Первый случай заражения был зафиксирован в Мельбурне 25 января.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.3.2020, 17:13
Сообщение #11075





Гости



Цитата




https://aif.ru/culture/book/russkoe_dermo_a...ra_dostoevskogo

«Русское дерьмо»
Американский писатель против Федора Достоевского


Русский писатель Федор Достоевский удостоился нелестной оценки своего американского коллеги Джеймса Эллроя. Лауреат премии Эдгара Аллана По резко отозвался о самом известном произведении Достоевского – «Преступление и наказание».

«О, чувак, это не для меня»
Эллрой дал интервью испанскому изданию El PaIs во время своего пребывания в Барселоне, где он представлял свою новую книгу.
«Меня не волнует мнение других, я не читаю критику, я живу в пузыре, и мне так нравится. Вы понимаете меня, не так ли?», - рассказал Эллрой, считающийся одним из наиболее успешных современных авторов, работающих в жанре детектива.
Среди вопросов, заданных Эллрою, был и такой: «Какую книгу вы не смогли дочитать до конца?»
«Забавно, потому что недавно меня уже спрашивали об этом, - заметил писатель, - Это «Преступление и наказание». Всякий раз, когда я начинаю читать эту книгу, это заканчивается тем, что я думаю: «О, чувак нет, я не могу читать это русское дерьмо, это не для меня».
Роман «Преступление и наказание» был написан Федором Достоевским в 1865—1866 годах, и впервые опубликован в журнале «Русский вестник» в 1866 году.

Двух женщин топором: историю чьего преступления использовал Федор Достоевский?
Идея об «обыкновенных» и «необыкновенных» людях, вложенная Достоевским в образ Раскольникова, возникла у писателя в 1863 году. При работе над романом автор включил в сюжет целый ряд существоваших ранее наработок – в частности, историю семьи Мармеладовых Достоевский взял и черновиков своего ненаписанного романа «Пьяненькие».
Что касается непосредственной картины преступления Родиона Раскольникова, то считается, что Достоевский опирался на историю убийства, совершенного в январе 1865 года московским приказчиком Герасимом Чистовым. 27-летний Чистов, «раскольник» (то есть старовер по вероисповеданию), убил топором двух 65-летних женщин - солдатку Анну Фомину и крестьянку Марья Михайлову.
Фомина работала прислугой в доме зажиточной мещанки Дубровиной. Чистов, зная, что хозяйки не будет дома, решил совершить ограбление, предварительно расправившись с прислугой. Однако в день преступления в гости к Фоминой зашла ее подружка Михайлова.
Фомина знала Чистова, и приняла его радушно, пригласив к столу. Компания выпивала, и в какой-то момент Фомина отлучилась за закуской в погреб. Пользуясь этим, злоумышленник сначала расправился с Михайловой, а затем убил и вторую женщину. Из железного сундука были похищены деньги, серебряные и золотые вещи на сумму 12 000 рублей – для того времени целое состояние.
Чистов был задержан, однако при рассмотрении его дела летом 1865 года суд счел, что улик против него недостаточно. Дело было отправлено на доследование, после чего оно выпало из поля зрения русской прессы. Дальнейшая судьба Герасима Чистова неизвестна.

«Он нас учит тому, что мы знаем, но отказываемся признавать»
Сразу после публикации роман Достоевского вызвал бурную полемику в российском обществе. Многие сочли, что автор своим произведением бросил тень на всю прогрессивную молодежь, выступающую против сложившихся в царской России порядков. Других смущал выбор убийцы в качестве главного героя.
Достоевский считал наиболее близким себе взгляд на Раскольникова, изложенный Николаем Страховым в журнале «Отечественные записки»: «Раскольников есть истинно русский человек именно в том, что он дошёл до конца, до края той дороги, на которую его завёл заблудший ум. Эта черта русских людей, черта чрезвычайной серьёзности, как бы религиозности, с которым они предаются своим идеям, есть причина многих наших бед».
Со временем роман вошел в сокровищницу мировой литературы. Многие знаменитые писатели признавали, что «Преступление и наказание» оказало на них большое влияние. В частности, французский прозаик Альбер Камю писал о Достоевском и его романе: «Он нас учит тому, что мы знаем, но отказываемся признавать». Лауреат Нобелевской премии по литературе Герман Гессе высказывал такую точку зрения: «Книги, подобные «Идиоту», «Раскольникову» и «Братьям Карамазовым», будут в грядущем, когда всё внешнее в них устареет, восприниматься человечеством в их совокупности, так, как мы сейчас воспринимаем Данте, едва ли понятного в сотне отдельных мелочей, но вечно живого и потрясающего нас, ибо в нём запечатлён поэтический образ целой эпохи мировой истории».
Роман «Преступление и наказание» был экранизирован в различных странах мира более двух десятков раз, количество же театральных постановок вообще не поддается подсчету.

Бывший алкоголик, изменивший жизнь: кто такой Джеймс Эллрой?
Джеймс Эллрой родился в 1940 году в Лос-Анджелесе в семье медсестры и бухгалтера. Когда Джеймсу было 10 лет, его мать была убита. Преступление осталось нераскрытым.
«Когда она погибла летом 1958 года, я полюбил полицейские романы. Я читал только такие книги, я любил книги про шпионов, полицейских и детективов. Это романы, которые мне нравятся до сих пор, романы, которые сделали меня тем, кто я есть сейчас», - признался Эллрой в интервью El PaIs.
Вскоре после гибели матери умер и отец Джеймса. Его юношеские годы и молодость были весьма тяжелым периодом – Эллрой бродяжничал, совершал мелкие преступления, злоупотреблял алкоголем и наркотиками.
Заболевание пневмонией и тюрьма, в которой Джеймс оказался ненадолго, заставили его пересмотреть свою жизнь. Эллрой сумел побороть пагубные привычки, нашел работу, а затем решил попробовать себя в литературе.
Дебютной книгой Эллроя в 1981 году стало произведение под названием «Реквием мафии». Настоящая же слава пришла к нему после выхода в 1987-1992 годах цикла произведений под общим названием «Лос-Анджелесский квартет». В основу сюжета Эллрой часто брал реальные преступления. Так, открывающая «Лос-Анджелесский квартет» книга «Чёрная орхидея» основана на деле об убийстве в окрестностях Лос-Анджелеса в 1947 году 22-летней Элизабет Шорт. АиФ.ru рассказывал об истории этого нераскрытого преступления в одном из своих материалов.

Каждому свое: для тех, кто не осилил Достоевского, существует «Демонический пес»
В 1990 году в свет вышла книга «Секреты Лос-Анджелеса», по которой семь лет спустя режиссер Кэртис Хэнсон поставил фильм в жанре неонуар. Картина получила 9 номинации на «Оскар», включая главную номинацию «Лучший фильм». Однако «Секретам Лос-Анджелеса» на церемонии пришлось бороться с «Титаником» Джеймса Кэмерона. В итоге «Секреты» получили лишь две награды – за лучший адаптированный сценарий и за лучшую женскую роль (Ким Бэсинджер).
Сегодня Джеймс Эллрой, получивший прозвище «Демонический пёс американского детектива», знаменит и богат, и наслаждается жизнью, на что имеет полное право. Свое нынешнее положение бывший бродяга и алкоголик заслужил честным литературным трудом. Но вот что касается места в истории мировой литературы, то с этим у Эллроя явно будут сложности. Даже в жанре детективного романа тягаться с гигантами вроде Жоржа Сименона, Агаты Кристи и Артура Конан Дойла он не может, что уж говорить о фигуре масштаба Достоевского.

Впрочем, далеко не все могут осилить уровень Федора Михайловича. Для таких как раз и существует «американское дерьмо», производимое Джеймсом Эллроем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 13.3.2020, 22:48
Сообщение #11076


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Я, конечно, всячески порицаю этого Эллроя, но должна сказать в его защиту, что перевод не очень точно передаёт смысл и тон высказывания. Слова "Russian shit" не подразумевают, что он обозвал роман "дерьмом", американцы используют слово "shit" направо и налево в самых разных смыслах, он хотел пошутить, используя сленг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.3.2020, 22:51
Сообщение #11077





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 13.3.2020, 22:48) *
он хотел пошутить, используя сленг.

Возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 13.3.2020, 23:05
Сообщение #11078


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Эллрой-то ерундово пишет, я пробовал читать когда-то. А вот фильм "Секреты Лос-Анджелеса", конечно, очень удачный, я даже с удовольствием пересматривал. Признаюсь только, что не совсем уяснил для себя сверхзадачу этой публикации. Доказать, что "Преступление и наказание" не такая плохая книга, как о ней полагает некий американский автор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 14.3.2020, 1:17
Сообщение #11079


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Так и чего? Усё? Никаких путешествий, кроме как на дачу?
mellow.gif ohmy.gif blink.gif
А у меня были некоторые планы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 14.3.2020, 9:06
Сообщение #11080





Гости



Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 13.3.2020, 23:05) *
Признаюсь только, что не совсем уяснил для себя сверхзадачу этой публикации. Доказать, что "Преступление и наказание" не такая плохая книга, как о ней полагает некий американский автор?

Никаких сверхзадач, всё гораздо тривиальнее: по сравнению с тем, что пишут в последние годы (не месяцы даже, а годы уже) на форуме, эта статья имеет прямое отношение к литературе и к тематике форума, соответственно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

612 страниц V  « < 552 553 554 555 556 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:10