Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рут права
TybeDour
сообщение 28.8.2019, 21:43
Сообщение #21


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.8.2019, 17:00) *
Дык это ж всемогущество. Можно переделать вселенную так, как заблагорассудится. wink.gif Вплоть до изменения физических законов и создания новой жизни.
Впрочем, сдается мне, такой человек скорее все поломает к чортямъ, потому что всезнания не получит и, следовательно, обязательно забудет учесть какой-нибудь критически важный фактор. wink.gif
Видимо рут права подразумевают возможность мага нарушать законы физики, для исполнения желаний. Можно создать обычную вещь, например кольцо с бриллиантом, а можно «заколдованную», которая сама может в любое время нарушать законы физики. Тогда эта вещь должна обладать разумом, чтобы исполнять свою миссию. Например, защитный амулет должен распознать угрозу владельцу и выбрать вариант её устранения. Например, препятствовать владельцу приближаться к опасной зоне, дематериализовать опасный объект. Но что амулет должен считает угрозой? Может он перестарается и начнёт уничтожать всех, кто косо посмотрит на владельца? Что-то мне кажется, что программирование и настройка амулета непростая задача.
Поэтому маг предпочтёт создавать обычные вещи, ограниченные законами физики. Но опять таки, как корректно задать параметры вещи? Чтобы создать кольцо с бриллиантом, нужно знать химическую формулу бриллианта, тип кристаллической решётки, правильно рассчитать крепление бриллианта в кольце, чтобы оно не заслоняло бриллиант, но и не отвалилось от сотрясения. Если просто материализовать представление, то получится лишь внешнее сходство, и первая же экспертиза покажет, что это кусок стекла в латунной оправе. Так что, без глубоких знаний от рут прав пользы мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 28.8.2019, 21:57
Сообщение #22


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(TybeDour @ 27.8.2019, 16:41) *
Каждый человек мечтает обрести какую нибудь особую способность: телепатию, телекинез, левитацию, ясновидение и так далее. А что он будет делать, если сразу получит полные рут права на вселенную? Очевидно, в первую очередь воплотит свои мечты: чемодан валюты, Мерседес, вилла, яхта, вертолёт, золотой унитаз (обязательно), бассейн, красотки, подвал с вином тысячелетней выдержки...
Я ничего не пропустил? А чем будет заниматься потом?

За других говорить не буду. Я хочу получить возможность раскрыть свой потенциал, во всех смыслах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TybeDour
сообщение 28.8.2019, 22:05
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 28.8.2019, 21:57) *
За других говорить не буду. Я хочу получить возможность раскрыть свой потенциал, во всех смыслах.
Чтобы сами написа́лись запланированные книги? По моему, так неинтересно. То же самое, что пройти игру на читах за пять секунд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 28.8.2019, 22:22
Сообщение #24


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(TybeDour @ 28.8.2019, 22:05) *
Чтобы сами написа́лись запланированные книги? По моему, так неинтересно. То же самое, что пройти игру на читах за пять секунд.

Это примитивный подход. Среди самых ярых буржуинов тоже есть талантливые люди, и даже трудолюбивые в самом хорошем смысле слова.
А вообще в итоге всё сведётся к вопросу "зачем", а однозначного ответа на такой вопрос просто не существует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 28.8.2019, 22:34
Сообщение #25


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Как забавно наблюдать как человек зажатый в рамки только наблюдаемой вселенной, которую он наблюдает только потому, что она сложилась так что он может наблюдать (а сложись она иначе, то он не наблюдал бы), что еще хуже в рамки моделей (читаем физических законов, которые и есть по сути лишь моделями далекими или близкими от наблюдаемой вселенной в зависимости от масштабов моделей), которые он сам до конца не понимает, что совсем плохо в рамках различных категорий повседневного быта, от которых он пытается отталкиваться для понятия моделей и вселенной, пытается понять что будет чувствовать человек получившись рутовый доступ.

В общем-то если действительно доступ рутовый, то все законы физики идут лесом... правда неисключено что в эксперементах он пару вселенных уничтожит, но потом научится и даже сделает "как было", если захочет...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 28.8.2019, 22:35
Сообщение #26


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(TybeDour @ 28.8.2019, 22:05) *
Чтобы сами написа́лись запланированные книги? По моему, так неинтересно. То же самое, что пройти игру на читах за пять секунд.

Тут Граф что-то дельное написал ранее, походу он был прав.

ПОсему придёться пояснить как для маленьких детей. Процесс не менее важен результата. Жизнь это процесс. Только в процессе есть изменения. ЧТобы процесс шёл нужны условия. Я хочу чтобы были эти условия. Без этих условий невозможно реализовать весь свой творческий, духовный, умственный, моральный, список бесконечен, потенциал.
Зачем нужно реализовывать потенциал? Таково стремление моего разума, души, естества. Я хочу если не стать лучше чем сейчас, то хотя бы стать тем, кем могу быть. Вещи лишь средство, но не цель.

И я не ограничиваюсь книгами, это так хобби, которому я уделяю мало времени, посему и результат слабый.

Вы вроде бы умный человек, но вы слишком скудно мыслите. Загнали себя в рамки. Из-за которых не видите дальше своего носа. Начиная от мыслей о кааннибализме, заканчивая вот такими примитивными вопросами.

Я повтрюсь, не важно каков мир конкретно, важно каков человек и его поступки. Моделировать мир на компьютере вещь сама по себе интересная, она позволяет развить некоторые навыки. Но она не позволит понять каков мир на самом деле, получить истину. Только лишь догадку не более того. Единственная истина, которую можно добиться, это понимание себя, своих поступков, мотивов, того что ты хочешь, что можешь, и что нужно изменить в себе, чтобы стать более гармоничной личностью.

В виду этого я вывел простое кредо для себя: нужно прожить жизнь так, чтобы другие после тебя жили если не лучше, то хотя бы не хуже, чем ты. Если все будут следовать этому принципу будет развитие человечества в позитивную сторону. Вы же в своих темах не даёте позитива, только какие-то формы извращения, когда предлогаете выращивать свои конечности и жарить их с луком. Низвергаете мир до примитивных понятий. Мир нельзя упрощать, чтобы делать какие-то глобальные выводы. Мир можно понять только в совокупности. Какие-то отдельные вещи можно упростить, но только затем чтобы связать вновь с другими. Жизнь не математика, она нечто большее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TybeDour
сообщение 28.8.2019, 22:53
Сообщение #27


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Б. Солврев @ 28.8.2019, 22:34) *
В общем-то если действительно доступ рутовый, то все законы физики идут лесом... правда неисключено что в эксперементах он пару вселенных уничтожит, но потом научится и даже сделает "как было", если захочет...
Да, пожалуй уговорили, не сто́ит взламывать коды доступа. Гораздо интереснее идти к своим целям самому, искать, познавать, экспериментировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TybeDour
сообщение 28.8.2019, 23:10
Сообщение #28


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 28.8.2019, 22:35) *
Вы же в своих темах не даёте позитива, только какие-то формы извращения, когда предлогаете выращивать свои конечности и жарить их с луком. Низвергаете мир до примитивных понятий.
Мне интересно читать фантастику не только для того, чтобы узнать, какие технологии возможны в будущем, но и как это изменит людей. Но приходится довольствоваться только представлением автора рассказа об этом. А мне интересно узнать мнения и других писателей. Многое из того, что сейчас повседневно, раньше тоже посчитали бы дикостью и извращением. Например, уже входит в моду ампутация своих здоровых конечностей и замена более совершенными протезами. Разве мог какой-нибудь фантаст представить такое лет сто назад?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 29.8.2019, 19:22
Сообщение #29


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(TybeDour @ 29.8.2019, 1:10) *
Например, уже входит в моду ампутация своих здоровых конечностей и замена более совершенными протезами.

Это где она входит в моду? о_0 Ни один протез на данный момент по своей функциональности не превосходит родные конечности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 29.8.2019, 21:44
Сообщение #30


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4152
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(TybeDour @ 27.8.2019, 17:41) *
А что он будет делать, если сразу получит полные рут права на вселенную?

Интересный вопрос, а еще интересней кому он задан smile.gif
Мы ж тут все типа писатели-фантасты у каждого из нас уже есть своя вселенная с рутовым доступом.
Иак что ответ в принципе очевиден - каждый из нас уже описал все что он хочет поменять, где и как жить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TybeDour
сообщение 29.8.2019, 21:54
Сообщение #31


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 29.8.2019, 19:22) *
Это где она входит в моду? о_0 Ни один протез на данный момент по своей функциональности не превосходит родные конечности.
Эта мода уже дошла и до России
https://svpressa.ru/society/article/154046/
Бегун на протезных ногах обогнал чемпиона.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Писториус,_Оскар
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.8.2019, 22:09
Сообщение #32


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Вот даже интересно стало, что будет, если столь ограниченному индивиду, которого показали в условиях задачи, действительно дать абсолютную силу.
Поначалу он, конечно, надюпает себе кучу денег. Потом поймёт, что они сами по себе никакой ценности не имеют.
Совратит всех грудастых моделей. Но и это ему осточертеет.
Аннигилирует всех врагов. Потом всех друзей (потому что, сцуки, бесят).
В какой-то момент начнёт думать, что сила - это проклятье, издёвка. Будет её ненавидеть.

А интерес в том, изменится ли индивид в конечном итоге или самоустранится.

Это один из вариантов применения силы: раздавать её всяким идиотам и смотреть, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TybeDour
сообщение 29.8.2019, 22:09
Сообщение #33


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 29.8.2019, 21:44) *
Интересный вопрос, а еще интересней кому он задан smile.gif
Мы ж тут все типа писатели-фантасты у каждого из нас уже есть своя вселенная с рутовым доступом.
Иак что ответ в принципе очевиден - каждый из нас уже описал все что он хочет поменять, где и как жить...
Пока мне больше попадаются только сказки, где у главного героя частичные рут права. Старик Хоттабыч и тот кому-то подчиняется. Интересно посмотреть, что будет делать обычный человек, если взломает коды доступа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.8.2019, 22:13
Сообщение #34


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Расфигачит всё к едрене фене
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TybeDour
сообщение 29.8.2019, 22:14
Сообщение #35


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 29.8.2019, 22:09) *
Это один из вариантов применения силы: раздавать её всяким идиотам и смотреть, что будет.
Практика показывает, что даже крупный выигрыш в лотерею, для некоторых людей заканчивается плачевно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TybeDour
сообщение 29.8.2019, 22:25
Сообщение #36


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 29.8.2019, 22:09) *
Вот даже интересно стало, что будет, если столь ограниченному индивиду, которого показали в условиях задачи, действительно дать абсолютную силу.
Поначалу он, конечно, надюпает себе кучу денег. Потом поймёт, что они сами по себе никакой ценности не имеют.
Совратит всех грудастых моделей. Но и это ему осточертеет.
Аннигилирует всех врагов. Потом всех друзей (потому что, сцуки, бесят).
В какой-то момент начнёт думать, что сила - это проклятье, издёвка. Будет её ненавидеть.

А интерес в том, изменится ли индивид в конечном итоге или самоустранится.

Это один из вариантов применения силы: раздавать её всяким идиотам и смотреть, что будет.
Получается, что для большинства людей смысл жизни - мечтать, идти к мечте, а не осуществить её? Как в компьютерной игре, смысл - долго двигаться к цели, преодолевать трудности, развивать мастерство, а не читерить и увидеть финал через пять секунд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.8.2019, 22:28
Сообщение #37


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Получается, что для большинства людей смысл жизни - мечтать, идти к мечте, а не осуществить её?


А мне по чём знать, что в голове у большинства людей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TybeDour
сообщение 29.8.2019, 22:30
Сообщение #38


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 29.8.2019, 22:13) *
Расфигачит всё к едрене фене
Да, у многих заложен инстинкт разрушать, убивать. Сначала такой человек может построить мир в игре MineCraft, а потом его разбомбить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TybeDour
сообщение 29.8.2019, 22:45
Сообщение #39


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 29.8.2019, 22:28) *
А мне по чём знать, что в голове у большинства людей?
Писатель должен уметь создавать любые реалистичные образы героев, понимать, что у людей в головах, на что они способны в нестандартной ситуации, представлять себя на их месте. Фантаст должен не только срисовывать прототипов в обыденной жизни, но и моделировать людей в фантастической ситуации. Может быть, для этого нужно уметь на время становиться шизофреником? Иметь в голове кучу субличностей? Управлять своими сновидениями и там ставить эксперименты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 29.8.2019, 22:47
Сообщение #40


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(felidae @ 29.8.2019, 22:09) *
Это один из вариантов применения силы: раздавать её всяким идиотам и смотреть, что будет.

Некоторая часть, наигравшись и потерпев неудачи, заподозрит, что это всё обман и сила не настоящая, потому ничего и не выходит 8).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:54