Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работа в команде, Новая идея СИ
Dimson
сообщение 4.11.2011, 17:57
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Коллеги, гораздо лучший и работающий вариант предложен проектом "Ролевик". Пляшите от него. Там он сработал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 4.11.2011, 17:59
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




а где именно читать?
в смысле, конкретно о том ,что предложил ромалив, а не созданную тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авантюристка
сообщение 4.11.2011, 18:32
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кукольник @ 4.11.2011, 17:03) *
а где именно читать?
в смысле, конкретно о том ,что предложил ромалив, а не созданную тему.

В "Ролевике" как я поняла, надо писать новое под чужую (или общую) идею, а здесь -- из готового и разношерстного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-Ария
сообщение 4.11.2011, 19:36
Сообщение #24


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




Тяжко! Вот честно, была бы я каким олигархом, ей-богу помогла нормальным авторам издаться. Ведь читать-то почти нечего. В Интернете долго не посидишь, да и для здоровья вредно! И последнее (здоровье) они(авторы) грозят потратить, стоя в переходе со своими книжками. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 4.11.2011, 19:37
Сообщение #25


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Если все разношерстное, то серию можно назвать ВАВИЛОН. Точно отражет смысл - разноязычие (разножанровость). А каждый сборник - по теме главного (главных) произведения: "Далекие берега" (путешествие, приключения), "Холодные звезды" (космофантастика), "Заморье" (фэнтези) и пр.
Но опять же вопрос денег - сколько с каждого? В зависимости от объема его произведения? И сколько экз. каждый получит - в зависимости от оплаты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авантюристка
сообщение 4.11.2011, 21:08
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




В одном томе должны быть доля для каждого (по 2,5 или 1,5 а.л., в зависимости от числа участников и объема, иначе нет смысла). Поэтому я предалагала делить оплату и долю экземпляров поровну. (ну, +/_ 20 по личному желанию.

И не мелочиться из-за страниц. Сегодня у вас перебор -- у меня чуть меньше нормы, в следующем томе наоборот, у меня будет возможность дать больше. Будем считать и вести учет. (важна ведь смысловая целостность. большой кусок не в любом месте отрежешь, а маленький рассказ не расширишь на 0,5 а.л.))

"Вавилон" яркое название, но с плохой репутацией. Надо искать, что нас таких разный ОБЪЕДИНЯЕТ. Если все прошли мой тестовый отбор, то у нас много общего непременно есть. Только найти подход.

Пожелание: прославить можно любое название (вспомните с 10 самых популярных муз. груп. Их названия не имеют отношения к музыке. Вот разве что "Песняры"))). Мне хотелось бы, чтобы название серии было именно книжным.
Не просто "Романтики ХХI века" или "Грани Кристалла", а "Страницы странников" или типа того. Оригинальное (поэтому Кристалл - не годится. Я для примера).

Нумеровать тома я мыслила не цифрами, а буквами. Первый том А.
Значит, название ищем на А (выбрать из любого маленького рассказа или строчка из стихов. И от него уж развить во вступлении концепцию на весь том. (Мне это не проблема)))

Не обязательно, чтоб начиналось на А, но с ведущей А. например "Путешествие на Арго" или "Старая добрая Англия" (чтобы А можно было сделать большую и яркую. И на корешке будет А.

Тому, чье название выползет на обложку будет приятно))) то, что мы найдем подходящее - 100%. Не в рассказах, так в стихах. Чтобы красиво и в тему.

Напоминаю, если Новый год - название должно быть "доброе", "волшебное" (но яркое). исключение "Апокалипсис-2012" - тоже в тему. У кого-то такой есть?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 4.11.2011, 22:05
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




конечно, очень странный и сумбурный подхд к делу. Но как есть, так уж есть. Я всё сделал по-другому, кому-то моя схема, быть может, и не подойдёт.
Но тут я пока мало что понимаю.
Какие-то грани, какие-то лепестки, какие-то рмоаны с продолжением. Это же не газета, это книга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авантюристка
сообщение 5.11.2011, 0:25
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Да, книга, книга. Но в то же время гибрид с журналом. А для журнала "коммунальный" подход - нормальный.

Это всё только для того, чтобы разделить расходы и тираж, поскольку в одиночку никому из нас его не потянуть. практически перевести всю книгу во внутренний круг употребления, на друзей и знакомых знакомых. 100 экз. раздать -- плевое дело.
Поэтому нужна "общая" идея. Где каждому есть свое место.

У вас-то другая ситуация, самостоятельная. Нам, конечно, завидно((.
А что делать? Конкретные предложения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 5.11.2011, 1:23
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




принимать учаВствие ;-)
кам ту дарк сайд, ви хэв кукиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 5.11.2011, 9:39
Сообщение #30


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Кукольник @ 5.11.2011, 2:28) *
кам ту дарк сайд, ви хэв кукиз

а бочка варенья?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 5.11.2011, 12:02
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Эээх @ 5.11.2011, 9:43) *
а бочка варенья?

клубничное happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авантюристка
сообщение 5.11.2011, 12:08
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Пока вырисовалось 2 потенциальных "печатника". С Графом меня смущают цифры (у меня тоже есть знакомое издательство, точно всё узнаю. Ну не может быть у нас дешевле, чем в России! тут что-то не так). С Кукольником сложности с идеологией...

А может, действительно, разделиться на темных и светлых? Я могу сдать Кукольнику "темную" часть команды. Они тут бродят, но молчат)) И -- по желанию, кто захочет.

Тока ему придется оплатить 2 сборника, иначе с чем мы, светлые, останемся?! И проведем продажи как дуэль, с бурным голосованием на новом сайте. Как идейка?

Оформление должно быть похожим, только в разных тонах.

Граф, в том же смысле, что Вавилон, подходят еще "Калейдоскоп" и "Самоцвет". Но это не книжкое. Мне больше нравится: "Искры на страницах". типа, в каждом из нас есть -- искорка. А в двойном смысле -- искры летят от дуэли.

Кукольник, берете идею на спонсорство? Иначе "темных" не отдам, (а харрошие есть кадры, мрачные, грамотные, с юмором!) Мы тоже будем искать что-то приличное, чтобы суметь конкурировать в вашей среде))). Продажи-то за вами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 5.11.2011, 13:02
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




нинини, вы меня недопоняли.
я предлагаю вот что:
1. Сейчас потихоньку готовится сборник, шестой выпуск альманаха "Город", тема на сей раз - социалка, чернуха, маргинальность и так далее. В принципе, набор текстов закончен, но в порядке исключения рассмотрю ваших "тёмных", если у них есть что-то по теме.
2. Ориентировочно к весне хотим издавать человечка, но у него немного, поэтому было бы здорово ему кого-то в пару под одну обложку. Тематика у него - дневник психа, чёрный юмор. Если найдётся кто-то подходящий - то склеим из двоих. Можно и сыграть на контрасте, но общая идея - шиза, глюки, психозы - должна остаться.
3. Взять у вас под реализацию несколько штучек вашей продукции. Но только несколько покамест - поглядеть, как пойдёт. Потом перешлём деньги с продаж любым удобным способом.
4. Могу помочь с вёрсткой и обложкой, совершенно биплатно, так как всегда поддерживаю начинания!
5. Хотелось бы, чтобы и вы у нас выкупили немножко книг по оптовой цене и реализовали по своим каналам - это для расширения аудитории и привлечения новых читателей.

Собственно, вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 5.11.2011, 13:03
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




кстати, про сборник...
а на этом форуме есть люди, которые мне присылали свои рассказы? потому что в папке лежат какие-то незнакомые личности. В смысле, это точно не "наша постоянная аудитория".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авантюристка
сообщение 5.11.2011, 13:45
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




У моих "темных" -- крупная форма у всех, как ваш ТОТ роман. В "Город" они никак((
Поэтому я предложила кооперироваться, чтобы Вас поставить ведущим автором в сборник, но не менять всю идею. Просто отдать Вам на откуп ее темную половину.
а за это Вы помогли бы нам материально))))

психоз - это мило, но у меня ничё такого нет...

За помощь спасибо, если что - обратимся. С реализацией понятно, обсудим, когда будет что реализовать))


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 5.11.2011, 18:03
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Почитала все, что написали до меня. Высказываюсь.

Я не думаю, что к Новому Году можно что-то успеть. Мало времени, учитывая, что вся идея пока даже не формализована.

Еще мне кажется, что первый сигнальный сборник проекта должен состоять и малых форм и полностью законченных произведений. Почему? Из прагматических соображений. Второго может и не быть, так чтобы ни у кого не сложилась ситуация, что от романа издано 2 главы.



ЧТО МЫ ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ и ДЛЯ ЧЕГО НАМ ЭТО НАДО?

Мы хотим издаваться и иметь читателей или хотим иметь неиссякаемый фонд подарков для друзей?
Честно говоря, идея получать периодически 100, да что там 100, даже 50 экземпляров и снабжать ими родных, друзей и коллег мне не улыбается, по многим личным причинам. Прежде всего, у меня не настолько широкий круг контактов, а из этого круга практически всем безразлично, пишу я там что-то или не пишу. Мне больше понравилась бы идея поискать способы найти выход на настоящую целевую аудиторию.
Даже если придется тираж раздать бесплатно, то чтобы не просто так и не абы кому.
И второй вопрос, сколько же нужно заплатить за то, чтобы потом, возможно, раздать бесплатно. Если цифра 250 тыс. за тираж - это реальная цифра, то извините, на сколько выпусков нас хватит? Даже при полном бескорыстии.

1. Что это будет? (пока предполагается, что книга-сборник вне жанра)

2. Объем в а.л.?

3. Объем в сверстанных страницах и тип обложки? От этого во многом будет зависеть стоимость печати тиража.

4. Доля каждого участника в объеме, финансировании и тираже.

5. Полностью самостоятельная допечатная подготовка?

6. Сколько стоит нужный нам тираж нужного нам качества и готовы ли мы заплатить столько?

7. Есть ли способы централизованной реализации? Или централизованной же целевой раздачи?

Когда мы точно будем знать ответы на эти вопросы, тогда надо говорить об оформлении, названии, концепции, ответственных лицах, юридических тонкостях и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авантюристка
сообщение 5.11.2011, 18:07
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Просто Мария @ 4.11.2011, 18:40) *
Тяжко! Вот честно, была бы я каким олигархом, ей-богу помогла нормальным авторам издаться. Ведь читать-то почти нечего. В Интернете долго не посидишь, да и для здоровья вредно! И последнее (здоровье) они(авторы) грозят потратить, стоя в переходе со своими книжками. sad.gif


Если вообще не ходить продавать собс-ные книги, 100 экз. за 2 года у вас по-любому разойдется, прямо из дома знакомым и случайным людям. Это проверено. Для большого издательства (АСТ, ЭКСМО) тираж 5000 автоматически (елси его не рекламировать и не толкать и спрос весьма средний) расходится за 3 года. если быстрее -- автор рулит! если медленее -- плохо(( так они и определяют, кто молодец)). (До кризиса так было. сейчас - -не знаю)

Я просто знаю, как сделать быстрее)). Но ведь можно и не напрягаться. 100-150 книг это очень "домашний" тираж. Он не страшный, уверяю вас!))) Вот 250 - уже пострашнее будут.

главное сделать книгу такой, чтобы ее не стыдиться, а гордиться))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авантюристка
сообщение 5.11.2011, 18:38
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Верба,
По пунктам все ответы в теме уже есть, кроме количества страниц в книге. ну, примерно 450-500. примерно 2,5 см. корешок. Стандартная, короче))

Способ раздать хоть за какие деньги (но не бесплатно) и кому-то, кто хоть как-то заинтересовался (потому и заплатил) есть. Довольно простой и надежный. (надо обсуждать в закрытом кругу). Это действительно нормальная рекламная продажа получается. Интересно и без большого напряжения для нас, авторов - не торговцев. Я так умею и могу научить всех желающих, это просто)).

Но инициативу по распространению своей доли в любом случае каждому придется взять на себя. Мы -- и есть сеть. Никто другой не поможет, пока мы -- никто.

Кроме нас -- обязательный рассыл, который делает типография (до 100 экз.)
Возможно, какую-то часть согласится взять на реализацию то издательство, где будем печатать (но перевод денег дело сложное и ме-е-едленное).
Какую-то часть можно продать через сайт. Просто написать: "по вопросу приобретения -- координаты в каждом городе (из наших) такие-то. Но в электронной торговле я ничего не понимаю и не могу оценить ее перспективы.

А вот насчет только законченных в первом сборнике -- никак нет.

Поставим себя на место читателя (не из знакомых).

Он видит книгу, где он никого не знает, всё новое и странное. Но вид и аннотация привлекают (это исключительно наша забота!)
Большое счастье, что там не один автор -- больше шансов, что понравится хоть один. А может и не один. всё-таки 6 книг по цене одной это отлично и читать удобно, они в руку хорошо помещаются, если в одном томе.

Но если в сборнике только 50% произведений закончены, а вторая половина "с продолжением", то это принимает форму азартной игры. Понравиться больше всех может законченное (повезло!) или фрагмент (не повезло).

Тогда читатель вынужден предпринять поиски. залезть в сеть, там найти сольное издание того же автора или зайти на наш сайт и попросить выслать ему продолжение в эелектронной форме (за совсем небольшую плату). Или ждать следующего сборника, анонс о котором он найдет только на сайте. Может лично связаться с автором и договориться и о полном тексте и т.д.

Ну и кому мы делаем плохо своим сборником? Он вполне конкурентный получается. Рекламный с дальним прицелом.

Допустим, читателю НИЧЕГО не понравилось. Он всегда может радоваться, что купил 6 книг (а то и 12) по цене одной.

А вот где нам наскрести деньги хотя бы на первую.... Вопрос.
Возможно надо подумать о мягкой глянцевой обложке и клееном переплете. Это существенная разница по деньгам. "Печатники", вам слово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Древлянка
сообщение 5.11.2011, 22:53
Сообщение #39


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.11.2011
Вставить ник
Цитата




Привет всем.
Меня тоже заинтересовал проект.
Я киевлянка, хотя в данный момент нахожусь в Южной Америке. В Киев вернусь весной 2012 и тогда смогу участвовать активнее. Рисую, могу работать над дизайном обложки. Владею испанским на хорошем уровне. Ознакомиться с произведениями можно здесь:
http://lib.rus.ec/b/119243
Для проекта предлагаю не этот роман, а кое-что из неопубликованного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авантюристка
сообщение 6.11.2011, 19:38
Сообщение #40


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




О, а думаю, куда пропала моя древняя римлянка! ))
Так мы еще и земляки? (Если считать, что Южная Америка от Крещатика сразу направо!)))
Да, я тоже думала, что запихать в сборник "Калигулу" не совсем по теме. Это лучше сольно издавать.
Оле-оле! "Динамо" Киев -- чемпион!!!
Эль пуЭбло унИдо, хамас сара бенсИдо!!! cool.gif

Кукольник, это Ваш клиент -- одна из "темных". Знакомьтесь!))))

Верба, надеюсь в понедельник узнать точные цены на издание. Пока ориентировочно в 2 раза дешевле, чем у Графа.

И мне в это не верится. В России должно быть дешевле!!! Может, узнать цены в Южной Америке, а, Древлянка?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:00