Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Каннибализм
NatashaKasher
сообщение 18.8.2019, 22:51
Сообщение #21


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(TybeDour @ 18.8.2019, 21:27) *
Выложи скан своего тела, а мы распечатаем и попробуемwink.gif

Вы, это... С Ну типа Я пример не берите. Он коварный император галактики и свергатель Аптекаря, и мы с ним давно на ты. А с Вами пока ещё нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TybeDour
сообщение 18.8.2019, 23:30
Сообщение #22


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 18.8.2019, 22:51) *
Вы, это... С Ну типа Я пример не берите. Он коварный император галактики и свергатель Аптекаря, и мы с ним давно на ты. А с Вами пока ещё нет.
Хорошо, извиняюсь, постараюсь соблюдать этикет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TybeDour
сообщение 18.8.2019, 23:50
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 18.8.2019, 22:48) *
Ну и глупость вы сказали - загляните в вики чтоли - что такое прионы и как переиздаются.
Именно через желудок, второй путь - через нейрохирургические инструменты если те не одноразовые. Поскольку выдерживают не то что желудочный сок и дезинфицирующие жидкости - автоклавирование.
Прионы содержатся и в крови ссылка
Цитата
В ЦНС прионы проникают гематогенным путем, преодолевая гематоэнцефалический барьер, что подтверждается передачей ПЗ при переливании крови
Даже в вики сказано, что прионы
Цитата
присутствуют в моче, слюне и других жидкостях и тканях тела
Как прионы из мозга попадают в эти жидкости, минуя кровь?

Я думаю, что основное назначение прионов не предотвращение каннибализма человека, ведь они могут передаваться и от животных. Возможно их назначение - ограничение продолжительности жизни. Выработка прионов чаще запускается в старческом возрасте, что проявляется как болезнь Альцгеймера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 19.8.2019, 3:29
Сообщение #24


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(TybeDour @ 18.8.2019, 21:57) *
Когда ребёнку в церкви говорят: причастись, попробуй плоть или кровь Христа, это не вызывает отторжения? Я не говорю уж об антисанитарии этого действа - общая посудина, общая ложка.

Это к католикам вопрс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 19.8.2019, 4:35
Сообщение #25


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 18.8.2019, 21:41) *
Баланс энергетики положительный, но требуются сложные приспособления по типу газогенераторов.

На самом деле запрета нет даже в УК - кушайте на здоровье или пересаживайте себе чужую почку/сердце - тоже ведь каннибализм, во всяком случае для техники этот термин применяется именно в этом смысле smile.gif .

Но вообще то жрать себя глупость - у человека порядка трех встроенных механизмов чтоб каннибал жил не долго и не слишком счастливо.
В честности - прионное заболевание "болезнь Куру".

Вот это софистика чистой воды. Одно дело органы, которые невозможно сейчас адекватно заменить чем либо, кроме донорских (мезанические органы не достаточно эффективны, либо непомерно дорогие, раз массово не используют), другое дело плоть, мясо. Хочешь хряка ешь, хочешь сою.
Каннибализм чистой воды извращение. Каннибалы психически боььные люди. Вы же копрофилам не верите, что какашки вкусные? А давайте еще копрофилию повсюду легализуем? В школах будут копрофильские обеды, для взрослых копробизнесс ланчи? Ведь, некоторые, говорят вкусно. А еще проблемы утилизации говна решим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TybeDour
сообщение 19.8.2019, 9:44
Сообщение #26


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 19.8.2019, 4:35) *
А давайте еще копрофилию повсюду легализуем?
Никто не запрещает есть какашки. Свободно продаются рыбные консервы с неразделанной рыбой - килькой и т. п.. Я не видел, чтобы кто-то очищал их от какашек перед едой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TybeDour
сообщение 19.8.2019, 9:56
Сообщение #27


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 19.8.2019, 4:35) *
Каннибализм чистой воды извращение. Каннибалы психически боььные люди.
Не извращение а норма, принятая в некоторых обществах. Или в этих племенах все психбольные? В каких-то обществах неприемлемо есть «священных» животных, а в России их едят. Тем не менее есть кошек и собак россияне считают ненормальностью, извращением. Причём, не из-за плохого вкуса их мяса. При «слепой пробе» не замечают обмана.

Я написал эту статью в шутку, а не для пропаганды. Но не исключено, что в каких нибудь «толерантных» странах со временем забудутся и «предрассудки», связанные с каннибализмом.

Когда станут возможны молекулярные копии органов, многие поклонники поп звёзд наверняка захотят попробовать своих кумиров на вкус. Уже сейчас они с удовольствием пьют воду из ванны, в которой купался их кумир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 19.8.2019, 10:07
Сообщение #28


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(TybeDour @ 19.8.2019, 9:56) *
Не извращение а норма, принятая в некоторых обществах. Или в этих племенах все психбольные?

Насколько мне известно, племена, которые практикуют каннибализм не "питаются" человеческим мясом, а ритуально готовят и едят определённые части тела (сердце, печень и т. д.) в качестве обряда. Что, конечно, дико и страшно, но они поэтому так и делают. А не потому что им есть нечего, или они считают это лакомством, и уж точно не от скуки. И это не "норма" в смысле, как мы курицу едим, вокруг этого целые танцы-плясы (в буквальном смысле).

Цитата(TybeDour @ 19.8.2019, 9:56) *
Когда станут возможны молекулярные копии органов, многие поклонники поп звёзд наверняка захотят попробовать своих кумиров на вкус.

Молекулярная копия никого не интересует. Так уж устроен человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 19.8.2019, 10:32
Сообщение #29


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(TybeDour @ 19.8.2019, 9:56) *
Не извращение а норма, принятая в некоторых обществах. Или в этих племенах все психбольные? В каких-то обществах неприемлемо есть «священных» животных, а в России их едят. Тем не менее есть кошек и собак россияне считают ненормальностью, извращением. Причём, не из-за плохого вкуса их мяса. При «слепой пробе» не замечают обмана.

Я написал эту статью в шутку, а не для пропаганды. Но не исключено, что в каких нибудь «толерантных» странах со временем забудутся и «предрассудки», связанные с каннибализмом.

Когда станут возможны молекулярные копии органов, многие поклонники поп звёзд наверняка захотят попробовать своих кумиров на вкус. Уже сейчас они с удовольствием пьют воду из ванны, в которой купался их кумир.

Они психбольные и недоразвитые. Буквально недоразвитые в культурном и психологическом плане. Застряли в каменном веке.

Смерть на месте таким странам в ядерном фугасе.
Это все извращения в терминальной стадии. Полный упадок нравственности и человечености. Пуская мир сгорит, чем это продолжит развиваться. ТАкие люди в космосе не нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TybeDour
сообщение 19.8.2019, 10:37
Сообщение #30


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 19.8.2019, 10:07) *
Молекулярная копия никого не интересует. Так уж устроен человек.
Сейчас разрабатывают технологию квантовой телепортации. На передающей станции объект уничтожается, а на приёмной воссоздаётся точная копия. Пока что отрабатывают на маленьких объектах: атомах, молекулах. Со временем доберутся и до человека. По вашему, после телепортации такой человек никого не будет интересовать, ведь это копия. Да и без телепортации организм постоянно обновляется, можно ли считать его оригинальным? Если реставраторы постепенно закрасят пробелы на осыпавшейся картине, то останется ли она оригинальной? А уборщица соберёт картину из упавших крошек, это копия?

Когда певец на сцене открывает рот под старую запись своего голоса, поклонники всё равно слушают с удовольствием. Даже если голос был переработан на компьютере, содержит вставки чужого голоса в неудачных местах, поклонникам всё это неважно.

Когда кумир продаёт поклонникам воду из ванны, в которой он купался, они пьют с удовольствием, зачастую даже не подозревая, что он её подделал.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TybeDour
сообщение 19.8.2019, 10:46
Сообщение #31


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 19.8.2019, 10:32) *
Полный упадок нравственности и человечености.
Может быть каннибалы считают, что главное у человека душа, а тело это просто её отпечаток в материальном мире, как след на песке. Что плохого, если кто-то съест порцию песка с отпечатком чьей-то ступни?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 19.8.2019, 10:49
Сообщение #32


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(TybeDour @ 19.8.2019, 10:37) *
зачастую даже не подозревая, что он её подделал.

Вот именно, не подозревая.
Вы не мне это объясняйте, это свойство человеческой натуры, людям подавай "настоящее", а не "неотличимую копию".

Что касается квантового перемещения, то тут я пас, не совсем понимаю процесс... Если "на приёмной статнции человек уничтожается", то я как-то слабо представляю себе человека, который вообще на подобное согласится... А каким образом он уничтожается? Его кремируют и топят им квартиры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 19.8.2019, 10:52
Сообщение #33


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(TybeDour @ 19.8.2019, 10:46) *
Может быть каннибалы считают, что главное у человека душа, а тело это просто её отпечаток в материальном мире, как след на песке. Что плохого, если кто-то съест порцию песка с отпечатком чьей-то ступни?

Нет. Напротив, они считают, что душа содержится в органах, таких как сердце, печень, мозг, именно поэтому поедают их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TybeDour
сообщение 19.8.2019, 11:30
Сообщение #34


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 19.8.2019, 10:49) *
А каким образом он уничтожается? Его кремируют и топят им квартиры?
По видимому, перед телепортацией, человека будут как-нибудь фиксировать, например замораживать в куске льда. Потом отрывать от него по одному атому, а на приёмном конце добавлять к заготовке такой же атом. Когда на приёмном конце получат копию этого куска льда с вмороженным человеком, его разморозят. Вот только передастся ли туда душа, вопрос спорный. Мне кажется, это то-же самое, что убить человека, но перед этим сказать ему:
- Не переживай. Мы сделаем тебе замену. Он позаботится о твоей семье, будет как и ты, бить жену, продолжит твои проекты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TybeDour
сообщение 19.8.2019, 11:58
Сообщение #35


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 19.8.2019, 10:52) *
Нет. Напротив, они считают, что душа содержится в органах, таких как сердце, печень, мозг, именно поэтому поедают их.
Туземцы ели мозг, чтобы стать умнее. Как они поняли, что мозг орган мышления? Европейцы долго считали, что мозг это радиатор для охлаждения крови. А память находится в зубах и под ногтями. Поэтому, когда под ногти загоняют иглы, человек рассказывает всё, что знает. То же и при сверлении зубов. Некоторые стоматологи до сих пор считают, что зубы связаны с памятью. При удалении или депульпации большого количества зубов, пациент жалуется на снижение памяти. Я думаю виноваты не сами зубы, а анестезия, которая проникает в мозг и убивает нервные клетки. Общий наркоз тоже заметно снижает память, особенно у тех, у кого она была развита выше среднего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 19.8.2019, 12:13
Сообщение #36


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(TybeDour @ 19.8.2019, 10:37) *
Сейчас разрабатывают технологию квантовой телепортации. На передающей станции объект уничтожается, а на приёмной воссоздаётся точная копия. Пока что отрабатывают на маленьких объектах: атомах, молекулах. Со временем доберутся и до человека. По вашему, после телепортации такой человек никого не будет интересовать, ведь это копия. Да и без телепортации организм постоянно обновляется, можно ли считать его оригинальным? Если реставраторы постепенно закрасят пробелы на осыпавшейся картине, то останется ли она оригинальной? А уборщица соберёт картину из упавших крошек, это копия?

Когда певец на сцене открывает рот под старую запись своего голоса, поклонники всё равно слушают с удовольствием. Даже если голос был переработан на компьютере, содержит вставки чужого голоса в неудачных местах, поклонникам всё это неважно.

Когда кумир продаёт поклонникам воду из ванны, в которой он купался, они пьют с удовольствием, зачастую даже не подозревая, что он её подделал.

1. ПРоблема телепортации обсуждается ни одно десятилетие философами, учеными и футурологами. Гуглите - корабль Тесея.
Если человека скопировать, а оригинал уничтожить. Исходный человек потерян.
Вот вам клип на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=sl9pTDK8PAk...ex=102&t=0s (11 серия Доктор Кто 9 сезон).
Организм обновляется не сразу, но частично. Происходит динамическое развитие. Я сейчас не тоже самое, что 10 лет назад. Я изменился, стал взрослее, есть физиологические и умственные изменения. Я через 10 лет буду другим. Но есть ядро, которое не изменилось.
Постепенное изменение формы и есть процесс жизни. Кроме того, идеальную копию невозможно создать. Если только не разобрать меня на молекулы и из них же собрать вновь. Буду это я или копия, невозможно ответить.

2. Идиоты

3. Дегенераты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 19.8.2019, 12:14
Сообщение #37


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(TybeDour @ 19.8.2019, 10:46) *
Может быть каннибалы считают, что главное у человека душа, а тело это просто её отпечаток в материальном мире, как след на песке. Что плохого, если кто-то съест порцию песка с отпечатком чьей-то ступни?

мне не интересно мнение животных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 19.8.2019, 12:15
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Что за бред?

Удаляйте нафик эту тему ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 19.8.2019, 12:16
Сообщение #39


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(TybeDour @ 19.8.2019, 11:30) *
Мне кажется, это то-же самое, что убить человека, но перед этим сказать ему:
- Не переживай. Мы сделаем тебе замену. Он позаботится о твоей семье, будет как и ты, бить жену, продолжит твои проекты.

Вот именно. Поэтому, я не думаю, что такое будет практиковаться. Кому это надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 19.8.2019, 12:17
Сообщение #40


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 19.8.2019, 12:16) *
Вот именно. Поэтому, я не думаю, что такое будет практиковаться. Кому это надо?

это избитая тема
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:00