Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сценарный стиль, Я тоже так делаю
Kukaracha
сообщение 18.7.2015, 10:52
Сообщение #21


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 18.7.2015, 10:15) *
Это делается для повышения листажа. Попробуйте в романе описать так, как в рассказе - не получится. Будет слишком мало. Поэтому там вводятся более подробные объяснения.
Кстати, пока искала другое, нашла вот эту ссылку:
Хочется быстрой прозы

Мне тоже хочется читать именно быстрой прозы. Чтобы было динамично. Но некоторым нравятся длинные красивые описания. Но их надо уметь писать. Вот Бунин их писать умел. А среди современных писателей выделяется Славникова и Дина Рубина. Но я их читать просто не могу.


Давайте мы все-таки будем конкретней. Приведите пример того, что примитивно и то, что вы считаете описанием внутреннего мира героя. Иначе мы друг друг на поймем. Я вам говорю о лишних деталях. И о том, что рефлексии и переживания лучше передавать действием, а не слезливыми жалобами героя на жизнь и самого себя во внутреннем монологе.
Естественно, я не описываю каждое действие. И стараюсь писать очень быструю прозу. Хотя иногда вставляю что-то для того, чтобы размочить сухой текст и потом меня за это упрекают.


А кто их читает, ваши великие тексты? Единицы.
Набокова, кстати, я не люблю. И не вижу в его прозе ничего выдающегося. Чехов, Бунин, Куприн - это да.

Сильвер, извините я не смогу написать столько сколько хотелось бы с телефона, а хотелось бы. Вернусь домой и поспорим ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 18.7.2015, 12:11
Сообщение #22


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Kukaracha @ 18.7.2015, 3:16) *
Да ладно, дайте уж нам потявкать всласть.

Да я не запрещаю. Сам такой, могу и куснуть при случае и ногу на чужой постамент задрать.
Просто нужна в этом деле и определенная самокритичность. Верно?

Вот стань зачинателем нового течения в литературе с кучей последышей - и то сверху вниз на остальных поплевывать не стоит.

З.ы. Круза не люблю за его апломб с которым он подает собственные технические ляпы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 18.7.2015, 14:08
Сообщение #23





Гости



Цитата




Цитата(al1618 @ 18.7.2015, 12:11) *
Вот стань зачинателем нового течения в литературе с кучей последышей - и то сверху вниз на остальных поплевывать не стоит.

Ну мне не надо быть поваром, чтобы понять, что суп хреновый. Круз и Каменистый пишут графомань. Талантливую, но графомань. У Каменистого в цикле "Девятый" последние две книги состоят всего из 1-2 сцен, бесконечно растянутых, разбитых на действия, но беспрерывных. Жвачка для мозгов.
Что касается листажа, то Стругацкие о листаже не думали, поэтому при чтении их получаю эстетическое удовольствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 18.7.2015, 14:21
Сообщение #24


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Алекс Унгерн @ 18.7.2015, 15:08) *
Талантливую, но графомань.

оксюмерон
Цитата(Алекс Унгерн @ 18.7.2015, 15:08) *
Что касается листажа, то Стругацкие о листаже не думали, поэтому при чтении их получаю эстетическое удовольствие.

Это вы расскажите им - когда у них половина произведений в двух-трех переделках. На злобу дня так сказать...
"Улитку на склоне" после "Беспокойства" не приходилось читать? Вот уж где графомань и тошниловка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 18.7.2015, 14:33
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Мне встречалось читать книгу где мысли ГГ и повествование переплетаются воедино.

Вот битва: он мочит тварей и успевает что-то высмотреть вдалеке и подумать о своих действиях в дальнейшем.
Вот обычный монолог: и ГГ в паузах размышляет что ответить или просто мысли о словах собеседника.

И знаете со временем чтения этой книги мне поднадоело читать только его мысли. Захотелось чего то ещё, сам не понял чего )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шук ник-Шин
сообщение 18.7.2015, 16:34
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 28.2.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Москвы




al1618
Не для дискуссии, а как уточнение: - в "Улитке..." графомань и нудятина это "Институт", а "Лес" это полёт фантазии и читается в захлёб!!!

Grand
Цитата
... со временем чтения этой книги мне поднадоело читать только его мысли. Захотелось чего то ещё, сам не понял чего

Согласен, и моё ИМХО, описание что у ГГ в голове и его мысли это безсилие автора, когда он внешними признаками не может выразить внутренний мир героя. В кино мы не знаем, что у ГГ на душе творится, а какие психологические фильмы сняты. Или вот: "Идентификация" фильм показывает внутрений мир серийного убийцы, а "Голоса" это фильмы о том как воспринимает окружающий мир маньяк, когда совершает свои преступления. И ниединой фразы: "Он подумал... Он решил..." и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 18.7.2015, 19:03
Сообщение #27


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Шук ник-Шин @ 18.7.2015, 17:34) *
Не для дискуссии, а как уточнение: - в "Улитке..." графомань и нудятина это "Институт", а "Лес" это полёт фантазии и читается в захлёб!!!

Воистину! smile.gif)))))
Собственно "институтом" улитка и отличается.
Цитата(Шук ник-Шин @ 18.7.2015, 17:34) *
описание что у ГГ в голове и его мысли это безсилие автора, когда он внешними признаками не может выразить внутренний мир героя.

Ну справедливости ради - есть еще и произведения "от первого лица" где наоборот ВСЕ подается через призму восприятия ГГ. Но скажу я вам в восприятии таких книг "полутонов" практически нет - или совершено ни с чем несравнимое чувство единения с чужой душой (уже не важно - ГГ или автора, да и фиг там отличишь) или такое же омерзение или жалость от убогости (тут уже скорее автора, взявшегося за груз не по силам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 18.7.2015, 21:10
Сообщение #28





Гости



Цитата




Цитата(al1618 @ 18.7.2015, 14:21) *
оксюмерон

Ничего подобного. Есть талантливые графоманы. Но все равно они пишут не литературу.
У Стругацких в "Улитке" никакой графомани не увидел. Ритм, слог, стиль - все на месте. Или по-вашему, все идеологическое - это требование цензуры и графомань? Так ранние Стругацкие совершенно искренне писали замечательную светлую коммунистическую фантастику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 18.7.2015, 21:15
Сообщение #29





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 18.7.2015, 2:05) *
Плохого в этом много. Это примитивно. Я например всегда очень много переживаю по жизни, сомневаюсь, мучаюсь. Любой думающий человек должен иметь внутренний мир, ну а если мне захочется тупого махалова, я пойду на бокс.
Вот тут я полностью с вами согласна. Мне тоже очень надоели такие книги, и поэтому я их не читаю, тем более что росла я даже не на российской классике, а на другой, где неспешность действия и описания как внутренних переживаний, а иногда одних сплошный переживаний, а еще природы - основа основ. Я вот вам Паланика уже советовала, посоветую теперь Мервин Пик и его "Титус Гроан" - вот это вещь: никакого сценарного стиля, а какие описания - сказка просто! (silverrat конечно "повесится", читая эту книгу, потому что здесь надо обладать определенным умением и внутренним миром laugh.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 18.7.2015, 21:21
Сообщение #30


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Алекс Унгерн @ 18.7.2015, 22:10) *
Есть талантливые графоманы.

Еще раз - осюмерон это совмещение несовместимого.
Графоман это как раз человек литературного таланта (и вообще любого около литературного) НАПРОЧЬ ЛИШЕННЫЙ.
Об изъянах стиля, ритма и слога говорить можно но они графоманом не делают. А вот отсутствие таланта - да.
Цитата(Алекс Унгерн @ 18.7.2015, 22:10) *
Стругацкие совершенно искренне писали замечательную светлую коммунистическую фантастику.

А потом такую же замечательную подрывную литературу laugh.gif Причем - взяв и просто переделав ту самую "замечательную и светлую".
Стругацких я вообще-то привел не как пример графомании, а не совершенства Ваших критериев и того что их упомянули не к месту.

Хотите сравнивать, сравнивайте вон Розова с Калашниковым или АлексаЧ с Рыбаченко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 18.7.2015, 21:31
Сообщение #31


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(al1618 @ 18.7.2015, 17:21) *
"Улитку на склоне" после "Беспокойства" не приходилось читать? Вот уж где графомань и тошниловка.

Цитата(Шук ник-Шин @ 18.7.2015, 19:34) *
Не для дискуссии, а как уточнение: - в "Улитке..." графомань и нудятина это "Институт",

Вот интересно стало, а какое место, в сравнении с "Улиткой", данные авторы отдают своему творчеству?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 18.7.2015, 22:43
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 18.7.2015, 21:15) *
Вот тут я полностью с вами согласна. Мне тоже очень надоели такие книги, и поэтому я их не читаю, тем более что росла я даже не на российской классике, а на другой, где неспешность действия и описания как внутренних переживаний, а иногда одних сплошный переживаний, а еще природы - основа основ. Я вот вам Паланика уже советовала, посоветую теперь Мервин Пик и его "Титус Гроан" - вот это вещь: никакого сценарного стиля, а какие описания - сказка просто! (silverrat конечно "повесится", читая эту книгу, потому что здесь надо обладать определенным умением и внутренним миром laugh.gif )

Все течет и изменяется. Только грубость и хамство Алисы остаются неизменными. Может быть это не хамство, а лишь демонстрация обширного внутреннего мира?
Алиса, я читаю с огромным удовольствием эстета Бунина, до которого вашему фэнтезисту Мервину Пику, как до Луны. Потому что Бунин писал о реальных людях, переживаниях, о реальной погоде и природе, а Мервин Пик лишь писал сказки. Так что уж смешно читать о ваших жалких попытках меня в очередной раз оскорбить. И уж я даже не говорю, что вы не только понятия не имеете, как я пишу. Но вы даже не поняли вообще, о чем я говорила.

Цитата(al1618 @ 18.7.2015, 19:03) *
Воистину! smile.gif)))))
Собственно "институтом" улитка и отличается.
Ну справедливости ради - есть еще и произведения "от первого лица" где наоборот ВСЕ подается через призму восприятия ГГ. Но скажу я вам в восприятии таких книг "полутонов" практически нет - или совершено ни с чем несравнимое чувство единения с чужой душой (уже не важно - ГГ или автора, да и фиг там отличишь) или такое же омерзение или жалость от убогости (тут уже скорее автора, взявшегося за груз не по силам)

Почему нет полутонов в описании от первого лица? Почему вы так решили? Все равно автор должен показывать и других людей выпукло и объемно. Он только в их головы лезть не должен, как это делают некоторые авторы. Им так легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 18.7.2015, 23:19
Сообщение #33


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(silverrat @ 18.7.2015, 23:43) *
Почему нет полутонов в описании от первого лица? Почему вы так решили? Все равно автор должен показывать и других людей выпукло и объемно. Он только в их головы лезть не должен, как это делают некоторые авторы. Им так легче.

Не в описании нет полутонов. А в ВОСПРИЯТИИ книги с такой подачей читателем практически нет полутонов.
Либо очень нравится либо очень нет. Равнодушным тут остатся сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 18.7.2015, 23:58
Сообщение #34





Гости



Цитата




Цитата(al1618 @ 18.7.2015, 21:21) *
Еще раз - осюмерон это совмещение несовместимого.

Лень объяснять. Да и не в коня корм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 19.7.2015, 15:45
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Не волнуйтесь, я как раз пишу с описаниями, переживаниями и внутренним миром героев wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 19.7.2015, 19:04
Сообщение #36





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 18.7.2015, 22:43) *
Алиса, я читаю с огромным удовольствием эстета Бунина, до которого вашему фэнтезисту Мервину Пику, как до Луны. Потому что Бунин писал о реальных людях, переживаниях, о реальной погоде и природе, а Мервин Пик лишь писал сказки. Так что уж смешно читать о ваших жалких попытках меня в очередной раз оскорбить. И уж я даже не говорю, что вы не только понятия не имеете, как я пишу. Но вы даже не поняли вообще, о чем я говорила.
Бедная, бедная silverrat - ей все равно, но каждый раз она ведется на мои подколки и делает вид что только я одна ей "хамлю". Я поражена что вы читаете Бунина и ничего не берете при этом у него ни одного урока - зачем вы читаете тогда? А то что Мервин Пик - сказочник - да пусть так, сказка это не значит плохо, на заре своей цивилизации человечество именно со сказок и начинало, хотя справедливости ради произведения Мервина Пика только с очень большой натяжкой можно назвать фентези, ведь надо же как-то эти книги продавать. А нельзя продать книгу, если у нее нет жанра biggrin.gif И во-первых я вас читала (и даже защищала на конкурсах и не надо делать вид, что конкурсы анонимные и я не могла знать что это вы, извините silverrat но ваши уши из ваших рассказов очень характерно торчат biggrin.gif ) и не только конкурсные вещи, но и еще я вас читала, вы сами разбрасывались как-то тут ссылками и я читала правда промолчала. Так что это вы про меня много чего не знаете, а не я про вас. И в-вторых я прекрасно поняла что вы хотели сказать, вот только это вы не слышите меня хотя я вам уже в 150 раз пытаюсь довести одну мысль что настоящую литературу невозможно экранизировать, и писатель не должен писать так чтобы его экранизировали, Литература - это вещь абсолютно различная с кино, они не должны быть связаны напрямую. И Мервин Пик - отличный образчик Высокой Литературы, а то что он пишет не о реальных людях или событиях не делает его произведения на ступеньку ниже того же Бунина. Нельзя сравнивать батон и помидор и спрашивать кто лучше? Это вещи не сравнимые. И совершенно не значит если батон очень хороший, то помидор автоматически становится плохим. Но это может что-то сказать о читателе, если он не способен в аллегориях и метафорах увидеть мысль, то пусть и дальше читает комиксы, так как говорится для умных написано, для дураков нарисовано biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 19.7.2015, 20:37
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 19.7.2015, 19:04) *
Бедная, бедная silverrat - ей все равно, но каждый раз она ведется на мои подколки и делает вид что только я одна ей "хамлю". Я поражена что вы читаете Бунина и ничего не берете при этом у него ни одного урока - зачем вы читаете тогда?

Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают. (с)
Бедная, бедная Алиса, никак не может угомониться. Вы прямо, как Мишка и Тафано. Своей мстительностью отравляете себе жизнь.
Кто вам сказал, что я не беру ничего из Бунина? Вы хоть читали один мой рассказ за последний год? laugh.gif Нет, Пастернака не читал, но осуждаю. Я сейчас пишу так, что на одном конкурсе критик конкурса, он же по совместительству редактор по отбору рассказов, сказал о моем рассказе, что ради таких рассказов они и делают конкурс. И его опять отобрали для печати в журнал. Меня сейчас уже упрекают, что у меня слишком много красивых описаний и метафор. Но вам же виднее, как я пишу, хотя ни одного моего нового рассказа вы в глаза не видели. laugh.gif

Цитата
А то что Мервин Пик - сказочник - да пусть так, сказка это не значит плохо, на заре своей цивилизации человечество именно со сказок и начинало, хотя справедливости ради произведения Мервина Пика только с очень большой натяжкой можно назвать фентези, ведь надо же как-то эти книги продавать. А нельзя продать книгу, если у нее нет жанра biggrin.gif

Да какая разница, фэнтези это или не фэнтези? Учиться надо стилю на реализме. Бунин, Чехов. Или Раймонд Чандлер. Точные, яркие образы, ничего лишнего и сразу перед глазами возникает потрясающая картинка.

Цитата
И во-первых я вас читала (и даже защищала на конкурсах и не надо делать вид, что конкурсы анонимные и я не могла знать что это вы, извините silverrat но ваши уши из ваших рассказов очень характерно торчат biggrin.gif ) и не только конкурсные вещи, но и еще я вас читала, вы сами разбрасывались как-то тут ссылками и я читала правда промолчала.

Алиса, да не верю я вам. Не читали вы ни одного моего нового рассказа. Иначе не писали бы глупости в стиле Тафано и Мишки.
Если читали. Напишите название.

Цитата
Так что это вы про меня много чего не знаете, а не я про вас. И в-вторых я прекрасно поняла что вы хотели сказать, вот только это вы не слышите меня хотя я вам уже в 150 раз пытаюсь довести одну мысль что настоящую литературу невозможно экранизировать, и писатель не должен писать так чтобы его экранизировали, Литература - это вещь абсолютно различная с кино, они не должны быть связаны напрямую.

Современные требования литературы - сценарный стиль. Больше динамики, яркого действия, коротких фраз, диалогов. Красивые описания должны быть в меру. И не должны стопорить сюжет.

Цитата
И Мервин Пик - отличный образчик Высокой Литературы, а то что он пишет не о реальных людях или событиях не делает его произведения на ступеньку ниже того же Бунина. Нельзя сравнивать батон и помидор и спрашивать кто лучше? Это вещи не сравнимые. И совершенно не значит если батон очень хороший, то помидор автоматически становится плохим. Но это может что-то сказать о читателе, если он не способен в аллегориях и метафорах увидеть мысль, то пусть и дальше читает комиксы, так как говорится для умных написано, для дураков нарисовано biggrin.gif

По поводу Мервина Пика спорить не буду. Каждому - свое. Я все-таки буду у Бунина, Фицджеральда и Раймонда Чандлера учиться стилю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 20.7.2015, 18:31
Сообщение #38





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 19.7.2015, 20:37) *
Я сейчас пишу так, что на одном конкурсе критик конкурса, он же по совместительству редактор по отбору рассказов, сказал о моем рассказе, что ради таких рассказов они и делают конкурс. И его опять отобрали для печати в журнал. Меня сейчас уже упрекают, что у меня слишком много красивых описаний и метафор. Но вам же виднее, как я пишу, хотя ни одного моего нового рассказа вы в глаза не видели.
А вот знаете silverrat не смотря на ваше хвастовство бесконечное я вам верю, абсолютно... вот только остается один вопрос, а зачем вы пишите, чтобы угодить редакторам своим сценарным стилем, чтобы вас напечатали, экранизировали? Но что будет лет через 100 когда вкусы поменяются? Кто будет помнить silverrat как автора? Но будут помнить Мервина Пика, потому что это вещь стоит над привычной литературой, она необычна, она полна образов и смыслов! А вы так и останетесь только в этом времени, потому что угождаете его потребностям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 20.7.2015, 19:32
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 20.7.2015, 18:31) *
А вот знаете silverrat не смотря на ваше хвастовство бесконечное я вам верю, абсолютно... вот только остается один вопрос, а зачем вы пишите, чтобы угодить редакторам своим сценарным стилем, чтобы вас напечатали, экранизировали? Но что будет лет через 100 когда вкусы поменяются? Кто будет помнить silverrat как автора? Но будут помнить Мервина Пика, потому что это вещь стоит над привычной литературой, она необычна, она полна образов и смыслов! А вы так и останетесь только в этом времени, потому что угождаете его потребностям.

Почему вы считаете это хвастовством? Это просто констатация факта. Я не считаю, что хорошо пишу, и не считаю, что пишу на века, чтобы меня читали через сто лет. Меня вообще в последнее время удивляет, что кому-то стало нравиться то, что я пишу. Я писала и пишу исключительно для себя и под свой собственный вкус. Изменения в моем стиле произошли исключительно из-за советов профессионалов. И при этом когда я попробовала писать иначе, мне это понравилось самой. Если бы не понравилось я бы не стала бы это использовать. Я считаю, что все-таки писать надо для себя, а не для какого- сферического читателя в вакууме. Писать так, чтобы самому было интересно читать. Хотя, когда я дописываю рассказ, мне всегда противно смотреть на то, что я написала. Кажется, что это совершенно ужасно. Кажется, какой-то писатель говорил, что своя собственная писанина должна вызывать отвращение. И когда я вижу, что это вот дерьмо вдруг кому-то понравилось, я всегда удивляюсь.
И я ничьим вкусам не угождаю. Я создаю персонажей в своих историях, которые мне нравятся самой. Мне кажется, так и надо писать. Для себя. Как будто ты сам участник какой-то истории. Такой истории, в которой ты хотел бы принять участие.
А насчет Мервина Пика, я же вам говорю - я не спорю. Если автору топика понравится это, он возьмет на заметку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 21.7.2015, 22:42
Сообщение #40





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 20.7.2015, 19:32) *
Я писала и пишу исключительно для себя и под свой собственный вкус. Изменения в моем стиле произошли исключительно из-за советов профессионалов. И при этом когда я попробовала писать иначе, мне это понравилось самой. Если бы не понравилось я бы не стала бы это использовать. Я считаю, что все-таки писать надо для себя, а не для какого- сферического читателя в вакууме. Писать так, чтобы самому было интересно читать.
Вот тут я с вами соглашусь, что писать в первую очередь нужно для себя.... но опять же встает закономерный вопрос, что это как не усмирение собственных комплексов и дальше идет главный вопрос, а зачем тогда это показывать другим и тем более издавать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:40