Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Северный медведь, Автор: Артур Сухонин
fotka
сообщение 11.2.2018, 18:14
Сообщение #21


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Артур Сухонин @ 11.2.2018, 17:46) *
fotka, спасибо за очередную порцию критики! rolleyes.gif Ведь именно в этом и заключается смысл публикации текста на таких ресурсах, как Фантасты.ру. Ошибки исправлю!

Продолжать? smile.gif
Если вам нужно, то рада помочь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур Сухонин
сообщение 11.2.2018, 18:51
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.2.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(fotka @ 11.2.2018, 18:14) *
Продолжать? smile.gif
Если вам нужно, то рада помочь...

Да, было бы замечательно! Если, конечно, это не слишком уж сильно вас утруждает... =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sid
сообщение 11.2.2018, 19:32
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 16.11.2014
Вставить ник
Цитата




Проблемы с языком, нужен редактор. Затянуто. Просто описание злоключений, непонятно к чему. Есть вопросы к логике следопытства и поведения людей вообще.
Но по следопытству - это уже занудство с моей стороны. Не все этот предмет в вузе изучали ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 11.2.2018, 21:11
Сообщение #24


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Артур Сухонин @ 11.2.2018, 18:51) *
Да, было бы замечательно! Если, конечно, это не слишком уж сильно вас утруждает... =)

Спасибо за понимание. У меня действительно мало времени, но уверена, что здесь я не трачу его впустую) Потому что у вас живое действие, диалоги - а не жуткая масса "слепого черного" текста с убийственным количеством инфы. Этим авторам помочь трудно, ибо они уверены, что сначала надо обрушить на читателя кучу цифр и побольше истории, а потом уже рассказывать... smile.gif Увы, сведения читателя заинтересуют только после того, как автор сумеет его зацепить)
Не навязываю своего понимания - просто предлагаю варианты; для размышления...

Цитата(Каркун @ 8.2.2018, 7:46) *
– Он ел её замороженной? – недоуменно спросил Егор.

удивился? так просто живее ИМХО

Цитата(Каркун @ 8.2.2018, 7:46) *
Света и Егор стояли около растерзанной свиньи. Та была раскопана из-под снега медведем. Хищника нигде поблизости не было, тот явно утолил голод.
– Ты всё ещё считаешь их милыми? – Егор сглотнул ком в горле.

Дублируете. И так понятно, что происходит - уже был диалог.
Просто сглотнул. Лишнее.
Утолил голод - штамп.

Цитата(Каркун @ 8.2.2018, 7:46) *
Света промолчала. Затем нашла в себе силы ответить:
– А разве в них есть что-то противоестественное?

Скорее - все же решила или посчитала нужным?
А разве в этом есть что-то противоестественное? Или в их поведении есть что-то противоестественное?

Цитата(Каркун @ 8.2.2018, 7:46) *
– Ну, окажись ты нос-к-носу с этим милахой… – Егор стал раскапывать ворота.
– Это другое, – проговорила Света.

начал?
возразила?

Цитата(Каркун @ 8.2.2018, 7:46) *
– Они нас боятся, – Света начала забираться на вершину холма – крышу ангара.

полезла?
тем более дальше Света "забирается" на холм - повтор

Цитата(Каркун @ 8.2.2018, 7:46) *
Света же, забравшись обратно на холм, решила не продолжать спор с Егором. Она достала бинокль и стала осматриваться в поисках животных. Но, подумав, тихо добавила:
– Мы не сильно от них отличаемся.
Егор остановился и тяжело вздохнул.
– Лучше бы ты помогла. Сходишь за лопатой?
Света убрала бинокль – вроде бы, никого поблизости – и кивнула.

Забравшись на холм, Света достала бинокль и стала осматриваться в поисках животных. Спорить с Егором не хотелось, но подумав, она тихо добавила...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур Сухонин
сообщение 12.2.2018, 1:56
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.2.2018
Вставить ник
Цитата




fotka, во-первых, спасибо за очередную порцию галочек на полях для работы над ошибками! Читая ваши комментарии, я вижу, что литература имеет прямое отношение к вашей рабочей деятельности - и услышать мнение профессионала по поводу своего текста важно, чтобы впоследствии не наступать на те же грабли.

Во-вторых, касательно действия/диалогов - полностью с вами согласен. Лично мне кажется, что сначала читателя нужно завлечь, и уже потом постепенно преподносить ему информацию, причём, порционно. Всё как в кино: если в начале выдать полотно с титрами, какой это мир, чем он живёт, каков его конфликт, то к началу первой сцены у зрителя восприятие уже будет подорвано... тут и до финальных титров не каждый досмотрит. А если то же самое появляется в литературе - пиши пропало! Поэтому, глубоко убеждён, прозаикам есть чему поучиться у хороших драматургов.

Sid, спасибо за критику!
Цитата(Sid @ 11.2.2018, 19:32) *
Проблемы с языком, нужен редактор.

По поводу редактуры вы, безусловно, правы. Но ситуация в том, что рассказ не редактировался из-за спешки к дедлайну. Не хочу, чтобы мои слова выглядели как отмазка - нехорошо это, - но всё-таки смею предположить, что авторской редактуры процентов этак на 50 было бы достаточно. Но могу ошибаться - всё-таки образование у меня не филологическое. В любом случае, отредактированные тексты на форуме обновляться не будут - и дать какой бы то ни было анализ ДО и ПОСЛЕ редактуры не получится.

Цитата
Просто описание злоключений, непонятно к чему.

В драматургии персонажа принято ставить в сложные обстоятельства, после чего эти обстоятельства только усложняются. Разве это не означает, что с точки зрения жанра нужно описывать злоключения?

Цитата
Есть вопросы к логике следопытства и поведения людей вообще.
Но по следопытству - это уже занудство с моей стороны. Не все этот предмет в вузе изучали ;-)

Если вы охотник, то наверняка обнаружили изрядно косяков касательно следопытства, поскольку сам я никогда в жизни не охотился (простите, вегетарианец smile.gif ). Тем не менее, если охота - что-то близкое для вас, расскажите, в чём поведение персонажей нереалистично? Мне действительно интересно. Если структура рассказа позволит отредактировать логику поведения героев, то я постараюсь добавить их действиям реалистичности. Если структура рассказа не позволит этого сделать - применю полученные знания в следующих произведениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Мансветов
сообщение 12.2.2018, 3:40
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(fotka @ 11.2.2018, 23:11) *
Цитата(Каркун @ 8.2.2018, 7:46)
Света и Егор стояли около растерзанной свиньи. Та была раскопана из-под снега медведем. Хищника нигде поблизости не было, тот явно утолил голод.
– Ты всё ещё считаешь их милыми? – Егор сглотнул ком в горле.
Дублируете. И так понятно, что происходит - уже был диалог.
Просто сглотнул. Лишнее.
Утолил голод - штамп.

заинтересовал комментарий, хотя рассказа я еще не читал. Но удивился, почему комментатор не обратил внимание автора на неудачное+неверное словоупотребление.
Цитата
Та была раскопана из-под снега медведем.

во-первых, "она", звучало бы здесь уместнее, чем "та". во-вторых, свинья была "откопана" или "выкопана", а "раскопан", если и был, то снег.
"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роня
сообщение 12.2.2018, 8:18
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 31.1.2017
Вставить ник
Цитата




Приветствую.
По тексту и его оформлению вам уже всё основное сказали. У меня вопросы лишь по мотивации героев.
- Что их потянуло на охоту? У них ценный груз - мясо, который необходимо доставить голодающим, и сведения о его местонахождении. Есть же приоритеты. Раненый дикий зверь опасен, и действия Егора и Светы просто безответственны.
- Не увидела в Егоре больших эмоций по поводу гибели подруги. Или, как мужчина, он скуп на них, или я невнимательна.
Рассказ захватывающий по сюжету, и, если довести текст до ума, будет конфетка.
Успеха! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 12.2.2018, 10:51
Сообщение #28


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Андрей Мансветов @ 12.2.2018, 3:40) *
заинтересовал комментарий, хотя рассказа я еще не читал. Но удивился, почему комментатор не обратил внимание автора на неудачное+неверное словоупотребление.

Я же не вычитываю) Предлагаю автору подумать. Если обращать внимание сразу на все ошибки, то автор их просто исправит. Думаете, от этого будет много пользы? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Мансветов
сообщение 12.2.2018, 11:12
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(fotka @ 12.2.2018, 12:51) *
Думаете, от этого будет много пользы?

а я что, я просто удивился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 12.2.2018, 11:13
Сообщение #30


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Андрей Мансветов @ 12.2.2018, 11:12) *
а я что, я просто удивился.

Все в порядке: я на одно обращу внимание, другой читатель - на другое. А автор уже пусть сам решает)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умаксуман
сообщение 12.2.2018, 18:43
Сообщение #31


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 4.4.2016
Вставить ник
Цитата




Артур, у вас несомненно есть способности. У вас получается строить текст, картинка выходит яркой и четкой, цепляет читателя, тянет по строчкам.
Начав читать, уже принялся думать, что какаю-то из намеченных для топа работ, возможно, придется менять на "Медведя", затем одна за другой начали попадаться кривые фразы.
Вот так вот:
Цитата
Снег резко встрепенулся, отскочил от скалы, будто внутри взорвалась граната. Из горного хребта, расположенного всего-то в паре метров от Светы, бомбой выскочил гигантский зверь с белой шкурой. Его разинутая пасть и когти набросились на девушку.

писать нельзя.

Если не бросите занятия литературой, то со временем наработаете опыт и будете писать куда качественнее, но, чтобы добиться серьезных результатов просто необходимо читать русских классиков: Чехова, Булгакова, Куприна, Толстого. Тогда никакая нога не будет сгибаться /в неестественной позе/

Успехов вам и терпения smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sid
сообщение 12.2.2018, 18:45
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 16.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Артур Сухонин @ 12.2.2018, 1:56) *
Если вы охотник, то наверняка обнаружили изрядно косяков касательно следопытства, поскольку сам я никогда в жизни не охотился (простите, вегетарианец smile.gif ). Тем не менее, если охота - что-то близкое для вас, расскажите, в чём поведение персонажей нереалистично? Мне действительно интересно. Если структура рассказа позволит отредактировать логику поведения героев, то я постараюсь добавить их действиям реалистичности. Если структура рассказа не позволит этого сделать - применю полученные знания в следующих произведениях.


Я не охотник, тоже не любитель стрелять в зверушек. Я пограничник, причем, офицер-кинолог. Мы следопытство изучали, и сдавали на экзаменах, а затем немного я еще и преподавал.

След - это как книга, его нельзя портить. Его берегут, относятся к нему с уважением. Уважение - не к тому, кто оставил след, а к самому следу как к источнику информации. Даже специально сохраняют. След стареет, разрушается, всегда можно понять, кто, куда прошел, каков его вес и когда это было. А ваши следопыты затаптывают следы. Еще есть понятия - следовая дисциплина. Если речь идет о патрулировании рубежа или периметра, то ходят по специально протоптанным дорожкам, не портя следовую картину местности. А то и полосу оборудуют (хотя бы с помощью граблей), на которой все видно. Кроме того, пара человек в патруле или дозоре не ходят стадом. Они работают на дистанции, которая не позволяет напасть на двоих одновременно, но позволяет помочь друг другу, постреляв в кого надо. Один изучает след, другой занимает позицию и наблюдает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 14.2.2018, 11:01
Сообщение #33


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата




Диалоги героев показались искусственными.

Многие фразы звучат как-то нарочито, нет ощущения, что плывешь по тексту.

Цитата
– Сколько у нас тут снега не было? – спросила Света. – Не шло, кажется, дня четыре?


Разве люди так говорят? "Не шло?"

Проще ведь сказать: "Давно снега не было? Дня четыре?"


Цитата
– Около того, – сказал Егор, поигрывая снайперской винтовкой.


Как-то это "поигрывая" - обычно характеризует персонажа не с лучшей стороны. Поигрывают мускулами супермены и хвастуны. И само слово не очень удачное.

Цитата
Это хорошая новость.
– А какая плохая? Думаешь, недалеко ушел?
– А я откуда знаю?


Неинтересный диалог. Как в российский сериалах. Размусоливают простую вещь на 5 минут экранного времени.

В общем, как-то простенько.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 14.2.2018, 11:40
Сообщение #34


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 8.2.2018, 7:46) *
Света и Егор стояли около растерзанной свиньи. Та была раскопана из-под снега медведем. Хищника нигде поблизости не было, тот явно утолил голод.

Довольно часто встречал мнение охотников, что медведь либо съест добычу дочиста (в зависимости от размеров, конечно), либо утащит - припрячет на будущее. Тем более, что как раз предпочитает мясо "с душком"... Возможно, конечно, что этология хищника изменится - вон, спячка в таких условиях фатальна, так что описанное глаз не режет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Мансветов
сообщение 14.2.2018, 16:56
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




в таких случаях говорят, что у автора все впереди. Пока главное, что есть в тексте, это чувство ритма и наметки на некартонную речь героев. Однако текст чудовищно перегружен смысловыми повторами, языковыми и стилистическими ошибками. Если автору интересно, могу проиллюстрировать на примере первой части рассказа, хоть в личку, хоть здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур Сухонин
сообщение 14.2.2018, 18:23
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.2.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Роня @ 12.2.2018, 8:18) *
По тексту и его оформлению вам уже всё основное сказали. У меня вопросы лишь по мотивации героев.
- Что их потянуло на охоту? У них ценный груз - мясо, который необходимо доставить голодающим, и сведения о его местонахождении. Есть же приоритеты. Раненый дикий зверь опасен, и действия Егора и Светы просто безответственны.

В рассказе где-то пару раз говорится, что задание героев - исследовать указанную точку (ангары) и сообщить о обстановке на базу. Доставить в город мясо - это уже собственная инициатива, поскольку впоследствии к тем ангарам прибудет более грузоподъемный транспорт. Кстати, об этом в рассказе не говорится - и, если появился вопрос, то, думаю, стоит всё-таки упомянуть.

Цитата
- Не увидела в Егоре больших эмоций по поводу гибели подруги. Или, как мужчина, он скуп на них, или я невнимательна.

К мотивации персонажей это не имеет отношения, но вы правы, что отсутствуют описания внутренних переживаний героя. Причина же - невероятно прозаична smile.gif Описывая что бы то ни было, я всегда это пропускаю через себя: описываю пейзаж - я его вижу, описываю действия героев - я вижу их. Но штука в том, что у меня, как человека, сейчас в жизни всё хорошо, и описывать сердечные страдания, будучи на позитиве - сложновато, мягко говоря =)) Поэтому я их просто пропустил =)

Цитата(Умаксуман @ 12.2.2018, 18:43) *
Если не бросите занятия литературой, то со временем наработаете опыт и будете писать куда качественнее, но, чтобы добиться серьезных результатов просто необходимо читать русских классиков: Чехова, Булгакова, Куприна, Толстого. Тогда никакая нога не будет сгибаться /в неестественной позе/

Успехов вам и терпения smile.gif

Благодарю за светлые пожелания smile.gif

Цитата(Sid @ 12.2.2018, 18:45) *
След - это как книга, его нельзя портить. Его берегут, относятся к нему с уважением. Уважение - не к тому, кто оставил след, а к самому следу как к источнику информации. Даже специально сохраняют. След стареет, разрушается, всегда можно понять, кто, куда прошел, каков его вес и когда это было. А ваши следопыты затаптывают следы. Еще есть понятия - следовая дисциплина. Если речь идет о патрулировании рубежа или периметра, то ходят по специально протоптанным дорожкам, не портя следовую картину местности. А то и полосу оборудуют (хотя бы с помощью граблей), на которой все видно. Кроме того, пара человек в патруле или дозоре не ходят стадом. Они работают на дистанции, которая не позволяет напасть на двоих одновременно, но позволяет помочь друг другу, постреляв в кого надо. Один изучает след, другой занимает позицию и наблюдает.

Понял! Спасибо за ценные замечания! В таком случае, первую сцену надо отредактировать: персонажи будут ступать не по медвежьему следу, а рядом с ним, обутые в снегоступы. Также в сцене охоты на медведя герои должны сохранять дистанцию, а уже непосредственно перед атакой хищника их нужно свести вместе (допустим, забыли зарядить рации, аккумуляторы сдохли на морозе, и герои подошли друг к другу, чтобы сообщить что-то важное - ведь такая ситуация возможна?).

Цитата(Андрей Мансветов @ 14.2.2018, 16:56) *
в таких случаях говорят, что у автора все впереди. Пока главное, что есть в тексте, это чувство ритма и наметки на некартонную речь героев. Однако текст чудовищно перегружен смысловыми повторами, языковыми и стилистическими ошибками. Если автору интересно, могу проиллюстрировать на примере первой части рассказа, хоть в личку, хоть здесь.

Уверен, это будет полезно, так что, проиллюстрируйте, пожалуйста smile.gif Можно прямо здесь - мне стесняться нечего, ведь конструктивная критика - это всегда хорошо. Только, если можно, не на примере первой половины рассказа, а на примере середины или конца, т.к. по первой части и так уже достаточно комментариев, а хочется услышать про остальные ошибки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sid
сообщение 14.2.2018, 20:02
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 16.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Артур Сухонин @ 14.2.2018, 18:23) *
...ведь такая ситуация возможна?


Конечно. Люди ошибаются. Знают, как правильно, но хотят чего-то еще. Долг-другие интересы - это и есть конфликт, это и есть жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 14.2.2018, 20:44
Сообщение #38


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Проба пера?
Технически слабо. Но хоть и не сухо, а достаточно живенько.
Очень многословно. Слишком.
Сколько тысяч знаков?
Автор, а можете ли вы сформулировать идею своего рассказа? В паре-тройке предложений, а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Литера
сообщение 14.2.2018, 20:59
Сообщение #39


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 7.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




при том что в тексте, существует язык и тонкое чувствование, у автора очень подводит какой-то опыт. от этого и Света и Егор не кажутся такими уж опытными, да и гибель Светы кажется ненатуральной. Понятно, они просто мародеры, охотники ну никак не "сталкеры"?

Цитата(Каркун @ 8.2.2018, 7:46) *
– Около того, – сказал Егор, поигрывая снайперской винтовкой


Снайперская винтовка с патронами - это довольно здоровая и увесистая штука. У него точно такие мышцы что бы Егор ей "поигрывал"? Голод, опять же.

и очень вы повторяете. Например,
Цитата(Каркун @ 8.2.2018, 7:46) *
Глубина сугроба была такой, что уровень снега доходил до её плеч.

Цитата(Каркун @ 8.2.2018, 7:46) *
сугроба оказалось настолько большой, что, присев, девушка полностью скрылась в снежной траншее, оставленной хищником.

и это буквально , две и три строчки. Спасибо, кэп, мы поняли. а тут еще третий, чтобы точно помнили! остальные я копировать не буду, саами увидите. Читатель не идиот, он поймет с первого раза.

еще "ангар" это не хлев для животных.

При этом мне понравилась, как вы поступили с темой собак . Егор воспоминает как на него маленькие собаки напали. Поэтому не знаю, что сказать. Буду думать!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур Сухонин
сообщение 15.2.2018, 1:35
Сообщение #40


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.2.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 14.2.2018, 20:44) *
Проба пера?
Технически слабо. Но хоть и не сухо, а достаточно живенько.

Нет, далеко не проба. Но не писал прозу чуть менее десяти лет (если не учитывать ещё один рассказ такого же объема, написанный в 2015). Впрочем, во время перерыва написал несколько короткометражных сценариев (в том числе, в соавторстве), но это совсем другое. Сейчас хочу восстановить подзабытые навыки прозы. Посему я здесь smile.gif

Цитата
Очень многословно. Слишком.
Сколько тысяч знаков?

53к с пробелами.

Цитата
Автор, а можете ли вы сформулировать идею своего рассказа? В паре-тройке предложений, а?

Изначально логлайн был следующий:

Медведица, желая спасти своих похищенных медвежат, преследует браконьеров, но, только настигнув их, попадает под лавину. В снежной тюрьме лицом к лицу оказываются двое: человек и раненная медведица.

Но, как видите, фантазия увела несколько дальше от первоначальной идеи smile.gif

Цитата(Литера @ 14.2.2018, 20:59) *
при том что в тексте, существует язык и тонкое чувствование, у автора очень подводит какой-то опыт. от этого и Света и Егор не кажутся такими уж опытными, да и гибель Светы кажется ненатуральной. Понятно, они просто мародеры, охотники ну никак не "сталкеры"?
<...>
При этом мне понравилась, как вы поступили с темой собак . Егор воспоминает как на него маленькие собаки напали. Поэтому не знаю, что сказать. Буду думать!

Литера, спасибо за критику! Кстати, изначально герои в рассказе упоминались как "охотники", и только потом я их решил "повысить" до сталкеров. Думаете, зря? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:05