Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Озвучка, Создание ваших книг, рассказов и т.д
Ozvu4ka
сообщение 6.10.2016, 11:08
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 6.10.2016
Вставить ник
Цитата




Уважаемые авторы, у вас появилась возможность получить аудиокнигу любого вашего произведения, по приятной цене и в отличном качестве.
Голос программы «Радиус вселенной», «FabulaNova», «Фантаскоп», ранее отбиравший произведения исключительно на свой вкус, теперь доступен каждому.
Примеры:
https://yadi.sk/d/1IYdtYjLuyCpK
https://yadi.sk/d/QoBdx0f8uyD43
Голос: Петров Никита.
Также его можно услышать во многих интернет-аудио проектах («Тёмная Башня», «Внутренние тени», «Фантаскоп», «Мириады» и очень много других).
Опыт создания аудиокниг более 10 лет.
Цена:
8.000 рублей - один авторский лист (40 тысяч знаков), с шумовым оформлением
Контакты:
ozvuchka.rv@yandex.ru
+7 (926)-020-14-43 (с 12:00 до 20:00, Елена)
Сайты:
http://audio-writer.ru/
http://rv.podster.fm/
http://radius.podfm.ru/
http://fabulanova.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 6.10.2016, 14:51
Сообщение #2





Гости



Цитата




Дело хорошее... но цена запредельная. Это книга в 10 с лишним алок обойдется в 100 тысяч??? blink.gif При том, что гонорары в издательствах щас вчетверо меньше... а любой графоман, заплатив намного меньше, издаст свою нетленку в бумаге!! - а не каком-то ауди...
Короче, фигня это. Клиентов вы не найдете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozvu4ka
сообщение 6.10.2016, 18:37
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 6.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 6.10.2016, 14:51) *
Дело хорошее... но цена запредельная. Это книга в 10 с лишним алок обойдется в 100 тысяч??? blink.gif При том, что гонорары в издательствах щас вчетверо меньше... а любой графоман, заплатив намного меньше, издаст свою нетленку в бумаге!! - а не каком-то ауди...
Короче, фигня это. Клиентов вы не найдете.

Разумеется что без таких космических цен))
Чем больше авторских листов тем дешевле за каждый. Те же 10 как вы сказали , это 35 500. При том что сюда входит шумовое оформление.
Ну и для последующих произведений будет скидка.
Так что вполне подъёмно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozvu4ka
сообщение 7.10.2016, 0:22
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 6.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 6.10.2016, 14:51) *
Дело хорошее... но цена запредельная. Это книга в 10 с лишним алок обойдется в 100 тысяч??? blink.gif При том, что гонорары в издательствах щас вчетверо меньше... а любой графоман, заплатив намного меньше, издаст свою нетленку в бумаге!! - а не каком-то ауди...
Короче, фигня это. Клиентов вы не найдете.


Поговорила с актёром. Максимальная скидка это 10 тысяч. То есть, вместо 80 (за 10 авторских листов) с шумовым оформлением выходит 70. В любом случае это никак не 100 как вы сказали. И если не трудно посоветуйте издательства где озвучивают в четыре раза дешевле, то есть за 25 тысяч озвучат 10 авторских листов с оформлением!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozvu4ka
сообщение 7.10.2016, 0:28
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 6.10.2016
Вставить ник
Цитата




Тем более, уже сотрудничали с этим сайтом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 7.10.2016, 12:51
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Интересно, а что у нас сейчас с рынком аудио книг? Девайсов для прослушивания много, может читатели ездят с наушниками в ушах и слушают ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.10.2016, 16:23
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(Ozvu4ka @ 7.10.2016, 1:22) *
И если не трудно посоветуйте издательства где озвучивают в четыре раза дешевле, то есть за 25 тысяч озвучат 10 авторских листов с оформлением!

Вы не поняли. smile.gif Я не имел в виду дешевую озвучку. Я говорил о том, что издание на бумаге будет стоить вчетверо меньше, чем ваш аудиофайл. А бумага - это намного более престижней любой электронки. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 7.10.2016, 16:32
Сообщение #8


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Обычно, озвучивают то, что уже вышло в бумаге. Не вместо! А дополнительно. И само собой, что стоит дороже, чем бумага, это же кто-то всё это прочесть должен, с выражением! Ещё и шумы записать... Работа-то какая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 7.10.2016, 16:39
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 7.10.2016, 16:32) *
Обычно, озвучивают то, что уже вышло в бумаге. Не вместо! А дополнительно. И само собой, что стоит дороже, чем бумага, это же кто-то всё это прочесть должен, с выражением! Ещё и шумы записать... Работа-то какая!

Сколько наблюдаю за известными писателями, обычно любящие фанаты озвучивают или сами писатели ) Белянин точно сам себе читал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.10.2016, 16:42
Сообщение #10





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 7.10.2016, 17:32) *
И само собой, что стоит дороже, чем бумага, это же кто-то всё это прочесть должен, с выражением! Ещё и шумы записать... Работа-то какая!

Ну, посудите сами, допустим, с позиции новичка. Вот издали его, получил он гонорар тыщ 20... да еще должен вдвое доплатить за озвучку?? Ну, кому это надо?
Да, читать с выражением надо уметь. Не каждый сможет. Я, кстати, практикуюсь понемногу... smile.gif А спецэффекты ерунда, в инете их как грязи накопать можно и вставить в редакторе, не проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozvu4ka
сообщение 8.10.2016, 0:46
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 6.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 7.10.2016, 16:42) *
Ну, посудите сами, допустим, с позиции новичка. Вот издали его, получил он гонорар тыщ 20... да еще должен вдвое доплатить за озвучку?? Ну, кому это надо?
Да, читать с выражением надо уметь. Не каждый сможет. Я, кстати, практикуюсь понемногу... smile.gif А спецэффекты ерунда, в инете их как грязи накопать можно и вставить в редакторе, не проблема.

Вадим Громов, один из наших постоянных клиентов, начал именно с озвучки. Заказал озвучить пару рассказов, активно их продвигал в интернете, стал кондидатом Интернационального Союза Писателей, заказал нам большую работу (аудиоспектакль по его роману), после этого его роман издали вместе с диском, и следующий его роман уже в начале 2017 года будет издан в Эксмо.

Если вы ориентируетесь только на единовременную выгоду, это ваше дело. Могу вам со всей уверенностью сказать, что 8000 рублей за ал - это очень дёшево. Никита работает с нами по договорённости, на особых условиях - напрямую, его услуги стоят в два раза дороже, и клиенты у него есть, в том числе постоянные.

Озвучивать роман в 10 ал за 20тр, ни один профессионал вам не будет.
Если вы не видите смысла - это другой разговор и ваше личное дело.
Накопать в редакторе, конечно не проблема.
https://yadi.sk/d/3IuQALkywSkuw
Это трейлер из аудиоспектакля, который режиссировал Петров Никита.
Одна минута. Сколько у вас уйдёт времени, что бы сделать что-то подобное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 8.10.2016, 9:05
Сообщение #12





Гости



Цитата




Цитата(Ozvu4ka @ 8.10.2016, 1:46) *
Вадим Громов, один из наших постоянных клиентов

Извините, кто это? smile.gif
Цитата(Ozvu4ka @ 8.10.2016, 1:46) *
Заказал озвучить пару рассказов, активно их продвигал в интернете,

За деньги ( а то и без, если умеешь ) это может сделать любой графоман. Многие этим и занимаются.
Цитата(Ozvu4ka @ 8.10.2016, 1:46) *
стал кондидатом Интернационального Союза Писателей

Таких Союзов в сети - пруд пруди... членство в любых СП давно не стоит и гроша...
Цитата(Ozvu4ka @ 8.10.2016, 1:46) *
и следующий его роман уже в начале 2017 года будет издан в Эксмо

Что еще не гарантирует мировой славы или хотя бы больших продаж... wink.gif
Цитата(Ozvu4ka @ 8.10.2016, 1:46) *
Могу вам со всей уверенностью сказать, что 8000 рублей за ал - это очень дёшево.

Хорошо, буду в курсе, что сэкономил тучу денег, озвучив свой рассказ. smile.gif
Цитата(Ozvu4ka @ 8.10.2016, 1:46) *
Это трейлер из аудиоспектакля, который режиссировал Петров Никита.

При всем уважении Петров все же не Борисов, Гердт или Смоктуновский...
Цитата(Ozvu4ka @ 8.10.2016, 1:46) *
Сколько у вас уйдёт времени, что бы сделать что-то подобное?

В издательствах никого не спрашивают, сколько времени уходит на роман. Им нужен хороший результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozvu4ka
сообщение 8.10.2016, 14:22
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 6.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 8.10.2016, 9:05) *
Извините, кто это? smile.gif

За деньги ( а то и без, если умеешь ) это может сделать любой графоман. Многие этим и занимаются.

Таких Союзов в сети - пруд пруди... членство в любых СП давно не стоит и гроша...

Что еще не гарантирует мировой славы или хотя бы больших продаж... wink.gif

Хорошо, буду в курсе, что сэкономил тучу денег, озвучив свой рассказ. smile.gif

При всем уважении Петров все же не Борисов, Гердт или Смоктуновский...

В издательствах никого не спрашивают, сколько времени уходит на роман. Им нужен хороший результат.


Вы очень странно ведёте диалог.
То, что вас не заинтересовало предложение, все уже поняли.
А вернувшись к тому же Громову: у него уже есть приличная аудитория, и два изданных романа (второй в 2017), один из которых, в крупнейшем издательстве.
А не делая ничего, мировой известности вам точно не добиться.
О Петрове – не Смоктуновский и не Гердт, но профессионал делающий свою работу на высочайшем качественном уровне. Трейлер был дан в ответ на ваше «Практикуюсь. Как грязи накопать можно» - стало любопытно, сколько вам потребуется времени, чтобы сделать что-то, хоть близко похожее.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Читатель
сообщение 8.10.2016, 14:53
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 28.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Да,профессиональная озвучка вещь не дешевая. Тут конечно выбирать автору - делать или не делать. По своему опыту скажу,что сейчас продажи на Литресе электронной версии книги сравнялись с продажами ее аудиоверсии. Хотя разлетается по по пирацким торентам также быстро, как и электронка ))

По деньгам. Моя последняя книга "Лес" обошлась в 700 долл. 500- озвучка + 200 монтаж. Вот, как-то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 8.10.2016, 16:22
Сообщение #15





Гости



Цитата




Цитата(Читатель @ 8.10.2016, 15:53) *
По деньгам. Моя последняя книга "Лес" обошлась в 700 долл. 500- озвучка + 200 монтаж. Вот, как-то так...

Напишите, будьте добры, сюда, когда она у вас хотя бы окупится. smile.gif Очень интересно будет узнать.
Цитата(Ozvu4ka @ 8.10.2016, 15:22) *
О Петрове – не Смоктуновский и не Гердт, но профессионал делающий свою работу на высочайшем качественном уровне.

Вы знаете, слышал несколько фамилий актеров, занимающихся озвучкой и очень популярных, мне рекомендовали - так вот, Петрова среди них нет... Впрочем, я ничуть не умаляю вашего протеже, возможно, он очень даже неплох, как чтец. Просто известен... в определенных кругах. Это нормально.
Цитата(Ozvu4ka @ 8.10.2016, 15:22) *
стало любопытно, сколько вам потребуется времени, чтобы сделать что-то, хоть близко похожее.

Да бросьте, что-то похожее сделать можно... минуту текста можно наговорить легко. Там еще женщина в озвучке - и женщину найти можно. smile.gif Про спецэффекты я уже говорил: все это есть в инете в свободном доступе, как и монтирующие программы. У меня сын свободно владеет этим, монтирует музыку и спецэффекты, как два пальца... Роман целый наговорить - другое дело, здесь уже много труда нужно, кто спорит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Читатель
сообщение 8.10.2016, 17:56
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 28.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Monk @ 8.10.2016, 17:22) *
Напишите, будьте добры, сюда, когда она у вас хотя бы окупится. smile.gif Очень интересно будет узнать.


Обязательно, Монк! Но, думаю, не скоро )) К писательству отношусь как к хобби. Весьма затратному rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 8.10.2016, 18:40
Сообщение #17





Гости



Цитата




Цитата(Читатель @ 8.10.2016, 18:56) *
Обязательно, Монк! Но, думаю, не скоро )) К писательству отношусь как к хобби. Весьма затратному

Жаль, очень жаль. В принципе, любое хобби затратное, если плотно им заниматься. wink.gif
Не вам в укор, а просто рассуждаю: вот раньше люди спичечные коробки собирали, марки, пробки... собираешь и никому не мешаешь, ни на что не влияешь. А вот превратилось писательство в хобби у тысяч людей - и литературный рынок обрушился, и уже не разобрать, почему человек издан: талантище он - или просто свои деньги заплатил?))) Это я рассуждаю, не принимайте за укор, ведь каждый имеет право писать и издавать за свой счет, в этом нет плохого... Но литература все же не спички и марки, это обнародование своего хобби, причем современными методами, отсюда, видимо, и корень проблем...
Сорри, оффтоплю. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozvu4ka
сообщение 8.10.2016, 19:22
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 6.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 8.10.2016, 16:22) *
Да бросьте, что-то похожее сделать можно... минуту текста можно наговорить легко. Там еще женщина в озвучке - и женщину найти можно. smile.gif Про спецэффекты я уже говорил: все это есть в инете в свободном доступе, как и монтирующие программы. У меня сын свободно владеет этим, монтирует музыку и спецэффекты, как два пальца... Роман целый наговорить - другое дело, здесь уже много труда нужно, кто спорит.


Вам для примера скинули минуту работы с монтажом и спецэффектами.
Вы очень недооцениваете труд, о котором говорите.
Попросите сына объяснить вам, если он серьёзно этим занимается.
Тут нужен опыт, умение и вкус. А "как два пальца" - и результат соответствующим будет.

Вас никто не убеждает, что вы должны покупать данную услугу, но оскорблять людей тоже не нужно.
Хотя бы разберитесь в вопросе сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Читатель
сообщение 8.10.2016, 19:29
Сообщение #19


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 28.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Хороший декламатор может вытянуть практически любую книгу,а плохой "убьет" хорошую. Тем более, что выпуская аудио версию своей книги, вы практически удваиваете свою аудиторию. Так что я поддерживаю автора темы. Профессиональная озвучка, нужный инструмент для продвижения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 8.10.2016, 20:46
Сообщение #20





Гости



Цитата




Цитата(Ozvu4ka @ 8.10.2016, 20:22) *
Вас никто не убеждает, что вы должны покупать данную услугу, но оскорблять людей тоже не нужно.

Господь с вами, кто вас оскорбляет? smile.gif Мне это не нужно.
Цитата(Читатель @ 8.10.2016, 20:29) *
Профессиональная озвучка, нужный инструмент для продвижения.

Никто с этим спорить не будет. Аудио тоже можно продать, как бумагу или электронку. Но судя по этому посту, аудио - не просто дорогое, а очень дорогое удовольствие, по сравнению с электронкой и даже с бумагой. Вот и все, что я хотел сказать. И этот рынок тоже специфичен, не все любят аудиокниги. Я вот, например, не люблю слушать, читаю только глазами - так я лучше воспринимаю текст. Видимо, сказываются навыки частого редактирования и корректуры. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:14