Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Первый круг, ВНЕ КОНКУРСА автор Александр Краснослободский
Краснослободский
сообщение 11.11.2011, 9:15
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dante @ 10.11.2011, 22:31) *
Если Вы всерьез полагаете, что все это знает и умеет большинство пареньков 3-5 лет, то... даже не знаю. Вы, случайно, не в лагере по подготовке малолетних диверсантов работаете? smile.gif
На самом деле, имелась ввиду не техническая сложность процедуры, а как раз то, что большинство с ней не знакомы - что куда открутить, где что перебить... Гораздо проще, мне кажется, найти "учителей физкультуры", которые отрихтовали бы объекту голову обрезком свинцовой трубы. Хотя, мои криминальные познания того... слабоваты будут. smile.gif Но все же я искренне полагаю, что перерезание тормозного шланга - прием скорее из Голливуда, нежели из реальной жизни. smile.gif

Не спорю, каки разные бывают. Труба, она объективна, и простота исполнения легко читаема операми. А вот, когда отказывают тормоза, это страшное. Врагу не пожелать. Видеть то, что ты за рулем пассажир - это нечто, а безвыходность и того страшней. Самое интересное, что авария полностью скрывает ее образующую (особенно когда повреждение механическое "удар молотка"), и этот способ мести, наиболее легок в исполнении, одна беда - скрытность. Прохожие, то да, что там делает человек у машины, наплевать, но в наш век высоких технологий существуют тупые камеры слежения, а они щас у каждого офиса как "вешанки" гроздьями висят. Необходимо знание видеозахвата и наличие "мертвых зон". А как нарушить тормозной трубопровод, задача простая и достаточно обратиться к ходовику, уж тот, бесплатно, круче любого опера картины разрисует. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Краснослободский
сообщение 11.11.2011, 9:26
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 10.11.2011, 22:32) *
У вас ник зубодробительный))
А рассказик мне понравился еще на Прозе. Что-то такое есть в ваших текстах - лаконичность, яркость.

Читал я ваше. smile.gif
Мне, дак кажется, что вы круче пишите. Особенно рубанул "хор из-за горы", показал офисникам, ржачка была обалденная. Рад, что вы проявили интерес ко мне и глянули мое на "Прозе". Моя гордость, это роман, сваяяенный в лучших традициях вынесения мозга. Все мои рассказы, сложены на круге, т.е., имеют повторения, где первый текст похож на второй, но смысл изменен. Роман, тоже самое кольцо, только большое, и страшное.

С уважением,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Краснослободский
сообщение 11.11.2011, 9:27
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Краснослободский @ 11.11.2011, 10:30) *
Читал я ваше. smile.gif
Мне, дак кажется, что вы круче пишите. Особенно рубанул "хор из-за горы", показал офисникам, ржачка была обалденная. Рад, что вы проявили интерес ко мне и глянули мое на "Прозе". Моя гордость, это роман, сваяяенный в лучших традициях вынесения мозга. Все мои рассказы, сложены на круге, т.е., имеют повторения, где первый текст похож на второй, но смысл изменен. Роман, тоже самое кольцо, только большое, и страшное.

С уважением,

Ник, бабкина фэмили, так-что, он мне гдето родной. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Краснослободский
сообщение 11.11.2011, 9:30
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 10.11.2011, 22:37) *
Dante это как раз тот самый штамп, который вполне уместен. Я тоже не знаю - где и как искать тормозной шланг. И большинство не знают. Но! Шланг оборван, тормозуха вытекла - жертва ГГ не смогла затормозить - убила ни в чем неповинного человека. Незачем придумывать другие способы. Пусть он голливудский, штамп этот. Самое смешное, что я никогда не верю в то, что человек не просекает то, что у него нет тормозов в первые же метры своей поездки. Он что? - не выруливает ниоткуда? Не совершает поворотов?

На один жим тормоза хватает, а потом - трава не рости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Краснослободский
сообщение 11.11.2011, 9:47
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Hanter @ 10.11.2011, 23:12) *
Хороший рассказ, прочитал с удовольствием. Вероятно, узник сидел в противогазе, ибо в противном случае, он просто отравился бы испарениями сероводорода. Опять же, человек без воды может прожить не более трёх суток, а тут год. Впрочем, это же вантастика. здесь всё допустимо.

Скелет, тоже в непонятках по пещере шарился. Откуда, куда, с какого перепуга? Паренек-садюга, спит стоя, жабе рассказом - мозг выносит, дышит чем не-попадя, опятьж. Кабы, было все по-настоящему, я-бы в другом конкурсе шкуру тер. Просто у одних свое видение фантастики, у меня, вот, извращенное, но, тоже непонятное. smile.gif
Можно было скелета с бластером нарисовать, не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 11.11.2011, 10:45
Сообщение #26


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




И все же - откуда скелет знал, что "дальше будет холоднее" ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Краснослободский
сообщение 11.11.2011, 12:23
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 11.11.2011, 11:49) *
И все же - откуда скелет знал, что "дальше будет холоднее" ??


Думаю делать продолжение, "друзей" придется делить по разным камерам, и подрезале тормозов выкачу не теплые апартаменты. Жабу поменяю на говорящего пингвина, пусть он ему про друга без тормозов причесывает. smile.gif Однако, паренек хоть и без труселей, но в смокинге. Жаль что у скелета пенсне не было, иначе, образ булгаковского Коровьева был-бы в точь обрисован, да и говорящий пингвин, не хуже кота Бегемота смотрится.
А серьезно, про холод бахнул так, от фонаря. Ничего в защиту нет, но кажется, что тему могу продолжить, правда холоду может места и не быть вовсе. Я-же не писатель, а горе-проектировщик, обрисуется схемочка, выкину на сервер (если Каркун позволит). smile.gif
С уважением,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.11.2011, 15:00
Сообщение #28


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Краснослободский @ 11.11.2011, 12:27) *
Жабу поменяю на говорящего пингвина

Оставьте жабу, она еще может превратиться в принцессу. А в кого превратится пингвин? smile.gif
Шучу. Рассказ понравился. Только в самом начале стилистически ШЕРШАВО. Опять шучу. Ну как-то не того, а первые фразы должны цеплять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.11.2011, 18:33
Сообщение #29


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Кстати, зачем шланг перерезать? Достаточно повредить внешнюю оболочку и надрезать внутреннюю, чтобы при резком торможении от гидравлического удара шланг порвался. Для этого достаточно обычного острого ножа. Не надо ножниц по металлу.
А как литературный прием - наивно. Вот вам шланг в качестве ответа, друзья-читатели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 11.11.2011, 21:26
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Краснослободский @ 11.11.2011, 9:30) *
Читал я ваше. smile.gif
Мне, дак кажется, что вы круче пишите. Особенно рубанул "хор из-за горы", показал офисникам, ржачка была обалденная. Рад, что вы проявили интерес ко мне и глянули мое на "Прозе". Моя гордость, это роман, сваяяенный в лучших традициях вынесения мозга. Все мои рассказы, сложены на круге, т.е., имеют повторения, где первый текст похож на второй, но смысл изменен. Роман, тоже самое кольцо, только большое, и страшное.

С уважением,

Любопытно..Это уже концепция, я такое люблю. Как-нибудь займусь - почитаю. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Краснослободский
сообщение 12.11.2011, 6:59
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 11.11.2011, 16:04) *
Оставьте жабу, она еще может превратиться в принцессу. А в кого превратится пингвин? smile.gif
Шучу. Рассказ понравился. Только в самом начале стилистически ШЕРШАВО. Опять шучу. Ну как-то не того, а первые фразы должны цеплять.

А пингвин превратится в армяна с клювом от макушки. smile.gif

Старт рассказа, это его середина. День-в день, одно и тоже. А цепляю непонятками -скелет говорящий, копье, мужик в вонючей яме, ну и апогей - царевна-лягушка (т.е., раньше была царевна, а теперь..., ну, так бывает, вы меня понимаете). Скелет, он почему - скелет? Не жрет ничего, вот почему. Натяльника-ма не разрешает. Запах чует, и баста, типа сыт. В яме сидит такой-же придурок, кормит жабу, ждет когда она царевной станет, не подозревая, что поезд был без тормозов, и остановки на его станции - не будет. smile.gif Помог случай и воля. Как в рос-ском футболе - случай проведения (в смысле бабок, со счета на счет) и воля (тренера).
Ну, теперь и вы знаете, что мой рассказ, в целом, о русском футболе. Кормят мало, на форвардов забивают. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Краснослободский
сообщение 12.11.2011, 7:09
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 11.11.2011, 19:37) *
Кстати, зачем шланг перерезать? Достаточно повредить внешнюю оболочку и надрезать внутреннюю, чтобы при резком торможении от гидравлического удара шланг порвался. Для этого достаточно обычного острого ножа. Не надо ножниц по металлу.
А как литературный прием - наивно. Вот вам шланг в качестве ответа, друзья-читатели.



...Парень, с перекошенным от ненависти лицом, тихо и незаметно вскрыл капот, ковырнул ножом и вынул двигатель. Закрыв капот, он отметил, что камеры наблюдения смотрят в противоположную сторону, и он, озираясь по сторонам, прихватив движок - рванул в переулок...

Вот теперь в идеале.
Осталось узнать, кто подрезал тормоза эвакуатору?
wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Краснослободский
сообщение 12.11.2011, 7:21
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 11.11.2011, 19:37) *
Кстати, зачем шланг перерезать? Достаточно повредить внешнюю оболочку и надрезать внутреннюю, чтобы при резком торможении от гидравлического удара шланг порвался. Для этого достаточно обычного острого ножа. Не надо ножниц по металлу.
А как литературный прием - наивно. Вот вам шланг в качестве ответа, друзья-читатели.


Забыл добавить.

Вот вам двигатель в качестве ответа, друзья-читатели. И это, уже не какой-то дикорастущий шланг, а самый суровый литературный прием в смеси с реалиями жизни.
Уж братья Ceniza знают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 14.11.2011, 17:34
Сообщение #34


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Р-р-р-р-реанимобиль прибыл! Торможу на ручнике. Уважаемый, А.! Я спец по торможению на ручнике. Я стесняться не буду.

– Кого, брат мой Сениза, будем реанимировать? Жабу, пингвина или скелетона?
– Какой еще скелетон! Меня, брат мой Сениза. Меня надо реанимировать. Это ж не рассказ, а жуткий «сюрр». У меня аж мурашки бегут. Как тебе, братуха Сениза, главный секрет мастерства от А.: «Старт рассказа, это его середина».
– Бывает круче, брат! Когда старт – это шланг, (упс!) финал.
– Да…. Это «самый суровый литературный прием в смеси с реалиями жизни».
– А я о чем! Когда из сюжета гнут круг. Это ж круть!
– Круть – это если треугольник. Еще круче куб!
– А это идея, брат… Данте спускался по спирали, а мы что-нидь кубическое замутим.
– Тогда жабы мало.
– А пингвин? Колеса автомобиля, целых четыре. И футбольная команда….Представляешь, какое феерическое сошествие в ад. И это только середина.
– Братуха, я тебя огорчу. Середина, брат, это старт! См. выше
– Как старт! Опять старт? А как же финал?
– Нет, братуха. До финала тебе не дойти. Ибо старт рассказа – это его середина. А середина – это старт. Добро пожаловать в литературный ад…
mellow.gif

Занавес.

С удовольствием почитаю другие ваши рассказы, автор! Честно. Если в них есть ирония, как в ваших комментах. Может, мне повезет, и в них будет что-то от карнавала.

С уважением, братья Ceniza
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Краснослободский
сообщение 14.11.2011, 18:29
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 14.11.2011, 18:38) *
Р-р-р-р-реанимобиль прибыл! Торможу на ручнике. Уважаемый, А.! Я спец по торможению на ручнике. Я стесняться не буду.

– Кого, брат мой Сениза, будем реанимировать? Жабу, пингвина или скелетона?
– Какой еще скелетон! Меня, брат мой Сениза. Меня надо реанимировать. Это ж не рассказ, а жуткий «сюрр». У меня аж мурашки бегут. Как тебе, братуха Сениза, главный секрет мастерства от А.: «Старт рассказа, это его середина».
– Бывает круче, брат! Когда старт – это шланг, (упс!) финал.
– Да…. Это «самый суровый литературный прием в смеси с реалиями жизни».
– А я о чем! Когда из сюжета гнут круг. Это ж круть!
– Круть – это если треугольник. Еще круче куб!
– А это идея, брат… Данте спускался по спирали, а мы что-нидь кубическое замутим.
– Тогда жабы мало.
– А пингвин? Колеса автомобиля, целых четыре. И футбольная команда….Представляешь, какое феерическое сошествие в ад. И это только середина.
– Братуха, я тебя огорчу. Середина, брат, это старт! См. выше
– Как старт! Опять старт? А как же финал?
– Нет, братуха. До финала тебе не дойти. Ибо старт рассказа – это его середина. А середина – это старт. Добро пожаловать в литературный ад…
mellow.gif

Занавес.

С удовольствием почитаю другие ваши рассказы, автор! Честно. Если в них есть ирония, как в ваших комментах. Может, мне повезет, и в них будет что-то от карнавала.

С уважением, братья Ceniza

Начало - рядовой день из года, т.е. даже не середина, если считать что этот день предпоследний, и сие начало - это практически конец, потому как конец - есть начало следующих восьми кругов. Там вас двое, вы поймете.
Ну как-то так, братья. А как там у них у них внизу - спираль, чи ромбы, сие там, по-факту проверим. И не переживайте, все там будем. Ваши "псы" к греху подводят, только в путь. А на чем по дерьму гонять (чи на пингвине полуостном, чи на жабе с -4WD), Бог определит, не сумливайтесь. smile.gif
Кста., заверните на "Проза ру" (автор тот-же, мне, в принципе и скрывать нечего), там разного хлама полно, обхахочитесь. Специально для вас карновальная тема: - "Как боливийская награда нашла своего героя по-русски" (наш анекдот, но в голивудских традициях). Может, что ваше заполистать заподскажете? Грызть не буду, обещаю.
С уважением,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али Йен
сообщение 15.11.2011, 1:12
Сообщение #36


Искатель тайн
***

Группа: Гости
Сообщений: 310
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата




Оцениваю, зная авторство, но ни с вами, автор, ни с вашими произведениями не знаком. Поэтому считаю, что основания для моих баллов вашему рассказу ничем не отличаются от оснований оценок анонимным рассказам.
По системе ИФЭЯ: 1-1-0-0
Объяснение баллов http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...=200#entry36195
Темы нет. С грамотностью тоже неважно.
Удачи в творчестве, раз с конкурсом не получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Краснослободский
сообщение 15.11.2011, 10:45
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Али Йен @ 15.11.2011, 2:16) *
Оцениваю, зная авторство, но ни с вами, автор, ни с вашими произведениями не знаком. Поэтому считаю, что основания для моих баллов вашему рассказу ничем не отличаются от оснований оценок анонимным рассказам.
По системе ИФЭЯ: 1-1-0-0
Объяснение баллов http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...=200#entry36195
Темы нет. С грамотностью тоже неважно.
Удачи в творчестве, раз с конкурсом не получилось.


Ну-да, темы нет. Подумаешь, паренек в Ад попал за то, что друга подкузьмил, а тот барышню бестолковую по асфальу размазал. Это-ли тема? И, какие в Аду могут быть эмоции, нырк в дерьмо и порядок, понимаю. sad.gif
За язык - 0, тоже понятен, я-же по арабски писал, да Али?
Осталось узнать, кто вас обучил так баллы распределять?

Подсказ высшего разума? -4 балла.
Стихия сознания? - 3 балла.
Дурной сон? -2 балла.
Диктовка "друга"? - 1 балл.
А, может, просто хотели настроние себе поднять? А? smile.gif
Покажите мне свое творчество. Покажите, кто вы за маской? Расправьте плечи. Уж вашу тему, я точно обнулю по-полной. И потом, если пишитесь за когото, то постарайтесь быть хотябы рядом с объективностью.
Бисмаллаи рахмони рахим. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 15.11.2011, 10:57
Сообщение #38


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Краснослободский @ 15.11.2011, 11:49) *
Ну-да, темы нет.

Это реакция на размещение рассказа в теле действующего конкурса, хоть и с пометкой "ВК". "Нет темы" следует расценивать как "эволюции в рассказе не прослеживается".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karmapolice
сообщение 15.11.2011, 11:26
Сообщение #39


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 21.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Краснослободский @ 15.11.2011, 11:49) *
Ну-да, темы нет. Подумаешь, паренек в Ад попал за то, что друга подкузьмил, а тот барышню бестолковую по асфальу размазал. Это-ли тема? И, какие в Аду могут быть эмоции, нырк в дерьмо и порядок, понимаю. sad.gif
За язык - 0, тоже понятен, я-же по арабски писал, да Али?
Осталось узнать, кто вас обучил так баллы распределять?

Подсказ высшего разума? -4 балла.
Стихия сознания? - 3 балла.
Дурной сон? -2 балла.
Диктовка "друга"? - 1 балл.
А, может, просто хотели настроние себе поднять? А? smile.gif
Покажите мне свое творчество. Покажите, кто вы за маской? Расправьте плечи. Уж вашу тему, я точно обнулю по-полной. И потом, если пишитесь за когото, то постарайтесь быть хотябы рядом с объективностью.
Бисмаллаи рахмони рахим. smile.gif

Господин Краснослободский, давайте дружить домами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 15.11.2011, 11:35
Сообщение #40


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(karmapolice @ 15.11.2011, 11:30) *
Господин Краснослободский, давайте дружить домами.

Кармами smile.gif
Цитата(Краснослободский @ 14.11.2011, 18:33) *
"Как боливийская награда нашла своего героя по-русски"

Нашли, прочли. Не знаю, где высказаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:08