Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Немного политики, Судьба США
Ябадзин
сообщение 2.6.2017, 14:18
Сообщение #21


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Akai @ 2.6.2017, 11:51) *
Слишком много писать. Я вам так скажу. Если демографическая статистика в мирное время регулярно, год за годом показывает катастрофическую убыль населения, то иного мнения быть не может.


Опять какие-то голословные измышления. Растет население.

2011[25] 2012[25] 2013[25] 2014[28] 2015[29] 2016[30] 2017[1]
↗142 865 433 ↗143 056 383 ↗143 347 059 ↗143 666 931 ↗146 267 288 ↗146 544 710 ↗146 804 372


Цитата
Не мешало бы сначала подтянуть матчасть, а потом уже ярлыки вешать, у кого хозяйство натуральное, а у кого ненатуральное.

Тоже самое могу и вам рекомендовать - учите мат.часть.

Цитата
Спасибо, посмеялся. ВВП — совершенно неадекватный критерий для сравнения экономики различных государств. Да ещё и в долларовом выражении — это вообще за гранью. Доллар давным-давно ничем не обеспечен, это тупо цветная бумага.


Странно, методика сравнения ВВП для оценки экономик не мной выдумана. А как тогда сравнивать? Из новостей телевизора?
Почти любые деньги сегодня ничем не обеспечены. И рубли в такой же мере цветная бумага, как и доллары.
И что-то в кризисы именно курс рубля валиться, а не наоборот.

Цитата
Согласен, запустили. Только вот на ракете, которую им сделали специалисты из ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, которые — внезапно! — совсем не корейцы.

Неправда. Ракета была сделана Корейским Институтом ( Korea Aerospace Research Institute) при содействии центра Хруничева. Чувствуете разницу?
И КНДР, кстати, сделала запуск спутник, используя носитель, сделанный на основе военной версии МБР "Тепходона-2".
А эти "Тепходоны" в свое время копировали из отечественный Р-17 и Р-27.
Поэтому говорить, что одни вот сами сделали, а другие не смогли - необоснованно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умаксуман
сообщение 3.6.2017, 3:37
Сообщение #22


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 4.4.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrey80 @ 2.6.2017, 13:11) *
Прежде всего - спасибо! Огромное спасибо тем кто за меня голосовал, тем кто комментировал мой рассказ да и всем читателям!

Да пжлста laugh.gif
Цитата
И меня часто поражало, как люди быстро меняют свое мировозрение под внешним влиянием. И наша страна в том числе тому подтверждение.

А есть такие страны, граждане которых медленно меняют свое мнение под действием внешних факторов? blink.gif Это какие?
Здесь, тыща пардонов, вы говорите, не учитывая кой-каких факторов, а именно контроля за массовыми СМИ. Если у тебя полный контроль за СМИ, то твой электорат и придерживается мнения, которое ты через эти СМИ транслируешь. Ну, жопаделать, если англосакский мир уже на протяжении столетий занимается эффективным контролем СМИ и у себя, и в странах-конкурентах? Их потребитель обладает независимой от СМИ точкой зрения? Бу-га-га laugh.gif Как раз наоборот, они манипулируемы на порядок круче, чем наши сограждане. Просто их СМИ не меняют позиции уже десятилетия и больше.
Кстати, именно наши сограждане характеризуются максимальной независимостью взглядов. С одной стороны это выливается в некое отсутствие дисциплины: запои, прогулы, кидание мусора мимо урны, обсценная лексика, с другой стороны, это выливается в очень высокий творческий потенциал. Есть случай, когда в 46-ом, кажется, была некая конференция международная профсоюзов вроде в Швеции. Наши привезли слесаря, и было в процессе конференции заявлено, что сей мен перекрывает норму в 1000 раз. Делегацию подняли на смех. Что за нормы, которые можно перевыполнить в ТЫСЯЧУ раз? Было предложено пари. Шведы выставили своего суперслесаря. Бойцы получили здание: изготовить хитрый сейфовый ключ по шаблону. Наш слесарь закончил работу, когда швед еще не подготовил заготовку. Впечатленные буржуи наградили его каким-то ценным призом smile.gif и умылись.
Так что вопрос манипулируемости нас, конечно, касается, но далеко не в первую очередь - особенность психолгии человека ВООБЩЕ sad.gif Меня, допустим, удручает, что коллективная память толпы действительно составляет от двух недель до месяца, а события двухлетней давности - для очень многих темный лес. Но вопрос это сложен.


Да! С серебром вас! В моем топе вы были на верхушке.
Достойное соседство smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.6.2017, 12:29
Сообщение #23


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Умаксуман @ 3.6.2017, 3:37) *
Если у тебя полный контроль за СМИ, то твой электорат и придерживается мнения, которое ты через эти СМИ транслируешь.

Достаточно наивная точка зрения. Как вы тогда объясняете смену правительства, которая в странах запада происходит раз в несколько лет? Только не говорите мне, что они "все одинаковые" и "не имеет значения" кто у власти. То-то разные хакеры старались бы, кабы не имело значения. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умаксуман
сообщение 3.6.2017, 16:46
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 4.4.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 3.6.2017, 12:29) *
Достаточно наивная точка зрения.

Наивная? Наташа, вы даже не начали со мной говорить, а уже считаете мое мнение наивным. Я что, похож на наивного человека? blink.gif

Цитата
Как вы тогда объясняете смену правительства, которая в странах запада происходит раз в несколько лет? Только не говорите мне, что они "все одинаковые" и "не имеет значения" кто у власти.

Очень просто объясню. Да. Президенты США меняются. Но ответьте мне: хоть единожды менялась ли политика США относительно других стран? Нет. Каждый следующий президент ведет страну в рамках единого четкого курса. Как может смена правительства никак не влиять на общий курс страны? Да вы хоть раз в месяц меняйте жильцов Белого Дома, главное, чтоб политика страны не менялась. А она и не меняется. Почему? Да потому, что правят реально вовсе не президенты и даже не парламент smile.gif
Вот у нас, в России всего за сто лет политика государства менялась самым кардинальным образом: от монархии, к республике, от Сталинского социализма к социализму красных помещиков Хрущева, потом сдача всех достижений, реконструкция капитализма с полной потерей суверенитета и опять медленный подъем с колен.
А на Западе никаких потрясений, никаких передряг. В двадцатом веке, после того, как при Вудро Вильсоне произошла практическая передачи рычагов власти в руки Моргана и банка ФРС, люфт американской власти сократился до минимума smile.gif Наташа, это не я оперирую наивом, а вы. Западом правят мощные кланы банкиров и капиталистов. Президенты не более, чем вывеска, выборы не более чем видимость. Вы, ради интереса, полюбопытствуйте, механизмом амерской избирательной системы, поинтересуйтесь размерами гос.долга США, задайтесь вопросом: как самая мощная экономика мира может быть самым огромным должником в этом же мире. На протяжении столетия истеблишмент США делал ровно одно и то же, он создавал проблемы для других стран, чтобы потом задорого продать их решение. Поинтересуйтесь, кто управляет ФРС и как часто там меняется верхушка.
Президенты - это для отвода глаз, как и две партии, ничем одна от другой не отличающихся. Они для имитирования свободы выбора . У каждого потребителя должна быть иллюзия выбора между Пепси и Колой smile.gif А кого интересует, что деньги от обеих идут в один карман? Вы главное, не болтайте об этом, и все будет тип-топ. И вот как раз для этого нужен контроль за СМИ, чтоб болтали, что надо, и молчали про, что не надо.


Цитата
То-то разные хакеры старались бы, кабы не имело значения. laugh.gif

Ой. Не повторяйте бездоказательной ерунды. Трамп - это совсем другая история, и русские хакеры там вообще ни при чем. Трамп - это махач между странновой элитой США и глобальщиками. Там все и без нас сложно, но нам пока на руку.


Тема, на самом деле, очень объемная, боюсь вот в трех словах не объять, но поверьте, та информация, которую я транслирую, отнюдь не наивна.


Кстати, вы любите Пола ди Филиппо?

очень вам советую почитать "Спондуликсы" - очень показательная и талантливая вещица, практически расшифровка того, чем в сути является амерский доллар. Такая очень ехидная подноготина laugh.gif
http://bookscafe.net/read/di_filippo_pol-s...219722.html#p10
Вторя повесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.6.2017, 17:18
Сообщение #25


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Умаксуман @ 3.6.2017, 16:46) *
Очень просто объясню. Да. Президенты США меняются. Но ответьте мне: хоть единожды менялась ли политика США относительно других стран?

Я уже жалею, что открыла тут этот лютый оффтоп... Политика США относительно других стран и не только их, разумеется, меняется при смене власти, и часто довольно круто! Но если хотите продолжить про это, то нужно будет поискать другую тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умаксуман
сообщение 3.6.2017, 17:46
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 4.4.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 3.6.2017, 17:18) *
Я уже жалею, что открыла тут этот лютый оффтоп... Политика США относительно других стран и не только их, разумеется, меняется при смене власти, и часто довольно круто! Но если хотите продолжить про это, то нужно будет поискать другую тему.

Вы спросили, я ответил.
Было бы, конечно, интересно узнать, что вы имеете в виду под кардинальной сменой политики США smile.gif но мы действительно засорим коммы к рассказу, а это не гуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.6.2017, 18:19
Сообщение #27


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Я, кстати, сожалею, если слова "наивная точка зрения" Вас задело, я употребила это слово в значении "чересчур упрощенная"... То, что владея средствами массовой информации можно влиять на умы было известно ещё до революции, с этим спорить невозможно. При этом, однако, нельзя упускать из виду противоположность интересов некоторых действующих лиц, иначе картина получается несколько однобокая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умаксуман
сообщение 3.6.2017, 18:42
Сообщение #28


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 4.4.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 3.6.2017, 18:19) *
Я, кстати, сожалею, если слова "наивная точка зрения" Вас задело, я употребила это слово в значении "чересчур упрощенная"...

Совершенно не задело laugh.gif Упрощенной выглядит любая точка зрения, если упаковать ее в короткие посты. Вот я ваше утверждение, что смена амерской власти ведет к смене политики страны, аналогично воспринимаю как в корне неверное, и упрощенное. Это не стратегическая смена направления движение, а тактический маневр в зависимости от конкретной исторической ситуации. Любой период амерской истории можно рассмотреть и доказать, что стратегия не меняется, но тактический маневр может меняться от позиции якобы военного союзника, до железного занавеса и маккартизма. Стратегия, повторяю, неизменна.
Цитата
То, что владея средствами массовой информации можно влиять на умы было известно ещё до революции, с этим спорить невозможно. При этом, однако, нельзя упускать из виду противоположность интересов некоторых действующих лиц, иначе картина получается несколько однобокая...

А каких лиц? laugh.gif Какие СМИ на Западе представляют русские интересы? RT и Спутник? Ну че вы как маленькая? Остальные в один голос орут про русскую агрессию, страшных хакеров и т.п.
Назовите пророссийские инфагентства на Западе. И закруглимся wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.6.2017, 18:48
Сообщение #29


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Умаксуман @ 3.6.2017, 18:42) *
Стратегия, повторяю, неизменна.

Если под "стратегией" Вы подразумеваете, наращивание мощи, влияния, богатства и силы США по сравнению с другими странами, то с какой стати она должна меняться? СМИ тут и не причём, я считаю. Понятно, что это есть цель любой американской власти, а меняются только средства.

Цитата(Умаксуман @ 3.6.2017, 18:42) *
Назовите пророссийские инфагентства на Западе. И закруглимся

В том-то и дело, что нет таких... Тем не менее люди Трампа встречались с русскими дипломатами и о чём-то с ними беседовали, чего насколько мне известно не делали люди Клинтон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умаксуман
сообщение 3.6.2017, 19:26
Сообщение #30


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 4.4.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 3.6.2017, 18:48) *
Если под "стратегией" Вы подразумеваете, наращивание мощи, влияния, богатства и силы США по сравнению с другими странами, то с какой стати она должна меняться? СМИ тут и не причём, я считаю. Понятно, что это есть цель любой американской власти, а меняются только средства.

Э, нет. Тут есть принципиальная разница между нами и англосаксами. Да. К наращиванию мощи стремятся все. Но! Давайте посмотрим на огромную Россию: Сколько народов было уничтожено во время экспансии за Урал, в Сибирь, в Среднюю Азию? Разве русские обращали перьм или марийцев в рабов? Был какой-то геноцид? А вот европейцы славны подвигами: Африка, обращенная в рабство, Америка с геноцидом индейцев, выбивали, спаивали, сгоняли в резервации, испанцы кормили мясом индейцев собак. А колониализм? Индия? А опиумные войны с Китаем?
Вся разница в том, что они никогда не играли честно. Они не наращивают мощь, чтоб их никто не трогал, они наращивают мощь, чтоб жить за счет ограбления слабых. Примеров море просто запредельное.
Политика англосаксов - это разжигание войн. Пользуясь географическим преимуществом, они и в 19-ом и 20-ом веке подогревали и провоцировали войны между сильными европейскими странами. Они вкладывали деньги в то, чтоб ссорить соседей, чтоб финансировать революции и перевороты, а потом получать дивиденды с войны. При этом в 1812-ом они вполне могли быть СОЮЗНИКОМ Росссии и противником Франции smile.gif Но воевали ли они за нас? Не-а. Вежливо отмазались. Ведь это очень удобно: соседи теряют ресурсы, а ты сидишь на острове и еще и торгуешь оружием.

Потом США лихо перехватили эстафетную палочку. Вот, чтобы не сотрясать воздух, назовите хоть одного президента США в 20 в, при котором между нашими странами было взаимовыгодное партнерство.
Цитата
В том-то и дело, что нет таких... Тем не менее люди Трампа встречались с русскими дипломатами и о чём-то с ними беседовали, чего насколько мне известно не делали люди Клинтон.

У меня есть ответы на эти ваши вопросы, но, боюсь, объяснения будут слишком объемными. Это нужно поднимать целый блок информации.
При этом, заметьте, наши дипломаты имели полное право встречаться с командой действующего президента. При Обаме они ровно так же встречались и с Клинтон, а еще раньше с ее мужем. Нынешняя истерика совершенна искусственна... Согласитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умаксуман
сообщение 4.6.2017, 3:15
Сообщение #31


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 4.4.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 3.6.2017, 18:48) *
Если под "стратегией" Вы подразумеваете...

М-да... Тема, изначально привязанная к посту автора, ушла довольно далеко.
Наташа, чтоб не забивать эту поляну, можно перенести разговор в мой раздел на СИ. Там я вполне могу организовать статейку, скажем о лендлизе, не так давно разобрался с этим интересным вопросом и давно имею, что сказать на эту тему, а мы вполне можем пообщаться в комментариях (на СИ, насколько я помню, можно писать даж без регистрации, как гость). Там вы сможете дать свои наивные ответы на мои наивные вопросы, и вооще laugh.gif
Буде есть желание поспорить, напишите сюда или в личку, а я в зависимости от скину вам ссылку на новую полянку wink.gif
А здесь беседу закруглим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 4.6.2017, 7:49
Сообщение #32


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Можно тут продолжать. rolleyes.gif На СИ мне далековато будет ходить, я главным образом здесь тусуюсь.

Но мне по правде говоря скучновато читать про то, что в Америке "Президенты не более, чем вывеска, выборы не более чем видимость."
Я конечно понимаю, что есть некоторое разочарование, что Трамп проснувшись утром после выборов не отменил разом все санкции а чего-то ждёт. Однако, своих интересов каждого государства ещё никто не отменял.

А также про то, что на протяжение двадцатого века " на Западе никаких потрясений, никаких передряг". В Америке никаких изменений за сто лет не произошло, я даже не знаю, как с этим спорить... Вы считаете, что там до сих пор неграм в общественные места вход воспрещён? Что там всё ещё сухой закон? Про Европу вообще уже молчу...

И в качестве аргумента - внешний долг США. Какое это имеет к чему-то отношение? У Японии внешний долг ещё больше. И что?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 4.6.2017, 9:12
Сообщение #33





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 4.6.2017, 7:49) *
У Японии внешний долг ещё больше. И что?

Что, в самом деле у японцев долг больше, чем у американцев?
Не знал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 4.6.2017, 10:23
Сообщение #34


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Пардон, государственный долг у Японии самый большой в мире. 235% от валового дохода. Для сравнения: у США 74%, Израиля 63%, России 14%.

Внешний долг на душу населения вот такие цифры (тысячи долларов на душу населения):
Голландия 234, Великобритания 119, Германия 62, США 56, Израиль 11, Россия 4.

Внешний долг, процент от валового дохода:
Швейцария 265%, Франция 210%, Германия 148%, США 97%, Россия 40%, Израиль 30%, Китай 13%.

В общем интересно, конечно, но о чём это всё говорит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 4.6.2017, 10:24
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 4.6.2017, 9:12) *
Что, в самом деле у японцев долг больше, чем у американцев?
Не знал.

Это в процентном отношении к ВВП наверное имеется в виду. Там у американцев все вполне пристойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 4.6.2017, 11:01
Сообщение #36





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 4.6.2017, 10:23) *
В общем интересно, конечно, но о чём это всё говорит?

О том, что я должен кому-то четыре тыщи бакинскими? А вот хренушки этому "кому-то". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 4.6.2017, 11:06
Сообщение #37


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Hа душу населения просто так меряется, для пропорции. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умаксуман
сообщение 4.6.2017, 16:00
Сообщение #38


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 4.4.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 4.6.2017, 10:23) *
В общем интересно, конечно, но о чём это всё говорит?

А я,вот честно, не пойму, куда вы клоните. То есть, есть государство, которое занимает денег на стороне и есть его граждане, которые ничего не занимали, но оказываются должны. Мы должны сортировать долги? laugh.gif Вы серьёзно? То есть, есть Иванов, который должен 100 р. и Смит, который должен 200 млрд. доллеров, но не спешите ужасаться! У Иванова только жена и трое детей, а у Смита - партнёр гомосек и пятеро усыновленных китайчат. У Иванова з/п 40000руб., а у Смита з/п целых 10000 доллеров. Наташа! Какие 10000? У него долг в 200млрд! Если он продаст все три машины, коттедж, сексуслуги партнёра и свои почки, он не сможет все вернуть, как ни считай.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BB%D0%B3%D1%83
Вики, кстати, амерский ресурс. На деле их долг уже выше ВВП.

А эти хитрые подсчёты по ВВП, народонаселению - это заведение тени за плетень.
И главное, зачем им ВООБЩЕ брать в долг?

И с Японией пример очень некорректный. Япония уже много десятилетий не ведёт самостоятельной политики. Страна, практически, под оккупацией США. Уж долг Японии доказывает что-то меньше всего

Судя по сказанному вами, чем богаче стана, тем больше она имеет прав делать огромные долги. Обьясните, ради бога, в чем смысл подобной логики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 4.6.2017, 16:50
Сообщение #39





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 4.6.2017, 10:23) *
Пардон, государственный долг у Японии самый большой в мире. 235% от валового дохода. Для сравнения: у США 74%, Израиля 63%, России 14%.

Самый большой у Люксембурга. Там под 7 тысяч процентов ВВП уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 4.6.2017, 16:52
Сообщение #40


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(NatashaKasher @ 4.6.2017, 10:23) *
В общем интересно, конечно, но о чём это всё говорит?


Да ни о чем, в принципе, важном.) Но кое о чем говорит.)

1. Жители стран, имеющих высокий гос.долг - имеют высокий уровень жизни. Этот уровень увеличен за счет этого вот долга.
В Африке есть страны с очень низкий уровнем долга - и низкий уровнем жизни.

2. Страны с высоким уровнем долга имеют развитую экономику с высоким рейтингом надежности. Ведь им все дают деньги, несмотря на долг.

3. Страны с высоким долгом стабильно платят проценты вовремя и в срок.
Например, США выпускает "долги" в виде нескольких видах ценных бумаг (ценные бумаги казначейства), сроком погашения от месяца до 30 лет.
Причем те, которые на 30 лет - самые привлекательные для покупки. Они защищенные от инфляции (процент дохода + процент компенсирующий инфляцию).

4. Лидеры по покупке "долгов" у США - Япония и Китай. Они таким образом достигают две цели: вложение денег в самый надежный на сегодня способ, получение стабильной прибыли по этим вложениями.

5. И напоследок мозголомная загадка, для любителей предрекать скорый крах доллару и США: долг США номинирован в долларах. На секундочку - основной способ хранения денег в мире, самый стабильный, основной механизм расплаты между странами. Пока доллара стабилен - стабилен и долг. И наоборот. Пока долг оплачиваем - доллар стабилен.
Так что вероятность того, что этот механизм рухнет - низкая. Это никому не надо. Доллар сейчас в каждой вещи, так или иначе.

6. Как нарушить эту систему, когда доллар рулит миром?
Очень просто!
- придумываем свою валюту (ну тут ума много не надо, вплоть до биткоинов)
- создать экономику, по крайней мере не уступающую США (с этим сложнее, но Китай преуспевает)
- экономика должна быть независима от денежной системы США (а вот тут облом у Китая пока, хотя попытки есть - это и расчеты без доллара, создание своей банковской системы и прочее)
- все ресурсы начнут перетекать в новую экономическую систему
- США и доллар рушиться.)
- новой супер-державой становится Нью-Васюки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:12