Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый перекресток, о том как сложно пробиться таланту в современном мире
Анюточкин
сообщение 5.11.2016, 18:50
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 8.10.2016
Вставить ник
Цитата




Новый перекресток
Отработав смену на дискотеке, Вася ДиджейТорч, взяв свой ТрумБумбер, поспешил на окраину города.
Он должен был успеть ровно к двенадцати часам, на новый перекресток, на пересечении кольцевой окружной, и парковой зоны Ленинского проспекта.

Достигнув своей цели без четверти двенадцать, Василий, постояв несколько минут в нерешительности, как-бы набираясь смелости, достал мел и нарисовал на углу перекрестка сложную пентаграмму.

Перекресток был пустынным, он словно был окутан облаком напряженной тишины, ни одна машина не проследовала мимо, и только светофор щелкая, мигал желтым цветом, под неравномерно падающими первыми осенними снежинками.

Ровно в двенадцать, Вася распаковал Трембумер из коробки, и начал громко играть свою новую, лучшую композицию в стиле арт-винт-хаус.
”Арт-винт Арт-винт, не спи, ты на взводе.. колбасни…” – подпевал Василий в такт мелодии, приплясывая и дергая руками во все стороны.

Так он музицировал несколько минут.

Затем, с левой стороны Ленинского проспекта , там ,где высокие дома по обеим сторонам, тянулись в даль, послышался гул мотора.
Темная точка на горизонте, превратилась в красную, тюнингованную Феррари, которая, сделав резкий разворот, остановилась прямо напротив Василия. Из машины вышел человек, средних лет, с небольшой черной бородкой, в дорогом костюме.

Разочарованно посмотрев, сначала на Васю, затем на ТрумБумбер, он с подозрением спросил:
- И что это?
- ТрумБумбер , - ответил Василий, - музыкальный ударный инструмент, мое собственное изобретение, состоит из пивных банок, и пластиковых бутылок из под Колы, очень популярен в молодежной среде.

- Да , похоже, наше ведомство совсем сбрендило , - задумчиво произнес мужчина. – Сначала Киркоров , потом ЭТО – он поморщился – бородатое Кончито Вурс, а теперь еще и вы, со своим Трумбумером.

- ТрумБумБером – осторожно поправил его Василий, – И вообще, я считаю, что моя душа, не хуже любой другой, какая вам разница то?
- Это конечно , но в контракте ясно написано , что исполнитель , должен быть еще и талантливым, хотя и после Кончите Вурст, это требование выглядит как насмешка.
- Но я талантливый , - возразил Вася, - я очень, очень талантливый!

- Да , да, помнится мне , у Вивальди, были большие сомнения по поводу своего таланта, хотя, с другой стороны, у, Паганини таких сомнений не было. Кстати , думаю с Паганини это все и началось…
- Что началось? - спросил Вася.

- Все это, уход от классики, уход от традиций, все начиналось с прыжков через три октавы, а закончилось Киркоровым, КончитойВурст и вашим Трумбумером.
- ТрумБумбером, - снова поправил незнакомца Вася – а почему вы считаете , что у меня нет таланта? На дискотеке я всех рву, все телки дрожат в экстазе, а Вы даже меня не послушали.

- Ну хорошо , хорошо, попробуйте , исполните уже что-нибудь.
Василий понял , что настал тот самый момент , когда необходимо продемонстрировать все свое музыкальное мастерство

Он оперся на одну ногу, понял руки вверх и декларативно объявил: - Патриотическая!

После чего пританцовывая и ударяя по Трумбуберу пустой пивной банкой, быстро прочитал
" Наша армия и флот,
Есть надежнейший оплот
Самолеты без звезды
Всем врагам дадут…"

- А почему без звезды, то ? – бесцеремонно прервал его мужчина.
- Без звезды ,это для рифмы, неужели не понятно, - нехотя ответил Вася.

– Армия и флот, это все хорошо, но это не подходит, а есть, что-нибудь менее ангажированное?

- Да, конечно ,вот песня про любовь , классика – Вася развернул Трумбумбер, и стал отбивать ритм со всей силы, одновременно читая речитативом.
”Заправившись травой,
мы отдохнем с тобой,
Мы вместе увидим зеленый прибой”

Лицо человека в костюме исказила гримаса
- Я готов подписать контракт , - быстро произнес Вася, - я даже палец уже себе булавкой проколол.

- А знаете, что, молодой человек
- Да?
- А идите-ка вы, на фиг, и вы тоже , - он показал пальцем вниз на асфальт – Я увольняюсь, делайте себе кумиров сами.

Недовольно бубня себе под нос, что-то про Моцарта и Ингви Мальмстина , человек в костюме залез в свою Феррари , и на полной скорости скрылся за поворотом , а Вася , сказав в слух: ”Говорил же - Херня все это,” стал с усердием оттирать пентаграмму с асфальта.

Перекресток, между окружной и Ленинским, снова погрузился в тишину, и только одинокий светофор, щелкая, продолжал мигать своим желтым светом, под первыми осенними снежинками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 5.11.2016, 19:45
Сообщение #2





Гости



Цитата




Притча об очередном способе продать душу Дьяволу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюточкин
сообщение 5.11.2016, 19:51
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 8.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 5.11.2016, 19:45) *
Притча об очередном способе продать душу Дьяволу?

Фанфик на классический фильм с одноименным названием...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:30