Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ричард и его львиное сердце, Сумоборство с Пейсателем
КorvinF
сообщение 20.10.2015, 20:00
Сообщение #21


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 20.10.2015, 18:00) *
Дания именно нашего времени, Коринф.


Тогда, на мой взгляд, совершенно не годится следующая фраза:
Код
Я сразу понял, что эти несчастные крестоносцы просто-напросто заблудились во времени. Мне сразу же захотелось им помочь.

Более уместным будет не захотеть помочь, а охренеть и свалиться с алтана rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 20.10.2015, 20:09
Сообщение #22


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(КorvinF @ 20.10.2015, 18:00) *
Тогда, на мой взгляд, совершенно не годится следующая фраза:
Код
Я сразу понял, что эти несчастные крестоносцы просто-напросто заблудились во времени. Мне сразу же захотелось им помочь.

Более уместным будет не захотеть помочь, а охренеть и свалиться с алтана rolleyes.gif

Это вам. А я столького навидался, что крестоносцы под окном - такой пусткак.
Сочинителю вот текст не понравился. Улучшу. Пока ждем контроль-ви Пейсателя. Начало всегда трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 20.10.2015, 20:13
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Готово. Щас отредактирую и выложу. Вариант похуже, тот, первый, был сходу, от души. Этот так...повтор. Но посмотрите. И высказывайте мнение - кто кого оборол. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 20.10.2015, 20:17
Сообщение #24


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Пейсатель @ 20.10.2015, 18:13) *
Готово. Щас отредактирую и выложу. Вариант похуже, тот, первый, был сходу, от души. Этот так...повтор. Но посмотрите. И высказывайте мнение - кто кого оборол. wink.gif

Хорошо. Вот только на работу сбегаю, банк ограблю. А то есть с женой нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КorvinF
сообщение 20.10.2015, 20:18
Сообщение #25


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 20.10.2015, 20:09) *
Это вам. А я столького навидался, что крестоносцы под окном - такой пусткак.

Реконтрукторов я тоже видал, но вы пишите про пришельцев из прошлого. В Дании это не такая уж и редкость?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 20.10.2015, 20:24
Сообщение #26


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Черный зрачок пистолета. Красивое оружие - вальтер П-38! Носил его наверное некий немецкий офицер, давно, очень давно.
Кого он из него убил? Чьей крови напился этот совершенный механизм, найденный мной за книгами, в библиотеке?
Теперь он получит мою жизнь. Никчемную жизнь книжного червя. Книгочея. Человека, к сорока годам не имеющего ни семьи, ни детей, ничего - кроме своих дурацких книг.
Права была Натали. Никчемный я. Ни богатства, ни известности, только книжки, которые строчил, как сумасшедший, забыв о реальной жизни, в которой есть место вкусной еде, дорогим машинам, теплым морям и всему тому, что так любят жены…особенно молодые жены. Такие, как Натали.
Теперь я один. Никто обо мне не заплачет, никто не вспомнит - кроме моего старого учителя, профессора Плейшнера, историка, полиглота - такого же отщепенца, как и я.
Впрочем - и он будет помнить недолго - пока не откроет одну из книг, составлявших суть нашей жизни. И тогда - забудет обо всем.
Я посмотрел на пистолет, поднял его, представил, как пуля разрывает мозг, как кусочки кремовой с красными прожилками плоти повисают на книгах, которые потом уборщик-араб брезгливо скинет в пластиковый мешок. Кому нужны испачканные мозгами ученого книжонки, те книжонки, в которые он вкладывал свои знания, свои мозги?! Смешно - мозги - к мозгам! Или грустно?
Стало до слез жаль себя.
А еще - рванула злость! Столько лет, столько усилий - ради чего? Чтобы умереть в тесной квартирке на одной из центральных улиц этих каменных джунглей?! Зачем жил?! Зачем?!
Хватит себя терзать. Пора покончить с болью.
Один патрон в патроннике. Больше не надо. Мозг хрупкая штука. Рраз! И нет книгочея. Нет историка. Нет знатока древнекельтских языков, нахрен никому не нужных в этой стране, населенной тупыми жвачными животными, занятыми лишь поглощением пищи и отправлением естественных надобностей.
Ушли времена викингов.
Исчезли рыцари.
Остались толстые, самодовольные хомяки, тупо набивающие свои кладовые. Ничтожества!
"Ты вымирающий вид. Никому не нужный, как не нужны твои кельты, твои рыцари, твои книжки ниочем!"
Эх, Натали, Натали…неужели этот жующий жвачку тупой хлыщ в кабриолете лучше меня? Животное! Вы оба - животные!
А может - тут? Чашка кофе, газета, уютное кресло. Прямо на балконе, не пачкая книг? Над этой жвачной толпой, чтобы забрызгать их кровью и мозгами?
А что, неплохо, да.
Да!
Встал, взял в руку "вальтер", направил ствол в висок. Закрыл глаза, глубоко вздохнул, и…нажал на спуск.
Щелк!
Осечка?! Осечка!
Выдохнул, вытер испарину на лбу. Правда - ничтожество! Даже покончить с собой не могу!
Ничтожество, ничтожество!
На улице шум, лязг, крики, ржание лошадей. Опять копают улицу? Проклятый муниципалитет! Даже умереть не дадут торжественно, в тишине, покое!
Предохранитель.
Забыл снять с предохранителя!
Щелкнул, снова приставил ствол к виску. Закрыл глаза, глубоко вдохнул ноздрями воздух улицы…пора!
Поморщился - запах конского пота? Навоза? В центре города?
Потом дошло - а кричали-то на старокельтском! НА СТАРОКЕЛЬТСКОМ!
Ошеломленный, открыл глаза, опустил пистолет, перегнулся через перила балкона… чтобы замереть, как соляной столб. То, что я увидел, не укладывалось ни в какие рамки! Мой разум отказывался это принять, но ЭТО существовало!
Рыцари. Несколько (десять? Или больше?!) рыцарей-храмовников, в белых плащах, на закованных в сталь лошадях, медленно ехали по улице нестройной колонной - как мираж, как плод больного воображения. Впереди - рыцарь без шлема, в изрубленных, помятых доспехах, его шлем приторочен к луке седла. Видимо - разбит.
Остальные рыцари в латах с опущенными забралами, здоровенные мечи поперек седла - готовы к бою. Головы поворачиваются налево-направо, как танковые башни, выискивающие опасную цель.
На старокельтском кричал простоволосый русоголовый рыцарь, видимо командир. Его голос, хриплый, сорванный, был низким, грубым, но таким звучным, что кони вздрагивали, а рыцари невольно ускоряли ход своих измученных животных.
Было видно, что досталось и коням, и людям - засохшая пена на судорожно вздымающихся боках боевых лошадей, грязные плащи, покрытые подозрительными бурыми пятнами, латы со следами жестоких ударов. Один из рыцарей склонился к луке седла, будто едва удерживался, чтобы не упасть, но меч из рук все-таки не выпускал.
Колонна поравнялась с моим балконом, предводитель храмовников видимо почувствовал мой взгляд, поднял голову, вежливо спросил:
- Добрый человек, скажи, где мы находимся? Что это за место? И где мы можем получить безопасный кров и пищу? Мы попали в переделку, у нас есть раненые. Ты меня понимаешь?
Я молчал, не в силах выдавить из себя ни слова. И тогда рыцарь с болью в голосе сказал:
- Господь всемогущий, куда ты нас отправил? К демонам, или эльфам? Что это за существа?! Никто не желает с нами говорить! Проклятый туман! Седрик, я тебе говорил - нужно было заночевать у реки!
- Сир, нам нужен лекарь, вы же знаете. Раненые долго не выдержат. Нужна горячая вода, мед, вино - голос рыцаря позади командира звучал глухо из под опущенного забрала.
Пистолет, выпущенный из ослабевших пальцев, ударился о пол, отлетев под кресло. Мысль о самоубийстве испарилась, будто никогда не забредала в мою несчастную голову.
Я буду последним идиотом, если не воспользуюсь шансом!
То, что это Шанс - я понял сразу. Настоящие рыцари! Не ряженые, не киногруппа, и не реконструкторы! На старокельтском в этом городе разговариваю только я, и еще мой учитель! Никто не сможет понять этих людей! Никто!
- Уважаемый господин! Сейчас я к вам спущусь, и мы попробуем вместе разрешить ваши проблемы! - услышал я свой, на удивление уверенный голос.
Рыцарь, на подбородке которого засохла кровь, кивнул, я бросился к дверям, и через полминуты уже стоял на земле, глядя в голубые глаза Ричарда Львиное сердце.
Так началась эта удивительная история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 20.10.2015, 20:24
Сообщение #27


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(КorvinF @ 20.10.2015, 18:18) *
вы пишите про пришельцев из прошлого. В Дании это не такая уж и редкость?

Это обыденность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 20.10.2015, 20:25
Сообщение #28


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Так-то, братие и сестры. А то: "Я выглянул - там рыцари. Они вылезли из канавы, когда я сидел на альдупе" laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержи Кэлли
сообщение 20.10.2015, 20:30
Сообщение #29


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 10.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Что сказать, начало от Пейсателя определенно лучше, сожалею Мишка я голосую в его пользу )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 20.10.2015, 20:35
Сообщение #30





Гости



Цитата




Мишка, Вы уж извините, но подача у Пейсателя на три головы выше. Земля и небо. У Вас - простое перечисление действий и событий, изложенное сухим языком. У Пейсателя же готовое начало его очередной книги.
Мой голос за Пейсателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 20.10.2015, 20:36
Сообщение #31





Гости



Цитата




А мне мишкин гг как-то больше нравится. Хоть там и уклон в юмористическую фантастику, которую я не перевариваю, но у Пейсателя какой-то рефлексирующий пафосный чудак получился.
Щелчка не будет, если пистолет на предохранителе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 20.10.2015, 20:38
Сообщение #32





Гости



Цитата




Цитата(Пейсатель @ 20.10.2015, 20:24) *
Так началась эта удивительная история.

Пятёрка по пятибальной шкале.
Голос за Пейсателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 20.10.2015, 20:42
Сообщение #33





Гости



Цитата




Пока 3:1 в пользу Пейсателя. До скольки очков схватка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 20.10.2015, 20:52
Сообщение #34


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




За Пейсателя, однозначно. На две головы выше, простите Мишка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 20.10.2015, 20:54
Сообщение #35





Гости



Цитата




Предлагаю прервать подсчет после десяти проголосовавших. Четверо уже есть, осталось еще шесть. Устроит, дуэлянты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 20.10.2015, 20:55
Сообщение #36





Гости



Цитата




Уже 4:1 в пользу Пейсателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 20.10.2015, 21:01
Сообщение #37


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




У Пейсателя лучше. Если бы не технический ляп с предохранителем - вообще был бы шедевр. Готовое начало очередного романа про попаданца.
Однако, мне кажется, что надо дать Мишке шанс реабилитироваться. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 20.10.2015, 21:03
Сообщение #38





Гости



Цитата




5:1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 20.10.2015, 21:19
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Мой поцелуй Пейсателю)
Цепляет. Отличный стиль и визуализация как в 3Д кино)
И да - хочу проду) Требую!!!! И чтобы героиня была)

Мишка, задатки у Вас имеются. Динамики не хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 20.10.2015, 21:26
Сообщение #40


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Не нужно никого и ничего ограничивать. Я прекрасно знаю, что выиграл, и без голосования. По пистолету - возможно с п-38 я и дал маху, но не уверен. Большинство пистолетов щелкают, когда спускаешь курок, но выстрела не следует. п-38 взят мной из-за его экзотичности smile.gif Из него я не стрелял. Макаров, марголин - вот мои пистолеты. А п-38... так...антураж. smile.gif И вообще-то мы обсуждаем не заклепки, а качество текста, нет? wink.gif И не истеричность ГГ. ))))))
К делу привык подходить профессионально, что и доказал. Если кто заметил - я вплел в текст все, что нужно было для правдоподобности. выкинул дурацкие канавы, намекнул, что рыцари прошли сквозь туман (как в легендах). Рассказал, почему герой понимает старокельтский, и сделал фигуру достоверной. Такой достоверной, что даже вызвал к нему отвращение. ))))
Дуэль изначально была неравной, если не поняли. Я профи, и с этого живу, и не могу себе позволить ваять корявые тексты. Мой противник - любитель. И разница между нашими уровнями видна. Это не в обиду Мишке, я его уважаю. Но я уже играющий тренер, он пока новичок в команде. Вот и все.
И как мораль - теперь понимаете, кого и почему издают? Вы думаете это происходит потому, что где-то там в издательствах сидят дружбаны, которые за красивые глазки печатают наши книжки? Ошибаетесь. Нужно еще текст дать приличный.
У себя на сайте я пытаюсь натренировать наших авторов, сделать из них хороших игроков. Кое-что получается, если человек хочет подняться в литературном мастерстве, а если считает себя Мастером - не получается. Вот и все. Все просто.
ЗЫ С позволения Мишки я перетащу нашу дуэль к себе на сайт, раз уж потратил время (сцука, ну как я стер первый вариант! РРРРР! Там было забавнее! laugh.gif )

Ну и всем привет и удачи. Почти всем. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:07