Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ищу человека! Даже двух…, Ищу двух соавторов для создания перманентной литературной ячейки...
Каркун
сообщение 31.3.2019, 11:46
Сообщение #21


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Диалектик @ 30.3.2019, 22:55) *
Если, конечно, до нее доберешься — это сейчас довольно сложно


есть простой путь - платите 500 рублей и вам делают монетизацию ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диалектик
сообщение 31.3.2019, 11:51
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 31.3.2019, 11:46) *
есть простой путь - платите 500 рублей и вам делают монетизацию ))


А зачем она такая нужна? Что с ней делать? Если есть хороший материал, то и монетизация будет, и дальше канал будет развиваться. А если нет — нафиг она нужна?
Я рассматриваю Дзен как инструмент продвижения, а не как средство заработка. Мне кажется, это интереснее, чем по конкурсам мотаться. Литература — это что, спорт?
И вообще, покупать монетизацию — это нечестно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 31.3.2019, 19:23
Сообщение #23


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Диалектик @ 31.3.2019, 11:51) *
А зачем она такая нужна?
Что с ней делать?


Как зачем? Чтобы сразу была монетизация - без проволочек. Зачем еще?

Цитата(Диалектик @ 31.3.2019, 11:51) *
Если есть хороший материал, то и монетизация будет, и дальше канал будет развиваться


Ну, если у вас много свободного времени и есть желание заниматься долгими месяцами (только без обиды) суходрочкой, то флаг в руки.

В одном уверен: то, что вы пришли сюда со своим предложением, указывает, что заниматься тем, что я сказал, лично у вас желания нет - вы ищите "коллектив".

А сами? Ну там заряжайте каждый день по 3-5 уникальных статей с 2000-3000 количеством знаков и с иллюстрациями. Глядишь, так может через год-другой будете получать 15 000 рублей в месяц. Если ваш канал внезапно не пессимизируют в любой момент к примеру за это

Цитата(Диалектик @ 31.3.2019, 8:57) *
А потом эти же работы можно размещать на других ресурсах. В том числе на своем сайте.



Цитата(Диалектик @ 31.3.2019, 11:51) *
Я рассматриваю Дзен как инструмент продвижения, а не как средство заработка.


Простите, продвижения чего? Графомани? Нетленок? Для продвижения нетленок и графомани дзен вообще не нужен. Тематических площадок создана куча - только подкидывайте уголек.

Цитата(Диалектик @ 31.3.2019, 11:51) *
И вообще, покупать монетизацию — это нечестно.


Ну, помните как говорил один персонаж Глебу Жеглову в известном фильме: "на щелбаны только пацаны играют, а настоящие игроки — на интерес".



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диалектик
сообщение 31.3.2019, 20:46
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 31.3.2019, 19:23) *


Ну вот, получил гору ничкемных советов, попыток прочитать мои мысли и поставить меня на место.
Я не просил советов. Я ищу человека, и даже не одного. Для чего — в объявлении указано. Не надо ничего выдумывать. Если вы не тот человек, которого я ищу — идите мимо молча, и все.
Да, у меня много свободного времени. Можете завидовать.
И я в это свободное время без всякой компании занимаюсь тем, что мне интересно, в том числе веду блог в Дзене. Зачем я это делаю — могу рассказать доброжелательному собеседнику, если таковой найдется.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 31.3.2019, 21:16
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Просто была попытка объяснить, сто в этом ведре нет дна, воды в нем не наносить. Но да, выглядит как ведро. Успехов. Все другие это поняли, посмотрите даты той темы. Начало было тоже энтузиазм +.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диалектик
сообщение 31.3.2019, 21:17
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 31.3.2019, 21:16) *
Просто была попытка объяснить, сто в этом ведре нет дна, воды в нем не наносить. Но да, выглядит как ведро. Успехов. Все другие это поняли, посмотрите даты той темы. Начало было тоже энтузиазм +.


Дорогие форумчане!
Спасибо за внимание, я нашел тех, кого искал, в другом месте. Вопрос закрыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диалектик
сообщение 2.4.2019, 10:52
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.6.2018
Вставить ник
Цитата




Последнее слово. Или предпоследнее — как получится.
Вот мне здесь говорят: то, что ты задумал — ерунда, не получится. Мы пробовали, у нас не получилось. Другие пробовали, у них тоже не получилось, почитай там-то и там-то.
Я обижаюсь, а зря. Предупреждают добрые люди, жалеют, предостерегают, чтобы я зря не совался в безнадежное дело.
Но о чем вообще идет речь? Что не получится? Бабок срубить? Заработать репутацию? Прославиться? Я так понимаю, что именно этих целей пытались достигнуть те, кто сейчас мне объясняет, что у меня ничего не получится.
Я таких целей не ставлю. Если в качестве побочных эффектов эти следствия проявятся, то и ладно, не буду возражать.

Итак, очень кратко, какой у меня план. Что для этого есть, и чего не хватает.
Имеется метод создания художественных литературных произведений, основанный на импровизации равноправных соавторов. Надеюсь, понятно, чем это отличается от традиционного соавторства.
Разработана и проверена в деле технология такого соавторства.
Создана литературная группа «Литературный джаз-банд», в которой числятся полтора десятка соавторов, но работа ее еще не налажена. Все находится в зачаточном состоянии.
Планируется издавать соавторские работы группы под единым брендом, с указанием псевдонимов соавторов. Для начала имеется канал на Дзене, канал на ЮТубе и Читальня в ВК. Возможно также участие в конкурсах под этим коллективным брендом.
То есть это будет литературная группа писателей-импровизаторов. В группе может быть любое количество членов — десять, двадцать, сто… Могут быть работы любых жанров. Объединительный признак — литературная импровизация равноправных соавторов. То есть метод создания работ! На этом предполагается строить стратегию привлечения читателей. Не на жанре, а на методе.
Но для работы нужно создавать временные — или постоянные — соавторские ячейки, по 2-5 человек. Вот для одной из таких ячеек я и ищу соавторов — то есть не в проект абстрактно, а чтобы в этой команде участвовать в проекте.
Да, я знаю, что на литературных форумах часто играют в игры, когда толпой что-то сочиняют для забавы, передавая текст по кругу. Я знаю, что примерно по такой технологии, о которой идет речь, работает литературная группа, которой руководит yanesik, они строчат романы про Атлантиду. И что в сети полно всяких коллективных литературных проектов. И сообществ соавторов полно. И, вполне возможно, где-то есть люди, которые придумали то же самое, что я предлагаю. Я бы к ним с удовольствием присоединился. Или те, которым эта идея понравится, и они присоединятся ко мне. Для них я и написал объявление, что ищу человека.
Еще раз приглашаю всех, кто читает эти строки, принять участие в конкурсе «Мы — импровизаторы». Условия конкурса здесь: https://vk.com/lit_jazz_lib и в объявлении на форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 2.4.2019, 11:12
Сообщение #28


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Диалектик @ 31.3.2019, 20:46) *
Ну вот, получил гору ничкемных советов, попыток прочитать мои мысли и поставить меня на место.
Я не просил советов. Я ищу человека, и даже не одного. Для чего — в объявлении указано. Не надо ничего выдумывать. Если вы не тот человек, которого я ищу — идите мимо молча, и все.
Да, у меня много свободного времени. Можете завидовать.
И я в это свободное время без всякой компании занимаюсь тем, что мне интересно, в том числе веду блог в Дзене. Зачем я это делаю — могу рассказать доброжелательному собеседнику, если таковой найдется.


Мне интересно, но не очень ясно - реально на Дзене публиковать что-то (рассказы, большую форму по частям) и получить доступ к читателям? Пусть и без монетизации.
Это лучше, чем в стол писать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 2.4.2019, 11:49
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Вот полезный ресурс для, я вот здесь поставил http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry642982
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диалектик
сообщение 2.4.2019, 12:42
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 2.4.2019, 11:12) *
Мне интересно, но не очень ясно - реально на Дзене публиковать что-то (рассказы, большую форму по частям) и получить доступ к читателям? Пусть и без монетизации.
Это лучше, чем в стол писать.


Вот насчет стола согласен. В стол неинтересно. И на конкурсы неинтересно. Мне, во всяком случае.
Я веду личный канал на Дзене, там и маленькие рассказики, и что-то вроде эссе. Просто, хочется что-то злое или доброе сказать — пишу, и легчает. У меня 52 подписчика, потихоньку прибавляются. Некоторые посты около сотни набирают, некоторые в районе десятка.
Да, с точки зрения монетизации — слабый канал. Но зато мой, у меня постоянные читатели есть.
Я не стремлюсь набрать подписчиков любой ценой, пишу только то, что мне интересно.
Талантливый писатель сможет значительную аудиторию собрать, я уверен. Главное — не искушаться желанием побыстрее канал раскрутить.

Я, например, почему рад такой канал для публикации иметь? У меня мозги начинают по-настоящему работать только тогда, когда я пишу. Или разговариваю с кем-то.
И еще — когда пишу в соавторстве. Тут двойной эффект получается. Иной раз сам удивляешься, откуда такие мысли и идеи берутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диалектик
сообщение 2.4.2019, 12:51
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 2.4.2019, 11:49) *
Вот полезный ресурс для, я вот здесь поставил http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry642982


Я почитал. Еще раз говорю — Дзен можно использовать как инструмент продвижения. Но не обязательно ставить только на него! Можно и другие способы использовать. Можно на Дзене аннотации и рецензии публиковать, а сами работы в другом месте. Я так планирую делать, когда до большой формы дойдет.
И еще одно. Я понимаю, когда писатели думают, как им продвигать свои работы. Это актуально.
Я же предлагаю не просто уже написанные работы продвигать. Я предлагаю создавать работы по технологии коллективной импровизации. А продвигать как обычными, так и всем другими способами. Но сначала работы, а потом продвижение.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 2.4.2019, 12:58
Сообщение #32


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Вода, вода. Кругом вода. Вода, вода. Шумит вода. ©Хиль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диалектик
сообщение 2.4.2019, 13:01
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 2.4.2019, 11:12) *
Мне интересно, но не очень ясно - реально на Дзене публиковать что-то (рассказы, большую форму по частям) и получить доступ к читателям? Пусть и без монетизации.
Это лучше, чем в стол писать.


И еще раз о Дзене. Для продвижения на Дзене важно хорошо оформлять работы. Например, одно дело картинки в Интернете тырить, а другое — авторские иллюстрации. Для коллективного канала можно художника найти попробовать. А для своего — самому рисовать или фоткать. Тоже искусство.
А еще можно озвучки этих же работ публиковать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диалектик
сообщение 2.4.2019, 13:02
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Б. Солврев @ 2.4.2019, 12:58) *
Вода, вода. Кругом вода. Вода, вода. Шумит вода. ©Хиль


А какая же жизнь без воды? Эта основа жизни. На Марс посмотрите. Нравится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 2.4.2019, 13:04
Сообщение #35


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Диалектик @ 2.4.2019, 13:02) *
А какая же жизнь без воды? Эта основа жизни. На Марс посмотрите. Нравится?

Не когда мы говорим об информации или творчестве. Читатель или потенциальный ваш "клиент" немного утонет от переизбытка воды. Воды много, смысла мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диалектик
сообщение 2.4.2019, 13:06
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Б. Солврев @ 2.4.2019, 13:04) *
Не когда мы говорим об информации или творчестве. Читатель или потенциальный ваш "клиент" немного утонет от переизбытка воды. Воды много, смысла мало.


Обоснуйте. Где вода в моих соавторских работах, например? Вы читали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 2.4.2019, 13:12
Сообщение #37


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Диалектик @ 2.4.2019, 13:06) *
Обоснуйте. Где вода в моих соавторских работах, например? Вы читали?

Вода в этой теме. Вы ищете человека и при этом топите всех остальных своими заключениями выводами, тремя четырьмя ответами на один). Попробуйте формулировать ответы в нескольких предложениях. Получится эффективнее и увесистее)

Ps вы уже говорили, что сказали последнее слово)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диалектик
сообщение 2.4.2019, 13:21
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Б. Солврев @ 2.4.2019, 13:12) *
Вода в этой теме. Вы ищете человека и при этом топите всех остальных своими заключениями выводами, тремя четырьмя ответами на один). Попробуйте формулировать ответы в нескольких предложениях. Получится эффективнее и увесистее)

Ps вы уже говорили, что сказали последнее слово)


Да, топлю. Так я же предлагаю людям к моему проекту присоединиться! Я же не сейчас его выдумал, я над ним давно работаю. То, что мне отвечают, я уже слышал не раз. Я не предлагаю новый общий проект создать.

А насчет последнего слова — и что, сказал, а теперь передумал! Сила всего живого — в адаптации, а не в том, что раз я сказал, то так и будет, хоть умри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 2.4.2019, 13:29
Сообщение #39


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Диалектик @ 2.4.2019, 13:21) *
Так я же предлагаю людям к моему проекту присоединиться!

Все что могу сказать, что продвижение не ваш конек happy.gif

Цитата(Диалектик @ 2.4.2019, 13:21) *
А насчет последнего слова — и что, сказал, а теперь передумал!

Если вы кого-то хотите найти в команду, то стоит пересмотреть. Ну или не обижаться если кто-то также внезапно передумает. Работа с кем-то на условиях партнерства подразумевает ответственность в том числе и за свои слова wink.gif

ps эффективность работы мозгов далеко не всегда измеряется количеством написанных предложений happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диалектик
сообщение 2.4.2019, 13:39
Сообщение #40


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Б. Солврев @ 2.4.2019, 13:29) *
Все что могу сказать, что продвижение не ваш конек happy.gif


Если вы кого-то хотите найти в команду, то стоит пересмотреть. Ну или не обижаться если кто-то также внезапно передумает. Работа с кем-то на условиях партнерства подразумевает ответственность в том числе и за свои слова wink.gif

ps эффективность работы мозгов далеко не всегда измеряется количеством написанных предложений happy.gif


Есть такая группа людей, которые любят поучать. Находить недостатки, советовать, как сделать лучше. Вы, видимо(может, мне показалось?) из их числа. Не обижаюсь, хотя есть за что. За бесцеремонность суждений. Уж так эти люди устроены. Они же добра желают.
Вы мне не судья, успокойтесь. По крайнем мере приговоры от вас я не приму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:34