Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

181 страниц V  « < 77 78 79 80 81 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коронавирус
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 17.1.2021, 17:50
Сообщение #1561





Гости



Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 17.1.2021, 17:22) *
вакцине от гриппа потребовалось около 10 лет

Спутник Ви по сути не новая вакцина, а проверенная на базе вакцины от Эболы. Но мне как-то сделали прививку от гриппа и сразу за этим я переболел самым тяжелым гриппом в своей жизни. И как тут прививкам верить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 17.1.2021, 18:15
Сообщение #1562


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 17.1.2021, 17:50) *
Но мне как-то сделали прививку от гриппа и сразу за этим я переболел самым тяжелым гриппом в своей жизни. И как тут прививкам верить?

Это индивидуальная реакция. Увы, но чтобы выловить такое, потребуется перед вакцинацией сделать несколько пробных с ещё более ослабленнным вирусом. В массовом масштабе никто этого делать не будет.

Цитата(Алекс Унгерн @ 17.1.2021, 17:50) *
Спутник Ви по сути не новая вакцина, а проверенная на базе вакцины от Эболы.

Я не медик и не биолог, но насколько знаю, для выявления основных реакций и последствий надо примено год (сезон) и минимум несколько тысяч испытуемых безо всякой плацебы. В нынешнем виде это не вакцинация, а испытания вакцины, но за деньги клиента. И даже если вакцина на основе уже опробованной, это ничего особо не меняет. Не тот уровень, где можно ориентироваться на аналогии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 18.1.2021, 9:42
Сообщение #1563


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Жить опасно. Но что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 18.1.2021, 21:04
Сообщение #1564


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11979
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




А я вот так и не заболел. Может, к лучшему?
Жена как-то простудилась, немного потемпературила, потом подозревала, что в лёгкой форме перенесла. На днях проверилась, нет, антител не обнаружено. Кстати, на два штамма сразу проверяли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.1.2021, 21:54
Сообщение #1565


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Март (Е. Щепетнов) написал в ФБ, как болел ковидом, прочитайте - очень наглядно.

17 дней в ковид-госпитале, 5 дней аппарат ИВЛ. Сейчас дома, с остатками пневмонии (поражение 35 процентов), трясучкой, кашлем и слабостью. Пью лекарства.
Ну что вам сказать...это страшно, господа. Не дай бог даже моим врагам попасть в такую ситуацию. Безнадега. Приступы панической атаки. Галлюцинации (я видел свой череп в земле. и отбивался ногами от бесов). Психозы. У всех в красной зоне забирают ножи, чашки и ложки. Были нападения на врачей.
Самое главное - ощущение, что ты оттуда больше не выйдешь. И ничего не можешь с этим поделать. Просто лежишь и умираешь. Вирус бьет по разуму, по психике, везде, где тебе больнее. Ощущение его разумности. И безжалостности.
Отделение реанимации с ИВЛ я называл огородом. Догадываетесь - почему. Овощи. Люди-овощи. Стонут, кричат, безжизненно лежат.
Сегодня неожиданно выписали - и сразу всю палату. Ощущение - освобождают места для совсем экстренных. Мы уже дышим, у меня сатурация без кислорода 90. А была и с кислородом 65. Нянечка смеется - еще навезут. Все корпусы полны больными.
Лежать тяжко даже уже выбравшись с аппарата. Но есть свои фишки - кипяток в коридоре. Чай пить можно. И аппараты ИВЛ не воют.
Особо о них: я не знаю, кто так сделал, зачем сделал, но эти аппараты сводят с ума, и это не оборот речи. Я даже записал их звуки. Каждый из них играет какую-то мелодию, как музыкальный аппарат. И эти мелодии странные, часто с барабанным боем. Более того - они четко различимо бормочут, выговаривая слова. И скоро кажется что они живут своей жизнью, разговаривают между собой. Человеку, находящемуся в состоянии перманентного психоза в кислородном голодании вот еще такая нагрузка в виде безумной музыки баньши.
Персонал: всякий. От абсолютно безразличных и злобных, до людей, которые все для тебя сделают, лишь бы ты жил. Но так было всегда. На приеме передач нередко попадаются совершенно мерзкие бабы. Например возьмет и выкинет одну "нарезку". Не возьму, и все тут! Или одну бутылку кефира из трех. Просто потому что может. И потому что эти богатеи накупают себе сервелатов в нарезках, а она на ее зарплату не может позволить себе купить. Но так тоже было всегда.
Все выглядят одинаково, не знаю почему. Никаких шильдиков, имен и табличек. Скафандры, глаза и очки - различаются по полу и объему тела. И по голосу-поведению. И никак иначе. Усредненные люди.
Кормежка - честно сказать так себе. С голоду не умрешь, но и белка не получишь. Мяса практически нет. Кашка, макароны, в обед суп или пустые щи, ужин кашка. Не разгуляешься. Впрочем - я 5 суток вообще ничего не ел, лежал пластом. Все в мусорку. 15 килограммов веса долой. И это практически без жира. Ковид съел мышцы, он их просто жрет.
Лечат. Системы, уколы, лекарств не жалеют. Как и процедур. Каждый день отбор крови. Замер давления. Дорогие уколы. Узи, рентген - само собой. Прямо на месте.
В персонале большинство сестер и медбратьев - студенты. Риск получить синяк во всю руку при отборе крови - просто на-раз. У меня руки синие.
Жарко. Душно. Отопление - огонь. Не проветривают. Боятся. Конвейер - одного не долечили выкинули - следующий пошел. Госпитали захлестнул ковид. Переболеют все. Но надеюсь не так тяжко, как это вышло у меня. Повторюсь - такого ужаса никогда в жизни не испытывал. Ты в больнице, якобы лечишься, а тебе с каждым часом все хуже и ты просто чувствуешь, как утекает жизнь. И ничего не можешь поделать. И кажется - никто не может.
Но смогли. Вытащили. Да и как говорится - если человек хочет жить медицина бессильна. А если серьезно - ковидников лечить научились. Это не та жуть, что была в самом начале пандемии. Но...лучше побояться.
Ну что еще вам сказать...передвигаюсь едва-едва, задыхаясь, легкие схлопнулись, но...жив, чего и вам желаю. Искренне желаю вам всем жить! И не попасть на эту гадость.
Ну а я отработаю, постараюсь. Вот чуть отойду от болести, и начну работать. День-два... Есть планы, есть сюжеты. В лихорадке много чего придумалось. Витают сюжеты, думается дума.
Будем жить, товарищи!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 23.1.2021, 3:17
Сообщение #1566





Гости



Цитата




Полезный опыт для творческого человека. Но не приведи бог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radioactive
сообщение 23.1.2021, 13:39
Сообщение #1567


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Во глубине сибирских руд




По моим прикидкам, я, похоже уже дважды переболел с разницей в полгода. Спасибо Генетике и Предкам, почти незаметно. Оба раза однодневное существенное повышение температуры и отвратительное самочувствие. Потом - ничего. Правда, после второго раза примерно неделю не различал запахи. Совсем. Даже ацетон от воды отличить не мог. Специально проверял. Семья также переболела с теми же симптомами. На кв анализы не сдавал. Но логика подсказывает, что это был он.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.1.2021, 7:56
Сообщение #1568


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции






С 25 января жителей Австрии обязали в магазинах или общественном транспорте пользоваться респираторами с высокой степенью защиты класса FFP2 вместо масок. О нововведении ранее объявил канцлер Австрии Себастьян Курц.

https://lenta.ru/news/2021/01/25/respirator/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 25.1.2021, 11:06
Сообщение #1569


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Граф @ 22.1.2021, 21:54) *
Повторюсь - такого ужаса никогда в жизни не испытывал.

У меня четыре человека в семье переболели, одному из них причём 73 года, лежал в больнице и пару дней была высокая температура. Все поправились и никаких таких "ужасов" и близко не было. Может парень привирает..?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 25.1.2021, 11:34
Сообщение #1570


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Агния @ 25.1.2021, 9:06) *
У меня четыре человека в семье переболели, одному из них причём 73 года, лежал в больнице и пару дней была высокая температура. Все поправились и никаких таких "ужасов" и близко не было. Может парень привирает..?)

Нет, не привирает, я сам через это прошел десять лет назад, только со свиным гриппом. Хоронили уже, уже попа пригласили. Специально для меня подогнали самолетом специальное лекарство из Германии вместе со специальным врачом. Я просто идеально подходил для эксперимента, все органые были отличные. И то было сказано жене: лекарство убьет либо вирус, либо вашего мужа. То, что Евгений пишет про галлюцинации, у меня были не галлюцинации, это было очищение, Чистилище, подготовка к Раю. Испытания, которые я прошел через муки, но с честью (похвалюсь). Возвращаться в этот серый скучный мир не хотел. За что, я ведь уже был почти в Раю. Мне было 50 с небольшим, в жизнь вернулся старичком, с редкими волосами. Стал прежним примерно через полгода-год. Но последствия есть, и достаточно сильные. Все описано на 400 примерно страницах. Психические изменения? Совершенно другое видение мира, явно видна связь между всем, что окружает, все - это одно. Мистика на каждом шагу. Пусть это кому-то покажется шизофренией, но когда "шизофрения" имеет физические проявления, перечислять не буду... Условия в больнице были совершенно иные: палата на одного, люкс, куча заботливого персонала, каждый день вымытый, ухоженный, находился в коме, букеты цветов, специальная сиделка, которая разговаривала со мной, пока отсутствовал в коме. У меня вот так протекала болезнь. Да, на творчестве отразилось не просто сильно, а написаны десятки тысяч страниц (30 тысяч, может) и идей в голове столько, что хватит на несколько жизней все задуманное исполнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.1.2021, 12:08
Сообщение #1571


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Агния @ 25.1.2021, 11:06) *
У меня


У меня один хороший и давний знакомый умер от ковида - в ноябре прошлого года... Пролежал две недели в Москве в больнице - и все..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 25.1.2021, 13:06
Сообщение #1572


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Каркун @ 25.1.2021, 10:08) *
У меня один хороший и давний знакомый умер от ковида - в ноябре прошлого года... Пролежал две недели в Москве в больнице - и все..

Народ действительно мрет. Жена работает в больнице, все больше палат открывают для заболевших и смертных случаев все больше. Правительство, напротив, преуменьшает все, не xoтят слетать с постов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.1.2021, 13:44
Сообщение #1573


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Mishka @ 25.1.2021, 13:06) *
Правительство, напротив, преуменьшает все, не xoтят слетать с постов.


Вообще ощущение, что те, кто ждут, что все в этом году закончится, большие оптимисты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 25.1.2021, 15:08
Сообщение #1574


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Агния @ 25.1.2021, 11:06) *
Может парень привирает..?)

Не, я Щепетнову верю - не станет он 3,14дить, не такой человек. Пишет в ФБ, то у него легки на 50% работают, по дому еле-еле ходит...
Так что, граждане-товарищи, берегите себя! Я себе прививку сделал (Спутник), вчера второй укол был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 25.1.2021, 17:02
Сообщение #1575


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 25.1.2021, 13:08) *
Так что, граждане-товарищи, берегите себя! Я себе прививку сделал (Спутник), вчера второй укол был.

Вот материал для приверженцев вакцин :-) Я делать ни за что не буду.

https://www.elibrary.ru/item.asp?id=42889738
https://www.vesti.ru/article/2115264
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 25.1.2021, 17:24
Сообщение #1576


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 25.1.2021, 17:02) *
Я делать ни за что не буду.

Можно подумать, что вас кто-то будет уговаривать. Одним Мишкой больше, одним меньше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 25.1.2021, 17:46
Сообщение #1577


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 25.1.2021, 15:24) *
Можно подумать, что вас кто-то будет уговаривать. Одним Мишкой больше, одним меньше...

То же и с графьями. Только я помру своей смертью, а кто-то благородной, от вакцины. Хоть науке пользу принесете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 25.1.2021, 18:07
Сообщение #1578


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Mishka @ 25.1.2021, 17:02) *

При этом следует учитывать, что нарколепсия - аутоиммунное заболевание, вызываемое инфекциями верхних дыхательных путей, а наблюдения, описанные в статье, в других странах не повторились. Так что вся история с этой вакциной от гриппа - большой вопрос. И сейчас считается, что она не имеет отношения к возникновению нарколепсии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 25.1.2021, 18:13
Сообщение #1579


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Граф @ 25.1.2021, 15:08) *
Я себе прививку сделал (Спутник), вчера второй укол был.

А побочные эффекты были какие-то? Температура, боль в руке, озноб, ещё что-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 25.1.2021, 18:32
Сообщение #1580


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Andrej @ 25.1.2021, 16:07) *
При этом следует учитывать, что нарколепсия - аутоиммунное заболевание, вызываемое инфекциями верхних дыхательных путей, а наблюдения, описанные в статье, в других странах не повторились. Так что вся история с этой вакциной от гриппа - большой вопрос. И сейчас считается, что она не имеет отношения к возникновению нарколепсии.

Не специалист, ничего не скажу. Знаю только ситуацию по Скандинавии. Мне-то вообще влепили "бомбу", но это и не вакцина была, а "атомная бомба". Нарколепсия или нечто похожее временами присутствует. Множество различных побочных эффектов. А что можно сказать про вакцину, которую сделал себе Граф? Он сам нам все расскажет лет через пару, если сможет. Ладно бы еще, если только нарколепсией отделается.
Кстати, одним из последствий той самой "бомбы" - повышенная потенция в мои 63-то! Устаю от этого очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

181 страниц V  « < 77 78 79 80 81 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:40