Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Заповедник времени, Автор: Людмила Лазарева (Melady)
Melady
сообщение 3.5.2015, 21:02
Сообщение #41


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Цитата(vsplesk @ 26.4.2015, 23:10) *
После этого чтива появилось ощущение, что я впервые попробовал экзотический фрукт.
Нечто среднее между манго и фейхоа с ароматными нотками крыжовника и шелковицы.
К тому же ещё и с кислинкой. Идея создания макромузея на ограниченной территории уже шесть лет как успешно реализуется в "Этномире" - лучшем туристическом месте современной России. И к 2147 году именно "Этномир" разрастется до 200 кв.км в разные стороны, в том числе и в московскую область, и станет тем, что описывает автор. В рассказе завораживают прекрасные пейзажи. Нравятся философские высказывания. И только в столетней подготовке в тысячелетию явный перебор. Рассказ больше чем понравился!

Вы меня порадовали - оказывается, ЭТНОМИР уже существует! Процветания в благородном деле! А на счет столетней подготовки - может и перебор. Но с другой стороны, не думаю, что горожане смогут быстро перестроиться и научиться жить по законам других временных правил жизни. А как же столетние дубы и леса? Как же сама природа, которая должна врасти в землю и стать неотъемлемой частью любого периода? Должно родиться как минимум два поколения , чтобы образ жизни любого из столетий стал образом жизни, привычкой, а не театром ради туризма.
Правда о жизни в различные исторические периоды - самая сложная категория. Кому ни лень - меняют историю в угоду собственной самости. Именно поэтому рассказ и называется - Заповедник времени. Менять прошлое - опасно для будущего. Менять будущее - опасно для настоящего. Принимать все как есть и делать выводы - делать жизнь лучше - это и есть самое важное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 3.5.2015, 21:06
Сообщение #42


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Цитата(unzor @ 13.4.2015, 10:27) *
А мне понравилось!!! Правда для лучшего понимания лучше читать предыдущий рассказ Автора))) Так, серией они прям хорошо ложатся)))

По окончании конкурса - постараюсь немного изменить рассказ, и продолжить серию об Анастасии и Зете. Думаю, у них еще много впереди новых приключений. Не люблю расставаться с героями , и если есть желание - пишу продолжение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:13