Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Багровое эхо, ....мы не знаем, но они уже среди нас.
Шапокляк
сообщение 24.1.2015, 0:12
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 16.1.2015
Вставить ник
Цитата




Поражение под Москвой в ходе зимней кампании 1941-42 года повергло фюрера в бешенство. Перетасовки среди командного состава армии «Центр» были скорее
теми припарками мертвому, которые уже не могли реанимировать былую мощь немецкой армии. Согласно доклада начальника штаба генерал-полковника Франца Гальдера, оперативная обстановка на восточном фронте была не просто кризисная, она была ужасная. Гитлер был в гневе, и орал на своих командующих, обвиняя не только немецких солдат, но и весь генералитет армии «Центр».
-Они украли у меня победу! Они украли у меня победу,- орал Гитлер, расхаживая по кабинету. - В то время, когда я стоял под стенами Кремля! В то время когда мои солдаты видели в бинокли звезды на Спасской башне, эти ублюдки имели удовольствие бежать от пьяных «иванов», теряя по дороге свои сапоги. Всего один бросок, всего один бросок и армия «Центр» грелась бы в московских квартирах и парилась в сандуновских банях. Ты понимаешь Генрих,- обратился фюрер к Гиммлеру. - Всего один бросок и всё -победа была бы в наших руках.

Гиммлер замшевой салфеткой протер пенсне и не торопясь вернул его себе на переносицу.
-Я тебя спрашиваю Генрих, что ты можешь сказать о нашем профессоре. Есть какая информация? Пришло время подключить его адскую машину, чтобы окончательно решить наши вопросы со Сталиным и его новоявленным компаньоном.
-Мой фюрер, на базе полигона в Куммерсдорф -Гут профессор Зальцберг, на площадке департамента по артиллерийскому вооружению уже создал опытную установку. Его опыты обнадеживают руководство Рейха, - сказал спокойно обергруппенфюрер , будто ждал этот вопрос от своего шефа. Как заправский шулер, он еще загодя спрятал в «рукаве» этот «козырный туз», который сейчас так легко бросил на «карточный стол» своего партнера по этой дьявольской игре.
-Я хочу! Я хочу Генрих, не медленно видеть это, - сказал Гитлер, приободрившись. –Так, господа генералы, мы переносим военный совет на полигон Куммерсдорф- Гут в административный корпус площадки Вест. Нельзя предаваться унынию, будем продолжать петь,- сказал фюрер, цитируя Гейдриха. Он незамедлительно проследовал в гараж имперской канцелярии, где его ждал черный как смоль Мерседес-770К. Вся генеральская свита, взбудораженная странным решением канцлера, последовала сзади.
Командный состав рейха, заняв места в машинах, замерли в ожидании команды. Колонна из десятка автомобилей и двадцати мотоциклистов двинулись в сторону полигона.
Уже через сорок минут после того как Гитлер и его кортеж покинул пределы Берлины, весь генералитет прибыл святая святых третьего Рейха. Это была запретная зона для всех шпионов мира - испытательная станция «Вест». Находилась она в тридцати километрах к югу от столицы. Кавалькада машин, представительского класса, миновав посты охраны, въехала в сосновый лес, где располагалась знаменитая и секретная площадка. Это была вотчина профессора Вернера Брауна. Отсюда Браун запускал свои ракеты и проводил опыты по реактивному движению.
Для работ в области квантовой физики Вольфрам фона Зальцберга, рейхсминистр вооружения и военной техники Альберт Шпеер выделил место между площадкой Вернера Брауна. Именно сюда из Берлина подходила железнодорожная ветка, по которой и прибывали вагоны с дорогостоящим немецким и американским оборудованием.
Военный совет, который проводил фюрер, разместился в бетонном бункере площадки «Вест». Здесь находилась одна из многих «дач» обергруппенфюрера Генриха а, как единственного куратора проекта ФАУ. Обустроено здесь было все с немецким размахом и добротностью. Трех метровые железобетонные стены могли выдержать даже прямое попадание пятисоткилограммовой бомбы с высоты шесть тысяч метров.
Профессор Зальцберг вошел, волнуясь в конференц-зал в самый разгар выступления Гитлера.
-А вот и профессор Зальцберг! Это великий ученый, который подарит нам победу над русским медведем,- сказал фюрер, и кивнув головой охране предложил профессору выступить перед маршалами и генералами.
Двое офицеров из SS сопроводили ученого физика к трибуне. Волнуясь, он достал очки и какой-то блокнот. Разложив свои записи на трибуне, он откашлялся и начал:
-Господа генералы. По велению Бога и силой науки нам дана великая власть над природой. Благодаря разработкам Николы Тесла в области квантовой физики мне довелось провести ряд удачных экспериментов. Нам после многих неудач удалось переместить во времени и пространстве нескольких пленных, которые пронзив пространство, возникли там, где и должны были появиться благодаря чудодейственной формуле профессора Шредингера. Их физическое состояние не претерпело никаких изменений. Они как боевые денницы были с первой секунды готовы к бою,- сказал Зальцберг
-Вот, вот, вот господа что нужно нашему Рейху,- вскочил Гитлер, и, размахивая руками, стал доказывать преимущество немецкой фундаментальной науки.- Это настоящие оружие возмездия! Это триумф! Мы будем там, где враг не ждет нас, не правда ли Вильгельм,- направил свой вопрос шефу «Абвера» адмиралу Канарису.
-Так точно мой фюрер,- ответил Канарис, стыдливо опустив глаза в пол. Он чувствовал, что Гитлер не зря обратил на него свое внимание. Провал накануне операции «Боярышник» фюрер ни как не мог простить шефу всесильного Абвера.

-Пройдемте господа на испытательную площадку, где профессор покажет нам свои фокусы с перемещением людей из настоящего в будущее,- сказал Гитлер, увлекая за собой верховное командование.
Генералы поднялись со своих мест. Они были в шоке. Обсуждая восхищенно новое оружие Рейха, свита канцлера продефилировали к выходу. Там по подземным переходам прошли в огромный бетонный ангар цилиндрической формы наподобие Колизея, выстроенный пленными специально для этих опытов.
Странного вида металлическое кольцо окруженное проводами и медными трубами высилось среди всевозможных ящиков с оборудованием. Толстые кабели опутывали все пространство вокруг установки.
Фюрер и генералы расположились за толстым пуленепробиваемым стеклом, которое закрывало гостевые места, словно на олимпийском стадионе в Берлине. Профессор в сопровождении трех лаборантов занял место в операторской кабине. Там расположился центральный пульт управления установкой под кодовым названием «Призрак». скрестив руки, встал за спиной профессора, считая это место самым безопасным на всем полигоне Куммерсдорфа. Подняв трубку полевого телефона, обергруппенфюрер сказал:
-Фроляйн, соедините меня с рейхс-канцлером.
Телефонистка, воткнув штекера гарнитуры в гнезда, соединила пультовую, со смотровой кабиной
-Алло, мой фюрер, у нас все готово. Прикажете начинать!?
-Давай Генрих, мы видим вас! Пусть профессор отчитается перед руководством рейха, куда потрачены деньги немецких бюргеров.
В помещение гостевых мест вошли офицеры лейбштандарта. С разрешения фюрера они принялись раздавать черные очки всем присутствующим генералам и офицерам.
Репродуктор объявил минутную готовность. Послышался отчет времени. В этот миг широкие ворота ангара открылись. В помещении бункера ввалилось около двух десятков пленных в полосатой робе, подгоняемых вооруженной охраной.
Солдаты, держа автоматы наготове, заняли места по периметру группы.
-Это что Генрих,- спросил Гитлер а.
-Это мой фюрер, наши подопытные «кролики». Не проводить же нам эксперимент на солдатах рейха,- сказал обергруппенфюрер Гиммлер и в этот миг странный вой стал наполнять помещение бункера. С каждой секундой его тон становился все сильнее и протяжнее. Периметр кольца засветился ярким светом, словно тысячи сварочных аппаратов, одновременно поймали дугу. Гитлер и его генералитет как по команде надели очки, сквозь которые было видно, что внутри кольца образовалось странного рода субстанция похожая на растянутую внутри кольца ртуть
Пленные, озираясь по сторонам, присели в страхе на пол. В панике они стали закрывать лица руками, спасаясь от ослепляющего света, который, как казалось, просвечивал насквозь тела людей. Яркое свечение в какой-то миг пропало. Внутреннее пространство кольца превратилось в дрожащее зеркало, которое отражала не помещение лаборатории, а что-то иное и далекое. Профессор Зальцберг вышел из кабины. Не спеша и вполне спокойно он снял очки и положив их в карман халата, вальяжно подошел к зеркалу.
-Мой фюрер, - услышал Гитлер в репродуктор, который висел в гостевом помещении. – В данное время, мы наблюдаем квантово временные ворота, полученные при помощи изобретенного нами магнитографа. Человек, вступивший в эти ворота, под воздействием электромагнитных индукционных сил телепортруется в место указанное нами на панели приборного щита.
Профессор, поставив микрофон на стол, подошел к кольцу и тронул зеркало временного экрана. Его рука, засветившись подобно горящему магнию, прошло насквозь. Зальцберг улыбнулся. Он не испытывал никаких болезненных ощущений и это вселяло надежду Гитлера в успехе этого проекта.
Обергруппенфюрер СС отдал команду офицеру охраны и солдаты, пиная пленных, коваными сапогами, стали загонять их в эти квантовые врата, выход из которых им был неведом. Несколько человек в ужасе бросились прочь, но автоматные очереди решили их судьбу. Оставшиеся в живых пленные, учтя опыт своих товарищей по несчастью повинуясь охране, робко стали входить в кольцо, которое растворяло их внутри зеркала.
-Мой фюрер, эти люди не погибли,- сказал профессор в микрофон. - Они сейчас находятся вне пределов этого бункера и вне пределов нашего мира. Вы можете убедиться в том, что они целы и здоровы и даже вполне годны к бою.
-Восхитительно! Превосходно, - сказал Гитлер, вздымая свое руки вверх.
Он был возбужден. В такие минуты он как бы отключался от реальности и переходил на какой-то абсолютно неведомый уровень эйфории. Его пронизывал нервный зуд, который расходился по телу приятной теплой волной. Гитлер, насыпав на тыльную сторону ладони горочку колумбийского кокаина, с удовольствием втянул его в себя через ноздрю. Вытерев платком, окрашенные усики он закатил глаза и с удовольствием чихнул и сказал:
-Это Генрих, надо тебе попробовать. Зря ты отказываешься.
-Кокаин мой фюрер, разрушает мозг.
-Не возможно разрушить то чего нет…
Поднявшись на площадку проекта «Призрак» генералы увидели на ней два штабных автобуса. Увлеченный идеей телепортаци Фюрер вместе с ом сели в Мерседес, который, выпустив облачко сизого дыма, покатил по бетонным дорожкам Куммерсдорфа. Там в самом центре испытательного полигона находились добротные бетонные помещения, спроектированные для всевозможных опытов. Земляные валы окружали небольшую площадку для апробирования артиллерийских боеприпасов. Именно здесь и появились военнопленные, выброшенные квантово-временной воронкой. Их маршрут был заранее известен профессору, и поэтому, это место заранее было обнесено колючей проволокой.
Машина Гитлера подъехала к объекту, следом за которой тут же прибыли автобусы с высшим командным составом.
Легкая багровая дымка окутала окружающее пространство площадки. Она, закручиваясь бубликом, выворачивалась, словно огромная анаконда, попавшая на путь муравьев убийц. В какой-то миг среди площадки прямо из неоткуда стали появляться военнопленные. Люди, пережившие ужас телепортации были живы. Они не верили своим глазам, что вот так вот просто, пройдя сквозь пространство и время, они остались живы и здоровы. Им было непонятно по каким законам природы, по каким законам физики они оказались в трех километрах от того места, где вошли в зеркало.
-Мой фюрер, как мы видим, все наши подопытные кролики живы и здоровы,- сказал обергруппенфюрер . – В данный момент они даже сами не верят своим глазам и не понимают, как оказались в этом месте.
-Мой дорогой Генрих, я и сам не понимаю, как они оказались здесь,- сказал Гитлер, нервно теребя перчатки из бежевой замши.- Это величайшее изобретение немецкой науки, которое поможет нам поставить, не только точку в этой войне, но и прибрать к рукам все мировое богатство.
-Что делать с «кроликами»,- спросил шеф СС , перекладывая ответственность за уничтожение на фюрера.
-Если Генрих, хоть одна разведка мира узнает о нашем успешном проекте «Призрак», то союзники Сталина сотрут Германию своими бомбовозами с лица земли. Утилизируйте материал так, чтобы от них не осталось даже следа,- сказал Гитлер и, обернувшись к своей свите, продолжил: - Вот, вот, вот господа генералы торжество немецкой науки. Это оружие тысячелетия. Мы тайными неведомыми миру тропами уже завтра проникнем в спальни Сталина, Рузвельта и Черчилля и заставим мир содрогнуться увидев кровь своих лидеров.
Генералы, чувствуя в голосе победоносную интонацию фюрера, в один голос заорали:
-Хайль Гитлер! Хайль Гитлер! Хайль Гитлер!
В тот миг краем уха лейтенант Севастьянов услышал отдельные фразы, которые порывами ветра доносились с испытательной площадки. Он как учитель немецкого языка что-то понимал в этих словах и чувствовал, что на сегодняшний день судьба ему может изменить. Толи спинным мозгом, то ли каким-то неведомым ему седьмым чувством он ощутил, как холодок смерти пробежал по его телу к ногам, которые налились такой тяжестью, что он не мог даже шелохнуться. Не дожидаясь финала этого кровавого спектакля, Мирон присел. Он сделал вид, что завязывает шнурок на лагерном ботинке, который русские военнопленные называли гадами. Глазами хищника. Глазами фронтового разведчика он осмотрелся и все понял. Солдаты с автоматами стоящие по периметру объекта, убаюканные словами фюрера, на какой-то миг отвлеклись. Пленный лейтенант, прочитав в мозге «Отче наш», оттолкнулся от земли и, словно тень, скрылся за клубящимися краями багровой воронки. Он ни о чем не думая нырнул в расплескавшееся на бетонной площадке ртутное озеро. Уходя сквозь пучину потустороннего мира закрывающегося портала, Мирон краем глаза увидел кровь, которая прямо дождем полилась в червоточину следом за ним. И тут он понял, что из всей группы «кроликов» он остался один….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шапокляк
сообщение 26.1.2015, 6:09
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 16.1.2015
Вставить ник
Цитата




– Дед, что было дальше, – спросила Ольга, видя, что дед вновь погрузился в воспоминания. Достав из кармана платок, он вытер слезу и тихо продолжил:
– Макс, чувствовал мою твердую руку, и мы за месяцы учебы сильно с ним сблизились. Ему нравилось мое упорство, моя мгновенная реакция на изменяющиеся обстоятельства, – сказал дед.
Иван, что паровоз тащил Альберга по физо, а тот в свою очередь шлифовал его немецкий, придавая ему изысканность истинно Баварского говора. По воле судьбы, они дополняли друг друга, словно братья. Этот факт руководством школы не остался не замеченный. Нежданный приезд генерал – лейтенанта НКГБ СССР Голикова, стал переломным в их карьере, и уже на следующий день, трое курсантов в форме младшего ком. состава РККА, стояли на железнодорожной платформе станции Саратов. Счастью свободы, не было предела. Три молодых младших лейтенанта улыбаясь, словно артисты кино, провожали взглядами молоденьких девчонок. Те пригреваемые лучами майского солнца, дефилировали по перрону, держа в руках вафельные рожки мороженного. Они строили изголодавшимся по женской ласке и плоти молодым офицерам свои глазки подведенные черным карандашом.
Иван, глядя на них, как – то сник, вспомнив свою сестру Ленку. Ему показалось, что она точно так же как и эти Саратовские девчонки, беспечно шляется по вокзалам, в поисках проезжего военного жениха. Не знал Иван, что вот уже шесть месяцев после разлуки она ждала ребенка от его друга Питера, который бежал со своей семьей в гитлеровскую Германию. Письменная переписка с родными в школе, была строго запрещена. Поэтому оставалось только догадываться о тех переменах которые свалились на плечи матери и сестры.
Паровоз, медленно вращая огромными красными колесами и выпуская излишки пара белыми облаками, подтянул за собой пассажирские зеленого цвета пассажирские вагоны. Проводница, приветливо улыбаясь, протерла поручни от угольной сажи, выброшенной из огромной паровозной трубы и, заложив под мышки сигнальные флажки, спустились на перрон.
– Здравствуй хозяйка, – сказал Иван, улыбаясь проводнице, – у нас одно купе на троих.
– Ты мне билеты давай служивый, а не строй тут карие глазки, – сурово сказала проводница, зная, что молодые офицеры, дадут в вагоне ресторане жару. А потом – потом выдыхая клубы спиртного перегара, будут клясться ей в любви, и предлагать перед уходом на фронт выйти замуж.
Иван подал проездные документы. Он лихо закинул свой чемодан в вагон и впрыгнул следом. Подав руку, он втянул следом за собой Макса, а тот в свою очередь третьего.
– Так мужики, третье купе наше, – сказал Иван и пихая вперед чемодан, вошел в купе, пахнущее свежей краской и кислым паровозным дымом. Кинув чемоданы Макс, опустил сидения, и похлопав по столу ладонью, уселся около окна. Отодвинув занавеску в сторону, он глянул на перрон, и сказал:
– Хорошо – то как! В Москву едем мужики! Жаль, девчонки на перроне остались!? Так бы сегодня от души погуляли! Я за год получил денежное довольствие
Иван, расстегнув воротник гимнастерки, бросил фуражку на верхнюю полку.
– Жарко что – то! Парит! Видно дождь будет!
– К вечеру похолодает, – сказал Макс, –главное, что у нас крыша есть над головой! Я мужики никогда еще в купейном вагоне не катался. Раньше все на товарняках, да на товарняках. А сейчас, что благородные товарищи господа в отдельном купе едем.
– А я мужики, ресторан вычислил! Всего через два вагона от нас! Погулять хочется,– сказал Сергей. – А проводница то наша тоже ничего! До столицы можно и пошалить малость! – сказал он.
Иван, после небольшой паузы сказал:
– Сергей, мы офицеры! Не пристало нам мужики, себя позорить в этих нэпмановских ресторанах. Начпрод сухой паек выдал на два дня. В купе и перекусим.
– А что, офицеры не имеют права погулять? А может, мы завтра погибнем? Может завтра мы встанем на защиту Родины, – сказал Сергей ерничая. – Может у нас, больше не будет такой возможности посидеть в ресторане и выпить коньяка. Ты об этом подумал!?
– Слушай Вань, у нас двое суток свободы! Неужели мы будем два дня сидеть в купе и читать ленинские и сталинские тезисы? – спросил Макс, поддерживая Сергея. – Правильно говорит Серега, может нас смерть ждет со дня на день. А мы так и не расслабимся. Учебка, во как всем надоела! – сказал Макс, и провел ладонью по горлу.
– Да хрен с вами мужики! Гулять, так гулять! Я ведь тоже человек – понимаю! – сказал Иван, приоткрывая окно. – Вечером пойдем в ресторан. А сейчас вроде бы кровати, что ли заправить!?
– Да не суетись ты Ваня, сейчас поезд тронется, вот тогда и заправим, – сказал Сергей, доставая папиросы. – Курить будите? Я на вокзале в буфете купил!
– Ладно, давай покурим пока стоим, – сказал Макс, протягивая руку за «Герцеговиной Флор».
– Ты лучше мне скажи Серый! Это правду говорят, что товарищ Сталин, тоже эти папиросы курит? – спросил Макс, нюхая папиросу.
– Сталин, трубку курит! Ты что на фотографиях не видел?
– Сталин, мужики курит трубку. Табак для неё вытряхивает вот из этих папирос – сказал Иван, поражая всех своей эрудицией. – Ему табак этот очень нравится!
Паровоз загудел, слегка дернулся и крутанул огромными красными колесами по блестящим рельсам. Пассажирский состав медленно стал набирать ход. Перрон поплыл, удаляя от парней этих девчонок, которые, так мило улыбаясь им. Дома, люди, улицы, машины, деревья понеслись мимо окна, сливаясь в сплошную серую полосу. Через открытое окно ветер, стал врываться в купе, принося с собой ядовитый запах сгоревшего в топке угля.
– Сергей, закрой окно. Воняет сильно! Пока до Москвы доедем, будем черные, как эфиопские негры, – сказал Иван, расстегивая портупею. – Что с «Наганом» делать мужики!?
– Ты его сунь под подушку, все равно мы тут в купе одни, – сказал Сергей, пряча свою портупею с «Наганом».
В купе расплываясь в стандартной улыбке, вошла проводница.
– Здравствуйте мальчики, в столицу следуем!? – спросила девушка. – Бельишко, то брать будем. Или офицерам все равно как и где спать, как фельдмаршалу Суворову!?
– Как же без белья!? Давай белье, – сказал Сергей, закуривая.
– Так ребятки, за троих, тридцать целковых, – сказала проводница, засовывая билеты в ячейки кожаной папки. – Я белье занесу, как соберу билеты, – сказала она.
Иван вышел следом в тамбур. Приоткрыв окно он закурил, стараясь понять почему им не дали доучиться еще три месяца. Ветер врывался в вагон, принося за собой все тот же едкий запах угольного дыма.
Глядя через дверное стекло, он заметил, как из соседнего купе, вышел вальяжный толстячок. Его брюки держались на широких подтяжках и по своему виду, он напоминал богатого нэпмана. На ремне его пояса свисала толстая цепочка из желтого метала. Мужик платком вытер со своего лба испарину, и подставил пухлое лицо по свежую струю ветра.
– «Какой Хряк», – подумал Иван. – «Через десять минут у него рожа будет как»…
Докурив папиросу, он затушил окурок и бросил его в окно.
Вагон, постукивая колесами на стыках рельсов, раскачивался из стороны в сторону, будто на волнах. Иван шагнул в длинный коридор, стараясь попасть в ритм этим колебаниям, и уверенно пошел по вагону. «Хряк» увидев приближение офицера, втянул толстое тело в купе, выставив вперед свой объемный живот.
– Пардон! – сказал Иван, слегка коснувшись «нажитого капитала». – Время не подскажите уважаемый? – спросил Иван.
«Хряк» достав из кармана брюк часы, нажал на кнопочку. Они издав звуки вальса – открылись.
– Восемнадцать сорок две, – сказал толстяк и, захлопнув золотую крышку, спрятал часы в карман. Как заметил Иван, часы толстяка, стоили целое состояние. «Павел Буре» в золотом корпусе, и с золотой цепочкой, могли принадлежать только очень богатому человеку или крупному государственному чиновнику.
– Спасибо – сказал Иван, и щелкнув каблуками, вошел в купе, прикрыв за собой двери. – Мужики, время без двадцати семь. Через час, можно будет идти в ресторан, – сказал он, и завалился на матрац, не снимая сапог.
Лежать долго не пришлось. В проеме двери вновь появилась проводница, которая держала в руках комплекты свежего белья.
– Ну что мальчики, простыни брать будете!? Сами застелите или мне помочь? – кокетливо сказала проводница.
– О – о – о хозяйка сама собственной персоной пожаловала, – сказал Сергей, спускаясь с верхней полки.
– На держи – кабель! – сказала проводница, и сунула Сергею три комплекта серого и еще влажного белья.
– А посуше нет – спросил он, продолжая улыбаться, не теряя надежду на флирт.
– Гитлер тебе просушит! – сказала проводница, – говорят на фронте очень жарко.
– Вот же бестия – сказал Макс, поднимаясь с полки. – Вы смотрите мужики, чтобы бельевых вшей не было. Я этих тварей ужас как боюсь. Больше чем войны!
– Вшей в общем вагоне хватает. А тут вроде, как еще уборку делают иногда, – сказал Иван. Вши и война неразделимы как огонь и дым.
– А я мужики, совсем вшей не боюсь. А чего их бояться, они маленькие ползают себе в штанах.
– Это мандавошки, у тебя ползают? – спросил Макс, и засмеялся.
– Во, во они самые! Возьмешь дуст, завернешь в марлю и потрясешь над колоколами. Они дуста боятся, сразу подыхают – сказал Сергей, изображая, как он уже это делал.
Долговязый Сергей, был шутник и балагур. В школе особого назначения, он был лучшим по бегу, стрельбе и прыжкам с парашюта. В часы досуга он умудрялся даже русские анекдоты про слонов и зайцев переводить на немецкий язык. Курсанты в минуты отдыха, умирали над ним со смеху. За свой юмористический разговорный жанр, среди курсантов Сергея прозвали «Угрюмыйом».
По все видимости он до разведшколы, был рьяным бабником. Судя по тому, как он вращался вокруг молоденькой проводницы, создавалось ощущение, что уже сегодня ночью эта рыжая, должна была его возжелать всей душой и телом.
– Ну что мужики, пришло время набить свои желудки, жареными рябчиками и ананасами из местного ресторана – сказал Иван, прихорашиваясь перед зеркалом купе.
– Ага, Ваня, и залить все это, да холодной Московской, в сургучной кепочке – ответил с сарказмом «Угрюмый», предчувствуя праздник.
– И дустом, и дустом все это обильно посыпать, – включился в разговор Макс, надевая свою портупею.
– Ты, что так с «Наганом» и пойдешь в ресторан? – спросил Эрик, вспоминая, как еще час назад корчился от боли.
– Не Ваня, тут оставлю, чтобы кто – то спер!
– Иван, не трогай его! Макс прав! Оружие без присмотра оставлять нельзя, – ответил Сергей, также натягивая портупею. Вспрыснув себя «Шипром» благоухающие одеколоном молодые офицеры, скрепя хромом зеркально начищенных сапог, проследовали в сторону вагона ресторана.
Двери распахнулись, и в нос молодых офицеров ударил сильный запах табака, картошки и жареной курицы. Дым сизыми слоями плавал по вагону, словно утренний туман над лесным болотом.
– Господа офицеры желают поужинать? – спросил, улыбаясь пухленький, лысоватый буфетчик с усиками Аля – фюрер.
– Господа – уважаемый, на Соловках сидят, а мы – мы товарищи! – сказал Сергей, поправляя буфетчика, так громко, что почти все посетители обернулись.
– Проходите сюда, вон тот столик свободный – сказал он, и, прогнувшись, подвел офицеров к свободному столу в центре вагона.
Друзья уселись. Не навязчиво как учили в ШОН они стали изучать публику, не вызывая со стороны окружающих никаких подозрений. Напротив, за соседним столом, сидело четверо штацких. На вид это были молодые парни лет двадцати, двадцати пяти. Они дымили папиросами и весело чокались рюмками, рассказывая друг другу байки на блатном языке. В тусклом свете вечернего солнца, Иван увидел, как на руке одного из блатных, блеснул серебряный браслет. Привлеченный этим блеском Азаров рассмотрел и наколки на пальцах рук, похожие на перстни. Ранее он никогда не видел и даже не встречался с урками. Под столом Иван стукнул ногой Угрюмого и тихо спросил:
– Серый, глянь, у него, что на пальцах – наколки?
– Да, не обращай ты внимания. Я по их рожам вижу, что это уголовники. Может, освободились из лагеря. А может, так гастролируют? Многие сейчас по стране мотаются в поисках спокойного местечка.
– Ты прислушайся они, что иностранцы лепечут по своей фене, хрен поймешь, – сказал Иван закуривая.
– Давай лучше водку пить! Я жуть как проголодался. Сейчас в школе, наверное, камбала жаренная, с картошкой пюре? – сказал Сергей.
К столу подошла пышная официантка с ярко накрашенными губами. Вытянув из кармана передника блокнот и карандаш, она, улыбаясь, спросила:
– Что мальчики желают?
– А что есть!? – спросил Сергей.
– А есть у нас всё. Цыпленок табака, суп харчо, борщ, лангет, бефстроганов, салат столичный, сельдь в белом вине, икра красная, икра черная.
– Хорошо мамочка, нам три цыпленка в табаке, три столичных салата, бутылку водки бутылку коньяка. Это пока для начала. Дальше, по мере нашего опьянения будет видно, – сказал Сергей, и достав из гимнастерки пачку «Герцеговины Флор» бросил её на стол. Иван откинулся назад и расслабился, слегка расстегнув воротничок. Он взял папиросу, продул со свистом гильзу и, чикнув спичкой, блаженно закурил.
– Ох, и хорошо же сидим, – сказал Макс, и последовав примеру Ивана, тоже закурил. Официантка, держа высоко поднос, ловко лавировала по проходу, попадая в такт качающегося вагона. Подойдя к офицерам, она поставила на стол два хрустальных графина с водкой и коньяком и три «хрустальных» ресторанных рюмки.
– Приятно вам провести время, – сказала она, и мгновенно испарилась.
В течение пяти минут стол был накрыт. Столичный салат в квадратных салатницах, украшали по пять черных, заморских глазка испанских маслин.
Сергей разлил по рюмкам водку и, подняв рюмку на уровень глаз, сказал:
– Хочу выпить мужики, чтобы война закончилась до того момента как мы приедем на фронт!
– Правильно, – ответил Макс, – я поддерживаю!
Офицеры чокнулись и залпом осушили ресторанный хрусталь до самого дна.
Сергей со звуком выдохнул воздух, и подцепив вилкой из салата одну маслинку, сунул её в рот. Прикрыв от удовольствия глаза, он промычал, смакуя деликатес.
– А вкусно же, черт побери! Может, в Испанию маханем мужики! Там такие ягоды растут везде. На всю оставшуюся жизнь накушаемся!
– Ага, нам только Испании не хватало, – сказал Иван, – Запрут в Германию, вот там и будешь кушать эту фигню!
– Не фигню, а маслины. Я тоже их люблю – сказал Макс и последовал примеру Сергея.
– А я еще ни хрена не понял! Я её кинул в рот, так она следом за водкой в желудок проскочила, – сказал Иван, доставая из салата еще одну. Он наколол её на вилку и взяв в губы, раздавил, высасывая маслянистое солоноватое нутро с косточкой. –А, гад, вкусно же! – сказал он, делая блаженное лицо. – Раньше я такого не пробовал.
Первый вечер после ШОН стал незабываем. Бутылка водки на удивление быстро закончилась, еще до поступления цыпленка табака на стол. Лейтенанты, вспоминая уроки аристократического этикета, ловко орудовал вилкой и ножом и этот факт не остался незамеченным. Многие пассажиры в ресторане, обратила на это таинство внимание, и это показалось очень подозрительным фактом. Непривычно было видеть такие изысканные манеры, которыми так искусно владели еще вчерашние курсанты.
Официантка, подошла к пухлому буфетчику и тихо сказала, не сводя глаз с веселой компании.
– Петрович, зайди к бригадиру, пусть на следующей станции вызовет патруль. Я подозреваю, что это не наши офицеры, а немецкие шпиёны! Я же знаю, наши офицеры так есть не могут. А это прямо какая – то бела кость!
Петрович, закрыв стеклянные дверки своего буфета, вышел в соседний бригадирский вагон. Он доложил подозрение официантки Люси бригадиру поезда, а тот в свою очередь как гражданин Советского Союза мгновенно связался по телефону с соседней станцией.
В годы войны, нестандартное поведение любого человека, уже вызывало подозрение, поэтому многие считали своим долгом сообщить в компетентные органы.
Тем временем в вагон ресторан, слегка пошатываясь в такт поезда, вошел «Хряк». Сосед по купе в сопровождении приятной женщины лет тридцати, уселся за соседний столик напротив Ивана.
Устроившись, он слегка поёрзал, как бы ввинчивая широкий зад в крышку стула.
Пару раз он коснулся Азарова. Он обернулся в его сторону Ивана и извинился.
Не смотря на легкое опьянение Иван, как настоящий разведчик заметил краем глаза, как у одного из сидящих рядом урок, блеснули глаза при виде цепочки, свисающей с пояса гражданина.
Урка улыбнулся, и, открыв рот, блеснул фиксами из желтого метала. Не сводя глаз с дорогой штучки, он что – то сказал своим компаньонам. Указав в сторону толстого, жиган не смог скрыть своих чувств, расплываясь в улыбке. Увидев многозначительные знаки бандитов, Иван толкнул Сергея, под столом ногой, который сидел спиной к бандитам. Сделав ему условный знак, он перевел глаза на подозрительных соседей. Угрюмый, кивнул головой, поняв партнера без слов. Выработанные в школе особого назначения навыки уже начали приносить свои плоды. Сергей, обернулся, мельком глянув на публику. Делая вид, что ищет глазами официантку, он даже слегка привстал. Искоса наблюдая за урками лейтенант, по их горящим глазам, понял, что сейчас бандиты строят план экспроприации золотых часиков, которые так наивно засветил сосед по купе. Чувство и опыт бывшего Самарского чекиста не подвело, и он понял, что расчет жуликов был прост. Нападение на толстяка можно было ожидать лишь после закрытия ресторана, когда все пассажиры разойдутся по своим спальным местам. Сергей потушил папиросу и под видом пошлого анекдота, скрытно поведал друзьям о тайных замыслах жуликов. Офицеры засмеялись, подыгрывая своему сослуживцу.
Сергей, как бывший оперативник НКВД, предложил Ивану и Максу продолжить веселиться, переместившись в купе, чтобы там встретить врага во всеоружии. Делая вид, что они изрядно подпили, офицеры, теряя мелочь, рассчитались с официанткой и вышли из – за столика. Слегка покачиваясь, они махая руками, направились в купе, распевая по пути известную на всю страну песню.
– Все выше и выше, и выше, стремим мы полет наших птиц, – негромко пел Иван, натурально играя, выпившего офицера РККА.
– И в каждом пропеллере дышит, спокойствие наших границ, – подпевали Макс и Сергей, тоже для достоверности претворяясь пьяными.
Купив в буфете бутылку коньяка и шоколад, они шумно проследовали в свой вагон. Вернувшись в купе, Иван Азаров делая вид, что они желают испить чай, прошел в купе к проводнику. Прижав её к шкафу, он показал ей, свое новенькое удостоверение сотрудника НГБ СССР. Проводница, увидев удостоверение, даже присела.
– Что в – в – в – ы хотите? – спросила она, заикаясь.
– Иди – ка окрой нам соседнее купе крошка, – строго приказным тоном сказал Иван.
Проводница повинуясь, прошла по вагону. Открыв ключом четвертое купе, она дрожащим от страха голосом спросила:
– Я, могу идти?
– Давай скройся отсюда и сиди, словно мышь, – сказал ей Макс, держа в руках «Наган». – Как придут пассажиры, чтобы ты им ни слова……
– Поняла, – сказала проводница и скрылась.
Иван вошел в купе толстяка и его спутницы и следом закрыл за собой двери.
Сергей, прошел в купе проводника.
– Как звать то тебя хозяйка? – спросил Угрюмый, включая все свое бесконечное обаяние.
– Наташа я – ответила та, волнуясь.
– Да ты Наташа, не бойся, лучше вот, погрызи шоколаду, – сказал Сергей, и протянул даме плитку.
– Заварила бы ты чаю, – спокойно, но через чур убедительно, сказал Сергей. – Может ждать придется всю ночь. До следующей станции далеко?
– Около часа, – сказала Наташа, глянув на будильник, стоящий на полочке. Повинуясь пожеланиям чекиста, она налила в стакан чай и поставила на столик.
– А себе, – спросил Сергей.
Проводница налила еще один стакан. Сдерживая от волнения дыхание, она присела рядом.
– А вы…... – хотела она, было сказать, но Сергей приложил палец к своим губам.
– Т – с – с! Молчи и пей чай! Вот видишь и не страшно совсем.
– Ага, не страшно. Я от страха прямо обомлела….
Сергей, отломил от плитки кусок шоколада, подал девушке
– Кушай, кушай Наташенька – не стесняйся.
Девушка повинуясь, приняла от гостя угощение и слегка надкусила.
– М – м, вкусно….
– А то, – ответил Сергей. – Ты только не волнуйся, все будет очень хорошо.
Макс тоже исчез в купе. По плану «Угрюмого» он должен был через вентиляционное отверстие в нижней части двери купе прикрыть Ивана.
– У тебя зеркальце есть, – спросил Сергей проводника.
– У каждой советской девушки есть зеркало, – ответила Наташа и достав сумочку вытянула из нее круглое зеркальце.
Приклеив зеркальце к дверке водяного титана, Сергей в отражение стал наблюдать за входом в вагон. Через несколько минут покачивая бедрами, в вагон вошла роскошная спутница толстяка. Тот, пыхтя, шел сзади. В пьяном угаре он пощипывал её за пышные формы и заливался от смеха. Его вид уже не мог скрыть его веселого настроения. Вслед за «нэпманом», в дверях показалось лицо одного из бандитов, сидевших в ресторане. Тот вошел в тамбур. Через стекло он посмотрел, в какое купе вошел толстяк, толкая в пышный зад, свою подружку. Постояв секунду, бандит докурил папиросу и бросив ее в приоткрытое окно – ушел. Время шло очень медленно, и чтобы ускорить процесс, Сергей сказал проводнице:
– Наташа, выключи свет и включи дежурный. Это ускорит дело.
Подчинившись сотруднику НГБ, проводница выключила основное освещение, включив ночник. Вагон погрузился в полумрак. За пятнадцать минут до плановой остановки, в вагон вошли четверо. Один прошел в сторону проводницы, и стал возле купе, делая вид что ожидает остановки поезда. Сергей решил, что может демаскировать себя, обнял Наталию, и страстно присосался к её пухлым губкам. Он делал вид любовной игры, чтобы .притупить бдительность жигана.
Иван в ту минуту спокойно сидел на нижней полке в купе «толстяка» и держал «Наган» в боевой готовности. Толстячок испуганно забился в угол, прикрывшись своей спутницей. Вдруг кто – то осторожно тронул дверную ручку. Замок стал медленно проворачиваться….
Сердце Азарова гулко забилось, отдавая о грудную клетку. Кровь волной адреналина прокатилась по венам во все мышцы и в вески. Иван замер, словно барс перед прыжком. Дверь купе стала медленно откатываться назад и в дверном проеме появилась рука с револьвером системы «Нагана».
Бандиты всех мастей, ценили это оружие за его надежность и неприхотливость. «Наган» как правило не давал осечек и никогда не оставлял на месте преступления стреляную гильзу, которая могла стать вещественным доказательством в любом суде. Азаров подогнул свои ноги, сгруппировавшись в неестественной позе. Когда в купе, стала просовываться голова бандита, он со всей силы расправил их. Его ноги, словно две огромные пружины, привели в движение скользящую на роликах дверь. От такого мощного удара в районе виска, его череп лопнул, словно перезревший арбуз. Рука, зависшая в воздухе с «Наганом», в смертных конвульсиях сдавила спусковой крючок. Грохнувший выстрел, разбил пулей стоявший на столе ночник с абажуром. В тот момент, бандит был уже мертв! Стоящий, за ним урка хотел было бросится бежать, но пуля, выпущенная Максом, раздробила ему коленную чашечку. Прикрывавший работу своих подельников третий бандит хотел было выстрелить в Ивана, но пуля выпущенная Сергеем пробила насквозь его голову в области щеки, выбив все коренные зубы. От нестерпимой боли обнаженных зубных нервов, тот упал на пол и потерял сознание. Все это произошло настолько быстро, что оставшийся в живых подельник бросился в тамбур. На полном ходу он выскочил из поезда. Еще в полете, всем телом он налетел на входящий семафор станции, и прямо влип внутрь столба, изготовленного из металлического уголка. Его тело прошло через него, словно через огромный дуршлаг, отделив руки ноги и голову.
В течение трех минут с бандой которая наводила ужасы на перегоне Саратов – Москва, было окончательно покончено. Один из бандитов валялся в коридоре вагона с простреленным коленом. Другой налетчик, выплевывал выбитые пулей зубы, затыкая руками сквозную дыру в щеках. Третий был мертв. Он лежал в купе лицом вниз. Мозг из разбитой дверью головы, стекал на коврик, образовав под ней небольшую лужу.
Поезд, прибыв на станцию, медленно двигался вдоль перрона. Прямо на ходу, держа свое служебное оружие наготове, в него стали запрыгивать работники линейного НКВД. Вскочив с обеих сторон в вагон, их глазам предстала ужасная картина. Двое раненых бандитов сидели связанные посреди вагона. Молодые лейтенанты вместе с несостоявшимся потерпевшим, сидели в своем купе и разливали коньяк, принесенный из ресторана. Перепуганная кровью молодая жена рыдала рядом.
– Ваши документы – сказал лейтенант, линейного отдела станции.
Иван Азаров предчувствуя подобные разборки с местной милицией, уже загодя приготовил предписания, за подписью генерал –лейтенанта Голикова.
– Что здесь произошло? – спросил милиционер, видя последствия перестрелки.
– Понимаешь лейтенант, эти ублюдки, хотели ограбить эту дамочку и ее мужа.
Ну, мы с ребятами немного порезвились, – сказал Сергей, и, достав из кителя «Герцеговину Флор» протянул пачку лейтенанту.
Тот взял папиросу и закурив, сказал:
– Мы давно ищем эту банду. Они гастролировали на этом участке и каждый раз уходили выпрыгивая на ходу из поезда.
Оставшихся в живых бандитов НКВДешники оперативно, вынесли на руках. Третьего, с проломанным черепом, забрали из вагона прибывшие санитары скорой помощи, завернув безжизненное тело, белой простыней. Чтобы ускорить отправку поезда трое НКВДешников допрашивали свидетелей, потерпевших, проводника, составляя протоколы с места преступления.
Мысль возникшая в голове Азарова, мгновенно была озвучена лейтенанту, проводившего допрос.
– Слушай лейтенант, и запоминай, нас ты не видел. Вся эта операция была спланирована и проведена вами. Нам лишние свидетели не нужны, ты меня понимаешь, – сказал Иван.
Тут до лейтенанта дошло. Офицеров из ГБ ни в коем случае нельзя было светить. Мало ли как обернется их дальнейшая служба. На какое – то мгновение, он даже представил, что уже завтра приехавшие из Москвы, сотрудники иностранного отдела «Центра», изымут все протоколы, где фигурируют фамилии участников бандитского налета.
– Я тебя лейтенант понял! Я вас не видел! – сказал он, пряча в свой планшет протоколы допроса. – Счастливого вам пути мужики! За банду, вам большое спасибо, мы их уже целый год отлавливаем! Работали суки очень аккуратно, а тут видно прокололись.
Пока шел допрос Иван, Макс и Угрюмый вышли на перрон, чтобы покурить, где и увидели арестованных бандитов.
– Я тебя шука лягавая – приметил, – сказал один из уголовников у которого были простреляны щеки. – Тсы у меня тоше крофи фдоволь наглотсаешься. Пфридет еще мое фремя, покффитаемся, – говорил он, угрожая Угрюмому.
Сергей, держа руки в карманах своих галифе, подошел к бандиту и резко ударил его в поддых. Бандит, выкатив глаза, присел на корточки, задыхаясь от боли.
– Я таких уродов как ты, стрелял и стрелять буду, – сказал Угрюмый, не вынимая изо рта папиросу.
– Товарищ лейтенант, отойдите пожалуйста от арестованного, – сказал НКВДешник, держащий бандита под прицелом ППШ.
– Да, ладно, служивый не серчай, – сказал Сергей, и бросил окурок в урну. – Меня достал этот уркаган….
Поезд издал гудок, зашипел, выпуская пар, и тронулся, медленно набирая ход.
– Сергей, давай в вагон, – сказал Иван, стоя на подножке. Он вошел в вагон, а следом запрыгнул Угрюмый.
– Не, ну ты Ванька, представь какая тварь. Угрожать мне удумал. Говорит: встретимся еще и поквитаемся.
– Да ладно Серый, проехали. Сейчас главное, чтобы Голиков про наши подвиги не прознал. А то будет нам не денежная работа в Берлине или Париже, а будем с трехлинейкой зеков охранять рядом с Магаданом.
Разлив остатки коньяка по стаканам, Сергей поднял руку и уже хотел, было сказать тост…В купе вошел толстый со своей женой.
– Разрешите товарищи офицеры, к вам присоединиться, – спросил он, присаживаясь рядом с Сергеем.
– Давайте товарищ, – сказал Сергей, делая акцент на слово товарищ.
– Леонид Аркадьевич, – ответил он, пожимая руку офицерам.
Толстяк поставил на стол бутылку коньяка и бумажный пакет с закуской. Жена расплываясь в улыбке и чаруя своей красотой молодых парней присела напротив, между Иваном и Максом. По её виду, было видно, что она еще находится под впечатлением случившегося.
– Вы нас извините товарищи офицеры за столь поздний визит, но у нас там проводница чужие мозги убирает, – сказала она дрожащим голосом.
Макс, привстал и вышел в коридор вагона. Через минуту он вернулся с двумя чистыми стаканами.
– Извините барышня, у нас с посудой недобор случился, – сказал он, и поставил на столик еще пару стаканов. – А теперь полный порядок!
Макс присел рядом с женщиной. Она слегка подвинулась к Азарову и прижалась к нему своими мягкими бедрами. Даже сквозь галифе Иван почувствовал ее нежное тело. Каждый мускул его задрожал от зашевелившихся в организме гормонов.
– Меня Иван, звать, – сказал он, не сводя глаз с женщины.
– Вероника, – игриво опустив глазки, сказала женщина, и еще теснее прижалась к Азарову. Иван мгновенно почувствовал, как по его телу пробежала волна необычайного возбуждения. Её французские духи, проникая в нос, прямо будоражили его плоть. Сладковатый еле уловимый аромат проникал вовнутрь Ивана, и с каждой секундой овладевал им, заставляя думать только о ней.
– Выпьем за наше знакомство, – сказал Угрюмый, поднимая стакан.
– А, я хочу выпить за вас мальчики, – сказала женщина, меняя направление. – Это вы спасли нас от этих бандитов. Если бы не Ванечка, нас может быть, уже не было бы в живых.
В свете горевшего в купе ночника, Иван жадно покосился на её декольте. Из него выступали два вожделенных бугра шикарного бюста. Вероника вздыхала и ее грудь шевелилась, наполняя мозг Азарова эротическими фантазиями. Эти движения настолько завораживали его взгляд, что он прямо прилип к нему глазами.
Пока Иван, наслаждался созерцанием женской природы. Сергей, разлил по стаканам принесенный соседом коньяк.
– Я хочу выпить за то, что все так хорошо закончилось! Иван у нас настоящий герой, – сказал Угрюмый.
Вероника вслед за мужчинами приподняла стакан, и закрыв локтем мужу обзор, улыбнувшись Ивану, многозначительно подмигнула.
– За вас Ванечка! – сказала она, и выпив коньяк, как – то совсем незаметно для своего толстяка прижалась к лейтенанту.
Вероника была лет на пять старше Ивана. Ее формы, ее запах и эти легкие прикосновения
настолько возбуждали его, что он старался отодвинуться от молодой женщины, чтобы побороть свое желание овладеть ей.
Сергей, как самый опытный в делах амурных краем глаза увидел, как Вероника старается скрыть свои вспыхнувшие к Ивану чувства. Ее попытки сделать это были настолько неумелы, что он решил подыграть своему товарищу, переключив внимание мужа на коньяк.
– А еще по маленькой Аркадий Леонидович! За вас и вашу очаровательную жену, – сказал Сергей, наливая в стакан спиртное.
– Да, да за мою Вероничку! Это удивительная женщина! Это кладезь очарования, – сказал он, слегка заикаясь и запрокинув стакан, выпил. Толи коньяк так подействовал на толстяка, то ли он расслабился после такого происшествия, но после последнего тоста он положил голову на свои руки и засопел.
– Все набрался как свинья, – сказала Вероника, – теперь до утра его не разбудишь.
Вы ребята переходите в наше купе, а мы с Аркадьевичем останемся тут.
Сергей встал из – за стола и дернув Макса за портупею, пригласил выйти в тамбур, чтобы покурить. Макс повинуясь Угрюмому, вышел следом, видя, как Иван сохнет по женской плоти.
– Пойду, покурю с ребятами, – сказал Азаров, и хотел было уже привстать, но женская рука скользнула по его галифе.
– Успеешь Ванечка, – задыхаясь от страсти, сказала женщина и заигрывающе коснулась. Она, нежно притронулась к щеке Азарова, провела по ней пальцем, спустившись по шее, ко второй сверху пуговице. В какой – то миг Иван почувствовал ее теплое дыхание и вот уже губы теплые и мягкие прикоснулись к его губам, а нежный язык скользнул в рот.
Иван опешил. Впервые в жизни он видел, как женщина изменяет своему мужу. Ему хотелось встать и уйти, но странное чувство пронзило все его органы. Очарованный ее обаянием, он выбросив белый флаг, сдался в плен. Схватив его руку Вероника положила ее себе на грудь, и прижав, прошептала:
– Я хочу тебя мой герой.
Её тело было настолько манкое, настолько притягательное в своих формах, что у Азарова просто сперло дух. Одним махом он залил коньяк в горло и глубоко выдохнул. Ему казалось, что коньяк остановит его, но было наоборот. Он не избавился от чувства страсти, которое просто клокотало в его груди. Он страстно возжелал эту женщину, и от этого желания, через минуту он уже глубоко дышал. Вероника, после дозы коньяка, через энергетику, исходившую от Ивана, почувствовала своим нутром, как он, хочет её. Какая – то странная невидимая аура, обоюдно желающих близости людей, обволокла их тела. Каждый вздох, каждое прикосновение в полумраке вагона, вызывала в их душах, необыкновенный трепет, и огромное физическое удовольствие. В миг прикосновения к ней грудь Вероники настолько высоко, что Ивану показалось, что ее бюст сейчас разорвет декольте, словно лопнувший воздушный шар.
– Девка как, на Ивана запала! Я думал, что она прямо в купе из своих трусов выпрыгнет! Видно нет у неё любви со своим боровом, – сказал Макс, устраиваясь на ночлег.
– Ванька понравился! – ответил Угрюмый, слегка завидуя другу.
– Так он же для неё настоящий герой. Лихо он этому козлу, репу дверями раскроил!
Ветер врывался в приоткрытое окно вагона, и шевелил шторкой.
– Так я внученька тогда и остался с этой женщиной. Не знаю, я не мог ей отказать. Ведь была война, и каждый мог тогда погибнуть, так и не познав настоящей любви, – сказал дед Ольге, которая вытирала слезы умиления.
– Я дед завидую тебе, – сказала она, – ты в этой жизни столько видел, столько познал. Всю войну прошел до самого Берлина. А сейчас мы сидим тут, а эти проклятые фашисты
замышляют новую войну. Я не верю, ведь такого не может быть. Прошло столько лет и они должны были все умереть.
– Это для нас прошло почти семьдесят лет, а для них это мгновение. Понимаешь Олечка, мгновение…
Где – то вдали послышались шаги. Кто – то шел по теплоцентрали и Ольга замерла, прислушиваясь к каждому шороху. Никиты не было уже больше часа и это настораживало девушку.
– Тихо дед, – там кто – то есть, – сказала она и спряталась за пузатый обклеенный асбестом бойлер.
Дед, собрав последние силы, которые таились где – то в резерве, и, поднявшись с топчана дежурного оператора котельни, встал возле входа.
– Ау, вы живы, – донесся голос Никиты.
– Никита, – вскрикнула Ольга, и вылезла из своего укрытия.
– Я же говорил, что твой парень вернется, – сказал дед и снова уселся на топчан.
– Оля, глянь, кого я привел, – сказал парень и пропустил вперед испуганную девушку.
– Вика, – закричала Ольга, – а я думала что….
Вика обняла подругу, и, прижавшись к её груди, заплакала.
– Там это фашисты пришли. На мотоциклах, на танках. Мы, сперва думали, что это киношники пожаловали кино снимать в наш город. А они настоящие, – сказала Вика.
– А где Сергей, – спросила Ольга. – Куда он делся?
– Да ни куда он не делся, – сказал Никита, – жив твой Сергей. Я ему задачу поставил найти то место, откуда немцы появились. Как говорил дед, это должно быть клубящееся кольцо багрового цвета, а внутри его ртутное озеро.
– Ты, Оля, не представляешь, как все внезапно получилось. Как только вы с Никитой ушли в ДК, мы такие с Серегой спокойно встали очередь за шашлыком. Играет музыка все хорошо. Ветераны пиво пьют. Шпана на скутерах по площади катается. Вдруг прикинь, послышался грохот гусениц и на площадь перед администрацией, как ни в чем небывало выкатывают несколько немецких танков. А следом за ними мотоциклы, бронетранспортеры и эти самые Фрицы. Я таких, только в кино видела. Один, такой весь в черном… Погоны серебро, как у Штирлица из кинофильма «Семнадцать мгновений весны». Приехал на машине, старинная такая кабриолет. Тут наши дураки деревенские давай их фотать их на мобильники.
– Это мой старый знакомый, Бригаденфюрер СС Готфрид Клингеманн. Командир бригады «Остмарк». – сказал спокойно дед. – Данных по этой бригаде в гитлеровских архивах не было уже с мая 1942 года.
– Конечно, нет, и не будет. Эти идиоты шестьдесят восемь лет блокуняются в параллельных мирах. Кто мне объяснит, как это случилось и почему, – взбесилась Вика. –
Как, как они оказались тут у нас в наше время, когда мы шестьдесят восьмой раз празднуем день Победы?
– А что дальше было, – спросил дед у Вики.
– А дальше дедушка Ваня, в городе начался полный кирдык. Немцы всех погнали на стадион. Это кошмар! Нам с Серегой благодаря Никите, удалось сбежать. Хорошо он все ходы знает в этом городе.
– У нас ребята, мало времени. Чтобы ликвидировать эту бригаду «Остмарк», нам нужно найти то место, откуда вышли фашисты. Мне нужно вернуться в то время и завершить то, что нам тогда было приказано уничтожить. Все началось еще в марте 1942 – года, сказал дед. – Нас срочно отозвали из самарской школы специального назначения в Москву.
– Дед, ты уже об этом нам говорил. Ты остановился на той женщине, с который вы ехали в поезде, – сказала Ольга.
– А, так мы ехали! Она со своим мужем, а мы втроем в Москву. Я, Макс, и Угрюмый, это у Сергея такая кличка была. Толстяк этот оказался заместителем председателя наркомата пищевой промышленности СССР. Это была тогда большая шишка. Встретились мы тогда с ними почти перед самой Москвой. Там же была такая неразбериха. Воинские эшелоны шли сплошным потоком с Сибири и Дальнего Востока.
– Я тогда сел рядом с друзьями. Сергей, как всегда молча, разливал всем коньяка. Не говоря ни слова, я подал Веронике стакан и сказал:
– Я хочу мужики выпить за настоящую любовь!
Я помню, как Вероника захлопала в ладоши, словно юная девчонка, и пролепетала в след тоста.
– Да, да только любовь, только любовь! Я хочу мальчики, чтобы у вас, была у всех настоящая любовь!
Она отстегнула от пояса мужа золотую цепочку, вытащила из кармана часы мужа, и протянула мне их.
– Спасибо вам Ванечка! Если бы не вы, то сейчас нас может быть, и не было на этом свете. Вы Ванечка, настоящий герой! Я хочу сделать вам этот подарок, – сказала Вероника, и вложила в его руку столь дорогой подарок.
– Я тогда всячески старался отказаться от этого подарка, – сказал дед, – ведь я думал что это оплата за услугу. Но Вероника настояла на своем, и мне пришлось принять этот подарок.
– А ты дед был шалун, – сказала внучка. – Я и не подозревала, что ты пользовался такой популярностью среди молоденьких женщин.
– Я Олечка, был молод. Это сейчас я старая развалина, а в те времена я был настоящим мачем, – сказал дед, и девчонки прикрыв рот, захихикали.
– Не мачем дед, а мачо, – ответила Вика, – в молодости мальчишки все мачи.
Только потом эти мачи превращаются в тюленей, валящихся на диване с банкой пива.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volodrussian
сообщение 27.1.2015, 23:00
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 26.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




=... – Не мачем дед, а мачо, – ответила Вика, – в молодости мальчишки все мачи.
Только потом эти мачи превращаются в тюленей...=
Слово "мачо" не склоняется smile.gif

По поводу диалогов рекомендую ознакомиться - Как правильно писать диалоги

Короче есть над чем работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шапокляк
сообщение 28.1.2015, 8:29
Сообщение #44


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 16.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(volodrussian @ 27.1.2015, 23:00) *
=... – Не мачем дед, а мачо, – ответила Вика, – в молодости мальчишки все мачи.
Только потом эти мачи превращаются в тюленей...=
Слово "мачо" не склоняется smile.gif

По поводу диалогов рекомендую ознакомиться - Как правильно писать диалоги

Короче есть над чем работать.


Мне известно, что слово "МАЧО" не склоняется! Но для придания авторскому творению определенной художественной окраски, автор имеет право склонять не склоняемое, носить не носимое, катать не катаемое...Прошу обратить внимание:" Не мачем дед, а мачо, – ответила Вика" А дальше по тексту ироничная окраска....

Однако Лев Толстой "Войну и мир" переписывал более 12 раз и это при условии, что он был граф, и пока он писал, его кормили крепостные крестьяне. Я не Лев Толстой. Крестьян крепостных не имею поэтому приходится сокращать процессы редактуры. Посмотрю на досуге, что там у меня с диалогами. Раньше ни кто не говорил про диалоги....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:06