Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фантастический рассказ "Кто я", Приключение необычной собаки Которая обладала человеческим разумом и к
ВалерийS
сообщение 7.8.2019, 9:35
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 5.8.2019
Вставить ник
Цитата




ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ, ПРАКТИЧЕСКИ, РАССКАЗ. Есть ещё один рассказ, но имеет видео формат. Он размещён на РУТУБЕ, там просто выложено 5 видео частей, по 30 минут, Это о машине времени, как я создал машину времени и все мои приклучения в прошлом.

Там можно увидитить меня и мою домашнюю лабораторию. Я радиофизик, радиоинженер и почти 50 лет занимался наукой. Поэтому любителям фантастики, советую это видео посмотреть. В конце того видео, я даже встретился с Андроповым и показал ему то, что произошло с СССР в 90е годы. Там сюжет построин в дитиктивном жанре. Если можно тут разместить ссылку, то я размещу.

Но можно и так : зайти в РУТУБЕ, в поисковике набрать название видео "Моя машина времени". И увидите 5ть частей этого видео. Если пожелаете сказать несколько слов о том рассказе, то напишите тут,

Это необычная собака и в ней разумный мозг появился не от природы. Это рассказ о том, как она появилась, её приключения и что произошло потом с ней. Финал, если Вы прочитали, всё поставит на свои места.

Мне 69 лет, будет приятно старику, прочитать мнение о моём новом увлечении.


Фантастический рассказ. Кто я? Глава1я
Валерий Сученкин
Кто я?

Глава-1я.

Кто я? Почему я ничего не вижу? Чувствую, что кто-то толкается и кусается. Каким-то непонятным чувством я натыкаюсь на что-то мягкое, и из этого течёт мне прямо в рот вкусная и тёплая жидкость. Вот уже столько времени я это переживаю, но понять не могу того, что всё слышу, всё чувствую, но ничего не вижу.
Так он мучился в догадках, пока постепенно не стал сначала видеть какой-то белый свет, потом уже начал различать силуэты и вот наступил момент, когда он начал видеть всё чётко и всё, что он до этого слышал и чувствовал, вдруг открылось перед его глазами. Какой это прекрасный мир. Вокруг него суетились какие-то существа, одни большие, а другие такие же, как и он. Все что-то делали и словно не замечали это маленькое создание. Иногда к нему подходили какие-то высокие существа и почему-то на задних лапах, но большинство были чем-то похожи на него.

Тут были и очень большие четвероногие и такие же большие на двух ногах. Но почему-то были тоже на двух ногах, но при этом даже меньше нашего героя. Но зато у них было что-то другое, что они этим постоянно махали и иногда норовили его ударить этими, махающими, то ли ногами, а то ли не ногами, он пока не знал, что это были крылья. А его окружали обитатели большого двора, где водились разные птицы и животные.
Но он этого не знал и всему бесконечно удивлялся. Но вот увидел и тех, кто был на него так похож, что это был словно он сам. Увидел такого же, но намного больше чем он. Это что-то лежало на земле и вокруг него толпились мои близнецы. От них пахло тем, что ему так нравилось, и что он любил это, впитывать в себя, хоть целый день. Потом он узнал, что это его мама и что вокруг неё толпятся его братишки и сестрёнки. Это она их всех кормила своим тёплым и вкусным молоком.

Так он стал осваиваться в этом шумящем, галдящем и толкающем обществе. Ему нравилось, когда его мама иногда облизывала его, словно демонстрировала, что она его любит больше всех, на свете. В это время его братишки и сестрёнки старались его оттолкнуть и лечь на его место, чтобы и их мама тоже также любя, облизывала. Он ревновал её, когда она начинала облизывать кого-то другого. И он тут же старался их отодвинуть, а если не получалось, то тянул их за хвост, чтобы самому снова лечь поближе к своей маме. Так он жил и познавал этот мир, который совсем недавно и не видел и не знал, что такое может быть. Ему нравилось кувыркаться и кусаться со своими братишками, и почему-то он всё это осознавал и всегда выигрывал эти единоборства. Они действовали как-то неразумно, а он всегда думал, как это сделать так, чтобы оказаться наверху и оставаться непобеждённым.

Часто в голову приходили какие-то мысли, которые совсем не свойственны таким, как он. Например, он никогда не подходил близко к рогатым существам, зная, что они могут и толкнуть своей тяжёлой нагой. Никогда не приближался к двуногому, который всегда сильно махал своими крыльями и так громко кричал, и при этом так норовил его клюнуть, что потом это место долго болело. Потом он узнал, что тут были и коровы, которые могли его толкнуть или на него наступить и петухи, которые без конца на кого-то задирались, чтобы потом клюнуть и, кукарекая, ходить по кругу и всем показывать, что он самый сильный здесь и что все его должны бояться и уважать.
Так он жил в этом дворе и познавал жизнь, которая ему готовила много разных приключений. Он замечал, что большие двуногие, которые назывались, людьми, говорили не так, как все обитатели этого двора. Но самое главное, что он почему-то понимал, что они говорят. Правда, пока не все слова. Но смысл он прекрасно понимал. Почему это у него получается, он понять никак не мог. Его собратья тоже слушались людей, но было видно, что они ничего не понимают из того, что им говорят, просто принимают эти звуки, как команду и не более.
Он же понимал каждое слово и даже тогда, когда эти люди говорили между собой. Почему он не такой, как его собратья? Его эта мысль всё сильнее и сильнее мучила какими-то воспоминаниями, которые, всё чаще приходили ему, в его сознание. Он всё воспринимал не так, как все животные и птицы в этом дворе. Он, каким-то внутренним чувством уже знал, что нужно делать в том или ином случае. Как будто он это уже видел когда-то. И заметил, что люди относятся к нему не так, как ко всем, как будто они видели в нём более разумного животного, чем всех остальных. Дети никогда не боялись его погладить и могли долго с ним беседовать на своём человеческом языке. И видимо замечали, что он как будто понимает их. Но и на самом деле, он уже всё понимал и полностью знал значения каждого их слова. Но пока не пробовал им отвечать. Понимая их, он просто выражением своей мордочки показывал, что он согласен с ними или нет. Как-то раз, взрослые ушли из дома и старшего из своих детей, попросили следить за младшими. Тот конечно увлёкся своими делами и не заметил, что один из младших братьев, подошёл к колодцу и стал карабкаться на сруб колодца. Это увидел наш герой, назовём его, Дружок, он подбежал к малышу и, схватив его за рубашку, начал тянуть обратно на землю. Тот заплакал и старший брат увидел, что он стоит почти на краю сруба и собака тянет его на землю. Он подбежал и стащил братишку с края колодца. Тот плакал, а старший брат гладил Дружка и приговаривал, что тот молодец и что если бы не он, то его младший брат упал бы в колодец.
Вечером он рассказал об этом своим родителям и те были удивлены поступку их собаки. Хозяин дома, подошёл к Дружку и, гладя, приговаривал, что он молодец, и он его благодарит за такой поступок. Дружку хотелось ответить на его языке и он, вытянув мордочку, стал тихо подвывать, пытаясь сказать ему на его языке. Пока это ему не удавалось. Что-то мешало, то ли язык был в это время лишним, то ли этот же язык не болтался, как нужно было болтаться, чтобы появился какой-то членораздельный, звук. Потом он, лёжа в углу двора, пытался произнести нужный звук, но это было настолько сложно, что устав, он просто заснул. На следующий день, он, играя с детворой, стал вглядываться, как же они произносят эти звуки. И увидел, что они при этом открывают свой рот при каждом звуке, по-разному. Иногда больше, а иногда меньше. И что они иногда свой язык выставляют ближе к губам, а иногда наоборот убирают его внутрь, своего рта. Он снова пытался пробовать повторить также, как это делают люди и некоторые звуки стали получаться. Он этому сильно обрадовался и стал каждый день уходить в дальний угол двора и там пробовать снова и снова, пока у него не стало это получаться, почти как у людей. Ему нравилось это занятие и при беседе с людьми, он так хотел показать то, что он тоже может говорить как и они, но не знал, а как они воспримут это и пока решил этого не делать. Так проходило время и наш Дружок, многому учился, хотя кое-что, он как будто уже знал ранее.

Ему казалось, что он многое уже видел и, попадая в то или иное место, он как будто вспоминал это место. Он не мог понять, почему так происходит и как это можно объяснить. Но мир его двора уже не так привлекал, ему хотелось гулять по улицам и смотреть на мир, который находится не только в его дворе, но и за пределами двора. Он видел машины, которые двигались и иногда останавливались по какой-то причине. Он понял, что переходить улицу нужно в определённом месте и при определённом свете, который светился возле того, где и нужно было переходить. Иногда, переходя улицу, он поступал именно так, как это делали люди. На него стали обращать внимание и удивляться тому, что какая-то собака выполняет правила уличного движения. Ему было приятно это слышать, и он горделиво, с поднятой головой, переходил улицу и слушал восторженные фразы своих попутчиков.

Иногда заходил так далеко, что потом нужно было, долго добираться обратно домой. Как-то ему пришло в голову, что обратно можно входить в открытую дверь трамвая и ехать до той остановки, которая была ближе к его дому. Тётенька, которая продавала билеты, подходила к нему и спрашивала, на какой остановке ему выходить. Все в трамвае смеялись, и эта женщина говорила, что эта собака часто заходит в трамвай и доезжает до определённой остановки. Кто-то говорил, что видимо это дрессированная собака и что тоже несколько раз видели, как она переходит дорогу.

Нашему Дружку было приятно это слышать, и он хотел сказать им спасибо, но боялся это сделать и лишь приклонял одну ногу и кивал всем, головой. Люди в трамвае ещё больше веселились и предполагали, что эта собака просто сбежала с какого-то цирка. Он вспомнил это слово и почему-то знал, что такое цирк. Он как будто видел уже цирк, в своей жизни и вспоминал, что там тоже были такие же собаки, как и он. Может он был рождён собакой, которая раньше работала в цирке. Ему захотелось найти этот цирк и посмотреть, что там сейчас. На следующий день он отправился искать этот цирк. Это было трудное дело. Спрашивать у людей, где находится цирк, это было как-то странно, хотя если человека спрашивает собака, на человеческом языке, где находится цирк, то логично, что она просто является той собакой, которая и работает там. И он решил первый раз проверить, поймут ли его, если он начнёт говорить на человеческом языке. Спрашивать у взрослого, это было небезопасно, и он решил спросить у подростков и сразу сказать им, что потерялся и ищет цирк, потому, что там работает.

Нашёл в одном дворе ребят, которые играли на детской площадке, и подойдя к ним. Стал имитировать речь, чтобы она не была так чисто им исполнена. Чтобы показать, что он лишь немного дрессирован, а не полностью владеет человеческой речью. Когда он это продемонстрировал, то ребята, оторопев, просто молчали, и ничего не могла сказать. Тогда он пояснил, что он дрессированная собака и потерялась. Теперь ребята ещё больше были шокированы и убежали с площадки. Он присел на песочную дорожку и поглядывал, кого же ещё спросить и увидел, что из подъезда вышла женщина и ей эти ребята показывали на него. Убежать он мог всегда и поэтому решил продолжить свою игру, словно он действительно цирковая собака. Он приклонил одну ногу и покачал головой, словно благодарил за внимание к нему. Потом встал на задние лапы и начал кружиться вокруг себя. Женщина, с ребятами, подошла к нему ближе и стала смотреть на его выкрутасы, а он разошёлся не на шутку и демонстрировал всё новые и новые трюки. Потом ещё хуже стал имитировать речь, чтобы уже у женщины точно не возникло сомнения, что это просто дрессированная собака.

Она вышла из оцепенения и сказала ребятам. Если он спрашивает, как пройти в цирк, то, как он может понять то, что ему мы скажем. А самый маленький предположил, что это заколдованная собачка и всё понимает. И спросил Дружка, понимает ли он речь и может он заколдованный. Дружок быстро сообразил, что игру нужно продолжать, и он радостно покрутился на одном месте и пробормотал, что всё понимает. Женщина не поняв, что это, чудо или простая дрессировка, стала говорить адрес цирка. Все замерли, когда она кончила говорить и уставились на собаку. Дружок подумал, что нужно ответить и тихо прошептал, что его заколдовали, и он должен попасть в цирк, чтобы его там расколдовали.

Дети, просто завизжали, а женщина села на качели и стала креститься. Она не была верующей, но вдруг в этот момент поверила, что это может быть. Дружок встал на задние лапы, похлопал передними лапами и наклонил голову, словно делал им поклон. И тут заметил, что вокруг уже собралась толпа, и люди с интересом смотрели на это цирковое представление. Каждый высказывал своё предположение и эти предположения были настолько невероятны, что удивили самого Дружка.

Кто-то говорил, что уже видел эту собаку в цирке, а кто-то утверждал, что это собака сбежала из какого-то института, где проводят опыты, по клонированию и выращиванию собак с человеческим интеллектом. Многие слова он не помнил, но многое понял и решил потом подумать над этим. Он поклонился во все стороны, словно был на цирковом представлении и быстро побежал по тому адресу, что сказала ему женщина. Обернувшись, выбегая из двора, он увидел, что там начались бурные обсуждения того, что они только что видели. Почему-то ему было приятно удивлять людей, своей сообразительностью. Неужели он из потомственных цирковых собак. Но тогда почему он многое знает и вспоминает всё больше и больше то, что должен знать человек, а не собака. К вечеру он нашёл цирк и теперь не знал, что теперь делать.
Как-то пробраться в цирк и что потом, что ему нужно было от того, что он попадёт внутрь цирка. Что он может там узнать? Спросить кого и о чём? Наверное, в цирке он ничего не узнает, но вот посмотреть, что там происходит, ему стало интересно. Обежав цирк вокруг, он увидел, что есть большая дверь, куда заводят животных и входят служители цирка. Он потихоньку, между животных, пробрался в помещение, где было много клеток, с разными животными и вдруг ему пришла в голову страшная мысль, что и его могут посадить в такую же клетку. От этой мысли у него даже закружилась голова. Правда, на него пока никто не обращал внимание. Он прошёл мимо клетки, где сидели львы, потом увидел, стоило с лошадьми и наконец, увидел клетку с собаками. Вот тут он испугался, что в любую минуту его тоже могут туда посадить. Он кинулся к выходу и не заметил, как на пути у него встал высокий человек и крикнул, куда бежишь, паршивая собака? Дружок оторопел и остановился. Мужик, раскинув руки в стороны, вдруг начал наступать на него. Дружок вышел из оцепенения и крикнул на чистом человеческом языке. Чтобы тот шёл прочь с его дороги, а то он его укусит. Мужик замер и стал оглядываться, кто это только что сказал.

-Что, не слышишь, мешок с дерьмом? И сам удивился этим словам и откуда он их знал?

Мужик просто оторопел. Звук вроде бы исходил от собаки, но почему речь такая чёткая и громкая, словно это кричали в мегафон. Дружок оскалился и снова сказал, чтобы тот убирался или он его так покусает, что тот век не сядет на свою задницу. И снова был удивлён, откуда он знает такие выражения. Мужик попятился и, опустив руки, прижался к стене. Дружок медленно пошёл к выходу, поглядывая на изумлённого мужика. Поравнявшись с ним, он тявкнул и тихо сказал.

-Никогда не трогай собак, иначе я тебя загрызу. Мужик стоял в полуобморочном состоянии и непрерывно махал головой из стороны в сторону, словно соглашаясь с собакой.

Дружок вышел из цирка и решил, что сюда больше ни нагой, ой ни лапой. Тихо побрёл куда-то, пока сам не знал, куда ему идти. Домой далеко и на дворе уже ночь, да и кушать уже захотелось. Нужно на ночь где-то пристроиться и что-то покушать. Он шёл мимо какого-то здания, откуда пахло чем-то вкусным и аппетитным. Почему-то подумал, что это ресторан или столовая. Опять удивился, раньше в его голове никогда не звучали эти слова. Подошёл к двери и присел, не зная, что дальше делать. Вдруг дверь открылась, и он увидел человека, на котором был белый халат. Быстро сообразил, что этот человек может его накормить, если он как-то привлечёт на себя его внимание. Дружок встал на задние лапы и, кружась на одном месте, стал тихо скулить, изображая несчастную и голодную животину. Человек посмотрел на собаку и спросил.

-Что, голодный?


Дружок завизжал и стал ходить вокруг него и передними лапами хлопал, словно соглашался с его вопросом. Человек воспринял это, как должное и сказал, что сейчас вынесет что-нибудь и действительно вскоре вынес большую тарелку, где было много какой-то каши и даже куски мяса.

-Ты откуда сбежал?
Дружок так увлёкся едой, что даже забыл про осторожность и, жуя кашу, начал бормотать, что был в цирке и что домой идти далеко. Но пищи было столько во рту, что речь была несвязная, и человек принял это за его рычание.


-Не рычи, ешь и ложись вон в том углу. Показывая на дальний угол, где были свалены пустые коробки. Дружок покушал, и ему так понравилось эта еда, что после неё никуда не хотелось бежать. Он улёгся между коробок и тихо посапывая, впал в дремоту. Не зная от чего, он вдруг проснулся. На дворе было ещё темно, видимо проспал он всего лишь пару часов. Он поднял голову и увидел в тусклом свете, что кто-то скребётся возле какой-то двери. Ему показалось, что это два человека пытаются открыть эту дверь. Что делать, он не знал и подумал, что эти люди замышляют что-то плохое. Просто загавкать на них, это может их и не напугать. А услышит ли тот хороший человек, который его накормил, Дружок не знал. Тогда он решил на них прикрикнуть человеческим голосом. Так как голос у него был очень громким и звонким. Гораздо громче, чем голос людей.

-Это кто тут хулиганит?
Зычно прогремел Дружок, что даже сам вдруг испугался, то ли своего голоса, то ли то, что так громко крикнул.

Люди выпрямились, и стали оглядываться вокруг и смотреть, кто же это на них прикрикнул. Никого не увидев, подумали, что это кричали не им.

-Стой, стрелять буду, что Вы тут делаете?

Снова закричал Дружок. Сам не понимая, почему так закричал. Словно это он уже когда-то произносил.

Тут те, кто видимо точно решили открыть эту дверь, поняли, что это им и говорят, сказав что-то друг другу, быстро побежали из двора. Дружок подошёл к двери и увидел, что дверь была уже почти открыта. Он решил позвать хозяина и показать ему на сломанную дверь. Подошёл к окну и начал громко лаять. Человек, который его недавно кормил, вышел и шутливо спросил, что неужели ему было мало той тарелки. Но Дружок схватил его зубами за одежду и потащил к сломанной двери. Когда они подошли ближе, то хозяин увидел сломанную дверь и понял, что собака прогнала грабителей и позвала его для того, чтобы он запер дверь.

Хозяин двери, запричитал, что уже какой раз его грабят и что эта собака просто молодец, что на этот раз не дала его ограбить. Дружок смотрел на него и дружелюбно вилял хвостом. Когда дверь была снова заперта, хозяин ласково сказал, что я тебя снова покормлю и чтобы ты оставался тут и помогал охранять его владения. Он быстро вернулся с новой порцией вкусной еды и ласково погладил своего спасителя. Дружок решил, что лишняя еда не будет ему во вред и что нужно всё съесть, так как такую вкусную еду, он раньше никогда не кушал.

Дружок решил немного пожить тут, так как возвращаться в свой старый двор не хотелось, там всё скучно и однообразно.

Продолжение следует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалерийS
сообщение 7.8.2019, 9:39
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 5.8.2019
Вставить ник
Цитата




Фантастика. Продолжение. Рассказа. Кто я? Глава-2я
Валерий Сученкин
Глава-2я.


Так наш дружок жил на новом месте и днём гулял по улицам, а к полуночи возвращался. Там всегда его ждала полная тарелка вкусной еды и удобное место для сна. Хозяин смастерил ему небольшую будку, чтобы теперь наш герой не мок под дождём. Дружку нравилась такая жизнь, не было теперь нужды бороться за еду, как было раньше, и никто ему не мешал, иногда, валятся до обеда. Также ему нравилось бродить по вечерним улицам и рассматривать прохожих, спешащих, кто домой, а кто, наверное, на вечерний отдых. Иногда он гулял так долго, что одинокие прохожие, попадая на его пути, шарахались при виде огромной собаки. Он за это время, на сытном корме, сильно подрос и выглядел почти взрослой собакой.

Теперь он, чтобы не пугать прохожих, старался ходить по траве на некотором расстоянии от тротуара. И вот как-то тихо брёл он, в сторону своего жилища, как вдруг увидел такую картину. Ему навстречу быстрым шагом спешила молодая девушка, а за ней, так же быстро, нагоняя её, спешил какой-то мужчина. Девушка старалась уйти от преследователя, но тот, оглянувшись по сторонам, вдруг бросился на неё и одной рукой схватил её за голову, закрывая ладонью ей рот, а другой рукой обхватил её грудь и, прижав к себе, начал оттаскивать её с тротуара. Видно было, что девушка испугалась так сильно, что практически не сопротивлялась. Мужчина, почти волоком, потащил её вглубь аллеи, подальше от тротуара. Дружок прилёг и стал наблюдать за тем, что тут происходит.

А мужчина стал валить девушку на землю и при этом что-то пытался сделать с её одеждой. Тут Дружок понял, что всё, что делает этот человек, может навредить его жертве, и он решил, что нужно помочь этой бедняге и в несколько прыжков оказался возле девушки, которая, наконец, вышла из оцепенения и начала сопротивляться. Дружок, мгновенно вцепился в насильника и начал рвать его одежду и при этом, почему-то стал его ругать на человеческом языке.

-А ну, брось и убирайся вон отсюда. Вдруг неожиданно для себя, прокричал пёс.

Девушка и мужчина замерли и огляделись вокруг. Никого, кроме собаки, они тут больше не увидели. Дружок понял, что зря сказал словами, он решил это как-то исправить и так сильно зарычал, что мужчина, оторопев, сел прямо на траву, не понимая, что тут происходит. А тем временем девушка вскочила и побежала прочь. Дружок ещё раз громко рявкнул на насильника, что тот от страха даже закрылся руками, видимо ожидал, что эта огромная собака сейчас начнёт его рвать на куски. Но дружок посмотрел, на убегающую девушку, бросился её догонять. Поравнявшись с ней, он побежал рядом. Девушка увидела, что собака просто сопровождает её, приостановила свой бег, и тяжело дыша, тихо сказала.

-Спасибо, дружок. Ты спас меня, я так испугалась, что убегая, потеряла свою сумочку.

Дружок осторожно взял её за одежду и потащил назад. Девушка никак не могла понять, что желает эта огромная собака. Тогда пёс отпустил девушку и, показывая головой, что нужно вернуться и найти её сумочку. Девушка, наконец, поняла, что хочет её новый друг, тихо сказала, что боится возвращаться на то место. Но Дружок, виляя хвостом, тихо пятясь, манил её за собой и всем видом показывал, что с ним её никто не тронет. И та согласилась, медленным шагом, она пошла за своим спасителем. Добравшись до того злосчастного места, Дружок мгновенно нашёл в полной темноте потерянную сумочку. И конечно ему это сделать было просто, так как он мог по запаху её найти даже с закрытыми глазами. А запах от девушки и от её сумочки был просто обворожительный. Он напоминал запах цветов на лужайках, по которым он любил бродить. Дружок подбежал к своей спутнице и, держа в зубах сумочку, стал умилительно махать своим хвостом. Девушка присела и, беря сумочку, второй рукой стала гладить своего спасителя, приговаривая.

-Какая ты умница, как хорошо, что ты оказалась рядом со мной.

Она продолжала его гладить, а он закрыл глаза и наслаждался этим мгновением, так как раньше никогда не ощущал такое наслаждение, как эти прикосновения нежных и ласковых рук.

-Ну что, мой спаситель, тогда провожай меня до моего дома.

Дружок радостно завилял хвостом и, кружа вокруг своей спутницы, тихонько повизгивал, показывая, что он так рад этому знакомству. Так они добрались до подъезда, где жила эта девушка. Она ещё раз присела возле пса, который непрерывно вилял хвостом и, тыча своей мордочкой в её ладони, которые норовили его гладить, старался их лизнуть. Ему просто хотелось прикасаться своим носом к этим нежным ладошкам, с таким чудесным запахом, который просто кружил ему голову.

-Ну, хватит, пора расходиться, а то меня мама уже потеряла.

Пёс сел, как по команде и ему так хотелось сказать, что он рад, что встретил её, а она подумала, что это за собака, которая всё понимает с полуслова. Но время было позднее, и она направилась к двери, открыв дверь, она обернулась и помахала псу рукой. Тот машинально, забыв об осторожности, встал на задние лапы, а передними стал потирать свой нос, словно показывая, что утирает слёзы с глаз. Девушка засмеялась и сказала, чтобы он не плакал и что завтра, может быть, они снова встретятся.

Дружок развернулся и огромными прыжками рванул к себе. Он быстро добрался, не обращая ни на что внимание. Там он увидел полную тарелку с едой, но ему не хотелось кушать, он лёг в будку и, высунув голову, стал вспоминать то, что с ним произошло. Так и задремал. Вдруг он проснулся от громкого голоса, своего хозяина.

-Ну, где ты гулял, так поздно вернулся, что даже не стал кушать. Неужели встретил подругу?

Хозяин, наверное, имел в виду то, что пёс встретил другую собаку и теперь ему не до еды. А Дружок смотрел и никак не реагировал, он вспоминал свой сон и теперь думал, что это было, то ли во сне то ли это было наяву, и ночью он это видел снова, как сон. Ближе к обеду, он выбрался из будки, без всякого аппетита съел то, что ему приготовили ещё вчера и решил, что нужно снова побежать к тому подъезду и может там он снова встретит ту девушку, которую спас, то ли во сне, то ли наяву.

Он без труда нашёл тот дом и увидел, что рядом с подъездом сидит на лавочке бабушка, а рядом с ней гуляет малыш. Бабуля увидела огромного пса, крикнула своему внуку, чтобы тот подошёл к ней ближе и, поглядев на собаку, сказала.

-Ходят тут разные дворняжки, что детям даже нельзя погулять во дворе.


Дружок решил немного отойти от подъезда и лёг на траве так, чтобы видеть дверь, из которой и должна выйти его вчерашняя знакомая. Положив морду, на свои лапы, он прикрыл глаза и, прислушиваясь, впал в дрёму. Прошло какое-то время и из подъезда выходили люди, но это были не те, кого он ждал. И вдруг он услышал знакомый голос и даже вздрогнул, так как, открыв глаза, он не видел перед собой никого.

-Ты пришёл, мой спаситель. А я уже и не верила, что ты найдёшь меня.

Дружок оглянулся и увидел, что за ним, в нескольких метрах, стояла его знакомая и улыбалась. Он увидел её при дневном свете и был просто очарован, так как теперь видел, что она была ещё краше, чем той ночью. Она медленно подошла к нему и присела на корточки и снова стала его гладить и всё удивлялась, как он смог её найти. Какая же она глупенькая. Она разве не знает, что собаки по запаху могут найти всё, что угодно, а её запах был каким-то особенным. Что издавало этот запах, он понять не мог. Он много раз обнюхивал людей, но такого прекрасного запаха он никогда не ощущал. Он не знал, что люди пользуются особой жидкостью, которая и придают особый запах, для каждого человека он свой и неповторимый.

-Как я рада тебя снова видеть. Я вчера рассказала маме, как меня спасла какая-то собака, и мама меня ругала за то, что я так поздно возвращалась домой. Пойдём скорей к нам, мама дома и я хочу тебя с ней познакомить. Она будет рада увидеть моего спасителя.

Дружок вскочил и быстро побежал к двери подъезда. Девушка не ожидала такой прыти и конечно немного отстала от пса. Тот присел возле двери и стал на неё смотреть, как она подходит к нему. Ему нравилась даже её походка, которая чем-то напоминала важного и грациозного петуха в их дворе. Тот тоже всегда шёл с высоко поднятой головой и будто он самый важный и красивый, на всё белом свете. Дружку почему-то показалось, что девушка тоже хотела выглядеть важной и красивой, чтобы понравиться своему новому знакомому и пусть это простая собака, но в ней она видела того, кто должен был оценить её красоту.


Поднявшись на второй этаж, его спутница открыла перед ним дверь и тихо пригласила войти в квартиру. Дружок осторожно вошёл в переднюю и, увидев на полу красивый ковёр, почему-то решил вытереть ноги. Он остановился у порога и начал тереть лапами о ковёр. Девушка засмеялась и сказала, какой он чистюля, что при входе вытирает свои лапы.


Тут показалась её мама и, остановившись в проходе, даже вздрогнула, увидев такую огромную собаку. Она не ожидала, что дочь приведёт собаку в квартиру и при этом собака будет такая большая.

-Вот, познакомься, мама. Это мой спаситель, это он меня вчера спас от насильника. Дружок тоже не знал, как себя вести и он раньше видел, что люди при встрече подают друг другу руку. Он присел на ковёр и подал свою лапу. Женщина с удивлением смотрела на него, не зная, как на это реагировать.

-Мама, посмотри какая умная собака, она подаёт тебе свою лапу, чтобы ты с ней поздоровалась.

Женщина посмотрела, то на собаку, то на свою дочь и, наклонившись, взяла пса за поднятую лапу.

-Действительно, какая умная собака. Видимо дрессированная. Не, удивительно, что она защитила тебя и проводила домой. А где она живёт? Может, потерялась и ей нужно помочь найти свой дом.

-Да нет, такая умная собака не может потеряться. Мама, покорми её, может она хочет кушать.

Женщина поспешила на кухню и быстро вернулась, в руке у неё было несколько кусочков колбасы. Она положила эти кусочки перед псом и стала смотреть, как он будет есть. Дружок пока не хотел кушать, но из вежливости скушал один кусочек, а остальные лапой придвинул к стене, чтобы они не лежали на проходе. Тут женщина даже воскликнула.

-Смотри, доченька, это собака просто прелесть, она даже прибрала остатки еды.

Девушка обернулась и, увидев то, что сделал пёс, тоже выразила удивление. И сказала маме, что ей нужно принять ванну и потом они пойдут гулять с собакой на улицу. А Дружку сказала, чтобы он не стеснялся и проходил в комнату и посмотрел, как они живут. Пёс медленно обошёл одну комнату и заглянул в другую, где как раз раздевалась девушка. Та, заметив его, кокетливо сказала, что мужчинам сюда заходить нельзя. Дружок увидел, как девушка снимает своё платье и под ним, её красивую фигуру. Он бывал и не раз на пляже и видел там раздетых мужчин и женщин, но ему показалось, что такой красивой фигуры он никогда не видел. Он на мгновение замер, но девушка продолжала переодеваться, она накинула халат и пошла в ванную.

Дружок вышел из комнаты и лёк в прихожей и, положив свою голову на лапы, стал ждать, когда девушка выйдет из ванны.

-Наденька, ты скоро? Мне тоже нужно идти.

Женщина вошла в прихожую и стала одеваться, как-то с опаской погладывая на собаку. Видя так близко огромного пса, любой бы вёл себя осторожно. Пёс понял, что ему нужно уйти с дороги. Он встал и освободил проход.

-Наденька, собака действительно учёная, она будто понимает меня. Я вижу в её глазах разумный взгляд.

Надя из ванны, смеясь, крикнула.

-А как же, если она так ведёт себя, значит действительно это дрессированная собачка, и может, мы её примем в свою семью?

-Ты что, доченька, такая большая собака в квартире, а если она начнёт лаять ночью, то весь дом поднимется. Может её уже разыскивают. Такая собака не может быть дворняжкой.

Дружок, слушая всё это, подумал, может правда остаться у них. Но ведь я должен охранять постройки у первого хозяина. С такими мыслями, он встретил выходящую из душа, свою знакомую, так он понял, что её зовут Надей. Она, прикрываясь халатом, проскользнула мимо него, и теперь он почувствовал ещё новый запах, который был не похожий на предыдущий и тоже был настолько приятный, что он потянулся вслед за уходящей девушкой и постарался вдохнуть как можно больше воздуха, чтобы удержать в своей памяти и этот запах. Девушка быстро переоделась и, выйдя из своей комнаты, сказала, что сейчас они пойдут на прогулку. Она увидела на полу, возле стенки несколько кусочков колбасы, укоризненно сказала, что не хорошо оставлять пищу на полу и что люди с полу не едят. Дружок всё понял, подошёл и быстро доел то, что ему предлагали. Надя посмотрела на него и сказала.

-Ну, вот и молодец, нельзя отказываться от угощения, это неприлично.

Пёс понурил голову, словно принимал замечание и в этом раскаивался. Посмотрев искоса на девушку, увидел, что она не сердится, а наоборот улыбается и, смеясь, приглашает его, чтобы он выходил из квартиры.

Выходя из подъезда, Дружок увидел, что на лавочке перед домом сидят несколько женщин, видимо приглядывают за своими детишками. Дружок, чтобы не пугать обитателей этой лавочки, прижался к ноге, своей спутницы и всем своим видом показывал, что его никто не интересует, кроме человека, идущего с ним. Надя заметила это и, проходя мимо лавочки, тихо сказала.

-Молодец, Дружок.

Псу это понравилось, но он продолжал удивляться, почему она его так называет. И как только они поравнялись с женщинами, одна сказала.

-Развели тут таких огромных псов, что страшно теперь выходить на улицу.

Надя в ответ сказала, что эта очень умная собака и никогда никого не укусит.

-Да, ещё скажите, что она у Вас дрессированная. Раздражённо бросила в ответ ей другая женщина.

-Да, она выполняет все мои команды и никогда не причинит никому, вреда.

- Может она ещё, и считать умеет. Со смехом в голосе пискнул какой-то парнишка.

-Да. Ответила Надя, видимо не подумав, а может ли действительно её собака считать.

-Так пусть она посчитает до пяти. С ещё большей насмешкой сказал всё тот же парнишка. Видно было, что он уже ходит в школу, наверное, в первый класс.

Дружок, не осознавая этой перепалки, вдруг остановился и гавкнул пять раз подряд. Все с удивлением посмотрели на него, а Надежда вообще так широко раскрыла глаза, по её виду было видно, что она больше всех удивилась.

А задиристый парнишка, уже не останавливаясь, продолжил.

-Так может он и таблицу умножения знает? Пусть скажет, сколько будет, если умножить три на два.

Надя посмотрела на своего спутника, и было видно, что она не знает, спрашивать Дружка или проходить дальше. Пёс снова сел, прижавшись к её ноге, и внимательно посмотрел на девушку, видя, что она не знает что ответить. Но парень не унимался.

-Так пусть посчитает, если он у Вас такой умный.

Надя видела в выражении собачьих глаз, что можно повторить вопрос. Тогда она нерешительно повторила вопрос паренька и закрыла глаза, словно если её спутник не ответит, то её за это накажут. Дружок обрадовался, что девушка решилась, и громко гавкнул шесть раз. Тут все остолбенели. Но сам пёс удивился больше всех. Он не понимал, откуда он это знает. Многое того, что он делал, делалось вопреки его рассудку, как-то автоматически, без его понимания и разума. Но все смотрели на него и не верили в то, что собака может умножать. Надя опомнилась первой и решительно пошла прочь, дав команду, чтобы пёс следовал за ней. Пёс, гордо подняв голову, последовал за ней. Ему было приятно за свою спутницу, что она не обманула своих соседей в том, что её собака очень умная и хорошо дрессированная.

Выйдя на аллею, девушка перешла на бег и, посмотрев на своего спутника, сказала.

-Какой же ты умный и кто тебя этому научил. Где твой дом и кто твой настоящий хозяин?

Дружок и сам не знал, где его теперь дом и есть ли у него хозяин. Но ему почему-то нравилось быть рядом с этой красивой девушкой, от которой пахло невероятным запахом, от которого даже кружилась голова. Он бежал рядом с ней и, оглядывая всё вокруг, смотрел, как на них смотрят прохожие. Ему, нравилось, что на них обращают внимание и что всем кажется, что хозяйка этой огромной собаки такая красивая и статная девушка. Пробежки переходили на ходьбу и снова они бежали, поглядывая друг на друга. Девушка видимо тоже любовалась своим спутником и, наверное, тоже думала о том, что делать дальше, как расставаться с таким новым другом или пригласить его, пожить у них.

Так они незаметно подбежали к своему дому и остановились неподалёку от подъезда. Девушка присела рядом с собакой и, взяв своими ладонями её мордочку, стала с ней разговаривать. Приговаривая, что же мне делать с тобой, милая моя собачка. Пёс вилял хвостом и тихо скулил. Дружку не хотелось с ней расставаться, но понимал, что навязывать своё присутствие в их доме, будет для них обременительно. Наверное, они днём были заняты и, уделять внимание ему в это время, не получится. Да и он уже привык к свободе и вдруг оказаться в запертой квартире, его эта участь пока не устраивала. Он попытался лизнуть девушку прямо в лицо, ласково заскулил и стал пятиться от неё. Надя поняла, что собака не желает возвращаться в квартиру, она снова попыталась его погладить, но он уверенно повернулся от неё и медленно пошёл от дома. Оглянувшись, он увидел, что девушка стоит и смотрит ему в след и прикрывает своё лицо руками. Неужели она плачет, подумал Дружок, и ему от этой мысли стало грустно и жалко свою новую знакомую, он круто развернулся, в несколько прыжков оказался возле неё и, уткнувшись мордочкой в ноги, пытался что-то сказать на человеческом языке. И делал это так тихо, что Надя видимо это почти не слышала и воспринимала его речь, как жалобное повизгивание. Она прильнула к его мордочке своим личиком и тихо шептала, не уходи, оставайся со мной.

Но Дружок медленно и осторожно высвободился из её объятий и стремглав помчался, не оборачиваясь, чтобы больше не видеть свою прекрасную спутницу, которая, наверное, продолжала смотреть ему в след. Он так стремительно бежал, что даже не заметил, как оказался снова возле своей будки, где его ждала тарелка, полная вкусной еды. Он быстро всё это скушал и улёгся в будке, закрыл глаза и стал вспоминать весь день, что с ним только что происходило. Он всё время задавал себе один и тот же вопрос, почему ему нравится девушка, ведь она человек, а он собака и у него не должно быть никаких чувств, к человеку, кроме послушания и уважения человека. Но в этом случае у него было какое-то необычное чувство, которое было несвойственно собакам. Он до этого тоже много видел и женщин, и красивых девушек, но как-то всё тогда было обычно и понятно. Но теперь ему всё время хотелось быть только с Надей, и почему-то он на неё смотрел не как на человека, а как на что-то дорогое и родное. Он не понимал эти чувства, но они сами его одолевали, заставляя думать только о ней. Так он в полудрёме думал о своём, пока его не разбудил знакомый голос.

-Ну и где ты бегал? Совсем в последнее время отбился от рук. Весело басил своим голосом, хозяин.

Он не ругал его, а просто вёл разговор ни о чём. Словно хотел вразумить собаку, и видимо уже принимал его, как собственного пса. Дружок не обращал, на это внимание, ему было хорошо и тут, так как хозяин никогда на него не кричал и в его голосе слышался скорей не упрёк, а дружеское наставление на разумное поведение. Он лежал и думал о своём, хозяин ещё немного поворчал и ушёл к себе. На сегодня хватит, нагулялся, буду лежать и думать, когда ещё увижу свою новую знакомую. Он думал, как вести себя с ней, если снова её встретит. Да и стоит ли снова встречаться. Ведь опять придётся расставаться, а это так тяжело, что может больше к ней не ходить.

Так и прошёл вечер, а затем и ночь. Дружок спал и конечно видел снова прекрасный сон, как он гулял с Надей. И как она ласково глядела на своего защитника. Он спал и не хотел просыпаться, так как сон повторялся и повторялся и ему это нравилось.……………..


Продолжение следует.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалерийS
сообщение 7.8.2019, 9:41
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 5.8.2019
Вставить ник
Цитата




Фантастический рассказ. Кто я? Глава-3я
Валерий Сученкин
Глава3я.

Прошёл один день, второй, а дружок лежал в своей будке и лишь изредка выходил, покушать и немного размять своё тело. Он всё никак не решался снова встретиться с Надей, боялся, что в следующий раз согласиться на её предложения, остаться у них. Хотя может ему уже это и не предложат. Его мучили разные мысли и о том, почему он не такой, как все собаки, и почему у него так произошло, что он понимает человеческую речь. Что с ним не так, как могло случиться, что он иногда делает то, что нужно от него людям, но делает он это не осознано, а на каком-то подсознании, словно это он уже делал когда-то. Ему так хотелось в этом разобраться, что он думал как это осуществить. И вдруг ему пришла в голову интересная мысль. Он так поверил своей новой знакомой и был уверен, что она его никогда не придаст и может открыть, ей свой секрет, и она поможет ему в этом разобраться. Но как это сделать, ведь в это трудно поверить, как она воспримет то, что он ей расскажет.

Так он размышлял несколько дней и вот решил, что нужно попробовать, ведь он всегда может прекратить с ней своё общения и ей всё равно никто никогда в это не поверит. И он решил, что вечером встретится с ней и расскажет всё, что сам понимает о своём необычном даре. Прибежал снова к её дому и прилёг на траву, неподалёку от её подъезда. Теперь он расположился так, что мог видеть не только дверь в подъезде, но и тротуар, по которому могла идти Надя. Так он лежал какое-то время, пока не заметил, что к дому походит та, которую он так ждал. Он почувствовал её запах задолго, до того, как она показалась. Но, идти навстречу он не хотел, хотел, чтобы она сама его увидела, и ему было интересно, как она отреагирует на его появление. Будет ли ей это приятно или она проявит равнодушие. От этого будет зависеть, стоит ли ей всё рассказывать, о чём он так долго думал. Он внимательно смотрел на неё и следил за её поведением в тот момент, когда она его должна увидеть. И когда она его увидела, то сразу остановилась, закрыла лицо руками и так стояла какое-то время, он понял, что она переживает, волнительные секунды и не может поверить, что он снова пришёл к ней. Пёс встал и тихим шагом направился к ней. Девушка присела, ожидая приближения её друга, вытянула руки в его сторону и тихо сказала.

-А я думала, что ты уже больше никогда не придёшь ко мне.

Дружок виновато понурил голову и, подойдя к ней, уткнулся в её ладошки, тихо сопя носом, с силой втягивал её запах, по которому он так скучал. Девушка плакала, приговаривая, что она так скучала по нему и почему он так долго не приходил. Она вела себя так, словно встретила своего любимого человека, которого так долго не видела. Так они смотрели друг на друга, и видно было, что каждый из них радовался этой встречи, словно они не виделись целую вечность. Девушка первой очнулась от этих чувств и стала приглашать его в свою квартиру. Но Дружок решил всё ей рассказать на улице, так как не знал, какая будет потом реакция. Он осторожно взял её за подол платья и тихо потянул вглубь аллеи. Она не сопротивлялась и покорно пошла за ним. Она не понимала, зачем это нужно, но решила выполнить то, что он требовал от неё. Когда они зашли так далеко, что от этого места не было видно ни одного человека, пёс остановился и, глядя на девушку тихо, но быстро сказал.

-Ты не бойся меня, я не причиню тебе зла, я прошу помочь мне, разобраться, кто я такой.

Девушка в ужасе закрыла лицо руками и быстро отошла от собаки на несколько шагов.

-Не бойся меня, Надя, я сам не знаю, почему я могу говорить и почему я понимаю человеческую речь. Я родился от обычной собаки и какое-то время жил со своими братьями и сёстрами, но потом стал замечать, что понимаю то, что говорят люди и стал сам учиться говорить и это у меня получилось. Вспомни, когда я тебя спасал, то крикнул такие слова, что твой насильник подумал о том, что кто-то рядом. И тогда это говорил я. Я не хотел приходить к тебе, но меня мучает то, что я не могу понять, почему я такой и решил, что может ты, поможешь мне, в этом разобраться. Ну, а если теперь ты меня стала бояться и не хочешь со мной больше общаться, я не буду настаивать.

Пёс повернулся и медленно, понурив голову, пошёл прочь. Он не оглядывался, ему не хотелось видеть ужас в глазах человека, который ему был так дорог. Он шёл и теперь не знал, что ему делать и куда идти. Ему больше ничего не хотелось видеть и вообще даже жить. Он шёл, а девушка стояла и не могла выйти из оцепенения, после того, что она услышала. Она никак не могла понять, что только что произошло. Как может быть такое, что собака говорила с ней человеческим голосом. Она смотрела на уходящую собаку и не знала, как ей поступить. Может её разум помутился, и она просто сошла с ума. Слушая то, что якобы ей говорила какая-то собака. Но в тоже время видела своими глазами, что собака никуда не пропала, а реально уходит от неё.

Что происходит? Но ведь она и раньше замечала, что собака вела себя очень разумно, и это было тогда ещё понятно, что она не простая собака, значит это реальность, а не её бредовое состояние. Она шагнула за псом, но потом бросилась за ним, словно он пытался от неё убежать. Она не кричала, а просто бежала к своему Дружку, словно боялась спугнуть его. А может, не могла что-то кричать, так как потеряла дар речи. Пёс услышал стук её каблучков и обернулся. Он увидел, что к нему бежит тот, кого он любил больше всего на свете. Пёс остановился и присел, не зная, как на это реагировать. Девушка подбежала и обняла его за голову. Она что-то шептала, а он не слышал, что она говорит, так как она прижала его уши к себе. И он только ощущал её тугую грудь и ласковые ладони, которыми она сильно прижимала его к себе. Потом она отпустила его мордашку и сказала.

-Ты прости меня, я не могу поверить, что ты всё понимаешь, как человек. И мне трудно в это поверить. Что это за чудо, что собака имеет интеллект и способности человека. И чем я смогу тебе помочь?

-Ты больше не боишься меня? Я не хотел тебя напугать, но мне так хочется узнать, как такое могло произойти. Я же не могу куда-то обратиться. Там меня просто посадят в клетку и начнут изучать. Я уже был в цирке и видел, что там собак держат в клетке, а я не смогу так жить. Может с твоей помощью я смогу узнать, что произошло со мной. Ведь я точно родился от собаки и могу тебе показать тот двор, где я начал свою жизнь. Теперь я живу в другом месте. У меня хороший хозяин, он меня кормит, а я охраняю его постройки.

Так они общались, и девушка узнала всё, что должна была знать. Она пообещала, что никому об этом не расскажет и подумает, с чего начать поиск такого необычного случая. Он узнал, что она работает в школе и преподаёт математику. И то, что у неё есть хорошие друзья, которые работают в разных институтах. Вот с них она и начнёт поиск того, что нужно им. На этом и решили остановиться. Надя пригласила Дружка в гости, но он отказался, сославшись на то, что ему нужно собраться с мыслями. Девушка рассмеялась и сказала, что выражение, собраться с мыслями, как-то странно слышать от собаки. Дружок проводил Надю до подъезда и спросил, можно ли её встречать после работы и провожать домой. Та с радостью согласилась. И смеясь, добавила.
-Теперь это будет как свидание? Ты будешь моим ухажёром. Ты знаешь значение этого слова? Ухажёр.

-Да, я много наблюдал за людьми и многому учился. Я когда встретил тебя, то во мне стали происходить какие-то необыкновенные чувства. Я любовался тобой и тосковал, когда долго не видел тебя. Наверное, это чувство, которое часто посещают человека.

-Да ты, наверное, влюбился в меня, я заметила, когда ты внимательно глядел на меня, когда я переодевалась. Я тогда и не могла подумать, что собака, тоже может влюбляться, и неужели я тебе нравлюсь не как человек, а как девушка? Меня это начинает смущать.

-Я не знаю, как это чувствуют люди, но мне так приятно быть с тобой и после расставания, я тоскую по тебе и вижу тебя во сне.

-Так ты тоже видишь сны и сны обо мне? Девушка закрыла лицо ладонями и тихо засмеялась.

-Да, и сны иногда повторяются, словно я переживаю наши встречи наяву.

-Вот это точно чудеса. Собака влюбилась в меня, и признаётся мне в любви. В такое никто никогда не поверит. Но почему-то и мне ты очень понравился. Я тоже всё время вспоминала о тебе и боялась, что ты никогда больше не придёшь к нашему дому. Я всегда, подходя к подъезду, останавливалась и оглядывалась и смотрела, может ты где-то рядом, но просто не подходишь ко мне. А почему ты так долго не приходил?

-Мне казалось, что я не должен привыкать к тебе, так как, расставаясь, я сильно переживал нашу разлуку. Но всё-таки не смог выдержать это и решил снова встретиться с тобой. Ты меня прости, если я сказал что-то не так.

-Ну, что ты, я теперь сама даже не знаю, как вести себя. Ведь теперь я знаю, что ты почти человек, но в другом теле. Я, когда была маленькой, то любила читать сказки и там часто писали о том, как заколдованные звери, потом снова превращались в человека. Теперь это не сказка и вряд ли ты можешь превратиться в человека. Я словно снова читаю сказку, но понимаю, что это наяву и как теперь быть, как чувствовать то, что в тебя влюблена собака, но внутри её, человек. Может, я буду иногда смущаться, но пойми, к этому нужно привыкнуть, не обижайся на меня и говори, если я буду делать что-то не так.

-Нет, Надя. Можно я буду иногда так обращаться к тебе? Я не знаю, будет ли это правильно, но мне бы хотелось иногда говорить тебе что-то доброе и ласковое.

-Конечно, ты может говорить и делать всё, что посчитаешь нужным. Мы теперь настоящие друзья, это как два школьника или как два самых близких друга, могут позволять вести себя свободно и расковано. И каждому человеку и даже собаке, нравится, когда ему говорят добрые и ласковые слова.

Поговорив ещё немного, они разошлись, и каждый думал об этом, как будто это не было правдой, а был лишь сон. Надя влетела в квартиру и, увидев свою мать, она обняла её и закружила, словно в танце. Мама не понимая, что случилось, непрерывно спрашивала, почему та, задержалась с работы, и что с ней произошло, что она сегодня такая весёлая. Надя только смеялась и ничего не говорила. Потом успокоилась и сказала, что в её жизни многое изменилось. Мама подумала, что, наверное, её дочь встретила молодого человека и в него влюбилась. Они весь вечер о чём-то говорили и потом разошлись по своим комнатам.
Надя рано легла спать, её мысли просто вихрем носились в голове, и она никак не могла уснуть. Всё думала, действительно произошло то, о чём она узнала или это какое-то наваждение. Думала, если это собака, действительно обладает человеческим мышлением, то, как узнать, что в ней произошло, что именно с конкретной собакой делать и к кому первому обратиться, и как вести разговор. Размышляя, она не заметила, как уснула, и ей приснился сон, что в неё влюблена собака, которая потом превратилась в красивого принца. Утром она проснулась и теперь уже как-то стала сомневаться, было это во сне или наяву, что к ней обратилась собака за помощью. Выйдя из своей комнаты, она встретила свою маму, которая лукаво смотрела на неё и, подавая завтрак, спрашивала, с кем это она познакомилась, так как вчера она вела себя необычно весело и весь вечер говорила разные глупости. Надя поняла, что это был не сон и что всё реально и нужно что-то предпринимать. С этими мыслями она и пошла на работу.

А тем временем наш Дружок тоже спал неспокойно, ему снились разные кошмары, словно его ловят и сажают в клетку и потом люди в белых халатах возятся над его телом, то ли режут, то ли что-то рассматривают в нём, ища то, что в нём не так, как в других собаках. Но проснувшись, он подумал, что всё равно отступать поздно, раз уж начал с этим разбираться, то нужно на этом не останавливаться. Покушав, пошёл бродить по дворам, чтобы как-то развеяться и протянуть время до вечера, чтобы встретится потом с Надей. День тянулся так долго, что он уже потерял надежду, что этот день когда-нибудь закончится. Он снова прибежал к уже знакомому дому и стал всматриваться в дорогу, по которой должна была идти домой его Надя. Он задолго до её появления почувствовал запах и побежал к ней навстречу. Надя, увидев Дружка, ускорила шаг и. встретившись, она присела, а пёс снова попытался ей лизнуть руки и, заглядывая ей в глаза, словно спрашивал, ну как его дела, что-нибудь узнала. Надя ласково гладила своего друга и тихо говорила, что кое-что узнала и им нужно где-то уединиться, и она тогда всё расскажет. Они пошли туда, где были в прошлый раз, и она присела на лавочку, а Дружок лёг у её ног и смотрел на неё, любуясь своей подругой, так как теперь они друзья.

Надя говорила, что позвонила многим своим однокурсникам, и одноклассникам и среди одноклассников оказался врач. Правда он хирург, но тоже разбирается во многих медицинских вопросах, связанных с психологией людей и так далее. После работы, она забежала к нему в больницу, где он работает, и поговорила на эту тему. Она спросила его, если допустить то, что может быть такая собака, которая мыслит, как человек и даже неплохо говорит, то может ли это быть в жизни. Её бывший одноклассник долго смеялся и потом сказал, что это даже в научной фантастике не придумать, а тем более в жизни. Но допустил два объяснения. Один научный, а другой мистика.

Если научный, то может быть, кто-то где-то проводил опыты с клонированием, и такая собака сбежала от этих учёных, и добавил, что в клонирование он не верит, что это недоказанные разговоры шарлатанов от науки. И второй ненаучный пример, это долгие рассказы о том, что вроде бы люди после смерти могут появиться на земле в виде каких-нибудь животных или наоборот животные могут когда-нибудь родиться человеком. Но это ещё глупее, чем клонирование. На этом их разговор и закончился. А теперь она всё это и рассказала своему новому другу.

-Слушай, а как мне к тебе обращаться? Спросила Надя. Вот ты знаешь, как меня зовут, а я тебя зову Дружок, тебе нравится такое имя?

-А меня мой хозяин так и зовёт. Я уже к этому привык, так что ты тоже можешь меня так звать. Правда, он мне не хозяин, просто все собаки, которые живут где-то, считают кого-то старшего в доме, хозяином. Вот я тоже привык к нему. Он очень хороший человек. Никогда на меня не повышает голос, хорошо кормит и там мне пока нравится. Я гуляю, где хочу и лишь к вечеру возвращаюсь, чтобы присматривать за тем, чтобы хулиганы не портили его имущество.

Так они обменялись своими мыслями и решили, что нужно искать ещё кого-то, кто бы мог объяснить такое и с научной точки зрения. И как жить дальше. Он, конечно, не мог мечтать, как-то вернуться в человеческий облик, но пока те объяснения, которые привела Надя, ему не вселяли надежду и уверенность. Надя его успокаивала и говорила, что ещё будет узнавать о таких случаях и может кто-то знает более практичное этому, объяснение. Они долго ещё разговаривали, и Надя в конце спросила его, а умеет ли он читать. На что он не мог ответить, так как ни разу не пробовал. Тогда она ему предложила попробовать. И сказала, что сейчас вынесет ему книгу, и они проверят, если он может и читать, то значит, в его мозг было вложено всё от кого-то, кто ранее это уже умел делать.

Надя быстро сбегала домой и принесла книгу. Пёс смотрел на неё и боялся, а вдруг он не умеет читать, тогда надежда на то, что он когда-то был человеком, рухнет. Надя снова села на скамейку и открыла книгу. Дружок привстал и ничего не мог понять.

-Да ты неправильно смотришь, для тебя книга вверх ногами. Вот смотри так.

Надя повернула книгу и пёс, всматриваясь в строчки, стал водить глазами. Надя заметила это и спросила.

-Ну, что, прочитал? Пёс посмотрел на Надю и с трудом, произнося фразы, сказал.

-Я могу читать. Я понимаю, что там написано. Значит, я когда-то был человеком, но как я мог родиться в собаке, как это объяснить?

Надя удивлённо смотрела на своего Дружка и на её глазах появились слёзы. Она не верила этому счастью, что в теле собаки живёт умный и знающий человек. Она снова присела рядом со своим другом и, обняв его мордочку, ласково говорила.

-Мы найдём способ вернуть тебя в того, кем ты был раньше. Я все силы приложу, чтобы помочь тебе стать человеком. Верь мне. Ты для меня теперь, как человек и не страшно, что ты пока выглядишь таким. Но ты и как собачка, очень красивый. Ты мне сразу понравился, когда я тебя в первый раз увидела при дневном свете. Я буду считать тебя заколдованным принцем и буду верить в сказку, что ты снова превратишься в того принца, о котором я мечтала. У меня никогда не было такого близкого друга, как ты. Это хорошо, что я встретила тебя. Видимо сказки ещё есть на белом свете.

-Надя, раз мы выяснили, что я могу читать, то ты найди мне такие книги, где можно что-то узнать и о клонировании и том, как рождаются после смерти в того или иного. И книги на медицинские темы. Где что-то пишут о подобном, и я попробую тоже что-нибудь узнать из этих книг. Интересно, если я когда-то был человеком, то какая у меня была профессия?

-Мне кажется, что ты был очень грамотным, раз размышляешь на такие сложные темы. Может ты был учёным и проводил над собой опыты, но просто ещё не всё вспомнил. Ты же по возрасту собаки совсем молодой. Ты помнишь, сколько уже прожил в этом теле?

-Я помню, что родился весной и до осени жил в старом дворе и лишь ближе к зиме ушёл из дома. И вот до сегодняшнего дня живу у нового хозяина. Значит, мне нет, ещё двух лет, по собачьему исчислению. Если собаки живут не более пятнадцати лет, то я совсем молодой. Может поэтому я ещё не всё вспомнил. Я и человеческую речь не сразу всю понимал, долго учился разговаривать. Многие буквы не получались. Только совсем недавно начал выговаривать все буквы. Но и у человека с рождения это не сразу получается. Значит, я развиваюсь так же, как и человек.

-Да, у тебя всё по тому же принципу, что и у человека. Только тело другое. Я могу ошибаться, но мне кажется, что у тебя мозг человека. Если его перенести в тело человека, то ты снова будешь им.

-Ну как, это разве возможно? Для этого нужно свободное тело. Но там уже присутствует другой мозг.

-Ну, вот видишь, ты всё понимаешь, значит, ты точно был когда-то человеком. Будем над этим думать. Не хочешь к нам зайти, мама, наверное, будет рада тебя снова увидеть.

-Так мне как-то неудобно. Я не знаю, как себя нужно будет вести. Ведь теперь в твоих глазах я вроде бы человек, а там я должен быть собакой, вдруг проговорюсь и что-нибудь скажу.

-Ну а ты постарайся. Только слушай, ну и можешь в знак согласия кивнуть головой. Ну, пойдём, мне так не хочется с тобой расставаться. Мы можем теперь с тобой общаться на разные темы, может это поможет вспомнить, кем ты был в прошлой жизни.

Они тихонько побрели к дому и продолжали беседовать. Дружок следил, чтобы прохожие не услышали его голос. Так они пришли к двери её квартиры и Надя, прислонив палец к губам, тихо прошептала.

-Тише, теперь молчим, а то мама услышит.

Она открыла дверь и впустила своего друга в прихожую. Мама их встретила радостной улыбкой и удивилась тому, как они снова встретились. Друзья, скрывая улыбки, переглянулись, и Надя весело начала рассказывать о том, что они иногда встречаются и её Дружок, провожает её домой, чтобы больше никто на неё не нападал. Маме это понравилась и она, словно понимая, что дружок тоже её понял, похвалила его и просила всегда встречать и провожать её глупенькую доченьку, которая иногда задерживается на своей работе. Надя уверила свою мать, что теперь её друг всегда будет провожать её, и она будет под его защитой.

Так они поговорили. Предложили Дружку несколько кусочков колбасы. Он все их съел и замотал головой, что больше не хочет. Потом мама спросила, а где он будет жить, но Надя успокоила её и сказала, что собака живёт в хорошем доме и что у неё есть хозяин и что скоро она его проводит. Так и решили, Надя вывела собаку из подъезда, немного проводила и на прощание тихо прошептала.

-Я буду по тебе скучать. Приходи меня встречать, это не далеко и мы вместе будем возвращаться ко мне домой.

Она помахала ему в след и пошла к подъезду. Пёс остановился и внимательно проследил, чтобы Надя вошла в подъезд, и только тогда помчался к себе. Там его уже ждал ужин. Он всё съел и улёгся в будку. Тут подошёл и хозяин и выразил удивление, что его пёс так рано вернулся. Тоже присел на корточки и, потрепав голову Дружку, сказал несколько ласковых слов. Дружок закрыл глаза и начал вспоминать прожитый день. Ему было хорошо, и он больше не хотел куда-то бежать, ему теперь нравилось вспоминать их встречи и думать о завтрашнем дне. Он даже желал скорее заснуть, чтобы снова увидеть прекрасный сон, как он гуляет со своей Надей, которая всегда ему улыбалась и говорила ласковые слова. Так прошёл ещё один день и у нашего героя будут ещё такие хорошие и светлые дни, когда он будет счастлив, в присутствии своей подруги, которая, наверное, тоже вспоминает о нём.



Продолжение следует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалерийS
сообщение 7.8.2019, 9:43
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 5.8.2019
Вставить ник
Цитата




Фантастичекий рассказ Кто я? Глава-4я
Валерий Сученкин
Глава-4я.

Однажды, гуляя по своей любимой аллеи, Надя и Дружок, вдруг увидели, что прямо напротив их, остановилась машина, и из неё выскочил какой-то мужчина. Он бросился к ним, что-то громко крича. Дружок не стал вслушиваться, он в действиях мужчины увидел угрозу для своей подруги и бросился наперерез, и в прыжке сбил мужчину и своей мордой, уткнулся ему прямо в лицо. Тот оторопел и лёжа на спине, что-то кричал, глядя в сторону Нади. Надя подбежала, испуганно глядя на лежавшего мужчину, вдруг крикнула дружку, что это её знакомый. Пёс виновато замахал хвостом и отступил от лежащего мужчины. Надя стала помогать своему знакомому и извинялась за свою собаку, которая приняла поведения мужчина, как агрессию.

-Николай, это ты? Я тебя сразу и не узнала, ты, что тут делаешь?

- Ну и собаку ты себе завела, она же могла меня разорвать.

-Так зачем ты так быстро бежал к нам? Один раз меня пытались изнасиловать, вот мой Дружок и решил, что это снова насильник. Он теперь меня всегда охраняет.

-Да, серьёзный пёс. Хороший защитник. А я, как увидел тебя, даже не поверил, что это ты, но потом, когда вышел из машины, то и побежал, сломя голову. Так давно тебя не видел, а всё хотел как-то встретиться и поговорить. Ты же помнишь, что я за тобой пытался ухаживать, но ты тогда серьёзно занималась, и тебе было не до прогулок под луной.

-Ну а как ты, Коля? Где, как, с кем? Наверное, уже женат?

-Ой, Надя, у меня столько изменений и женат и уже даже ребёнок. Есть несколько минут, ну полчаса. Давай сядем в машину и поговорим.

-Да как-то неудобно, там кто-то уже сидит.


-Да, это мой помощник. Да, вот кафе, напротив, может там чашечку кофе и поговорим.

-Согласна, только если ты не против, что со мной будет и мой заступник.

-Конечно, он нам не помешает.

Они сели за столик, который находился прямо на улице, под небольшим навесом, это летний вариант. Николай заказал себе стопочку коньяка, а Надя согласилась лишь на сок. И начали разговор. Николай рассказал, что он окончил юридический и теперь работает следователем и жена тоже юрист, работает у своего отца в его фирме, адвокатом. А вот несколько дней, он просто в таком ритме работает, что всё приходится делать бегом. Тут как-то одно дело у него прошло не столь уж и гладко и вот новое дело ещё намного сложней и если он с этим не справиться, то придётся идти работать в фирму к своему тестю. Уж слишком деликатное и резонансное дело, что его начальник сказал, мол, оба пойдут в участковые, если провалим дело. Николай повторил свой заказ. И снова рассказывал и о работе и о своей жене. Видимо вторая стопка его уже утомила, в конце рабочего дня.

-Ну что уж за такое сложное дело? Спросила Надя.
- И не спрашивай. Тут дело серьёзное, может нарко-трафик или даже теракт. Нам поступила информация, но никаких деталей на этот счёт, а по сведениям, это должно произойти буквально не сегодня, так завтра. Вот и все всполошились. Поэтому я такой реактивный. Жена уговаривает бросить эту работу и перейти к её отцу. Но думаю, что после этого так и придётся. Не в участковые же переходить.

Так они ещё немного поговорили, он даже рассказал, почему это сложно выполнить, так как база этой группировки находится на пром. зоне, а вокруг открытое место и никак туда не проникнуть. Всё просматривается. Так что будет он теперь адвокатом. Если что нужно, то поможет.

-Ну, пока, Наденька, звони, вот моя визитка. Звони дней через пять, тогда уже точно буду свободной птицей, и поговорим, и ты расскажешь о себе. Всё, побежал, а то помощник заскучал, наверное.

Николай перемахнул через ограждения, перебежал через улицу и, садясь в машину, помахал Наде рукой. Надя тоже помахала ему в ответ.

Идя по тротуару, Дружок спросил, кто такой Николай. И почему он так радовался их встречи. Надя сказала, что это одноклассник и что когда-то он даже пытался в старших классах ухаживать за ней.

-Ты что, приревновал меня к нему?

-Я испугался за тебя, когда он бросился к тебе.

-Ты что, тоже можешь бояться?

-Я испугался не за себя, а за тебя. Укоризненно ответил пёс и замолчал.

-Ну что ты, Дружок, ты теперь мой единственный мужчина, хоть пока находишься в этой милой собачке. Никогда не думала, что меня будет ревновать собака.

-А собаки всегда ревнуют своих хозяев.

-Так я же не твоя хозяйка, мы же друзья.

-Послушай, Надя, а вот что я подумал, может мне проникнуть на ту зону, о которой он говорил. Ведь они не будут обращать на собаку, внимание, а я могу что-нибудь там услышать. Ты, знаешь, где это?

-Да, мы туда ездили в детстве купаться, там недалеко большое озеро и это примерно в пятнадцати километров. Можно на автобусе доехать.

-Так ещё не поздно, поехали, правда, нужно мне купить ошейник и поводок, а то в автобус не пустят, я же теперь такой здоровый и страшный.

-Да ты что, с ума сошёл, там же тебя могут убить.

-Да зачем им убивать какую-то собаку. Они же не знают, что я могу понять их разговор. Поехали, ну надо же выручать твоего одноклассника.

Надя немного поспорила, но потом согласилась. Они добрались до конечной остановки, и вышли из автобуса. Отошли немного, подальше от людей и Дружок приказал ей уезжать, но завтра, ближе к вечеру, чтобы она его ждала тут. Надя показала, в какую сторону ему бежать. Мол, слева будет пром зона, а справа от дороги, метров двести, будет большое озеро, так что мимо не пробежишь.

Пёс подождал, пока Надя не сядет в следующий автобус и не отправиться домой, после чего огляделся вокруг, нет ли по близости стайки бездомных собак. Так как ему сейчас было не до встречи с ними, и потрусил в указанную сторону. Скоро показались большие постройки, и перед ними было небольшое здание, возле которого стояло несколько машин. Дружок прилёг на траву, неподалёку от этих машин и стал ожидать, сам не зная, чего.

Прошло какое-то время, вдруг из этого здания вышла группа людей, впереди шёл солидный мужчина, который направился к самой большой машине. Дружок понял, что это, наверное, самый главный. И тут ему пришла странная мысль. Он вскочил и подбежал к большой машине и, встав на задние лапы, как бы облокотился на неё, а свободной лапой постучал по двери. Люди сначала просто опешили, потом к собаке устремился один из сопровождавших, мужчина. Видимо помощник у главного. Только он хотел прогнать пса, как старший остановил его и сказал.

-Чья это собака? Люди переглянулись, не зная, откуда взялся пёс. Тогда старший продолжил.

-Это дрессированная собака, вот что нам нужно. Заберите её с собой, потом скажу, зачем она нам будет нужна.

Люди не знали, как подступиться к такой огромной собаке и как её можно посадить в машину. Но пёс сам подошёл ко второй машине и встал возле двери. Тут собравшиеся вообще растерялись. Собака сама желает сесть. Кто-то осторожно открыл дверь и впустил собаку. Она спокойно уселась на заднем сидении, тут все просто захохотали. Такой умной и дрессированной собаки они ещё ни разу не встречали. Машины тронулись, и наш Дружок решил, что нужно запомнить дорогу, по которой они поедут. Стёкла были сильно затемнены, но пёс хорошо всё видел. Машины поехали не в город, а по окружной дороге. Проехали, наверное, километров двадцать и потом свернули на просёлочную дорогу. Вскоре показался высокий забор. Машины остановились, подождали, пока откроются ворота и въехали во двор.

Двор был большой, машины остановились прямо у крыльца огромного дома, в несколько этажей. Собаку выпустили. Дружок оглядел двор, недалеко от ворот располагался навес, окружённый металлической сеткой, и там находилось несколько собак. Они внимательно смотрели на новую собаку и почему-то молчали, но прошло несколько секунд и они разразились страшным лаем, оглушая людей.

Старший приказал новую собаку завести в дом, так как вечером сторожевые псы будут отпущены и может произойти конфликт между собаками. А собака ему нужна здоровая и невредимая. Так он сказал своему помощнику. Дружок оказался в огромной комнате, где стоял камин и рядом несколько кресел. Помощник приказал покормить собаку. Еду вынес молодой парень, это была большая тарелка, где Дружок увидел кашу и кусок мяса. Он действительно уже проголодался и поэтому тут же приступил к трапезе. Хорошо подкрепившись, пёс лёг неподалёку от камина. Положив голову на свои лапы, он закрыл глаза и начал размышлять, что он тут может узнать. В это время во дворе послышался шум, въезжающих машин. Дружку показалось, что их было не меньше трёх. Значит, приехали гости. Все в доме засуетились, молодой парень стал разжигать камин, пёс немного посторонился, но всё, же решил быть не далеко от камина. Гости зашли и сели в стоящие рядом с камином, кресла. Возле них поставили столики и подали какие-то блюда и стаканы, видимо тут они решили поужинать.

Тут уже появился и старший, видимо хозяин дома, он поздоровался со всеми и попросил прислугу удалиться. Он начал рассказывать своим гостям о чем-то, что Дружок совсем не понимал. Потом заговорил один из гостей, он говорил тихо и медленно, словно ему слова давались с большим трудом. И несколько раз задал один и тот же вопрос.

-Помните, четвёртое в пятнадцать. А что это за собака? Посмотрев на Дружка, спросил он.

-Вот это главное, сказал хозяин дома. Мы решили, что будет слепой и собака поводырь. Это никого не насторожит.

-А что будет со слепым? Спросил тот гость.

-Не волнуйтесь, это отработанный материал, он не будет в курсе. У него будет ложное задание. Он должен войти, оставить портфель и якобы через минуту всё, и произойдёт, но на самом деле всё произойдёт в, то время, как он только войдёт. Тут рисковать нельзя. Собака дрессированная, будет вести себя безукоризненно.

-А как Вы к этому пришли, почему изменили план? Снова спросил гость.

-Да случайно, просто первоначально не было известно одно, но потом там произошли изменения и тот план мог не сработать. Не беспокойтесь, это всё идеально просто и в тоже время, более убедительно.

-Ну, Вам видней. Если сорвёте дело, то я уже Вам ничем не смогу помочь. Вся ответственность будет на Вас.

Они ещё о чём-то говорили, Дружок несколько раз повторил про себя, услышанное и незаметно для себя, уснул.

Проснулся только утром. Рядом никого не было. Теперь он лихорадочно думал, как передать Наде всю эту информацию. Появился паренёк, который его кормил. Он снова принёс тарелку и поставил перед псом. Тут Дружок и смекнул, что нужно попроситься на улицу, как бы произвести выгул. И не приступать к еде, словно ему уже трудно сдерживаться, подошёл к выходу. Парень открыл дверь и выпустил собаку. Сторожевые собаки уже снова были в загоне и только наблюдали за новичком. Дружок осмотрел двор и решил побегать возле кустов, и действительно ему эта прогулка была кстати. Тут он заметил, что одна машина выехала из гаража и подъехала к воротам. Дружок, будто и не видит эту машину, крутится возле ближайших кустов. Как только ворота открылись, он стремительно бросился на улицу и так разогнался, что пробежал первый проулок, не оглядываясь, он бежал вдоль улицы и высматривал какую-нибудь щель, куда можно свернуть и действительно увидел узенькую тропинку, между двумя заборами. Он шмыгнул туда и снова придал такую скорость, словно за ним уже гнались по пятам. Но погони он не слышал, а вот страх быть пойманным, его пока не покидал.

Так он бежал до тех пор, пока на его пути не оказалась та дорога, с которой они и свернули к тому дому. Он прилёг в траве, чтобы перевести дух. Так он не бегал никогда. Сердце билось так сильно, что казалось, вот-вот выпрыгнет из груди. Отдохнув и убедившись, что за ним никто и не гнался. Он пошёл вдоль дороги, понимая, что идёт именно обратно к той пром. зоне. И не ошибся. Уже к полудню он был недалеко от остановки. Лёг в траву, чтобы ему было хорошо видно приходящие автобусы. Надя видимо тоже сильно за него переживала, что приехала задолго, до назначенного времени. Она, увидев своего дружка, бросилась к нему и стала его обнимать и прижимать его мордочку к своей груди. Это больше всего нравилось нашему герою. Он уткнулся ей в грудь и тихо шептал, что много узнал полезной информации и что надо срочно искать Николая.

-Ну как ты? Где ты был?

-Надя, скорей звони Николаю, пусть ждёт у твоего дома, ему нужно знать, как можно быстрее. Так как эта информация настолько важная, что не терпит отлагательства.

Они сели в автобус и Надя стала звонить Николаю и убеждать его, немедленно подъехать на то место, где они были в прошлый раз. Приехав на место и пройдя несколько метров, Дружок остановил Надю и спросил, как можно передать ему то, что он узнал, если ты это расскажешь сама, то он не поверить, что ты могла узнать такую секретную информацию. И может игнорировать её.

-А что ты предлагаешь? Спросила Надя.

-Это должен рассказать я. Он поверит только мне, но тогда он узнает о нашем секрете.

-Это конечно убедительно. Но я хорошо знаю Николая, он всегда был честным и порядочным и может в дальнейшем даже помочь в нашем вопросе. Он с детства любил собак и у него всегда водились и кошки и собаки.

-Но, как ему преподнести меня, я ведь собака и в это поверить трудно.

-Но я, же поверила. Он мужчина и ему легче это воспринимать.

-А нам больше ничего не остаётся. Мне кажется у них какие-то планы, где, наверное, могут, погибнут люди.

На этом и остановились, он рассказал, как должна вести себя Надя, когда будет раскрывать их секрет, и чтобы в её словах было больше уверенности и тогда всё получится. Они встретили Николая, Надя предложила им уйти подальше от людей и сказала, что сейчас раскроит один важный секрет, о котором он должен никогда и никому не рассказывать. Это очень важно и неординарно. Но за этим секретом последует такая информация, которая ему как раз и нужна в его последнем деле.


Николай рассмеялся и сказал, зачем такая сложность, можно было всё это рассказать по телефону. Но Надя настаивала на том, чтобы он серьёзно, отнёсся к тому, что она сейчас скажет.

- Ну ладно, не томи, буду внимательно слушать. Только времени у меня немного, поэтому давай, покороче.
Коля, ту не поверишь, но дело в том, что собака, которую ты сейчас видишь, необычная. Она внутри, человек. То есть понимает нашу речь и сама может говорить.

-Ну, Надя, ты всегда любила сказки и фантастику. У меня нет времени, слушать такой бреет.

-Ну, ты же обещал внимательно слушать, так не перебивай меня, а то я и так собьюсь.

-Нет, если ты просто хотела со мной встретиться, то это лучше в следующий раз. Он поднялся со скамейки и хотел уже уходить.

-Ну, ты же мужик и дал слово, что выслушаешь её.

Николай обернулся, вглядываясь, кто это такое сказал. А пёс продолжал.

-Это тебе нужна информация, про твоих бандитов, а не нам. Мы знаем то, что тебе так нужно знать.

Николай несколько раз обернулся и никого, не увидев, спросил Надю, что это за шутки и кого он сейчас слышит.

-А вот его ты и слышишь, скажи ему, Дружок, что ты вчера узнал.

-Слушай, Николай и запоминай. Я вчера проник на тот объект, о котором ты говорил и узнал то, что тебе как раз и нужно. Я действительно понимаю человеческую речь и сам могу говорить, мы потом поговорим обо мне, но у тебя совсем мало времени. Я услышал, такие цифры, четвёртого в пятнадцать. Это значит четвёртое число в пятнадцать часов.

-Так, я сошёл с ума и мне всё это кажется. Надя, это у меня от перенапряжения. Или ты начала говорить чревовещанием.

-Слушай, ты мужик или кто? Я был у главного в доме и всё это слышал своими ушами, подробности потом. Там присутствовали три гостя и сам хозяин дома. Гость говорил тихо, размеренно и ему некоторые слова давались с большим трудом. Наверное, он иностранец. Хозяин пожилой, упитанный человек, небольшая залысина и у него в помощниках был суетливый мужик, в кожаной куртке видно из, под его одежды оружие. Большой трёхэтажный дом. Чёрные ворота и высокий забор из красного кирпича.


-Ну, я точно сумасшедший. Слушаю и не верю своим ушам. Всё точно описано, но поверить, что мне это говорит собака!

-Да, и запомни, должен быть слепой с собакой поводырём. Как раз меня и хотели сделать этой собакой и главное. Слепой не знает, что произойдёт. Ему скажут, что он должен оставить портфель у собаки и самому уходить, время будет чуть более минуты. Но на самом деле, как сказал хозяин, всё произойдёт сразу, как он только войдёт куда-то. А вот куда, это Вам и нужно вычислить. Всё, я больше ничего не знаю.

-Да, думать будем потом, а сейчас тогда я поехал, время у нас всего лишь один день.

-Николай, ты обещал всё это сохранить в тайне. Я тебе доверила такое, что может погубить моего друга. Ты сдержишь своё слово. И ты обещал потом помочь и нам.
-Ой, Наденька, всё потом, как только все разрешиться, я тебя найду, и мы всё с тобой обсудим. Но пока я в шоке и плохо соображаю.

Николай спешно обнял девушку и потрепал пса по голове, бегом подбежал к машине, так дал газу, что шины просто задымились, плавно двигая машину. Надя и Дружок смотрели ему вслед.

-Ну, пойдём, родной, ты, наверное, устал и проголодался. Мама спекла пирог, сейчас мы будем ужинать.

Они поднялись в квартиру, и там действительно пахло чем-то вкусным. Мама радостно встретила обоих и стала расхваливать, что пирог из рыбы и что собаки тоже едят рыбу. Надя вымыла руки. Положила на широкое блюда несколько больших кусков этого пирога и поставила это блюда рядом с собой. Её мама внимательно смотрела на дочь и не понимала, почему она так заботливо ухаживает за этим псом. Но не показывала виду, что собака в доме, это что-то из ряда вон выходящее.

Дружок почти мгновенно проглотил эти куски, видимо так сильно проголодался, и уже не обращал внимание, на присутствующих, как будто он тут был один.

-Вот какой молодец, не то, что в прошлый раз. Сказала мама, может ещё, желаешь?

Пёс виновато опустил голову, словно в нём проснулась сама вежливость. Надя понимая, что пёс не может сказать, решила сама уточнить, добавить ему, или уже достаточно. Дружок высунул язык и показал, что ему как бы жарко. Надя поняла, что он хочет пить и налила ему воды. Тот быстро выхлебал всю воду и поплёлся к двери.

-Ты куда это собрался? Засмеялась Надя. Ложись и отдохни, ты сегодня и так много работал.

Она постелила мягкий коврик возле кресла и предложила ему там лечь. Он скрутился комочком, чтобы занимать, как можно меньше места, и закрыл глаза. Надя села рядом с ним в кресла, взяла книгу и начала читать вслух. Мама посмотрела на эту картину и, улыбаясь, отправилась к себе в комнату. Дружок слушал Надин голос и вдыхал её аромат. Ему ещё никогда так не было хорошо, что он даже не заметил, как заснул.

Проснулся и увидел, что он лежит в этой комнате один, значит, Надя тоже ушла к себе. Ему сильно захотелось погулять, но будить кого-либо он не решился. Он побрёл к двери, где была душ, и там увидел ещё одну дверь, на которой была закреплена пластиковая фигурка маленького ребёнка и унитаз. Он понял, что эта дверь как раз то, что ему нужно. Он легко её открыл. В этой комнате горел тусклый светильник, и он увидел тот самый унитаз. Попробовал на него взгромоздиться, и получилось, правда, не с первого раза. Всё прошло благополучно. Он вернулся на своё место и снова заснул.

Утром услышал шаги, открыл глаза и увидел Надю, которая выходила как раз их той комнаты. Она подошла к нему и, видя, что он уже проснулся, сказала.

-Молодец, правда, ещё не научился сливать воду.

Дружок потупился и, смущаясь, сказал, что он это делает в первый раз и пока не знает, что и как нужно делать.

-Ничего, родной, я тебя научу. Кушать хочешь, а то мне нужно уходит на работу.

-Ну, если парочку кусочков вчерашнего пирога и потом ты меня выпусти, я не могу тут оставаться.


Позавтракав, друзья отправились по своим делам и договорились, что вечером встретятся. Дружок побежал к своему старому жилищу, а Надя на свою работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалерийS
сообщение 7.8.2019, 9:44
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 5.8.2019
Вставить ник
Цитата




Фантастический рассказ. Кто я? Глава-5я
Валерий Сученкин
Глава-5я.

Несколько дней ничего серьёзного не случилось и наши друзья в свободное время гуляли. И вот прогуливаясь, они увидели, что навстречу к ним спешит Николай. Увидев своих знакомых, он заулыбался и с первых же секунд их встречи, присел рядом с псом, начал его гладить и благодарить за ту бесценную информацию, которую ему передал Дружок. Какое-то время рассказывал о том, как прошла операция по предотвращению серьёзного преступления, действительно готовившее группой заграничных эмиссаров, руками местных преступников. Потом спросил Надю, о чём они в прошлый раз хотели его попросить. Надя снова коротко рассказала, что происходит с её другом и чтобы он помог выяснить, как это могло произойти, что рождённый пёс от обычной собаки, вдруг обладает такими свойствами и что может он сможет в своих кругах что-то узнать по этому поводу. Николай пообещал, что обязательно займётся этим вопросом, но просил, чтобы они больше никому об этом не говорили. И вспоминая Надин рассказ, о том случаи, когда её пытался изнасиловать, попросил её рассказать, чуть подробней о том вечере. Надя снова повторила, как всё было тогда, и Николай рассказал, что похожее уже происходило и, по словам потерпевших, всё было точно так же, как и с Надеждой. Николай присел снова рядом с Дружком и сказал.

-Слушай, Дружок, а ты не хотел бы ещё раз нам помочь. Ведь того насильника так пока и не поймали и возможно он снова может совершить своё гнусное преступление.

-Ну как он может Вам помочь. Спросила Надя.

-Ну, ведь он обладает и свойствами собаки и, наверное, может узнать его по запаху.

-Да, действительно, у него необычный запах. В этом запахе нет того, чем пахнет обычный человек. Это напоминает запах машин, но тоже имеет свои особенности. Какая-то смесь с запахом того, что присутствует ванной комнате у Нади.

-Я предполагаю, что это такое. Мы в следующий раз съездим в одно место, и ты попробуешь сравнить тот запах с тем местом, куда я Вас привезу. Ну, а пока попрощаюсь, как всегда, много работы.

-Ну и как теперь сложились отношения с твоим начальством? В участковые не предлагают уходить. Спросила Надя, Николая.

-Ну, что ты, теперь я просто гений сыска. Мой начальник в шоке от того, какую я им принёс информацию и всё пытал, кто мне её предоставил. Пришлось сказать, что имею отличного осведомителя, которому доверяю, как себе.

Снова присел возле Дружка и потрепал его за уши. Дружку понравилось, что он снова кому-то помог и что его уже признают, как равного себе. Николай попрощался ещё раз и Надя с Дружком, пошли домой. Дома их как всегда с улыбкой встретила мама и пригласила за стол. Она к их приходу нажарила мясные котлеты и стала угощать пса, наверное, так же, как хорошего знакомого, пришедшего к ним в гости. После трапезы, Надя снова постелила возле кресла мягкий коврик и пригласила своего друга лечь рядом с ней и сама, сев в это кресла, начала читать вслух книгу. На этот раз она выбрала для чтения книгу с детективными рассказами. Мама, проходя мимо, с усмешкой сказала.

-Наденька, ты это читаешь случайно не своему спасителю, уж больно внимательно он слушает тебя, просто в рот смотрит.
-Ну что ты, разве он может понять то, что я читаю. Он просто слушает мой голос, наверное, ему это нравится.

А сама, подмигнув Дружку, продолжила своё чтение. А дружку действительно было интересно слушать не только её голос, но и содержание того, что она говорила. Он как-то серьёзно вслушивался в содержание текста и иногда очень тихо, чтобы мама их не услышала, задавал уточняющие вопросы. Надя поясняла ему детали и говорила, что он точно в прошлой жизни не был детективом, так как в этом плохо разбирается. Так они просидели до сумерек. На улице зажглись фонари, и пёс засобирался уходить, так как он всё ещё выполнял, роль сторожа у своего старого хозяина. Надя уговаривала его остаться и вообще жить у них, но Дружок пока на это не соглашался. Видимо не хотел их стеснять своим присутствием. Надя проводила его на улицу, там они попрощались и пёс стремглав, помчался, не обращая ни на что, внимание.

Прибежав, он увидел, что тарелка была пустой. Видимо хозяин решил, что он больше сюда не вернётся и не приготовил ему еду. Но Дружок и не хотел кушать, так как хорошо подкрепился у своих новых знакомых. Так он лежал и думал о своём, что с ним будет происходить дальше. Он надеялся, что Николай узнает то, что должно ему помочь в его непонятном случае. Так и проспал всю ночь, в своих снах, где ему снились не только те моменты, когда он был с Надей, но и кое-что, что с ним вроде бы и не происходило. А на утро вдруг снова проснулся от громкого шума своего хозяина, который с радостной ноткой в голосе говорил, что пёс совсем разбаловался и забыл, что спать нужно приходить, домой, а не бегать по ночам, где попало. Дружок виновато смотрел на своего кормильца и всем видом показывал, что у него тоже могут быть свои дела. Хозяин понимающе улыбался и шутливо продолжал, что дело молодое и он не против, чтобы пёс встречался со своей подругой, но ночью нужно спать и не нарушать распорядок. Дружок слушал его и думал, что если бы тот знал, чем он занимался на самом деле, то так бы не говорил.

Скушав то, что ему принесли, он снова помчался встречать Надю, которую он стал провожать даже на работу, а не только встречать с работы. Она сказала ему, чтобы он был недалеко от подъезда, так как звонил Николай и просил его ждать там, так как собирается его свозить в одно место, где может пёс, вспомнит тот необычный запах. Дружок расположился так, чтобы видеть, как к их дому подъедет Николай. Ближе к обеду он увидел знакомую машину, из которой вышел Николай и направился к их подъезду. Дружок привстал, показывая, что он тут и ждёт его. Николай радостно замахал ему рукой, приглашая сесть в машину, они отправились туда, где нужно было опознать тот злосчастный запах.

Проехав примерно с полчаса, машина остановилась у какого-то здания, где ворота поднимались вверх, противно скрежеща, исчезая в потолке. Николай с Дружком, зашли в это здание и в нос псу, ударил тот самый запах, который врезался ему в память, когда он рвал одежду на том насильнике. Он остановился и, посмотрев на Николая, махнул утвердительно головой, что запах именно такой, какой они и искали. Николай спросил о чём-то людей, которые там находились и они снова вернулись в машину.

-Ну, что, тот запах? Спросил Николай.

-Да, тот самый. Когда я рвал на нём одежду, то так воняло, что он никогда этот запах не забудет.

Это оказалась авто-мастерская, где ремонтируют автомобили. Они сели в машину, Николай тронулся и, смотря на дорогу, стал рассказывать, что прошлые преступления происходили тоже неподалёку от авто-мастерских. Он снова благодарил Дружка за помощь и что если он будет так любезен, то продолжит поиск этого преступника, вместе с Николаем. Дружку это стало даже нравиться. Он почувствовал свою значимость, среди людей. Договорились, что как только он будет нужен Николаю, то пусть тот передаст через Надю, когда им нужно будет встретиться. И скромно спросил, что там стало известно о его деле. Николай сказал, что наводит справки в другом ведомстве и это делается не так быстро.

Вечером Дружок снова встретил Надю с работы и рассказал, что определили, откуда тот запах, на её насильнике. Он также рассказал, что, наверное, продолжит поиск с Николаем и что уже Николай начал выяснять об его необычном происхождении. Они провели время как всегда, после ужина гуляли и потом, проводив Надю до подъезда, дружок отправился к себе, где, наверное, снова его ждала тарелка с едой. Так и случилось, прибежав, он увидел полную тарелку, вкусной и ещё тёплой, еды. Он решил, что нужно немного покушать, так как если хозяин увидит его и нетронутую пищу, может что-нибудь заподозрить. Скушав половина того, что ему принесли, он решил перед сном немного погулять, так как последнее время он совсем перестал гулять возле своего жилища.

Двигаясь вдоль тротуара, не заходя на него, чтобы не пугать своим присутствием прохожих, он смотрел на огни в окнах и на запоздавших прохожих, вдруг увидел одинокую фигуру. Которая никуда не спешила, а словно прячась за кустарниками, что-то высматривала. Дружок прилёг в траве и начал наблюдать за этим силуэтом. Ветер был в сторону этого человека и пёс никак не мог учуять запах, стоящего, но ему почему-то показалось, что это именно та фигура, что и того насильника.

Дружок медленно пополз в его сторону и, затаив дыхания, почему-то очень надеялся, что это именно тот, кого и разыскивает Николай. Его нельзя было спугнуть, наслушавшись детективных рассказов от Нади, он уже начал действовать, как заправский сыщик. Он начал рассуждать, стоит ли ему допускать до того, когда насильник нападёт на жертву или просто спугнуть его и проследить за ним и потом сообщить Николаю, где тот живёт. Решил, что лучше проследит за ним, чтобы не произошло так же, как в прошлый раз. Он встал в полный рост и пошёл по тротуару к этой фигуре и подойдя ближе, почувствовал тот же запах, что и от того человека. Сомнений не было, это тот же, что и нападал на Надю. Ему так хотелось его покусать, но этого нельзя было делать. Главное, теперь его не потерять из виду.

Мужчина заметил собаку и пригнулся, но Дружку не надо было его видеть, ему достаточно было теперь знать, что это тот, кого они ищут. И он должен его гнать туда, откуда он пришёл. Пёс направился к кустам и зарычал, мужчина выскочил из кустов и почти бегом бросился в соседний двор. Пёс последовал за ним, но старался не выдавать того, что он его преследует. Преступник не оглядываясь, поспешил к одному из домов. Дружок убедился, что мужчина больше не вышел из того подъезда, куда он зашёл, отправился спать. Он радовался тому, что снова сможет помочь людям, своими способностями и человеческому мышлению. Ему хотелось того, чтобы быстрей заканчивалась ночь, и он через Надю передаст нужную информацию о преступнике.

Наутро, он задолго до выхода Нади из дома, уже сидел и ждал, когда она появится. Надя, увидев Дружка, быстрым шагом направилась к нему. Пёс махнул головой, чтобы она присела к нему на корточки и начал ей шептать то, чтобы она быстрее звонила Николаю и просила его приехать немедленно. Надя уже тоже стала принимать свою жизнь, как сплошной детектив и, не расспрашивая ни о чём, тут же позвонила Николаю и сказала Дружку, чтобы он сидел тут и никуда не уходил, Николай уже мчится к ним, а сама побежала на работу.

Вскоре приехал Николай, посадил собаку в машину и спросил, что за спешка. Пёс всё подробно рассказал и сказал, что это точно тот, кого они ищут и что нужно что-то делать. Николай поблагодарил Дружка и сказал, что вечером приедет и расскажет, что решат и как, будут действовать. Дружок был просто счастлив. Он как-то уже и забыл, что является собакой и уже чувствовал, что он почти человек и не так томительно пошли его ожидание в том, чтобы разобрались в его происхождении. Вечером встретил Надю, которая начала его расспрашивала, что сказал Николай и что им нужно будет делать. Пока они так разговаривали, подъехал Николай и, усевшись в машину, они начали обсуждать, что нужно делать теперь. Николай сказал, что нужно этого преступника ловить на живца и что теперь их будут страховать сотрудники полиции. Но согласится ли Надя, быть снова в той роли, когда может напасть на неё этот насильник.

Надя глядела на своего друга и словно ждала его совета. Пёс наклонил голову и старался на неё не смотреть. Николай это заметил и сказал, что Надю будут страховать с нескольких точек, и при этом её Дружок тоже будет участвовать в её охране. Так что у преступника не будет ни одного шанса, что-то сделать плохое. Надя подняла голову Дружку и, смотря ему прямо в глаза, спросила.

-Ну что, родной, пустишь меня на это задержание?

Пёс смущённо посмотрел, то на Николая, то на Надежду и увидел в обоих взглядах мольбу о своём согласии. Ему опять стало приятно, что люди спрашивают у него совета, как у полноценного человека. Он лизнул руку Нади и от этого, удовольствия его, ещё больше усилилось.

-Хорошо, только предупредите, что я дрессированная собака и что меня не надо опекать и чтобы ему не мешали сотрудники, если ситуация будет нестандартная.

-Конечно, я всех предупрежу и скажу, что ты личный пёс нашей подопечной и чтобы они действовали только после того, как ты три раза гавкнешь.

-Ну, тогда я согласен.

Решив ещё несколько моментов, заговорщики разошлись. Надя ушла домой, дружок отправился к себе и каждый провёл вечер и ночь в своих размышлениях. Надя ничего не рассказывала мама, но та всё равно что-то почувствовала и спросила, почему собака последнее время редко к ним заходит. На что Надя сказала, что её друг провожает её на работу и потом встречает. Так что мама не должна о ней беспокоиться. Но наших мам не проведёшь, они всегда чувствуют, если с их детьми что-то не так. Но женщина не стала настаивать и ушла в свою комнату.

Наутро, Николай позвонил Наде и сказал, что если она может сегодня вечером приступить к тому, о чём они договаривались, то его коллеги могут начать расстановку постов и что пусть её Дружок тоже готовится к вечерней работе. Надя сказала, что она готова, и они со своей собакой будут там, где им скажут. Вечером их встретил Николай и дал дополнительную инструкцию и что все его коллеги предупреждены о том, что в операции участвует её собака. Так что Дружок может вести себя естественно, лишь бы только не забыл, что теперь его роль, это охрана своей хозяйки и чтобы он случайно не закричал в суматохе, на человеческом языке, как в прошлый раз и все будут ждать его сигнал, три раза гавкнуть и как можно громче.

-Не беспокойтесь, я уже контролирую своё поведение, так как привык к своему статусу и больше не попадаю в неловкие ситуации, потому, что уже спокоен, что я не только собака, но в чём-то и человек.

Николай и Надя засмеялись и сказали, что они давно его уже считают человеком, только спрятанным в эту шкуру. Дружок снова остался доволен тем, что его знакомые давно относятся к нему как к себе, равному. Николай сказал, что как только стемнеет, то они должны выйти гулять снова по тем же участкам улице, что и в прошлый раз, но только чтобы Дружок находился на каком-то расстоянии, чтобы преступник его не заметил.

Охота на насильника началась. Надя ходила по улице, но по инструкции не тихой походкой, а делала вид, что она куда-то спешит. Она уже устала ходить и присела на какую-то лавочку. Ноги так затекли в туфлях, что она их просто сняла и стала разминать ноги. В этот момент она услышала тихие шаги и, не поворачивая головы, посмотрела в ту сторону, откуда она их услышала. Там тихо, крадучись, шёл тот самый насильник, она его узнала по фигуре. Она бросила взгляд вокруг, ища там своего спасителя, и никого не увидела. Она почему-то сильно испугалась, словно забыла, что её охраняет целая армия полицейских и её милый Дружок.

Она встала, даже не обуваясь, и почему-то побежала, хотя ей говорили, чтобы она не сопротивлялась, если на неё нападут. Но какой-то страх заставил её сорваться с места. Но насильник видимо к этому был готов и в несколько прыжков догнал её. Но он не знал, что её верный пёс, уже всё видел и давно почувствовал преступника, но не подавал никаких признаков, своего присутствия. Дружок в это время уже был готов напасть и без промедления кинулся на насильника и так укусил его, что тот неистово закричал и бросился бежать. А наперерез ему уже бежали люди и стали его валить на Землю, он не понял, откуда тут оказалось столько людей, которых он до этого и не видел. К Наде подбежал Николай и обнял её. Она дрожала в его объятиях и плакала. Так напугалась, словно забыла, что её никто бы не дал в обиду. Всё выглядело так натурально, что ни преступник и ни коллеги не поняли связь между этими тремя заговорщиками. Николай посадил в свою машину Надежду и её собаку и повёз их домой.

А там мама сидела и не спала. Она словно чувствовала, что с дочерью что-то происходит. Николай завёл своих спутников в квартиру и всё рассказал испуганной женщине. Что пришлось прибегнуть к Надиной помощи, чтобы поймать того насильника, который когда-то уже пытался на неё напасть. Мама хоть и понимала, что это дело нужное, но всё равно стала упрекать свою дочь в том, что она согласилась на это. Потом подошла к Дружку и стала укоризненно ему выговаривать, почему он позволил этому случиться. Но её успокоили и сказали, что Дружок был рядом и всё контролировал и, сразу, же помог задержать насильника. Тогда женщина присела рядом с собакой и, поглаживая её, приговаривала, какая же ты умница и ещё много разных добрых слов. Дружок был так счастлив, что даже такая строгая женщина, и то его благодарила и называла его умницей. Он понимал, что и в таком качестве, он живёт на этом свете и выполняет какую-то особую миссию. Его лишь немного удручало то, что Николай так обнимал Надю, а она плакала в его объятиях. Он бы сам хотел её так обнимать, и чтобы она была в его объятиях и её тугая грудь вдавливалась в его грудь. Почему-то фигура Надежды, как-то по-особенному влекла его к ней, и он пока не понимал, что у него проявляются чувство ревности именно тогда, когда Надя общается с другими мужчинами. Он ещё не знал, что у человека тоже есть такие чувства……………….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалерийS
сообщение 7.8.2019, 9:46
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 5.8.2019
Вставить ник
Цитата




Фантастический рассказ. Кто я? Глава-6я
Валерий Сученкин
Глава -6я.

Снова, когда наши друзья гуляли, Дружок вдруг стал рассказывать Наде о том, что ему снятся сны и всё время повторяются какие-то дворы, где играют дети и кто-то, кого он не видит, но ощущает, что с этими детьми тот человек тоже общается. Надя стала предполагать, что может он, видит себя, когда ещё был человеком и возможно это его дети. Так они рассуждали, пока не пришли к выводу, что нужно съездить туда, где он когда-то родился и там кое-что узнать. Договорились, что в ближайший выходной, они попробуют, вернутся в тот двор, где он и жил, когда был совсем маленьким. Пришёл тот день, и Надя оделась в спортивную форму, чтобы пешком добраться до тех мест. Так как пёс знал дорогу и мог лишь пешим показать, куда нужно идти. Они начали свой путь от его будки, где он и жил у своего старого хозяина.

Долго добирались, это оказалось на окраине города, где располагались одинокие постройки с приусадебными участками. Дружок быстро нашёл нужный дом. И Надя, подойдя к калитки, стала звать, чтобы кто-то вышел к ним. Появилась женщина, и спросила, что им нужно. Надя попросила ответить на несколько вопросов о, потерянной собаки. Она сказала, что чуть больше двух лет, у неё пропала собака, и она продолжает её искать. И может они что-то знают об этом. Женщина впустила их во двор и сказала, что может её сын что-то знает, это он любитель собак. И собаками занимается в их доме только он. Но его пока нет дома, он должен вот-вот прийти со школы. Учиться в последнем классе и пригласила их войти в дом.

Пока они разговаривали ни о чём, пришёл сын. Высокий парень, с улыбкой на лице, он приветливо поздоровался, и когда его спросили, видел ли он собаку, больше двух лет, возле их дома, то с лица паренька, быстро слетела улыбка. Он на минуту замолчал, а потом сказал, что был такой случай. Возле их дома крутилась какая-то собака. Она почему-то пыталась проникнуть к ним во двор. Когда он её впустил, она забилась между дворовыми постройками и лежала там до тех пор, пока он не принёс ей какую-то еду. Через несколько дней она успокоилась и стала вести себя, как и все животные во дворе. Она очень сблизилась с их собакой, и они часто лежали рядом, словно мысленно разговаривали друг с другом. Но вот однажды к их дому подъехала какая-то машина и из неё вышли несколько мужчин. Паренёк как раз находился во дворе, и они спросили его, видел ли он такую собаку, и показали ему фотографию. Но как только они сказали эти слова, то новый пёс стремглав бросился между постройками и проскользнул в щель, между досок в заборе, и помчался от нашего двора. Тогда один из мужчин, быстро выхватил какое-то ружьё из машины и, прицелившись, выстрелил в эту бедную собаку. Она упала и они, погрузив её в машину, сказали мне, что она живая, её просто усыпили. И попросили никому об этом не рассказывать.

Больше паренёк ничего не знал, но этого было достаточно, чтобы ещё ближе приблизиться к этой разгадки о происхождении нашего героя. Надя и Дружок понура, брели от этого дома и долго молчали. Первым заговорил пёс.

-Надя, наверное, это и был мой отец, но почему его искали и возможно это с ним и проводили какие-то эксперименты. Нужно узнать, что происходило с этой собакой.

- Как ты себе это представляешь?

-Но вот Николай, же пытался что-то разузнать, теперь мы ему расскажем об этом случае, и его это натолкнёт на новые мысли и может тогда он сможет ещё что-то узнать.

Они вернулись домой, и Надя тут же позвонила Николаю и сказала, что есть кое-что об их друге. Николай быстро приехал и заговорщики, усевшись в машину, стали обсуждать новые обстоятельства, которые должны были их направить на новые расследования. Николай обещал снова поговорить со своим другом, который ему и обещал что-то узнать. Они расстались, и Надя пригласила Дружка зайти к ним в гости. Он согласился, и его снова там накормили вкусной едой и он какое-то время отдыхал на мягком коврике, но к вечеру снова убежал к старому хозяину. Нельзя же подводить человека, который надеется на его помощь.

Прошло пару дней, и Николай снова появился у своих приятелей и рассказал, что ему удалось узнать одну интересную информацию. В отдел полиции поступило одно заявление о пропаже человека, как раз примерно в то время. Человека так и не нашли, но дело всё ещё не закрыто. Нужно найти связь с этой пропажей и нашим героем. Тут пёс рассказал, что часто видит один и тот же сон и как, будто он всегда возвращается в один и тот же двор и проходит высокую арку, но она необычная, там такой массивный карниз, из какого-то толстого металла, похожего на трамвайные рельсы. Николай сказал, что у него есть знакомый участковый, которого он попросит найти тот двор, где может быть такая арка. И обещал, как только что-то разузнает, то сразу им сообщит. На этом и разошлись.

Через какое-то время к нашим героям приехал Николай и рассказал, что его знакомый участковый, нашёл ту арку и что он может их туда привезти прямо сейчас. Дружок и Надежда сильно обрадовались, что они вот-вот увидят тот двор. Приехав к тому месту, они увидели действительно проход во двор, и над входом был мощный железный навес, словно на нём что-то хотели установить, но так и не доделали конструкцию. Но это было не главное. Наш пёс просто стремглав бросился во двор и за ним с большим опозданием вошли и его спутники. Пёс остановился и начал осматривать двор. Всё было, как и в его снах. Надя села на лавочку, а Николай сказал, что ему нужно срочно уезжать, поэтому он их тут оставляет.

Когда Дружок внимательно всё осмотрел, то присел у Надиных ног и утвердительно сказал, что это точно тот двор и что он даже вспомнил одну деталь, на одном доме была большая лоджия, и она была выполнена не так, как остальные. Чуть ниже стекла, был сделан небольшой карниз, чтобы капли от дождя не стекали на сам балкон, а падали вниз, чтобы нижняя часть балкона не намокала. Надя удивилась, что у друга появляются всё новые воспоминания, связанные с его прежними видениями. На что пёс сказал, что с каждым днём он начинает вспоминать всё больше мелких деталей и это, наверное, связано с тем, что он взрослеет. Пока они тут рассуждали, из подъезда этого же дома, вышла женщина, с маленьким ребёнком, видимо вышли погулять, так как женщина села на туже лавочку, а малыш стал играть неподалёку от них.

Надя завела непринуждённый разговор с этой женщиной и, выдумывая на ходу, что она вроде бы тут раньше жила. Рассказала, что ещё, будучи маленькой, они переехали в другой район, и вот она решила вернуться и посмотреть на свой двор, каким он стал. И сказала, что двор почти не изменился, лишь за исключением некоторых деталей. Она сказала, что раньше балконы были без стёкол и вот многие сделали целые лоджии. Ей понравился один балкон, с карнизом. Женщина с ней соглашалась, а про балкон с карнизом она отметила, что там несколько лет назад произошла трагедия, что из этой квартиры пропал мужчина и самое удивительное, что пропал ни он один, а вместе со своей собакой. И там осталась мама с двумя детьми. Они там так и живут. И что ей так жалко эту женщину, это была очень хорошая семья. Муж работал в каком-то институте, а его жена преподавала в школе. Они ещё о чём-то поговорили, женщина позвала мальчика, и они ушли, а Надя с Дружком, отправились домой. Добравшись до своего дома, они разошлись. Пёс сказал, что хочет побыть один и, как он всегда говорил, собраться с мыслями. Надя, присев к собаки, снова прижала его голову к своей груди, и тихо шептала, что всё ещё можно исправить. Правда она пока не знала, как это сделать, но она старалась успокоить своего друга и в этот раз снова говорила ему ласковые слова и на прощание поцеловала его в мордочку. Когда пёс побежал к себе, Надя долго смотрела ему в след, ей было очень жалко эту бедную собачку, с которой произошло столько невероятных событий.

Снова встретившись с Николаем, Надя всё рассказала о том разговоре, что произошёл в том дворе с той женщиной. Николай пообещал навести справки и об институте, где работал тот пропавший мужчина и про самого мужчину, кто он и чем занимался в институте. А Надя снова попыталась встретиться со своим одноклассником, который стал врачом, и решила, что нужно ему рассказать всю правду и может он сможет всё это объяснить и даже предложить какой-то выход. Она посоветовалась с Дружком и сказала, что скорей всего произвели какие-то хирургические операции и сознание того мужчины перенесли в его же собаку. И что её друг, врач, может им помочь и что если он желает оставаться таким же, то она ничего не скажет своему однокласснику.

Дружок и сам уже начал думать о подобном, но никак не мог себе в этом признаться, но вот разговор с Надей его укрепил в том, что можно попробовать хотя бы узнать, возможен ли такой вариант, а уж потом и решать, пойти на какие-то изменения в его состоянии. И он дал согласие на то, чтобы Надя поговорила со своим хирургом. Надя назначила время и они втроём встретились у неё дома, когда мама куда-то ушла.

-Владимир. Обратилась Надя. Так звали одноклассника.

-Ты сначала меня внимательно выслушай, потом подумай и уже, затем принимай решения. Я сейчас рассказу тебе невероятную историю и ты прими это как факт, а не как какой-то розыгрыш.

-Ну не тяни, я готов выслушать любую твою историю, пусть она будет самой неправдоподобной. Я помню тебя ещё по школе, как ты любила рассказывать разные небылицы.

-Нет, Владимир, это очень серьёзно и ты можешь сейчас в это не поверить, но мы тебе это продемонстрируем, и ты сам всё увидишь.

Надя начала свой рассказ, а Владимир сначала переводил взгляд, то на Надю, то на потолок, но после нескольких минут её монолога, он вдруг внимательно стал разглядывать собаку, которая лежала у Надиных ног.

-Да, она тебя не обманывает, я действительно понимаю человеческую речь и сам, как видишь, неплохо говорю. Вдруг пробасил пёс.

Владимир начал подниматься с кресла, после таких слов и поджимать под себя свои ноги. Словно опасался, что эта огромная собака сейчас его укусит.

-Ну, тебя же предупреждали, что это невероятная история и что я действительно имею все признаки человека и лишь имею внешность собаки.

Тут Владимир вообще покраснел и, переводя взгляд с Нади на собаку и обратно, как бы заикаясь, начал что-то мямлить и уговаривал, чтобы прекратили этот розыгрыш. Надя подошла к нему и говорила, что это не розыгрыш и что с ними есть человек, который им помогает в этом деле и что они пришли к выводу, что в собаку переместили сознание одного мужчины, который пропал несколько лет назад, со своей собакой. Но наш пёс, это не та собака, а его родила обычная дворовая собака, видимо от той, что и пропала вместе с тем мужчиной.

Владимир постепенно успокоился и сказал, что чудес не бывает и что такое практически невозможно, если только не перенести мозговую ткань от одного живого существа, к другому. Но он о таких операциях никогда не слышал и что если такое и возможно, то это за гранью всего разумного. После долгих пояснений, как работает мозг и как можно переносить тот или иной орган, он сказал, что всё это осмыслит, то после этого, наведёт какие либо справки о том, можно ли такое когда-нибудь исполнить, и через несколько дней им потом расскажет.

Надя попросила это сохранить в строжайшей тайне и что это знает лишь один человек, тоже их одноклассник, который сейчас работает следователем. Володя вспомнил Николая, и теперь видно было, что он успокоился и поверил в происходящее.

При следующей встречи с Николаем, Надя рассказала ему, что ни поведали эту тайну Владимиру и он, как врач, подумает, что можно сделать в этой ситуации. Николай сказал, чтобы они были осторожными и не посвящали лишних людей. Так как это может плохо быть не только собаке, но и всем участникам этого заговора. Через несколько дней, Владимир встретился с Надей, и рассказал, что беседовал со своим коллегой. Который, когда-то учился с ним в одном и том же ВУЗе. Он нейрохирург и об этом знает гораздо больше, чем Владимир. Он рассказал, что теоретически это возможно, так как мозговая ткань не имеет тех свойств, которые присутствуют в остальных органах. Там вся ткань, в основном состоит из нейронов и для неё главное присутствие кислорода, а чем этот кислород подаётся, не важно. Поэтому приживаемость мозговой ткани к любому организму универсальна и не имеет значения не только разные организмы человека, но и даже различных, живых существ. Но вот как это сделать и главное иметь донорское тело, это совсем другой вопрос.

Владимир преподнёс свой разговор своему коллеги лишь как теоретические измышления и увидел то, что его коллеге это очень интересно, так как он как раз пишет диссертацию о мозговой деятельности. И спросил своих собеседников, согласны ли они посветить в их секрет и этого нейрохирурга. На что Надя сказала, что посоветуется с Николаем и на этом они расстались.

Когда Николай услышал их рассказ о пересадки мозговой ткани из собаки в человека, он просто замахал руками и сказал, что это просто фантастика и очень опасная затея. Да и где найти тело донора, чтобы он не имел телесных повреждений и при этом был мёртвым. Не убивать же живого человека, в заключении сказал Николай.

Так и разошлись, не придя ни к какому выводу. Надя много разговаривала со своим другом и убеждала его, что возможно всё, и он всё-таки может стать человеком, если его мозг перенесут в тело человека. Она интересовалась, он сам-то желает такого изменения в его жизни. Дружок отмалчивался, но его ласковые и влажные глаза, показывали то, что он это желает, но боится в этом признаться. Между тем, Владимир начал изучать многое, о пересадке мозговой ткани и пришёл к выводу, что это возможно, если у человека нарушится мозговая деятельность при разных ситуациях, это инсульт или другое повреждение мозга. Ведь есть такие случаи, когда человеку уже нельзя будет помочь, и он на всю жизнь потеряет способность мыслить и может лишь существовать как неразумное существо. Он несколько раз поговорил со своим коллегой и спросил, если бы у того появилась такая возможность, то он рискнул бы сделать операцию на мозг и имея в помощниках лишь простого хирурга. На что тот сказал, что ему нужны ассистенты лишь в помощи организации и сопроводительных действиях, где не требуются особые знания таких операций. Тогда Владимир снова спросил Надю, они готовы к этому, если появится такая возможность. Надя сказала, что её друг по всей вероятности готов, только где найти нужного донора. На что Владимир её успокоил и сказал, что иногда поступают такие пациенты, где нарушен лишь мозг и что он может это организовать. Но нужно тогда ввести в курс дела нейрохирурга и что его нужно познакомить с её собакой. Надя сказала, чтобы он поступал так, как считает нужным.

Встреча нейрохирурга и собаки протекала в таком же ключе, как когда-то происходило с Николаем и Владимиром. Тот тоже до последнего не мог в это поверить, но когда убедился, что это реальность. Он сказал, что если кому-то это удалось сделать, то значит и им это тоже удастся. Но он не дал сто процентной гарантии и сказал, что если они найдут донора, то он рискнёт и попробует повторить тоже, что сделал кто-то, это до него. Но он сказал, что если придётся делать такую операцию, он пригласит свою знакомую, которая работает с ним. И у них такие отношения, что они должны скоро пожениться, и он ей полностью доверяет. Единственное, нужно это обставить так, что если будет донор, то в операционную, собаку нужно привезти незаметно и что донор будет вылечен ни как после пересадки, а как после обычной операции на мозговую ткань. Пусть это поможет сделать и Ваш Николай и Владимир. У них это должно получиться.

Потекли дни ожидания, что может появиться тот, кому можно будет пересадить сознание нашего героя, в тело, но не настолько старого, чтобы Дружок мог тоже пожить в новом теле и быть счастлив и в новом обличье. И вот настал день, когда Владимир обзвонил всех заговорщиков, которые должны принять участие в необычном процессе, перевоплощении нашего Дружка, в человеческий облик. Произошёл случай, где донор, будучи здоровым, оказался на пожаре жилого дома. Он принял активное участие в спасении людей, и помог выйти из огня многим, и вот выводя последнего старика, который сам вообще не мог двигаться, то при этом этот спасатель, надышался столько угарного газа, что его мозг просто перестал работать и его жизнедеятельность поддерживали лишь аппараты искусственного стимулирования жизни, человека.

Это тот случай, когда человека просто невозможно вернуть к жизни. Спасателю было лет тридцать, и его организм хорошо переносил временную утрату мозговой деятельности, что подавало надежду на удачный исход предстоящей операции. Заговорщики всё организовали, как и требовал нейрохирург и операция началась. Она длилась несколько часов, где Владимир принимал активное участие, и его помощь была настолько полезной, что после операции, его друг предложил ему поменять вид его деятельности. Но Владимиру нравилась именно такая работа, где он был универсалом и выполнял операции разного назначения и был в своём деле уже прекрасный специалист.

После операции, они так же тайно вывезли тело собаки, и Николай с Надей повезли его хоронить на кладбище, где хоронят животных. Надя долго стояла у могилы и так плакала, словно похоронила самого родного человека. Николай с трудом уговорил её ехать домой и обещал, что ещё не раз сюда вернуться. Владимир рассказал им, что операция, по словам его коллег, прошла нормально и теперь нужно время, для того, чтобы определиться, какие послеоперационные действия они должны делать. Ещё он добавил, что родственники их пациента уже навещали его и были очень рады, что его удалось удачно прооперировать, и что он не женат и живёт со своей мамой и младшей сестрой. Он долго работал в какой-то экспедиции и недавно вернулся и пока даже нигде ещё не работает. И что его можно будет посещать не раньше, чем дней через десять, а может быть и дольше. Так что советовал набраться терпения и ожидать удачного выздоровления.
Надя радовалась этому известию, но всё-таки грусть её не покидала, она настолько привыкла к своему другу, что принимала его и в том обличье. Ей, конечно, хотелось, чтобы её друг вернулся в человеческое обличье, но как теперь они будут встречаться и будет ли он её узнавать. Что может произойти с ним, если его сознание теперь в человеке. Она ни знала ответа, ни на один свой, же вопрос и мучилась тем, что потеряла она друга или приобретёт его снова, но уже совсем другим. Примет ли он её и будет ли тем, кем она мечтала его увидеть. Так день за днём, она жила в ожидании. К ней часто приезжали Николай и Владимир и оба успокаивали, видя на её лице сильное беспокойство. Владимир говорил, что всё идёт в штатном режиме, и нет причины для беспокойства, и весь организм функционирует нормально. Все органы работают, как у здорового человека, единственное, что пациент пока не пришёл в сознание. Но это всегда после сложных операций на мозг. И сказал, что они ожидают скорого пробуждения и тогда она сможет с ним увидеться. Он ей сообщит первой и пусть она готовится к этой встречи.

Надя жила только этой встречей и мама заметила, что с её дочерью что-то происходит. Она подумала, что возможно это из-за того, что к ним больше не приходит та собака, к которой они уже привыкли.

-Наденька, ты не заболела? На тебе лица нет, ты совсем ничего не кушаешь. Часами сидишь в кресле, что происходит?
-Нет, мама, со мной всё в порядке. Я просто устаю на работе.

-Ну, я же вижу, доченька. Может ты из-за того, что к нам перестала приходить та собачка. Она куда пропала?

-Нет, мама, её нашёл хозяин, и она теперь живёт у него. Это хороший человек, он написал объявление в газете, и я прочитала и передала ему нашего Дружка. Дружок тоже обрадовался, что вернулся к себе домой. Конечно, мне грустно без него, но он должен жить дома. Может мы, когда-нибудь заведём свою собаку, и тогда она будет жить с нами.

-Я не против, только пусть она будет немного меньше, чем наш Дружок. Уж очень он был большой. Хотя смотри сома, я буду, рада любой, лишь бы тебе было хорошо.

Так они поговорили и разошлись по своим комнатам. И скоро мы узнаем, что было дальше с нашими героями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалерийS
сообщение 7.8.2019, 9:48
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 5.8.2019
Вставить ник
Цитата




Фантастический рассказ. Кто я? Глава-7я
Валерий Сученкин
Глава-7я.

И вот Надя услышала долгожданный звонок от Владимира, тот сообщал, что можно приехать в больницу, хоть прямо сейчас. Надя словно взлетела на воздух, она носилась по комнатам, что-то искала и никак не могла найти, то, чтобы ей хотелось найти. Мама с удивлением смотрела на свою дочь и не могла понять, что с ней происходит. Она спрашивала Надю, а та металась, в поисках нужной одежды или чего-то что ей именно сейчас и нужно. Наконец собравшись, она так и не произнесла ни одного слова, на бегу поцеловала свою маму и выбежала на улицу. Мама посмотрела в окно и увидела, что её дочь просто бегом бежала к дороге. Надя выбежала на проезжую часть дороги и остановила первую же машину. За рулём сидел молодой парень и удивлённо смотрел на девушку. Та вскочила к нему на сидение и крикнула.

-Поехали.

Парень с удивлением глядел на неё и лишь спрашивал, куда ехать и возможно им не по пути.

-Ну, поехали же скорей.

-Куда? Продолжал удивляться парень.

-Поехали прямо, потом скажу куда.

Парень тронулся и всё-таки стал уточнять, куда же нужно им двигаться. Надя, наконец, сообразила и сказала, что нужно ехать в одну из больниц, на что парень сказал, что это вроде бы не роддом, а по состоянию девушки, она точно едет встречать свою подругу из роддома. Надя ничего не отвечала водителю, просто смотрела на дорогу и подавалась всем своим телом вперёд, словно помогала машине ехать быстрее.

-Ну, если Вы будете своей грудью упираться в лобовое стекло, то мы быстрее не поедим, а вот если пристегнётесь, то тогда точно доедим быстрое.

Надя, не отрываясь от дороги, автоматически пристегнула привязной ремень и продолжала молчать.

-Попробую угадать, Вы, наверное, спешите к своему молодому человеку, которого сейчас должны выписывать из этой больницы. Продолжал водитель.

-Что-то в этом роде. Неуверенно сказала Надежда.

Парень замолчал и так они, молча, ехали до самой больницы. Когда подъехали, Надя тут же выскочила из машины и устремилась к крыльцу. Водитель крикнул ей в след, не подождать ли её. Она обернулась, бегом подбежала к машине, сунула ему в руки какую-то, купюру и сказала, что сдачи не надо. Парень посмотрел на сторублёвую бумажку и, улыбнувшись, сказал сам себе.

-Да, это определённо она встречает своего любимого.

А тем временем Надя уже влетела в холл больницы и увидела Владимира, который её уже тут ждал. Он взял её под локоть и, отведя чуть в сторону, сказал.

-Надя, слушай меня внимательно. Мы ещё с ним не общались по вопросам о прошлой жизни, и разговор вели лишь о его состоянии. Его в прежней жизни звали Сергей. Я не знаю, как он поведёт себя с тобой и будет ли узнавать тебя. Но, если он вспомнит тебя, то ты расскажи ему, что его звать Сергей и что ближе к вечеру к нему приедут его родственники и он может вести себя спокойно и раскрепощено. После операции на голову, всегда может произойти то, что человек может ничего не помнить и никого не узнавать. Поэтому пусть не волнуется при встрече с родными, и делает упор на то, что ничего не помнит и это будет нормально. Мы их тоже об этом предупредим.

Надя лишь кивала головой и, смотря, куда-то, с нетерпением ждала, когда Владимир закончит свои долгие, наставления. Владимир понял её нетерпеливое поведение, повёл к двери палаты. Они подошли к этой двери и Владимир подтолкнул её и сказал, чтобы она не волновалась и вела себя спокойно. Надя прикоснулась к ручке двери, и замерла на несколько секунд, она никак не могла решиться и открыть эту дверь, словно за ней должно быть что-то такое необычное, что может её испугать или обрадовать. Наконец она медленно открыла дверь и сделала один шаг внутрь комнаты. Она увидела мужчину, лежащего на кровати, у которого часть головы была забинтована.

Она остановилась и смотрела на незнакомого мужчину, который что-то разглядывал в окне. Видимо он услышал шаги и медленно повернул к ней голову. Надя замерла. Её ладони были просто мокрые от волнения, и она пыталась их вытереть о халат, который надела до этого. Мужчина смотрел и никак не выражал своё отношение к входящему. Надя вглядывалась в лицо и старалась найти в нём что-то знакомое. Но это был молодой человек, примерно тридцати лет. Он был смуглым, видимо последствие прежнего загара. Приятное строение его лица как-то успокоило Надю, и она медленно стала подходить к лежащему, на кровати, человеку, от которого к приборам тянулись какие-то трубочки. Она подошла совсем близко и, смотря прямо в глаза, сказала.

-Ну, здравствуй, Дружок.

Мужчина удивлённо посмотрел на неё и тихо сказал.

-Ну как я выгляжу?

Надя даже опешила и ничего не могла ответить, тогда мужчина продолжил.

-Надя, не волнуйся, я всё помню и уже давно жду тебя. Мне Владимир сказал, что ты скоро приедешь, и я вот пытался увидеть тебя в окне. Я не знал, как ты встретишь меня в таком облике и боялся, что вдруг не понравлюсь тебе. Я ведь себя ещё не видел. Мне сказали, что могу посмотреть лишь тогда, когда снимут повязки с головы.

Надя слушала и не могла поверить в то, что с ней говорит тот, кого она знала раньше. Его бархатный голос, совсем не был похож на отрывистую речь её друга, и она никак не могла привыкнуть, что теперь тот родной её пёс, это мужчина, с крепким телосложением и таким необычно приятным голосом, словно диктор из радио. Надя никак не могла собраться с мыслями и не знала, что же нужно сейчас сказать. Они, молча, смотрели друг на друга, словно привыкали к этому необычному состоянию, когда лучшие друзья снова знакомятся. Тут Надя пришла в себя и, подтянув к кровати стул, присела рядом. Дотронулась своей рукой, до руки, Сергея. Он положил свою вторую руку поверх Надиных рук и сказал.

-Всё будет хорошо.
Надя смотрела на своего нового друга и никак не могла поверить в то, что это всё тот же Дружок. Ведь они так хотели, чтобы у них получилось то, что они задумали и вот это случилось. И он всё помнит и не она его успокаивает, а наоборот этот сильный мужчина помогает ей прийти в себя. Он, тот же большой и сильный, как и тот, который защищал её. И ей было тогда, спокойно, и она с ним, ничего не боялась. Она рассказала ему, как вести себя с его родственниками, когда те приедут сегодня, навестить его. Сказала, что теперь будет его навещать каждый день. Они ещё долго говорили, на лице мужчины иногда появлялась улыбка, и эта улыбка нравилась Наде. Но тут зашёл Владимир и сказал, что пора прощаться, так как Сергею нужно немного отдохнуть, ведь скоро могут приехать его родные. Затем он вышел, и наступила минута прощания.


Надя почувствовала, что к горлу подошёл комок, и она никак не могла сказать, своему новому-старому другу прощай. В глазах появились слёзы и её губы задрожали, словно она маленькая девочка и её кто-то обидел. Сергей тоже смотрел, и видно было, что он что-то хочет ей сказать, но никак не решится. Она тихо прошептала.

-Что ты хочешь, родной мой, дружок?

-Поцелуй меня, я всегда мечтал, чтобы ты могла меня поцеловать, не как своего лучшего друга, а как целуют любя и ……….

Он замолчал и опустил глаза, как бы разглядывая свои руки. Надя плавно наклонилась к нему и её губы тихо прикоснулись к его губам. Наш герой почувствовал те же губы, когда она его тоже иногда целовала в мордочку, но это было не так, как сейчас. Он ощущал нежные и влажные губы, которые просто обжигали его. И он не понимал, как могут влажные губы, так горячо обжигать, что этот огонь передавался всему телу. Она не отрывала свои губы от него. И перед ним пролетела вся его прежняя жизнь. Он почему-то именно сейчас вспомнил всё, что с ним происходило тогда. Память была такой полной и всеобъемлющей, что он начал вспоминать ещё и другие эпизоды, видимо то, что было и в памяти его предка. Наконец Надя подняла голову и сказала.

-Сергей, можно я иногда буду называть тебя Дружок? Я никак не могу разделить тебя и того, прежнего. Ты для меня одно целое. Я рада, что всё получилось, и ты скоро снова станешь здоровым и ты, новый, мне нравишься так же, как нравился и прежде. Я теперь должна подготовить маму, ведь ты скоро сможешь снова прийти к нам в гости. Мама должна как-то узнать, что мы с тобой давно знакомы. Я потом рассказу то, как мы с тобой познакомились и дружили. Пока сама не знаю, что придумаю, но ты тоже подумай над этим и помоги мне.

Тут снова зашёл Владимир и уже более строго потребовал им прощаться. Они, уже не стесняясь Владимира, поцеловались на прощание, и Надя стала выходить не как обычно, а пятилась, слово не желала расставаться с Сергеем взглядом. Он тоже не отводил взгляда, пытаясь смотреть на неё не моргая, и Надя увидела, что его глаза налились слезами. Но он сдерживал себя, и Надя закрыла за собой дверь. Оба были в таком состоянии, словно это расставание было последним.

Надежда вышла на улицу, за ней вышел и Владимир, он понимал, что разговор может быть неуместен, но он сказал, чтобы всё, что произошло, никогда не должно быть известно кому либо, ещё. Нельзя рассказывать даже самым близким. И чтобы она придумала для своей мамы хорошую легенду. Надя сказала, что как раз и думает как это сделать.
Она тихо брела по улице, думая ни о чём, словно посмотрела кино, и его сюжет потряс её воображения. Но это было так, похоже, что их встреча с Сергеем и было фантастическое кино, которое любого может привести в такое состояние. Она почти не помнила, как добралась до своего дома, войдя в квартиру, она увидела маму, та, наверное, уже видела свою дочь в окне. Мама подошла и спросила, куда она так быстро умчалась и что происходит. Дочь обняла свою мать и сказала, что она сейчас самая счастливая на свете и обязательно ей всё расскажет. Мама была в сомнении. Вот когда Надя уезжала, то её состояние было одно, а теперь она какая-то тихая и задумчивая. Потом она пригласила дочь за стол и стала её кормить. Та медленно и без аппетита кушала, водя ложкой по тарелке, и всё время о чём-то думала.

Потом ушла в свою комнату и легла на кровать. Там она провела всё остальное время и лишь вечером вышла в большую комнату, где сидела её мама. Мать взглянула на дочь, но не решилась, о чём-либо её спрашивать. Надя села в соседнее кресло и начала рассказывать ей то, что они решили рассказать ещё с Сергеем.

-Мама, я хочу тебе рассказать то, что давно хотела. У меня есть друг, с которым мы давно знакомы и я не знала, встретимся мы с ним или нет, но вот, так случилось, что он вернулся и теперь лежит в больнице. Нет, не бойся, с ним всё хорошо. Он работал в экспедиции, и мы познакомились с ним заочно, по переписке и я не думала, что наша дружба затянется, и мы когда-нибудь встретимся. Но вот с ним произошла небольшая история, и он немного пострадал. Теперь он вернулся, у него есть родственники, он жил со своей мамой и младшей сестрой. Теперь он никуда не поедет, и я решила Вас познакомить, как только он выпишется из больницы. Я была у него, и он прекрасно себя чувствует. Вот поэтому я и не говорила тебе. Не хотела расстраивать. Я же сама не знала, как всё получится. Мне позвонил мой одноклассник, помнишь Владимира, он уже стал врачом и как раз он и лечит его сейчас.

-А я всё время чувствовала, что ты какая-то не такая и в последнее время стала замкнутой и многое мне не рассказываешь. Маму не проведёшь, мы сердцем чувствуем своих детей, если с ними что-то случается. Я рада, доченька, что у тебя появился молодой человек и как только он поправится, привози его к нам, мне очень хочется его увидеть.

Они ещё долго говорили друг другу то, что раньше бы не сказали, и Надя повеселела, видя, что всё идёт, как они и хотели. Потом ей позвонил Николай и сказал, что разговаривал с Владимиром и тот сказал, что Ваша встреча прошла хорошо и что их друг всё прекрасно помнит. Он ещё что-то говорил и обещал тоже навестить Сергея. Надя поблагодарила его за всё, что он сделал для них, и обещала его пригласить к себе в гости, как только Сергея выпишут.

На следующий день, она снова была в больнице и они с Сергеем уже общались, как будто действительно были знакомы много лет. Сергей улыбался и часто брал Надину руку и крепко сжимая, подносил к своим губам. Он рассказал, что уже встречался со своими новыми родственниками и что они просто счастливы, что он остался живой, хотя первоначально им сказали, что шансов выжить просто нет совсем. Он, конечно, говорил, что почти ничего не помнит, а помнит лишь последние минуты перед потерей сознания. И сказал, что почему-то помнит, что у него была девушка, с которой он переписывался, и что она уже была в больнице. Родственники так этому обрадовались и сказали, что может он, наконец, остепенится и останется жить тут и женится на этой девушке. Он обещал об этом подумать. Надя посмотрела на Сергея и сказала.

-Так ты будешь над этим думать?
-А что я мог сказать, ведь я даже не знаю, согласна ли ты быть со мной.

-Ну, разве не видно, что я согласна?

-А ты согласна? Вопросительно взглянув на Надю, спросил Сергей.

-Нет, я тоже подумаю! Засмеялась Надя и наклонилась к нему, чтобы поцеловать.

Так они болтали какое-то время, пока дверь в палату не открылась, и наши герои увидели женщину с девушкой. Женщина смущённо попросила прощение и выразила радость, что встретила Надю. Они тоже решили навестить Сергея и очень обрадовались, когда узнали, что в палате присутствует девушка Сергея. Они поспешили их застать вместе, чтобы познакомиться. Надя встала и представилась, сказала, что давно переписывалась с их Сыном и братом. И теперь сама впервые видит Сергея наяву. Девушка засмеялась и сказала, что это любовь по переписки. Мама цыкнула, на неё и снова извинилась, она очень рада, что её сын дружит с девушкой, и будет рада познакомиться с её семьёй. Так они ещё немного пообщались и Надя, оставив Сергея с, со своими близкими, попрощавшись, уехала домой.

Дома она рассказала, что познакомилась с мамой и сестрой Сергея и что они ей понравились. И что скоро, наверное, она их пригласит к ним в гости. Мама одобрила её намерения и пригласила дочь за стол. Они кушали и много говорили о том, как встретят новых знакомых и обе радовались таким обстоятельствам. Мама давно мечтала, чтобы её дочь вышла замуж, а Надя, наконец, поверила, что встретила того, кого так долго искала. Она конечно никогда не могла подумать, что она найдёт и встретит его так необычно, что ей казалась, что происходит какая-то сказка с её участием. Но это была не сказка и что с ней происходит всё на самом деле и что теперь она начнёт новую и необычную для неё, жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалерийS
сообщение 7.8.2019, 9:50
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 5.8.2019
Вставить ник
Цитата




Фантастический рассказ. Кто я? Глава-8я
Валерий Сученкин
Глава-8я.


И вот настал день, когда Владимир, войдя в палату, где влюблённая парочка проводила время, не замечая никого вокруг, громким голосом объявил, что наследующий день Сергея можно будет выписывать. Надя подбежала к Владимиру и стала его целовать. А тот начал говорить, что не хочет навлечь на себя гнев Сергея, который смотрит, как его возлюбленная целует другого мужчину. Сергей с нескрываемой иронией сказал, что и сам готов его целовать, но это будет выглядеть не этично. Владимир продолжил и сказал, что сегодня во второй половине дня приедет сам Петровский и даст заключения по окончательному анализу и только после этого можно будет Сергею переходить на амбулаторное лечение. Но он уже осматривал результаты всех анализов и выразил нескрываемое удивление, что после первичного состояния, с каким поступил пострадавший в больницу, вообще могли быть такие результаты. Ему в первый же день докладывали, что поступил пациент с уникальной патологией, когда мозговая деятельность была полностью нарушена и там врачи приёмной, консультировались, как поступить им в конкретном, случаи.

Петровский, был заведующим лабораторией, где проводились исследования мозговой деятельности. И там изучали уникальные операции, на мозг. Он даже отметил, что эту операцию, он занёс в свои научные работы и что будет сам следить за дальнейшим состоянием этого пациента. Поэтому его выводы и будут основой, как и где Сергею теперь продолжать своё лечение.

Владимир объяснил, чтобы к следующему дню, Надя должна приготовить соответствующую одежду, так как та одежда пришла в негодность после пожара. И сказал, что в день выписки будут и его родственники, так как именно им и будет передаваться пациент. Надя сказала, что всё приготовит и они уже готовы к тому, что теперь в их жизни должны быть и люди, которые формально связаны с ними, родственными узами. Владимир ушёл, а Надя всё никак не хотела уходить, она не верила, что теперь они могут быть всегда вместе. Но всё-таки пришлось это сделать, так как нужно выполнять наставления Владимира. Она прикинула, какой размер у Сергея и отправилась в магазин, чтобы купить всё, для завтрашнего дня. Приехав домой, она об этом рассказала своей маме. Мама радовалась вместе с дочерью, так как видела, что творится с ней. Дочь просто было не узнать, когда в её жизни появился этот парень. Надя сказала, что его будут встречать и его родные, поэтому нужно приготовить угощения, так как скорей всего они все вместе приедут к ним.

И наступил тот час, когда в палату к Сергею вошли снова Надя, его родственники, нейрохирург и Владимир представил им Петровского, который помогал на всём протяжении всего процесса этого сложного лечения. Родственники благодарили врачей за такую заботу о Сергее, и мама Сергея обняла всех по очереди. Больше всего она благодарила Владимира, так как всегда видела его в этой палате, но Владимир убеждал её, что всем, чем обязан Сергей своему чудесному выздоровлению, это был тот самый нейрохирург, который и провёл такую уникальную операцию. Сестра Сергея подошла к этому человеку и поцеловала его и потом заплакала, словно понимала, что жизнь её брата была лишь в его руках.

Когда все успокоились, Петровский, глядя на присутствующих, сказал, что это второе рождение и пусть Сергей помнит, кто дал ему вторую жизнь. Конечно никто, кроме наших заговорщиков, не знал, чем и кому, обязан Сергей. Надя сказала, что сейчас они поедут к ним и там их ждёт её мама, а после Николай, который ждёт их внизу, увезёт Сергея, маму и сестру, к ним домой.

Все вышли на улицу и увидели, что их действительно ждёт большая машина, на которой они и отправятся в дом, где живёт Надежда. Войдя в квартиру, всех с доброй улыбкой, встречала Надина мама. Она поздоровалась, со всеми и, увидев высокого и смуглого парня, подошла к нему и, обняв, сказала.

-Это и есть Сергей?

Она не знала, что наш Сергей, её знает хорошо и много раз он видел эту добрую женщину, которая его всегда кормила вкусными пирогами и котлетами. Парень обнял её своими сильными руками и прижал так крепко, что женщина вскрикнула и сказала, что он её просто задушит в своих объятиях. Она взяла, своими руками, его лицо и, наклонив к себе, трижды поцеловала. Потом посмотрела на свою дочь и сказала.

-Вот это и есть твоё счастье, которое ты так долго ждала.

На её глазах появились слёзы. Мама Сергея тоже заплакала, словно хотела сказать такие же слова и своему сыну. Все сели за стол, первым нарушил молчание Николай. Он сказал, что рад за Надю и за Сергея и что они посланы друг другу судьбой, которая совершила столько зигзагов, чтобы они встретились. Его слова каждый понял по-своему. И только наши заговорщики знали цену этим словам.

Владимир тоже сказал несколько слов и пожелал всем встретиться ещё раз, но только уже на свадьбе молодых. Мама смотрела на свою дочь и видела, как светиться Надя. А та просто не сводила глаз с Сергея. Тоже говорила и мама Сергея. Она радовалась спасению её сына и такому повороту в его судьбе, что теперь её сын будет всегда рядом и изменит свою кочевую жизнь. Настало время прощаться. Нужно было Сергею и его родственникам уезжать к ним.

Надя шептала Сергею на ухо, что нужно как-то ускорить их союз, так как она совсем не хотела, чтобы он уезжал из её дома. Сергей отвечал, что нужно потерпеть, так как и сам желает того же, но этикет нужно соблюдать. Николай отвёз новую семью к ним домой и позвонил Наде, что всё прошло хорошо и, понизив голос, сказал.

-Наденька, ты была такой красивой и счастливой, что я даже позавидовал Сергею.

-Коленька, спасибо тебе за всё. Я так благодарна Вам всем, за это моё счастье. Я словно попала в сказку и не могу проснуться. Сам понимаешь, какие невероятные события происходили и происходят, чтобы так всё случилось. Иногда пыталась ущипнуть себя, чтобы проснуться, но оказывается, всё это происходит наяву.

Потекли будни. Надя продолжала работать в школе. Сергей посещал клинику и сдавал нужные анализы, но при этом они уже подали заявление в ЗАКС и ждали своей очереди, документально зафиксировать свои официальные отношения. Их родственники готовились к свадьбе и этот день приближался. Владимир сообщил Сергею, что через несколько дней его снимут с учёта, как пациента и ему придётся уже через год пройти плановые обследования и что он может думать о том, что он будет делать и где работать.
Сергей и Надя уже думали о том, чем он будет заниматься и пока не решили, какую профессию ему восстановить. Он уже многое вспомнил из того, что было передано ему генетической памятью, но документы были у него на профессию Сергея.
Но он совершенно ничего об этом не знал. Они посоветовались с Николаем и с Владимиром. Каждый из них советовал разные варианты. Николай приглашал его в свою профессию, так как по документам Сергея, он после высшего образования был офицером запаса и мог быть принят к ним на службу, а Владимир советовал обучиться какой-нибудь гражданской профессии. Поэтому вопрос о работе они никак не могли решить однозначно. Как-то Сергей предложил Нади, съездить в тот двор, где его предок жил и может они смогут каким-то образом познакомиться с его настоящими родственниками.

Они выбрали один из выходных дней и отправились туда. Оказавшись в этом дворе, они быстро нашли ту квартиру и решили представиться сыном отца, который когда-то ещё в молодости был знаком с их мужем и отцом.

Дверь открыла немолодая женщина. На лице, которой была видна непроходимая боль каких-то утрат. Они представились и попросили выделить им какое-то время, для того, чтобы узнать, что произошло с её мужем. Сказали, что отец Сергея просил перед смертью, найти этого человека и рассказать, что с ним случилось. Выслушав женщину, они сделали вид, что не знали о судьбе её мужа и выразили соболезнование. Расспросили, чем он занимался, и не было ли перед его исчезновением, каких либо событий. Женщина рассказала всё, что знала и лишь отметила, что одновременно пропала и их собака. Потом говорила, что несколько раз к ним приходили люди и представлялись коллегами. Задавали какие-то вопросы, на которые она не могла дать им какой-либо ответ. Она ничего не знала о его работе. Её муж был замкнутым человеком, и дома ничего не говорил о том, с чем связана его деятельность. Наши гости поблагодарили хозяйку за то, что она поговорила с ними и ушли, поняв, что с исчезновением их родственника, есть какая-то тайна.

Потом съездили на кладбище, где было похоронено тело их Дружка. Сергей долго стоял над этим местом и о чём он думал, Надя не могла даже представить. Ещё заехали туда, где когда-то он жил в будке и ему хотелось ещё раз взглянуть на хозяина, который так долго давал ему крышу над головой и пропитание. Увидев пустую будку, Сергей долго смотрел на это место и вспоминал, как он тут когда-то жил. Из помещения вышел мужчина, в нём Сергей узнал того доброго человека.

-Что, молодые люди, Вы тут хотели увидеть?

Сергей вспомнил его голос и в груди что-то защемило. Он посмотрел на мужчину и тот, вглядываясь в лицо Сергея, сказал.


-Мы с Вами знакомы?

- Наверное, мы знакомы, но в другой жизни. Сказал Сергей.

-Я тут давно живу и всех хорошо знаю, но Вас вижу впервые.

Надя улыбнулась, глядя на мужчину и тоже сказала, что можно встречаться, но не узнать друга при, встречи.

-У меня хорошая память и я помню всех, кого раньше видел. Вот, например, была у меня хорошая собака и вот уже давно не появляется, так вот если бы она снова пришла, я бы её узнал их тысячи таких же собак. Как жаль, что её не стало, добрый был пёс, а какая умница. Никогда без толку не лаяла и глаза у неё были такие разумные, словно она понимала, что я ей говорю. Что с ней случилась и не знаю, неужели погибла где-нибудь. Хотя вряд ли, она вела себя так, словно в ней был человек. Сам видел, как она переходила улицу. Только по пешеходному переходу и только на зелёный свет. Люди и то не бывают такими осторожными.

Сергей и Надя смотрели на мужчину, и видели в его глазах искреннее восхищение Дружком, и в его словах была добрая нотка, и голос звучал трогательно и убедительно. Они попрощались с хозяином и отправились домой. Надя смотрела на Сергея, когда они подходили к дому, и видела, что глаза у Сергея были влажными. Видимо его тронули слова мужчины, который так по-доброму говорил о его прошлом теле. Она взяла его за руку и крепко сжала его ладонь. Он посмотрел на неё и тихо сказал, что ему жалко самого себя, а точнее ту собачку, которая ему дала эту новую жизнь. Дома их встретила Надина мама. Она спросила, куда это они ездили и, получив какой-то ответ, начала их кормить. Потом Надя села в то самое кресло, где она раньше сидела и читала книги, для Дружка. И посмотрев на Сергея и на тот мягкий коврик, улыбнулась. Сергей заметил этот взгляд и тихо сказал, что может мне снова лечь у твоих ног? Надя засмеялась и сказала, что рада была бы это увидеть снова. Мама не поняв, что происходит с её детьми, тоже улыбнулась и спросила, останется ли Сергей у них на ночь. Дочь сказала, что не принято жениху ночевать у невесты и поэтому он скоро отправится к себе домой.

Сергей побыл ещё какое-то время и, попрощавшись, уехал к своим новым родственникам. Он с нетерпением ждал того дня, когда они распишутся и он станет полноправным супругом своей любимой. Его, в семье, настоящего Сергея, очень любили, и он там чувствовал и заботу и ласку. Его не угнетало временная разлука с Надей, просто ему хотелось обрести полноценную семью и определиться в жизни. Мысли о выборе работы, всё острее вставали перед ним. Он старался вспоминать, что он помнит о работе его предка и ему постепенно приходили всё новые знание того времени. Он вспоминал то, что когда-то имел дело с электронными приборами и начинали всплывать даже отдельные схемы узлов, этих самых приборов.

Почему-то отчётливо видел их работу, и они предназначались для изучения мозговой деятельности. Неужели это и была разгадка к тому исчезновению и превращения человека в собаку. Неужели его предок был учёным, и его работы были связаны с интеллектом человека? Наверное, он смог что-то сделать такое, что потом просто решили скрыть. Неужели переместили его сознание в его же собаку. По всем событиям, которые происходили, встраивается логическая цепочка. Но что он мог такого изобрести, чтобы его могли таким образом спрятать. Что этим людям хотелось скрыть, а потом видимо извлечь заново.

Сергею с трудом удавалась, по крупицам вспоминать те события. Если бы это была та собака, куда и переместили мозг этого учёного, то информация была бы легко получена. Но что произошло потом, когда её усыпили и видимо вернули в тот институт. Сергей очень хотел, чтобы и у него эта информация постепенно вернулась. И он твёрдо решил заняться именно разработкой тех приборов, которые ему стали приходить в голову. Можно попросить помощи у Николая, и устроиться в какой-нибудь научно-исследовательский институт, где могла быть нужная материальная база и там пробовать воссоздать, эти приборы.

Он посоветовался с Надей, и она согласилась с его желанием. Сергей рассказал всё, о чём подумал и к каким выводам пришёл, Надя осторожно заметила, что может это небезопасно и не стоит влезать в такую тему, где снова могут появиться те люди, которые и устроили такую судьбу его отцу, а точнее отцу Дружка. Но Сергей обещал всё делать скрытно и никому о своих результатах не сообщать. Он просто хотел разобраться, над, чем работал его предок и при этом иметь какую-то работу, так как ему скоро нужно будет содержать свою семью. Надя уговаривала его, чтобы он был осторожен, ведь теперь он в ответе не только за себя, но и за близких ему людей, которые, теперь тоже связаны с ним. Сергей успокоил её и сказал, что будет обращаться за помощью к Николаю, чтобы тот посодействовал ему в устройстве на работу.

Когда Николай услышал просьбу Сергея, он сожалел, что тот не захотел принять его предложение, но обещал, что постарается ему помочь. Так и произошло. У одноклассников Николая, кто-то из родителей занимал большой пост в этой сфере и легко решил устройства на работу именно в научно-исследовательский институт, где Сергею предложили работу младшим научным сотрудником, и теперь ему оставалось лишь хорошо выполнять поставленные перед ним задачи и в свободное от работы, время, заниматься своими исследованиями.

Прошло то время, когда Сергей и Надя поженились, они стали жить у Нади и их семьи, семья Сергея и Нади, стали дружить и часто приезжать друг к другу. Надя была счастлива и её мама и мама Сергея, тоже радовались за своих детей и теперь они ждали с нетерпением, когда молодая пара осчастливит их внуком или внучкой. И как положено, через определённое время, в доме, где жили Сергей и Надя, зазвучал детский голосок. Обе мамы не находили себе место от радости. Мама Сергея почти каждый день навещала своего внука. Родился мальчик, его назвали в честь их хорошего друга, Владимира, благодаря которому и смог появиться он на свет. Никто, кроме заговорщиков не понимал, почему так назвали. И всем нравилось это имя, а когда Владимир узнал, что в его честь и был назван их сын, он трогательно сказал.

-Ну, ребята, Вы и даёте. Я тут совсем не главная фигура.

-Ну, как же? Возразила Надя.

-Ведь ты всё организовал и без тебя ничего бы не произошло.

-Ну, хорошо, мне приятно, что Вы так оценили мой вклад в эту историю и пусть малыш будет крепким и здоровым. Я польщён!

Владимир часто приезжал к ним в гости и как врач, наблюдал за состоянием своего крестника. А тем временем у Сергея начались появляться кое-какие результаты. Он иногда рассказывал своей супруге, что получается и на каком этапе всё это уже происходит. На основной работе он показал прекрасные результаты, и его руководители были им довольны и они предложили ему писать научную работу, где бы он осветил расширенные горизонты в его исследованиях. Он согласился и засел за статью, где бы смог показать себя уже не как рядовой сотрудник, а как серьёзный учёный. Надя радовалась за его успехи и помогала ему, в чём только могла помочь. Ведь её профессия, как математик, как никогда, была тут уместна. Она умела производить точные математические расчеты, что не отвлекало Сергея от основного направления в его новой статье. Эта научная работа могла принести ему хорошие дивиденды, для его имени в научных кругах. Так они вместе творили новую страницу в жизни Сергея, у которого всё пока получалось и это могло помочь ему и в его тайных исследованиях.

Надина мама ушла с работы, и стала заниматься их ребёнком, и у молодых было много времени для своей личной жизни. Им было комфортно жить, когда их родители, понимая своих детей, всячески помогали им в этом. И мы порадуемся за эту молодую семью.


Продолжение следует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалерийS
сообщение 7.8.2019, 9:51
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 5.8.2019
Вставить ник
Цитата




Фантастический рассказ. Кто я? Глава-9я
Валерий Сученкин
Глава-9я.

Когда всё получается на работе и у тебя счастливая семья, то время летит так быстро, что его просто не замечаешь. Так и в новой семье, Сергей и Надя совсем не заметили, как у них подрос сын, и у Сергея всё удачно сложилось с его научной карьерой. Он блестяще защитил свою научную работу и теперь иногда его приглашали на научные симпозиумы, где ему удавалось общаться с известными учёными, даже из других стран. И вот как-то в одной из таких встреч, к нему подошёл человек и представился Робертом. Он сказал, что когда-то был знаком с одним русским учёным, который имел превосходные знания о мозговой деятельности. Тогда они вели разговор о том, что мозг любого живого существа, может излучать информационную энергию, которую можно даже расшифровать. И Роберт хотел бы знать, что получилось у этого учёного, так как он давно о нём ничего не слышал. Сергей сразу догадался о ком идёт речь, но сделал вид, что не понимает сути разговора, но обещал, что постарается узнать о том учёном, если представится такой случай.

Сергей действительно имел некоторое отношение к разработкам новых приборов, которые были предназначены в медицинских учреждениях. И поэтому Роберт и начал с ним такой разговор, но поняв, что Сергей не в курсе тех исследований, то потерял весь интерес к нему. А Сергей даже не дал намёка на то, что его это интересует. Но он теперь понял, что он на правильном пути и что нужно ускорить те исследования, которыми он и занимается сейчас.

Вернувшись, домой, он решил, что больше нельзя этим заниматься в институте, так как прибор уже почти готов и кто-нибудь может им заинтересоваться. Он перевёз конструкцию к себе и рассказал о той встречи своей жене. Надя снова выразила обеспокоенность по этому вопросу, так как уже хорошо знала своего мужа, который так увлёкся этим проектом, и она была уверенна, что Сергей уже близок к разгадке. Ведь и в этом она помогала ему и поэтому считала, что опасность реальная и может произойти тоже, что произошло в первом случае.

Но Сергей убеждал её, что результаты, какие бы они не были, они никогда не покинут их дом. Надя верила мужу и поэтому не ставила вопрос так категорично. А тем временем эти результаты были близки к завершению. Почему Сергей так спешил получить работоспособный прибор, а он считал, что если человек имея сто процентов информации, не всегда может вспомнить её всю, а происходит, лишь, частичное мозговое восприятие, тех или иных участков головного мозга, которые легкодоступны обычным способом воспоминания. Каждый знает, что иногда приходится напрягать память, чтобы вспомнить что-то из далёкого прошлого.

Вот и Сергей решил, что видимо его мозг, имеет нужную информацию, но пока просто вспомнить её, он не в состоянии. А вот такой прибор поможет найти в лабиринтах нейронов, всё, что там заложено. Он не собирался впоследствии передавать этот прибор куда-либо. Его интересовала лишь та информация, которую нёс его прямой отец, то есть та собака, которая и является его родителем. И может ему удастся восстановить картину тех событий, которые и произошли с тем учёным и кто сделал такое превращение, чтобы завладеть таким уникальным прибором.

Как-то, при встречи с Николаем, Сергей спросил его о том пропавшем учёном, и было ли какое продолжение в этом деле. Николай сказал, что после всего этого он никогда не возвращался к этому. Сергей тогда спросил, будет ли интересно ему, Николаю, если он что-то об этом узнает. На что Николай ответил, что если будет достоверная информация, то он попросит своё руководство возобновить это дело.
Сергей это спросил для того, чтобы знать, стоит ли ему самому добраться до истины, ведь как, никак, пропавший учёный, это тоже в какой-то степени он сам, так как его сознание и есть сознание этого человека. Удивительно то, что с таким сознанием существует, наверное, уже два человека. Если это сознание вернули из собаки этому учёному и он ещё живой, то получается, я имею такое же сознание, пока не начал свою личную жизнь.

С этими мыслями, Сергей удвоил свои усилия над завершением и испытанием этого прибора. И это время настало. Он подготовил всё, что для этого нужно и включил прибор. Его работа должна была обеспечить считывание мысли, пока на небольшом расстоянии и это не более одного метра. Расшифровка могла, на данном этапе, производить лишь человеческую речь. Но Сергей думал, что в дальнейшем он будет пробовать его при работе и с животными.

И вот он решил попробовать, первым конечно на себе, чтобы пока не расстраивать свою жену. Надя, человек впечатлительный и неизвестно как она на это отреагирует. Да и она всё ещё опасается, что этим прибором Сергей привлечёт к себе внимание. Всё работало в штатном режиме. На мониторе высвечивались заданные параметры. Сергей включил режим считывания, и на экране показалась строка. Сергей удивился этому, он пока ни о чём не подумал. А написано было: Нужно не забыть включить голосовое сообщение.

Да, он действительно забыл включить и звуковую информацию, так как его дешифратор работал в двух режимах. Первое, это бегущая строка и второе, звуковое сопровождение. Но потом обрадовался, что не было звука а, то жена бы подумала, что я её зову. И снова эти мысли тут же произвели запись на мониторе. Сергей, глядя на бегущую строку, понял, что нужно как-то управлять своими мыслями, а то при такой оперативности чтения первичных мыслей, он никогда не доберётся до глубинной памяти. Ведь ему была нужна имена та информация.

Он выключил прибор и стал размышлять, как это нужно делать, чтобы прибор заглядывал в прошлые события и не расшифровывал текущую информацию. Потренировавшись без прибора, он решил, что нужно задавать себе такой вопрос, чтобы потом прибор видел поиск именно того, что и нужно было найти. Он сейчас решил немного передохнуть, тем более, что Надя стала его приглашать к ужину. Они сели за стол, мама и сын в это время вышли на вечернюю прогулку. И Сергей решил всё-таки рассказать, что прибор уже работает, и он сделал пробное включение.

-Сергей, если тебе удастся получить всю прошлую информацию, то после этого ты его уничтожишь?

-Надя, а он нам самим не пригодится. Ведь у нас растёт сын и его нужно контролировать. Ведь сколько можно будет избежать бед, если мы будем знать, о чём думает наш сын.

-Что?

-Ну, ты же хочешь, чтобы сын не совершал ошибок. То как это сделать, если не знаешь, что он задумал.

-Ну, как ты себе это представляешь? Мы читаем мысли сына и потом его за плохие мысли будем наказывать.

-Ну почему сразу наказывать. Если мы узнаем, что он решил совершить глупый поступок, то просто намекнём, что этого делать нельзя.

-Ну, я не знаю. Как-то задумчиво ответила жена.

Они ещё немного поговорили о достоинствах того, что лучше знать, что делает их ребёнок, чем этого не знать и решили, что об этом рано ещё думать. И Сергей заметил, что жена как-то мягче стала говорить о том, чтобы прибор нужно уничтожить. Вернулись с прогулки бабушка и внук, и бабушка сказала, что когда они гуляли, то она увидела очень похожую собаку, на ту, что раньше приходила к ним. Сергей с Надей переглянулись, и Надя сказала, что та нашла своего хозяина в вряд ли это та собака. Но мама так убедительно высказывала своё предположение, что Надя пообещала сейчас выйти и проверит, та ли эта собака или нет. По возвращению Надя сказала, что собаки уже нет, видимо это другая собака и просто пробегала мимо их дома.

Надя занялась сыном, а мама и Сергей, пошли каждый, в свою комнату. Сергей решил, что сегодня не стоит продолжать эксперименты с новым прибором, а вот на следующий день он уже серьёзно начнёт поиск той информации, которая должна быть в его сознании. Вечером следующего дня, Сергей пригласил Надю к себе и попросил ему помочь, в проверке метода считывать мысли, которые трудно вспомнить без особого усилия.

-Да, я подумаю о чём-то, что было давно, и ты будешь это знать. Кокетливо сказала Надя.

-Ну а ты подумай о том, чем тебе не стыдно будет со мной поделиться.

-А как себя заставить думать о прошлом? Снова уточнила Жена.

-Ну, вот например, вспомни, кто был у Вас учителем в первом классе или с кем ты сидела за одной партой, а я это прочитаю. Можно и голосовое сопровождение включить, но пока обойдёмся и надписями на мониторе.

Надя замолчала, и Сергей запустил прибор. Он внимательно смотрел на монитор и чему-то улыбался.

-Ну что ты там смеёшься? Смущённо сказала Надя.

-Так ты вспомнила не учителя, а как ударила своего одноклассника за то, что он дёрнул тебя за косу.

-Вот это да, а я думала, что ты ещё не начал читать мои мысли и этот случай мне сам пришёл в голову.

-Так значит, прибор прочитал мысли, которые ты вспомнила из первого класса?

-Нет, это было в третьем классе. Я во втором классе сидела с ним, а в третьем села с Владимиром.

-А кто это был?

-Да, один хулиган. Потом меня от него защищал Николай. Я видимо ему тогда так не понравилась, что всё время, сколько я ходила в школу, он меня, то дразнил, а то и стукнет по голове портфелем.

-Да, теперь можно вспомнить всё, что только захочешь.

Сказал Сергей и почему-то, как заправский рыбак, почесал себе затылок. Почему-то так делают некоторые рыбаки, когда у них срывалась с крючка большая рыбина.

-Значит, прибор работает, и теперь ты будешь записывать с монитора всё, что увидишь, но только те моменты, которые были не тогда, когда был я, а те, что происходили с той собакой и учёным и пиши более подробно, что касается того времени, когда производили перемещение его сознания в ту собаку. Ну и то, что посчитаешь нужным, для раскрытия той тайны, которую мы и хотим узнать.

-Но тогда ты думай медленней, чтобы я успевала всё записывать.

-Да, это будет пробный эксперимент, я потом подключу магнитофон и буду записывать звуковое сопровождение. Просто если сразу это сделать, то магнитофон будет писать всё подряд и понадобится много времени, чтобы всю эту информацию проанализировать. Мне нужно сейчас частично знать то, что я пока не знаю, чтобы потом думать о более конкретных событиях.

Они начали свой уникальный эксперимент, и Надя просто строчила ручкой, еле успевая записывать за мыслями, которые вспоминал Сергей. Так они вспоминали и записывали мысли, чуть больше часа, Сергей думал, а жена писала.

-Всё, я больше не могу, у меня рука отваливается. Давай перенесём всё это на следующий день.

Жена подала Сергею тетрадь, куда и записывала всё, что успевала прочитать и считала, что это главное, для их дела.

-Надя, приступай к изучению стенографии.

-А это ещё зачем?

-Так быстрее будешь записывать и более подробно. Я думаю, что много будет нужной информации.

-Так это долгий процесс.

-Так я а и не спешу. Мне пока хватит и этого материала, пока его изучаю, может в памяти всплывёт более скрытая информация.

-Хорошо, завтра и буду искать, где этому обучают. А на сегодня, хватит, давай спать. Все в доме уже спят.

-Ну, и как тебе этот прибор?

-Да, ты гений, сделать то, что люди стремились сделать многие десятилетия.

-Но мне в этом помогла уже прежняя информация в моём сознании, сам изначально я бы может вообще ничего не сделал. Так что тут мая заслуга минимальная, я просто воплотил этот прибор, который придумал мой отец, так скажем.

-Но и это тоже большой прогресс, так как ты, же по специальности совсем другой специалист.

-Нет, и это тоже не моя заслуга. Сознание меня подталкивало к этому результату.

-Ну, как знаешь, а я всё же считаю тебя умницей. Я бы никогда не смогла такое повторить, какое бы сознание во мне не было.

Она подошла к мужу, обняла его и, поцеловав, добавила.

-А вот хватит ли твоего гениального сознания, сделать мне сейчас праздник?

-А у тебя ещё есть силы на что-либо?

-У меня ещё столько сил, что я быка смогу завалить.

И она повалила мужа на кровать и стала его целовать и приговаривать, что она его так любит, что нет на Земле человека, который мог так сильно кого-то любить.

Вот и закончился вечер, в котором у наших героев всё получилось и они были самыми счастливыми людьми, на Земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалерийS
сообщение 7.8.2019, 9:53
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 5.8.2019
Вставить ник
Цитата




Фантастический рассказ. Кто я? Глава-10я
Валерий Сученкин
Глава-10я.

А тем временем Сергей стал замечать, что его память восстанавливается, и этому видимо тоже было главной причиной, что он изучил записи, которые сделала Надя. Он уже вспоминал те промежутки времени, когда тот учёный заканчивал работу над созданием такого же прибора. И видимо это были последние дни, перед тем, как его сознание переместили в собаку. Он вспомнил, что тогда уже с учёным общались какие-то люди, которые требовали от него скорейшего завершения. Он пытался вспомнить их облик, чтобы потом создать их портрет, для Николая. Как-то позвонил Николаю и сказал, что готов попробовать воссоздать портреты на компьютере. Николай обещал с ним поработать и в какой-то день они встретились. Провозились несколько часов и вот портреты были готовы. Сергей заметил, что Николай рассматривает один портрет очень внимательно.

-Смотри, тебе никого не напоминает этот человек?

-Да, точно помню, что где-то я его уже видел. Сказал Сергей.

-Слушай, он сильно похож на того врача, Петровского, который и консультировал Владимира, когда ты проходил курс реабилитации.

-Точно, вот сильно похожи его уши, которые сразу же бросаются в глаза и ямочка на подбородке. Но кто он тут, злодей или просто помогает. Ведь мы не знает остальных, кто они? Нужно установить связь Петровского с этими людьми тогда, и сможем узнать, причастен ли он к трагедии, которая произошла в то время, или просто случайный человек.

-Но такой учёный, в том окружении, это не просто случай, а скорей закономерность. Может он и есть главный заказчик всего этого.

Убедительно сказал Николай и приложил палец к губам. Словно их кто-то подслушивает.

-Я попробую осторожно порыться в документах, и может, кто ещё всплывёт из тех, кого ты нарисовал. Продолжил Николай.

Дело начало подводить к каким-то результатам и это стало затягивать наших заговорщиков. Но с тем, же и настораживала серьёзность этого расследования. Их могла ждать такая же участь, как и в том случае, ведь за всем этим уж точно были такие серьёзные люди, что статус Николая не сможет противостоять всему этому.

Сергей решил не останавливаться на конкретном приборе. Он решил попробовать изготовить более компактный аппарат. Ведь теперь принцип его работы был опробован и нужно лишь его, уменьшить, за счёт совершенной технологии. Материальная база уже позволяла все узлы изготавливать на микропроцессорах, так как теперь не требовалось их доводка и промежуточная настройка узлов, так как их параметры уже были определены. И нужно было лишь всё это уменьшить многократно, чтобы можно было разместить, этот прибор хотя бы в портфель. Вот тогда этот прибор мог бы помочь им в дальнейшем расследовании. И он начал создавать такой прибор.

В семье у них всё было хорошо. Бабушка занималась с внуком, Надя работала на прежнем месте, и Сергей тоже работал и лишь в свободное время посвящал себя, своим тайным разработкам. И его старание оправдались успехом. Он решил показать свой новый прибор Николаю и сказал, что с помощью этого прибора теперь можно при встрече с кем-либо, узнать то, что в действительности думает человек. До этого Николай не знал, что Сергей работал над его созданием и считал, что его память восстанавливается лишь благодаря усилию и воли, над воспоминаниями тех прошлых лет. Увидев его в работе, Николай воскликнул.

-Ну, дружище, нас точно отправят к праотцам, если ещё кто-то об этом узнает. С ужасом в голосе, произнёс Николай.

-О нём знает моя жена и ты. Она мне помогала в его адаптации, и без неё мне было бы сложнее его использовать. Но она уж точно никому не расскажет, так как всё время говорит, чтобы я его уничтожил, как только восстановлю всю память.

-Мудрая женщина. Понимает, чем это грозит тому, кто видел хоть одним глазком такое чудо.

Прищурив глаза, сказал Николай.

-А мы никому и не скажем и не покажем. Думай лучше, как его применить и выведать то, что нам нужно для нашего расследования.

-Ага, так просто встретиться с кем то и попросить о том, чтобы тот рассказал, всё что знает. С сарказмом ответил Николай.

-Так есть такой человек, это Петровский, он же исследовал меня и у меня встреча с ним, не вызовет никакого подозрения.

-И о чём ты будешь с ним говорить?

-Так он же знает, что моя память о прошлой жизни практически не восстановилась, и я живу только на современной информации. Поэтому я смогу его спрашивать о разной глупости о восстановлении моей памяти. Ведь я же в этом дилетант и мои вопросы его никак не насторожат.

-А это умное решение. А не насторожит его присутствие твоего портфеля с этим прибором?

-А я подкараулю его на машине и предложу в неё сесть, портфель же будет стоять у него за спиной.

-Ну, ты не просто инженер конструктор, а и гений сыска. Даже мне это не пришло в голову. Но будь осторожен, задавай такие вопросы, чтобы он мог вспомнить те события, но они никак бы его не навели на мысль, о чём действительно ты его спрашиваешь.

-Да, накануне попробую сформулировать с ним такую беседу и выучить её наизусть, как стихотворение.

Ещё немного поговорив о предстоящей встречи с Петровским, они расстались. Сергей несколько дней готовился к этой встречи и встреча состоялась. Всё протекало по их сценарию. Петровский с интересом слушал Сергея и иногда отвечал, как-то пространно и избегал прямого ответа на вопросы, которые Сергей заранее заготовил.
Но потом, когда Сергей стал изучать всё то, что приходило на память его собеседнику, он заметил, что кое-что Петровский всё-таки вспомнил из того времени, так как вопросы всё-таки заставляли его вспоминать то, что он когда-то переживал.

Николай, когда прослушивал магнитофонные записи этих воспоминаний, заметил то, что в них просматривалась такая тенденция, что Петровский был участником тех событий и скорей всего был их главным инициатором. Наши заговорщики обсудили все эти нюансы и пришли к выводу, что теперь им нужно разыскать остальных участников того времени. Николай уже начинал их поиск и скоро должен был как-то их обнаружить, но всё это было организованно тайно, и поэтому их поиск затягивался.

Как-то, уже засыпая и поправляя голову своей жены, которая лежала на его груди, Сергей вдруг вспомнил. Перед глазами появилась такая картина, где он увидел какое-то здание, которое никогда не видел и не вспоминал. Здание было одноэтажное, но имело такой интересный, запоминающийся орнамент и на крыше этого здания было несколько спутниковых антенн. Сергей подумал, что это, возможно, то здание, где и проводили такие же опыты, что и проводил сам Сергей. Он хорошо всё это повторил в своем сознании, чтобы потом всё это рассказать Николаю. Николай на следующий день всё это выслушал и сказал, что постарается найти это здание. Может это действительно, то здание, которое им и нужно.

Через несколько дней, Николай позвонил Сергею и сказал, что такое здание существует, и оно находится за городом. Теперь нужно выяснить, кому оно принадлежит и что с этой информацией делать. Надежда видела, что её муж последнее время сильно занят и все вечера над чем-то долго размышляет. Она не хотела его отвлекать, но желание узнать, на какой стадии идёт их расследование, всё-таки выбрала минуту и, подойдя к нему, обняла и вкрадчивым голосом стала расспрашивать.

-Ну, как идут ваши тайные расследования? Вы не сильно глубоко капаете?

-Ну как сказать. Кое-что узнали. Может тебе пока рано вникать в такие подробности?

-Да я лишь опасаюсь за то, что Вы можете выдать себя своими действиями и навлечь на всех нас, какую-нибудь опасность.

-Нет, всем руководит Николай, а он опытный сыщик и вряд ли он допустит ошибки. Я лишь доношу до него информацию, которую вспоминаю, а уж он делает выводы и всё проверяет сам. А это его работа и он никак не должен вызвать в своих действиях какие-либо подозрения.

-Хорошо, но обещай, что сам, без Николая ничего не будешь предпринимать.

-Ну, что ты, дорогая, я же послушный, как телёнок и без него ни шагу.

Жена этим словам не сильно то и доверяла, но пока её волнения не были такими, чтобы действительно стоило так сильно волноваться. Она поцеловала его и пошла, укладывать своего сынишку. Время проходило и всё пока оставалось на том же месте, что уже было известно, новые расследования ничего не давали. Николай тоже был сильно занят на своей основной работе, поэтому Сергей решил сам что-нибудь узнать, и поехал по тому адресу, о котором говорил Николай. Действительно, то здание было сильно похоже на его воспоминание, и Сергей решил немного за ним понаблюдать. Торчать тут же на глазах охраны, которая, наверное, должна была тут быть, Сергей не рискнул.
Он огляделся и увидел совсем радом небольшой, скромный магазинчик и решил зайти в него и может какими-то намёками, что-либо узнать об этом доме. Зайдя в магазин, он увидел продавцом, молодого паренька. Тот раскладывал по полкам товар и совсем не обращал на Сергея, никакого внимания. Сергей покрутился немного и спросил, нет ли тут поблизости дома, который можно было бы снять на время, а точнее даже одну комнату. Продавец сказал, что тут в большинстве живут богатые люди и вряд ли они могут сдавать свои комнаты. Тогда Сергей спросил, а вот этот дом, и показал на нужный ему дом, кто живёт, может они просто пустят его на один день. Сергей сказал, что тут неподалёку отдыхал с группой товарищей, а те уплыли на лодке, а он не переносит качку и пока ему нужно где-то побыть всего лишь один день и одну ночь.

Тогда паренёк взглянул на Сергея и, увидев, что перед ним стоит серьёзный человек, который не вызывает каких либо подозрений, предложил свою комнату, так как он живёт совсем рядом с магазином и у него можно остановиться на ночь. Сергей выразил радость и продавец написал записку, чтобы его в доме встретили, а он сам скоро тоже подойдёт, так как уже заканчивал работу.

В доме, Сергея встретила молодая девушка, она прочитала записку, переданную от его мужа, так понял, потом, Сергей и пригласила его пройти и располагаться в большой комнате, где стоял круглый стол. Она сказала, что сейчас покормит своего гостя и засуетилась на кухне. Вскоре пришёл и продавец. Он представился, его звали Михаил, и Сергей тоже назвал своё имя. Сергей спросил, сколько он должен за ночлег и сказал, что сразу желает заплатить. Молодая женщина переглянулась с мужем и сказала, что хватит столько, сколько гость сам пожелает. Сергей достал деньги и дал несколько купюр и спросил, достаточно ли этого. Женщина посмотрела и ответила, что даже больше чем они ожидали. Сергей сунул деньги в руки Михаилу и все стали усаживаться за стол, чтобы покушать то, что приготовила хозяйка.

Поужинав, Михаил стал расспрашивать, Сергея, откуда он, со своими товарищами, сюда приехал, Сергей что-то говорил, что ему, просто приходило в голову. И потом сам начал потихоньку выведывать о том, кто живёт в этом доме и делал так естественно, что тут подключилась и жена и они многое рассказали, что очень существенно дало для понимания, что происходит в этом доме. Молодая супружеская пара тут живёт уже несколько лет, они сами сюда приехали и вот муж устроился продавцом, а жена пока сидит дома, тут работа лишь прислугой в этих богатых домах и все места заняты, ей как то несколько раз удавалось временно подрабатывать, когда какая-то прислуга уезжала на время. Вот и из этого дома уехала прислуга и она почти месяц там работала, пока хозяева не нашли новую прислугу.

Там такие условия, что нужно жить в их доме, а молодые желали жить в своём и поэтому она там долго не задержалась. Но рассказала то, что Сергею было очень важно, и он на следующий день быстро собрался, и поехал к себе, чтобы скорей поделиться такой обширной информацией. Николай внимательно выслушал, потом долго ругал Сергея за самодеятельность. Но отметил, что такая информация всё поставила на свои места. Теперь было ясно, что именно тут происходило то, что они и желают узнать. По рассказам молодой пары, там какое-то время жила собака, за которой всегда следовал человек. Часто приезжали одни и те же люди, но никогда не оставались на ночлег. И ещё многое, что убедило наших заговорщиков в том, что вся тайна скрыта в этом особняке.

И главное, сказали супруги, что там долго жил человек, который не был там хозяином, а скорей всего был гостем. И женщина добавила, что этот гость как-то таинственно исчез, так как утром он был в доме, а вечером его не стало, но он не проходил через гостиную, через которую и можно только войти и выйти. Потом, от прислуги отказались, и они уже из своего дома видели, что через месяц в доме была суматоха. Много машин приезжало и уезжало. Но потом, ближе к осени всё стихло и к дому, редко, подъезжала какая-нибудь машина. Дом как будто опустел и даже сейчас там редко увидишь, кого-либо, словно дом остался без людей.

Николай всё-таки поблагодарил Сергея, за инициативу, но сказал, что лучше бы он с ним это согласовал. Хорошо, что всё так закончилось, и на него никто не обратил внимание. Но вот от жены досталось так, что Сергей даже и не ожидал, что Надя может быть такой строгой. Она отчитала его за то, что он пропал на два дня и даже не позвонил и не сказал, что он жив и что с ним происходит. Но Сергей оправдывался, что не собирался отсутствовать два дня, просто так сложились обстоятельства, что позвонить он не мог. Но поклялся, что подобное больше не повторится. Надя была добрым человеком и не могла долго на него сердиться. Она понимала, что уже не исправить мужа и не стоит его корить за то, что он не может остановиться на полпути и желает с этим разобраться до конца.

Она мечтала только о том, чтобы все это быстрей закончилось, и они будут жить своей обычной жизнью и растить своего сына.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалерийS
сообщение 7.8.2019, 9:55
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 5.8.2019
Вставить ник
Цитата




Фантастический рассказ. Кто я? Глава-11я
Валерий Сученкин
Глава-11я.

Как-то неожиданно, рано утром, Сергею позвонил Николай и сказал, что нужно как можно скорей встретиться. Николай вышел из дома и увидел, что машина Николая уже стоит неподалёку от них. Сергей сел в машину и спросил, почему такая спешка, что произошло?

-Сергей, появилась возможность исследовать тот дом, где мы, и предполагаем, что там и есть твоя разгадка. Я расследую одно дело, где есть подозреваемый, который прячется в тех местах. Преступник совершил дерзкое убийство и у меня на этот счёт большие, и даже особые, полномочие. Я могу проводить осмотры разных зданий, в этом районе. Мы предполагаем, где он может быть, но я введу в план осмотра и это здание. Оно как раз почти рядом с предполагаемым местом. Это самый удачный случай. Другого лучшего момента быть не может.

-Так как меня привлечь к этому делу, я ведь сторонний человек и моё присутствие там может вызвать подозрение.

-Нет, ты и не нужен. Нужен лишь твой прибор. Ты должен научить меня, как его включать, а я сам проведу там обыск и задам такие вопросы всем, кто там присутствует и прибор может всё запомнить, о чём они думали параллельно.

-Да, это прекрасная идея и ты с этим справишься. Включение этого прибора не сложное. Его даже не нужно потом выключать, он сам выключится, если будет длительная пауза.

-И какая это пауза?

-Если прибор не считывает мысли более тридцати минут, он переходит в спящий режим, а потом его питание отключается через десять минут.

-Тогда приступим к обучению. У меня мало времени, во второй половине дня, мы должны выезжать на место.

-Николай, запомни, что ты не должен ни на минуту оставлять прибор без присмотра. Если кто-нибудь заглянет в портфель, то тогда понадобятся объяснения на этот счёт.

-Хорошо, я его не буду выпускать их рук.

Как Сергей и говорил, обучение прошло быстро, так как всё было просто и понятно. Сергей просил, Николая, чтобы он, как только закончит там, то пусть немедленно вернёт прибор. Николай успокоил друга. Теперь весь день Сергей был как на иголках, он переживал, как всё пройдёт и что будет там обнаружено. И вот прошёл этот напряжённый день, и Николай снова позвонил Сергею и предупредил его, что он сейчас заедет за ним прямо на работу. Вскоре Николай приехал и как только Сергей сел в машину, Николай сразу тронулся с места. Сергей удивился, почему они куда-то едут и почему Николай молчит.

-Ну, дружище, ты не поверишь, что мы там обнаружили. Там целая лаборатория, словно это научный институт. Там сейчас разбираются компетентные люди, а я лишь забрал людей, которые были там. Они сейчас находятся под присмотром моих людей и у нас с тобой мало времени. Боюсь, что их у меня скоро заберут. Я уверен, что скоро доложат куда следует и это дело перейдёт в контору. Ну а там всё будет похоронено.
Там мне попался один персонаж, который совсем не похож на других. Он имеет вид запуганного человека и практически не разговаривает. Жаль, что я не могу прослушать его мысли, у нас, наверное, два часа или чуть больше, ты должен с ним поговорить и записать его мысли. Он, я думаю, знает больше чем остальные. Те видимо обслуживающий персонал и охрана.

Они приехали в здание полиции, и Николай повёл Сергея в свой кабинет. Там сказал, чтобы Сергей ожидал и сам куда-то удалился. Вскоре он привёл человека и разрешил Сергею задавать тому любые вопросы. Сергей увидел человека, сильно похожего на того, чью фотографию он видел у вдовы, когда они с Надей были в гостях у пропавшего учёного. Он сразу понял, что это тот, которого они всё это время и ищут.

-Василий Геннадьевич. Обратился Сергей к сидящему напротив него, мужчине.

- Вы учёный, который занимался разработкой одного очень сложного прибора, я многое о Вас знаю и поэтому у нас совсем мало времени. Отвечайте на все мои вопросы и тогда мы, наверное, сможем Вам как-то помочь. Вас считают пропавшим, я хорошо знаю Вашу семью и знаю, что Вы пережили за это время. То, что я сейчас скажу, пусть не удивляет Вас. Я знаю, что Ваше сознание переносили в тело Вашей же собаки и потом, видимо его вернули снова Вам.

Мужчина сначала привстал, потом снова сел и, посмотрев на Николая, спросил.

-Кто это?

-Это хороший человек, он всё это время разыскивает Вас, но об этом потом. Скорей отвечайте на его вопросы, а то, возможно скоро Вас заберут в специальные органы, куда у нас не будет доступа.

-Ну, кто Вы? Снова спросил мужчина, уже обращаясь к Сергею.

-Если коротко, то я Ваш внук. И промежуток между нами, это Ваша собака и моя мама, тоже собака.

-Но как это возможно?

-Я проделал такой же путь, как и Вы только из собаки в человека.

-Но это даже не фантастика и не чудо, такого просто не может быть. Воскликнул мужчина.

-Может. Я помню всё то, что происходило в Вашем сознании того времени, когда Вы были перемещены в Вашу собаку. И вот некоторые факты из Вашей жизни, которые не известны даже Вашей жене.

И Сергей рассказал несколько эпизодов из жизни Василия Геннадьевича. Лицо мужчины менялось просто на глазах. В начале, его лицо выражало просто ужас, потом переходило в удивление, и напоследок Василий Геннадьевич был просто потерян, от всего услышанного. Он не верил своим ушам, ведь человек, который сидел напротив него и всё это говорил, создавал впечатление, что он просто читает его мысли.

Сергей понял, что слушатель ничего не понимает и не верит в происходящее в этот момент. Тогда он назвал фамилию Петровского и сказал, что он и есть заказчик того проекта, над которым и работал Василий Геннадьевич. Тут мужчина начал понимать, что если перед ним сидит тот, кто знает его, а точнее в нём находится сознание его самого же, то это почти он сам.


Мужчина обхватил свою голову, наклонился и тихо, почти шёпотом, говорил одну и ту же фразу.

-Этого не может быть, такого быть не может!

-Может, Василий Геннадьевич. И Вы уже это понимаете. Я Вас так долго искал и верил, что Вы ещё живы. Так как если они смогли переместить Ваше сознание в собаку и потом её, снова нашли, то должны вернуть Вас обратно им так нужно то, над чем Вы работали. Скажите, вы завершили начатое дело или нет?

-Да, я завершил это, но потом, проверив его, понял, что это такой опасный прибор, который может натворить столько бед, переделал и повёл разработки в неправильном направлении. Ну, а Вам что-нибудь удалось? Ведь Вы же не просто так меня искали.

-Я искал Вас лишь для того, чтобы узнать то, что произошло со мной, ну а потом лишь для того, чтобы помочь Вам вернутся в свою семью. Мы же в какой-то степени родственники, пусть не телом, но сознанием.

Николай всё это слушал и был шокирован услышанным, его удивляла сама ситуация того, что он разворошил, и что потом с этим делать. Он посмотрел на часы и сказал, что нужно заканчивать и их не должны видеть вместе. Он пообещал, что будет следить за ходом расследования и постарается как-то доказать, что Василий Геннадьевич жертва и он должен быть отпущен. И предупредил мужчину, чтобы он никогда и никому не рассказывал о том, над, чем он работал, а те, кто это всё организовал, сами в разглашении этого, не заинтересованы.

Сергей уехал, а Николай отправил задержанного в изолятор и приказал охранникам следить за тем, чтобы с этим человеком ничего не произошло. Вечером Сергей всё рассказал жене, и та обрадовалась этому так, что Сергей был удивлён. Он видимо не понимал, что Надя радовалась ни столько найденному мужчине, а тому, что теперь все поиски и работы по этому делу, Сергей прекратит и как он обещал, тут же уничтожит этот прибор.

-Серёжа, ты обещал мне то, что прибор сразу уничтожишь.

-Разве? Мы же это ещё только обсуждали.

-Серёжа, я прошу тебя, давай его немедленно, уничтожим. Я так боюсь, что это снова всё повториться. Ну, пожалуйста, ради нашего сына, ради нас и нашей семьи, поедим и немедленно это сделаем.

Сергей смотрел на жену и понимал, что её мольба, это единственная просьба, которую она так молит у него, и он ведь обязан ей всем, что сейчас имеет. Он обнял Надю и, поцеловав, сказал, чтобы она собиралась, и он выполнит её просьбу. Они поехали далеко от города и там, разбив этот аппарат на мелкие части, разбросали в реку на разных расстояниях. Всю дорогу обратно, Надя улыбалась, и было видно, что она сейчас такая счастливая, что он даже ей позавидовал. Так как ему всё-таки было жалко то, что он уничтожил своё детище, которому посвятил столько времени.

Приехав домой, их встретила Надина мама, она увидела счастливую дочь, которая просто светилась от счастья. Она никак не могла понять, что за причина этому поведению своей дочери. Но, как говориться, что нет ничего радостней для родителей, когда их дети счастливы.

Прошло какое-то время, и Николай позвонил Сергею и сказал, что дело в отношении Василия Геннадьевича закрыто и что было доказано, что он там удерживался не по свое воли. Его скоро выпустят, так что он может его встретить. Сергей рассказал жене об этом и сказал, что нужно как-то встретиться, снова с той семьёй, куда и вернётся наш узник. Надя была не против. И, подождав, когда родные Василия Геннадьевича отойдут от шока и привыкнут к мысли, что их муж и отец вернулся, Семья Сергея отправилась к ним в гости.

Приехав, они позвонили в дверь. Дверь открыла хозяйка. Она не узнала гостей и спросила.

-Вы к кому?

-К Вам. Василий Геннадьевич дома?

В прихожую выглянул сам хозяин этой квартиры и, увидев Сергея, радостно воскликнул.

-Родная моя, это к нам, это мои лучшие знакомые.

Он бросился навстречу Сергею и не стесняясь того, что он в домашнем халате, стал обнимать Сергея и увлекать того в глубь квартиры. Женщины были удивлены, такому поведению хозяина, но тоже последовали за мужчинами. Хозяйка сказала, что сейчас что-нибудь приготовит, и они сядут за стол и мужчины расскажут всё, что можно, своим жёнам.

Надя пошла на кухню, помогать хозяйке, а мужчины сели на диван и хозяин долго благодарил Сергея за то, что он всё это расследовал и помог ему вернуться домой. Когда все сели за накрытый стол, Галина, так звали хозяйку, стала расспрашивать гостей. Как они узнали о том, что её муж вернулся. Трое их присутствующих знали всё о, этой ситуации и поэтому, переглядываясь, начали, перебивая друг друга говорить разные версии. Галина ничего не понимала из сказанного и сказала, что всё понятно, давайте лучше выпьем за то, что всё обошлось и родной им человек, вернулся, спустя столько лет. И что она уже и не верила в такое чудо. У неё текли слёзы и Надя, глядя на заплаканную женщину, сама, многое, вспомнив, тоже заплакала. Мужчины стали их успокаивать.

Потом они разделились, мужчины ушли в кабинет к хозяину, а женщины остались за столом и рассказывали друг другу свои женские истории.

-Ну, Сергей, а теперь расскажи, как всё же случилось так, что тебе удалось стать человеком и как ты смог всё это распутать.

Сергей рассказывал все подробности, почти не пропуская ни одного момента. Василий Геннадьевич слушал, и его лицо менялось, словно он попадал, то в холодный душ, то в раскалённую баню. Он не мог поверить в услышанное и в тоже время понимал, что Сергей говорит правду. Его сознание не могло поверить в ту цепочку событий, которые вернули его к нормальной жизни и что это сделал почти он сам. Он понимал, что такое не возможно, но в тоже время, всё уже свершилось. Потом сам, Василий Геннадьевич, рассказал и своих невероятных приключениях, которым не было конца. И теперь Сергей уже тоже многому удивлялся. Они ещё долго беседовали, но хозяйка сказала, что время позднее и нужно расходиться. Теперь они могут встречаться чаше и смогут говорить ещё долго. Хозяева проводили своих гостей и, вернувшись, жена спросила мужа, почему он так обрадовался этому, малознакомому человеку.

-Галя, я этому человеку обязан своим возвращением. Он сделал всё, чтобы спасти меня. Он мне ближе, чем самый лучший друг, он почти мне родственник.

Василий Геннадьевич говорил это и у него текли слёзы. Жена поняла, что муж говорит правду и больше не стала настаивать на объяснениях, которые продолжал говорить, её муж.

Потекли будни. Сергей часто встречался с Василием Геннадьевичем, их семьи сдружились, но Сергей так и не сказал своему учителю, так можно было назвать того, кто своим сознанием передал ему такие знания, что он тоже сделал этот прибор и что благодаря нему, он и спас Василия Геннадьевича. Он решил, что пусть эта тайна останется лишь у троих заговорщиков. У него, его жены и у Николая.

На этом можно и закончить этот рассказ, в котором, мы с Вами обо всём этом, и узнали.

ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ, ПРАКТИЧЕСКИ, РАССКАЗ. Есть ещё один рассказ, но имеет видео формат. Он размещён на РУТУБЕ, там просто выложено 5 видео частей, по 30 минут, Это о машине времени, как я создал машину времени и все мои приклучения в прошлом.

Там можно увидитить меня и мою домашнюю лабораторию. Я радиофизик, радиоинженер и почти 50 лет занимался наукой. Поэтому любителям фантастики, советую это видео посмотреть. В конце того видео, я даже встретился с Андроповым и показал ему то, что произошло с СССР в 90е годы. Там сюжет построин в дитиктивном жанре. Если можно тут разместить ссылку, то я размещу.

Но можно и так : зайти в РУТУБЕ, в поисковике набрать название видео "Моя машина времени". И увидите 5ть частей этого видео. Если пожелаете сказать несколько слов о том рассказе, то напишите тут,

Мне 69 лет, будет приятно старику, прочитать мнение о моём новом увлечении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 7.8.2019, 9:56
Сообщение #12


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Здравствуйте, Валерий!

Это довольно симпатично. Но очень небрежно. Переходы из первого лица в третье внезапны и не всегда обоснованы.
Слишком много объяснялок от автора!!! Читатель не идиот, не нужно постоянно разъяснять очевидное, вроде:
Цитата(ВалерийS @ 7.8.2019, 9:35) *
Потом он узнал, что это его мама и что вокруг неё толпятся его братишки и сестрёнки. Это она их всех кормила своим тёплым и вкусным молоком.


Или добавлять предложения совсем с нулевой информацией, типа:
Цитата(ВалерийS @ 7.8.2019, 9:35) *
Так он стал осваиваться в этом шумящем, галдящем и толкающем обществе.

Цитата(ВалерийS @ 7.8.2019, 9:35) *
Так он жил в этом дворе и познавал жизнь, которая ему готовила много разных приключений.


Лучше вести читателя от лица собаки, с минимальными пояснениями, тогда и интересно будет.

Ну и, наконец, нужно быть внимательней к языку, очень много предложений вызывают просто смех.

Цитата(ВалерийS @ 7.8.2019, 9:35) *
Каким-то непонятным чувством я натыкаюсь на что-то мягкое
Натыкаются носом.

Цитата(ВалерийS @ 7.8.2019, 9:35) *
Но зато у них было что-то другое, что они этим постоянно махали

И кое-что ещё, и кое-что другое...

Цитата(ВалерийS @ 7.8.2019, 9:35) *
они могут и толкнуть своей тяжёлой нагой.

В общем, понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 7.8.2019, 10:03
Сообщение #13


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(ВалерийS @ 7.8.2019, 9:41) *
Она не понимала, зачем это нужно, но решила выполнить то, что он требовал от неё. Когда они зашли так далеко, что от этого места не было видно ни одного человека, пёс остановился и, глядя на девушку тихо, но быстро сказал.

-Ты не бойся меня, я не причиню тебе зла, я прошу помочь мне, разобраться, кто я такой.

Мне кажется, собаки чисто физически не могут этого сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалерийS
сообщение 7.8.2019, 10:27
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 5.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 7.8.2019, 14:03) *
Мне кажется, собаки чисто физически не могут этого сделать.

Если Вы прочтёте весь рассказ, то там станет ясно, как это произошло. Это не обычная собака и в ней разумный мозг появился не от природы. Это рассказ о том, как она появилась, её приключения и что произошло потом с ней. Финал, если Вы прочитали, всё поставит на свои места.

Я написал, что это, практически, мой первый рассказ. И извините старика, если что не так. Посмотрите и видео рассказ на РУТУБЕ. Там увидите, что я действительно старик и этот рассказ написан в этом году совсем недавно, то есть, когда мне уже исполнилось 69 лет. Тот же видео рассказ, записан в 2005 году. ( Войдите в РУТЕБЕ и в поисковуике наберите "Моя машина времени" и там увидите 5ть частей по 30 минут.)

Всё, что Вы читали, размещено, практически, как черновик. Я быстро печатаю и писал его с такой жее скоростью, с какой скоростью Вы его читали. Нет изменений, как в стилистическом, так и в тематическом плане.

То есть, я пишу непрерывно, строка ложится за строкой. Если увидите видео рассказ, то убедитесь, что это так, там, я , почти 3 часа непрерывно, без остановок, наговариваю тут же, придуманный текст.

Вот поэтому, Вы можете увидить что-то не так, как в стилистике, так и в тематике.

С уважением, Валерий Иванович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 7.8.2019, 10:45
Сообщение #15


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(ВалерийS @ 7.8.2019, 10:27) *
Если Вы прочтёте весь рассказ, то там станет ясно, как это произошло. Это не обычная собака и в ней разумный мозг появился не от природы.

Так я это поняла уже и так. Но тут дело не в мозге, а в строении гортани.

Цитата(ВалерийS @ 7.8.2019, 10:27) *
Там увидите, что я действительно старик и этот рассказ написан в этом году совсем недавно, то есть, когда мне уже исполнилось 69 лет. Тот же видео рассказ, записан в 2005 году.

Возраст это не помеха, можно писать в любом возрасте.

Цитата(ВалерийS @ 7.8.2019, 10:27) *
Всё, что Вы читали, размещено, практически, как черновик.
Цитата(ВалерийS @ 7.8.2019, 10:27) *
Вот поэтому, Вы можете увидить что-то не так, как в стилистике, так и в тематике.


У нас тут, по правде говоря, не принято черновики выкладывать. Хотелось бы, чтобы хоть грамотно написано было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.8.2019, 11:44
Сообщение #16


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(ВалерийS @ 7.8.2019, 9:35) *
сюжет построин в дитиктивном жанре

Может, вам все же лучше заниматься радиофизикой, а не литературой? С такой-то грамотностью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалерийS
сообщение 7.8.2019, 12:02
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 5.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 7.8.2019, 14:45) *
Так я это поняла уже и так. Но тут дело не в мозге, а в строении гортани.
Возраст это не помеха, можно писать в любом возрасте.
У нас тут, по правде говоря, не принято черновики выкладывать.

Ну, я так понимаю, что это и есть научная фантастика. В сюжете и будет понятно, что это произошло именно из-за научных экспериментов. Там будут очень рамонтичные отношение с главным герояем, сначала, собакой, а потом и с человеком, и вторым героем, девушкой, которую спасла эта собака.

Ну, а голосовые связки, это лишь управление мозговой тканью этими голосовыми связками. Скажу Вам то, что может Вы не знали, если обычный человек будет жить в среде зверей, то он будет иметировать звуки с такой же точностью, что и то животное, с которым он живёт и самое главное, если этот человек никогда в течении 5ти лет не будет слышать человеческую речь, то он в дальнейшем никогда не сможет произносить человеческие звуки. (речь)

Человек и стал поэтому разумным существом, потому, что ему пришло в голову иметировать звуки в виде отдельных фраз. Все живые существа не совершили такой эвалюции, когда бы им понадобилось применять в своём общении отдельные фразы.

Например есть виды обезьян, которые имеют разум трёх летнего ребёнка. если выводить силекцию из обезьян, нужно всего лишь несколько покалений содержать в непосредственной близости около людей, но при этом не давать общаться со своими сородичами. И тогда они будут говорить человеческим языком.

Уже давно доказано, что многие собаки, которые живут с самого раннего детства в квартире, практически понимают все слова, которые произносят люди, при этой собаки.

Я ещё много могу интересного рассказать о живом мире, но наверное это Вас утомит.

И в заключении о черновике. На мой взглад, мне просто нет необходимости, что-то изменять, переделывать, просто строка ложится за строкой, и я даже не задумываюсь над текстом. Он формируется без моего участия.

Если я отвлекусь, то я не знаю что писать и стоит мне прочитать два последних предложения, текст снова появляется в моей голове. Дак было и в мою молодость. Моё первое образование, преподаватель Музыкальной литературы.

Я писал много работ и именно в таком ключе и мой руководитель, профессор, Валентина Войтковская все мои работы, с первого курса до последнего, забирала для своей дольнейшей работы. а это работы о музыкантах и о музыке. (окончил с красным дипломом)

Вот и решил на старости лет, просто записывать свои мысли в виде художественного рассказа. По просьбе своих родственников, написал семейные биографии в виде художественных рассказов. Ну и пару фантастических. Просто всегда любил фантастику.

Извините, что отвлёк Вас от насущных дел.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалерийS
сообщение 7.8.2019, 12:25
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 5.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 7.8.2019, 15:44) *
Может, вам все же лучше заниматься радиофизикой, а не литературой? С такой-то грамотностью?

Прошу извинение, если что-то, гдк-то написал неправильно. я писал, что мне уже 96 лет. (вот изменил, мне 69 лет, видите, даже в цифрах делаю ошибки, а что уж в написании слов.)

Привиду такой случай. У меня, тёща проработала 43 года преподавателем русского языка и литературы. В последние годы работала в институте.

Как-то сидели с ней за столом и заговорили о языке. Ей было на то время 75 лет (мне 69) И зашёл разговор о том, когда нужно писать ЗАР-ЗОР и ГАР-ГОР.

Она с удивлением сказала, что уже и не помнит, как правильно писать это. Редкие люди, которые в таком возрасте могут писать без ошибок.

Я сейчас часто могу написал слово наоборот или слово из 6 букв, первые две правильно, вторые буквы наоборот и последние доже правильно. Простите уж старика. Думаю, что такие тексты современные люди напишут с огромным количеством ошибок.

вот пример: Когда моя жена поступала на филологический, то у них на экзаменах можно было поступить с одной ошибкой. А на журнолистов нет, конкурс был большой.

А вот когда она, уже преподавала в институте, то у неё на экзаменах, поступая на журналиста, делали по 20 ошибок.

Я рад, что ещё могу вообще писаль и знать, когда пишется ЗАР-ЗОР и ГАР-ГОР. После многих лет, занятия наукой, у меня в ушах непрерывно присутствует ШУМ. Это предвестник инсульта.

Я до прошлого года сам был модератором на нескольких научных форумах, но в этой связи, перестал быть токовым. Опасаюсь, что инсульт меня настигнет ранше, моего желания.

Мой внучатый плимянник, тоже окончил факультет радиофизика и к 30 годам у него тоже появился шум в ушах, и он даже оглох на одно ухо. Правда сейчас вылечил этот недуг,

Вот что происходит с теми, кто многие часы проводит за научными исследованиями. (он сотрудник одной секретной лаборатории)

А Вам желаю быть здоровым и даже в 70-75 лет, помнить, как пишется ЗАР-ЗОР.

С уважением, Валерий Иванович.

PS. Вот написав несколько сообщений, почувствовал, как сдавливает что-то голову и шум в ушах, усилился до болевого ощущения.

Извините, просто поделился жизненным опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 7.8.2019, 13:48
Сообщение #19


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Дай Вам бог здоровья, Валерий Иванович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалерийS
сообщение 7.8.2019, 17:21
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 5.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 7.8.2019, 17:48) *
Дай Вам бог здоровья, Валерий Иванович.

Спасибо за добрые слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:39