Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Инопланетное разумное растение, Помогите создать адекватный образ!
Алексей2014
сообщение 26.12.2015, 14:22
Сообщение #41


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сергей Матвеев @ 26.12.2015, 14:13) *
Рисую полено. В нижней части небольшое дупло. По коре в разных местах (несимметрично) разбросаны небольшие "пятна", "органы" зрения. На глаза непохожи (нет зрачков), скорее на светоотражатели, которые вешают на спицы велосипедных колёс. Пока не складывается картинка.
Насчёт паразитов меня пока терзают смутные сомнения, не стыкуется пока с образом. Тогда получается симбиоз, и уже не разумное растение, а разумный паразит, пользующийся деревом, как средой и средством передвижения.

"Глаза" могут быть похожи на чечевички растений вроде тополя или берёзы, только поярче - с намёком на светочувствительность. Про паразитов упомянул исключительно в плане своеобразия жизненного цикла: может, их способ "охоты" приглянется=способ размножения wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 26.12.2015, 14:33
Сообщение #42


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Алексей2014 @ 26.12.2015, 14:22) *
"Глаза" могут быть похожи на чечевички растений вроде тополя или берёзы, только поярче - с намёком на светочувствительность. Про паразитов упомянул исключительно в плане своеобразия жизненного цикла: может, их способ "охоты" приглянется=способ размножения wink.gif


Прекрасная идея! Поискал изображения. Особенно характерны у берёзы и сакуры. Которые продольные, правильно?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 27.12.2015, 0:01
Сообщение #43


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Название темы улыбнуло, подумал что хентай какой-то пишите. хД
А тут на тебе, полено. Такое разочарование. Странный юнит однако.
А вообще, мне кажется, что вы слишком заморачиваетесь. Чем вам обычный дендроид не угодил? Сделали бы просто несколько его вариаций.



Но, если вам так нужно говорящее полено, как говорится, чего хочет автор, то и напишет.
Попробую ответить на ваши вопросы. Проигнорирую обсуждение темы, поэтому сильно не бейте. Про хентай ещё бы почитал, а вот про полено не хочется)

Цитата
1. Если его вид эволюционировал, как Царство растений, дерево, то как развились такие органы, как глаза, рот (пищеварение?)
2. Если оно было растением, то не нужно ли его иногда поливать? И не заменит ли это тогда кормление мошками?
3. Может, оставить ему два глазика, чтобы выглядел понятнее?
4. Если он умеет внушать, может, он и наличие глаз внушает землянам? Чтобы выглядеть понятнее и привлекательнее?

1. Не зачем объяснять такие вещи.
2. Нужно, иначе будет смотреться странно. Человеку тоже нужна вода, при этом она не заменяет ему потребности в еде. Понимаете о чем я? Если хотите, чтобы он питался мошками, то это не будет проблемой.
3. Было бы значительно интересней, если бы кол-во глаз могло меняться.
4. Да. Это было бы отличной идеей. Но я бы не ограничивался лишь глазами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 27.12.2015, 21:39
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата





я за таких в стардрайве всегда играл. Разумные подсолнухи с хентайными тентаклями - это же круто! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 27.12.2015, 22:04
Сообщение #45


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 25.12.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 27.12.2015, 12:39) *

я за таких в стардрайве всегда играл. Разумные подсолнухи с хентайными тентаклями - это же круто! laugh.gif


Картинка прикольная, но существо слишком очеловечено. То есть, видно лицо, и даже выражение этого лица. А значит - это сходство с человеком, чего не может быть на планетах,
где условия выживания совсем иные. Глаза, уж слишком Земные. Выражение тупое и доброе.
Нельзя очеловечивать внеземной разум, точно так же как флора и фауна должны быть непохожими, разве что, совсем немного, для того чтобы дать читателю возможность
представить себе это существо.
Почему, тупое, нам кажется добрым? Потому что тупое, на инстинктивном уровне, не вызывает опасений, следовательно оно доброе.
У осла или верблюда тупые рожи, а у тигра или волка злые и вовсе не тупые.
Я тут выложил рассказ, где присутствуют внеземные животные. Наз. "Я всего лишь неправильно понял" Так у меня там есть одна тварь, внешне напоминающая змею, передвигающуюся, в отличии от змеи,
прямо, нападающую молниеносно, и вонзающую полое жало в жертву, чтобы высосать кровь или другую жидкость. При этом "змея", впрыскивает парализующий наркотик...
Короче говоря, я объединил змею с пиявкой, добавив иглу или жало. Такое существо, вполне себе может появится гденить на какойнить планетке.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 27.12.2015, 22:25
Сообщение #46


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Самое разумное растение это лимон. Пока он в магазине, так весь обвешатся лимонами, разве что за штаны не хватает, лишь бы домой взяли. А как возьмешь, так сразу обленится, не то что лимончиков, лишнего листочка не дождешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 27.12.2015, 22:42
Сообщение #47


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4152
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Ну типа Я @ 27.12.2015, 23:25) *
Самое разумное растение это лимон. Пока он в магазине, так весь обвешатся лимонами, разве что за штаны не хватает, лишь бы домой взяли. А как возьмешь, так сразу обленится, не то что лимончиков, лишнего листочка не дождешься.

Это не лимон умный. Это лоха развели к вам продавцы применили маркетинговый прием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:26