Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Свет Бездны, Маленький рассказ страшилка, замерший в ожидании критики
Riki Torson
сообщение 8.3.2016, 20:54
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Рыжая ведьма зажгла черную свечу и раскинула кучу камушков на платке. Зажала в унизанных перстнями пальцах белый конверт и закатила глаза, бормоча непонятное. Полная кудрявая женщина преданно взирала на манипуляции ведьмы, а юная девица в боевом макияже трепетно прижимала кулачки к губам, изображая ужас и предельную заинтересованность.
- Валееер ! – донесся из кухни голос матери – Ты будешь салат доедать?
- Нет – откликнулся темноволосый парень , сгорбившийся над журнальным столиком, на котором стояли пара тарелок и стакан. – Мне гуляша хватит, – и отправил в рот очередную ложку, не отрывая взгляд от экрана телевизора.
- Жри, а то испортится, – мать вышла из кухни и добавила миску с салатом к натюрморту на столе – я и так слишком толстая, чтобы доедать. А твоя Дашка еще неизвестно чем тебя накормит.
Парень промолчал, привычно не поддаваясь на провокацию. Маме было грустно, маме хотелось поговорить, но по горькому опыту было известно, что разговор закончится скандалом, слезами и упреками. Салат уже не лез в горло, но пришлось все же зачерпнуть ложку.
- Не надоело этот балаган смотреть ? – мать сделала новую попытку контакта – Я читала, что это все актерские постановки. Набрали клоунов , назвали экстрасенсами и дурят народу головы. Лучше бы ты умные фильмы смотрел. Или классику.
- Я думаю, что актеры только в главных ролях, – спокойно ответил Валера – не верю, что можно справиться со всеми заданиями, они слишком разнообразные. В массовке скорее всего есть пара –тройка людей со способностями. Но хорошо они могут делать только одно, искать вещи к примеру, а в остальном проигрывают.
- Не сомневаюсь, что есть, – скорбно поджала губы мать .– Они и в жизни на каждом шагу попадаются. Взять хотя бы твоего папашу – кровопийцу. И его родственничков упырей.
- Ладно мам, мне пора, – Валера боком вылез из щели между диваном и столиком и облегченно выпрямился во весь свой почти двухметровый рост. Мать оглядела его оценивающим взглядом – хорош сыночек, красивый и умный, но так не хотелось признавать что она больше не авторитет в его жизни, а так... Кухонное приложение. Вот бежит к своей девке не ночь глядя. Уже почти два года бегает, похоже все серьезно и от этого тоскливо.
- А Дашка тебя случаем не приворожила ? – оставалось еще несколько минут, чтобы высказать свое плохое настроение, пока сын натягивал куртку и шапку. – Медом у нее там намазано что-ли ? Кобель! Весь в папашу!
Последние фразы были сказаны уже перед закрывшейся дверью, но Валера их все равно услышал.
Ему было жалко мать, он бы и сам с удовольствием остался бы в теплой уютной квартире, но времени уже почти не оставалось. Тревожное давящее ощущение в основании черепа привычно появилось еще позавчера. Он называл его «предохранители гудят» и относился соответственно, предотвращая то, что еще можно было предотвратить.
Ночь была холодной, ночь была сырой. Она оседала на лице противной изморосью и невидимо чавкала под ботинками. Тусклые фонари, темные переулки. Проходя мимо дома своей девушки , Валера взглянул на знакомое окно на пятом этаже. За зелеными занавесками горел свет. Даша не спала. Хорошо, что мать так ее не любит, что даже не просит номер телефона.
Сколько Валера себя помнил, он любил убивать. Давить муравьев, жуков, бабочек. Но наказали его лишь однажды, когда в дверь постучалась делегация девочек со двора. Они наябедничали родителям шестилетнего Валеры о том, что он на их глазах раздавил в руке воробья. Воробей был маленький, почти птенец, обгадившийся в руке мальчишки. Тоненькие косточки хрупнули в кулаке и, глядя в темные выпученные глазки, мальчик испытал странное чувство легкого головокружения, после которого мир неожиданно стал ярче и намного приятнее. По иному он бы не смог описать случившееся с ним, но его никто не стал слушать. Отец долго нудел о любви к животным, мать врезала по заду и ногам мухобойкой и поставила в угол. Валера стоял в углу, рассматривая красные сетчатые опухлости на коже и твердо решил, что убивать теперь он будет подальше от свидетелей.
Пока получалось. С птиц Валера перешел на добычу покрупнее – кошек и собак. Жалости к жертвам не испытывал, но был не чужд гуманности. Никогда не убивал детенышей, только старых и больных животных, иногда содрогаясь от отвращения. Связывал и душил их, заглядывая в глаза до того момента, когда земля уплывала из под ног в калейдоскопе эйфории. Отвращение – эйфория – успокоение. Этот цикл, начавшийся со злополучного воробьишки, Валера был готов повторять бесконечно.
Став старше, он пару раз пытался понять, что с ним не так и сможет ли он жить нормальной жизнью, но это было все равно что попросить обычного человека перестать дышать или есть. Убийство было для Валеры сродни физиологической потребности, прекратить которую означало смерть или безумие. Валера не собирался проверять, что именно. Глядя в глаза животного в тот момент, когда оно переходило из состояния живого в мертвую биомассу, Валера ощущал , как некая сила, описать которую не было возможности, заполняет его сущность и питает его.
- Эй, мужик, постой на секунду ! – Мрак переулка выпустил из себя две сутулые фигуры в капюшонах по брови. Валера послушно остановился, с интересом ожидая развития событий.
- Закурить? – благожелательно спросил он , разглядывая одутловатую физиономию одного из гопников, а кем еще они могли быть? Гопник нахмурился и хрипло ответил:
- А чо за курево ? Я херню не курю!
Валера внутренне ухмыльнулся неожиданной изысканности гопника, но понимающе кивнул:
- Как насчет «Винстона» ? - он протянул пачку, в которую уже предусмотрительно была вложена зажигалка. Гопник взял пачку и задумчиво понюхал ее. Потом спросил обиженно- А «ЭлЭма» нету?
- Чего ? – почти искренне возмутился Валера – Я те че, ларек ? Бери без спасиба и пока.
- А деньги ? - вдруг подал голос второй , выходя из-за спины спутника. Свет фонаря высветил тощее, совсем юное лицо, но с тяжелыми мешками под глазами. – Деньги тоже давай! – приступ кашля не дал ему договорить и сердце Валеры приятно вздрогнуло – перед ним стояла идеальная жертва. Больная, жалкая, тускло глядевшая на него глазами, таившими сладость смертного мига. «Предохранители» напряглись почти до боли.
- Пшел на хрен ! – напряженно сказал Валера и шагнул вперед , неимоверным усилием воли переведя взгляд на первого гопника. Тот уже курил, глядя в сторону.
– Мужики, вы лучше не мешайте мне, ладно ?
- Иди, иди. – неожиданно миролюбиво ответил первый - Я ж тебя знаю, спортсмен. В одной школе учились. Я даже болел за тебя на одном матче, респект в общем.
В глубине души Валера пожалел, что парни так и не решились последовать за ним. По пути к заброшенной стройке ему пару раз показалось, что он слышит звук приближающихся шагов, но это была лишь пустая надежда.
Валера вспомнил, как два года назад решил сделать себе подарок на шестнадцатилетие и наконец –то заглянуть в глаза уже не кошечек и собачек, но самой желанной добычи – человека. Бомж Фонарик очень бы удивился узнав, что парень со спортивной сумкой , каждый день проходящий мимо его логова в парке, засыпает со сладостными мыслями именно о нем. А это было именно так. Девушки строили глазки Валере, сами приглашали на свидания, писали двусмысленности в социальных сетях, а он мечтал лишь о волосатом матерщиннике, который справлял нужду в штаны.
Тогда Валера первый раз соврал матери, что идет на день рождения друга с ночевкой. Выдержал грандиозный скандал, но настоял на своем.
Найти бомжа оказалось не сложно, он спал и вонял в полуразрушенной каменной беседке , заросшей сорняками. Валера установил у входа маленькую электронную свечу, которая давала мягкий рассеянный свет, но Фонарик даже не пошевелился. Впрочем он не проснулся даже когда ему связывали руки и ноги, но попытка залепить рот скотчем оказалась фатальной. Валера не рассчитал, что рожа Фонарика заросла кучерявой бородой, которая создавала непреодолимый волосяной слой между ртом и скотчем. И пока Валера пытался сообразить , чем же ему заткнуть рот жертве, бомж пришел в себя и восстал, как Феникс из пепла, хотя вернее как голем из мусора.
С неожиданной силой он ударил Валеру в лицо связанными руками, потом последовал пинок связанными же ногами. От неожиданности и резкой боли Валера забыл о своих спортивных навыках, а Фонарик уже навалился всем телом, вцепившись зубами в горло парня. Хорошо что зубов было немного, но боль они причинили жуткую. Валера в полушоковом состоянии отшвырнул взбесившегося бомжа и поднялся на ноги, но Фонарик , стоя на четверенках и подвывая как гиена, ухитрился вновь кинуться на обидчика и тут удача окончательно покинула Валеру. Ему удалось в последнюю секунду увернуться от раззявленных челюстей лишь для того, чтобы поскользнуться на куске бомжеского дерьма и вновь грохнуться навзничь. Затылок взорвался резкой болью и сознание отключилось.
Его нашли следующим утром любители здорового образа жизни. Фонарик умудрился развязаться и выбросил бесчувственное тело Валеры прямо на беговую дорожку, а сам завалился спать дальше. Пострадавшего доставили в больницу, а психованного бомжа полиция удалила из района неведомо куда. Травма головы оказалась не опасной, но последствия не замедлили себя проявить. «Предохранители» были самым малым из того, с чем пришлось столкнуться убийце – неудачнику впоследствии.
Валера встряхнул головой, прогоняя воспоминания. Цель была уже рядом и организм перешел в режим охоты.
Он перелез через груду битых кирпичей, частично блокировавших проход в чрево недостроенной многоэтажки, уже несколько лет уныло разрушавшейся в ожидании слома. Подьезд дохнул в лицо затхлой пустотой, пахнувшей гарью и нечистотами. Темнота была полной, но свет был бы лишь помехой - повинуясь приобретенной после травмы способности предметы окутались слабым свечением, выявлявшим их форму и структуру. При желании Валера мог даже увидеть, как выглядел интерьер в прошлом, скользнуть вниз по туннелю времени, но он предпочел беречь силы, которые были уже почти на исходе.
Последний этаж, огромный зал, заваленный хрустящим под подошвами строительным мусором. В стене зияют проемы с осколками стекол. Валера нервно потер гудящий затылок – он чуть не опоздал к началу шоу, но теперь все было в порядке. Еще совсем немного и ...он напрягся, вдыхая, впитывая в себя ледяную тоскливую черноту, навеки пропитавшую место в нескольких шагах от него. Воздух налился мерцающим светом , концентрируясь в форму человеческого тела и уже через несколько секунд девушка – подросток сидела на корточках , грея руки над призрачным костерком , разведенном в кругу из битых кирпичей.
Несмотря на мерцание и блеклые краски, Валера мог различить мельчайшие детали ее тела и одежды. Светлые волосы до плеч с несколькими крашеными в черный цвет прядями обрамляли милое личико с еще детскими пухлыми щеками. Легкая джинсовая куртка, черная туника, черные брюки, кеды. Цепочки, подвески, браслетики. Обычная девчонка , ставшая прекраснейшим и желаннейшим существом, благодаря смерти.
Губы девушки шевелились, то и дело растягиваясь в улыбке. Очевидно она рассказывала что-то забавное своему спутнику, которого Валера мог едва различить по еле-видному радужному пятну , очевидный признак того, что тот был еще в мире живых. И вот, вот оно...началось!
Лицо девушки напряженно замирает, она произносит еще несколько слов и вдруг вскакивает на ноги. Отрицательно мотает головой, пятясь в сторону проема. Поворачивается , явно намереваясь бежать, но резкий рывок за волосы заставляет ее потерять равновесие и она падает на спину. Ее волокут за волосы еще несколько шагов , а потом невидимый мучитель начинает избивать девушку. Валера видит, как дергается и извивается ее тело, тщетно пытаясь защитится слабыми руками и как грудную клетку перерезает узкая щель из которой хлещет поток серебристой крови. Еще удар невидимым лезвием и серебристые потоки льются на пол, превращая уродливую выщербленную поверхность бетона в подобие зеркала , в котором отражается Вечность. Тело девушки выгибается в агонии...пора! Валера склоняется над прекрасным лицом , как самый преданный возлюбленный и замирает, неистово вглядываясь в сияющие неземным светом зрачки умирающей девушки, сквозь которые на него глядит Бездна.
Всего лишь миг, дающий жизнь и стоящий целой жизни.
Сияние исчезло и темнота жадно затопила глаза. Валера привалился спиной к стене и уселся поудобнее, собираясь немного вздремнуть перед рассветом. Он чувствовал себя полностью удовлетворенным и осоловелым, как после сытного обеда, лишь на границе сознания еще колыхалась щемящая грусть от расставания с тем родным, что встречало его по ту сторону бытия и ждало его снова и снова.
Мысли сонно роились в голове засыпающего парня. О том, что девушка хороша, но он наблюдал ее смерть уже раз семь и процесс становится скучным.
О том, что хорошо бы найти еще одно место убийства.
О том, что он займется этим завтра и похоже проблем не должно быть, людей убивают довольно часто и совершенно не обязательно делать это самому. Убийц в мире людей и так достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 8.3.2016, 21:13
Сообщение #2





Гости



Цитата




Цитата(Riki Torson @ 8.3.2016, 20:54) *
Еще удар невидимым лезвием и серебристые потоки льются на пол, превращая уродливую выщербленную поверхность бетона в подобие зеркала , в котором отражается Вечность.

Пафосно.
И могу посоветовать автору обратиться к психиатру. Не надо тут изливать свои мечты об убийстве. Мерзость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riki Torson
сообщение 8.3.2016, 21:53
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 9.3.2016, 1:13) *
Пафосно.
И могу посоветовать автору обратиться к психиатру. Не надо тут изливать свои мечты об убийстве. Мерзость.


Ой!
На самом деле у меня просто очень живое воображение.
Но мои истории вызывают довольно неоднозначную реакцию.
На данный момент пишу историю о любви, надеюсь это меня немного реабилитирует.
Насчет пафосности обязательно подумаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 8.3.2016, 22:28
Сообщение #4





Гости



Цитата




Цитата(Riki Torson @ 8.3.2016, 22:53) *
На данный момент пишу историю о любви

Напишите, напишите, и если это у вас получится... тогда будет о чем поговорить.
А эта история мерзостна. Не знаю, для кого и для чего вы ее написали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riki Torson
сообщение 8.3.2016, 22:48
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 9.3.2016, 2:28) *
Напишите, напишите, и если это у вас получится... тогда будет о чем поговорить.
А эта история мерзостна. Не знаю, для кого и для чего вы ее написали.



Простите, но жанр хоррор не самый гламурный из жанров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 8.3.2016, 22:51
Сообщение #6





Гости



Цитата




Цитата(Riki Torson @ 8.3.2016, 22:48) *
Простите, но жанр хоррор не самый гламурный из жанров.

Тут дело не в гламуре. И хоррора я в вашем тексте в упор не увидел. Буду приглядывать за вашим "творчеством". dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riki Torson
сообщение 8.3.2016, 23:05
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 9.3.2016, 2:51) *
Тут дело не в гламуре. И хоррора я в вашем тексте в упор не увидел. Буду приглядывать за вашим "творчеством". dry.gif


Хоррор! Имеются в наличии : призрак, застарелое убийство , неудавшееся убийство, массовое истребление животных. Куда уж хоррористее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 8.3.2016, 23:23
Сообщение #8


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Riki Torson @ 8.3.2016, 23:05) *
Хоррор! Имеются в наличии : призрак, застарелое убийство , неудавшееся убийство, массовое истребление животных. Куда уж хоррористее?

Хоррор имеет своей целью напугать читателя. А ваше творчество... напрягает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riki Torson
сообщение 8.3.2016, 23:51
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 9.3.2016, 3:23) *
Хоррор имеет своей целью напугать читателя. А ваше творчество... напрягает.


А что именно напрягает? Весь сюжет или определенные кусочки? Или сама манера изложения? Образы ? ГГ?

Ибо я в растерянности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 9.3.2016, 0:01
Сообщение #10





Гости



Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 8.3.2016, 21:13) *
Мерзость.

Цитата(Monk @ 8.3.2016, 22:28) *
А эта история мерзостна.



Цитата(Riki Torson @ 8.3.2016, 23:51) *
А что именно напрягает? Весь сюжет или определенные кусочки? Или сама манера изложения? Образы ? ГГ?
Ибо я в растерянности.
Вам что-то ещё непонятно? Так я могу повторить, мне нетрудно. Мерзость. Гадость. Дрянь. Сам сюжет, детали.

Цитата(Riki Torson @ 8.3.2016, 20:54) *
Они наябедничали родителям шестилетнего Валеры о том, что он на их глазах раздавил в руке воробья. Воробей был маленький, почти птенец, обгадившийся в руке мальчишки. Тоненькие косточки хрупнули в кулаке и, глядя в темные выпученные глазки, мальчик испытал странное чувство легкого головокружения, после которого мир неожиданно стал ярче и намного приятнее.
Нормальный человек такое писать не станет. Ещё раз советую обратиться к врачу-психиатру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riki Torson
сообщение 9.3.2016, 0:11
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 9.3.2016, 4:01) *
Вам что-то ещё непонятно? Так я могу повторить, мне нетрудно. Мерзость. Гадость. Дрянь. Сам сюжет, детали.

Нормальный человек такое писать не станет. Ещё раз советую обратиться к врачу-психиатру.


Ого, как вас впечатлило . Ладно, вопросов больше задавать не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bonefacei
сообщение 9.3.2016, 1:13
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 17.2.2016
Вставить ник
Цитата




Эдакий русский бытовой "хоррор" smile.gif

Но, увы, надо определиться с жанром. Если вы считаете, что жанр "ужас". То что читателя должно напугать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 9.3.2016, 1:32
Сообщение #13





Гости



Цитата




Хоррор должен пугать. А не вызывать отвращение и рвотные позывы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riki Torson
сообщение 9.3.2016, 1:46
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(bonefacei @ 9.3.2016, 5:13) *
Эдакий русский бытовой "хоррор" smile.gif

Но, увы, надо определиться с жанром. Если вы считаете, что жанр "ужас". То что читателя должно напугать?


Вы правы, "мистика" тут гораздо ближе по теме. Хотя...даже не знаю, что может напугать современного читателя. Мне основательно только "Вий" нервы потрепал , да и то в нежном школьном возрасте. "Кладбище домашних животных" не для слабонервных, конечно. Даже "Звонок" Кодзи Судзуки при прочтении показался скучноват, в отличие от фильма.

Человека пугает иррациональное, но все образы вурдалаков, оборотней, призраков, маленьких девочек с большими зубами и пр. хеллоуинская компания уже давно никого не шокируют . Народ толпами путешествует в астрал и осваивает кладбищенские ритуалы. Секс в склепе одна из популярных эротических фантазий. Боюсь, что впору нечисть пугать людьми, а не наоборот ( кстати, вот и идея для рассказа - призрак упыря-инопланетянина пишет ужастик на тему страшных людей smile.gif))), а редактор ругает его за избитую тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riki Torson
сообщение 9.3.2016, 2:13
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 9.3.2016, 5:32) *
Хоррор должен пугать. А не вызывать отвращение и рвотные позывы.


Мне приятно, что созданный мною образ отвратительного убийцы вызывает в вас отторжение на физическом уровне. Значит вы хороший человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 9.3.2016, 9:55
Сообщение #16





Гости



Цитата




Цитата(Riki Torson @ 8.3.2016, 23:48) *
Простите, но жанр хоррор не самый гламурный из жанров.

Тонкий намек? wink.gif Но здесь вы просчитались. Вы сказали это неоднократному победителю конкурсов хоррора... так что я знаю, о чем говорю.
Цитата(Замутнённое Зло @ 9.3.2016, 2:32) *
Хоррор должен пугать. А не вызывать отвращение и рвотные позывы.

Именно.
Хоть автор и пытался кинуть в меня "гламурной какашкой", но сегодня я добрый и объясню, почему его рассказ плох.
В хорроре важен не результат, а процесс. Не факт, что кого-то убили, а как и почему. У вас есть описания убийств и мучений, но... нет психологической достоверности. Ваш герой просто взял и родился уродом - а так не бывает. Открою секрет: самое страшное в хорроре - это именно реализм, максимальная приближенность к реализму.
Цитата(Riki Torson @ 8.3.2016, 21:54) *
Сколько Валера себя помнил, он любил убивать.

Вот и вся ваша мотивация. Это, извините, детский сад. У Достоевского больше хоррора...
Композиция тоже слаба. Нет перипетий, нет неожиданных поворотов, все тупо идет по накатанной, скучно это читать и мерзостно, как заметили выше.
И напоследок идея. Родился мальчик-урод, он любил убивать и всех убивал. Вот смысл рассказа. И что? В чем идея? Кого вы хотели удивить или напугать? В газетах намного страшнее пишут вещи.
Вот возьмем "Парфюмера". Не хоррор в чистом виде, но страшно наблюдать за движением человека в ад, как он в своих исканиях постепенно переходит черту, за которой теряет всякую человечность... Вот к чему надо стремиться.
Это касаемо "бытового хоррора". У мистики свои нюансы, но в целом хороший рассказ должен иметь идею, мотивации, перипетии и тогда он будет интересным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 9.3.2016, 13:52
Сообщение #17


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Хотя...даже не знаю, что может напугать современного читателя.


Берёте любой страх (даже свой) и нагнетаете.
Люди боятся темноты? Берёте темноту, берёте героя, берёте какую-то опасность и описываете читателю страх и ужас, испытываемые героем.
И так любые фобии.
Концепция простая. Реализовать так, чтоб торкнуло - сложно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 9.3.2016, 16:47
Сообщение #18





Гости



Цитата




Цитата(Riki Torson @ 9.3.2016, 2:13) *
Значит вы хороший человек.

Не сказал бы. dry.gif Во всяком случае, многие новички точно считают меня мерзким гадом, потоптавшимся грязными сапогами по их ранимым графоманским душам. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riki Torson
сообщение 9.3.2016, 18:37
Сообщение #19


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 9.3.2016, 13:55) *
Хоть автор и пытался кинуть в меня "гламурной какашкой", но сегодня я добрый и объясню, почему его рассказ плох.


Я не кидаюсь "какашками", вы меня не поняли , чесслово. smile.gif!
Наоборот я ценю любое мнение, хотя бы за то, что человек потратил свое время на чтение моих "игр разума". А за развернутый анализ тем более спасибо.Что ж, буду совершенствоваться smile.gif

Почитаю сегодня ваши рассказы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riki Torson
сообщение 9.3.2016, 18:40
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 9.3.2016, 20:47) *
Не сказал бы. dry.gif Во всяком случае, многие новички точно считают меня мерзким гадом, потоптавшимся грязными сапогами по их ранимым графоманским душам. laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Грязь это удобрение, авось что-нибудь путное да прорастет по завершении процесса. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:20