Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Белый тигр
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 6.6.2012, 22:12
Сообщение #1





Гости



Цитата




Вот создам отдельную тему, потому что фильм очень неоднозначный. Кто смотрел? Как впечатления?
Мое мнение - автор допустил две ошибки: 1. Снято второпях и очень сыро. 2. Не надо было этот фильм снимать ко Дню Победы, ибо фильм не о войне (вернее о войне вообще, но не совсем о ВОВ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 6.6.2012, 22:30
Сообщение #2





Гости



Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 6.6.2012, 23:16) *
Кто смотрел? Как впечатления?

Смотрел. Хороший фильм. Не шедевр. Его не надо было показывать в кинотеатрах - это сослужило медвежью услугу фильму. Фильм не зрелищный, а люди шли на зрелище - отсюда и все ругательства. А фильм неплох, постановка тоже, актеры сыграли здорово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Мясников
сообщение 7.6.2012, 0:29
Сообщение #3


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Повесть, почему-то называемая романом, настолько не понравилась, настолько оказалась проникнута европейским духом ревизионизма нашей Победы, что на фильм не пошел уже принципиально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 7.6.2012, 3:13
Сообщение #4





Гости



Цитата




Смотрел. Очень понравились спецэффекты и неплохая игра актёров. Сюжет не очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князь Радомир
сообщение 7.6.2012, 12:00
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 9.5.2012
Вставить ник
Цитата




Смотревшие, скажите пожалуйста: фильм вообще какой - как "Утомленное солнце" или лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 7.6.2012, 13:56
Сообщение #6





Гости



Цитата




Нет, другой. Совсем не масштабный и с без всяких претензий на Оскар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 7.6.2012, 23:08
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(Князь Радомир @ 7.6.2012, 13:04) *
Смотревшие, скажите пожалуйста: фильм вообще какой - как "Утомленное солнце" или лучше?

Если брать как фильм о Великой Отечественной, то наверно для многих будет сопоставимо. Потому что фильм не о Великой Отечественной в чистом виде. Это скорее философская притча, присутствует мистика войны и символизм, размышления о взаимоотношениях России и Европы и т.д. Многие говорят, что фильм гораздо лучше книги - не читал, не знаю. Игра актеров действительно качественная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 7.9.2012, 8:04
Сообщение #8


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Я первые минут 5 думал, что фильм реально снял ТАНКИСТ,
потом эти тактические игры с "тигром" и "масштабное натсупление" все поставили на места

бросается в глаза дешёвость съёмок, можно было снять дёшево и сердито, а у них дёшево и убого

вся имеющаяся техника постоянно крутицца в кадре, а она там запоминающаяся

ни у главнее всего то, что какая-то незавершённость в конце ощущается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князь Радомир
сообщение 7.9.2012, 13:06
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 9.5.2012
Вставить ник
Цитата




Бывает так, что реальность оказывается круче любого фильма. Взять хотя бы историю Александра Мнацаканова: http://pobeda.oper.ru/torture/read.php?t=1045689437. Думаю, какой отличный и зрелищный боевик можно было бы по ней снять при наличии прямых рук и желания! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 7.9.2012, 14:16
Сообщение #10


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Вот это и называют "военным счастьем"

Тон бравый, интересно сколько раз он горел

Во дворе в котором я рос жил одноногий танкист ветеран, мехвод, начинал войну на БТ-7, заканчивал на Т34-85 уже с протезом

семь раз был подбит, четыре раза по его выражению на него "ноги падали", тоесть ноги наводчика и комадира, когда в башню попадает болванка

что там он прошёл - реальный ад, рядом с такими людьми чувствуешь себя полным лошарой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 21.10.2012, 5:51
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 21.9.2012
Вставить ник
Цитата




Уважаемые участники форума, фильм считаю очень хорошим. Пожалуй это лучший фантастический фильм о Великой Войне, наряду с "Мы из будущего". Свое мнение я развернуто высказал на сайте "Мегакритик" в множестве постов. Там до сих пор идет сражение по этой теме. Либералы открытым текстом утверждают, что нашей стране не нужна боеготовная армия и тому подобный бред. Это здесь у вас единомышленники, а там все мнения очень поляризированные. Удивитесь, но подобная потасовка идет на том же сайте на обсуждении мусорного фильма "Четыре дня в мае". Такой концентрированной лжи о своей стране никогда не видел. Я веду обсуждение под своим именем или как "змеелов".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.10.2012, 7:47
Сообщение #12





Гости



Цитата




Цитата(Брат Гусаров @ 7.9.2012, 19:20) *
Во дворе в котором я рос жил одноногий танкист ветеран, мехвод, начинал войну на БТ-7, заканчивал на Т34-85 уже с протезом

Когда мы жили в деревне в Иркутской области (до 1980г.), через несколько домов от нас по одной улице жил мужик-нелюдим. Его почему-то звали Секач. Кстати, не так давно я мучительно и долгое время пытался вспомнить, как же его звали? Вспомнил - Секач. Не знаю, кличка это была или реальная фамилия. Маленький был, не задавался такими вопросами.
В общем, жил мужик очень замкнуто, я его почти не видел никогда, что для деревни, где все друг друга знают, достаточно необычно. Бабушка рассказывала, что он в танке горел. Обожжёный весь, лицо - тоже. Из-за этого жениться не мог. Я думаю, дело не в лице. Возможно, ожог был более серьёзный, и других органов, не только лица. В те времена живой мужик, хоть на протезе, хоть без руки нарасхват был. Думаю, дело не в лице.
Цитата(Брат Гусаров @ 7.9.2012, 19:20) *
семь раз был подбит, четыре раза по его выражению на него "ноги падали", тоесть ноги наводчика и комадира, когда в башню попадает болванка

Охренеть...
Такого точно придумать нельзя.
Кстати, Брат Гусаров, как в нынешних танках, возможно такое? Как там расположен экипаж? Сами понимаете, сцена просто убойная. Так и просится на бумагу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.10.2012, 7:48
Сообщение #13





Гости



Цитата




Цитата(Глеб @ 21.10.2012, 10:55) *
Свое мнение я развернуто высказал на сайте "Мегакритик" в множестве постов.

Кинь ссылку, Глеб. Почитаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 21.10.2012, 8:34
Сообщение #14


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Я вообще к тому, что работа танкиста нифига не халява, приходилось читать у кого-то про танкистов, которые спрятаны за толстой бронёй и не рискуют так как пехота
Техника по многу раз подбивалась, ремонтировалась и возвращалась в строй


Цитата(Глеб @ 21.10.2012, 6:55) *
Уважаемые участники форума, фильм считаю очень хорошим.


Есть композиционные и сюжетные косяки,
оборвано нет катарасиса в конце

+ снято таки "сыро"

Цитата(Глеб @ 21.10.2012, 6:55) *
"Мы из будущего".


А тут разбег на рубль удар на копейку, всмс, идея ничего

Цитата(Глеб @ 21.10.2012, 6:55) *
Либералы открытым текстом утверждают, что нашей стране не нужна боеготовная армия и тому подобный бред.


А при чём тут фильмы?
Или вы думаете, что фильмами можно поднять боеготовность?
Если это про воспитание патриотичности у молодёжи, так одними фильмами всёравно не обойдёшься.
Шоб ребёнок рос патриотом, надо маму с папой патриотичных + всё окружение школа, двор
Когда папа хапает народное добро, а мама грит пора валить из энтой грёбанной страны, а училка тупо рубит бабло с родителей и в этом она вся, а дружбаны с деццтва мечтают как попадут в газпром и будут ездить на джипах
патриотичные фильмы воспринимаюцца как ржака


Цитата(Сочинитель @ 21.10.2012, 8:51) *
Кстати, Брат Гусаров, как в нынешних танках, возможно такое? Как там расположен экипаж? Сами понимаете, сцена просто убойная. Так и просится на бумагу.


Даж не знаю
вообще вряд ли, на современных танках мехвод уже далековато от башни

потом во 2МВ танки бились с танками бронебойными снарядами, тобишь калёными болванками

а сейчас танковых сражений не бывает, танки сражаются с партизанами и их поражают КС или УЯ или мощными фугасами на дороге
хотя в боекомплекте танка есть БОПСы для борьбы с тяжёлобронированными целями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 21.10.2012, 10:14
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 21.9.2012
Вставить ник
Цитата




Ссылка на обсуждение данного фильма: http://www.megacritic.ru/film/1968.html. Я не желаю, чтобы мне прилетело на почту то, что мне не нужно, поэтому выбрал этот ресурс из-за отсутствия процедуры регистрации. Моя почта рабочая.
Если там выскажетесь, товарищи, то это великолепно. Либералы смешивают с грязью саму идею, что нашей стране грозит опасность.
Вообще зайти туда просто: набираешь наименование любого фильма и рядом надпись "мегакритик" - я отписался по всем военным фильмам, найденным там. Я вычитал там и про миллиионы!? власовцев и прочие глупости. Не верится, что у людей такие пробелы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 21.10.2012, 10:36
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 21.9.2012
Вставить ник
Цитата




Фильмы это один из элементов воспитания. Я на обсуждении "Четырех дней в мае" отписался: детям младших классов 22 июня этого года показали документальную хронику о концлагерях. Дети рыдали, даже у мальчиков слезы. У нас почти нечего показать детям. За 20 лет практически ничего не сняли подходящего. Зато сняли "четыре дня в мае". Дети играют в электронные игры, где враги прогрессивного человечества - русские. Воспитание складывается из массы элементов. Обсуждаемый фильм подросткам показать не стыдно, но желательно с комментариями.
Не считаю, что ГазПром плохо по определнию - это важнейшее предприятие. Не считаю, что мечтать о джипе плохо. Пусть. Плохо если к мечте кривой дорожкой идут. В школе у моего ребенка нет учителей - коммерсантов. Детей, в основном, любят. Валить никуда не собираемя - я хочу умереть на этой земле, если понадобится, то за эту землю.
Мой ребенок ходит со мной на парады - она должна общаться с живыми ветеранами. Рассматривает хранящиеся у нас награды. Недавно мы с ней нашли ресурс в интернете, где все наградные листы - кажется "Народный подвиг" или "Подвиг народа" и нашли наградной на моего дедушку. Поищите и вы своих. Вы узнаете много нового о своих родных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.10.2012, 10:48
Сообщение #17





Гости



Цитата




Почитал комментарии. А о каком солдатском ордене ты говоришь в одном из комментариев? Об ордене Славы первой степени? Если - да, то его что, давали офицерам, если только они побывали в штрафных частях?
Тут есть ещё другой вариант. Офицер мог получить его, будучи солдатом. А потом стал офицером. Таких случаев достаточно было, когда назначали рядовых на должность командиров рот. А потом и на повышение они уходили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 21.10.2012, 11:54
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 21.9.2012
Вставить ник
Цитата




Нет. Там ошибка в фильме - первая степень давалась после второй, а вторая после третьей. Кроме того, даже третья степень могла быть дана максимум младшему лейтенту в авиации - это чисто солдатский орден. В штрафном батальоне осужденный офицер считался рядовым, поэтому его могли наградить и солдатской наградой. Критики здесь правы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 21.10.2012, 15:40
Сообщение #19


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Цитата(Глеб @ 21.10.2012, 11:58) *
Нет. Там ошибка в фильме - первая степень давалась после второй, а вторая после третьей. Кроме того, даже третья степень могла быть дана максимум младшему лейтенту в авиации - это чисто солдатский орден. В штрафном батальоне осужденный офицер считался рядовым, поэтому его могли наградить и солдатской наградой. Критики здесь правы.

Награжденный "Славой" I-й степени автоматически повышались в звании на одну ступень: мл. сержант становился сержантом и т.п. Поэтому в случае, если I-й степенью награждался старшина, он автоматически становился мл. лейтенантом, теоретически мог расти в чинах и дальше, но было ли такое в действительности - не знаю. Разумеется, все сказанное относится к ВОВ, потому что, кроме как за ВОВ, "Слава" I-й степени, по-моему, никогда не вручалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.10.2012, 16:03
Сообщение #20





Гости



Цитата




Цитата(Глеб @ 21.10.2012, 16:58) *
Там ошибка в фильме

К сожалению, такие косяки встречаются часто. Например, в фильме "Снайпер", по-моему (тот, где тунгус обучал девушек снайперов), герой Алексея Серебрякова носит орден Красной Звезды на левой стороне груди. Неужели режиссёру так трудно было посмотреть статут ордена?! Ну неужели так трудно, а?
И это тем более обидно, что снимают-то люди взрослые, то есть, учившиеся ещё при СССР, когда уровень образования хороший был. Другое дело, что учиться они могли плохо. А ведь считают себя вправе называться разными званиями на поприще культуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:57