Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В Москву на заработки..., о ЕР и не только
Гость_Monk_*
сообщение 2.9.2017, 9:36
Сообщение #1





Гости



Цитата




Расскажу вам историю из реальной жизни. Сестра рассказала. Я слушал и не верил ушам.
У сестры есть дочь, у дочери парень, русский, но приезжий, из Молдавии. Жили вместе, работали вместе. Но вот черт дернул его отправиться в Москву на заработки.
Устроился он, как мне сказали, кем-то типа аниматора. Есть такие развлечения в торговых центрах: стоит компьютер и маленький стенд, а рядом набор виртуальной реальности: шлем и т.п. Так вот, организовал это один человек, о нем потом скажу, а работала молодежь. Парень этот отработал три или четыре месяца, причем зарплату почти не получал, только "завтраки". Потом предприятие закрылось. А потом в один прекрасный день его повязали менты...
Что же случилось? А вот что. Человек, который все это организовал, понял, что тема не удалась, и - внимание! - подал в милицию заявление, что наш герой это все организовал и должен нести финансовую и прочую ответственность (там тысяч на двести-триста убытка за аренду аппаратуры).
Что интересно. Остальные парни быстренько слились. Их конкретно запугали, так, что никто даже не пытался помочь парню, как свидетель этого беспредела, и вообще, они были граждане России, в отличие от нашего героя... wink.gif
Теперь внимание: организовал это предприятие местный депутат, член Единой России...
Парня забрали в кутузку, где принуждали подписать документы, что он организовал это дело. За это обещали, что отделается штрафом или условным сроком. В противном случае обещали отправить на нары за мошенничество. Депутат угрожал парню, что милиция у него куплена, что он царь и бог в своем районе, и рыпаться против него бесполезно и опасно (допускаю, что врал, и всё же картина знакомая). Телефон нашего героя, на котором были записи того, как он работал, менты просто раздавили у него на глазах...
Не знаю, подписал он что-то или нет, сейчас его отпустили под подписку о невыезде. Что он будет решать, тоже не знаю. Что вообще может сделать приезжий без российского паспорта против такого вот беспредела?
Но что ЕР - партия жуликов и воров, теперь убедился лично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 2.9.2017, 10:19
Сообщение #2


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Monk @ 2.9.2017, 9:36) *
Потом предприятие закрылось.


То, что в ЕР хватает воров - это как бы не секрет. Просто в партии полно чиновников, а к рукам чиновников, как известно, липнет...

Какая-то мутная история. "Предприятие" было зарегистрировано на кого-то и имело юридическое оформление. Стояло на учете в налоговой. Брало в аренду у кого-то аппаратуру... То есть, по документам там должен был кто-то конкретный проходить...

Какие документы его вынуждали подписывать?

Цитата(Monk @ 2.9.2017, 9:36) *
Что вообще может сделать приезжий без российского паспорта против такого вот беспредела?


Да много чего на самом деле. Завалить жалобами и заявлениями вышестоящие инстанции.
Не все же районом заканчивается... Пусть для начала напишет заявление в прокуратуру.

Если парень начнет активно и правильно шум раздувать из своей истории, этот депутат задний ход даст - ему дороже станет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.9.2017, 10:35
Сообщение #3





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 2.9.2017, 10:19) *
Если парень начнет активно и правильно шум раздувать из своей истории, этот депутат задний ход даст - ему дороже станет...

Абсолютно согласен со всем вышесказанным.
Если он лох - то его и разведут как лоха. Это ведь Москва. Там сам Бог велел лохов разводить. Там даже друг может кинуть друга на бабки.
А если начнёт упираться и жаловаться - менты поймут, что с этим чуваком у них голый васер и их ментовская прокладка в этом случае не сработает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 2.9.2017, 12:42
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Да вон в церквях находят служителей педофилов- они все такие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 2.9.2017, 14:32
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 2.9.2017, 11:19) *
Какая-то мутная история.

как это верно, Ватсон...
Как узнаю, чем закончилось, отпишусь. Сейчас родители того паренька из Молдавии подтянулись, отец у него вроде бывший военный, еще при совке.
Будем надеяться, что все обойдется, хотя в Москве против денег и влияния приезжему чужаку трудно что-то противопоставить. Если я хорошо помню, этот парень вроде бы ничего так и не подписал, хотя его морально прессовали... Не знаю.
Цитата(Каркун @ 2.9.2017, 11:19) *
Если парень начнет активно и правильно

Активно и правильно надо уметь. Стучать касками по площади можно - только проку от этого... а на адвокатов у них денег, сами понимаете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 2.9.2017, 16:02
Сообщение #6


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Monk @ 2.9.2017, 14:32) *
а на адвокатов у них денег, сами понимаете...


еще раз: пусть идет в прокуратуру и пишет заявление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok
сообщение 2.9.2017, 16:19
Сообщение #7


Словарный мутант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: руин Припяти




История, похожая на эту и правдоподобная в самых общих чертах может произойти в любом уголке земного шара. Наверное, ещё Соломон мог бы притчу рассказать о жуликоватых чиновниках и доверчивых провинциальных юношах. Впрочем, не всё в этой истории - обязательно правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 2.9.2017, 19:23
Сообщение #8





Гости



Цитата




Цитата(vostok @ 2.9.2017, 17:19) *
Впрочем, не всё в этой истории - обязательно правда.

Меня возмутило даже не то, что это молодой человек моей родственницы, которую я хорошо знаю (а его не видел ни разу)... а то, что подобное в принципе случилось и, как тут говорили, это вполне рядовой случай и "не будь лохом"...
Граждане, а где ж государство? Где функции полиции, которая в этой истории занимает совсем уж омерзительное положение? Почему депутат, которому как бы положено быть сливками общества и выражать чаяния народа, ведет себя, как отмороженный уголовник? Это нормально? Мы, выходит, к такому привыкли?
Вот это действительно страшно.
И знаете, готов съесть свою шляпу, что если даже сию аферу разоблачат, ничего этому господину депутату не будет. Вот уверен. Отмажется. Деньгами или связями. Потому что такова наша действительность. Потому что нет у нас равенства перед законом. Не скажу за Европу, пусть Наташа скажет: возможно ли там такое и в таких масштабах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.9.2017, 20:02
Сообщение #9





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 2.9.2017, 19:23) *
Отмажется. Деньгами или связями. Потому что такова наша действительность. Потому что нет у нас равенства перед законом.

Ну и чё тогда пыль поднимать? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 2.9.2017, 20:43
Сообщение #10


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Monk @ 2.9.2017, 19:23) *
Не скажу за Европу, пусть Наташа скажет: возможно ли там такое и в таких масштабах?

В Израиле не редкость, что ловят депутатов на взятках и мошенничестве. У многих из них рыльце в пушку. Но нет такой тесной связи между депутатами и полицией, чтобы под влиянием депутата кого-то посадили, скорее уж наоборот. И никакой депутат не станет действовать так в наглую, чтобы прямо угрожать - побоится. Если подобное выплывет, депутата того упекут, за милую душу. Депутат за решёткой тут не такое редкое явление. Один раз посадили даже главу правительства, а один раз - президента (за изнасилование).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok
сообщение 2.9.2017, 20:52
Сообщение #11


Словарный мутант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: руин Припяти




Цитата(Monk @ 2.9.2017, 18:23) *
И знаете, готов съесть свою шляпу, что если даже сию аферу разоблачат, ничего этому господину депутату не будет. Вот уверен. Отмажется. Деньгами или связями. Потому что такова наша действительность. Потому что нет у нас равенства перед законом. Не скажу за Европу, пусть Наташа скажет: возможно ли там такое и в таких масштабах?

Садят и персонажей покрупнее. А вот лично Вы уверены в словах человека, которого ни разу не видели? Единственное, что может делать ответственный гражданин - отвечать сам за себя и не плодить коррупцию вокруг себя своими руками. Чем больше людей будут делать так - тем быстрее справедливость восторжествует. Я, знаете ли, из страны, где вместо воров к власти пришли военные преступники и кровавые маньяки (воровство для них - детская шалость, даже упоминания не заслуживает). Исходя из этого опыта, власть воров, общепринятое в нашем мире явление, нравится мне куда больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 2.9.2017, 21:15
Сообщение #12


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Monk @ 2.9.2017, 19:23) *
Граждане, а где ж государство?


Вот заявление в прокуратуру мы не подаем, а на кухне вопрошаем: "братцы, а где же государство?"

А государство - оно что - экстрасенс? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.9.2017, 21:29
Сообщение #13





Гости



Цитата




Монк опять какое-то дерьмо на форум вывалил и сидит довольный, комментарии почитывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 2.9.2017, 23:50
Сообщение #14





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 2.9.2017, 21:43) *
Один раз посадили даже главу правительства, а один раз - президента (за изнасилование).

представил подобное у нас))) скорее марсиане высадятся, чем такое произойдёт))))))
Цитата(Сочинитель @ 2.9.2017, 22:29) *
Монк опять какое-то дерьмо на форум вывалил и сидит довольный, комментарии почитывает.

было бы мое дерьмо, мог бы упрекать... так ведь наше, российское, общее, родное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 3.9.2017, 0:01
Сообщение #15





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 2.9.2017, 22:15) *
А государство - оно что - экстрасенс?

государство в моем понимании - это та самая полиция, которая здесь по сговору с преступником прессует невиновного... а еще тот самый депутат, который вместо того, чтобы делать нашу жизнь лучше, делает лучше себе, причем за чужой счет...
Это вот государство, его представители.
Прокуратура - это правильно, но это крайность. Когда представители государства краев не знают и законов не принимают. Беда в том, что у нас почти ВСЕГДА доходит до крайностей. А это ведь ужасно.
Я хочу жить в государстве, в котором заявление в прокуратуру будет исключением, а не правилом. В котором чиновники будут заниматься тем, для чего они поставлены, а не личным обогащением или устройством своих детей.
Почему у меня любая мысль о том, чтобы взять, что плохо лежит, или подогнать что-то под себя вызывает омерзение - а у людей во власти нет? Я, что, такой великий моралист-фантаст или все же обычный нормальный человек? Я не жду ничего сверхъестественного, я лишь хочу, чтобы государственные люди вспомнили, что такое честь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 3.9.2017, 0:24
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




В нашей стране общим местом является парадокс, что все хотят от местной власти хорошего, но ни один хороший в общепринятом смысле человек во власть не пойдёт. Так откуда взяться хорошему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.9.2017, 7:49
Сообщение #17





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 2.9.2017, 23:50) *
так ведь наше, российское, общее, родное...

Ну так и чё теперь? Если оно родное, так что, сидеть на корточках и палочкой ковыряться в нём?
Хотя, какое оно наше? Молдавана ведь прессуют. Чё он припёрся сюда? У него своя страна есть. Пусть своим родителям спасибо скажет, проголосовавшим за независимость от России.
Цитата(Monk @ 3.9.2017, 0:01) *
Я хочу жить в государстве, в котором заявление в прокуратуру будет исключением, а не правилом.

Есть такое государство. Гондурас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 3.9.2017, 8:03
Сообщение #18


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Monk @ 3.9.2017, 0:01) *
Я хочу жить в государстве, в котором заявление в прокуратуру будет исключением, а не правилом. В котором чиновники
будут заниматься тем, для чего они поставлены, а не личным обогащением или устройством своих детей.


Монк, вы желаете жить в сказочной стране. Пытаюсь сообразить, в какой части мира такие сказочные страны существуют, где обращение в правоохранительные органы является "исключением, а не правилом", и где все чиновники рьяно служат Отечеству, не думая о своем кармане, и вспомнить не могу.

Да нет таких. Т.е. ваши мечты о пустом.

Вы еще радуйтесь, что живете в стране, где не происходит того, что ниже на видео.

https://www.youtube.com/watch?v=5D6Du6s5eac

https://www.youtube.com/watch?v=KwqpBA1-7kA

https://www.youtube.com/watch?v=nEZV6Bn3hlo

Цитата(Сочинитель @ 3.9.2017, 7:49) *
Есть такое государство. Гондурас.


biggrin.gif
В самую точку)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.9.2017, 9:06
Сообщение #19


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Сочинитель @ 3.9.2017, 7:49) *
Молдавана ведь прессуют. Чё он припёрся сюда? У него своя страна есть.


Я честно сказать, когда вначале прочла про этот случай, и попыталась примерить на Израиль, у меня было чёткое побуждения закричать: "У нас такое даже вообразить себе невозможно!"

И это правда. Если бы мне знакомый рассказал нечто подобное про сына сестры, якобы произошедшее здесь, я бы порекомендовала обратиться к психиатру.

Но тут я вспомнила про разные воистину кафкианские случаи, которые, бывает, происходят тут с людьми, не являющимися гражданами Израиля, причём абсолютно без вмешательства всяких депутатов... и приумолкла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 3.9.2017, 10:13
Сообщение #20





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 3.9.2017, 9:03) *
Монк, вы желаете жить в сказочной стране.

Я желаю жить в нормальной стране. А если вы и остальные смирились с тем, что происходит и для вас это в порядке вещей... что ж, мне вас искренне жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:24