Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лицо напротив
Alexeyus1980
сообщение 27.5.2016, 20:23
Сообщение #1


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




  Очередной день.
  И снова это лицо напротив. Лицо молодой девушки. Оно прекрасно: большие глаза небесно-голубого цвета, длинные ресницы, чуть вздёрнутый носик, на котором ровно шесть, едва заметных конопушек; ещё три маленьких чудесных пятнышка, цвета солнца, притаились на одной щёчке и четыре на другой. Аккуратный рот с коралловыми губками и правильный подбородок. Две золотистые пряди волос обрамляют его.
  Я уже не помню, как выгляжу сам, но наизусть знаю и люблю каждую чёрточку её внешности. Даже, когда закрываю глаза, её образ стоит передо мной.
  Постоянно пытаюсь заговорить с ней, она отвечает, но звука нет. Я вижу, как двигаются прекрасные губы, пытаюсь прочитать по ним, что она отвечает, но смысл ускользает.
  Каждый день, каждое мгновение я любуюсь этим лицом, таким родным и знакомым.
  Никак не удается вспомнить, почему мы здесь и как давно. Боже, как она прекрасна! Готов отдать, что угодно, лишь бы приблизиться на мгновение и нежно поцеловать её. Приблизиться и прошептать: "Я очень люблю тебя…". Хочется кричать об этом, хочется услышать её ответ...
  Пробую ещё раз обратиться к ней и... О чудо! Звуки снова появились в моей голове!
  - Ты слышишь меня?! - радостно спрашиваю и с нетерпением жду звук её голоса.
  - Да, - отвечает она, и сердце моё начинает бешено колотиться.
  Она слышит меня! Она! Меня! Слышит! А я слышу её, и теперь мы будем говорить, я узнаю о ней всё и расскажу обо всех своих чувствах.
  - Кто ты?! Как тебя зовут?! – вопрошаю, едва сдерживая радостный смех.
  - Ты опять всё забыл, - её лицо помрачнело.
  Мне начинает больно давить в груди от плохого предчувствия.
  - Нет, не расстраивайся, что я забыл? Скажи, я всё исправлю! - всё что угодно, лишь бы она была счастлива.
  - Ты убил меня... - внутри что-то оборвалось. И тут воспоминания взорвали мозг! - А до этого три дня насиловал и пытал... - слеза скатилась по её щеке.
  Не-ет! Зачем я опять это вспомнил?! Я едва могу существовать от отчаяния и безысходности. Изменить что-то уже невозможно.
  Кровавые слезы текут ручьями из глаз. Понадобятся века или тысячелетия, чтобы я снова смог забыть то, что сделал.
  В аду нет пощады раскаявшемуся грешнику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:33