Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Недосказанное, почти фантастика....
Анюточкин
сообщение 26.10.2016, 23:28
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 8.10.2016
Вставить ник
Цитата




Недосказанное

- А я тебе говорю, гнида был твой Степан, гнида и мразь.
Вера удивленно посмотрела на розовощёкого человека в дорогом костюме, тот был явно пьян.

- А почему гнида, хочешь знать? Так я расскажу… Не постесняюсь.
- Ну Федор, ну чего ты, мы здесь зачем собрались - проводить, помянуть...он высокий пост все же занимал. - попытался урезонить приятеля человек напротив

- А что мне вспомнить, что прикажешь про него вспомнить, как он с каждого контракта заносить требовал, или как подрядчиков наших обдирал до нитки.
- Ну, знаешь, Василич твой, тоже не бедствовал, что ты из сейчас него бедного ангелочка рисуешь - громко ответил полный мужчина в свитере.

- Не бедствовал, но Степа, падла еще та, половину у него забирал, а поделился с кем ? фиг! все себе только греб...

- Я ничего такого про своего мужа не знаю, неправда это, да и слышать не хочу.. – вспыхнула Вера.

- Не хочешь , а с РоВидРемСтроем, как он обошёлся, узнать не хочешь ! Как подряды деребанил! На материалах только одних наварил, упырь!
- Да , - поддержал мужчина в свитере , - Видел я платёжки, миллионов двадцать там, не меньше, действительно гнида , хоть и не принято так о покойниках...

- Я считаю, вы должны уйти , и вообще пора заканчивать , поели , попили , вот и до свидания вам, скатертью дорожка - жестко сказала Вера.

- Вот - вот , а что делать, правда-то, она на ладони, даже на похороны на свои зажмотил, столовая ...тьфу противно, Траванусь еще здесь...

- Ладно ,пойдем Федор .

Вера вышла за ними из столовой, то, что говорили эти люди, казалось ей странным, неправдивым, неестественным.

Вера знала ,что ее муж был начальником ,но никаких излишеств он не позволял, детей у них не было, а Вера вообще была женщиной простой , из деревни.

Остановив маршрутку , она сразу назвала водителю остановку.
Они всегда жили на окраине города , поэтому Вера предпочитала в позднее время пользоваться маршрутным такси.

Добравшись до своей квартиры, Вера сразу открыла конверт, который передал ей юрист - завещание мужа.
В конверте была небольшая записка , Вера развернула ее стала читать.

"Дорогая моя, любимая, только тебе всегда могу я доверять, я много лет скрывал от тебя некоторые вещи
, не обижайся на меня, солнце мое, не обижайся за мою небольшую тайну

Документы в верхнем ящике стола, ключ в конверте "

Открыв верхний ящик, она перебирала в руках ворох официальных бланков

”Перевод 200 000 , детский дом Солнцево”
”Перевод на операцию Татьяне Малышкиной - 2 000 000 рублей”
"Перевод 5 000 000 рублей, больница Новоочаковская"

Таких бланков было очень много, все переводы за разными датами.

Вера смахнула слезу , и сказала вслух: "Все таки, я очень хорошо знала тебя , Степан"…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 27.10.2016, 0:04
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Э-э-э, ну да - раз есть фантдоп, значит фантастика.
Слегка (немного так) напоминает "Берегись автомобиля".
А фантдоп тут такой: большой стройначальник обдирает подрядчиков/субподрядчиков и ни с кем не делится blink.gif . Да посадили бы его давным-давно и без вариантов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюточкин
сообщение 27.10.2016, 0:11
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 8.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(mechanik @ 27.10.2016, 0:04) *
А фантдоп тут такой: большой стройначальник обдирает подрядчиков/субподрядчиков и ни с кем не делится blink.gif . Да посадили бы его давным-давно и без вариантов!

точно , но это же фантастика....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 2.11.2016, 11:46
Сообщение #4


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(Анюточкин @ 27.10.2016, 1:11) *
точно , но это же фантастика....

Фантастика, что не посадили?! Это круто! И дорожку себе в рай выстлал! Хоть и из вороха бумаги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:16