Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

97 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конкурсная курилка
Филипок
сообщение 23.10.2016, 21:45
Сообщение #841


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград




Цитата(vostok @ 23.10.2016, 21:38) *
А я пишу по несколько предложений за день. Больше не могу выдавить из себя, как ни стараюсь. Хотя знаю, что должно произойти и как всё закончится.

А у меня, то густо. то пусто. То 2-3 дня каждый день по 5 страниц \в черновом варианте\ идёт. а то по 1 предложению выдавить не могу.
Сейчас пусто, поэтому и балаболю. Наверное надо с лапатой поработать пару дней, говорят помогает blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Безбашнев
сообщение 23.10.2016, 21:47
Сообщение #842


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 29.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Радиоактивной Пустоши




Цитата(Ябадзин @ 23.10.2016, 21:13) *
Мне бы ваши проблемы....
Написал больше половины рассказа, и понял что не все не то и не так.
Переделал план и сцены, начал заново (ну кое-что конечно пользую из неудачной версии).
Вот никогда такого не было, и опять это случилось.

Дык, у меня теже траблы. О чем и писал выше, даже помощи просил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 23.10.2016, 21:47
Сообщение #843


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(vostok @ 23.10.2016, 21:38) *
А я пишу по несколько предложений за день. Больше не могу выдавить из себя, как ни стараюсь. Хотя знаю, что должно произойти и как всё закончится.


Я вот тоже ЗНАЛ, что должно случится в кульминации и развязке. Но когда развернул сцены в виде текста - оказалось все неживым. Герои картонные, диалоги шаблонные, неинтересно вообще вышло, как изложение событий. 15тыс знаков в никуда.
Сейчас радикально все переделываю, хотя в принципе, суть происходящего и концовка почти не поменялись.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филипок
сообщение 23.10.2016, 21:58
Сообщение #844


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград




Цитата(Ябадзин @ 23.10.2016, 21:13) *
Мне бы ваши проблемы....
Написал больше половины рассказа, и понял что не все не то и не так.
Переделал план и сцены, начал заново (ну кое-что конечно пользую из неудачной версии).
Вот никогда такого не было, и опять это случилось.


Вот за это не стоит совершенно переживать.
Такое практически у всех бывает.
Раз не получается. значит не созрело.
Или созрело, но пошёл не по тому пути.
Здесь общее правило - либо отложи, либо "терпенье и труд. всё перетрут"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Безбашнев
сообщение 23.10.2016, 21:59
Сообщение #845


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 29.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Радиоактивной Пустоши




Цитата(Филипок @ 23.10.2016, 21:41) *
А это и есть весь рассказ - коротышка. Пожалуй самый короткий который у меня есть. Просто мысль, короткая идея - законспектированная так сказать. Я специально его и выложил. Суть - появилась идея законспектируй, потом выяснишь может она вырасти в полновесный .....
Девочка Робензон такой же коротыш был. потом получился второй этап - 12 вордовских страниц. а вот теперь разрастается как минимум на 80. Но это не туда не сюда. В таком случае надо как минимум на 140-150 страниц 12 шрифтом.

С одной стороны - все правильно, толково сказано и по делу. С другой - очень нудно. По условиям конкурса буду вынужден прочитать и поставить свою оценку. Это если будете таки участвовать. Но, хотелось бы увидеть и оценить действительно интересный текст. Вы, пожалуйста, постарайтесь серьезно отнестись к конкурсу. Я верю в Вас и остальных авторовов, предвкушаю итог. Пожалуйста, постарайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Безбашнев
сообщение 23.10.2016, 22:05
Сообщение #846


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 29.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Радиоактивной Пустоши




Цитата(Ябадзин @ 23.10.2016, 21:47) *
Я вот тоже ЗНАЛ, что должно случится в кульминации и развязке. Но когда развернул сцены в виде текста - оказалось все неживым. Герои картонные, диалоги шаблонные, неинтересно вообще вышло, как изложение событий. 15тыс знаков в никуда.
Сейчас радикально все переделываю, хотя в принципе, суть происходящего и концовка почти не поменялись.

У меня 26тыров в мусорку по той же причине. А сегодня возник Третий вариант. В результате понимаю, что толком вычитать не смогу ниодин.(( Печалька, однако sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филипок
сообщение 23.10.2016, 22:06
Сообщение #847


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград




Цитата(Ябадзин @ 23.10.2016, 21:47) *
Я вот тоже ЗНАЛ, что должно случится в кульминации и развязке. Но когда развернул сцены в виде текста - оказалось все неживым. Герои картонные, диалоги шаблонные, неинтересно вообще вышло, как изложение событий. 15тыс знаков в никуда.
Сейчас радикально все переделываю, хотя в принципе, суть происходящего и концовка почти не поменялись.

Мдяя. Вопрос только в том - устраивает это лично Вас или нет.
Есть психологические романы, как яркий пример из прошлого Достоевский, из современного детективы известной писательницы. Есть технологические романы, как пример - "таинственный остров" Жюль Верна. Где там психологические портреты. переживание и т.д.? Но это известный бестселлер. В противовес "Робинзон Крузо"
Есть разные стили. Есть разные вкусы. Даёшь каждому читателю своего писателя! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Безбашнев
сообщение 23.10.2016, 22:25
Сообщение #848


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 29.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Радиоактивной Пустоши




Мдяя, какие вкусы, какие жуливерны?! У меня тут реальная проблема - куча идей, куча живых персонажей, иссторий. Как их всех впихнуть в небольшой рассказ? По условиям конкурса - можно предоставить только один. Вот проблема из проблем! А, что? Кто-то жаловался, что тема слишком узкая, ограничения большие? Тема интересная и широчайшая, просто не ленитесь, и не будьте хрюшками. Работайте! Я сказал Работайте! Всем смирно! Ну ладно, девушки могут пойти пописать, сегодня я добрый. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филипок
сообщение 23.10.2016, 23:47
Сообщение #849


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград




Цитата(Максим Безбашнев @ 23.10.2016, 22:25) *
Мдяя, какие вкусы, какие жуливерны?! У меня тут реальная проблема - куча идей, куча живых персонажей, иссторий. Как их всех впихнуть в небольшой рассказ? . smile.gif


Так ко Вас просит всех героев в один рассказ пихать?
На счёт объёма, условия действительно божеские.
Много идей ? Да ради Бога! Яуза сейчас прямо-таки снисходительно относится к грамматике и много к чему другому - главное тематика! Пишите 12-15 авторских страниц про ВОВ и будет Вам счастье.
Конечно в денежном эквиваленте это будет /на первый раз/ не швах, но сам факт печати в бумажном варианте это уже что-то значит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филипок
сообщение 24.10.2016, 1:28
Сообщение #850


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград




Цитата(Максим Безбашнев @ 23.10.2016, 21:59) *
С одной стороны - все правильно, толково сказано и по делу. С другой - очень нудно. По условиям конкурса буду вынужден прочитать и поставить свою оценку. Это если будете таки участвовать. Но, хотелось бы увидеть и оценить действительно интересный текст. Вы, пожалуйста, постарайтесь серьезно отнестись к конкурсу. Я верю в Вас и остальных авторовов, предвкушаю итог. Пожалуйста, постарайтесь!


Именно по теме конкурса готового нет. Просто для отдыха? Для себя считаю самым лучшим из своего старого, то что выложу по ссылке. Но это специфическое, на УРА идёт у тех кто работает на финансовом рынке. У тех. кто не работает на валютном рынке, оценка ниже. Но всё равно, считаю, что юмор там нормальный.
http://www.proza.ru/2014/02/10/1056
Насчёт нудно. Да я как-то больше техник и "заклёпки" в рассказах меня больше интересуют, чем то что он почувствовал, когда её помада блеснула в свете свечи. Сам люблю и пишу в этом же ракурсе. Не буду говорить что лучше, каждому своё. Но по мне приятнее прочитать как герой с помощью гальки из речки разжёг костер, чем читать несколько глав, что чувствовал герой прежде чем поцеловал героиню. Я уж не говорю о спущённых чулках и тому подобному. По мне это просто пошло. Хотя любителей читать как это должно быть. а не делать это самому у нас сейчас б много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 24.10.2016, 12:31
Сообщение #851


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Цитата(Филипок @ 24.10.2016, 2:28) *
Именно по теме конкурса готового нет. Просто для отдыха? Для себя считаю самым лучшим из своего, то что выложу по ссылке \ведь здесь нельзя себя раскрывать\. Но это специфическое, на УРА идёт у тех кто работает на финансовом рынке. У тех. кто не работает на валютном рынке, оценка ниже. Но всё равно, считаю, что юмор там нормальный.
http://www.proza.ru/2014/02/10/1056
Насчёт нудно. Да я как-то больше техник и "заклёпки" в рассказах меня больше интересуют, чем то что он почувствовал, когда её помада блеснула в свете свечи. Сам люблю и пишу в этом же ракурсе. Не буду говорить что лучше, каждому своё. Но по мне приятнее прочитать как герой с помощью гальки из речки разжёг костер, чем читать несколько глав, что чувствовал герой прежде чем поцеловал героиню. Я уж не говорю о спущённых чулках и тому подобному. По мне это просто пошло. Хотя любителей читать как это должно быть. а не делать это самому у нас сейчас бмного.

Вот уже будет легче вас угадывать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филипок
сообщение 24.10.2016, 13:37
Сообщение #852


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград




Цитата(unzor @ 24.10.2016, 12:31) *
Вот уже будет легче вас угадывать)))


А смысл?
...........................................................
Почтальон Печкин
- Я почему таким злым был? Потому что у моего велосипеда седушки не было. А вот теперь, когда Вы мне её подарили, я сразу добреть начну.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 28.10.2016, 0:35
Сообщение #853


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Цитата(Korr @ 20.10.2016, 15:53) *
Пол года не заходила: ничего не изменилось...
Всплеск плещется, только топерь в сериале...


Времени нет,
но фантастика прёт:

- А что за ней мальчик постоянно бегает?
- Так у неё ногти шоколадные!
- И что?
- Ну он их съедает и ждёт, пока новые отрастут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 31.10.2016, 12:13
Сообщение #854


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Скучно... Рассказ приобретает очертания нового развития человека:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 1.11.2016, 19:25
Сообщение #855


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Пустая курилка... Все пишут что ль? Смотрю 16 штук условно приняты, можно сказать минимум набран.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 1.11.2016, 19:41
Сообщение #856


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8454
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Не поверите - пришла мысля. Облекаю её в форму. Описываю инопланетное происхождение человечества, Почти автобиография...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 1.11.2016, 19:48
Сообщение #857


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Рыжая вешка @ 1.11.2016, 20:41) *
Не поверите - пришла мысля. Облекаю её в форму. Описываю инопланетное происхождение человечества, Почти автобиография...



Я свой бред уже написал. Чуть отредактирую и буду ждать вердикта, примут или нет. А потом надеяться, что не узнают rolleyes.gif

Вешка, постарайтесь успеть, а то маловато пока народа....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 1.11.2016, 20:06
Сообщение #858


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8454
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Работаю в поте лица своего.
Блин! Ну, не могу я к вашей аватарке вкупе с именем относится в м.р. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 1.11.2016, 20:47
Сообщение #859


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Рыжая вешка @ 1.11.2016, 21:06) *
Работаю в поте лица своего.
Блин! Ну, не могу я к вашей аватарке вкупе с именем относится в м.р. blink.gif



А вы и не относитесь, я не обижусь))) К слову говоря, на аватарке настоящий кот.... Он у меня часто рядом сидит, помогает laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 1.11.2016, 21:51
Сообщение #860


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8454
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Мне мой тоже иногда "помогает". Уложит свои 5,5 кг на ручки и не уходит... А ещё лапой норовит придержать, чтобы по клавишам не стучала. Чего мол тут отвлекаешься - мурлыкаю я тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

97 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:33