Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что для вас "бумагомарание" в целом?, Зачем вам заниматься писательством?
Евгений
сообщение 30.6.2018, 9:13
Сообщение #41


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 21.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков




Цитата(Anger Builder @ 30.6.2018, 8:07) *
На мой взгляд, разграничивать "для себя", "на конкурс" или "заказ, работа, призвание" нельзя, потому что в результате получается всё тот же текст. В зависимости от его качества и определяется кем он написан и для чего.
Всё решают результаты писаний, а как, когда и кем - это не столь важно...

Таки надо создать цитатник этого форума, надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 30.6.2018, 9:18
Сообщение #42


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Anger Builder @ 30.6.2018, 9:07) *
Например, взяв книгу профессионала, вы можете разочароваться гораздо сильнее, чем ознакомившись с текстом для себя какого-нибудь учителя, водителя или инженера. Или наоборот. Всё решают результаты писаний, а как, когда и кем - это не столь важно...

Кое-кто будет яростно спорить... Если вернётся на Форум wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.6.2018, 9:52
Сообщение #43





Гости



Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 30.6.2018, 9:52) *
А! Но разве не показательно нежелание писать "просто так"?

Не показательно. "Просто так" люди много чего делают. Замучишься перечислять. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 30.6.2018, 10:44
Сообщение #44


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 21.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков




С учётом того, что практически каждый человек бывавший в издательствах, с этими издательствами жёстко ссорился, кажется, что лучше таки писать на конкурсыsmile.gif Хотя, издаваться же тоже как-то надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr Revtsov
сообщение 30.6.2018, 11:36
Сообщение #45


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.1.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Благовещенск, Дальний Восток




Для меня возможность писать - это возможность хоть как-то обнародовать свои мысли.

Я - инженер, и у меня есть достаточно много идей, которые иначе, чем фантастикой, не назовешь. Отсюда и интерес к фантастике.

Кроме того, есть определенный опыт жизни в совершенно ином обществе - фатически, на другой планете, в ином мире... И об этом тоже хочется рассказать.

Деньги - да, это меня интересует, но пока доходы от писательского ремесла сводились к гонорарам от технических статей. Может быть, мой миллион долларов еще ждет меня - ну, а если нет, проживу и так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 30.6.2018, 12:42
Сообщение #46


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 21.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков




Цитата(Alexandr Revtsov @ 30.6.2018, 10:36) *
Деньги - да, это меня интересует, но пока доходы от писательского ремесла сводились к гонорарам от технических статей.

Та ну да, это не то пальто. Работал сеокопирайтером. Деньги платят, но про холодильники и всякое разное неинтересное запарился писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 30.6.2018, 13:52
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Мне кажется, что всё нормально, пока действие ("писать") не переходит в манию -- болезненное желание писать где угодно, когда угодно, о чём угодно. То есть когда нет цели, но лишь процесс.

Человек может много писать (хорошо или плохо - другой вопрос), но он совершает это действие осмысленно (это ему нужно для чего-то, а не просто так): ему нужно придать целостность произведённому (создать некий художественный мир), обнаружить смысл, поставить вопросы; донести мысль, идею. И т.п. Хорошо ему это удаётся или плохо, но он не графоман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 16.7.2018, 19:45
Сообщение #48


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Три дня не писал, собирал двух мачтовый парусник, жрать чего то надо. Потом проклюнется, напишу пару, тройку страниц, пару обзацев вымараю и снова напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 16.7.2018, 21:07
Сообщение #49


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Roslyakov @ 16.7.2018, 20:45) *
Три дня не писал, собирал двух мачтовый парусник, жрать чего то надо. Потом проклюнется, напишу пару, тройку страниц, пару обзацев вымараю и снова напишу.


В полях — деревеньки.
В деревнях — крестьяне.
Бороды — веники.
Сидят папаши.
Каждый хитр.
Землю попашет,
Попишет стихи.


(с) Маяковский "Хорошо!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 28.7.2018, 9:18
Сообщение #50


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ну и к чему это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 28.7.2018, 20:04
Сообщение #51





Гости



Цитата




Цитата(kxmep @ 16.7.2018, 21:07) *
В полях — деревеньки.
В деревнях — крестьяне.
Бороды — веники.
Сидят папаши.
Каждый хитр.
Землю попашет,
Попишет стихи.


(с) Маяковский "Хорошо!"

Точно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 30.7.2018, 16:27
Сообщение #52


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Точно что? Время такое, каждый крутится как может и зарабатывает где может и как ему это удается. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 10.5.2019, 21:13
Сообщение #53


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.5.2019
Вставить ник
Цитата




Интересный вопрос - я не могу сказать что я такой писатель расписатель . Только куча всяких идей бегает в голове .. Я тут уже чуток почитал . Наверное перед написанием какой то план составляется хотя бы виртуально в голове по поводу действия .. У меня же получаеться в голове даже не текст а только видео какой то сцены с главным героем а откуда оно взялось и куда привело никаких особых наметок . Пытаешься составить а оно через пару часов уде все рушиться в голове и переворачиваеться и все не так и все не то .. Бывает ли что рассказы пишуться спонтанно и за один проход пока все не успело развалиться ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 10.5.2019, 21:28
Сообщение #54


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Blackbird @ 10.5.2019, 21:13) *
Бывает ли что рассказы пишуться спонтанно и за один проход пока все не успело развалиться ?

Бывает. Обычно это называют вдохновением)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 10.5.2019, 22:57
Сообщение #55





Гости



Цитата




Не думаю, что этой теме место в разделе "В помощь писателю".
Подобных вопросов на форуме масса. Поэтому чуть позже, как найду подходящую, объединю.
Blackbird, вам рекомендую почитать Правила форума, как новому пользователю. В частности, там говорится о нежелательности создания однотипных тем.
Не торопитесь создавать что-то своё. Здесь уже практически всё обсуждалось.
Если только у вас действительно что-то своё есть, новое. В противном случае не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 10.5.2019, 23:43
Сообщение #56





Гости



Цитата




Blackbird, объединил вашу тему с этой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 11.5.2019, 7:07
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(Blackbird @ 10.5.2019, 22:13) *
меня же получаеться в голове даже не текст а только видео какой то сцены с главным героем а откуда оно взялось и куда привело никаких особых наметок . Пытаешься составить а оно через пару часов уде все рушиться в голове и переворачиваеться и все не так и все не то .

Blackbird

Человек привык, и не обращает внимание на привычное. Человека с детства ведут в нужном направление. Как то читал фантастику, где людей в детстве лишали глаз и каждому давался птица телепат поводырь, которая транслировалась то, что надо видеть, телепатически.
Вот если бы человека периодически вызывали в некий кабинет и наставляли бы, или критиковали бы, напутствовали бы- человек на это бы как то реагировал бы, и в зависимости от комфортности бытия критиковал бы или восхвалял бы. Но так, как это происходит в собственной голове, человек принимает эти наставления за собственные мысли. А это не так, по большому счёту, у человека нет собственных мыслей; он скорее обрабатывает данную ему заготовку до той или иной формы совершенства.

Чёрная птица, у человека есть душа (или, если хотите, сверх я), есть связь со своими я в конструктивном мире и деструктивной - за правым плечем, и за левым. И это уж не говоря о ментальных телепатических воздействиях со стороны, как людей, так и иных. Телепатия между людьми происходит постоянно, но не осознается, так как воспринимаются как свои собственные мысли.

А по поводу вашего замечания, тоже было такое. Сейчас то я понимаю, что это меня или тестировали или что то иное. Так как из всех этих разных и ярких идей, ни одно не дошло до стадии продукта; все исчезло в ментальных руинах. Что бы там набрался определённый интеллектуальный чернозем, на котором , в своё время и вырастут хлебные деревья, денежные, и прочие очень полезные древа.

Вдохновение, один из режимов эмоционального настроя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:00