Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не могу определить направление развития вида., Научное конечно же.
Серый Манул
сообщение 20.5.2019, 22:30
Сообщение #21


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Земля далека от однообразия. Схожие виды отличаются биохимией организмов. Даже биохимия людей отличается. Банал но аллергии. Я не могу есть эфиопские фрукты, а эфиопы борщ не переносят. Разнообразие позволяет совершать больше действия, форм. Вся жизнь комбинаторика. При единобразии развитие замедлиться напорядки. Почитайте литературу, двуполые организмы быстрее развиваются эволюционно, чем безполые. Грибы за миллионы лет не изменились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Idoncar
сообщение 20.5.2019, 22:43
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.5.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 20.5.2019, 22:23) *
Нефига вы не знаете, а только делаете вид. В химии есть правила июпак, в соответствии с которыми дают название химических веществ. Также есть дополнительные названия для коммерческих продуктов, а также исторические. Все вещества не нужно знать. Достаточно понимать класс веществ. А также закономерности поведения тех или инных функциональных групп.

Нитрогелиум, нефигасебе, вы новое вещество открыли! Нитрогениум - западная манера названия. А у нас французкая традиция - азот. Вы походу по учебнику английского изучали химию?

Вы очень агрессивно себя ведете, в чём дело?

Я просто напоминаю, таблица Менделеева Азот на букву N называется нитрогениум.

Цитата(Серый Манул @ 20.5.2019, 22:30) *
Земля далека от однообразия. Схожие виды отличаются биохимией организмов. Даже биохимия людей отличается. Банал но аллергии. Я не могу есть эфиопские фрукты, а эфиопы борщ не переносят. Разнообразие позволяет совершать больше действия, форм. Вся жизнь комбинаторика. При единобразии развитие замедлиться напорядки. Почитайте литературу, двуполые организмы быстрее развиваются эволюционно, чем безполые. Грибы за миллионы лет не изменились

Основная форма жизни на Земле углеродоводородная, она очень изменчива. Сама планета переживала частые стадии массовых изменений. Конечно она не единообразна. Но все виды происходили друг от друга, а не на пустом месте куча взялась.

Люди генетически идентичны на 99%, 1% это разные незначительные адаптационные мутации. С животными тоже самое. Взять к примеру собак. Они невероятно разные по виду и поведению, но за это отвечает всего один раздел в геноме. генетически они также идентичны друг другу, поэтому способны делать разное нежизнеспособное потомство.

И про непереносимость еды. Она эволюционная. но это не значит что новое поколение не может привыкнуть. кстати, для разных народностей нужны ещё и разные дозировки лекарств.


А некто не говорил что всё будет быстро. То что развитие будет медленным я учёл. Эволюция вообще штука крайне медленная. И я знаю что гетроморфные виды быстрее приспособляются.

Про грибы. кстати, интересный момент. Самые первые формы жизни были подобны слизевикам. Мы развились, а слизевеки нет.



А ещё я спрашивал про научность оцифровки, а вы тему сменили. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 20.5.2019, 22:51
Сообщение #23


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Вы очень агрессивно себя ведете, в чём дело?

Я просто напоминаю, таблица Менделеева Азот на букву N называется нитрогениум.

Манулы очень злые котики.

Азот называется азотом. Нитрогениум западная манера, к которой мы не имеем отношение. И вообще это принципиально.
1% порождает большое количество разнообразных форм. Вы число авогадро знаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Idoncar
сообщение 20.5.2019, 22:54
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.5.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 20.5.2019, 22:51) *
Манулы очень злые котики.

Азот называется азотом. Нитрогениум западная манера.

Но вы не котик.

Нов таблице Менделеева он N, он в формулах записан как N. И в школе и в институте мы называли элементы по латинским названиям, и всегда учителя говорили что так намного удобнее. И это действительно так.

И я всё ещё жду ответов о переносе. Север помнит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 20.5.2019, 22:57
Сообщение #25


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Оцифровка разума не противоречит современной науки. Но чтобы ее осушествить, для начало нужнл разработать достаточно мощное железо. Затем алгоритмы, которые бы не только могли симулировать работу мозга, но и воиспроизводить информацию, щаписанную на нем. Возможно скопировать принцип раьоты мощга как аппаратно, так и виртуально. Но это все будет не при нашей жизни. Нужно многократно увеличить мощность вычислений и сильнее изучить работу мозга. А так, принципиальных проблем нет.

Так, что сейчас нужнл хотя бы полноценный ии создасть. При помощи неравновестных систем в программировании это реально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 20.5.2019, 22:58
Сообщение #26


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Idoncar @ 20.5.2019, 22:54) *
Но вы не котик.

Нов таблице Менделеева он N, он в формулах записан как N. И в школе и в институте мы называли элементы по латинским названиям, и всегда учителя говорили что так намного удобнее. И это действительно так.

И я всё ещё жду ответов о переносе. Север помнит.

А вы докажите, что я не котик.
Азот обозначается N, латинское название нитрогениум. Но мы используем греческое - азот, это исторически более справедливое название.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Idoncar
сообщение 20.5.2019, 23:19
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.5.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 20.5.2019, 22:57) *
Оцифровка разума не противоречит современной науки. Но чтобы ее осушествить, для начало нужнл разработать достаточно мощное железо. Затем алгоритмы, которые бы не только могли симулировать работу мозга, но и воиспроизводить информацию, щаписанную на нем. Возможно скопировать принцип раьоты мощга как аппаратно, так и виртуально. Но это все будет не при нашей жизни. Нужно многократно увеличить мощность вычислений и сильнее изучить работу мозга. А так, принципиальных проблем нет.

Так, что сейчас нужнл хотя бы полноценный ии создасть. При помощи неравновестных систем в программировании это реально.

Вы не написали абсолютно никакой конкретики а просто скопировали общие описания из любой фантастики. Отсюда идёт закономерный вывод, что вы не знаете о чём говорите.

Цитата(Серый Манул @ 20.5.2019, 22:58) *
А вы докажите, что я не котик.
Азот обозначается N, латинское название нитрогениум. Но мы используем греческое - азот, это исторически более справедливое название.

Ну раз вы пишите на форуме, явно не котик.

Впервые о таком слышу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 21.5.2019, 3:25
Сообщение #28


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




А вы докажите что я не котик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sid
сообщение 21.5.2019, 14:00
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 16.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Idoncar @ 20.5.2019, 1:31) *
...нужна однозначность и равноценность. Чтобы было минимум разнообразия при общей сплочённости. И это должно произойти за минимальный период времени.


Геноцид и евгеника вам в помощь. Все давно придумано! Пользуйтесь на здоровье выживших.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:30