Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ищу соавтора-женщину, Мы, мужчины - больше технари
Митек
сообщение 26.4.2012, 19:38
Сообщение #41


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Рльех




Цитата(vladlen @ 26.4.2012, 18:12) *
Это мои героини САМИ выбрали свой путь - соитие со строго определенным количеством мужчин, в древности называемым семьей.

Потрудитесь объяснить, кто на ком стоял.

Цитата(vladlen @ 26.4.2012, 18:12) *
А вот конечный результат - не возврат в моногамное общество - избирает ваш пол.

Каждая женщина убила четыре других, и баланс восстановился. Но они всё равно хотят жить в семьях вида 1М+5Ж?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 26.4.2012, 19:44
Сообщение #42


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Признаться, мне очень трудно вас понимать. Если ваш роман написан аналогичным слогом, то он требует грандиозной переработки.

Цитата(vladlen @ 26.4.2012, 18:12) *
Дорогая Ksu! Давайте условимся - я ничего никому не предлагал! Это мои героини САМИ выбрали свой путь - соитие со строго определенным количеством мужчин, в древности называемым семьей.

Мне не ясна природа самостоятельности ваших героинь. Выходит, что они мыслят помимо вас?
Ни в какие исторические времена совокупность мужчин семьей не называлась. Равно ни в какие времена женщины не совокуплялись со всеми мужчинами из своей семьи.

Цитата(vladlen @ 26.4.2012, 18:12) *
Для простоты восприятия прошу вас саму поставить себя в аналогичную ситуацию - небольшой социум землян внезапно наполняется десятикратным количеством членов только женского пола. Учтите, что "вернуть" обратно новых членов социума нельзя - иначе под угрозу становится само существование колонии, да и участь всех землян.
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?! Как женщины первичного социума?

Вернуть куда и откуда?
В социуме, где количество женщин сильно превосходит количество мужчин, сложится атмосфера сильной конкуренции среди женщин, а со временем - многоженство на мусульманский манер. Ещё могу предположить моду на лесбийские связи - в гаремах так и получалось.

Цитата(vladlen @ 26.4.2012, 18:12) *
Я мужчина и поэтому мои героини избирают единственный возможный путь с точки зрения моего пола.

Какой же путь выбрали ваши героини? Никак не могу понять.

Цитата(vladlen @ 26.4.2012, 18:12) *
Какие отношения у вас самой сохраняются со своими бывшими мужчинами, с кем вели продолжительную интимную жизнь? При условии, конечно, что не расставались со скагдалами и взаимными унижениями?

Не знаю, как это относится к делу, но я с ними не сплю.

Цитата(vladlen @ 26.4.2012, 18:12) *
Лично вы бы так поступили со своими детьми?
Что поставили бы во главу угла? Собственные амбиции или выживание рода своего?

Снова неясно, в каких условиях? Стала ли бы я совокупляться со своими сыновьями вас интересует? Или стала ли бы отдавать дочерей в горемы?

Я у вас не замечаю стройных умопостроений, так характерноых для людей с техническим складом ума.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladlen
сообщение 26.4.2012, 20:23
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.4.2012
Вставить ник
Цитата




Предлагаю выбрать ваш вариант! Какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 26.4.2012, 20:25
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(vladlen @ 26.4.2012, 21:27) *
Предлагаю выбрать ваш вариант! Какой?

Как насчет этого?
Цитата
Три мужика всегда лучше, чем один.


А вообще - разговариваем неизвестноочём. Как в глазу в темноте ковыряться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 26.4.2012, 20:38
Сообщение #45


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(vladlen @ 26.4.2012, 19:27) *
Предлагаю выбрать ваш вариант! Какой?

Отчаянно вас не понимаю. Вы не ответили ни на дин мой вопрос, почему-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladlen
сообщение 26.4.2012, 20:56
Сообщение #46


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.4.2012
Вставить ник
Цитата




Три мужика лучше, чем один!
Вот именно такой вариант и выбрали мои героини, правда - не одновременно! просто каждую ночь они меняли своих визави.
Что приходится делать трем мужикам, которые до этого состояли с ними в моногамных отношениях? Исправно исполнять свой супружеский долг. Женщины получают желаемое - отсутствие обыденности в интимной жизни. Но почему-то свингеоство у нас считается - табу?
Вот я и хотел понять - как с женской точки зрения такое продолжение событий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 26.4.2012, 21:10
Сообщение #47


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(vladlen @ 26.4.2012, 20:00) *
Просто каждую ночь они меняли своих визави.
Что приходится делать трем мужикам, которые до этого состояли с ними в моногамных отношениях? Исправно исполнять свой супружеский долг. Женщины получают желаемое - отсутствие обыденности в интимной жизни. Но почему-то свингеоство у нас считается - табу?
Вот я и хотел понять - как с женской точки зрения такое продолжение событий?

Такой исход маловероятен с точки зрения формальной логики. Если женщин было гораздо больше, чем мужчин, то это мужчины обнаглели бы, привыкнув к большому числу партнёрш.
Наоборот никакими средствами логики не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 26.4.2012, 22:35
Сообщение #48


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Вы умудрились сломать мне мозг непонятным количеством мужчин и их количественным соотношением к женщинам.

По мне так - первичен социум. А примеры тому есть и в современной жизни. На нашей Земле можно найти и многоженство и матриархат и свингерство, узаконенное социумом...
В общем - как диктует общество, окружающие условия и прочие ВНЕШНИЕ факторы - так и будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladlen
сообщение 26.4.2012, 23:41
Сообщение #49


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.4.2012
Вставить ник
Цитата




К нам зашло около 30 женщин в возрасте от 30 до 40 лет. Верхней одежды на них вообще почти не было, и смотрелись они очень жалко, только гордо посаженные головы и открыто смотрящие в наши лица глаза выдавали несгибаемый воинственный дух предводительниц своих племен. Лингвисты начали синхронный перевод, и мы принялись обсуждать достоинства и недостатки тех или иных мест. Стало понятно, какими критериями руководствуются ацтеки при выборе будущих мест проживания и я попросил офицеров флота забрать с собой женщин и произвести срочный облет близлежащих территорий.
- Надо привезти как можно больше материи - отдал я распоряжение капитану транспортного корабля – со старой земли, и раздать племенам, Впредь нельзя допускать видимого несоответствия и ущемленного положения бывших пленников. Вылетайте немедленно и попросите людей Михаила выполнить нашу просьбу. Постарайтесь загрузить полный транспорт натуральными тканями.
- Лингвисты пусть начнут отправку детей до 10 лет в интернаты Новой Земли и Борея. Обязательно достигнете взаимопонимания в этом вопросе с ацтеками.
Три месяца пролетели в повседневных заботах. Ацтекские женщины с большим удовольствием проходили обучение под гипнолером. Прямо на глазах изменялось поведение женщин - от прежней настороженности не осталось и следа. Они, в конце концов, поверили в бесповоротность собственной свободы и по-настоящему расцвели: стал слышен смех и радостные повизгивания из совместных мест проживания. Нарастало общение между различными племенами – чужаки за этот поступок карали смертной казнью. Все чаще они с детским любопытством наблюдали за производимыми работами на полях и при строительстве будущих поселков.
Мужчины все чаще ловили на себе заинтересованные и игривые взгляды ацтекских женщин, они уже стали стесняться собственной наготы и плели из сухой травы небольшие пояски. 11 – 13-летние подростки-девочки старались привлечь внимание взрослых мужчин своим пением или криками, предлагая себя в подруги. По мировоззрению ацтеков – это были уже зрелые женщины, могущие стать матерями, а если брать наше – совсем маленькие подростки. Нам надо было внести ясность в это щекотливое положение, и я решил собрать вождей всех племен. Лингвисты – мужчины стояли пунцовые от смущения и старались синхронно перевести нашу беседу.
- Наша культура не позволяет ранних браков между мужчиной и женщиной. Молодые люди должны достичь, как минимум, 21 года и тогда имеют право вступить в законные брачные отношения.
- Женщина в таком возрасте уже очень стара для первого рождения – настаивала 30-ти летняя девушка – к этому времени она должна принести потомство уже пять – семь раз. Только тогда наше племя будет сильным и сможет выжить.
- Мы живем сто пятьдесят лет, и вы тоже сможете столько прожить. Зачем торопиться? – я оглянулся на Ольгу и Ирен, которые сидели рядом и тихонько фыркали, давясь от сдерживаемого смеха – Молодой организм должен окрепнуть и тогда будет здоровое потомство.
- Сильное потомство от сильных женщин. Наши мужчины могут давать потомство сразу десяти женщинам, а ведь им только 10 – 13 лет – не унимались ацтеки – только тогда племя будет иметь много детей и расти, собирать много пищи и никто не будет голодать.
- Почему ваши мужчины живут только с одной женщиной? Они такие слабые? – задала вопрос одна из самых молоденьких – Мы сможем сделать их более выносливыми, и они будут спать с десятью или двадцатью нашими девушками, давая продолжение нашего рода. Вот ты – большой вождь и тебя слушают все твои люди. Сколько у тебя женщин?
- Вот моя женщина – я указал на Ирен – и больше мне не надо. Я ее очень сильно люблю и у нас есть дети.
- А на вид – такой сильный мужчина – молоденькая рассмеялась – но ничего, я согласно от тебя иметь детей.
Раздался целый хор голосов, изъявляющих такое же желание. Я был сбит с толку и обескуражено посмотрел на жену – Ирен перестала смеяться и нахмурилась. Ольгу эта немая сцена еще больше развеселила и она, перестав сдерживаться, начала громко хохотать – перегнувшись почти пополам.
- А твоя женщина слабая и никуда не годная! Ты посмотри на меня – я ее поборю быстро и пойдем делать детей – не унималась молоденькая – вы всех наших мужчин отправили на учебу, что делать нам – женщинам? Нам детей рожать надо.
Раздались веселые выкрики женщин со всех сторон. Переговоры проваливались… Вдруг раздался громкий голос:
- Я тебе сейчас покажу – слабая и никуда не годная! – Ирен не на шутку вспыхнула. Ее карие глаза стали почти черными от гнева. Она вскочила и повернулась в сторону говорившей – ты не тронь моего мужчину, а то я тебя быстро распылю, как чужаков.
Воцарилась полная тишина, все женщины обернулись на мою жену, а молоденькая потупила взгляд.
- Ладно, девушки – вы тут сами разберитесь в создавшемся положении, а я вынужден взглянуть на производство работ – я поспешно надел головной убор и ретировался, гадая над поведением Ирен. Что это было – тактический ход? Но глаза по-настоящему были мстительные и горели злобным пламенем – меня не проведешь!
Я решил с высоты полета БМД понаблюдать за ходом посевных работ, кляня себя за малодушие перед женским натиском. Три месяца не прошли даром, широкая земельная полоса очищенных от леса полей зеленела скорыми посевами зерновых культур.
«Через месяц можно приступить к уборке» - отметил я про себя. В местах, где росли овощные культуры, крутилась беспилотная техника. Вдоль сельскохозяйственной полосы, где реки различной ширины пересекали ее, строились поселения из битраловых колпаков – здесь будут прекрасно чувствовать себя прибывающие ацтеки. Местами, рядом с будущими поселками виднелись корпуса уже построенных птицеводческих фабрик – их пока обслуживали наши люди.
Зеленый ковер полей постоянно прерывался зелеными полосами пока еще жиденьких насаждений, но в будущем это будут настоящие полноценные плодоносящие тенистые фруктовые сады. На горных склонах копошились работники – шла посадка саженцев плодово-ягодных многолетних кустарников.
«Здесь будет также красиво, как на Борее» - размечтался я, вспоминая, насколько цветущей показалась мне уже родная планета: «И люди будут чувствовать себя здесь полноправными рачительными хозяевами».
Я вернулся и мне доложили, что собрание с женщинами закончилось и Ирен ждет меня в кабинете.
- Как закончился разговор с толпой разъяренных воительниц? – с порога спросил супругу, упреждая язвительные замечания.
- Пришлось немного поубавить пыл твоим поклонницам – усмехнулась подруга – Ты-то быстренько сбежал, что еще оставалось делать? А если говорить серьезно, то у нас действительно назревает неприятная ситуация. Учти, что в скором времени сюда прибудут еще больше двадцати миллионов одиноких женщин.
- Мы не смотрели в этой плоскости на данную проблему. Для нас ацтеки являются кровными братьями, и мы обязаны были протянуть им руку помощи – не оставлять же их в рабстве?
- Как это похоже на вас – кровные братья! – язвительно передразнила мои интонации Ирен – если уж говорить фактами – то сестры! Молодые, полные сил кровные сестры! Привыкшие командовать и управлять своими мужчинами и желающими заниматься сексом и рожать детей! Их здесь будет больше в сотни раз, чем вас на трех планетах вместе взятых! А инстинкт выживания и, как следствие – необходимость в деторождении, превышает традиционный в несколько раз – не забывай, в каких условиях они находились!
Я сидел и слушал, как Ирен громким голосом чеканила каждый слог, каждое слово. Она порывисто жестикулировала, красивый рот иногда сжимался в презрительной усмешке, глаза метали яростные молнии.
- Ты хочешь, чтобы они «пообвыклись», отдохнули? Да в скором времени, если их срочно не занять каким-либо трудом, они захватят всех мужиков, и используют по прямому назначению! И ни одна из них не спросит вашего желания – просто изнасилуют! Я посмотрю, как вы справитесь с тридцатью миллионной армией голодных женщин, мой дорогой адмирал! – мне редко приходилось видеть Ирен в таком гневе. Страсть звучала в каждом слове и, как не странно сейчас это звучит – я был зачарован и смотрел на нее – любуясь ее точенными, прекрасными чертами. Когда всплеск эмоций немного поутих, и Ирен устало опустилась в кресло, мои мысли стали принимать более конструктивный оборот:
- Она действительно права! Моногамия здесь невозможна из-за полного истребления чужаками мужской половины и такая ситуация продлиться не одно десятилетие – все наше техническое превосходство в развитии здесь бессильно. Можно, конечно, применить искусственное оплодотворение и избирательность в зачатии пола будущего ребенка – ситуацию можно выправить, но только через десятилетия – надо найти приемлемое решение уже на настоящий момент, иначе все может выйти из-под контроля.
- Есть какие-то рациональные предложения? – спросил я Ирен – Со дня на день прибудут транспорты с новыми переселенцами. Что-то пока не вижу очевидного ответа на создавшуюся ситуацию.
- У меня его тоже нет – Ирен внимательно посмотрела на меня – наверное, однозначного ответа нет в природе. Но даже полумеры смогут хоть в первичный период немного снизить будущую напряженность. Тебя и Анатоля я прекрасно понимаю – вы не могли бросить на произвол людей, оставив их в рабстве. Только теперь все наши миры станут перед сложным выбором – институт моногамных семейных взаимоотношений полетит в бездну и это меня сильно беспокоит. С подростками все понятно – там нет сильного доминирования одного пола, а что делать со взрослыми?
- Где сейчас Ольга? – я вопросительно посмотрел на Ирен – Попробуем вместе составить список первоочередных мероприятий?
- У нас есть пару дней на размышления. А пока ацтеки пусть проведут внутренние выборы – надо сформировать Совет вождей племен. Для них это будет новый вид управления – до этого момента каждое племя управлялось прихотями одного человека и полностью зависело от его личных симпатий и амбиций.
- По итогам выборов составьте полный список всех лидеров – отдал я распоряжение дежурному офицеру – Нам необходимо знать точную численность каждого племени и их количественный состав.
Прибыли транспорты с последними ацтеками с первой планеты чужаков. Дежурные офицеры каждое племя отправляли в подготовленные поселки для расселения. Конечно, поведение вновь прибывших кардинально отличалось – они еще очень сильно дичились и старались держаться обособленными группами, формируясь вокруг своих вожаков.
На них с любопытством смотрели «цивилизованные» ацтеки, прибывшие в первой партии – они уже свободно общались между собой, и природная любознательность проявлялась без стеснения, они научились открыто выражать свои эмоции – улыбки не сходили с их лиц, часто слышался громкий смех.
Очень скоро прибудут люди со второй планеты чужаков, вот тогда начнется основная головная боль – попробуй принять почти двенадцать миллионов человек одновременно. Но другого выхода у нас не было – я прекрасно понимал, что рассчитывать на второй рейс смертельно опасно для нашего объединенного флота. Враг вполне может быстро оправится от внезапного нападения и сумеет организовать контратаку. Фактор внезапности должен работать вплоть до захвата родной планеты чужаков – необходимо помочь нашему союзнику стать верховным правителем всей империи.
Куда поведет в дальнейшем Анатоль наш флот – освобождать третью планету ацтеков или сразу атаковать родную систему чужаков? Лично я склоняюсь больше ко второму варианту – конечно, риск очень большой – вооруженные силы превосходят наши экипажи в сотни раз, космический флот – в десятки. Но такой наглости от нас не будут ждать и это огромный плюс.
Я знал, почему Анатоль отправил меня на Юпитер, но как мне хотелось находиться рядом с ним, когда наш флот ринется на родную планету чужаков. Мой друг прекрасно осознавал всю опасность решающей атаки против могущественной, вооруженной до зубов, враждебной империи - из трех миллиардов населения половина была закаленными воинами. Принять и разместить несколько десятков миллионов ацтеков – задача тоже далеко не из простых - но нет прямой угрозы уничтожения, и Анатоль решил послать именно меня, очень рассчитывая на благоприятный исход расселения и быструю адаптацию бывших пленников.
Около недели прошло в сплошных заботах: обеспечивали провизией и наладили процесс обучения вновь прибывших. Лишь поздно вечером Ирен, Ольга и я смогли, наконец, собраться вместе и попробовать найти решение в сложившейся тупиковой ситуации.
- Сколько на планете мужчин – ацтеков старше 20 лет? – спросил я.
- Меньше пяти тысяч, от 14 лет до 20 лет – 28 тысяч. Все крайне измождены и истощены на работах в каменоломнях и рудниках, им необходим реабилитационный период. Сейчас они находятся в отдельном поселке и требуют постоянного ухода, несколько наших врачей неотлучно находятся с ними в лагере.
- Вот сводные данные – Ирина вывела на экран цифры – по ацтекам
Общая численность – 15.453.465 человек
Женщин до 14 лет - 7.360.424 человек
Женщин от 14 лет до 21 года - 3.768. 963 человек
Женщин от 21 года до 30 лет - 1.234.661 человек
Женщины старше 30 лет - 893.703 человек
Мужчин до 14 лет - 2.165.127 человек
Мужчин от 14 лет до 21 года - 28.951 человек
Мужчин старше 21 года - 1.636 человек
- Да! Даже первоначальная рождаемость мужчин почти в 3,2 раза меньше женской – я задумчиво смотрел на цифры – это и понятно, сила племени была в девочках – их чужаки не брали на рудники и каменоломни, они могли принимать деятельное участие в общественной жизни, направленной на выживание. Надо срочно изолировать подростков до 14 лет и поместить их в интернаты Новой Земли, Борея и академическом материке Юпитера.
- Лингвисты ведут переговоры с вождями и старейшинами племен и встречают полное понимание с их стороны. Это обусловлено еще одной особенностью культуры ацтеков – дети являются общими для всего племени – институт семьи, в нашем понимании, у них полностью отсутствует – Ольга с улыбкой продолжала – Моя семья, мой муж или моя жена, мои дети – для них абстрактные понятия, племя – большая общая семья. Это помогло им выжить – воспитана общая коллективная ответственность за судьбу всего рода.
- Хорошо, с детьми вопрос закрыт – будем обучать. Женщины от 14 лет до 21 года будут проходить обучение на Юпитере, Женщины от 21 года до 30 лет, прошедшие медицинское освидетельствование, будут проходить обучение в воздушной академии по специальному ускоренному курсу десантно-штурмовой подготовки на Борее. Старше 30 лет – займем в сельхозработах, птицефабриках и животноводческих фермах.
- Значит, у нас будет почти миллион «голосящих матрон», с учетом прибывающих с третьей планеты – максимум два или два с половиной миллиона – Ирен, усмехаясь, быстро произвела расчеты – тоже далеко не маленькая цифра.
- Надо обратиться к Михаилу – предложила Ольга – пусть сообщит своим помощникам на земле, чтобы присылали больше мужчин. В Китае, например, несколько миллионов взрослых мужчин не могут найти себе невест – там мальчиков рождается больше. Лично я считаю, что процесс переселения добровольцев со старой земли тогда пойдет намного быстрее. Вы попросили соблюсти половой баланс – это было основным тормозящим фактором – мужчины соглашались намного быстрее, женщины предпочитают оставаться на земле.
- Прекрасно, так и сделаем. Только это все равно не решает проблему – я посмотрел на Ирен и Ольгу и рассмеялся – Разбавив население Новой Земли и Борея молоденькими девушками, кстати – очень даже симпатичными, мы вынуждены вступить в эру полигамных отношений мужчин и женщин – как бы вы этому не противились. Отныне каждый мужчина вынужден взять себе в жены, как минимум – десять женщин, а может даже больше!
- А вот этого не хотите, адмирал! – Ирен сунула под мой нос свой кулачок – размечтался, десять жен! Я тебе и им всем глаза повы…
- Подожди, подруга – Ольга потянула за руку мою жену, приподнявшуюся со своего стула – Борей-то где-то прав?!
- А! И ты туда же – Ирен обернулась к Ольге, потом тихо села на свое место – Что? И пошутить нельзя? Только учти – твоего Миши это тоже коснется.
Я сидел и давился от смеха, потом не выдержал: «Да перестаньте вы чушь молоть! Ни мне, ни Михаилу никто больше не нужен, кроме вас – любимые женушки».
- Тебя никто не спрашивает! – огрызнулась Ирен и обратилась к Ольге – Неужели ничего другого нельзя придумать? Надо же было нашим воякам освободить именно только кучу баб! Как будто кто-то специально придумал уничтожать производителей этих фурий, а их оставил на «закуску» нашим мужикам.
- Девочки, вы тут сначала «выпустите пар», а потом начните думать, как жить-то дальше будем – я взял головной убор и вышел.
Поздно вечером Ирен и Ольга пришли домой, временно выделенный в наше распоряжение. От напускной ревности не осталось и следа – это опять были спокойные и рассудительные женщины.
- Что новенького придумали? – спросил я.
- Ничего нового. Придется самой подбирать для тебя невест – Ирен присела на стул – Ладно, шутки в сторону. Как не хочется признавать, но полигамные браки должны получить повсеместное распространение на всех трех планетах. Это единственно правильная форма существования в данный момент при сложившейся ситуации. Лет через двадцать можно будет вернуться к этому вопросу, а пока другой альтернативы нет – многоженство позволит укрепить наши колонии и сгладит назревающую конфликтную ситуацию.
- Потеряв родовую принадлежность, в которой они проживали несколько столетий – они должны обрести что-то иное – Ольга старалась объяснить мотивацию их решения – При полигамии ацтечки не будут чувствовать себя женщинами второго сорта, и будут стремиться занять положение полноправных членов нашего сообщества. Мы обязательно должны предложить им совместное сосуществование не только в целом обществе, придется заменить племенное на внутрисемейное – для их психики в данный момент это просто необходимо.
Девушки закончили говорить и сидели несколько минут, спокойно наблюдая за моей реакцией. Что и говорить, меня шокировало принятое ими решение. Наконец, я обрел дар речи: «Это ваше окончательное решение? Вы просчитали все варианты?»
- Да, мой дорогой и любимый – усмехнулась Ирен – Или ты хочешь бунта разъяренных женщин в новой колонии Юпитера? Дадим им знания и оружие, научим управлять боевыми кораблями и под боком сами взрастим враждебную планету? Увольте, лучше уж поделиться своими муженьками!
- Мы просчитывали варианты с искусственным оплодотворением, но что делать с естественными сексуальными желаниями женщин? – Ольга словно оправдывалась передо мной – Взяв за основу, что ацтеки – полноправные члены нашего общества и любые ограничения касаются всех членов общества, мы и пришли к такому решению.
- Ладно, теперь ваше решение должны утвердить правительство Борея и Совет Новой Земли. Если и они примут такое же решение – так тому и быть! – закончил я нашу дискуссию – Только мне мало верится в единогласное решение, скорее всего, вынесут на всеобщий референдум.
Прибывшие транспорты со второй планеты привезли тринадцать с половиной миллионов ацтеков. Мне было передано видео сообщение от Анатоля, в котором он сообщал, что дождался весь флот и решил атаковать сначала родную планету чужаков. Я мысленно поздравил своего друга с таким решением – противник может проиграть – против него выступил самый мощный флот вселенной. Наши потери должны быть минимальны – все наземные операции будут проводиться войсками нашего союзника, а с воздуха его огнем поддержит вся наша воздушная армия.
Повседневная работа не давала возможности уделять много внимания нашим отношениям с Ирен – в последнее время стал заметен небольшой холодок, и я решил выбрать целый день, чтобы провести его вместе со своей женой. С Юпитера стали стартовать заполненные древесиной транспортные корабли в сторону Борея и Новой Земли. С ними ушло наше обращение к их жителям о выводах, принятых в отношении «модернизации» семейного института – нам только оставалось ждать решения правительств.
Транспорт с земли привез различные ткани, и Ольга постаралась одеть в кадетскую униформу всех курсанток, остальным наделила все племена. Материи, конечно же, не хватило – оправили еще три транспорта на землю, приобщили свою просьбу ускорить отправку добровольцев – желательно мужского пола и загрузить швейное и обувное оборудование. Оля попросила своих подруг с Борея помочь в организации швейной фабрики. Ирен затребовала семена хлопчатника, льна и конопли – решено было начать посевы этих культур: «Готовой ткани все равно не хватит, сколько ее не завози».
Ацтекским девушкам очень нравилась десантно-штурмовая подготовка – они проходили ее с большим рвением и энтузиазмом. Их физическая выносливость была выше всяческих похвал, тренировочные единоборства стали самыми любимыми женскими занятиями. Первоначально вызывала определенные сложности общевойсковая огневая подготовка, но после применения глазных самонаводящихся прицелов дело быстро наладилось, ацтеки разносили тренировочные мишени одну за другой, опережая профессиональных десантников. Инструктора по физической и боевой подготовке были в полном восхищении от своих учениц.
Все ацтекские девушки планеты мечтали носить небесно-голубую кадетскую форму звездной академии, счастливицы щеголяли в ней с большим апломбом на зависть остальным. Служба во флоте стала самой престижной на Юпитере – младшие ученицы, не попавшие в академию – старались прилежно выполнять полученные уроки, мечтая после окончания поступить в нее.
Между тем, большая армия добровольных помощников делала свое дело – за двенадцать месяцев моего пребывания Юпитер стал неузнаваем. Женщины в возрасте за 30 были распределены на птицефабрики и животноводческие фермы, швейную и обувную фабрики, где они успешно трудились, не покладая рук. Нам приходилось постоянно очищать от лесных массивов все новые и новые территории под поля и другие угодья, транспортные корабли с Борея привозили десятками тысяч свиней и коров, лошадей и коз, миллионы домашней птицы голосили на птицефермах.
Больше всех таким изменениям были рады ацтеки, уже ничто не говорило, что еще совсем недавно это были забитые рабы чужаков, их глаза светились гордостью и счастьем. Они научились считать и писать, стали надевать верхнюю одежду и прихорашиваться – одним словом – превратились в настоящих современных женщин.
Глядя на все это – я, Ирен и Ольга все с большим нетерпением ждали результатов обще планетных референдумов (я оказался все-таки прав – правительства планет не решились самостоятельно принимать такое важное решение, лично касающееся каждого жителя) на предмет всеобщей полигамии нашего общества. Промедление могло спровоцировать необратимые последствия. Наконец, пришло согласие с Борея, а потом и от Новой Земли. Оставалось дождаться прибытия объединенного флота – по общему решению ему был предоставлен самостоятельный статус в решении такого щепетильного вопроса.
Теперь я и Ирен проводили много времени вместе. Осматривая Юпитер с высоты полета БМД, наблюдали за ходом работ и много говорили между собой. По большому счету, Ирен была рада, что сумела в свое время перешагнуть через традиционные понятия и выдвинуть идею многоженства. Она много времени общалась с женщинами ацтеков и поняла, насколько сиротливо они себя чувствуют, лишившись племенной поддержки и не заведя собственную семью. Видела их тоскливые взгляды, которыми они провожали немногие семейные пары и смущенно опущенные глаза, когда поблизости находился мужчина. Былое матриархальное восприятие другого пола очень быстро растаяло – женщины стали смотреть на действительность под другим углом.
Подходил к концу пятнадцатый месяц, когда в небе появился наш объединенный флот. Огромные флагманы и транспорты приземлялись на построенный космодром. Я бегом бросился через скопление собравшихся к «Пандоре» и заключил в объятия счастливо улыбающегося Анатоля.
- Я очень рад тебя видеть – с этими словами мой друг крепко стиснул меня так, что у меня захрустели все кости – Ирен! Ольга! Вы тоже здесь? Николь, посмотри, кто нас встречает!
Подруги стали обниматься и плакать от радости. Им было о чем поговорить, поэтому Анатоль потянул меня в сторону: «Как вы все успели сделать? Я думал увидеть почти девственную планету, а тут – образцово-показательная демонстрация обустройства в планетарном масштабе! Ты меня всегда поражал своими способностями».
- Хватит петь дифирамбы – я постарался остановить друга - Лучше расскажи – что у вас произошло во время моего отсутствия? Противник оказал сопротивление? Есть людские потери? Удалось «взгромоздить на трон» нашего союзника?
- Ты задаешь одни вопросы, не дав мне времени ответить – рассмеялся Анатоль – Давай по порядку. Потерь нет. Противника на родной планете чужаков разгромили полностью. На трон посадили нашего протеже. Двадцать одна планета признала новую верховную власть, с остальными поможем чуть позже. Ацтеков с нами прибыло немногим более 14 миллионов. Есть, куда их разместить?
- Конечно, мы ждали 15 и полностью подготовили поселения. Экипажи флота поселяться в казармах академгородка, а ты с Николь – у нас. Ирен! – обратился я к жене - Проводи дорогих гостей в наш дом. Извините, маршал! Разрешите заняться расселением прибывших? Закончу через час и сразу присоединюсь к вам.
- Беги, друг! Мне тоже надо заняться своими обязанностями – Анатоль крепко пожал мою руку.
Вечером все друзья собрались в нашем доме. Анатоль поставил съемку с видеокамер флагмана «Пандора» и мы стали просматривать события захвата родной планеты чужаков.
Перед нами возникла армада кораблей противника. Огромные черные корабли, почти в два раза превышающие по размеру наши флагманы, выстроились в трехмерную фалангу – их было не менее трехсот. За ними стеной стояли менее громоздкие – с таким я уже встречался на захваченных планетах – считать их не имело смысла. Над флагманами, закрывая все видимое пространство, построились истребители. Зрелище было настолько впечатляющим, что Ирен зажала своей ладошкой ротик и, не мигая, смотрела на все это нагромождение металла.
- Какая же цивилизация смогла построить такое количество боевых кораблей? – Ольгины округлившиеся глаза с расширенными зрачками выражали полное недоумение.
- В первую минуту я пожалел, что решил напасть на эту планету – Анатоль прокомментировал демонстрацию – не у меня одного забегали мурашки по спине. Даже наш союзник гордо произнес: «Это мой народ и мы никогда не терпели поражения». Противник, видя столь чудовищное собственное превосходство, сделал роковую ошибку – сам перешел в атаку – они со всех сторон окружили наш флот и растянули свой фронт.
Корабли чужаков стали окружать наши боевые порядки, флагман встал напротив «Пандоры» и дал сигнал к всеобщему наступлению. Наш флот стал сжимать свой строй и группироваться в монолитную полусферу – беспилотные истребители, вылетая из эсминцев – сразу полетели в контратаку и спокойно пробили вражеские ряды. Без всякого огня, закрытые силовыми полями, они устремились в тыл вражеского флота, за ними устремились истребители противника. Массированный огонь, открытый чужаками, не наносил никакого урона нашим кораблям, зато нанес невероятный урон собственным воздушным силам.
Раздалась команда Анатоля и все наши флагманы и эсминцы одновременно ударили ЭМИ из всех орудий. Мне понятен невидимый принцип действия электромагнитного импульса, а для непосвященных – не замечая какого-либо огня со стороны нашего флота, передние ряды кораблей противника просто безжизненно застыли в неподвижности, мешая задним своими корпусами вести прицельный огонь. В сторону флагмана чужаков рванулись наши БМД и, словно стая разъяренных пчел – начала выжигать отверстия лазерными орудиями. Шесть эсминцев в это время простыми буксировочными фалами затягивали главный корабль в центр нашего строя.
- Слово за вашими воинами, верховный правитель – раздался спокойный голос Анатоля. От флагманов и эсминцев нашего флота стали вылетать новые БМД и пришвартовываться к сделанным отверстиям во флагмане противника.
Не понимая происходящего на передней линии фронта, корабли противника, расположившиеся в тылу, старались маневрировать, не имея возможности слышать приказы собственного главнокомандующего. Очень большая плотность построения не давала выйти на нужную огневую позицию и чужаки стали сталкиваться между собой.
По команде Анатоля наш флот дал залп из плазменных пушек по четырем близстоящим флагманам противника. Они стали взрываться и разлетались на мелкие куски. Выстрелы уничтожали и летящие фрагменты – меньше минуты понадобилось флоту - испарились четыре огромных чудовища. Наши корабли двинулись в сторону главного храма через войска противника, словно острый нож по маслу. Огонь плазменных орудий прорезал большую брешь в построении противника – словно перед нами не стояли боевые порядки, а была обычная пустота.
Пройдя былое окружение, эсминцы вырвались вперед и окружили храм. Наш союзник еще раз предложил полную капитуляцию и на отрицательный ответ, все корабли открыли огонь по главному строению. Через десять минут от него не осталось и следа. Наземные войска побросали оружие и пали на колени – они признали власть верховного правителя. Менее одного часа с момента первой атаки понадобилось нам, чтобы капитулировала мощная чужеродная цивилизация.
- Просто фантастическое зрелище - как кролики перед удавом – шепотом проговорила Ирен, еще находясь под впечатлением увиденного на нашем экране – И такую военную машину создали мы сами! Охрани вселенную от нашего вторжения.
- Дальше знакомая тебе картина процедуры принятия верности от своих подданных – прошептал мне Анатоль – оставим женщин и выйдем поговорить?
Мы прошли в мой кабинет и Анатоль уже с порога спросил: «Не хотел при Ирен и Ольге говорить на эту тему. Что это вы надумали с многоженством? Николь мне прямо заявила, что в этом случае самолично отвезет всех ацтеков обратно на их планеты и сотрет все координаты».
- Ты видишь какой-то другой выход из создавшейся ситуации? Конечно, кроме вооруженного вторжения на старую землю и взятия в плен несколько десятков миллионов мужчин – пошутил я – На Борее и Новой Земле пришлось проводить референдумы – правительства «умыли руки» - согласие на разрешенную полигамию двух планет у меня на руках, осталось слово только за объединенным флотом – ему предоставлен отдельный статус. Ответ должен быть дан в кратчайшие сроки. Потом кратко описал демографическую ситуацию и обрисовал последствия возможного конфликта при отрицательном ответе.
- Да, это будет пострашнее любой войны! – озадаченное лицо Анатоля вызвало у меня смех – Нас же жены просто поубивают!
- При другом варианте прибьют не жены – не совсем удачно пошутил я – в любом случае – безвыходная ситуация! Как сказала Ирен: «Летели освобождать братьев по крови, а привезли только сестер». Эти несколько дней сам понаблюдай за ацтекскими женщинами и все поймешь. На Юпитере еще больше усугубили ситуацию – не могли безучастно наблюдать, как они используют мальчиков 10-ти, 14 лет – детей срочно переместили в интернаты. Мы старались сглаживать ситуацию больше года – но вечно такое положение продолжаться не будет.
- Представляю, какой шок испытали жители Новой Земли и Борея! – мои слова произвели на Анатоля должное впечатление, он действительно задумался – Земляне дали единогласный ответ?
- Частностей я не знаю, но уверен – что да. Им на это понадобилось почти десять месяцев.
- Ладно, вплотную займемся этим вопросом. Теперь о других делах. Нам открыли принцип мгновенного перемещения в пространстве, которое используют чужаки. Строительство каменных пирамид совершенно необязательно – можно использовать менее громоздкие и облегченные сооружения – порталы-маяки. Весь секрет - в оборудовании, установленном на двух концах и в самом корабле, кстати, движение возможно только в двухстороннем направлении. Оборудование мы тоже привезли – демонтировали на родной планете чужаков – это дар нашего ставленника. Надо, чтобы с ним разобрались наши физики – там что-то связано с телепортацией в тоннелях искривленного пространства и т.д. Я так ничего не понял, но флотские эксперты говорят – очень эффективное открытие.
- Это прекрасно! Очень много времени впустую проходит в ахуне – обрадовано перебил я Анатоля – Надо обязательно связать наши миры такими тоннелями, сможем оперативно перебрасывать необходимые грузы и вооруженные силы.
- Мы должны быть готовы к большой переброске населения со старой земли. Там в скором времени может погибнуть несколько миллиардов человек. Надо на отдаленной планете создать переход – в космическом отношении земля еще совсем слаба и не сможет в недалеком будущем добраться, допустим - до Плутона. Мы же в течение 24 часов доставим до этой точки людей с земли большими транспортами. Срочно построим подземный поселок – с порталом и грузовым терминалом и будем ждать сигнала от наших друзей.
- Только не надо вмешиваться открыто! Это может спровоцировать войну между странами – осадил я Анатоля – в борьбе за обладание новейшими технологиями.
- Сам понимаю – ответил мой друг – мы подождем. Когда они сами начнут воевать друг с другом за остатки природных ресурсов. Им осталось совсем немного.
- Что дальше намерен делать флот?
- Надо провести полную реорганизацию. Хочу разбить его на семь частей – Анатоль вывел на дисплей сводную таблицу.
Основной флот – 12 флагманов, 384 эсминца, 1152 БМД, 1152 беспилотных истребителя.
Резервный флот – 6 флагманов, 192 эсминца, 576 БМД, 576 истребителя
Для защиты наших миров – 10 флагманов, 320 эсминцев, 960 БМД, 960 истребителя.
Четыре вспомогательных флота, в каждом – 4 флагмана, 128 эсминцев, 384 БМД, 384 истребителя.
В состав каждого флота входят большие транспорты по числу флагманов.
40 боевых эскадр, в каждой – 8 эсминцев, 24 БМД, 24 истребителя.
12 флотилий транспортов – 6 эсминцев, 18 БМД, 18 истребителей, 10 большегрузных транспорта, грузоподъемность каждого – до миллиона тонн.
Общая численность объединенного флота: 44 флагмана, 1800 эсминцев, 5400 БМД, 5400 беспилотных истребителя, 164 большегрузных транспорта. Еще 200 транспортов надо подготовить для каботажного флота под частные грузовые перевозки. Их можно будет задействовать при насущной необходимости в массовой переброске людей со старой земли. Этот вариант нельзя сбрасывать со счетов. Лучше уж подготовиться к любому варианту развития событий, чем быть захваченным врасплох!
- Будем считать, что задача почти на половину выполнена – приободрил я Анатоля – Осталось убедить правительства наших планет. После демонстрации численности флота чужаков вопросы вряд ли возникнут. Надо все построить до начала войны с мисликами. С учетом прибывших ацтеков мы сможем полностью укомплектовать все экипажи – учти, ацтечки – прекрасные воины, говорю это без шуток. За несколько лет наша армия будет численностью в 4 миллиона десантников – более, чем достаточно для полного укомплектования всего перечисленного тобой объединенного флота.
- Тогда перенесем на Юпитер десантно-штурмовую подготовку и выстроим здесь их академию. Земля для этого найдется?
- Отдадим для этих целей один из материков. Ацтеки мечтают служить в армии – здесь это самая престижная профессия. Из землян будем готовить на Борее экипажи кораблей – профессиональный уровень подготовки будет намного выше.
Дни пролетали быстро, занятый хозяйственными заботами вновь прибывших ацтеков, я только поздними вечерами возвращался домой. Ирен, Николь и Ольга большую часть времени проводили вместе. Меня и Анатоля радовало такое общение – очень редко трем подругам удавалось совместно общаться, постоянные полеты одной и работа редко позволяли им побыть друг с другом. Примерно через неделю после приезда Анатоля и Николь мы решили вечер провести вместе. Праздничный ужин, приготовленный нашими женщинами, был просто отменный.
- Не пора ли нам серьезно поговорить, дорогие мужчины? – спросила Ирен, пристально глядя на меня и Анатоля.
Честно говоря, мы были в замешательстве – вроде весь вечер обсуждали различные рабочие проблемы? Какие еще вопросы остались нерешенными?
- Речь пойдет о многоженстве – Николь высоко приподняла свою красивую головку – Флот принял решение утвердить полигамию, последнее слово сказано. Мы дамы замужние и не потерпим свободных отношений на стороне. Все эти дни старались найти приемлемое решение для всех присутствующих, и пришли к однозначному выводу – наши семьи не могут остаться в стороне.
- Какими-то загадками ты начала говорить? – Анатоль посмотрел на Николь – нельзя ли более конкретно?
- Подожди немного, сразу поймешь – приняла участие в разговоре и Ольга – нами решено создать совместную семью, за Мишино согласие в этом вопросе я ручаюсь. Мы все занимаем не последнее место в нашем обществе и не можем игнорировать решение землян – вы будете обязаны иметь несколько жен каждый. Никому из нас не улыбается общаться с вашими женщинами в одиночку.
- Поэтому у нас будет большая и дружная семья – голос Ирен стал категоричен – с настоящего момента у каждого из вас будет три жены, - она указала на себя, Ольгу и Николь - прошу любить и жаловать. У нас, соответственно – по три мужа.
Я и Анатоль сидели молча и просто хлопали глазами – такой шутки от своих женщин никто из нас не ожидал!
- Это еще не все – продолжила Ирен – В нашу семью должны войти и другие женщины из племени ацтеков. В любом другом случае все поймут, что это просто фикция, а на это мы не можем пойти при любых обстоятельствах.
- Еще одно обязательное условие с нашей стороны – стала вторить ей Ольга – выбор этих женщин и их количество будет принадлежать нам. Вы, как всегда, «укатите» на свою войну, а нам все-таки вместе жить и детей растить. Сильно не переживайте, плохого не подсунем, самим краснеть за свою семью придется.
- Теперь условие с моей стороны – глаза Николь метали молнии, зеленые зрачки хищно сузились и под ее взглядом Анатоль и я почувствовали себя очень неуютно – если хоть одна из наших женщин будет недовольна вашим поведением – лично сама выгоню такого мужика из семьи.
Я уже ничего не понимал – над нами просто издеваются? Сейчас они все вместе рассмеются, и закончится этот вечер общим весельем? Но лица девушек оставались непроницаемы и очень сердиты. Анатоль бросал в мою сторону беспомощные взгляды, прося поддержки.
- Так! Дожили! Если все, что сейчас наговорили – вы надумали серьезно, то расскажите, пожалуйста, как вам видится данная ситуация в реальной действительности? – я уже сам мало понимал собственную речь. Мои старания выиграть время не принесли успеха, девушки переглянулись между собой и покраснели.
- Видится это таким образом, дорогой! Завтра, после оглашения итогов всеобщего референдума, все здесь присутствующие объявят о создании новой большой семьи. Вечером отпразднуем веселое событие, и я на предстоящую ночь обменяюсь с Николь мужьями – Ирен густо покраснела, глаза предательски заблестели – она чуть не плакала.
- А теперь идите отсюда оба – гневно проговорила Николь – нам надо побыть одним. Есть о чем поговорить.
Выйдя из комнаты, Анатоль повернулся ко мне, но взгляд отвел в сторону: «Пошли спать, дружище. Утром постараемся еще раз поговорить и окончательно прояснить ситуацию».
В эту ночь никто из нас не сомкнул глаз, Ирен с девушками осталась внизу. Утром Анатоль не смог начать разговор, девушек уже не было дома. По планете Юпитер были объявлены результаты всеобщего референдума – отныне в наших мирах полигамия становилась основным институтом семейных отношений. Что могло произойти в дальнейшем, сколько традиционных семейных пар расстанутся? Этого никто из нас не мог знать заранее, но земные женщины смогли переступить через собственную гордость ради общего спокойствия, давая десяткам миллионам одиноких сестер по крови равноправное место в обществе и равные права в создании семейных отношений.
Какой силой духа и ответственностью за продолжение нашего вида должны были обладать они, когда решались на такой шаг? Переступить через самое дорогое и добровольно отдать свои права на внутрисемейные моногамные отношения ради совершенно незнакомых женщин, потерявших своих мужчин в нескончаемом рабстве!
В знак признания «высочайшей ответственности перед обществом», продемонстрированной нашими женщинами, все мужчины, занимающие ответственные посты на всех трех наших колонизированных планетах, добровольно сложили с себя полномочия. Были назначены новые общие планетарные выборы. С этого дня каждый житель всех наших планет, достигший 21 летнего возраста, имел право самостоятельного выбора места проживания. Старые браки потеряли свою законность, семейные отношения отныне регулировались лишь устным добровольным соглашением всех заинтересованных лиц, оглашенные в присутствии нескольких свидетелей. Признавались однополые семьи, применяющие искусственное оплодотворение.
Ирен, Николь и Ольга, я и Анатоль огласили желание о создании новой семьи в присутствии свидетелей – командовании флота. Это заявление доказало жителям Юпитера о бесповоротности принятого решения. Ацтекские женщины наперебой приглашали в свои селения наших десантников и переселенцев. Формировались транспорты для переселения десяти миллионов девушек, желающих покинуть Юпитер и прибыть на Борей и Новую Землю для постоянного проживания.
- Нам пора вернуться на Борей – сказал вечером Анатоль, когда вся большая семья собралась на ужин. Присутствовали еще пятнадцать девушек, выбранные нашими бывшими женами в свои новые подруги – отныне так решено было называть новых женщин семьи – с этой стороны построен вход в туннель, все корабли оснащены оборудованием для перехода, надо построить недостающую часть. На Новую Землю и две новые планеты уже ушли транспорты, очередь за нами. Заодно, «обрадуем» Михаила.
- Нечего шутить по этому поводу – вспыхнула Ольга, сильно покраснев от смущения – никому из нас такое решение легко не далось.
И все-таки Борей оставался самой идеальной планетой, когда-либо существовавшей в нашем мироздании. Все созданное человеческими руками, было прекрасным. Обилие различных цветов и запахов – многочисленные сады цвели и плодоносили почти круглый год, продуманность в строительстве и транспортном сообщении, высокотехнологичное ведение сельского хозяйства и животноводство – в общей массе превращало жизнь борейцев в подобие сказки, созданной собственными руками. Юпитер пока уступал в этом отношении.
На каждой планете решили создать населенные территории, расположенные в отдалении от основных населенных пунктов и материков для людей, не сумевших адаптироваться к новым семейным отношениям. Первыми признаками необходимости такого строительства стали немногочисленные нервные срывы женщин. Стоит заметить, что они были не столь массовыми, какие нами предварительно ожидались.
Мы смогли пройти это нелегкое испытание. Нельзя сказать, что это далось нам действительно легко - первое время по утрам приходилось избегать чужих взглядов, но тактичное поведение Ирен, Николь и Ольги в течение быстро пролетевших восьми месяцев, в конце концов, стабилизировало внутрисемейные отношения. Теперь в нашей семье было еще двадцать четыре подруги, «тщательно отобранные» нашими женщинами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 26.4.2012, 23:45
Сообщение #50


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(vladlen @ 26.4.2012, 16:10) *
Согласитесь, звучит логично - если ты гуманитарий, то техническое изложение можно свести к полному бреду, но тебе удастся описать правдивое мироощущение своих героев и наоборот?

Да ну, с чего бы это. Для того, чтобы не свести техническое изложение к полному бреду, вполне достаточно лишь школьного курса физики, химии и биологии. wink.gif Чтобы описать мироощущение героев, вполне достаточно просто общаться с разными людьми и относиться к общению внимательно. Это все.
Цитата(vladlen @ 26.4.2012, 20:11) *
Вроде сегодня полигамность - это пережиток прошлого?

Полигамность, в общем-то, очень характерна для приматов. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.4.2012, 7:54
Сообщение #51





Гости



Цитата




Цитата(vladlen @ 27.4.2012, 0:45) *
К нам зашло около 30 женщин

Зашли, а не зашло...
Цитата(vladlen @ 27.4.2012, 0:45) *
только гордо посаженные головы и открыто смотрящие в наши лица глаза

Просто: открыто смотрящие глаза. Про лица, да еще и наши - явно лишнее...
Цитата(vladlen @ 27.4.2012, 0:45) *
предводительниц своих племен.

Ну, а чьих же еще? Своих - лишнее...
Цитата(vladlen @ 27.4.2012, 0:45) *
Впредь нельзя допускать видимого несоответствия и ущемленного положения бывших пленников.

Ужасный канцеляризм. Живые люди так не говорят.
Цитата(vladlen @ 27.4.2012, 0:45) *
из совместных мест проживания

Совместные места - масло масляное...
Цитата(vladlen @ 27.4.2012, 0:45) *
По мировоззрению ацтеков – это были уже зрелые женщины, могущие стать матерями, а если брать наше – совсем маленькие подростки.

Мы, читатели, и так знаем "наше" мировоззрение...
Цитата(vladlen @ 27.4.2012, 0:45) *
Тогда перенесем на Юпитер десантно-штурмовую подготовку и выстроим здесь их академию.

Если бы на Марсе были города... Ну, Марс Марсом, а вот Юпитер... Скажите, уважаемый автор, так любящий физику и прочие науки: а как вы с гравитацией этой чудовищной планеты справились? Приведите отрывочек, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 27.4.2012, 7:59
Сообщение #52





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 27.4.2012, 12:58) *
Скажите, уважаемый автор, так любящий физику и прочие науки: а как вы с гравитацией этой чудовищной планеты справились? Приведите отрывочек, пожалуйста.

К тому же, как утверждает современная наука, это газовый гигант. То есть, тверди земной там нет вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 27.4.2012, 8:23
Сообщение #53


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 27.4.2012, 8:03) *
К тому же, как утверждает современная наука, это газовый гигант. То есть, тверди земной там нет вообще.

там есть ядро металлическое, но хана тому кто туда попадёт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 27.4.2012, 9:00
Сообщение #54


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(vladlen @ 27.4.2012, 0:45) *
Повседневная работа не давала возможности уделять много внимания нашим отношениям с Ирен – в последнее время стал заметен небольшой холодок, и я решил выбрать целый день, чтобы провести его вместе со своей женой.

Владлен, вам еще очень многому надо научиться в писательском плане. Обучение желательно начать с чтения.
Цитата(vladlen @ 27.4.2012, 0:45) *
Лингвисты начали синхронный перевод, и мы принялись обсуждать достоинства и недостатки тех или иных мест. Стало понятно, какими критериями руководствуются ацтеки при выборе будущих мест проживания и я попросил офицеров флота забрать с собой женщин и произвести срочный облет близлежащих территорий.

Очень слабый текст. Катастрофически слабый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексРус
сообщение 27.4.2012, 9:35
Сообщение #55


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 12.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Скушно ohmy.gif . Серый текст какой-то. И да - у вас местами большие проблемы с орфографией, больше доверяйте Ворду - я не очень верю, что он такие заметные ошибки без внимания оставляет. И слова местами очень криво звучат. Больше времени тратьте, чтобы подобрать слово поудачнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 27.4.2012, 14:47
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(vladlen @ 26.4.2012, 21:00) *
свингеоство

Так бы сразу и объяснили. А то навели тень на плетень - количество женщин *передразнивает*
Где здесь логика?

Цитата
с настоящего момента у каждого из вас будет три жены, - она указала на себя, Ольгу и Николь - прошу любить и жаловать. У нас, соответственно – по три мужа.

"Луна - суровая хозяйка". Хайнлайн.
Издайте под обложкой с его именем, как продолжение, и будет бестселлер. Точнее, лучший сейлер, чем без него.

Извините, читать текст не буду. Надо было раньше выставлять. Сейчас времени нет.

Цитата(Сочинитель @ 27.4.2012, 8:03) *
К тому же, как утверждает современная наука, это газовый гигант. То есть, тверди земной там нет вообще.

Вот именно. У Хайнлайна хоть смысл был во всем этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 27.4.2012, 15:09
Сообщение #57


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Мы, женщины этого форума, все хотим вас как соавтора. Vesper, братья Ceniza, Тафано - обнимемся, сёстры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митек
сообщение 27.4.2012, 15:19
Сообщение #58


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Рльех




Похоже, автор путает термины "полигамия" и "групповой брак". Последний в современном обществе отсутствует вовсе, но есть смелые предположения, что он был популярен в верхнем палеолите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 4.5.2012, 2:16
Сообщение #59


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Я мужественно прочитал многия страницы данной темы, многое нацитировал, собравшись наотвечать. Но решил быть кратким.
Итак.
Дорогой Владлен. У вас какие-то пунктики подозрительные на половых отношениях. Причём, как я смутно понял из того нелогичного сумбура, что вы тут пытаетесь выдать за "технический склад ума", ваши сексуальные фантазии заключаются в том, чтобы вокруг одного мужика была куча баб, и эти бабы давали бы только этому мужику. В этом смысле у нас с вами всё симметрично *кроме непосредственно сексуальных фантазий* smile.gif У меня в Империи тоже куча баб вокруг одного мужика, и никакому другому мужику они не дают. Но у меня это обусловлено обратной ситуацией - женщин катастрофически мало, отхватывают их себе только самые богатые и самые генетически полноценные. С вырождением каждая страна борется по-своему. Долго рассказывать как, да и не про то сия песня.
Однако даже я, старый больной извращенец, не уделяю секасу столько внимания. Я так и не понял, про что вообще вы пишете, кроме распределения баб в гаремах? Каков, так сказать, мессадж? Что вы несёте человечеству, грубо говоря? Прочитав тему, я только и увидел - "женщины/мужчины/гарем/не гарем/полигамия/моногамия". Вас вообще ничего не интересует, что ли, кроме размножения?
...Рискую предполагать дальше.
Сублимация - дело хорошее, если безопасно для окружающих. Однако, вам стоит как-то расслабиться что ли. Ну не знаю, спортом заняться. Или загрузить мозг работой, чтобы кровь от органов тазовой области отлила.
*вот тут маленькая защитная оговорочка. Да-да, я тоже грешен. Мне стыдно читать ранние свои вещи, через строчку в которых видно невооружённым глазом "ХАЧУ СЕКАСААА!" Но не животные же мы, чай, люди, мозг-то не только нужен для поиска сексуального партнёра. Как-то это перерасти надо, и чем раньше, тем лучше, и уж точно не выносить это на публичное обозрение*

Цитата(vladlen @ 26.4.2012, 17:11) *
Почему столь упорно ищу соавтора-женщину?

Да потому что вы вообще в принципе ищете женщину, ёпта >_< Причём, чтобы с ней было что-то общее, вот хотя бы книШку написать. Или чтобы она почитала вашу книШку, отнеслась с интересом к вашему творчеству, а через него - к вашей личности.
Но почему вы ищете женщину таким изощрённым способом и на ресурсе, не предназначенном для этого?!
Цитата(vladlen @ 26.4.2012, 17:11) *
И мучает меня один вопрос - а понимаю ли я женскую природу?

господи, чем же у вас голова-то забита, милчеловек... Не удивительно, что вы так упорно ищете женщину. Расслабьтесь. Их не надо понимать. Их надо... *в рифму, прости господи за грубость речи*

Цитата(vladlen @ 26.4.2012, 19:12) *
Мне не пришло в голову наградить своих героев низменными душевными качествами, такими как подлость, зависть, жадность.

вы вывели идеальную породу существ нечеловеческой природы?

Цитата(vladlen @ 26.4.2012, 21:00) *
Три мужика лучше, чем один!
Вот именно такой вариант и выбрали мои героини, правда - не одновременно! просто каждую ночь они меняли своих визави.

*Фрейд сделал фейспалм*

Цитата(vladlen @ 26.4.2012, 21:00) *
Что приходится делать трем мужикам, которые до этого состояли с ними в моногамных отношениях? Исправно исполнять свой супружеский долг. Женщины получают желаемое - отсутствие обыденности в интимной жизни. Но почему-то свингеоство у нас считается - табу?

да пишите вы про что угодно, оссспадя, фантазируйте наздоровье. При чём тут женщины-соавторы? Вам жена, что ль, надоела? Ну измените, при чём тут писательские форумы?

Цитата(Эээх @ 26.4.2012, 22:40) *
Вы умудрились сломать мне мозг непонятным количеством мужчин и их количественным соотношением к женщинам.

*шёпотом* и не только вам...

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 26.4.2012, 23:49) *
Чтобы описать мироощущение героев, вполне достаточно просто общаться с разными людьми и относиться к общению внимательно. Это все.

я вас поддерживаю.

РЕЗЮМЮ

Итак. Дорогой Владлен. Закроем глаза на вашу сублимацию, все грешны, с кем не бывает.
я люблю раскладывать всё по полочкам и ловить момент. Ловлю.
У меня есть идея серии совместок. Есть проработанная вселенная. Проработана она от и до - от государственного устройства до тенденций моды. Вселенная довольно гибкая. Ваш концепт подходит для включения в эту вселенную (у меня там тоже всякие эксперименты с социальными институтами и гендерно-репродуктивными заморочками). К тому же, есть даже колония, в которой правят женщины, а мужчины сидят на поводках (правда, автор колонии - не я, другой человек, но она не будет против, если вы позаимствуете её мир, у меня всё демократично).
если вашу идею обработать напильником и подмазать где надо клеем, то она хорошо впишется в серию, издастся и будет продаваться на территории России и СНГ.
Если есть интерес, почитайте правила сотрудничества тут:
http://mdraw.ru/collaboration.html
И не отвергайте с ходу, подумайте, взвесьте все за и против.

А если вам нужна просто женщина на "поболтать" - то, пожалуйста, воспользуйтесь какими-нибудь другими ресурсами, например, тот же Е-Дарлинг или что-то в этом роде.

AUS


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 4.5.2012, 18:18
Сообщение #60


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Кукольник @ 4.5.2012, 2:20) *
я, старый больной извращенец


Зато честно

Цитата(Кукольник @ 4.5.2012, 2:20) *
Я так и не понял, про что вообще вы пишете, кроме распределения баб в гаремах? Каков, так сказать, мессадж? Что вы несёте человечеству, грубо говоря?


Что-то очень разумное, доброе, вечное и высоконравственное. Даже странно. Читаю, до извращений пока не добралась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:55