Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новые литературные конкурсы
Альберт Садыкoff
сообщение 20.4.2015, 18:29
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




В чеченскую, одно время, с той стороны показывали 20-летних "полковников ФСБ", разоблаченных. Я так понимал, что наши внедряли в их ряды добровольцев со стороны, не кадровых. А уж звание не имело значение. Вероятно некоторое число удалось внедрить в их ряды, и через возможно идет информация и по Сирии, и той местности. Вот сейчас Йемен разжигают, с хорошей перспективой и сжечь саудитов ваххабитов. Самое актуальное и близковариантное. Материал, есть форумы милицейские, полицейские. Читал, как там консультировали автора писателя. Так что.
(прошу прошение за недописывание фраз-надо переболеть этим, что бы.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 20.4.2015, 19:33
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 20.4.2015, 18:08) *
Не только. Но и террористы. Возьмите, к примеру, любую историю по ликвидации террористов, допустим, на Северном Кавказе. Пошлите приказом вашего героя - капитана (лейтенанта, майора, не важно) туда, сделайте сцену прощания с женой, с семьёй, добавьте риска на грани гибели. А в финале уничтожение террористов, возвращение, продолжение службы, без всяких там фанфар и прочих денежных премий.
Вот вам и рассказ.

А этим именно ФСБ занимается? Мне казалось, что это все такие постоянные вооруженные силы.

Цитата(Альберт Садыкoff @ 20.4.2015, 18:29) *
В чеченскую, одно время, с той стороны показывали 20-летних "полковников ФСБ", разоблаченных. Я так понимал, что наши внедряли в их ряды добровольцев со стороны, не кадровых.

Ничего не поняла. Кто на ком стоял и куда кого внедрял. mellow.gif

Цитата
А уж звание не имело значение. Вероятно некоторое число удалось внедрить в их ряды, и через возможно идет информация и по Сирии, и той местности. Вот сейчас Йемен разжигают, с хорошей перспективой и сжечь саудитов ваххабитов. Самое актуальное и близковариантное. Материал, есть форумы милицейские, полицейские. Читал, как там консультировали автора писателя. Так что.
(прошу прошение за недописывание фраз-надо переболеть этим, что бы.)

А та местность это что?
Ощущение, Альберт, что вы сами в этой организации работаете и все время чего-то не договариваете. Одни символы и намеки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 20.4.2015, 19:55
Сообщение #23





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 20.4.2015, 19:33) *
А этим именно ФСБ занимается? Мне казалось, что это все такие постоянные вооруженные силы.

Я в этом тоже не знаток, но полагаю, что спецназ ФСБ. Может быть в каких-то случаях при поддержке войсковых подразделений.

В систему органов безопасности в войсках входят:

Управление военной контрразведки Федеральной службы безопасности РФ (Третье Управление);

Управления и отделы Федеральной службы безопасности РФ по военным округам и флотам, округу Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, внутренним войскам МВД РФ, региональным управлениям Федеральной пограничной службы РФ, группам войск, объединениям центрального подчинения;

Отделы Федеральной службы безопасности РФ по объединениям, соединениям, воинским частям, гарнизонам, военным образовательным учреждениям профессионального образования, организациям Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов.

Кстати, вот только что по каналу "Россия 1" показали как в Буйнакске спецназ ФСБ уничтожил последователя Доку Умарова. Показали, как на воздух взлетел мелкими кусочками частный двухэтажный дом. Террористы укрывались в бункере под домом, но это их не спасло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашка Великолепн...
сообщение 20.4.2015, 20:01
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 9.1.2014
Вставить ник
Цитата




Ликвидацией боевиков занимаются подразделения спецназа. Здесь кроме боевика (экшн, пиу-пиу, бабах) сложно что-нибудь интересное написать. Это когда добрые ребята подъезжают к уже заблокированному дому или району и зачищают его от плохих людей. В остальное время тренируются у себя на базах. По сути, это стандартное "Пришел - увидел - победил".

Поиски этих самых террористов уже занимаются те же опера, только ФСБ-шные, и все по тем же схемам. Через слежки, прослушки, чтение электронных писем, стукачей, применения различного вида воздействий на определенных людей и многое-многое другое (это я так, грубо говоря). Вот здесь уже скандалы, интриги, расследования. Особенно если место действия где-нибудь в Москве или другом большом городе. Где опера вскрывают банду террористов и предотвращают серию крупных терактов. Почему в большинстве случаев теракты в Волгограде, на Северном Кавказе? Просто они дальше не могут доехать, их тупо вскрывают и задерживают (или уничтожают, так как они оказывают жесткое сопротивление).

Следователи уже расследуют уголовные дела по факту совершения преступления. То есть, когда где-то что-то взорвалось или там ещё что-нибудь страшное. Либо при задержании террористов до самого теракта, как покушение или подготовка к преступлению. Ну тут тоже можно что-нибудь стоящее написать. Тот же детектив. Но от лица опера это будет выглядеть все интереснее. Следователь - это работа уже, можно сказать, кабинетная. Допросы, очные ставки, различные выемки, осмотры вещественных доказательств, экспертизы, суды и т.д.

Вообще, вот основные направления:
контрразведывательная деятельность;
борьба с терроризмом;
борьба с преступностью;
разведывательная деятельность;
пограничная деятельность;
обеспечение информационной безопасности.

Лучше всего - просто почитать закон "О федеральной службу безопасности". Там все расписано, что к чему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 20.4.2015, 20:53
Сообщение #25


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Ну на фига ФСБ литературные конкурсы, занимались бы делом уже.
Себя не похвалишь, никто не похвалит.

Представить ситуацию когда стоматологи объявляют литературный конкурс. На отбеливание профессии перед населением. Ну абсурд же, нет?
Да и время выбрано неправильное. Сейчас что не тронь, везде болеть будет. Наложили бы гипс на свой палец сломаный.

Альберт, вы мне нравитесь, но такое ощущение, что вы думаете одно, а пальцы ваши гуляют сами по клаве. Очень трудно вас понимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 20.4.2015, 21:05
Сообщение #26


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сашка Великолепный @ 20.4.2015, 20:01) *
Ликвидацией боевиков занимаются подразделения спецназа.


Какой ужас. Я вот это прочитала, мне уже плохо.
Ну вот Митты Государственная граница в их формате?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашка Великолепн...
сообщение 20.4.2015, 21:08
Сообщение #27


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 9.1.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 21.4.2015, 1:05) *
Ну вот Митты Государственная граница в их формате?

Не понял Вашего вопроса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 20.4.2015, 21:37
Сообщение #28


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сашка Великолепный @ 20.4.2015, 21:08) *
Не понял Вашего вопроса.



Если бы сейчас кто-нибудь написал современную книгу в стиле снятого давно фильма Митты Государственная граница, эта книга была бы в формате ФСБ конкурса? Я просто пытаюсь представить, что можно написать для такого конкурса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашка Великолепн...
сообщение 20.4.2015, 21:46
Сообщение #29


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 9.1.2014
Вставить ник
Цитата




Вы так спрашиваете, будто конкурс я организовал. Я не знаю, какой у них там формат / не формат. Указанный фильм не видел.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле- и радиопередач);
«Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи);
«Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов – отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки);
«Кино- и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино);
«Актерская работа» (актерское мастерство в игровом кино);
«Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).

Интересный репортаж о деятельности контрразведки или противодействии терроризму, с интервью какого-нибудь отставного ФСБ-шника, затмит любой очерк, рассказ или поэму на конкурсе. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 20.4.2015, 21:48
Сообщение #30


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Kukaracha @ 20.4.2015, 21:53) *
Представить ситуацию когда стоматологи объявляют литературный конкурс. На отбеливание профессии перед населением. Ну абсурд же, нет?

Да действительно непрофессионально как то. совсем профанация sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 20.4.2015, 22:55
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 20.4.2015, 21:05) *
Какой ужас. Я вот это прочитала, мне уже плохо.
Ну вот Митты Государственная граница в их формате?

А что за Государственная граница Митты? Митта снял "Граница. Таежный роман". А сериал "Гос.граница" снимало несколько режиссеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 20.4.2015, 23:02
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 20.4.2015, 20:53) *
Ну на фига ФСБ литературные конкурсы, занимались бы делом уже.
Себя не похвалишь, никто не похвалит.

Представить ситуацию когда стоматологи объявляют литературный конкурс. На отбеливание профессии перед населением. Ну абсурд же, нет?
Да и время выбрано неправильное. Сейчас что не тронь, везде болеть будет. Наложили бы гипс на свой палец сломаный.

Я не вижу ничего плохого в этом конкурсе. Представители своей профессии хотят прославлять свою профессию, чтобы к ним шли люди. Не всем же прославлять космонавтов или физиков-теоретиков. Пусть это будет фильм о стоматологе (кстати, такие фильмы есть) или о продавце обувного магазина. Что плохого? Появился такой фильм, как "Экипаж", люди стали стремиться в летчики. Появился такой фильм как "9 дней одного года", молодые люди стали стремиться в ученые. Американцы давно этим занимаются. У них пропаганда поставлена на широкую ногу. Судя по фильмам они выиграли Вторую мировую войну и все предыдущие и последующие войны, в том числе с инопланетянами. Почему мы такие скромные и не прославляем свою страну и своих героев? Стесняемся того, что у нас есть герои? Честные и порядочные люди. Я не собираюсь писать о фсб-шниках, я о них ничего не знаю. Я говорю, если бы надо было написать о следователе, я бы написала. У меня даже есть какие-то наброски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 20.4.2015, 23:27
Сообщение #33


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 20.4.2015, 23:02) *
Я не вижу ничего плохого в этом конкурсе. Представители своей профессии хотят прославлять свою профессию, чтобы к ним шли люди. Не всем же прославлять космонавтов или физиков-теоретиков. Пусть это будет фильм о стоматологе (кстати, такие фильмы есть) или о продавце обувного магазина. Что плохого? Появился такой фильм, как "Экипаж", люди стали стремиться в летчики. Появился такой фильм как "9 дней одного года", молодые люди стали стремиться в ученые. Американцы давно этим занимаются. У них пропаганда поставлена на широкую ногу. Судя по фильмам они выиграли Вторую мировую войну и все предыдущие и последующие войны, в том числе с инопланетянами. Почему мы такие скромные и не прославляем свою страну и своих героев? Стесняемся того, что у нас есть герои? Честные и порядочные люди. Я не собираюсь писать о фсб-шниках, я о них ничего не знаю. Я говорю, если бы надо было написать о следователе, я бы написала. У меня даже есть какие-то наброски.


На воре шапка горит. Зачем им это нужно? Формирование светлого образа ФСБшника. Откуда у госструктуры деньги на такую блажь? Кто спускает дерективы и баблос на формирование светлого образа?
Почему парикмахерам не нужно этого делать? Потому что репутация не подмочена. Совком все пахнет, не по мне это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашка Великолепн...
сообщение 20.4.2015, 23:53
Сообщение #34


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 9.1.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 21.4.2015, 3:27) *
На воре шапка горит. Зачем им это нужно? Формирование светлого образа ФСБшника. Откуда у госструктуры деньги на такую блажь? Кто спускает дерективы и баблос на формирование светлого образа?
Почему парикмахерам не нужно этого делать? Потому что репутация не подмочена. Совком все пахнет, не по мне это.

Вы просто не в теме. Вроде, не ребенок, а рассуждаете так примитивно, прям как монк.

Не удивлюсь, если это все ради освоения бюджетных средств по какой-нибудь гос. программе "Создание положительного образа правоохранительных органов в России". То есть, например, вашей организации дают определенную сумму денег и говорят: "Вот тебе деньги. Чтобы за год потратил их на создание положительного образа своей организации. Не освоишь - будет больно. Освоишь - честь и хвала". Эти деньги поступают по определенной статье расходов (на каждую программу своя статья). И эти деньги никуда не получиться перекинуть или деть, кроме как пустить на реализацию этой программы. Вот и приходиться лучшим умам организации придумывать способы, как потратить эти деньги.

Возможно, конечно, и второй вариант. Кто-то из руководства решил по доброй воле замутить конкурс, либо по инициативе подчиненных лиц. Но даже если и так, эти деньги складываются из экономии фонда оплаты труда. Грубо говоря, у кого-то в конторе премия будет чуть меньше, чем обычно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 21.4.2015, 0:00
Сообщение #35


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сашка Великолепный @ 20.4.2015, 23:53) *
Вы просто не в теме. Вроде, не ребенок, а рассуждаете так смешно, прям как монк.


Я не в теме, я не ребенок, рассуждаю смешно, и я прямо как Монк.

Монк, я думаю нам пора обидеться. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 21.4.2015, 0:02
Сообщение #36


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сашка Великолепный @ 20.4.2015, 23:53) *
Вы просто не в теме. Вроде, не ребенок, а рассуждаете так примитивно, прям как монк.

Не удивлюсь, если это все ради освоения бюджетных средств по какой-нибудь гос. программе "Создание положительного образа правоохранительных органов в России". То есть, например, вашей организации дают определенную сумму денег и говорят: "Вот тебе деньги. Чтобы за год потратил их на создание положительного образа своей организации. Не освоишь - будет больно. Освоишь - честь и хвала". Эти деньги поступают по определенной статье расходов (на каждую программу своя статья). И эти деньги никуда не получиться перекинуть или деть, кроме как пустить на реализацию этой программы. Вот и приходиться лучшим умам организации придумывать способы, как потратить эти деньги.

Возможно, конечно, и второй вариант. Кто-то из руководства решил по доброй воле замутить конкурс, либо по инициативе подчиненных лиц. Но даже если и так, эти деньги складываются из экономии фонда оплаты труда. Грубо говоря, у кого-то в конторе премия будет чуть меньше, чем обычно.


Ну совок же!
Ужас зачем все это нужно? Все делать через причинное место? Хотя вопрос этот, скорее, риторический. Пусть что хотят то и делают, думаю не стану сильно переживать по этому поводу. )) Спасибо что объяснили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашка Великолепн...
сообщение 21.4.2015, 0:07
Сообщение #37


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 9.1.2014
Вставить ник
Цитата




Silverrat, доходчиво объяснила про важность пропаганды. Я даже с ней соглашусь. Другое дело, что у нас в России не особо контролируется этот процесс. Главное, чтобы на бумажках все сходилось и можно было отчитаться о положительных результатах, а как там на самом деле все произошло - не важно. И это вопросы не к государству, а к нашему воспитанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.4.2015, 0:28
Сообщение #38





Гости



Цитата




Kukaracha, зачем вы полностью копируете текст при ответе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 21.4.2015, 1:08
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Между прочим. идеализация любой профессии приносит свои плоды.
И даже если это не "исправит" тех же ментов, то в глазах простого народа они будут выглядеть гораздо "симпатичнее". А это, в свою очередь, снизит ненависть и агрессию по отношению к ним. Вот так-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 21.4.2015, 1:33
Сообщение #40


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Сашка Великолепный @ 21.4.2015, 1:07) *
Другое дело, что у нас в России не особо контролируется этот процесс. Главное, чтобы на бумажках все сходилось и можно было отчитаться о положительных результатах, а как там на самом деле все произошло - не важно.

Думаю это "прикрытие" вполне реальной и серьезной работу.
К тому же есть люди, и их немало, которые так и воспринимают мир - по сериалам и книгам в мягкой обложке.
И их как бы не... большинство. Подавляющее большинство.

Для них не получится работать тонко и от души. Им "семнадцать мгновений" слишком сложны для восприятия, им бы комиксы.
Про супермена.

Так что это еще вопрос какое направление важнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:57